PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о АС ВАЛ НПО АЕГ


FeelGood
25.09.2013, 15:25
Наконец таки я стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем страйкбольного привода АС ВАЛ от компании НПО АЕГ г.Магнитогорск. На самом деле, я долго выбирал между 2мя компаниями (СТО и НПО АЕГ) но почитав кучу отрицательных отзывов о компании СТО, мой выбор был сделан в пользу НПО так как читая их форум, я удивился что люди работающие в этой компании действительно выполняют гарантийные ремонты или замену сломанных частей.
Итак начнем не посредственно о самом приводе. Стандартная комплектация меня не устраивала и поэтому было принято решение, что будет собираться из тех, комплектующих которые мне посоветовал человек с форума руаег. Так как привод был не стандартной комплектации, то сборкой занимался Дмитрий Гаршин из АЕГтюнинг. В приводе были установлены: гирбокс lonex, hop up prowin алюминиевый, резинка хопа синяя от mud bull, стволик 6.02, нозл SHS, ключ BTS 555. Ну с внутренними комплектующими ознакомились. Перейдем к внешнему виду. Сказать что привод был собран хорошо, это значит нечего не сказать. Привод собран просто обалденно!!!!! Складной приклад в разложенном состоянии сидит без единого намека на люфт. Крышка ствольной коробки так же жестко зафиксирована. У ПБС есть небольшой люфт (еле заметный, прям ничтожно мал) я бы сказал в пределах допуска, сведён к минимуму или так и должно быть. Сварные швы сделаны очень аккуратно. Цевье люфтит как и на боевом, поэтому претензий тут нет (+ 1 к антуражности ;)) Пистолетная рукоять немного поскрипывает когда с силой сжимаешь, но не продавливается (меня это не напрягает, да и другим советую не считать это за минус). В целом весь пластик сделан хорошо, приятный на ощупь, но если сравнивать его с боевым, то у боевого пластик сделан более гладким что ли… В общем посмотрите фото сравнения боевого и страйкбольного и вы поймете о чем речь. Что касается цвета, то цветовая гамма почти как на боевых образцах (+1 к антуражности). К покрытию всех металлических частей нет претензий, как сказано на сайте производителя: покрытие изнашивается в правильных местах… или как то так. Сколы конечно есть, но я их называю антуражными потёртостями. Так же на металлических деталях есть острые углы, которые убираются надфилем. (что за страйкбол без напилинга??)
Перейдем к магазинам. Собственно было заказано 8 механ и 1ну мне любезно предоставили в качестве презента за отзыв, так что у меня 9 механ. Внешне сделаны добротно, увесистые, цвет очень похож на оригинал. Когда магазин примкнут к приводу наблюдается небольшой люфт, который НИКАКИМ образом не влияет на подачу шаров. Очень много отзывов о плохой подаче шаров или о том что клинят на всех шарах кроме SRC. Я попробовал сначала шары фирмы G&G весом 0,25 и скажу сразу – подача вообще не «айс» я заливал по 50-60шаров в каждую механу и выхватывал полный клин, около 5ти раз на 1ой зарядке во вех 9 магазинах, правда было так, что получалось выпустить все шары, но это было раза 2 или 3. Потом смазывал 3 раза силиконом 8 из 9 механ (одну оставил не смазанной, для проверки на шарах SRC к ней вернемся чуть позже) и снова попробовал на шарах G&G, результат стал получше (1-2 клина на 1ну зарядку механы и так во всех). Когда мне пришли шары SRC 0.28гр. тест был проведен снова. Результатом я остался доволен! у 8 смазанных механ на шарах SRC подача 100%. Теперь вернемся к 1 механе, которая лежала «сухой». Зарядил ее таким же кол-вом шаров (55-60) и к моему удивлению! подача 100% на SRC. Вывод из этого - механы работают безотказно только на шарах SRC. Механа расчитана на 75 шаров, но я не проверял.

На что стоит обратить внимание ребятам из НПО АЕГ:
Для антуражности начните делать целик с правильной шкалой. АС ВАЛ не умеет прицельно стрелять на 1 километр.

Ну и так же можно попробовать сделать кнопку( фиксирующую ствольную крышку) с кнопочкой-предохранителем.

Все таки заставить нормально работать механы на любых шарах.

В ПБС сделать конус, для более удобного одевания его, на стволик.

И хочу сказать Огромное спасибо Дмитрию за сборку.


http://trueimages.ru/g/Zcoz4 по этой ссылке пару фото.

Жук
25.09.2013, 16:57
Со своей стороны как пользователь ентово же чуда отчественной сборки уже второй сезон добавлю:

1. Начинка привода - согласен! сделан на радость (при доработке тюнинговым ателье)
2. Внешний кит - ребятам-производителям надо менять концепцую качества материалов. Ибо краска начала облупляться еще на первой игре (при чем сразу кусками облупляться, а не от удара), ПБС и рукоять, как и было озвучено ранее, люфтят и скрепят. Механы, кстати, тоже люфтят во вставленном в привод положении (в стравнении с АК такого же типа вставления обоймы, люфт не наблюдался).
итого к концу второго сезона могу сказать, что мой привод выглядит буд-то его юзали лет пять и довольно агрессивно! Хотя я сам лично к вещам отношусь бережно и свой ВАЛ всегда стараюсь аккуратно использовать.
Да! и забыл сказать! Все, кто рискнут покупать данный агрегат, обязательно удостоверьтесь с отправителем в надлежащей упаковке вашего привода, т.к. я получил его в заводской коробке из тонкого картона. И соответственно при траспортировке крючок затвора проткнул упаковку, в результате чего шторка ушла во внутрь и пришлось выправлять плоскогубцами обратно (непрятно получать новый и ДОРОГОЙ привод и сразу его чинить)
3. По поводу шаров и механ... у меня ситуация немного другая: весь первый сезон бегал с шарами SRC 0,2 и пару раз за сезон клинили механы. Заправлял и до сих пор заправляю шары до талого. ничего не смазывал и не делал с механами. Возможно за прошлое лето они разработались, но, когда я начал использовать пару игр назад шары 0,25 G&G, был просто в восторге! скорострельность ничуть не уменьшилась, а точность и дальность стрельбы возросла ощутимо. Был так же печальный опыт с шарами 0,28 Mad Bull... во-первых застревали в механе!!! и в стволике, а во-вторых, разницы большой с 0,25 не ощутил. У Марио такой шар вообще развалился пополам к обойме на его газовой СВД. Скорее всего шары - гавно...

В целом привод ощущается "сырым". Но, зная все проблемы наперед, я бы его всё равно купил, ибо смотрится он вааащпе крутецки!

Добавлено через 2 минуты:

главный минус: ЗАДОЛБАЛ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РЕЖИМА ОГНЯ!!!!!! регулятор находится за курком и постоянно норовит перейти в режим одинокой стрельбы, поэтому, как ни печально, пришлось воспользоваться изолентой!

marpat
25.09.2013, 18:08
Ниже приведен перечень
недочетов конкретного изделия проданного мне в Декабре 2012 года и возвращенного как брак с возмещениями затрат

Прошу также бть информированнми и СТО и НПО АЕГ это одно и тоже ( один директор, один Юр адрес и так далее по списку

к сожалению это кустари работающие на отходах и не достигшие хорошего потребительского уровня

КДВК ВИНТОРЕЗ МГ-12279

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ООО СТО РФ г.Магнитогорск
Сертификат соответствия № РОСС RU.МЖ03.ВО1972

Патент №102382 (Старков Евгений Павлович (RU), Афанасьев Иван Алексеевич (RU

Изготовление регламентируется по ТУ 7184-001-65765268-2010

Описание дефектов деталей изделия МГ-12279 ( по схеме П.4 стр. 6 паспорта изделия)

Поз1 ( корпус( ствольная коробка)) узел крепления ноп-ап и ствола не соосен ствольной коробке ( величина отклонения 0.7 град вниз от оси ствола)
Поз 5 ( ствол с мушкой и целиком) мушка и целик не сосны целик на 2 град в горизонтальной плоскости от оси ствола, мушка искривлена
Поз 9 ( магазин ) 3 шт не подают шары ( отверстия шаро-подачи не круглые)
Поз 13 ( приклад) скол части рукоятки и следы ремонта в отделении мотора
Поз 15 (цевье) зазоры при установке больше 2-х мм качание и шатание в 2х плоскостях
Поз 18 ( крышка ) искривлена не устанавливается на ствольную коробку без щелей и перекосов деталь несимметрична и небрежно изготовлена
Поз20-12 ( Шторка затвора и ось) не работают из-за некачественной сборки
Поз26 (кнопка магазина) не работает должным образом
Поз28 ( флажок предохранителя) не работает при установленном компрессоре ( gearbox) небрежно собран несоосно сверлен
Дополнительно
Метизы не соответствуют описанным в ТУ на изготовление
Качество пластмассы магазинов низкое
На большинстве деталей присутствуют следы подгонки и исправлений и ремонта
Клеймление выполнено повреждающим детали

Жук
25.09.2013, 21:36
мда.... знал бы прикуп...

FeelGood
26.09.2013, 10:26
Товарищ marpat, видать вам попался просто брак. Потому что из всех ваших недочетов у меня только плохая подача шаров, кроме шаров src. Просто вам не повезло скорее всего.

Klester
26.09.2013, 10:31
Вова...это нормально

Йохан
22.12.2013, 19:03
скоро выйдут в продажу от lct ас вал )