PDA

Просмотр полной версии : Аналитический отдел


yokozuna
20.05.2014, 15:38
НУ... например - а почему бы не задуматься о планах и предполагаемых действиях противника?

Raspfile
20.05.2014, 15:50
Мы можем предположить, что точка их высадки может оказаться близко к нашей, либо они вообще сами будут ее выбирать.
Мы можем предположить, что они знают место локации беспилотника, тогда они могут его перехватить гораздо раньше, в таком случае мы можем попытаться взять пленного, чтобы выведать информацию.
Очевидно, что противник будет пытаться завладеть оборудованием с вертолета и особенно с БПЛА, поэтому необходимо предусмотреть возможные планы перехвата. Также очевидно, что точка их эвакуации будет находиться где-то возле их границ.

Дальше жду ваших предположений.

Жук
20.05.2014, 15:52
ну понятно, что у них будет несколько групп:

1. Группа по обнаружению БПЛА
2. Группа по обнаружению вертолета
3. Группа охраны ЗРК (возможно самая многочисленная)

Raspfile
20.05.2014, 15:54
А я вот думаю, мож там вообще не ЗРК?
А какой-нибудь сраный ЭМИ-излучатель, или таинственный Чёрный Туман :)

Жук
20.05.2014, 15:56
ну в любом случае маловероятно, что эта хрень мобильна...

Малыш
21.05.2014, 16:33
вероятные задачи противника:
1) заманить поисковую группу в засаду у вертолета и/или бпла.
2) изъять оборудование из вертолета и бпла.
3) обеспечить безопасность расчету пзрк.

yokozuna
21.05.2014, 16:57
Группа охраны ЗРК

А я вот думаю, мож там вообще не ЗРК?

ну в любом случае маловероятно, что эта хрень мобильна...

Но если это ЗРК и он немобилен - значит он большой и тяжелый?
Тогда почему мы не видем его со спутника? хорошо замаскирован?

1) заманить поисковую группу в засаду у вертолета и/или бпла.
вполне возможно... кто их знает чего они там устроили

Малыш
21.05.2014, 17:08
Но если это ЗРК и он немобилен - значит он большой и тяжелый?
Тогда почему мы не видем его со спутника? хорошо замаскирован?


вполне возможно... кто их знает чего они там устроили
зрк может быть замаскирован.
это может быть не зрк, а пзрк, крупнокалиберный пулемет.
учитывая, что мы не знаем их брифингов, мы имеем право предположить, что они будут на поле раньше нас, либо просто прибудут к месту раньше нас.

да и если вспомнить опыт въетнамской войны, где наши зрк после использования сворачивали и покидали позиции, а расчеты так сразу эвакуировали после стрельбы, можно и здесь подобное предположить, правда это слишком сложно для данной игры. Оккам, где ты со своей бритвой???

Жук
21.05.2014, 19:09
ТАК! ПИШУ ВСЕМ, НО ОСОБЕННО ТЕМ, КТО БУДЕТ В МОЕЙ ГРУППЕ:

в связи с участившимися случаями упоминаниями "взятых в плен" с нашей стороны и выуживания у них информации ПРЕДУПРЕЖДАЮ: увижу хоть одного сдавшегося в плен или собирающегося, ЛИЧНО ПРИСТРЕЛЮ!!!:mad:
НИКАКИХ ПЛЕННЫХ!

Малыш
21.05.2014, 19:28
ТАК! ПИШУ ВСЕМ, НО ОСОБЕННО ТЕМ, КТО БУДЕТ В МОЕЙ ГРУППЕ:

в связи с участившимися случаями упоминаниями "взятых в плен" с нашей стороны и выуживания у них информации ПРЕДУПРЕЖДАЮ: увижу хоть одного сдавшегося в плен или собирающегося, ЛИЧНО ПРИСТРЕЛЮ!!!:mad:
НИКАКИХ ПЛЕННЫХ!

если мне не изменяет память, по общему правилу, если у тебя во фронте противник, а другой подошел с тыла в упор, ты ДОЛЖЕН сдаться.

Жук
21.05.2014, 19:35
если мне не изменяет память, по общему правилу, если у тебя во фронте противник, а другой подошел с тыла в упор, ты ДОЛЖЕН сдаться.

Так вот таких деятелей, кто себе в тыл подпустит противника, да еще и на близкое расстояние, буду лично расстреливать! Нехер сидеть по кустам!!

X-RAY
21.05.2014, 23:26
Некоторые мысли вслух. Я понимаю, что для некоторых это азбука, но среди нас и начинающие... :)

Разведка.
Успешные операции зависят от эффективности объединенных разведывательных служб, создаваемых и контролируемых на уровне ТВД.
Достоверная разведывательная информация – ключ к успешным действиям. Без своевременной и точной информации будут достигнуты лишь незначительные результаты, и командирам часто придется планировать специальные операции и брать на себя большой риск, чтобы добыть ценную информацию. До проведения боевых операций район, в котором они будут проводиться, должен быть тщательно изучен разведывательными подразделениями.

Безопасность баз.
Это является основным требованием успешных операций; все базы должны быть в безопасности, неважно, основная ли это база, мобилизационный центр ил объект. Все военнослужащие вооруженных сил, вне зависимости от своих основных обязанностей, должны быть подготовлены для принятия эффективного и активного участия в защите и обороне объектов.

Условия планирования операций.
Операции должны планироваться на основе систематического установления и сохранения контроля в определенном районе, создания и постоянного расширения контролируемых районов. Созданием контролируемых или безопасных районов снижается свобода передвижения противника и ограничивается его влияние.

Захват и удержание инициативы.
Для захвата и удержания инициативы очень важна четкая политика руководства и активные наступательные действия вооруженных сил. Должны быть приложены все усилия для установления надежного контроля в любом районе, где действуют
войска.

Скорость и мобильность.
Войска должны быть оснащены, подготовлены и приученны к действиям в течение длительного времени в условиях с полным использованием возможностей по обеспечению дополнительной мобильности, разведки, ударной мощи и гибкой системы управления.


Внезапность и скрытность.
Строжайшая скрытность на этапе планирования является очень важной для достижения внезапности. Потеря фактора внезапности очень часто означает неудачные действия или, как минимум, временную потерю инициативы.

Подготовка.
Успех возможен только тогда, когда войска превосходно подготовлены, имеют высокую физическую подготовку и достаточно сильны, хитры и искусны, чтобы победить противника на его собственной земле. Должно быть полностью использовано техническое превосходство в огневой мощи, подвижности и вооружении, однако все войска должны тренироваться до тех пор, пока они не
станут полностью уверены в том, что каждый человек является лучшим
солдатом, чем их противник. Двумя наиболее важными навыками
являются хорошая физическая подготовка и способность точно поражать
движущиеся цели на коротких и средних дистанциях.

Система управления должна гарантировать следующее:
Ведется своевременная и точная разведка, на основе данных которой принимаются решения. На всех уровнях осуществляется постоянное и четкое управление, проводятся взаимные консультации и планирование для эффективного противодействия вражеским действиям.

Меры введения в заблуждение.
Это меры, разрабатываемые для дезориентации противника. Во время планирования и проведения операций должен осуществляться ряд приемов:
 Распространение слухов, передача противнику ложной информации относительно своих планов, которая может подтвердить вашу подготовку к намеченной операции.
 Информация об интересующих районах не должна ограничиваться районом непосредственного воздействия. Одновременная утечка информации о разных операциях поможет скрыть направление реальных действий.
 Развертывание на ложном направлении. Оно может совпадать по времени с развертыванием войск, принимающих участие в операции.
 Проведение разведки не только в интересующем районе, а и в других районах.

Команда должна состоять из нескольких групп:
 Командир и его группа управления располагается в месте, где обеспечиваются наилучшие условия управления на любом уровне. Остальные группы располагаются впереди, с флангов и сзади. До того, как команда начнет движение, каждой группе назначаются свои секторы наблюдения. В любом случае боевой порядок должны формировать фланговые и резервные группы, и группа управления, расположенная в центре.
 В идеале, в каждой группе должна быть радиостанция для связи во время передвижения или при развертывании в случае контакта с противником.
 Расстояния между группами заранее не оговариваются, поскольку они будут зависеть от характера местности. Они должны быть достаточно большими для того, чтобы предотвратить попадание в засаду всей команды, но достаточными для того, чтобы группы были способны поддержать друг друга огнем в случае контакта с противником.
 При такой системе построения командир имеет возможность маневрировать частью команды в случае контакта, в зависимости от тактики, используемой противником.
 Использование открытого или тесного боевого порядка полностью зависит от состояния местности в районе патрулирования. Расстояние между людьми в группе будет изменяться исходя из условий видимости.
 Командиры групп должны постоянно применяться к местности и менять построение своих групп. Точно так же командир команды должен постоянно приспосабливать тактическое построение к местности, чтобы быть способным мгновенно отреагировать на контакт с противником. Например, были случаи, когда командир предпочитал держать 2/3 сил в резерве.
 Расположение людей внутри групп жестко не определяется. Каждый командир имеет в этом вопросе личные предпочтения, различными также являются различные средства доступной огневой поддержки. Такие обстоятельства, вместе с личными предпочтениями, отвергают любую попытку определить жесткий порядок движения. Таким образом, командиры должны отрабатывать свои собственные схемы маневра.
 Размер команды определяет количество людей в каждой группе. Если силы увеличиваются, количество людей в каждой группе может быть увеличено.

Действия при контакте с противником.
Ситуация A. Инициатива на стороне боевых сил (противник обнаружен первым). Действия: засада с ходу.
Ситуация B. Инициативой владеют как боевые силы, так и противник (стороны увидели друг друга одновременно).
Действия: немедленные наступательные действия.
Ситуация C. Инициатив на стороне противника (боевые силы попали под огонь стрелкового оружия или попали в засаду).
Действия: немедленные наступательные действия против вражеской засады.

Rocus
02.07.2014, 14:48
Мои мысли.
Судя по схеме территории сторон из поста 12 Брифинга, зона падения вертолета находится на территории стороны Б (хоть и близко к границе территории А). Можно предположить, что точка падения вертолета стороне Б известна точно.
При этом вероятно место нахождения причины падения БПЛА и Вертолета скорее всего можно узнать из оборудования БПЛА, но не Вертолета. Тогда можно предположить, что маячёк на Вертолете активирован стороной Б с целью отвлечения сил А и организации засады. Пока А связаны в зоне падения Вертолета, сторона Б ищет БПЛА, потрошит его, после чего стороне А для поиска причин падения летающих аппаратов остается только сплошное прочесывание полигона.

Однако есть и другая вероятность - оборудование Вертолета может содержать информацию о точном месте падения БПЛА. И стороны могут иметь первоначально только информацию о зоне падения Вертолета. В таком случае нахождение Вертолета становится задачей номер 1 для обеих сторон.

Оборудование ПВО может быть мобильным, иметь точки выдвижения на позиции, работы по авиации, эвакуации. Эта информация скорее всего тогда будет в оборудовании БПЛА.

Во всех случаях тогда имеет смысл создать группу из 3 разведчиков, которая максимально быстро выдвинется перед остальными группами в зону падения Вертолета и за него на дальнюю границу зоны падения с целью обнаружения возможной засады, определения намерений противника относительно Вертолета.

Малыш
02.07.2014, 23:07
Rocus, так же в вертолете мог выжить член экипажа/пассажир, который может знать место падения бпла и/или нахождение пзрк/причины падения вертолета, тогда следует его обезоружить, опросить, отправить с поисковой группой, либо в случае тяжелого ранения оказать помощь и эвакуировать

Rocus
02.07.2014, 23:13
Малыш, Мог быть и выживший, тогда работает вариант однако с корректировками или еще какой-нибудь. Это все только предположения.

VeTeR
03.07.2014, 00:06
Не забывайте, что если удастся снять с вертушки цэнное оборудование, его надо будет переместить в точку эвакуации и удержать там 15 минут. По моему лучшее место для этого База Аистов (вроде так называеца), до неё и с мертвяка рукой подать.

Kruger
03.07.2014, 00:49
Не забывайте, что если удастся снять с вертушки цэнное оборудование, его надо будет переместить в точку эвакуации и удержать там 15 минут. По моему лучшее место для этого База Аистов (вроде так называеца), до неё и с мертвяка рукой подать.

Она неплохо укреплена. + обновлена инженерка в некоторых местах.

но надо вырубить растительность в буфере, иначе понта от окопов не будет.

Rocus
03.07.2014, 02:27
Я тут почитал расклад на спецмиссию немцев и подумал: "А не будет ли "некто" yokozuna тем самым выжившим в Вертолете?" ?!?!?!

и замечание Малыша по поводу оказания первой помощи - мы о медиках как то не подумали! Вдруг помимо отверток и плоскогубцев понадобятся бинты и обезболивающие?

Добавлено через 10 минут:

И если уж вообще параноить - может нет ни какой ПВО, ЗРК, ПЗРК - может шпионы внутри нас и БПЛА спецом положили и Вертолет "сам" упал? ))

Малыш
03.07.2014, 11:54
Я тут почитал расклад на спецмиссию немцев и подумал: "А не будет ли "некто" yokozuna тем самым выжившим в Вертолете?" ?!?!?!

и замечание Малыша по поводу оказания первой помощи - мы о медиках как то не подумали! Вдруг помимо отверток и плоскогубцев понадобятся бинты и обезболивающие?

Добавлено через 10 минут:

И если уж вообще параноить - может нет ни какой ПВО, ЗРК, ПЗРК - может шпионы внутри нас и БПЛА спецом положили и Вертолет "сам" упал? ))

в буре есть два медика (я один из них), аптечка у меня с собой.
правда не уверен, что буря будет у вертолета)