PDA

Просмотр полной версии : Питер Спасает жизнь!!


General
08.11.2013, 17:59
Двухэтажный деревянный жилой дом загорелся 4 ноября в Южно-Сахалинске на ул. Шоссейной, 21. Сообщение о пожаре от очевидцев поступило на пульт «01» в 20:17.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, площадь возгорания составила 60 кв. м. Условиями, способствующими развитию пожара, послужили отдаленность района и позднее обращение на пульт «01». Тушили пожар 8 единиц техники и 15 человек личного состава. В помещении был обнаружен погибший 51-летний мужчина. Спасена женщина пенсионного возраста.

«Мы работали в доме неподалеку. Увидели сильный дым, решили посмотреть, что горит. Я взял фонарик. Когда шли по дороге, то слева, с задней стороны дома вспыхнул огонь. Тогда мы побежали к постройке. В это время из магазина «Рублевка» вышли Петер Вандервольф и парень в светлой куртке. Они тоже побежали к горящему дому», - рассказал очевидец происшествия Владимир Бабакин.

По словам очевидца, когда Петер открыл дверь горящего дома, у него на голове был закреплен фонарик. «Мы увидели женщину, которая лежала недалеко от двери лицом вниз. Тогда голландец взял ее за плечи и потянул на себя, но надышался дыма и отпрянул назад. Мы опять заглянули в помещение, Петер взял женщину за руку, я - за плечи, парень - за ноги. Ее вытащили и положили на траву. Через забор нам на помощь перелез сосед. Женщину отнесли к магазину. Уже там она пришла в себя. Как только вытащили пострадавшую, огонь внутри вспыхнул с новой силой. Мы были вторыми, кто позвонил и сообщил о случившемся в МЧС», - добавил собеседник.

Пожар был полностью ликвидирован в час ночи. Дом поврежден по всей площади. Причины возгорания устанавливаются.

Raspfile
08.11.2013, 18:32
Респект таким пацанам!

Tpaku4
08.11.2013, 18:45
!!! !

X-RAY
08.11.2013, 20:59
Ссылка на статью (http://news.astv.ru/news/33138)

FeelGood
09.11.2013, 01:26
молодец! палец в верх!!!

Klester
09.11.2013, 12:01
Как офицер пожарной охраны могу сказать-что для гражданского человека это Поступок и наверное Подвиг.Питер,я не по наслышке знаю что такое пожар,и то что ты пытался и делал заслуживает Уважения.я и Полковник приветствуем тебя.
От себя скажу что узнаю что там говорят и делают по поводу Питера в управлении.

Питер, 17 апреля можешь смело чё нить выпить, ты настоящий пожарный!

VeTeR
09.11.2013, 17:54
Большое уважение таким Людям!!!
О Питере и репортаж видел по ОРТ вроде, не помню. Рассказывал о себе, как приехал на Сахалин, устроился и т.д. Хороший человек с хорошей жизненной позицией, Мэн!