PDA

Просмотр полной версии : Воронение в домашних условиях


Klester
02.04.2014, 23:40
пока фотки тока закончил, для пробы брал ДТК АКМ74.Завтра всё напишу1628

1629

X-RAY
03.04.2014, 08:47
Леша, опиши технологию (методов очень много известно... сам знаешь). И как ты оцениваешь метод покрытия типа DuraCoat? Американцы считают его круче воронения.

Klester
03.04.2014, 10:52
Ну всё начилось с кастомизации "Грача" Так как нормальной версии ПМ или ПЯ нет, мы (Филгуд и Димка) решили кастомизировать Грач от Клетчер.Вова перерыл весь инет, нашли оригинальные накладки,наборы для полного блоубэка и тд и тп.Потом стал вопрос-чем красить что б был как оригинал, Вова нашёл настояший фосфатный лак с оборонного завода на Урале и купил 500 мл.Я начал думать о воронении.В сети нашёл магазин,купил набор для химического воронения в домашних условиях.Почитал форумы,что на что хорошо липнит как чернит.пока пистолеты не пришли начал думать на чём попробывать.Ну так как у меня есть газовый вудрештурмгвевер я решил на него ставить оригинальные запчасти от АК,Всё хотел купить ДТК АК74 но то цена не та, то его нет.У меня лежал пламегас от моего первого АК от фирмы Калаш, бля и он из железа!!!!Снял краску путём прокалки под газовой горелкой, в сети так рекомендуют, он придаст металлу небольшой кофицент темноты метала, потом отполировал войлоком и опять прокалил.Обезжирил суперраствором от своей жены,она занимается ногтями и у неё есть такая жидкость от которой акриловые ногти отходят,короче жуть а не растворитрель.Потом очень хорошо прогрел феном что б был прям горячий, и равномерно тампончиком промарил ДТК,подождал и ещё раз.Реакция окисления дал жёлтую соль-(ферит) на поверхности, её потом всю убрал, под слоем соли была воронёная поверхность.На фото то что справа это ДТК от ЛСТ слева мой.

Про дюракат.читал находил,Очень,очень очень дорого.У пиндосов он в основном орентируется на тонкое химическое фосатирование металла, и немного есть наборы для хим воронения.Они как правильно двух компонентный.Купишь саму жидкость к ней надо купить ещё несколько, типа закрепить,увлажнить и так далее.Но очень дорого.Для души можно,но есть наборы как мой,одна бутылочка и всё.
Пистолеты будем воронить путём металоо гальваники с помощью этой жидкости,вернее тока затворную раму,сам корпус будем фосфатировать

X-RAY
03.04.2014, 11:10
Стоит он конечно не мало (комплекты 900-1000 рупиков), но говорят что он того стоит:
Оружейная краска DuraCoat - это сверхстойкое к внешним воздействиям, универсальное покрытие для покраски оружия металлов, пластика и дерева. DuraCoat прост в использовании и нанесении на предмет, не требует специальных навыков и условий. Изначально ДюраКоат разрабатывался для окраски оружия, с целью защиты от внешней среды, и приданию определенного цвета или камуфляжного защитного многоцветного узора. По итогам тестов, как конечный продукт ДюраКоат показал отличные результаты, а самое главное доказал свою универсальность.

DuraCoat пожалуй лучшее в мире на данный момент покрытие для покраски оружия, а так же металла, пластика и дерева. ДюраКоат устойчив к царапинам, перепадам температур и воздействиям внешней среды надежно защищая материал от разрушения, коррозии и ржавчины. ДюраКот прост для использованию даже в домашних условиях, а результат порой превосходит заводскую покраску оружия.

Готовый набор DuraCoat. Цвет воронение. Для покраски в воронение в домашних условиях металлов, стали, дерева, пластика. Предназначен для полной защиты от коррозии вашего оружия. DuraCoat показал уровень защиты существенно выше воронения. Учитывая что, как правило, стоит задача воронения металла и стали в домашних условиях, DuraCoat цвета воронения обеспечивает комплексное решение для вас и полную защиту вашего оружия.

DuraCoat прост в применении. Достаточно зашкурить поверхность, обезжирить и распылить покрытие (все необходимое в комплекиспользуя трафареты те). Так же DuraCoat обеспечивает практически пожизненную защиту вашему оружию - до 100 лет, в отличии от воронения. Такое возможно благодаря ключевому отличию от всех остальных средств - основу составляет твердый полимер.

Но если стремиться к оригиналу, то воронение и в Африке... ;)

Забыл еще один плюс... используя трафареты можно дурокатом нанести любой камуфляжный рисунок.

Klester
03.04.2014, 11:39
Игорь,дюрокат это краска,а не воронение,ты не путай.Они орентируются на нанесение камуфляжа или матовой поверхности.и 1000 рублей это за баночку в 100 грамм

X-RAY
03.04.2014, 12:04
Игорь,дюрокат это краска,а не воронение,ты не путай.Они орентируются на нанесение камуфляжа или матовой поверхности.и 1000 рублей это за баночку в 100 грамм

Я об этом и написал ... это не воронение однозначно (молотит под него :)).
А стоимость вот такого комплекта:
http://www.hunt.ru/published/publicdata/NOUTSUMKHUNT/attachments/SC/products_pictures/Duracotei9.jpg

Доступный объем:
30 мл. (Базовый комплект.) - 890 рублей
60мл. (Стандарт. Для покраски оружия целиком.) + 1710 рублей
120мл. (Для покраски с доп. оборудованием,
или до 3х единиц оружия.) + 2610 рублей
На любителя однозначно :D

Klester
03.04.2014, 12:48
Да не..Игорь,это не то пальто.Дорого и..как ты говоришь на любителя.вот скоро сделаем Грачи я выложу,вот там будет Ботичелли

X-RAY
03.04.2014, 13:23
Нашел таблицу сравнения эффективности различных способов воронения:
http://trueimages.ru/thumb/a6/96/477bc335.png (http://trueimages.ru/view/dXwb0)

Klester
03.04.2014, 13:26
Рей,не видно не фига кроме чёрных и грязных пальцев

X-RAY
03.04.2014, 13:33
Прости, лучше не было :)
При увеличении можно прочитать.

Добавлено через 5 минут:

Так наверно лучше

http://trueimages.ru/img/b9/75/7e9bc335.jpg

Лаватар
01.07.2014, 23:44
Klester, Грачи собственного производства в народ будете запускать?

FeelGood
07.07.2014, 01:13
Грачи собственного производства
что ты под этим подразумеваешь?

Klester
07.07.2014, 09:52
что ты под этим подразумеваешь?маленький свечной заводик по производству ПЯ "Грач" в домашних условиях)))))))))))))))))))))))))))))

Лаватар
09.07.2014, 14:46
маленький свечной заводик по производству ПЯ "Грач" в домашних условиях)))))))))))))))))))))))))))))
))))))) Не производства, но переоборудования:)

Klester
09.07.2014, 14:48
вези!

Klester
21.07.2014, 13:15
Произвёл химворенение своего привода от G&G он стальной но был покрыт фосфатным лаком.Фотки покажу позже.Короче руку я набил уже конкретно.Покрытие ложиться ровно и однотонно.Покрыл крышку затворной рамы,ДТК,Приклад. очень антруажненько получилось!фотки вечером

H.T.W
21.07.2014, 17:29
Двигатель перекинул?

Klester
21.07.2014, 17:32
неа.два дня с сестроёбом работал. тока сняли новый,весь разобрали нафиг!купили в него новых всяких вещей,как мне объяснили лучше сразу сделать.короче к моей даже не притрагивались