PDA

Просмотр полной версии : целесообразность принятия 130+/-7 как базовой скорости для приводов.


Страницы : [1] 2

Жук
04.04.2014, 12:38
скорость вылета шара (не должна превышать 125 м/с)

т.е. если заводской привод со 120й пружиной выдает 130 м/с уже табу? интересно кто-нибудь на практике проверял разницу между 125 м/с и 130 м/с?

Klester
04.04.2014, 13:03
не не не Господа..тише,не это поле и вы оба не правы а вернее тот кто зовёт.Вообще при работе в здании не рекомендуется вообше использовать автоматические привода, а если и да то на одиночном режиме.Только оружие ближнего боя или ПП, тут и 125 вам так просадят, что вы после и их запретите.Когда играли в ГДО мне Вайс с метров 10 попал в бороду,(а замер показал 102 ФПС )так шаром глубоко разрезало кожу.В данном контексте, во первых должен быть тренер уровня Марио, потому что тока сотрудники ОСН знают правильную работу вунтри здания.Вспомните как лёха всё это рассказывал, а потом показывал и никому мосю не разбило.
А про 120,125,135 здесь нет разницы ни какой,вашей жопе и морде будет всё равно в разнице в 10 метров в секунду. просто когда мы собиралсиь на Совете в прошлом году, то уже поняли, что страйк и его оружие от завода идут вперёд.
Да и для особо неумных и танкистов , все фирмы топовые ставят пружину 120 по причине что в ряде стран нельзя иметь большой ФПС и его комплектующие, просто гир настолько качественно собран что нет вообще никаких потерь при создании компресии, что и выдаёт 132 с хвостиком,хотя стоит полный сток с завода.
да и ещё я не понимаю некоторых баранов, просто их никак не назвать, которые советуют уже тем игрокам кто давно играет, не покупать дорогие модели, потому что там с ФПС всё как надо а у тебя от завода нельзя.А ещё после заставляют человека менять пружину.Вы мозги себе поменяйте, если они есть конечно

Finik
04.04.2014, 15:25
скорость вылета шара (не должна превышать 125 м/с)
иииииии.....что мне теперь привод с заводской сборкой разбирать и подгонять его тех.характеристики к 125 м/с?
п.с. Равносильно что на новый Лэнд ставить движок от Уазика.....

Tpaku4
04.04.2014, 15:35
Нет, просто взведенную пружину оставить на недельку ;)

Жук
04.04.2014, 15:35
что мне теперь привод с заводской сборкой разбирать и подгонять его тех.характеристики к 125 м/с?
п.с. Равносильно что на новый Лэнд ставить движок от Уазика.....

я вот о том же! ))

Нет, просто взведенную пружину оставить на недельку

а еще в ствол грязи напихать! тоже уменьшит скорость!

Klester
04.04.2014, 15:41
неее..надо взять стволик, а шары запихать в рот, и вспомнить детсво!На лбу написать LCT и на игру

Finik
04.04.2014, 15:43
Нет, просто взведенную пружину оставить на недельку
Дим, и на хера он мне тогда потом будет нужен, чтобы его вот так извращенно изнасиловать. Я же его покупал чтобы получать удовольствие, а не .....
п.с. Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.

Жук
04.04.2014, 15:46
неее..надо взять стволик, а шары запихать в рот, и вспомнить детсво!На лбу написать LCT и на игру

не, шары - это очень экстремально! берешь кусочек бумашки, скатываешь его, засовываешь в рот, пожевал, слепил шарик и в бой!!

Tpaku4
04.04.2014, 15:49
Кто не хочет ищет причины, кто хочет ищет возможности! Все реально.
Я вообще с 100 м.с бегаю :)

VeTeR
05.04.2014, 12:51
Да, судя по прогнозу лучше не высовываться, и задувать будет, и там наверняка уже перемело прилично... В общем отбой тренировке, и как сказал Тракич - занимаемся физподготовкой...)

Добавлено через 1 час 28 минут:

Хотел вчера поучаствовать в обсуждениях, но потыкав пальцем по смарту плюнул на это дело... Клава руллез.
получать информацию без лишних заморочек с регистрацией
Тоже за такой подход, но есть и другие мнения...

По скорости вылета шара, такая тема заслуживает более высокого ранга для обсуждения, нежели в теме о трене, например, "Правила сахалинского страйкбола", или "Вопросы по совместным играм", или просто "Как играть в страйк со 120м/с и не быть убитым" или "м/с анлимитэд", в общем вариаций много... :) Но суть одна - таки совсем не повредит общий подход к требованиям для совместных игр, да и вообще общие Правила.
Вроде и решение Общего сбора страйкеров об этом есть, но как-то поугасла движуха в этом направлении..
Оно конечно интересное "Дополнение в п. 2.3:" вашего Устава многое объясняет, но как раз оно же вас и обязывает соблюдать ряд условий, ограничений. Потому не пойму подобных возмущений:
т.е. если заводской привод со 120й пружиной выдает 130 м/с уже табу?
Было сказано, что превышающие 125м/с будут ограничены (например дистанцией ведения огня)
Когда играли в ГДО мне Вайс с метров 10 попал в бороду,(а замер показал 102 ФПС )так шаром глубоко разрезало кожу.
Абсолютли согласен, может "душевно" и от 100м/с прилететь. И тут уж не важно, здание это или лес, просто в здании вероятности боестолкновений на малых дистанций больше.
А вот, Алексий, интересно, по бороде ты тогда словил при том что был
тренер уровня Марио
или такой разгильдяй как я?) Просто, думаю, что и при отличном тренере есть и будут определённые потери, и откуда и во что шаром прилетит никогда не известно.
А представить, что при равных условиях тебе прилетело бы со скорость 135 м/с, это ж вообще жесть. Бывают моменты или случайности, что чел от неожиданности или по стечению обстоятельств может запулить с такого привода и менее чем с 10 метров. Так лучше же предупредить такую вероятность, нежели потом расхлёбывать что да как... Безопасность превыше всего, зачем нам лишние травмы.
По базовым скоростям. Оно то да, некая тенденция идёт к росту м/с за счёт лучшей компрессии и т.д., но это ж не повод задирать планку по допуску приводов всё выше и выше. Скоро и 150м/с начнут повально штамповать, так что, всем гонять с приводом и пестолем?
Берёте себе достойный привод, выдающий в базе 135 м/с, меняете пружину на менее мощную (1-2 раза повозиться можно), если скорость позволяет меняете ещё и вн.стволик на более узкий, и на выхлопе получаете допустимый привод со 125м/с, более скорострельный, долговечный и кучный, и не требующий доп.девайса. Разве не плюсы?
Интересно, как у вас будет известно, что привод 125+, по некому списку после замеров? Можно, например, для наглядности перематывать ствол возле дульника синей изолентой. Немного не антуражно, но в бою будет ясность для игроков и напоминалка тому же бойцу, что он с шустрым приводом... (чисто мысли вслух..)
Вот примерно такой у меня ход мыслёв.

buzzer
05.04.2014, 14:21
VeTeR, у моих в базе привода 127-135 выдавали, смена стволика и резинки хоп-апа снизили скорость до 119-125, увеличив кучность и немного дальность. В гир лучше не лезть пока что либо не выйдет из строя.

Лаврик
05.04.2014, 14:33
Любите вы копья ломать по пустякам: нужно выполнять правила тех, к кому приезжаешь. Не хочешь выполнять - не приезжай.

По поводу совместок: решили же, что совместки будут по правилам Сас. Все, обсуждать нечего.

Игра организуется сск - правила сск, игра организуется кем-то еще, требования уже их.

Santino
05.04.2014, 15:08
Лаврик, таки уважаемый Мойша, тут вопрос только в том, чтобы допустили к играм товарищей у кого привод в заводской сборке дает больше 120 м/с. Я вот тоже захотел себе LCT взять, но у него скорость будет больше 120 м\с. И вот что мне делать? Циму я не хочу.

Капрал
05.04.2014, 15:19
Есть идея между стволиком и резинкой хоп-апа подложить чтони-буть тоненькое, чтобы немного стравливать воздух.

Лаврик
05.04.2014, 15:31
Santino, у тебя есть командир. С САС ты сможешь сыграть, с сск - там вроде как есть переходной период, но! Твоему командиру ничто не помешает выйти на совет с предложением об увеличении скорости. А дальше регламент, обсуждение игроками, в любом случае совет не сможет сказать однозначное нет)) я бы уже заморочился на твоем месте и начал крепить командира. Многие поддержат, потому что да, в базе уже идет 135 м\с

Добавлено через 1 минуту:

Ну или дажетебе написать в соответствующий раздел, если командир не хочет

Klester
05.04.2014, 16:36
Есть идея между стволиком и резинкой хоп-апа подложить чтони-буть тоненькое, чтобы немного стравливать воздух. а ещё есть идея,положить что нибудь серое в черепную коробку и прекратить пороть репродуктивную чушь.

Сантино, послушай Евгения, и попробуй сделать как он сказал.Двигать тему до 135 в любом случае надо и в ССК на условиях которые прописал Рашпиль, так как они более приемлимы и отвечают всем безопасным условиям..мир страйкбольного оружия идёт вперёд. и надо следовать за ним.Ломать и лезть в привод могут тока бараны,которым нечего положить в голову

Добавлено через 2 минуты:

да и ещё, с таким приводом про игру в зданиях забудь, тока пистолетюэто будет честно и безопасно

Добавлено через 4 минуты:

Берёте себе достойный привод, выдающий в базе 135 м/с, меняете пружину на менее мощную (1-2 раза повозиться можно), если скорость позволяет меняете ещё и вн.стволик на более узкий, и на выхлопе получаете допустимый привод со 125м/с, более скорострельный, долговечный и кучный, и не требующий доп.девайса. Разве не плюсы? Интересно, как у вас будет известно, что привод 125+, по некому списку после замеров? Можно, например, для наглядности перематывать ствол возле дульника синей изолентой. Немного не антуражно, но в бою будет ясность для игроков и напоминалка тому же бойцу, что он с шустрым приводом... (чисто мысли вслух..) Вот примерно такой у меня ход мыслёв. конгиниально, а зачем я отдовал 15 тыс рублей, что в него лезть потом?
А вот, Алексий, интересно, по бороде ты тогда словил при том что был Цитата: Сообщение от Klester тренер уровня Марио При играх в ГДО Марио был на СК если ты помнишь.А проводить тренировку в здании основывая свои знания по сценарию фильма про взятия заложника это опофиооз мышления.По теме, не можешь лучше не лезь так как ни чему хорошему не научишь

Добавлено через 3 минуты:

да, и самое главное.В ССК вы можете делать чё угодно,хоть на уши встать.Разбирать, менять, вставлять.Можете Капрала забрать с собой у него идей куча по этому поводу.А унас вот ак, читайте Устав,а принимаете вы это или нет. нам как ежику футболка

Добавлено через 2 минуты:

Игра организуется сск - правила сск, игра организуется кем-то еще, требования уже их. ##### Гений!!!!Женя, банально и просто молодец!

VeTeR
05.04.2014, 17:24
смена стволика и резинки хоп-апа снизили скорость до 119-125, увеличив кучность и немного дальность.
Это без замены пружины? Диаметр стволика и резинки чуть шире что ли?
В гир лучше не лезть пока что либо не выйдет из строя.
Ну тут то естественно. Но с руками из нормального места и для нужного дела можно и ковырнуть. Главное шуминг не нарушить и собрать как было. Я вот первую Симу когда взял тоже вообще не трогал, а потом для профилактики залез, а там смазки ппц, на шестерне мотора так вообще не было, ажно зубцы покрошило почти на половину...
нужно выполнять правила тех, к кому приезжаешь. Не хочешь выполнять - не приезжай.
Точно так.
совместки будут по правилам Сас. Все, обсуждать нечего.
Тут тогда такой вопрос - любую внесённую САСом в свои Правила поправку ССК принимает автоматически?
И всё таки что важнее - безопасность людей или сохранность базовой сборки гиров?
(вопросы скорей к размышлению вообще)

Добавлено через 18 минут:

идея,положить что нибудь серое в черепную коробку и прекратить пороть репродуктивную чушь.
Лёха, не думай, что лишь один дружишь с головой. Люди предлагают некоторые пути по выходу из ситуации, если есть возможность/желание/необходимость (нужное подчеркнуть). Ну а нет, так, как правильно заметил, Дополнение в Устав вам в помощь.
При играх в ГДО Марио был на СК если ты помнишь.
Если честно подзабыл, потому и пытаюсь вспомнить кто тренил.
нам как ежику футболка
прикольное выражение) обоюдоприменяемое)

buzzer
05.04.2014, 18:03
VeTeR, нет, стволик 6,02, резинка фиолетовый прометеус.. как то вот так.

и по тюну, может и ощущается одинаково на разных скоростях, но незабывайте что средства защиты (очки) не всегда выдерживают овер 135, а об сеточные шар на высокой скорости колется.

Лаврик
05.04.2014, 18:14
VeTeR, ну как вы написали, такие правила и будут. Если прописали, что правила Сас от определённого числа, значит от определённого числа. Если просто правила сас, то правила сас на день, предшествующий игре))

Klester
05.04.2014, 18:39
но незабывайте что средства защиты (очки) не всегда выдерживают овер 135, а об сеточные шар на высокой скорости колется. Сергей,вот тут фигушки.Нормальные очки фирменные а не погремушки с пиндосовских проектов выдерживают и 180 почти в упор.на Ютьюб посмотри.А настоящие тактические очки для СнП и мелкие осколи и дробь.По сетку ты прав.вот почему мы и разрешили до 135,но ещё не только.Просто заставлять человека похабить вещь которую он не чупирил а она такая от завода, это паскудство.На дорогие привода новичёк никогда не пойдёт,а купит тот кто уже играет давно и соответсвоенно опытный игрок,тем более его обязывают определёнными правилами тоже.Менять пружину это бред сивой кобылы,допустим тот же ЛСТ имеет 120 пружину вбазе,а после её замены он будет плевать а не стрелять,потому что вся внутрянка настроена на 120ю.Мы же тоже не с потолка это всё взяли а провели анализ по РФ а после приняли.на ДВ тоже как оказалось те же проблемы.выходят так же

X-RAY
05.04.2014, 18:58
Всем привет! Выскажу просто свое мнение, основанное на анализе интернета. Ругать меня не стоит , да и бесполезно... :)
Ограничение скорости в 120 м/с на соврнменном этапе применимо для игр в помещениях и на коротких дистанциях. Для игр на открытом пространстве допустимо применения оружия с ограничением от 130 до 160 м/с (решает совет командиров или ассоциация). Все ветераны (да и новички некоторые) имеют доп оружие. Была бы голова на месте... Кто шибко боится - средства защиты Вам в помощь (маски и т.д.). Обычная балаклава практически снимает все вопросы.

Что бы не быть голословным (а то некоторые подумают...) процитирую всего один фрагмент:

В связи с ограничениями по скорости шара, которые установлены страйкбольными сообществами, возникает вопрос: «Какой должна быть скорость шара у покупаемого мной оружия?». Здесь есть несколько вариантов.Наиболее универсальными (и оптимальными для начинающих страйкболистов) являются приводы с начальной скоростью шара, равной 120 м/с. Некоторые модели оружия сразу рассчитаны на нее. Другие доводят до необходимых параметров с помощью небольшого тюнинга, например, установив более мощную пружину. Если вы не планируете играть в помещениях, то можно сразу брать длинноствольное оружие, стреляющее с большей начальной скоростью или произвести его тюнинг, увеличив скорость до 140 м/с. Это довольно высокая скорость, но в то же время она считается приемлемой по правилам обоих страйкбольных сообществ.

Поясню, что под обоими сообществами понимается АС (ассоциация страйкбола) или СК (совет командиров).

Klester
05.04.2014, 19:21
Ну или так,Всё в масть.Тока Игорь, мы про тюн не говорим, это я к часности вопроса.А от завода если 135 ну чё тут поделаешь и ещё,кастом сюда не идёт ни как,это не сток,а уже овер от рук на заказ.а так ты прав,и твоё мнение достойно внимания всех Люсь которые играют с нами

X-RAY
05.04.2014, 20:03
Ограничение для новичков в 120 - это я думаю здраво и надо их на это ориентировать при покупке первого привода. Но хочется обратить внимание на один ньюанс. Опытные знают, что есть газовые пистолеты, которые изначально запланированы на скорость от 130... такие пистолеты в зданиях использовать запрещено. Или использоать более слабый газ и смеси (по возможности).

Добавлено через 21 минуту:

А от завода если 135 ну чё тут поделаешь

Производители держат руку на пульсе и ориентируются на:

В этой части правила Ассоциации и правила СК содержат разные ограничения, приводимые в таблице:
Тип страйкбольного оружия Ограничение по правилам Ассоциации (калибр 6 мм), м/с Ограничение по правилам СК (калибр 6 мм), м/с
Пистолеты, револьверы 110 120
Помповые ружья 120 120
Автоматическое оружие малое 120 160
Автоматическое оружие среднее 130 160
Автоматическое оружие длинноствольное 140 160
Пулеметы 150 160
Снайперские винтовки (не предназначенные для автоматической стрельбы) 172 200

Замер скорости производится при выстреле шаром массой 0,2 грамма.

buzzer
05.04.2014, 20:26
Нормальные очки фирменные а не погремушки

Да вот в чем и проблема, если денег нет то и очки обычно либо дешевые, либо строительные.. Да и не угадаешь, я себе очки покупал страйкбольные, фирму не помню, раскололись от выстрела из пистолета, 89 м\с, а взял строительные, 140 только вмятину еле видную оставляет. да и сам понимаешь, на нашей кочке купить что-то стоящее просто невозможно)

FeelGood
05.04.2014, 21:18
на нашей кочке купить что-то стоящее просто невозможно)
как грится - интернеты нам в помощь ;)

buzzer
05.04.2014, 22:16
FeelGood, ну это понятно, только вот самое что и неинтересное что перед покупкой в большинстве случаев пощупать нельзя, а это неудобно(

Честно скажу народу в общем то все равно хоть 220 в тюне будет, приспособятся, только вот для любителей жесткой игры есть хардбол))

Kruger
05.04.2014, 22:54
народ! че вы опять воду льете?=)
100м\с или 150м\с - разницы нет, ибо это НЕ ПУЛЯ. и уж тем более нет разницы между 125 и 135 м\с. больно хреначит, спору нет, но NO PAIN NO GAIN как говорится .просто думайте прежде чем палить с 2х метров в щщи супостату и все дела.

а рассуждения типа :"а вот может быть если вдруг" конечно важны, однако не надо на этом зацикливаться и искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Капрал
06.04.2014, 10:28
Есть идея между стволиком и резинкой хоп-апа подложить чтони-буть тоненькое, чтобы немного стравливать воздух.


а ещё есть идея,положить что нибудь серое в черепную коробку и прекратить пороть репродуктивную чушь.



И это мне советует человек который во внутрянке привода ничего не соображает и которому я лично чинил приводы, и не только ему. Спасибо за такую благодарность!

Жук, Сантино пока будет решаться вопрос о повышении мысах в ССК можно че-нить придумать с резинкой хоп-апа, так что обращайтесь.

Klester
06.04.2014, 12:10
И это мне советует человек который во внутрянке привода ничего не соображает и которому я лично чинил приводы, и не только ему. Спасибо за такую благодарность! Зачем ломать, если можно просто решить эту проблему,у нас решили я думаю и у них решат если здравый ум присутсвует.да и у Жука проблем с этим нет.А давать советы подолжить, поменять,в конце просто сломать это не решение проблемы в общем а только в частности,а любая частность она индивидуальна, если на одном приводе прокатит, то на другом нет и вы чё опять будете думать как в очередной раз изъебнутся нада механизмом.а то что я не могу собирать гир, да я не отрицаю но давать советы как решить не решая это не дело

Добавлено через 4 минуты:

Честно скажу народу в общем то все равно хоть 220 в тюне будет да не, за это диалога нет,там реально перебор.150 это уже не для слабо,весьма не слабо да и не нужно.т есть мы вообще ручой тюн и н ссмтривали а тока сток

Капрал
06.04.2014, 13:04
Зачем ломать, если можно просто решить эту проблему,у нас решили я думаю и у них решат если здравый ум присутсвует.да и у Жука проблем с этим нет.А давать советы подолжить, поменять,в конце просто сломать это не решение проблемы в общем а только в частности,а любая частность она индивидуальна, если на одном приводе прокатит, то на другом нет и вы чё опять будете думать как в очередной раз изъебнутся нада механизмом.а то что я не могу собирать гир, да я не отрицаю но давать советы как решить не решая это не дело


Что в резинке хоп-апа можно сломать? Там и ребёнок может разобраца, большого ума не нада.

buzzer
06.04.2014, 13:46
Капрал, можно) очень часто протеряют валик или резинку криво ставят, ну и наконец-то просто порвать саму резинку тоже очень просто. Другой момент что с хоп-апом проще разобраться чем с гирбоксом, а сломать можно что угодно.

Добавлено через 1 минуту:

Santino, у cyma уже в базе овер 125 выдает, столкнулись уже с этим.

Добавлено через 14 минут:

да не, за это диалога нет,там реально перебор.150 это уже не для слабо,весьма не слабо да и не нужно.т есть мы вообще ручой тюн и н ссмтривали а тока сток

я понимаю, я не про тюн собственно, а про то что кто хочет играть все равно найдет способ как это сделать. тем более что для пулеметов 150 разрешено, а отличие его от автомата в страйке минимальное.)

Klester
06.04.2014, 13:55
Что в резинке хоп-апа можно сломать? Там и ребёнок может разобраца, большого ума не нада. ##### бесполезно чё либо говорить..да при чём тут резинка????????????!!!!!!!!!!!!!!!суть не в резинке и не в гире а вдругом уже все поняли что надо изменить- при чём тут резинка?!потому что лопата!

Добавлено через 1 минуту:

для пулеметов 150 разрешено, а отличие его от автомата в страйке минимальное.)о да, и расстояния те же, однако нормально.за три с половиной года не разу не видел пулемётчика который постоянно сидит, так же пуляеет однако можно, и даже ПП нет или пистолета

buzzer
06.04.2014, 17:05
о да, и расстояния те же, однако нормально.за три с половиной года не разу не видел пулемётчика который постоянно сидит, так же пуляеет однако можно, и даже ПП нет или пистолета
__________________

ммм, Алексей, я ходил с пкм 140 м\с, в запасе всегда были ак74 и беретта.. и даже на камышовом я пожалел бульбу.. из пистолета под березку стрелял, с 10 метров.. и кричал на всю площадь что не могу стрелять в него из пулемета.. хотя Стилу с 20 метров очередь шаров на 200-300 прилетела)) И у вас на игре я с пкм был.. калаш и беретта были в запасе. Для меня комфорт противника в первую очередь.. ведь и я могу получить такой необдуманый тюн в лицо.. пусть я маску прикупил, но все равно не хочется, это очень не приятно. да и к тому же я отыграл 2 года с приводом не превышающим 104 метра и меня все устраивало) да, при смене команды мы купили cyma cm 040, они выдавали от 127-131 м\с в секунду в базе, но я при каждой игре я предупреждал и игроков и организаторов о превышениях и у меня ребята всегда выдерживали дистанцию минимум 10 метров. а на Такое в здание мои хлопцы только с пистолетами входили.. у них тогда овер 125 м\с на ак 74 было.. лично контролировал чтоб не нарушали 10 метровый запрет.
я вообще считаю что тюн до 120 больше приемлем для отработки тактики и стратегии. просто большие расстояния дают преимущество и интерес просто пропадает.. чем ближе боестолкновение тем интересней.. ну не нравится мне когда с расстояния больше 50 метров меня снимают и я не могу вступить в перестрелку с противником)) я и так большая мишенька,а с большими тюнами вообще хоть не играй.. промазать по мне сложно))
странно что ты не видел пулеметчиков со вторичкой.. я первым буду из тех кто есть.. гадюка, клон, кент.. лонг сэм из нейтральных, ну и у вас минимум марпат

X-RAY
06.04.2014, 18:56
Прошу прощения если не совсем в тему, но хотелось бы чтоб мы чаще обсуждали направления развития нашего островного страйкбола, а не барахтались в частностях. Не относится ни к кому лично. Никого не хотел задеть, но многие проблемы действительно наболели... и требуют где-то выпустить пар (высказать свое мнение и только ;)).

buzzer
06.04.2014, 19:16
X-RAY, дядька как я тебя понимаю) играть и играть.. это самое основное, все остальное приложится.. межсезонье одним словом)

X-RAY
06.04.2014, 19:23
buzzer, я очень не хочу чтобы наш Сахалинский страйк стал со временем напоминать страну в которой граждане поглядывают на соседей где ярче горят огни, громче и веселее звучит музыка... а мы только обсуждаем: "Почему у нас не так...?"

buzzer
06.04.2014, 20:30
X-RAY, а так бывает? насколько я помню.. "хорошо там где нас нет" ))

VeTeR
06.04.2014, 23:14
Для информации - выдержка из Приложения 1 к Правилам ССК:

- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для всех видов оружия кроме снайперских винтовок и пулемётов должна составлять не более 125 м/с;
- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для пулемётов должна составлять не более 140 м/с;
- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для снайперских винтовок AEG должна составлять не более 150 м/с (при этом режим автоматического огня должен быть исключен - только одиночный режим ведения огня);
- максимально допустимая скорость шара на выходе из ствола для снайперских винтовок SPRING должна составлять не более 150 м/с;
- замеры скорость шара на выходе из ствола производятся только шарами весом 0,20 грамм.
4.3. Запрещается применение любого игрового стрелкового оружия со скорость шара на выходе из ствола выше 125 м/с на расстояниях менее 10м. Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке.
4.4. Все игроки использующие тюнинг выше 125 м/с, обязаны иметь второй привод либо пистолет со скоростью не выше 125 м/с.

buzzer
07.04.2014, 00:22
во, по этим правилам вторичка все решает)) и не запрещено овер 125 иметь))

Klester
07.04.2014, 10:07
а мы только обсуждаем: "Почему у нас не так...?"ну это объяснимо.У одних нет желания, у других денег, у третьих звезда во лбу мешает, у четвёртых ещё чё нить.Вы сами не хотите ничего делать-Вы хотите только играть!а каких либо подвижек к проведению нормальной игры, почему то желания нет.Тема с суточной игрой похерилась, там семейство Звездуновых в тренде.БХС хер знает чё там-там главное что б Макс был с нами .Вам что не преподноси у вас никогда за исключением Открытия-2014 не было-Во бля чётко, давайте замутим, проблемы будем решать по ходу.Так что Игорь, поверь тем нормальных до фига, нет желания вашего.А двигать на собственной инициативе и за свой счёт а после ещё и всяким гомикам объяснять почему так а не так, просто надоело.а на игре где всё условно и понарошку, народ ходить уже не хочет и платить за антруажную игру тоже

Tpaku4
07.04.2014, 10:39
VeTeR, у моих в базе привода 127-135 выдавали, смена стволика и резинки хоп-апа снизили скорость до 119-125, увеличив кучность и немного дальность. В гир лучше не лезть пока что либо не выйдет из строя.

Вы что-то не так сделали это точно!
Когда ствол меньше ставишь, обычно скорость наоборот растет на несколько мысов. Резинка это вообще сторонняя тема, без хоп-апа скорость мериют. Скорее всего вы в узле нозл/хоп-ап что-то с компрессией сделали....
У меня автомату 6 лет, пружина до сих пор базовая. скорость в районе 100 м.с. Юзаю 0.2 шары, не парюсь ;) Большие скорости, ну не знаю... Это рельно для открытх расстояний, даже в лесу 100 хватает за частую.
Ну если автомат в базе идет 120-130 это, портить его не надо конечно, но ##### перед тем как на курок жать, очень надо подумать.
1) не стрелять за угол, за бруствер, в амбазуру.
2) не подбегать в упор и не ебашить!!
3) ну в лицо вообще стрелять нельзя, об этом говорить не буду.
4) И всегда! !! ВСЕГДА!! перед тем как нажать на курок необходимо очень подумать.

Для ССК, пацаны, скорость можно убить оставив автомат со взведенной пружиной. Ну думаю дня на 3 в первый раз, затем перемерить скорость, ну может на неделю.. Должно помочь, и делать ничего не надо!!!

buzzer
07.04.2014, 12:38
Дим, на базовой резинке при смене стволика скорость поднялась с 127 до 135.. после замены базовой резинки скорость упала, хоп собран нормально. Тем более родная резинка через-чур силиконом залита была.

Жук
07.04.2014, 13:22
мда... не ожидал, что мой вопрос вызовет столько споров... но раз уж начал, с вашего позволения, подытожу и попрошу админов перекинуть весь этот флуд в соответствующую тему.

ИТОГО:
1. Сколько людей - столько мнений. Не собираюсь никого ни в чем убеждать, просто опишу факты, а вы уже сами выводы делайте.
2. ССК и САС. Не хочу разводить лишнее повествование, скажу просто: разные правила, разные взгляды. Одни – консерваторы, другие – модернисты. Что лучше? Решать нам всем путем подобных обсуждений. Но суть одна: противиться прогрессу – по меньшей мере, идиотизм.
3. Заводское исполнение привода. Можете говорить что угодно, но факт подтвержденный: если продукт выпущен заводом качественно и претензий к нему нет, значит, он подходит подавляющему большинству пользователей и по факту является СТАНДАРТОМ! Любое изменение параметров заводского изделия – КАСТОМ. Ну не стали бы ведущие производители страйкбольного оружия вносить изменения в конструктив, если это не было продиктовано спросом. Это банальная экономика: спрос диктует предложение.
4. Вторичка. Дело исключительно субъективное. Причины иметь (или не иметь) вторичку разные: деньги, желание, правила, личный комфорт и т.д. Если брать мнение большинства за стандарт, то вторичка должна быть у всех. Лично я тоже поддерживаю и жду, когда же выйдет нормальная версия ПЯ.
5. Дистанция и доп. ограничения. Практика показывает, что ограничения направленные на обеспечение безопасности человека работают и приносят пользу. НО! Во-первых, не стоит доводить дело до маразма, а во-вторых, любой специалист по ТБ вам скажет: безопасность – дело каждого! Только от самого человека зависит его собственная безопасность. Мы все (ну, или в большинстве) люди взрослые, знаем, что такое интернет, следим за новинками в Страйке, общаемся друг с другом, поэтому все знаем о существовании различных средств защиты. Лично у меня есть и шарф-сетка, и маска сетчатая на пол лица, и три пары разных очков. Стоит это гораздо дешевле операций и шрамов на теле.
Что касается дистанции… Я играю в Страйк с 2006 года. За всё это время я видел только двух человек, способных контролировать себя в первые 5 секунд экстремальной ситуации. Оба они сотрудники спецподразделений МВД. НЕ МОЖЕТ обычный, не подготовленный человек противостоять рефлексам в первые 5 секунд экстремальной ситуации: если неожиданно на человека выйдет сбоку из кустов противник, он никогда не будет отбрасывать основное оружие, вытаскивать вторичку и вести огонь из пистолета, потому что так написано в правилах. Наш мозг утроен по-другому: мы в первую очередь думаем о собственной безопасности, а не о чужой. Естественно это НЕ КАСАЕТСЯ подготовленных ситуаций (штурм здания, замкнутые пространства и т.п.)!

ЭПИЛОГ ОТ АВТОРА:
Я, как и многие, люблю Страйкбол и хочу, чтоб он развивался на Сахалине. Мне похрену личные разногласия, и отношения отдельных людей друг к другу. Лучше превратите ваше состязание в организацию интересных игр, а не взаимные оскорбления на форуме. И тогда будет интересный Страйк у нас.

Пису пис!

Tpaku4
07.04.2014, 13:39
после замены базовой резинки скорость упала,
О_о вот тут странно... ХЗ ХЗ, где-то сифонить начало походу, либо силикон добавлял комрессии и это было бы неизбежно после его израсходования..

buzzer
07.04.2014, 14:43
Tpaku4, резинка более жесткая, и падение скорости тут нормальный момент, я тоже волновался по началу и пытался искать проблему, ну в общем меня устраивает такая ситуация.))

Капрал
07.04.2014, 15:42
Коллеги, чё вы продолжаете мусолить эту тему здесь? Собрание было - решение большинством приняли! В устав САС прописали. Всё.

Steel
27.06.2016, 01:51
оо че нашел :) UP

Kruger
27.06.2016, 10:18
Коллеги, чё вы продолжаете мусолить эту тему здесь? Собрание было - решение большинством приняли! В устав САС прописали. Всё.

Собрание было. 50% за 50% против.
В устав ничего не прописали.
за 125 - большинство не из САС.
состав команд не поддерживают решение и не собираются пилить свои привода.
Новый раскол или эра приваток по разным правилам.
За каким то ###м Малыша назначили "Главным" А членам совета САС, не являющимися командирами даже не дали право голоса.
Так же не включили в "тайную комнату" по обсудению этого вопроса.

Я ЗА 135 очередью везде.
И не собираюсь играть с ссыкунами и нытиками и мне абсолютно пох.

Будут приватные игры со своими правилами по скоростям.
вот чего добились на вашем "собрании"

тема не закрыта.

Steel
27.06.2016, 10:29
))) ты на дату посмотри последнего сообщения от Капрала, там говорится про сбор САС в 14 году :) и Капрал таки и пишет что приняли 135 :)

Kruger
27.06.2016, 10:36
))) ты на дату посмотри последнего сообщения от Капрала, там говорится про сбор САС в 14 году :) и Капрал таки и пишет что приняли 135 :)

мля.. не посмотрел
ну актуальности мой вброс не теряет и по сей день.

Только мусолить! Только хардкор!

H.T.W
27.06.2016, 11:21
Ахаахах, Крюгер ты прав, актуальность тема не утратила! Да и по остальным пунктам согласен на 150%

Лаврик
28.06.2016, 09:21
Kruger, ну и смысл тогда городить огород? Давайте и дальше 2 организации со стайкой незалежных команд.

А то ощущение, что лепится то, что я тебе описывал в личке втентакля.

Уже начал вонять и где-то занесен китайско-русский словарь

Kruger
28.06.2016, 09:50
Лаврик, алхимического гомункула миру!

Капрал
28.06.2016, 10:31
Собрание было. 50% за 50% против.
В устав ничего не прописали.
за 125 - большинство не из САС.
состав команд не поддерживают решение и не собираются пилить свои привода.
Новый раскол или эра приваток по разным правилам.
За каким то ###м Малыша назначили "Главным" А членам совета САС, не являющимися командирами даже не дали право голоса.
Так же не включили в "тайную комнату" по обсудению этого вопроса.

Я ЗА 135 очередью везде.
И не собираюсь играть с ссыкунами и нытиками и мне абсолютно пох.

Будут приватные игры со своими правилами по скоростям.
вот чего добились на вашем "собрании"

тема не закрыта.

Дык, так вроде за 125 везде и 135 одиночка высказалось большинство командиров.
А при чём тут большинство не из САС? Сформировали СК, потом командиры входящие в СК проголосовали.
Да, походу в этом плане идет следующий раскол. А не может ли статься, что те кто за 135 автоматом будут играть сами с собой?

Kruger
28.06.2016, 10:51
Капрал,
как я и описал выше, 135 одиночкой был принят от безысходности, ибо 50%за 135 50%против
Но если у меня АВТОМАТ 135, то я хочу с него стрелять автоматическим огнем и не лазить внутрь и что-то там нерфить.
Что за бред вообще?
личный состав команд категорически против такой фигни.


Я вообще не понимаю почему пошли на уступки тем у кого 125?
менее опасно чем 135? - да ####ежь то все!

Раскола нет. САС остается при своих правилах, остальные как хотят.

Раскол в недавно созданном СК, который вообще бесполезен,судя по срачу, который там царит

Да, будут приватки. Это неизбежно с таким подходом к решению вопроса.

Играли раньше и все было хорошо.

Капрал
28.06.2016, 10:57
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(обсуждение личностных качеств)

Kruger
28.06.2016, 11:08
Капрал, нет никакой разницы.
125 и 135 одинаково больно.

Капрал
28.06.2016, 11:09
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(продолжение обсуждения личностных качеств)
Про разницу уже всё расписали что она даёт.

Kruger
28.06.2016, 11:18
Капрал, начнем с того, что страйкбол - вообще небезопасен. Есть обязательные требования по безопасности - очки. остальное на усмотрение самого игрока.
Если я не хочу, чтобы мне не настреляли по лицу - я прежде всего не высовываю его, сколько лет играю - ни разу не получал прямую очередь 100500 прямо в лицо.
Остальные средства комфорта и безопасности - на усмотрение самого игрока.
Нерфить развивающийся рынок страйкбольных приводов и подгонять их под древние правила - так же глупо, как и убирать полигон от веток и камней, чтобы не споткнуться и не подвернуть ногу. Можно просто смотреть под ноги.

Да, я считаю нормальными людьми тех, кто играет с тем, что есть и не раздувает непонятную хрень на пустом месте.

Капрал
28.06.2016, 11:27
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(настойчивые требования обсуждения личностных качеств/обсуждение личностных качеств)

Kruger
28.06.2016, 11:31
Капрал, погоди, так ты против масок или 135? или масок +135?
если ваше моделирование не подразумевает ношение масок - то это не проблемы всего сахалинского страйкбола, а именно вашего моделирования. Я еще раз повторяю - маски носить или не носить - личное дело каждого. Можно просто не высовывать голову

Малыш
28.06.2016, 11:38
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(сарказм)

вы тут ни до чего не договоритесь, зачем снова переливать из пустого в порожнее, давайте или просто примем новые общие правила, или продолжим играть, как и играли, зачем мусолить эу засохшую булку?

Kruger
28.06.2016, 11:54
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(обсуждение личностных качеств)

Так и тут. Все играют молча, ну выхватываю по лицу по собственной вине... ну бывает, претензий никаких, все все понимают - зачем и куда пришли.
и тут начинается кутерьма с тюнами выхлопом и прочей фигней.
Надоело, честно.

Кто боится овертюнов - скажу, что овертюн - это финансово не выгодно, по понятным причинам, так что у большинства все равно его не будет никогда, а вот стабильный гир с качественными запчастями выдающий 135 - идеально же.

Добавлено через 1 минуту:

вы тут ни до чего не договоритесь, зачем снова переливать из пустого в порожнее, давайте или просто примем новые общие правила, или продолжим играть, как и играли, зачем мусолить эу засохшую булку?

какие новые общие правила? требую всеобщий референдум и голосование
а не кучкой "командиров" это решать

Капрал
28.06.2016, 11:56
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(обсуждение личностных качеств)

Блин, да как ты не высунешь лицо в помещении когда будешь выглядывать из-за стены, в окно и т.д.?

Дело не в моделировании. У кого в моделировании маски положены (железные, пластиковые или ещё какие)? Дело в самом страйке, где маски не были нужны в отличии от пейнтбола и хардбола, вот в чём прелесть.

Kruger
28.06.2016, 12:17
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)обсуждение личностных качеств
у тебя есть свой форум, теперь ты там можешь проявлять свои и обсуждать чужие личностные качества

Капрал
28.06.2016, 12:22
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(скандализм, склоки, обсуждение личностных качеств)

X-RAY
28.06.2016, 12:26
Народ сам проголосует ногами. Где ему интересно - туда и придет Я так думаю.
И орги сами все поймут.

Kruger
28.06.2016, 12:46
Капрал, каков вопрос - таков и ответ.
от тебя я так и не услышал внятных аргументов в пользу своей позиции

FeelGood
28.06.2016, 12:59
А попробуйте посмотреть с точки зрения новичков - те, которые вот сегодня купили привод (в большинстве фирм щас выпускают привода со скоростью 135м/с). Вот он сидит такой счастливый и радуется своей покупке. Такой же довольный приезжает на трену или игру. И в этот момент ему приклеивают бороду - 135м/с в ближнем бою можно только одиночным огнём. Внимание вопрос - а на### оно это ему нужно? Лезть в новый привод, чтоб подогнать под старенькие правила.

Капрал
28.06.2016, 13:07
Капрал, каков вопрос - таков и ответ.
от тебя я так и не услышал внятных аргументов в пользу своей позиции
по-моему я раньше ошибочно обсуждал личностные качества и посчитал это достаточным аргументом
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(обсуждение личностных качеств)

Добавлено через 2 минуты:

А попробуйте посмотреть с точки зрения новичков - те, которые вот сегодня купили привод (в большинстве фирм щас выпускают привода со скоростью 135м/с). Вот он сидит такой счастливый и радуется своей покупке. Такой же довольный приезжает на трену или игру. И в этот момент ему приклеивают бороду - 135м/с в ближнем бою можно только одиночным огнём. Внимание вопрос - а на### оно это ему нужно? Лезть в новый привод, чтоб подогнать под старенькие правила.

Вот почему-то регион ДВ в лице Благовещенска, Хабаровска, Владивостока не парица. Там чётко указано в правилах 125 автомат, 135 одиночка. И никто не думает про проблемы новичков, а думают о безопасности в первую очередь.

Ты, допустим, когда к ним на игру приедешь тоже будешь им втирать что они не правы и ссыкуны?

Kruger
28.06.2016, 13:21
Там чётко указано в правилах 125 автомат, 135 одиночка.
ну молодцы. они так решили.

в МО , например, в зданиях 125, вне зданий на все автоматическое - до 150. и все равно что у тебя, хоть автомат, хоть пулемет.
автоматический огонь до 150 и все.

в здании смысла нет в 150, да травмоопасно.
125 - здание 150 - вне зданий для автоматического огня.
зашел в здание, достал вторичку - это нормально

вот и вся любовь.
А если полез на открытой местности торговать лицом на пулеметчика вплотную - ну это уже личные проблемы и сетовать на слишком большой тюн глупо, ибо нехрен лезть

В разных областях и клубах свои правила, и как Рей сказал - народ будет голосовать ногами - где ему нравится, там и будет играть.

Так что в том вопросе ничего нового выдумывать не получится.
Проще было бы организаторам прописывать ограничения по выхлопу в анонсе игры. Хочешь - велкам, но соответствуй 125, или 135 но никаких масок(be a man bleat'!) и не сетуй на отстреленный нос или другую часть морды лица.

так наиболее справедливо, чем заставлять народ консолидироваться под одни правила . всегда будут довольные и недовольные.

X-RAY
28.06.2016, 13:25
Вот почему-то регион ДВ в лице Благовещенска, Хабаровска, Владивостока не парица.
Виталя, а почему мы зациклились на одном регионе? Если взять Россию в целом, то в правилах встречаются обе точки зрения. Потому и тема правомерна.

FeelGood
28.06.2016, 13:32
Капрал, а что проще? Маску/шарфик надеть или лезть в новый привод и менять пружину?

Много людей с острова ездиют на игры на материк? Мое предположение этих людей по максимуму 10. Ну так вот, резонно возникает вопрос - может проще этим 10 людям подгонять свои привода под 135 чем всем остальным игрокам сахалина под 125?

thorgrim
28.06.2016, 13:36
Раскол в недавно созданном СК, который вообще бесполезен,судя по срачу, который там царит
В СК срач не по скоростям.
Срач по поводу механизмов принятия решений и контроля соблюдения правил... как писаных так и не писаных
Ну или попросту за захват власти над страйкболом всея сахалина ))

Kruger
28.06.2016, 13:37
FeelGood, вот то как раз и есть камень преткновения . и никто не хочет уступать в своих интересах.

Но выход то есть.
не навязывать определенные правила одной половины несогласной второй половине, а пойти на компромисс, описанный мною выше.

Организаторы заявляют требования по скоростям перед игрой.
все.
соответствуешь? езжай.
не соответствуешь - не езжай.
не соответствуешь, а пздц как хочется - покупай нормальную вторичку(привод, который соответствует).

при таком раскладе можно остаться в рамках общего органа управления и не любить друг другу мозг.

Малыш
28.06.2016, 13:43
А попробуйте посмотреть с точки зрения новичков - те, которые вот сегодня купили привод (в большинстве фирм щас выпускают привода со скоростью 135м/с). Вот он сидит такой счастливый и радуется своей покупке. Такой же довольный приезжает на трену или игру. И в этот момент ему приклеивают бороду - 135м/с в ближнем бою можно только одиночным огнём. Внимание вопрос - а на### оно это ему нужно? Лезть в новый привод, чтоб подогнать под старенькие правила.

по текущим правилам САС он не имеет права играть со 135.


Организаторы заявляют требования по скоростям перед игрой.
все.
соответствуешь? езжай.
не соответствуешь - не езжай.
не соответствуешь, а пздц как хочется - покупай нормальную вторичку.

что мы сейчас и имеем, проблема в том, что у нас нет механизма контроля правил, применения санкций.

В СК срач не по скоростям.
Срач за захват власти над страйкболом всея сахалина ))
ы) давай создадим свое сообщество, где мы с тобой по очереди будем главными?

Kruger
28.06.2016, 13:50
что мы сейчас и имеем, проблема в том, что у нас нет механизма контроля правил, применения санкций.
А что тут думать?

гипотетическая игра:
125мс для автомата.
идет замер под запись.
оп 140. - давай до свидания! играть ты не будешь ибо привод не соответствует правилам.
достал из багажика другой 125 - произвел замер - и снова здравствуйте.

по выхлопу тут и выдумывать ничего не надо.
какая команда проводит - та и организовывает контроль и замеры, если их сценарий предполагает ограниченный выхлоп в 125 для автомата.

Ой а я не знал, ну можнапажаласта #яадекватменязнают не канает. пару удалений перед игрой и порядка станет гораздо больше, уверяю.
а какие то санкции, отстранения и прочее - слишком сложно и не жизнеспособно на практике

Малыш
28.06.2016, 14:04
А что тут думать?

думать не нужно, нужно, чтобы это работало.
я согласен с тобой, такой механизм тоже может быть работоспособным.

Капрал
28.06.2016, 14:06
Виталя, а почему мы зациклились на одном регионе? Если взять Россию в целом, то в правилах встречаются обе точки зрения. Потому и тема правомерна.
Х-Ray, как бы уже писали и объясняли почему на ДВ одни правила, в центре другие. Разница в полигонах, в частности леса. У нас как джунгли, у них лес очень редкий и противника далеко видать. То бишь у нас боестолкновение в лесу по расстоянию короткое, у них большое, отсюда и тюн соответствующий. У нас как обычно в лесу бывает ближайшие кусты стреляют)

Kruger
28.06.2016, 14:07
И да, не забывайте, что САС - то ассоциация команд, где главной единицей является команда, и команда вольна выдвинуть некую игру по неким правилам в качестве предложения , расписав все подробно, а остальные команды вольны это предложение принять или отклонить, ознакомившись с требованиями\правилами.
И все без взаимных обидок, как у нас частенько бывает.

Предложение-спрос, господа.

Капрал
28.06.2016, 14:16
Хм. Коллеги идея была же такая. Всех кто хочет объеденяются в СК. СК формирует единые правила про тюну на играх, и соответствуещее наказание за их нарушение. По поводу власти. В СК назначается командирами(голосование) один из командиров в качестве председателся на год. Вот и вся власть, чё делить, проголосовали и вопрос решен.

Добавлено через 6 минут:

Капрал, а что проще? Маску/шарфик надеть или лезть в новый привод и менять пружину?

Много людей с острова ездиют на игры на материк? Мое предположение этих людей по максимуму 10. Ну так вот, резонно возникает вопрос - может проще этим 10 людям подгонять свои привода под 135 чем всем остальным игрокам сахалина под 125?

Вопрос не в том кто ездиет на материк. У меня в Благе привод показал 127, всё я в здание не ходок.
А где статистика по приводам?
Сколько у нас 125 и сколько 135 чтобы говорить о перевесе в пользу 135?

Малыш
28.06.2016, 14:25
А где статистика по приводам?
Сколько у нас 125 и сколько 135 чтобы говорить о перевесе в пользу 135?

нигде, на мой взгляд это - основная проблема для принятия единых правил.
правда одно мы видим и без статистики - тенденция к увеличению 135 из-за стоковых моделей.

Kruger
28.06.2016, 14:30
Хм. Коллеги идея была же такая. Всех кто хочет объеденяются в СК. СК формирует единые правила про тюну на играх, и соответствуещее наказание за их нарушение. По поводу власти. В СК назначается командирами(голосование) один из командиров в качестве председателся на год. Вот и вся власть, чё делить, проголосовали и вопрос решен.

Это понятно, однако не ясен вопрос по общим правилам.
я предлагал на сборе 2 варианта правил 125 и 135.
разработать дополнить и применять на играх

но я, как и многие другие, против выравнивания всех приводов по одному образцу.

концепция с 2мя видами допустимого выхлопа на усмотрение команды- организатора наиболее подходит под наши реалии.

H.T.W
28.06.2016, 15:32
э, ты че там против масок имеешь, а??? Я играю в маске, ну как давай поподробнее про мою ненормальность, ты вообще смотрю берега попутал !!!

Tpaku4
28.06.2016, 16:27
Бля, вы все Лёху материли. А он давно предложил. 135 в стоке - ок. Тюнить хуюнить запрещено. Перед игрой, еще раз упоминаем правила хорошего тона. Не стрелять в лицо!!! НЕ целиться в лицо!!
На замерах, тоже на это обращаем внимание.
Вообще самое эффективное это стрелять по ногам, и защиты меньше, зачастую один слой ткани; ничего не травмируешь.
Плюс, нужно контроль вторички. 135 - где вторичка? Нету, в здание не лезь, по албански не стреляй.
А то вторичка у едениц.. А все 135 и прочие пулеметы со 150 ;)

Raspfile
28.06.2016, 16:40
Я не сильно ярый сторонник 135, но понимаю, что от этого никуда не деться и нужно искать компромисс.
А вот теперь скажите мне, в чём принципиальная разница, получить в табло из автомата 135 или из пулемета 150? А также жду душещипательного рассказа о разнице применения в страйкболе FN FAL (автомат по классификации) и L86A2 (пулемет по классификации). ТТХ приводить не буду, скажу лишь, что у них одинаковая длина внутреннего стволика.

Капрал
28.06.2016, 16:46
Я не сильно ярый сторонник 135, но понимаю, что от этого никуда не деться и нужно искать компромисс.
А вот теперь скажите мне, в чём принципиальная разница, получить в табло из автомата 135 или из пулемета 150? А также жду душещипательного рассказа о разнице применения в страйкболе FN FAL (автомат по классификации) и L86A2 (пулемет по классификации). ТТХ приводить не буду, скажу лишь, что у них одинаковая длина внутреннего стволика.
При равных условиях (близкое расстояние) разница будет очень "красиво" и ярко видна на лице, плюс возможное выбытие игрока вообще из игры.

Бугор
28.06.2016, 16:54
прикольно у вас здесь

mr.Малой
28.06.2016, 17:39
125 или 135 вот в чем вопрос! если вы ссылаетесь на то что по лицу больно получить, то и со 100 м/с в лицо больно получить. Тут нужно решать проблему не с тюном приводов, а с головой самих игроков. Ну имеешь ты привод 135 м/с, изволь в лицо не стрелять, выцеливай руку, ногу, тело. Вот и все решение. Страйкбол на месте не стоит, он движется вперед, а тут, судя по наблюдениям все обсуждение склоняется или остановить продвижение или вовсе идти назад. Может лучше купим автоматики в ларьках по 100 рублей и будем так играться? Уже много производителей приводов делают сток 135, зачем мне лезть в новенький привод и резать пружину, когда я могу просто сначала подумать головой, а потом стрелять.

Вадим
28.06.2016, 17:43
Крюгер, как ты считаешь те кто со 135 играют, но боятся получить в щи с тех же 135 и надевают маски нормальные ребята?
Капрал а нашей последней игре "Резня в Рандомару" ни кого в масках не было. Получается ты говоришь за себя.

Капрал
28.06.2016, 17:50
Капрал а нашей последней игре "Резня в Рандомару" ни кого в масках не было. Получается ты говоришь за себя.
Получается что ничего не получатся, и причём тут я за себя?
Это ты воопще к чему? Там же ясно написано, кто в масках.

Добавлено через 2 минуты:

125 или 135 вот в чем вопрос! если вы ссылаетесь на то что по лицу больно получить, то и со 100 м/с в лицо больно получить. Тут нужно решать проблему не с тюном приводов, а с головой самих игроков. Ну имеешь ты привод 135 м/с, изволь в лицо не стрелять, выцеливай руку, ногу, тело. Вот и все решение. Страйкбол на месте не стоит, он движется вперед, а тут, судя по наблюдениям все обсуждение склоняется или остановить продвижение или вовсе идти назад. Может лучше купим автоматики в ларьках по 100 рублей и будем так играться? Уже много производителей приводов делают сток 135, зачем мне лезть в новенький привод и резать пружину, когда я могу просто сначала подумать головой, а потом стрелять.

Блин, да сколько можно твердить вам, не в боли дело, боль - херня! Что вы за эту боль вцепились? Дело в травмах лица при повышеном тюне.

X-RAY
28.06.2016, 18:00
Х-Ray, как бы уже писали и объясняли почему на ДВ одни правила, в центре другие. Разница в полигонах, в частности леса. У нас как джунгли, у них лес очень редкий и противника далеко видать. То бишь у нас боестолкновение в лесу по расстоянию короткое, у них большое, отсюда и тюн соответствующий. У нас как обычно в лесу бывает ближайшие кусты стреляют)
125 или 135 вот в чем вопрос! если вы ссылаетесь на то что по лицу больно получить, то и со 100 м/с в лицо больно получить. Тут нужно решать проблему не с тюном приводов, а с головой самих игроков. Ну имеешь ты привод 135 м/с, изволь в лицо не стрелять, выцеливай руку, ногу, тело. Вот и все решение. Страйкбол на месте не стоит, он движется вперед, а тут, судя по наблюдениям все обсуждение склоняется или остановить продвижение или вовсе идти назад. Может лучше купим автоматики в ларьках по 100 рублей и будем так играться? Уже много производителей приводов делают сток 135, зачем мне лезть в новенький привод и резать пружину, когда я могу просто сначала подумать головой, а потом стрелять.
Выписка из тех же правил Из соображений безопасности, не стоит стрелять в человека с расстояния менее чем 2-3 метра. Попав в незащищённое место (например, в шею, ухо или лицо) с малого расстояния, даже лёгкий шарик, летящий из нетюнингованного автомата, может причинить значительный ущерб здоровью. Если же обстоятельства вынуждают вас выстрелить в упор - стреляйте в ботинок или, на крайний случай, в ногу.
А стрельба на малых расстояниях приравнивается (рассматривается) как стрельба в здании.

Капрал
28.06.2016, 18:06
X-Ray, практика показывает, что это не работает, не то что у новичков но и у бывалых когда срабатывает чисто рефлекс.

mr.Малой
28.06.2016, 18:18
Дело в травмах лица при повышеном тюне.
а травм лица не бывает при тюне 120 или 110? опять же говорю, нужно решать проблему не тюна, а головы. нужно научить игроков не стрелять в лицо какой бы тюн у того не был. тут такой жесткий спор про какие-то 10-15 м/с, которые очень часто не заметны...

X-RAY
28.06.2016, 19:31
Капрал, практика показывает, что условия дальнейшего развития - это обучение, создание новых условий и снятие вчерашних ограничений.

Steel
28.06.2016, 20:03
У меня было 89 и маска, я ваще мегамужик, сейчас 110 и все таже маска, чутка ссыкнул, но все равно все еще огого!

Добавлено через 4 минуты:

Сколько у нас 125 и сколько 135 чтобы говорить о перевесе в пользу 135?
у меня 110 но я за 135, как быть?
Капрал, практика показывает, что условия дальнейшего развития - это обучение, создание новых условий и снятие вчерашних ограничений.
Я им об этом же говорил уже раз 10, пока не слышат. Работать нужно с личным составом и с собой, а не привода резать. Культуру страйкбола нужно повышать, а не ограничения пилить.

как показывает практика, методы санкций не особо то и эффективны.

Капрал
28.06.2016, 20:18
Стил, ты просто подкупный лобист!;)
Как показывает практика санкций вообще нет!
X-Ray, о каком развитии, в сторону мысов до бесконечности?

X-RAY
28.06.2016, 20:36
Виталий, ты прав на все 100. Развитие тем и прекрасно, что бесконечный процесс....
Иногда нам не хватает лишь капли смелости, а ведь она может изменить всю нашу жизнь. :D

buzzer
28.06.2016, 20:55
Культуру страйкбола нужно повышать, а не ограничения пилить.

а пока нет культуры, нужны ограничения)) замкнутый круг

Steel
28.06.2016, 21:00
Стил, ты просто подкупный лобист!
Как показывает практика санкций вообще нет!
X-Ray, о каком развитии, в сторону мысов до бесконечности?
Меня не купишь, как бы пафосно это не звучало :)

Добавлено через 1 минуту:

а пока нет культуры, нужны ограничения)) замкнутый круг
а пока нет культуры не нужно играть. вот культура будет тогда и поиграем.

Бугор
28.06.2016, 21:22
http://www.netlore.ru/upload/files/19/p19cc05lj01q3h1gcg1jtvbdo15559.gif

buzzer
29.06.2016, 06:52
а пока нет культуры не нужно играть. вот культура будет тогда и поиграем.

да так играть разучатся))

Капрал
29.06.2016, 09:16
а пока нет культуры не нужно играть. вот культура будет тогда и поиграем.

Скажи ещё что у нас на играх культура с алкоголем была? К чему это привело сам знаешь. Так же и с овертюном, пока не запретишь, культуры не будет. Народ у нас по хорошему не понимает.

Малыш
29.06.2016, 09:36
Скажи ещё что у нас на играх культура с алкоголем была? К чему это привело сам знаешь. Так же и с овертюном, пока не запретишь, культуры не будет. Народ у нас по хорошему не понимает.

есть и другие механизмы привития культуры, помимо запрета, например прописывание в правилах, как именно можно и нельзя стрелять, а так же фиксация ответственности за отступление от правил.
запрет - самый простой вариант, но не факт, что лучший.
культуру стрельбы из 135 не привить, если запретить 135, но можно привить, если разрешить 135, но контролировать соблюдение правил применения 135, это сложно, но это путь развития.

X-RAY
29.06.2016, 09:41
Народ у нас по хорошему не понимает.
Вот где корни Сталинских репрессий... :eek:
Ты сам хорошо понимаешь кто достоин таких методов обращения ;)

IIuka4y
29.06.2016, 09:43
Малыш, поддерживаю, надо наказывать не за высокий тюн, а за глупые поступки.
Я ещё в прошлой теме говорил про культуру игры это основа страйкбола как и честность. В холмске хорошо сказали что сегодня не было мудаков и маклаудов.

Капрал
29.06.2016, 09:50
есть и другие механизмы привития культуры, помимо запрета, например прописывание в правилах, как именно можно и нельзя стрелять, а так же фиксация ответственности за отступление от правил.
запрет - самый простой вариант, но не факт, что лучший.
культуру стрельбы из 135 не привить, если запретить 135, но можно привить, если разрешить 135, но контролировать соблюдение правил применения 135, это сложно, но это путь развития.

Вот из устава САС, прописано чёрным по белому.

3.2 Запрещается принимать участие в Играх (тренировках) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Игрок, замеченный в нарушении данного правила, отстраняется от участия в Игре; замеченный вторично отстраняется от Игр (тренировок) на неопределённый срок (по решению Совета). Игрок, замеченный в употреблении наркотических или психотропных средств, отстраняется вообще от общения с САС!

Это кого-нибудь остановило от употребления алкоголя на играх?

IIuka4y
29.06.2016, 09:57
Капрал, а почему тогда все забивали? Надо сделать стоп игра, взять за руку того кто выпивает и отвести к оргу и командирам, пусть решают.

X-RAY
29.06.2016, 09:59
Это кого-нибудь остановило от употребления алкоголя на играх?
По секрету признаюсь - меня. :cool:

Капрал
29.06.2016, 10:13
Капрал, а почему тогда все забивали? Надо сделать стоп игра, взять за руку того кто выпивает и отвести к оргу и командирам, пусть решают.
А я хз. Все, видели, орги видели, всем было пох... Пока, как говрица, петух в жопу не клюнул.

thorgrim
29.06.2016, 10:16
не было мудаков и маклаудов
Огласите список, пожалуйста.

Капрал
29.06.2016, 10:16
Малыш, а там движуха с общими правилами есть какая-нить или всё утихло?;)

IIuka4y
29.06.2016, 10:50
Огласите список, пожалуйста.

Дело не в конкретных людях, а в том что не было жалоб.
Кстати была жалоба от рейнджера что у Димы (Тракича) овертюн.
Он был с моим рпк, на фото выстрел 0.25 шаром.
http://trueimages.ru/thumb/44/7d/20d03775.png (http://trueimages.ru/view/ijIrY)

thorgrim
29.06.2016, 11:20
IIuka4y, я уверен что это сказал не ты, а Стил и хотел бы от него увидеть здесь список тех кто по его мнению является мудаком и маклаудом.
Кстати, не было меня )) я мудак или маклауд?
И как понимать "не было мудаков и маклаудов потому что не было жалоб"? Не было жалоб потому что не было мудаков и маклаудов? Или не было мудаков и маклаудов потому что не было жалоб?
Правильно ли я понимаю, что мудак - тот кто жалуется?
Кто тогда маклауд?
И кто тогда тот, кто жалуется на то, что кто-то (или все кругом) маклауды?

Еще раз уточняю, что ответы хочу получить от того кто это (про мудаков и маклаудов) сказал.

Малыш
29.06.2016, 11:29
Малыш, а там движуха с общими правилами есть какая-нить или всё утихло?;)
есть движуха, но какая - сюрприз-сюрприз (намекну, игроки вашей команды будет носить березку...)

А я хз. Все, видели, орги видели, всем было пох... Пока, как говрица, петух в жопу не клюнул.

создается впечатление, что ты намеренно игнорируешь часть моего сообщения, на которое отвечаешь:
но контролировать соблюдение правил - это ключевые слова моего сообщения, об этом, что соблюдение правил нужно контролировать, я говорю почти во всех своих сообщениях.

Лаврик
29.06.2016, 11:44
В холмске хорошо сказали что сегодня не было мудаков и маклаудов.

На моей памяти таких игр было несколько, самый частый случай - игры после эпичных срачей, расколов, революций. Этакая вишенка на тортике. А потом все возвращалось на круги своя :)

IIuka4y
29.06.2016, 11:50
thorgrim, поясню мудаки это те кто стреляют намеренно в лицо.
Не было мудаков и маклаудов потомучто не было жалоб а не потому- что кого-то не было.

Капрал
29.06.2016, 11:54
есть движуха, но какая - сюрприз-сюрприз (намекну, игроки вашей команды будет носить березку...)



создается впечатление, что ты намеренно игнорируешь часть моего сообщения, на которое отвечаешь:
- это ключевые слова моего сообщения, об этом, что соблюдение правил нужно контролировать, я говорю почти во всех своих сообщениях.

Берёзка у мну есть;)
Возможно не так тебя понял.

Steel
29.06.2016, 11:54
Скажи ещё что у нас на играх культура с алкоголем была? К чему это привело сам знаешь. Так же и с овертюном, пока не запретишь, культуры не будет. Народ у нас по хорошему не понимает.
а кто то запретил алкоголь?

во, ты уже ответил :)
Это кого-нибудь остановило от употребления алкоголя на играх?

Iuka4y, я уверен что это сказал не ты, а Стил
это не я сказал и не Пикачу :) ###венько ты об о мне думаешь :)

thorgrim
29.06.2016, 12:06
###венько ты об о мне думаешь
ну извини. Пожалуйста.
Но согласись, что фраза вполне в твоем стиле? ))

Тем более хочу увидеть ответ автора этого безапелляционного заявления!

Лаврик
29.06.2016, 12:35
Предлагаю устроить тотализатор!
Угадать, кто это сказал!
Приз - ничего

IIuka4y
29.06.2016, 12:43
Лаврик, я ставлю на то что никто не узнает.
Моя ставка ничего

thorgrim
29.06.2016, 12:56
никто не узнает
Т.е. за спиной называть людей "мудаками" - это "мужик блеать", а ответить за свои слова - это уже удел все тех же мудаков? Или мудак тот, кто жалуется что его назвали мудаком? ))

Жук
29.06.2016, 12:57
Ставлю что-то, на то, что кто-то ничего не узнает!

Kruger
29.06.2016, 13:01
Скажи ещё что у нас на играх культура с алкоголем была? К чему это привело сам знаешь. Так же и с овертюном, пока не запретишь, культуры не будет. Народ у нас по хорошему не понимает.

http://trueimages.ru/img/e2/28/9cb23775.jpg

Малыш
29.06.2016, 13:08
Т.е. за спиной называть людей "мудаками" - это "мужик блеать", а ответить за свои слова - это уже удел все тех же мудаков? Или мудак тот, кто жалуется что его назвали мудаком? ))

странными понятиями оперируете, коллега.
с какой целью так акцентируетесь на столь малозначительном событии?

IIuka4y
29.06.2016, 13:47
Т.е. за спиной называть людей "мудаками" - это "мужик блеать", а ответить за свои слова - это уже удел все тех же мудаков? Или мудак тот, кто жалуется что его назвали мудаком? ))

Ну во первых мудаками никого конкретного не называли, это было абстрагированно выражение означало то, что игра прошла без нарушений страйкбольных этикетов и хороших манер.

X-RAY
29.06.2016, 13:53
выражение означало то- что игра прошла без нарушений страйкбольных этикетов и хороших манер.
Сложный русский язык... а куда хорошие манеры то подевались? :D
Шутка конечно...

Kruger
29.06.2016, 13:54
Мудак - это человек, который в силу своего говнистого характера, сам иногда того не осознавая, но чаще из умысла, доставляет другим людям неприятности, портит настроение.

Ну я думаю всем все и без того понятно ху из ху;)

thorgrim
29.06.2016, 13:58
странными понятиями оперируете, коллега. с какой целью так акцентируетесь на столь малозначительном событии?
Признаю, слегка в схоластику ударился...
А с какой целью... Да все как-то одно к одному, если собрать воедино все изречения сахалинских страйкболистов, то получается:
Те кто против увеличения допустимой мощности приводов - нытики;
Те кто за увеличение - потенциальные причинители увечий;
Те кто носит маски - ссыкуны;
Те кто не пришел - мудаки и маклауды;
Те кто жалуется - нытики и мудаки;
Те кто бухает на играх и ругается матом - неадекваты;
Те кто не бухает и не ругается - слабаки и нытики...

Блин... Не мужики, а ... ссыкуны, нытики, мудаки и неадекваты
Не надоело?
Чего, блеать, просто не играется-то, а?!?!?!

Добавлено через 1 минуту:

все и без того понятно ху из ху
Ну-ну. Может обойдемся без намеков?

Kruger
29.06.2016, 14:01
Ну-ну. Может обойдемся без намеков?
Да нету никаких намеков.
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532) (оскорбление)
или мне одному так кажется?

thorgrim
29.06.2016, 14:05
исключительно Капрал А он-то почему?

Малыш
29.06.2016, 14:07
Признаю, слегка в схоластику ударился...
А с какой целью... Да все как-то одно к одному, если собрать воедино все изречения сахалинских страйкболистов, то получается:
...[разные варианты критики людей, имеющих иную от критикующего точку зрения]...
Чего, блеать, просто не играется-то, а?!?!?!


играется, причем все играют.

твой вопрос напоминает мои эпизодические страдания о том, что журналисты используют манипуляцию фактами и эмоциональным окрасом, когда хотят навязат читателю свою точку зрения. ну делают они так, я могу или с каждым переговорить лично, или смириться, иначе это просто трата нервов впустую.

Kruger
29.06.2016, 14:08
thorgrim, а кто больше всех мутит воду по поводу тюнов, масок, третьего ресурса, рьяно бомбит по поводу ссыкунов , и пытается че то там хрукать про бухло и рас####яйство в сообществе, где он не состоит и вообще никем не является?

Я что -то не заметил, чтобы подобное дерьмо было на синем форуме, например.
Я не заметил, чтобы Винт, который - ИО (или командир) Рейнджеров говорил за проект, выдвигаемый его командой, как представитель Свободной команды в САС.

Это одно и то же, как если бы ко мне зашел коллега по работе домой и начал делать перестановку мебели или учить мою семью как надо вещи в шкафу хранить или жрать готовить.
мы с тобой, конечно, работаем вместе но...
Ты кто ваще, мать твою?!

предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(обсуждение личностных качеств)

У него есть свой ресурс, свои амбмциозные планы на создание Дзен-единения, вот и нужно работать в этом направлении,
а САС уж как-нибудь само разберется.

А то общие правила еще не приняли, а разглагольства льется столько, как-будто власть уже сменилась.

Че за ###ня вообще?

Жук
29.06.2016, 14:12
Да все как-то одно к одному, если собрать воедино все изречения сахалинских страйкболистов, то получается:
Те кто против увеличения допустимой мощности приводов - нытики;
Те кто за увеличение - потенциальные причинители увечий;
Те кто носит маски - ссыкуны;
Те кто не пришел - мудаки и маклауды;
Те кто жалуется - нытики и мудаки;
Те кто бухает на играх и ругается матом - неадекваты;
Те кто не бухает и не ругается - слабаки и нытики...
Блин... Не мужики, а ... ссыкуны, нытики, мудаки и неадекваты
Не надоело?
Чего, блеать, просто не играется-то, а?!?!?!

самое смешное - что всё таки как-то играем... и уже не один год... и игры интересные делаем... и дальше играть тоже будем!

Капрал
29.06.2016, 14:22
Крюгер, то есть ты сайчас говоря вашими же словами ноешь?
Ты бы сначала разобрался кто выдвинул тему про тюн, замеры на играх, а потом уже на меня вешал все свои/ваши несчастия, а так ты просто попал в просак!

X-RAY
29.06.2016, 14:25
ты сайчас говоря вашими же словами ноешь?
Виталий, мужчины не ноют - они огорчаются.

Малыш
29.06.2016, 14:26
Крюгерты просто попал в просак!
просак - станок для протягивания канатов/расстояние между поперечными нитями в ткацком станке. в переносном смысле используется как "попасть в неприятную ситуацию/неудобное положение", ближайший современный распространенный синоним - переплет.

Капрал
29.06.2016, 14:27
Виталий, мужчины не ноют - они огорчаются.

Что-то уж слишком он огорчён, аж слёзы текут!)))

просак - станок для протягивания канатов/расстояние между поперечными нитями в ткацком станке. ближайший современный распространенный синоним - переплет.

Тоже пойдёт!))

Kruger
29.06.2016, 14:31
Капрал, я хотел сделать Общие правила по тюну ( то есть усовершенствовать имеющиеся) для игр и тренировок САС.
Я не призывал ССК перетачивать свои привода на 135+ м\с и не склонял к этому свободные команды и не засирал их форум.

Мне вообще по барабану у кого какой выхлоп, не настоящая пуля - да и ладно.
Просто надоело слушать постоянное нытье про то, что "унегополюбастюн180!" "да он бетонные перекрытия с кирпичами пробивает" много людей списывает свою слабость и глупость на мошенничество соперника, что на деле в 95% случаев абсолютно не так.

Капрал
29.06.2016, 14:34
Крюгер, не я вопрос поднял про замеры и тюн. Я высказал своё мнение, и дальше его и придерживаюсь.

Ну если хотел, то чёжь не сделал?

Kruger
29.06.2016, 14:42
Ну если хотел, то чёжь не сделал?
ну... как бы тебе сказать...
не у всех есть время раковать на форумах и создавать свои проекты с "многабукав"
Но как освобожусь - обязательно доделаю;)

Капрал
29.06.2016, 14:45
...
Но как освобожусь - обязательно доделаю;)

Ну вот. Пока ты освободишься другие проявляют инициативу.

Kruger
29.06.2016, 15:07
Ну вот. Пока ты освободишься другие проявляют инициативу.

И я не против этого, однако не нужно наводить истерию и создавать объединение , совет, суд и крематорий для сжигания косякопоров ежечасно.

Для начало надо сделать правила, которые бы поддержали все, а не 50%
Совет САС ПОЧТИ единогласно за 135 и не потому, что у всех 135, а для того, чтобы идти в ногу со временем, а не стагнировать.

Больше135 для автоматов смысла нет - дорого ненадежно травмоопасно.

Попробую на досуге провести тест 125 и 135 шаром 0.20. С дистанции 5 метров
дабы поставить точку в этом споре и доказать, что разницы между этими номиналами нет или есть ,но незначительная.
И снять вопрос раз и навсегда.

Капрал
29.06.2016, 15:18
Почему вам всегда мерещится истерия? Есть преценденты, на которых и возникают вопросы (алкоголь, тюн и т.д.).
Есть предложения, не важно от кого они идут.
Есть командиры команд, не важно откуда они, с САС, ССК или свободные. Они решают, голосуют за те или иные вопросы. Собрались, сели, обсудили, проголосовали.
Зачем опять противостоять друг-другу (САС vs ...)?

P.S.
Вот такое ощущение, что вы САС боитесь потерять остатки былой власти, инициативу, и всё что не вы делаете/продвигаете априори неправильно?

Kruger
29.06.2016, 15:34
на которых и возникают вопросы (алкоголь, тюн и т.д.).
окей. по порядку.
алкоголь - прошлый бахрастан. ок
овертюн - ?
и.тд - ?

сас не в штыках с кем бы то ни было и я в том числе.
просто не логично делать правила для половины игроков и потом сетовать, что несогласная половина , дескать, неадекваты мазохисты и всех считают врагами и потому проводят приватки без существенных ограничений по тюну. Не будет никакого согласия на таких условиях.
В любом случае люди будут играть так- как им больше нравится в организациях , игры которых им больше нравятся и заставить их можно только силой, однако у нас не такая организация и не тот вид деятельности, чтобы принуждать.

Альтернатива - это хорошо. Нужно делать игры на разных местностях и адекватно подбирать под них выхлоп. чем больше игр качественных, тем больше интерес у игроков попасть на эти игры.
Нужно предлагать что-то, а не по российскому обыкновению запрещать что-то.

Потому важен грамотный подход к делу, а не накалять обстановку бесконечными тезисами и заготовками с разных сторон баррикад

Капрал
29.06.2016, 16:07
овертюн - ?
На игре "Золотая лихорадка" было применение 135 новичком с близкого расстояния в морду лица.

и.тд - ?
Имеются ввиду всягие другие гипотетические случаи.

просто не логично делать правила для половины игроков и потом сетовать, что несогласная половина ,
Согласен. Но ведь перед встречей было же разъяснено, чтобы командиры спросили мнение игроков своих команд и с этим мнением и пришли на голосование. Голосование было принято состоявшимся, я так понимаю. Все высказали свои мнения, предложения и проголосовали. Почему ты говоришь сейчас о том, что большинство игроков не согласно с голосованием, то в этом случае я тебя не понимаю.
Если есть опять какие-то предложения, то пусть обсуждают, принимают в согласии с большинством. Но почему-то подвижек не видно, а время уже прошло не мало.

Нужно делать игры на разных местностях и адекватно подбирать под них выхлоп.
Как ты предлагаешь подбирать выхлоп игрокам. У большинства игроков по одному приводу с определённым тюном. Не у всех системы ПТВ с быстрой замены пружины. Покупать второй с дургим тюном? И разве качество игры зависит от правил тюна в конкретной игре?

Общие правила как бы и нужны чтобы подходили для большинства игр, и орги не мучали себя выбором какой тюн разрешать.

Kruger
29.06.2016, 16:25
На игре "Золотая лихорадка" было применение 135 новичком с близкого расстояния в морду лица.
из какой команды был новичок? как фиксировали овертюн? Какое наказание применили к нему и к команде за которую он играл в игре, организовываемой Хазаром и командой мотопехоты по правилам ССК. И самое главное - предъявил ли претензию по существу пострадавший?

На той встрече, ни мой голос, ни голос башни не засчитали типа некамандиры.
но, новая власть еще не пришла, чтобы голосовать согласно ее нового порядка..
Потому я и настаиваю на массовом голосовании.
но это немного позже, после моего видео, которое, я надеюсь скоро выпустить

Добавлено через 1 минуту:

я не предлагаю покупать по 2 привода
я предлагаю. поднять потолок до 135 и не сношать мозги в дальнейшем

Капрал
29.06.2016, 16:26
из какой команды был новичок? как фиксировали овертюн? Какое наказание применили к нему и к команде за которую он играл в игре, организовываемой Хазаром и командой мотопехоты по правилам ССК.

Из какой команды не знаю. Проверили тюн сразу после инцидента. Провели профилактическую беседу. Вроде всё.

но, новая власть еще не пришла, чтобы голосовать согласно ее нового порядка..
А что за новая власть, в каком ввиде она будет и на кого распостраняться?

Потому я и настаиваю на массовом голосовании.
Согласен.

но это немного позже, после моего видео, которое, я надеюсь скоро выпустить
Было бы не плохо если бы это (испыния тюна) сделал независимый человек, или тот кому бы доверяли все стороны.

IIuka4y
29.06.2016, 16:29
А ещё где замеры перед игрой? Почему их не было на Коноторо 2?

Kruger
29.06.2016, 16:30
Коноторо 2
была приватка без урезания скорости.=)
за приватками , видимо реальное будущее

IIuka4y
29.06.2016, 16:31
была приватка без урезания скорости.=)
за приватками , видимо реальное будущее

Ну а начать составлять список скоростей, вроде для этого начинали тему со скоростью.

Капрал
29.06.2016, 16:35
была приватка без урезания скорости.=)
за приватками , видимо реальное будущее
Приватки ещё один путь к расколу сообщества. ИМХО
Хотя возможно этого кто-то желает.

Добавлено через 1 минуту:

А ещё где замеры перед игрой? Почему их не было на Коноторо 2?
Вопрос к рейнджерам кто там был.

X-RAY
29.06.2016, 16:43
Приватки ещё один путь к расколу сообщества. ИМХО
Приватки ничем не отличаются от простых игр. При подачи и рассмотрении заявок, орги могут отклонить любую из них на свое усмотрение. ИМХО.

Капрал
29.06.2016, 16:51
Приватки ничем не отличаются от простых игр. При подачи и рассмотрении заявок, орги могут отклонить любую из них на свое усмотрение. ИМХО.
Ну как бы отличаются.
Если раньше писали что приглашаются все желающие команды и игроки, то сейчас первый случай с командой Циклон, где было указано что они не приглашаются без объяснения причины. Ну а причина была как выяснилась личная. А при чём тут вся команда, а не тёрки между командирами не понятно. Это ли не звонок раскола, когда личное переходит в игровую плоскость? Сначала одни запретят, потом другие в отместку, третьи друзья вторых запретят первым и т.д. В итоге потом, приплыли карапузики, играем в игры по 10 человек.

Kruger
29.06.2016, 16:52
Приватки ещё один путь к расколу сообщества. ИМХО
Чьего , ##### общества?
у нас в САС - все хорошо
ССК - так они сами откололись, их воля, после чего не стало страйкбольного сообщества с 2011 года

кого еще?

Капрал
29.06.2016, 17:06
Чьего , ##### общества?
у нас в САС - все хорошо
ССК - так они сами откололись, их воля.

кого еще?
Всего страйкбольного сообщества.
Крюгер, правильно я понимаю что вы САС не хотите объединения всего страйкбольного сообщества в единую группу не во главе САС?

Kruger
29.06.2016, 17:08
Всего страйкбольного сообщества.
Крюгер, правильно я понимаю что вы САС не хотите объединения всего страйкбольного сообщества в единую группу не во главе САС?

СК на новом сайте?
лол.
бессмысленное действие.
есть САС и нам тут комфортно. есть совместные игры, и нам на них комфортно.
Смысл?

thorgrim
29.06.2016, 17:09
Парни. Здесь идут те же терки что и в "новом, еще не пришедшем к власти, ничьего мнения не учитывающем" Совете Командиров.
- адавайте объединяться. Вместе веселей!
- а давайте. вместе правда веселей!
- Да! Точно! На наших условиях.
- А почему на ваших7 Нас в ваших условиях не все устраивает.
- А нам пох! Нас все устраивает, а вы (нытики, мудаки, мазохисты, садисты и пр.) и вы устраиваете раскол.
- Ну и идите на ***
- Ну и идите на ***

Вот и поговорили...

Причем этот диалог одинаков с обеих сторон ))

Kruger
29.06.2016, 17:12
thorgrim, Помнится Шило выступал недавно с подобным предложением к ССК и да, было по такому же сценарию.

Я вообще не вижу проблемы существования 2х клубов и их совместных или предлагаемых ими игр. и зачем велосипед изобретать?, какой то 3й форум? мне кажется у кого-то слишком много свободного времени

Капрал
29.06.2016, 17:16
СК на новом сайте?
лол.
бессмысленное действие.
есть САС и нам тут комфортно. есть совместные игры, и нам на них комфортно.
Смысл?
Ну да вам смысла нет если вы теряете власть и инициативу, что явно видно.
Какие совместные? Те что ХСК делают?
А на играх СК где 125 тюн вам тоже будет комфортно раз уж вы за 135?
Всё в принципе понятно, все остаются в своих песочницах.

Лаврик
29.06.2016, 17:22
Всё в принципе понятно, все остаются в своих песочницах.

Да)

thorgrim
29.06.2016, 17:23
Вот и получается, что реально ни одна из сторон объединения не хочет ))
Так зачем снова что-то еще городить?

предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(сарказм, создание негатива на форуме)

Малыш
29.06.2016, 17:23
Причем этот диалог одинаков с обеих сторон ))

ты первый, кто понял, что под своими витиеватыми фразами о том, что нам нужно договориться, я всех посылаю нах.

Kruger
29.06.2016, 17:26
Ну да вам смысла нет если вы теряете власть и инициативу, что явно видно.
Ахахаха. Власть и инициатива... В чем? писать сценарии?проводить игры?
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(сарказм, склоки)
Кто мешает Вам организовывать игры и мероприятия и приглашать людей?
ХСК молодцы - у ребят талант, власть и инициатива - всех послали на ?*; и просто делают игры, интересные игры.
если игра интересная, я себе куплю привод, согласно требований(хотя им я соответствую) и приду на эту игру, если она того стоит, как и другие люди сделают.
Тем более , что 135 - это не значит обязательное повышение тюна до 135. у большинства так и будет 120.

Мы вообще спорим не о том!
Надо предлагать людям варианты, а не запрещать возмоности.

Капрал
29.06.2016, 17:30
Ахахаха. Власть и инициатива... В чем? писать сценарии?проводить игры?
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(сарказм, скандализм, склоки)

thorgrim
29.06.2016, 17:32
я всех посылаю нах
)))
Желание договориться подразумевает готовность идти на уступки (где-то это уже звучало) а когда говорят о желании договорится но путей к этому не ищут, а те, которые предлагают, отвергают... то речь идет уже не о договорах (мы не в бизнесе, нам друг друга прогибать не надо - ИМХО), а о желании использовать другую сторону, получить от нее максимальную выгоду при этом как можно меньше, а лучше ничего, не отдать взамен.
Вот и получается что все друг друга посылают ))

Kruger
29.06.2016, 17:32
Капрал, не диктовать а предлагать.
а право выбора - за командами. играть или нет.
И да, САС - подразумевает, что если вы соблаговолили явиться на игру , то вы обязаны соблюдать правила. Это порядок

а с созданием СК - образуется монополия и в среднем ухудшение качества игр, отсутствие выбора.

да, я против этого

Капрал
29.06.2016, 17:35
Капрал, не диктовать а предлагать.
а право выбора - за командами. играть или нет.
И да, САС - подразумевает, что если вы соблаговолили явиться на игру , то вы обязаны соблюдать правила. Это порядок

а с созданием СК - образуется монополия и в среднем ухудшение качества игр, отсутствие выбора.

да, я против этого
Какая связь между СК и качеством игр, если игры делают те же люди?

Kruger
29.06.2016, 17:43
Какая связь между СК и качеством игр, если игры делают те же люди?

За счет отсутствия выбора по применяемым правилам я 100% не попадаю со своим пулеметом 151-155, новой е&l ak105(135) под правила СК.
и я не поеду на игру ограниченную правилами 125 ибо не пустят, а нерфить свои привода я категорически отказываюсь.
Поехал бы на игру в САС 135, которую делает , например , Шило.
ах, да САС то нет и нет альтернативы...
придется ездить редко, если вообще ездить.

это вопрос по явке на игры;)

это регрессивный путь

Малыш
29.06.2016, 17:45
те, которые предлагают, отвергают...

мало предложений, пока предложение только одно - договориться.
я вам сделал три предложения, давайте выберем одно, или предложите новое, или давайте доработаем те три, но вместо этого я вижу и там и тут только критику-критику-критику, причем критика выражающаяся не столько в том, что "что-то потому-то не сработает, нужно сделать так", а в том, что одни хотят власти потому, что представляют интересы большого количества игроков, а другие хотят порушить то, что уже есть, никакого конструктива, как буд-то куча орков, которым лишь бы ломать (в данном случае ломать варианты, предложения), даже ты, кажущийся мне весьма разумным, проявляешь большей частью именно деструктивную критику и сарказм, который только еще больше накаляет обстановку, это ты один, кто еще не переходит на личности и не хамит никому, а нас таких дюжина!
мы договорились договориться, с тех пор я вижу преимущественно срачи, причем по-поводу того, о чем еще даже нормально говорить не начали.

Жук
29.06.2016, 17:46
https://pedacicosarquitectonicos.files.wordpress.com/2014/12/gif-palomitas.gif

Тут так интересно... Люблю слушать разговоры ради разговора...

Малыш
29.06.2016, 17:47
дюжина там, еще тут...

Kruger
29.06.2016, 17:48
одни хотят власти потому

неа.
мне пофигу на власть, если игры будут интересные и потолок выхлопа для автоматов до 135 очередью, что влияет на дальность(а не на удовлетворение моих садистских наклонностей)

это все что нужно для счастья

Капрал
29.06.2016, 17:50
За счет отсутствия выбора по применяемым правилам я 100% не попадаю со своим пулеметом 151-155, новой е&l ak105(135) под правила СК.
и я не поеду на игру ограниченную правилами 125 ибо не пустят, а нерфить свои привода я категорически отказываюсь.
Поехал бы на игру в САС 135, которую делает , например , Шило.
ах, да САС то нет и нет альтернативы...
придется ездить редко, если вообще ездить.

это вопрос по явке на игры;)

это регрессивный путь
Правильно ли я тебя понял, что если правила игры не подходят под твой тюн, то игра не интересная?

Малыш
29.06.2016, 17:51
неа.
мне пофигу на власть, если игры будут интересные и потолок выхлопа для автоматов до 135 очередью, что влияет на дальность(а не на удовлетворение моих садистских наклонностей)

это все что нужно для счастья

это ирония, которая отражает точку зрения людей, которые считают, что кто-то хочет власти, а не то, что я думаю, что кто-то хочет власти, мне вообще пофиг на власть, у меня дома полторашка темного.

thorgrim
29.06.2016, 17:52
даже ты, кажущийся мне весьма разумным, проявляешь большей частью именно деструктивную критику и сарказм, который только еще больше накаляет обстановку лихо ты меня приложил ))
Просто я эти срачи наблюдаю с 2010 года и просто не верю в возможность договориться.
Хорошо. Прямо здесь торжественно обещаю, что больше не буду критиковать и сарказмировать ))

Капрал
29.06.2016, 17:52
мало предложений, пока предложение только одно - договориться.
я вам сделал три предложения, давайте выберем одно, или предложите новое, или давайте доработаем те три, но вместо этого я вижу и там и тут только критику-критику-критику, причем критика выражающаяся не столько в том, что "что-то потому-то не сработает, нужно сделать так", а в том, что одни хотят власти потому, что представляют интересы большого количества игроков, а другие хотят порушить то, что уже есть, никакого конструктива, как буд-то куча орков, которым лишь бы ломать (в данном случае ломать варианты, предложения), даже ты, кажущийся мне весьма разумным, проявляешь большей частью именно деструктивную критику и сарказм, который только еще больше накаляет обстановку, это ты один, кто еще не переходит на личности и не хамит никому, а нас таких дюжина!
мы договорились договориться, с тех пор я вижу преимущественно срачи, причем по-поводу того, о чем еще даже нормально говорить не начали.
А в чём камень преткновения, в правилах тюна, кто будет председательствовать или чё?

Жук
29.06.2016, 17:55
лихо ты меня приложил ))
Просто я эти срачи наблюдаю с 2010 года и просто не верю в возможность договориться.
Хорошо. Прямо здесь торжественно обещаю, что больше не буду критиковать и сарказмировать ))

занесите в FAQ пожалуйста! :D

Малыш
29.06.2016, 18:05
А в чём камень преткновения, в правилах тюна, кто будет председательствовать или чё?

камень предкновения в том, что ннекоторые сейчас спорят, переходят на личности, ну там мудаки, ссыкуны, власть, тюн и прочее, люди это читают, думают, что те, кто спорят, выражают мнение сас и сск, и решают, что договориться не судьба, после чего забивают, или подключаются к очередному срачу, который ведет только к самоутверждению того, кто больше наговорит другим.


Просто я эти срачи наблюдаю с 2010 года и просто не верю в возможность договориться.

я эти срачи тоже наблюдаю не первый год, только не в этом сообществе, срачи везде одинаковые, какие сообщества я видел, почти везде подобные срачи, причем настоящей причины для спроров-то и нет (не считаю личные конфликты причиной срача в сообществе), но этого понимать почти никто не хочет.

Лаврик
29.06.2016, 18:20
У меня предложение: ставьте вы эти 135 м/с тысячей оговорок:
ну там безлимитное пользование 135 тюном при условии, что Вы давно являетесь клиентом нашей организации! Если же только приобрели клубную карточку нашей организации, - не беда! Поручительство VIP-клиента снимет с Вас все органичения и ускорит Ваше восхождение в нашей организации!

P.S. Лично на эти все скорости абсолютно все равно, мой пулемет вообще в стоке идет, за исключением нового хопа и стволиков.

X-RAY
29.06.2016, 18:21
Для объединения необходимо, чтобы были общие или близкие взгляды на основные вопросы. А судя по высказываниям, этого пока нет. Решать ситуацию силовым методом, считаю без перспективы. Притянуть за уши... :)
Играем, ищем, пробуем, думаем... Всю эту нашу энергию да на организацию игры. Отвечаю - классная бы получилась.

Kruger
29.06.2016, 19:16
Правильно ли я тебя понял, что если правила игры не подходят под твой тюн, то игра не интересная?

Неа:-)
Каждая игра гипотетически интересна, но со своими приводами я этого не узнаю, так как меня развернут на замере.
А приваток для любителей 135 не будет.
Потому что 135 табу.
Выхода 2
Либо уходить из страйка, либо собирать единомышленников и мутить свои команды и клуб.
В итоге имеем все тот же результат- нутыпонел

ShilO
29.06.2016, 21:12
Ну прочитал я Ваши наскальные надписи, а теперь Всем!!!
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(сарказм, обсуждение лчиностных качеств, создание негатива)
Совет САС принял решение (путем демократического голосования всех членов совета) и решил:
САС продолжает свою деятельность в прежнем направлении;
Командиры команд состоящие в САС не будут вступать и принимать участия в деятельности СК;
максимальный выхлоп на играх САС 135 +_ порог 1-2 м/с.
По захвату власти нам на нее по..й она от нас не куда не девалась и не денется ;). САС был инициатором создания общего графика игр, САС его создает при этом советуясь со всеми организаторами игр и планирует его учитывая мнение как САС, ССК так и сторонних команд.
Отстранили от игр не команду, а отдельного человека за очень сильную адекватность, и он так и не смог найти в себе силы чтобы примериться, а наоборот толкает людей к новому расколу.
Про маски, шарфики и т.д. ну я лично не одобряю маски, ношу арафатку (прикинь ремень шею не трет, возможно пиндоская форма одежды очень удобна с ремешком какимнибудь с подвывертом, но я таскаю АК с брезентухой) и да входя в здание я иногда натягиваю арафатку на лицо, т.к. там много адекватных пацанов которым с 10 метров в каску стреляешь они не слышат, а еще умный ты наш есть люди которым нельзя на работу с побитым лицом ходить, а в кровь и раны 120 лицо расшибает.
В лицо тебе Заря зарядил и по тюну у него было 130 в соответствии с правилами САС разрешено, и стрельнул он не в упор (от случайностей не кто не застрахован, просто в этой ситуации ты реально НЫТИК и СЫКУН).
Там еще что-то было но не важно, просто поймите на вот эту писанину реально всем по..й как делали люди игры так они их и будуд делать, а пиз..т в основном те кто нехрена не делает, пользуется тем что другие делают, но вечно всем не довольны. Пальцы от клав уберите и спокойно играйте в страйк были игроками ими и останьтесь, все расслабон.

Капрал
29.06.2016, 22:10
В лицо тебе Заря зарядил и по тюну у него было 130 в соответствии с правилами САС разрешено, и стрельнул он не в упор (от случайностей не кто не застрахован, просто в этой ситуации ты реально НЫТИК и СЫКУН).
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(хамство, скандализм и склоки)
Тебя там не было, поэтому глубоко сомневаюсь в объективности твоих суждений!. Где я сказал что в упор? - с близкого расстояния!
Замеры были и было 135, так что не вводи людей в заблуждение!
И я не стал набрасываться с кулаками на бойца и не было никакой истерики, а потом всё мирно проверили и поговорили. Так что ты сам понял что ты в этой ситуации несколько неправ. И причём тут САС, если игра была не САС?
Ещё раз для людей, имеющих иную от моей точку зрения, вопрос по замерам и тюну не я поднял!

Отстранили от игр не команду, а отдельного человека
Ты наверное не заметил, там черным по белому было написано - команда Циклон!

предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(оскорбление)

Очень жаль, была надежда что вы нормальные адекватные люди, но то что вы делаете и пишете говорит об обратном.

ShilO
29.06.2016, 22:33
Ты чё в глазки долбишься?
Вопрос кто не заметил, написано всех кроме Хазара!!! предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(хамство)
вы нормальные адекватные люди
Ну мы не такие адекватные как ты конечно, но мы и не можем быть ими в твоих глазах, т.к. у нас свое мировоззрение, а у тебя свое какое-то полупокерское в полукедах, ну мне так кажется кто такого же цвета как ты он будет с тобой согласен, на то мы и индивидуумы и живем в могонациональной и демократической стране (как сказал В.В. Путин: "Я к ним не как не отношусь!").
Тебя там не было
Небыло но я склонен верить другой стороне, а не тролю!

Капрал
29.06.2016, 22:47
Вопрос кто долбиться, написано всех кроме Хазара!!!


Где бля написано, "глазастый"?
http://trueimages.ru/img/61/10/d04b3775.png
http://trueimages.ru/img/39/3a/654b3775.png

http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=70943&postcount=1
http://strike.myostrov.ru/showthread.php?2405-19-июня&p=31784&viewfull=1#post31784

Добавлено через 2 минуты:

Небыло но я склонен верить другой стороне, а не тролю!
Ну да, свои априори правы и неприкасаемы. А ты у других спроси кто там был?

Steel
29.06.2016, 23:16
Признаю, слегка в схоластику ударился...
А с какой целью... Да все как-то одно к одному, если собрать воедино все изречения сахалинских страйкболистов, то получается:
Те кто против увеличения допустимой мощности приводов - нытики;
Те кто за увеличение - потенциальные причинители увечий;
Те кто носит маски - ссыкуны;
Те кто не пришел - мудаки и маклауды;
Те кто жалуется - нытики и мудаки;
Те кто бухает на играх и ругается матом - неадекваты;
Те кто не бухает и не ругается - слабаки и нытики...
Блин... Не мужики, а ... ссыкуны, нытики, мудаки и неадекваты
Не надоело?
Чего, блеать, просто не играется-то, а?!?!?!
Добавлено через 1 минуту:
Цитата:
Сообщение от Kruger
все и без того понятно ху из ху
Ну-ну. Может обойдемся без намеков?

предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(оскорбление)
просак - станок для протягивания канатов/расстояние между поперечными нитями в ткацком станке. в переносном смысле используется как "попасть в неприятную ситуацию/неудобное положение", ближайший современный распространенный синоним - переплет.

просак - расстояние между ####ой и жопой (это касательно данного выражения, которое не подразумевало канаты :) )

На игре "Золотая лихорадка" было применение 135 новичком с близкого расстояния в морду лица.
на тигровом во время зеленки, по другому практически и нереально.
Приватки ещё один путь к расколу сообщества. ИМХО
Хотя возможно этого кто-то желает.
ну если вам так не хочется поддерживать сторонних организаторов с их приватными играми то не приезжайте тогда.
Парни. Здесь идут те же терки что и в "новом, еще не пришедшем к власти, ничьего мнения не учитывающем" Совете Командиров.
- адавайте объединяться. Вместе веселей!
- а давайте. вместе правда веселей!
- Да! Точно! На наших условиях.
- А почему на ваших7 Нас в ваших условиях не все устраивает.
- А нам пох! Нас все устраивает, а вы (нытики, мудаки, мазохисты, садисты и пр.) и вы устраиваете раскол.
- Ну и идите на ***
- Ну и идите на ***
Вот и поговорили...
Причем этот диалог одинаков с обеих сторон ))

Образовался вакуум власти. нет единых лидеров в организациях, а как говорится свято место пусто не бывает. одно но, те кто желает сецчас чего то лучшего (не понятно только для чего) забывают что последние полтора сезона прошли спокойно и совместно. по сути даже разница в правилах не влияла на допуск к игре. как говорил я раньше, как написал торгрим недавно. ДАВАЙТЕ ПРОСТО ИГРАТЬ!

по поводу третьего ресурса. я против по многим причинам, во первых это излишне, во вторых он корявый, в третьих меня вообще бесят социалочки, могу продолжить но всем же по###...

вот сейчас Малыш разослал всем варианты правил. я почитал по быстрой на телефоне, ща перечитаю на компе, но мнение мое к арбитражу склоняется.

З.Ы. А Стил сделал вброс и сидит сейчас довольный ))
Пива/попкорна/чипсов/мяса набрал?

я не задавал вопрос :) это вы раздули снова, я лишь нашел тему на форуме, где Капрал высказывался за 135, а теперь он рвет жопу за 125, вот и все :) ( покорн это все ваше натовской...ффууу. я винигретик наебываю с курочкой :) )

Правильно ли я тебя понял, что если правила игры не подходят под твой тюн, то игра не интересная?

есть такая наука как логика, там есть такое понятие как логическая ошибка, советую изучить. (пример: все зайцы едят капусту. люди едят капусту. все люди- зайцы) ты очень часто так мыслишь на форуме.


Ты чё в глазки долбишься? - черным по белому было написано - команда Циклон!
Вопрос кто долбиться, написано всех кроме Хазара!!!

на рандомари отстранена вся команда циклон, ибо игра командная была, на дейзи отстранен Хазар, ибо игра для одиночек. на последующих играх ХСК где будет командная регистрация, будет отстранена команда.

и да, не вам по этому вопросу сраться :) и не тебе Капрал поднимать этот вопрос на форумах. Ну и по поводу личностных отношений, у нас же вроде игра друзей, а вот Хазар мне нихуя не друг (да и боже упаси таких друзей иметь), не хочу я его видеть на своих играх.

Капрал
29.06.2016, 23:34
на тигровом во время зеленки, по другому практически и нереально.
Между нами не было зеленки/кустов.

Добавлено через 11 минут:

есть такая наука как логика, там есть такое понятие как логическая ошибка, советую изучить. (пример: все зайцы едят капусту. люди едят капусту. все люди- зайцы) ты очень часто так мыслишь на форуме.
Проходил... Может всё-таки логика высказывания хромает?

Добавлено через 2 минуты:

я лишь нашел тему на форуме, где Капрал высказывался за 135, а теперь он рвет жопу за 125, вот и все
Был молодой и зелёный, щас прозрел;))
Кто-то радовался когда к ним другие команды не из ССК приезжали на игры, а теперь переметнулись на другую сторону и носом крутят.

Steel
30.06.2016, 02:03
Кто-то радовался когда к ним другие команды не из ССК приезжали на игры, а теперь переметнулись на другую сторону и носом крутят
?????????????

Проходил
не значит что изучил и понял

Добавлено через 2 часа 22 минуты:

очень хорошо иллюстрирующий наше бытие видосик https://youtu.be/DgdP5U28jHc?list=PL749BC57D9DE427CA

Заря
30.06.2016, 08:11
На игре "Золотая лихорадка" было применение 135 новичком с близкого расстояния в морду лица

Добавлено через 1 минуту:

Звание новичок когда заканчивается?????????

thorgrim
30.06.2016, 09:04
Хватит ныть мудак ты неадекватный ####ь
Ты в курсе, что "мудак" это прямое оскорбление? В данном случае ты меня оскорбил причем, учитывая, неограниченный круг лиц, которые могут это прочитать, публично.

Капрал
30.06.2016, 09:15
?????????????
Я про то что когда ты был в ССК и радовался когда мы рейнджеры первые будучи ещё в САС начали приезжать на ваши игры в Холмск. А сейчас ты поддерживаешь политику САС и фильтруете команды на свои игры.

не значит что изучил и понял
Препод решил по другому иначе я бы не получил диплом.
И с логикой я знаком не по наслышке и применяю её в работе, потому как первое образование у меня программер.

Добавлено через 2 минуты:


Звание новичок когда заканчивается?????????

Мне сказали, что новичок. Да и я тебя впервые тебя там увидел.
А сколько ты уже играешь?

Заря
30.06.2016, 09:30
С закрытия 14г

Добавлено через 2 минуты:

А то что тебе сказали это сарафанное радио называется)))

Капрал
30.06.2016, 09:44
С закрытия 14г
А то что тебе сказали это сарафанное радио называется)))

Не важно как называется. Видать тебя тоже раньше не видели.

Raspfile
30.06.2016, 10:11
Оскорбление других людей заложено в самой природе человека.
Почему новичок, приходя в наше хобби, должен противиться этому и соблюдать придуманные кем-то когда-то правила вежливости?
Если я кого-то оскорблю с расстояния в 10 метров, то человек даже не почувствует боли.

Короче, тема переименована в соответствии с реалиями.
Сейчас будем рассматривать изменения для внесения в Устав САС.

H.T.W
30.06.2016, 12:05
Про арафатки и балаклавы ничего против не имею, я выше писал, а вот те кто в железных и пластиковых масках и при 135 те РЕАЛЬНЫЕ ССЫКУНЫ!!!
Прошу забанить данного персонажа за оскорбления меня лично и всех играков, кто носит маски-сетки. Не допустимы оскорбления на нашем форуме.

Капрал
30.06.2016, 12:15
H.T.W. ну натурально, ты раз в пятилетку на форум заходишь что-ли?
Почему не просишь Крюгера, Шило и Стила забанить за оскорбления на форуме?

Steel
30.06.2016, 12:20
Я про то что когда ты был в ССК и радовался когда мы рейнджеры первые будучи ещё в САС начали приезжать на ваши игры в Холмск. А сейчас ты поддерживаешь политику САС и фильтруете команды на свои игры.
немного не так, я не поддерживаю политику САС, просто она сейчас совпадает с моей политикой :)

ты же понимаешь что к Хазару у меня такое отношение не без причин. Более того он был предупрежден заранее, что так будет, на что он ответил : "Ой боюсь, боюсь".

Стила забанить за оскорбления на форуме?
где когда кого?

Капрал
30.06.2016, 12:23
где когда кого?
На Торгрима ты не лестно отозвался.
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=71392&postcount=192

Малыш
30.06.2016, 12:27
На Торгрима ты не лестно отозвался.
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=71392&postcount=192

Правила форума, п. 3.0 "В случае, если Ваш оппонент не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, администрация принимает сторону того, в чей адрес были произнесены (по его личному мнению) оскорбления даже в косвенной форме."

Raspfile
30.06.2016, 12:27
Советую некоторым радетелям справедливости пролистать данную тему в обратном порядке, и может быть тогда они увидят, что в данный отрезок времени предупреждения получают все без исключения пользователи, нарушающие каким-либо образом правила форума.
Всё, теперь только балет и керамика!

Steel
30.06.2016, 12:30
На Торгрима ты не лестно отозвался.
ахххааааа, ты вырвал из контекста, данное сообщение нужно рассматривать совместно с тем, на которое оно является ответом :) это такой саркастический юмор был :) я думаю Торгрим это понял :)

упс не понял, Торгрим, сорри.

thorgrim
30.06.2016, 12:34
Steel,
Торгрим это понял
Нет, не понял, если честно.
Ну что ж. Прошу прощения (и это абсолютно серьезно, без намека на сарказм) за мое чувство юмора. При случае повторю это лично.

FeelGood
30.06.2016, 12:40
Кароч. Подводя итог - нужно сделать общую голосовалку с возможностью видеть кто и как проголосовал (чтобы потом небыло что то по типу: я голосовал за 125 а не за 135.. и подобные конфузы)

longsam
30.06.2016, 13:37
Добрый день!
предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532)(склоки, сарказм)
Собственно вопрос по существу - почему "120 м/с"? только с цифрами, ссылками и тд., тогда наверно будет понятно почему оставить или можно спокойно уйти на максимальные московские правила.
С уважением, Лонгсэм.

Steel
30.06.2016, 17:16
Нет, не понял, если честно.
Ну что ж. Прошу прощения (и это абсолютно серьезно, без намека на сарказм) за мое чувство юмора. При случае повторю это лично.
да все нормально бро :) ты пошутил, я пошутил оба извинились :) вот такие вот добрые шутки :)

Tpaku4
30.06.2016, 17:40
А я хз. Все, видели, орги видели, всем было пох...
Но где был ты, Виталь? Ты ведь тоже мог поднять этот вопрос.

Давайте не оскор##### друг друга. Все люди взрослые, жить вместе играть вместе. А тут читаю как в детском садике оказался, только воспитателя (ах!!! Где же Палыч ;( ) нет....

Объясню свою точку зрения, сам играю на 105 м/с - доволен... Автомат еще с 2008 года.
Но понимаю людей кто покупают новые привода, замечу дорогие от 20к, не хотят в них лезть, а просто играть, но они идут сейчас 135!!! СТОТРИДЦАТЬПЯТЬ! Да, говно! и 120 уже дохера (зубы колит, кровь 100% с близкого расстояния, в упор - проникновение) были ролики в 2007-2008 году про это. 135, сами понимаете, что тоже самое, только еще чуть дальше можно эти увечия нанести.
Я предлагаю, все-таки выходить на 135, ну куда мы денемся, или коллективную жалобу в китай/гонконг/тайвань накатаем?
Н0 ввести культуру, как игрока в кого стреляют, так и игрока кто стреляет.
Для себя:

Не улыбаемся! Особенно в зданиях.
Автомат плотно прижимаем к лицу - уже одна часть лица не покоцана
будет.
Левым плечом прикрываем левую часть подбородка.
Вот только так ходим в "зонах вероятного контакта"
Сразу же отметь, что ты поражен. Не надо терпеть и прочего... Сразу руку вверх: "УБИТ!!" и тряпки и прочее.


Для стрельбы в других:

Из засады, стреляем по ногам! И нет защиты, и один слой ткани за частую.
Если близкий контакт - не лупи длинную очередь. Отметь одиночкой, ну короткой очередью 2-5 выстрелов. Или Лучше просто скажи убит, и стрельни вверх если он просит, чтобы его сокомандники услышали что его убили.
Видишь, что поразил, перестать вести огонь. Тем более если не убегает.


Чего, блеать, просто не играется-то, а?!?!?!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Предлагаю на этом закончить!!

Капрал
30.06.2016, 17:50
Но где был ты, Виталь? Ты ведь тоже мог поднять этот вопрос.
Так если оргу пофиг, то я что сделаю?
Вон если на прошлой Бахре был скандал по этому поводу, после этого и началась хоть какая-то движуха по запрещению алкоголя на играх.

thorgrim
01.07.2016, 12:27
Господа, ну так какие-нибудь ответы/соображения по существу темы - объединение, предельно допустимые скорости и в каком виде все это должно быть - будут?
Вот мое, которое я озвучивал в "тайной комнате" самопровозглашенного совета командиров:
Провести с использованием форумов общее голосование, по вопросам:
1. Нужно ли сообществу объединение? - да, нет
2. Если объединение нужно, создавать ли Совет? - да, нет
3. Если совет создавать, то есть три варианта Устава с функциями, полномочиями и механизмами - выбрать один.
4. Решить вопрос с максимальной мощностью приводов и поручить совету разработать под них Правила. В работе руководствоваться Уставом.

Tpaku4
01.07.2016, 15:25
Господа, ну так какие-нибудь ответы/соображения по существу темы - объединение, предельно допустимые скорости и в каком виде все это должно быть - будут?
Вот мое, которое я озвучивал в "тайной комнате" самопровозглашенного совета командиров:
Провести с использованием форумов общее голосование, по вопросам:
1. Нужно ли сообществу объединение? - да, нет
2. Если объединение нужно, создавать ли Совет? - да, нет
3. Если совет создавать, то есть три варианта Устава с функциями, полномочиями и механизмами - выбрать один.
4. Решить вопрос с максимальной мощностью приводов и поручить совету разработать под них Правила. В работе руководствоваться Уставом.

1. После всего, что я здесь прочёл - наверно не нужно, рано...
Просто приглашать друг-друга на игры, как было раньше.
2. Совет можно и без объединения, только для синхронизации игр.
3. ....
4. Вот я не понимаю, что люди делают с новыми приводами идущими с 135 в базе? В САС принято решение идти на встречу, просто поднимать культуру игры и обращения с стволами. Какие мысли у ССК СК и команд кто никуда не вошел? И опять повторюсь, что я за малые тюны 110 максимум. Но понимаю, что производители на сахалин не смотрят... И нужно меняться.

thorgrim
01.07.2016, 16:03
что люди делают с новыми приводами идущими с 135 в базе
Рассказывали.
Меняют пружину, или обрезают, или оставляют на несколько дней во взведенном состоянии.

Kruger
01.07.2016, 16:16
Рассказывали.
Меняют пружину, или обрезают, или оставляют на несколько дней во взведенном состоянии.

эмм.... ну уж нет.=) отдавая 25 т.р за хороший качественный привод на просто так, и дела даже не в желании 135мс. Так у сложилось, что привода, которые качественные снаружи (E&L LCT G&G) имеют и соответствующую начинку, которую я не собираюсь портить, как и другие вменяемые люди, учитывая ,что большинство игроков вообще не лезут в гир даже в случае поломки, то затея с заменой - тщетна. а взведенная пружина негативно влияет как на шестерни так и на гребенку поршня. хотел бы силуминовый shit - купил бы Dboys или CYMA, хотя Цыма сейчас выпускает свои привода тоже 135.

Это как купить себе качественный костюм, а потом его намерено портить и занашивать, потому что ВСЕ ХОДЯТ В ПОТЕРТОМ ФУФЛЕ, и мой новый армани нанесет им душевную травму, не буду же я понтоваться перед ними.
а это учитывая, что хорошие костюмы не запрещены законом здравого смысла

ShilO
01.07.2016, 21:35
Тогрим САС уже определилось. Если до всех не дошло, то повторяю!
САС будет работать в прежнем режиме. Планировать графики игр при этом советуясь со всеми организаторами данных мероприятий дабы не было наложений. Соблюдать установленные правила оргов. В САС 135 м/с, если сторонний орг или ССК делает игру, то САС соблюдает его правила, если игроки САС по техническим причинам не могут в ней принимать участия они туда не поедут, портить свии привода ни кто в САС не будет.
Ещё вопросы есть?

Добавлено через 7 минут:

Совет ни кого не принуждает соглашаться с нашими правилам и принимать участие в наших играх. Страйкбол сугубо добровольное увлечение и является игрой друзей не в коких конфликтах и обсуждения чего либо САС больше принимать участия не будет.

Игроки которые хотят принимать участие в мероприятиях САС должны в обязательном порядке соблюдать наши требования! В случае если игроков САС пригласят на игры сторонних оргов САС обязуется соблюдать их требования.
Но к нам ребята со своим уставом не лезте, санкции дело такое от них обе стороны страдают. Так что не будем сориться, а заниматься одним делом ИГРАТ В СТРАЙКБОЛ и получать как от игр так и от тренировок удовольствие!

Steel
01.07.2016, 22:27
:)))

Винт, а помнишь?? а я говорил :))))

Капрал, все, удаляй социалочку :) не пошла тема :)

Yurii2014
01.07.2016, 22:41
ВСЕ ХОДЯТ В ПОТЕРТОМ ФУФЛЕ...



..прикольно, мой вал от СТО 2015 гв. после установки 120 пружины, стал потертым фуфлом...

ShilO
01.07.2016, 23:33
Yurii2014 да, зчем вещь портит?

Добавлено через 4 минуты:

Можно подумать, что у тебя один привод.
Повторяю га играх САС макс 135+-2, в зданиях обязалово вторичка или 120-. Гп на тагах, ручные 4, стрелы, запрещено любые дымы использовать внутри помещений.

IIuka4y
02.07.2016, 00:39
Оо а че вог25с запрещёны?

Капрал
02.07.2016, 09:18
Капрал, все, удаляй социалочку :) не пошла тема :)
Если ты про СК, то не важно - площадка останется;)

ShilO
02.07.2016, 09:37
Пикачу запрещено использование только дымов в нути зданий и пиротехнические средства выше 4 корсара. Выше 4 крсара разрешено только для установке растяжек на открытой местности, но без фананизма 6-8

И то все самодельные средства должны проходить обязательную проверку перед началом игры

Капрал
02.07.2016, 09:40
Yurii2014 да, зчем вещь портит?

Добавлено через 4 минуты:

Можно подумать, что у тебя один привод.
Повторяю га играх САС макс 135+-2, в зданиях обязалово вторичка или 120-. Гп на тагах, ручные 4, стрелы, запрещено любые дымы использовать внутри помещений.

Мля, у тебя показания что-то постоянно разные?
У САС
Дополнения
а. В зданиях и CQB запрещено использовать оружие выше 125 м/с.

На свою игру в этой теме (http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=70699&postcount=37) ты пишешь:
На Мишку 2016 я не каких ограничений, кроме дымов в здании вводить не буду, если для вас это категорично, то извените!

А сейчас, даже в зданиях до 120 занизил.
Где правда?

ShilO
02.07.2016, 09:44
Виталя ни кто не заставляет тебя удалять ресурс - это твоё и мы не имеем права запрещать его использования
Далее члены совета САС информацию обо всех играх и тренировках будед дублировать на 2 ресурсах САС и ССК.

Добавлено через 2 минуты:

Виталя я озвучивают решение совета, которое прошло после моих прошлых постов. Правда тут.

Заря
02.07.2016, 14:13
Парни как залить фотку сюда ???

Толко что 120м/с в палец пульнул хочу показать результат

ShilO
02.07.2016, 14:53
Фаил прикрепить, там анимация скрепки есть в расширенном режиме

X-RAY
02.07.2016, 18:08
Заря, лучше всего использовать эту ссылку (http://trueimages.ru/)
выбираешь фото (с компа или инета)
закачиваешь
выбираешь нужную ссылку (лучше Превью - так компактнее).
Ссылку копируешь в пост. (как текст)
Удачи.

Заря
02.07.2016, 18:16
Спс

Добавлено через 5 минут:

А дальше что делать

X-RAY
02.07.2016, 20:07
Копируешь в свое сообщение с (без) комментов. :D

Kruger
02.07.2016, 20:47
Ееее! Даешь эстафету самострела!
СтрайкПриводЧеллендж!

Заря
02.07.2016, 21:29
Ну вот случайно сегодня попал в руку при замере хотел скинуть фото да чёта не выходит)))

Добавлено через 15 минут:

И в упор там хрен да моленько а уж с 10 метров вовсе можно не почювствовать)))

Steel
02.07.2016, 22:36
Заря, ты черствая и не чувствительная натура:) но есть еще много пушистых и нежных единорогов и фей :)

ShilO
02.07.2016, 23:02
Млять 10 метров... вот рулеткой замерейте реально и вы опупеете как это далеко... в среднем точноя стрельба из привода 30-35 м. Вы о чем комрады?

X-RAY
03.07.2016, 09:39
но есть еще много пушистых и нежных единорогов и фей

Steel, у тебя совершенно неверное представление о единорогах:
На Востоке Единорог является символом магии. Его изображают белым, как снег, и таким образом он воплощает светлые магические силы. В искусстве фэн-шуй Единорог — это чистое, прославленное создание, олицетворение чести, добра и благородства, всего светлого и прекрасного в мире. Он - воплощение силы характера и тела, мудрости, любви и доброты. Единорог приблизит вас к славе и почёту. Он символизирует долгую жизнь, празднество, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость. (Поэтому мы единорогов любим и уважаем).
В геральдических книгах единорог уподоблен отважному солдату, «который скорее готов погибнуть, чем живым попасть в руки врага».

Почему он мне интересен? Изучал историю своей фамилии...
Единорог изображен на гербах российских дворянских родов Баташевых, Бонч-Бруевичей, Веригиных, Кудрявцевых, Остафьевых, Романовских, Стрекаловых, Тургеневых, Шуваловых, как щитодержатель включён в гербы Болтиных, Ермоловых, Козловских, Салтыковых, Лорис-Меликовых.
http://trueimages.ru/thumb/34/6b/60048775.png (http://trueimages.ru/view/NJR13)
Век живи и век учись.... но дураком помрешь. :D

Steel
03.07.2016, 10:38
X-RAY, давай про фей зачти лекцию :)

Кстати не вижу, почему единорог не может быть нежным и пушистым?

X-RAY
03.07.2016, 16:06
Steel, без сомнения единорог (отдельные экземпляры) может быть не только белым а и пушистым (на северах), но при этом он всегда остается воином по характеру. Может я не так понял твою фразу... надеюсь на твое понимание. :)

А вот про фей я пас. Признаюсь не спец. Тут мне самому учиться и учиться :D

Заря
03.07.2016, 20:31
URL=http://trueimages.ru/view/ghwsv]http://trueimages.ru/thumb/e1/46/eb9d8775.png[/URL]#

Вот результат попадания в упор 120мс

Добавлено через 4 минуты:

Качество фото отвратительное (((

Kruger
03.07.2016, 20:39
Заря, http://trueimages.ru/thumb/e1/46/eb9d8775.png (http://trueimages.ru/view/ghwsv)

Заря
03.07.2016, 20:57
Интересно получается если я захожу под своим логином качество фото плохое а если как гость то норм

Штырь
03.07.2016, 22:14
Ну раз пошла такая пьянка!
Не читал всю эту переписку, но почитав пару постов принцип спора уяснил.
Скажу отсебячину.
Мне прострелили ноздрю со 125 в упор. остался шрамик, но не суть. Я про то что страйкбол всегда был контактным видном Хобби. Ты всегда получаешь ощутимый прилет от шара и в итоге в конце игры у тебя аллергия на белую клюкву по всему телу.
Кто заботится о целостности лица или всего туловища могут надеть маски и бороники. Во всех армиях можно найти какую либо защиту (говорю за особо распространенные) и моделированию это не помешает. Вы знаете куда вы идете и целостность вашего кожного покрова - это ваш выбор. допустим я ненавижу когда мне что-то уменьшает обзор (будь то маска или шлем) поэтому кроме очков ничего не юзаю, и когда мне прострелили нос я никого не винил, ибо понимал что может такое случиться. 135тый тюн.... Я за него. Я неплохо разбираюсь в устройстве и починке приводов и знаю что у некоторых производителей, после того как ты влезешь в привод, начинают появляться геморои. и меня это тоже всегда бесило когда покупая сток (допустим цымы), а на наем 135, ты должен разбирать привод и менять пружину. Кстати у Цымы потом чаще всего вылезают болячки. Покалечиться можно и от 100 м/с, так что особой разницы не вижу. Просто я за то чтобы не калечить новые привода.

thorgrim
04.07.2016, 08:53
Тогрим САС уже определилось. Если до всех не дошло, то повторяю!
Ну извини. На момент размещения мною запроса еще продолжалось обсуждение возможных путей выхода из кризиса и ни один командир команд САС не подтвердил твое заявление. А я вашей структуры и кто у вас ген.сек не знаю.
Так что не кипятитесь.


а я говорил ))) и я говорил ))

ShilO
04.07.2016, 09:35
Леха вообще не киплю.

Tpaku4
04.07.2016, 13:28
Рассказывали.
Меняют пружину, или обрезают, или оставляют на несколько дней во взведенном состоянии.

Самое адекватное - замена пружины. Но тут многие, да чего там многие, 95 % не умеют этого делать.
Обрезать, вообще ИМХО ересь О_О Как рассчитать нормальную обрезку?

На несколько дней во взведенном состоянии, можно, но, не факт что ты его поймаешь, для этого тоже надо как-минимум вытащить гир из привода. Ну и как уже ранее написали будет нагрузка и на поршень и на шестерни.

Короче надо поднимать культуру. ИМХО

Вадим
04.07.2016, 15:45
На днях читал стрелковые заповеди подразделения "А". Так вот там написано: "Приводить к нормальному бою нужно не оружие, а голову стрелка" и "Пистолет это лишь рабочий инструмент - оружие ты сам". делайте выводы господа.

Tpaku4
05.07.2016, 12:46
На днях читал стрелковые заповеди подразделения "А". Так вот там написано: "Приводить к нормальному бою нужно не оружие, а голову стрелка" и "Пистолет это лишь рабочий инструмент - оружие ты сам". делайте выводы господа.

Кто спорит... Я вообще за 100-110 м/с но больше бегать будем, будет больше маневров, и интереснее игры в целом. Но... Как уже здесь неоднократно обсуждали, производители не стоят на месте, движутся в тренде с материком, отсюда и 135, отсюда и никто не хочет лезть в хорошие, дорогие привода..

Grizly
01.09.2016, 09:20
Обрезать, вообще ИМХО ересь О_О Как рассчитать нормальную обрезку?

Сразу видно человека не понимающего в обрезке пружин.
Знающие люди режут на раз:

http://ladaru.com/img_post/1/image-91dd6a531b1cf807137dc336028310d8.jpg

Покемон
16.11.2016, 21:27
Заря, ты черствая и не чувствительная натура:) но есть еще много пушистых и нежных единорогов и фей :)

Ага а сам Заря в маске гоняет которая полностью лицо закрывает))))))))

Manul
16.11.2016, 22:16
Кто спорит... Я вообще за 100-110 м/с но больше бегать будем, будет больше маневров, и интереснее игры в целом. Но... Как уже здесь неоднократно обсуждали, производители не стоят на месте, движутся в тренде с материком, отсюда и 135, отсюда и никто не хочет лезть в хорошие, дорогие привода..

Лучше пусть производители будут в тренде с гирбоксом с быстросменной пружиной.Тогда можно будет вездеи со всеми играть по разным правилам и разрешенным скоростям.

Малыш
17.11.2016, 10:07
Лучше пусть производители будут в тренде с гирбоксом с быстросменной пружиной.Тогда можно будет вездеи со всеми играть по разным правилам и разрешенным скоростям.

так это нужно не тут, а непосредственно производителям предлагать.

Manul
17.11.2016, 21:46
так это нужно не тут, а непосредственно производителям предлагать.

Получается российский заказчик сразу говорит китайскому поставщику-производителю с какой пружиной партию приводов присылать?

Заря
19.11.2016, 21:18
Я ни когда маску не носил и прошу не нашоваривать на меня только шлем и очки!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты:

Покемон это я тебе дал ответ и многие подтвердят!!!!!!!!!!!!

В чём я играю

Лаврик
19.11.2016, 22:21
О, пацаны, у меня идея очередная. Когда будет очередной виток объединения, и встанет вопрос про "стотридцатьпять", то обсудите следующий вариант: разделение полигона на зоны:
-красные - здания, строго до 125;
-желтые - густой лес, "джунгли", очередь 125, одиночка до 135;
-зеленые - поля, "северный лес",открытые пространства, очередь 135.

Все для обычных приводов.