PDA

Просмотр полной версии : Что строить? Вот в чем вопрос...


Дым
02.06.2014, 12:23
ОК, ОК, но не сейчас, я валю во Влвдик...

Штык
02.06.2014, 12:38
А если по существу, Дым не так уж неправ. Скелет на полянке чуден, но мне кажется, нам были бы нужнее 3-5 модулей. 2х3х3, обтянутые старыми баннерами, с дверью и окном. Только их не надо вкапывать, а чтоб были переносные. На тренировках из зеленки в здания - милое дело. Да и на играх составил как надо и штурмуешь.

X-RAY
02.06.2014, 12:51
Штык, все может быть... в том числе и то что их к воскресенью уже разнесут в пух и прах аборигены Востока...:) А что-то серьезное (типа учебного полигона) делать в другом месте... понимаешь в каком...:)
Разобрать тем более наше строение легко и продумать как его сделать мобильным тоже.

Штык
02.06.2014, 13:43
Разобрать тем более наше строение легко и продумать как его сделать мобильным тоже.

Дак я об этом и говорю. Четыре палки, связанные в виде квадрата, составляют стену. Четыре стены, поставленные на ребро и связанные между собой, за 10 минут составляют дом. Все баннеры делают с люверсами, по краю еще 10 минут на привязание. Между тренами спокойно лежат в шиповнике и жрать не просят. Куда уж мобильней?

X-RAY
02.06.2014, 14:28
Это и есть вариант "Б" мистера Фикса (Синего) на случай если готовый каркас (на него банеры вешать легче и быстрее) спалят, разломают, унесут и прочее третьи силы...:D

yokozuna
02.06.2014, 14:42
Из вашего отчета о стройкболе - что-то может понять только тот, кто в нем участвовал....

ну и что порядок навели - единственное понятное из отчета.

---------------------------

По поводу мобильности построек - ояебундестаг!!! Вы еще блокпосты и капониры предложите сделать мобильными!

Полигон для того и нужно обустраивать - чтобы постоянные места были (как с базами).

В этом году - 3-4 домика
В следующем - еще 3-4
Затем - еще 3-4
Потом - еще 3-4

И необязательно в одном месте. Можно немного раскидать.
И необязательно раз в год. Весной - тут, Летом - там, Осенью - сям.

Я считаю, что из-за тех людей, которые вечно ноют о том, что все растащат... сломают... похерят... - вот из-за них никогда не было и не будет нормального полигона.


Вот так идут беседы на форуме с 2010 года:
"Можно было бы что-нибудь сделать. но всё сломают и своруют... давайте будем продолжать ныть, что просто по лесу бегать уже скучно... ну и продолжит рыскать по гугл мапс в поисках уже готового полигона... и безопасного... и ничейного штобы был".

Штык
02.06.2014, 15:02
По поводу мобильности построек - ояебундестаг!!! Вы еще блокпосты и капониры предложите сделать мобильными!


По ходу, ты и смысла мобильности недопонял или просто передергиваешь.
Легкие постройки, на которые в кустах шиповника не наткнутся грибники и ягодники. Собираемые двумя бойцами за 15 минут. Годные, чтобы слепить любого варианта реквизит в дополнение к зеленке.
Блокпосты остаются на месте, например как наш северный, где отрыли новые и подновили старые огневые точки, собрали мусор, слегка проредили кустарник.
Или я тебя тоже не понял? Ты по какому поводу возмущен?

yokozuna
02.06.2014, 15:08
Или я тебя тоже не понял? Ты по какому поводу возмущен?
:)
1. по поводу - сломают, унесут, испортят и тому подобное.
2. по поводу - ну вот зачем нам мобильное "здание"?

Штык
02.06.2014, 15:10
:)
1. по поводу - сломают, унесут, испортят и тому подобное.
2. по поводу - ну вот зачем нам мобильное "здание"?

1. Сломают те же прекрасные люди, которые засирают полигон мусором. Кроме того, любой сильный ветер переломает временные постройки. А капитальные построить мы не в силах, да и незачем, ИМХО.
Отсюда вытекает во многом
2. Для тренировок. И игр. Причем не одно, а несколько зданий.

yokozuna
02.06.2014, 15:14
1. Сломают те же прекрасные люди, которые засирают полигон мусором. Кроме того, любой сильный ветер переломает временные постройки. А капитальные построить мы не в силах, да и незачем, ИМХО.
Ояебундестаг №2!!!
А починить уже руки не поднимутся... да ... это проблема... я просто напросто не учел, что починка - это невозможно... мы не сможем.

X-RAY
02.06.2014, 15:22
Из вашего отчета о стройкболе - что-то может понять только тот, кто в нем участвовал....
Максим, просто фотик никто не захватил. А так мы врыли 8 столбов квадратами 3х3 метра. Из них можно (при желании) сделать два отдельных домика или один длинный (9 метров) коридор. Остальные будем ставить так, что можно имитировать отдельные домики, или построить лабиринт... как-то так. В лабиринте можно менять перегородки и получать новые лабиринты.

yokozuna
02.06.2014, 15:25
Максим, просто фотик никто не захватил. А так мы врыли 8 столбов квадратами 3х3 метра. Из них можно (при желании) сделать два отдельных домика или один длинный (9 метров) коридор. Остальные будем ставить так, что можно имитировать отдельные домики, или построить лабиринт... как-то так. В лабиринте можно менять перегородки и получать новые лабиринты.
Молодцы! Это хорошее начало.

Но с другой стороны - как говорит Штык - мы не сможем это все чинить.
Получается, что зря сделали. (всё сломают и разворуют)

Штык
02.06.2014, 15:38
Молодцы! Это хорошее начало.

Но с другой стороны - как говорит Штык - мы не сможем это все чинить.
Получается, что зря сделали. (всё сломают и разворуют)

Ты мне слова не приписывай, давай договоримся. Не передергивай!
Я говорил, что строить что-то капитальное у нас не получится. Ни тяму, ни времени, да и нужды откровенно говоря в этом нет, ИМХО.
Для тренировок существующего антуража на полигоне, если его освежить, плюс несколько павильонов, за глаза.

X-RAY
02.06.2014, 15:38
Но с другой стороны - как говорит Штык - мы не сможем это все чинить.
Получается, что зря сделали.
Жизнь покажет... будем надеяться на лучшее (иначе бы не строили). Настораживает количество желающих участвовать в этом мероприятии... а если нам придется очень часто нашу деревню восстанавливать, то подготовим вариант "Б" - домики с вертикальным взлетом, замаскированные под окурки в кустах :D.

yokozuna
02.06.2014, 15:48
строить что-то капитальное у нас не получится
Про капитальную стройку никто и не говорил. Читать и слушать нужно внимательно :)

Неее... ну канешна - если "каркасы, обтянутые каким-то материалом" - это капитальная стройка, то я британский парашютист :)

Штык
02.06.2014, 15:56
Про капитальную стройку никто и не говорил. Читать и слушать нужно внимательно :)

Неее... ну канешна - если "каркасы, обтянутые каким-то материалом" - это капитальная стройка, то я британский парашютист :)

Не тебе говорить про внимательность чтения и точность восприятия. Ты мои слова на одной странице умудрился только что уже в 4 раз переврать. Зачем?

yokozuna
02.06.2014, 16:05
Не тебе говорить про внимательность чтения и точность восприятия. Ты мои слова на одной странице умудрился только что уже в 4 раз переврать. Зачем?
Ну... даже не старался переврать. Ты так и говоришь :)

Малыш
02.06.2014, 16:09
Штык, yokozuna, господа, а не будет вам? чего делить-то?


X-RAY, отдельные домики не получатся благодаря живительным укосинам) но следующий раз будет плодотворнее, кстати, если кто на кабана не едет, можно бы и повторить, еще пару таких скелетов оборудовать...
а между домиками можно колодец сымитировать)

Штык
02.06.2014, 16:16
Ну... даже не старался переврать. Ты так и говоришь :)
ГДЕ БЛЯТЬ?
Цитата №1: "Скелет на полянке чуден, но мне кажется, нам были бы нужнее 3-5 модулей. 2х3х3, обтянутые старыми баннерами, с дверью и окном. Только их не надо вкапывать, а чтоб были переносные. На тренировках из зеленки в здания - милое дело. Да и на играх составил как надо и штурмуешь"
Цитата №2: "Четыре палки, связанные в виде квадрата, составляют стену. Четыре стены, поставленные на ребро и связанные между собой, за 10 минут составляют дом. Все баннеры делают с люверсами, по краю еще 10 минут на привязание. Между тренами спокойно лежат в шиповнике и жрать не просят. Куда уж мобильней?"
Цитата №3: "Легкие постройки, на которые в кустах шиповника не наткнутся грибники и ягодники. Собираемые двумя бойцами за 15 минут. Годные, чтобы слепить любого варианта реквизит в дополнение к зеленке.
Блокпосты остаются на месте, например как наш северный, где отрыли новые и подновили старые огневые точки, собрали мусор, слегка проредили кустарник"
Цитата №4: 1. Сломают те же прекрасные люди, которые засирают полигон мусором. Кроме того, любой сильный ветер переломает временные постройки. А капитальные построить мы не в силах, да и незачем, ИМХО.
Отсюда вытекает во многом
2. Для тренировок. И игр. Причем не одно, а несколько зданий.
Дословно.
Где я говорил, что "каркасы, обтянутые каким-то материалом" - это капитальная стройка? Еще раз: зачем ты мне приписываеш свои фантазии? Я изначально разделил павильоны, как временные постройки для тренировок, и капитальные сооружения, которые по моему мнению нам там нахер не нужны!

Ты либо пьяный и не видиш че тебе пишут, либо троллиш специально. Любой вариант мне непонятен.

Добавлено через 2 минуты:

отдельные домики не получатся благодаря живительным укосинам)
А чего им не получиться? Прямоугольники из палок ака стена ставятся на ребро и по ребрам же связываются. Получается куб. Каркас дома. По стенам за верхний ряд люверсов вешается баннерная ткань. В ней заранее прорезана дверь и окно. В путь! Весит конструкция килограмм 30-40, то есть двое смело переставляют ее, комбинируя ряды домиков. Или разные комнаты.

Малыш
02.06.2014, 16:20
А чего им не получиться? Прямоугольники из палок ака стена ставятся на ребро и по ребрам же связываются. Получается куб. Каркас дома. По стенам за верхний ряд люверсов вешается баннерная ткань. В ней заранее прорезана дверь и окно. В путь! Весит конструкция килограмм 30-40, то есть двое смело переставляют ее, комбинируя ряды домиков. Или разные комнаты.
я имел ввиду без внесения изменений в конструкцию, укосины в среднем пролете создают проблемы с тем, чтобы сделать вид, что это просто проход между домами. ты видел, что там в итоге получилось?
8 столбов в 2 ряда, то есть 3 квадрата подряд 3х3, в среднем укосины.

Штык
02.06.2014, 16:29
Почистили - спасибо. Но вот это я всё-таки повторю, ибо это мое видение:
Скелет на полянке чуден, но мне кажется, нам были бы нужнее 3-5 модулей. 2х3х3, обтянутые старыми баннерами, с дверью и окном. Только их не надо вкапывать, а чтоб были переносные. На тренировках из зеленки в здания - милое дело. Да и на играх составил как надо и штурмуешь. Четыре палки, связанные в виде квадрата, составляют стену. Четыре стены, поставленные на ребро и связанные между собой, за 10 минут составляют дом. Все баннеры делают с люверсами, по краю еще 10 минут на привязание. Между тренами спокойно лежат в шиповнике и жрать не просят.

yokozuna
02.06.2014, 16:30
Штык, кроме как "разломают и стырят" - ты не можешь объяснить резонность мобильных домиков. Получается вроде - "а вдруг приводсоломается?... не буду в страйкбол играть".
Я не вижу смысла в переносных / разборных конструкциях.

Штык
02.06.2014, 16:57
я имел ввиду без внесения изменений в конструкцию, укосины в среднем пролете создают проблемы с тем, чтобы сделать вид, что это просто проход между домами. ты видел, что там в итоге получилось?
8 столбов в 2 ряда, то есть 3 квадрата подряд 3х3, в среднем укосины.

Да вашу конструкцию зачем менять, пусть она будет основанием. Тем более, что вкопана. Имею в виду, что мобильные домики ставить к вашему, или вторым рядом, да как угодно.

Tpaku4
02.06.2014, 17:02
Я не вижу смысла в переносных / разборных конструкциях.
Единственный смысл переносных и разборных конструкций - мобильность.
Но в данном случае, я соглашусть с тобой, зачем на полигоне постоянно меняющуюся атмосферу создавать?

Штык
02.06.2014, 17:02
Штык, кроме как "разломают и стырят" - ты не можешь объяснить резонность мобильных домиков.

Ты бредиш. Но еще один раз свою точку зрения я выскажу.
Мобильный домик можно ставить как угодно, в виде деревни, одного дома со многими комнатами, или полевого лагеря. Их можно перенести на другую поляну. Ими можно дополнить любой блокпост, получится целый город. Эти возможности сильно разнообразят сценарные возможности. Я уж не говорю о тренировках, на которые все-таки есть большая надежда привлечь еще "консультантов".
Сохранность тоже очень важный нюанс. А еще сборка за считанные минуты и возможность изначального монтажа в две не сильно умелые пары рук за пару часов. Плюсы мобильных домиков перекрывают сомнительную "капиталку" с лихвой. Если ты не видиш очевидного - это твои проблемы.
Я еще одного в толк не возьму - ты сам-то что предлагаеш конкретно? Или как баба-яга, чисто "чтобы против"?

Raspfile
02.06.2014, 17:04
А у меня такой вопрос - какая есть вероятность, что точно также не разломают хорошо спрятанные в кустах мобильные стенки?

Штык
02.06.2014, 17:06
А у меня такой вопрос - какая есть вероятность, что точно также не разломают хорошо спрятанные в кустах мобильные стенки?
Ни грибникам, ни отдыхающим незачем лазить по заросшим густым шиповником окопам и кустам. Там будут лежать просто прямоугольники из палок, их даже в траве видно не будет, хворост и хворост. А баннер после трены отвязали, скатали и в те же кусты в черном мешке - его никто не увидит.
Продолжаю: а стоящие посреди полянок сооружения намного проще обосрать/сжечь/сломать просто чтобы было. Это к слову об отдыхающих даже, хотя и среди грибников всякие есть.

yokozuna
02.06.2014, 17:06
Ты бредиш.
ну да... и Дима тоже?
Ах как жаль, что мы стобой не соглашаемся... значит мы бредим.

Собирать, разбирать, отвязывать, привязывать каждый раз - это глюк!

Малыш
02.06.2014, 17:08
Четыре палки, связанные в виде квадрата, составляют стену.

речь про именно палки, или полноценные бревна? просто палки не факт, что выдержат вес самих себя, да еще и + обшивка (баннеры), а если полноценные бревна, или хотя бы деревца, то у меня вызывает сомнение их мобильность, мы эти бревнышки по 1 умаялись таскать, а тут 4 вместе...
и еще, чем их крепить с другими стенами? гвозди? потом выдергивать. веревки? а они вообще не запасешься тогда.

а вообще идея любопытная и её надо посмотреть и сравнить с другой реализацией, а не просто на пальцах обрисовать и сравнивать с другой фигурой из пальцев.

Штык
02.06.2014, 17:13
ну да... и Дима тоже?
Ах как жаль, что мы стобой не соглашаемся... значит мы бредим.

Собирать, разбирать, отвязывать, привязывать каждый раз - это глюк!

Ну где твои предложения-то?
Бред - это твое передергивание и перевирание моих слов.

Добавлено через 1 минуту:

просто палки не факт, что выдержат вес самих себя, да еще и + обшивка (баннеры), а если полноценные бревна, или хотя бы деревца, то у меня вызывает сомнение их мобильность, мы эти бревнышки по 1 умаялись таскать, а тут 4 вместе....

Выдержат. Сухостой диаметром сантиметров до 10 весит чуть, но достаточно крепок. Связать по углам + сколотить на пару гвоздей. Чего, в детстве шалаши не строили? Всё прекрасно держит! А когда подсохнут, будут совсем легкие.

yokozuna
02.06.2014, 17:16
Ну где твои предложения-то?
Бред - это твое передергивание и перевирание моих слов.
Предложения очевидны - сделать перманентные сооружения.

Штык
02.06.2014, 17:18
Предложения очевидны - сделать перманентные сооружения.

Это не предложение. Конкретнее можеш сформулировать?

Малыш
02.06.2014, 17:19
Штык, yokozuna, паны-браты, я предлагаю ваш спор разрешить мерянием внатуре, то есть в реальности, Йокодзуна делает то, что предлагает и выставляет на всеобщую оценку, Штык соответственно свою идею реализует. на выходе будут 2 дополнительных дома, то есть все равно все в плюсе.
как вам идея?
а то у меня уже фантазия заканчивается сравнивать ваши фиги из пальцев.

yokozuna
02.06.2014, 17:21
Это не предложение. Конкретнее можеш сформулировать?
а ты с 28-го апреля чего молчал?
Я у всем спрашивал!
Сначала - нам нужен план действий! (кидайте сюда свои предложения)
Вот мое предложение по застройке "Востока":
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?p=55554#post55554

Штык
02.06.2014, 17:32
а ты с 28-го апреля чего молчал?
Я у всем спрашивал!

http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?p=55554#post55554

Ты предлагаеш твои сообщения отслеживать, чтобы быть в курсе? Где увидел тему, там и пишу.
У тебя по существу есть что сказать?

Добавлено через 1 минуту:

Йокодзуна делает то, что предлагает и выставляет на всеобщую оценку, Штук соответственно свою идею реализует. на выходе будут 2 дополнительных дома, то есть все равно все в плюсе.

Я не обломаюсь, с чьей-нибудь помощью сооружу чтобы продемонстрировать свою точку зрения) Баннеры ведь кто-то предлагал?

yokozuna
02.06.2014, 17:35
Ты предлагаеш твои сообщения отслеживать, чтобы быть в курсе? Где увидел тему, там и пишу.
У тебя по существу есть что сказать?
читай, смотри, слушай и старайся понять.
всё, что ты видишь - это то, что я тебя затролил...
это не так

Штык
02.06.2014, 17:36
читай, смотри, слушай и старайся понять.

Всё с тобой понятно.

yokozuna
02.06.2014, 17:38
Всё с тобой понятно.
ооо! понимать начал! Молодец!

Штык
02.06.2014, 17:44
ооо! понимать начал! Молодец!

Даже странно, что ты этому радуешься. Но в общую картину моего понимания это вписывается.

Малыш
02.06.2014, 17:52
Я не обломаюсь, с чьей-нибудь помощью сооружу чтобы продемонстрировать свою точку зрения) Баннеры ведь кто-то предлагал?

я не обломаюсь любому из вас помочь, а то и обоим, только не одновременно, я ж таки один.

Штык
02.06.2014, 17:56
я не обломаюсь любому из вас помочь, а то и обоим, только не одновременно, я ж таки один.
Ну и чудненько. Для реализации моего плана у меня всё есть: ножовка, топор, гвозди, веревка, руки. Нужен только баннер. Я уже посчитал: стандартный рекламный 3х6 закроет две стены павильона. То есть два баннера делают дом.

yokozuna
02.06.2014, 17:58
Штык, ладно! Это все понедельник :) не будем ссориться.

Штык
02.06.2014, 18:07
Штык, ладно! Это все понедельник :) не будем ссориться.
Я тож думаю, что нечем тут меряться. Полигон большой, всем места хватит)

Klester
02.06.2014, 18:24
синяя или дреснёво зелёная китайская фигня из материала что и мешки из под сахера. я в свою бытность кунги её накрывал когда работал в ТК. стоить чё то то ли 350 до ли 450 рублей,короче тьфу

Kruger
02.06.2014, 18:25
да че вы заладили, сломают, растащат... кококо
блокпосты и базы сейчас немного развалены - это да. да только вот они ОТ ВРЕМЕНИ сгнили нахрен и никто их на ломал и не разворовывал.

Кто обитает на Востоке помимо нас?
Бабульки удн Дедульки - грибники&ягодники и те по осени. даже если в наркоманском приходе предположить,что они станут ломать наши пострийки, то растащить и разворовать их они :
1.не смогут физически
2.мотив отсутствует
Ролевики? Реконструкторы? ну возможно поломают че -нибудь и то по дикой нажраловке. им наоборот нормуль, что в лесу хоть что-то есть обустроенного.
так что растаскивать навряд ли будут, да и зачем?
Отдыхающие? нет, потому что там отсутствует подъезд и возможность довезти свою опку прямо к месту свинствапикничка, тем более полно "излюбленых мест" вдали от востока.

я понимаю если бы мы мутили постройки из пилометериала, фанеры и прочего.
из того ЧТО МОЖНО с3.14здить и ПРОДАТЬ. либо использовать в хозяйстве.

как и главное зачем использовать корявые бревна обтянутые пленкой\картоном?
че вы фигню то несете?

вот построим, тогда и посмотрим как будет, а щас нехрен весь настрой портить, он итак раз в 4 года появляется млять!

Klester
02.06.2014, 18:25
да, она очень большая по площади

Kruger
02.06.2014, 18:25
синяя или дреснёво зелёная китайская фигня из материала что и мешки из под сахера. я в свою бытность кунги её накрывал когда работал в ТК. стоить чё то то ли 350 до ли 450 рублей,короче тьфу

джутовые мешки гниют буквально за сезон.

Штык
02.06.2014, 18:27
джутовые мешки гниют буквально за сезон.

Баннер оптимально. Тем более, если бесплатно.

Klester
02.06.2014, 18:27
грибники&ягодники
Сапёр как грибник, ошибается только раз!!!!

могу внести добавление так сказать пиротехническая антивандамная система

Raspfile
02.06.2014, 18:29
Госпадиисусе, да тащите всё, что считаете нужным, там приспособим!
Вспомните, кто был на последнем Сталкере в Хомутово, как построили бар из всякой фигни. А он наверняка до сих пор стоит (надо, кстати сегодня прокатиться и проверить).

Kruger
02.06.2014, 18:37
пиротехническая антивандамная система
вот если она сработает на далеком от страйка человеке.
начнутся "удивительные приключения страйкболистов-в-законе"
=D

Малыш
02.06.2014, 18:52
вот если она сработает на далеком от страйка человеке.
начнутся "удивительные приключения страйкболистов-в-законе"
=D
реал ситуация, правда со слов нашего препода по уголовному праву:
мужик ставит домой на случай несанкционированного открытия двери дальнобойщицкий гудок(сигнал), вор открывает дверь, сигнал срабатывает, вор с инфарктом, мужик в турме.

Steel
02.06.2014, 23:02
чем их крепить с другими стенами?
едешь на ТАКОЕ, снимаешь с армейских ящиков (они по всему полигону) защелки и вуаля. 2 защелки на сторону и угол готов.

Малыш
02.06.2014, 23:38
едешь на ТАКОЕ, снимаешь с армейских ящиков (они по всему полигону) защелки и вуаля. 2 защелки на сторону и угол готов.

мне так сложно представлять, потом покажешь просто, как это?

Raspfile
03.06.2014, 01:55
Сегодня съездил таки на старый сталкерский полигон. Бар стоит, как живой. Полигон на въезде слегка изменился, немного перерыт, но проезды есть. Самое главное - на территории очень много всевозможных стройматериалов типа ящиков, дверей, холодильников. Вот если бы взять грузовичок да перевезти всё это на Восток...

Raspfile
03.06.2014, 17:36
Коллеги, есть предложение повторить сие мероприятие в предстоящую субботу.
Немного сократить промежутки посиделок, сбор организовать сразу на полигоне - фронт работ известен, инструменты определены. Берем всё то же самое, и продолжаем задуманное.
Идеи, предложения?

Малыш
03.06.2014, 17:47
Коллеги, есть предложение повторить сие мероприятие в предстоящую субботу.
Немного сократить промежутки посиделок, сбор организовать сразу на полигоне - фронт работ известен, инструменты определены. Берем всё то же самое, и продолжаем задуманное.
Идеи, предложения?
за, идея такова:
отпахать часа 4, а потом можно и повторить отдых, все равно ужо на природе будем, просто каждый, кто хочет после работы отдохнуть, любители этого дела отпишутся об здесь, и мы к субботе соориентируемся, сколько чего нужно брать с собой этого дела.

Kruger
03.06.2014, 18:15
поддерживаю! нужно еще столько окопов выкопать=З

Штык
03.06.2014, 18:42
В субботу у меня снова авторемонт, с 11 и до обеда минимум. Но вот свою идею реализовать хочу, поэтому наверное вырвусь.

Штык
04.06.2014, 17:54
Нарыл два баннера, можно будет сразу и на место их померить.

Kruger
06.06.2014, 21:29
ну че, граждане вольные инженеры - завтра субботка!
движуха будет на востоке?

у меня физо с утра как обычно, потом свободен

X-RAY
06.06.2014, 22:46
Я готов.

Малыш
06.06.2014, 23:06
Я готов.

могу захватить на машине

Kruger
06.06.2014, 23:53
короче буду там к 12, может немного раньше.
желающие - присоединяйтесь!

Raspfile
07.06.2014, 01:00
Я поеду примерно к 10-и на велике.

Stalker
07.06.2014, 13:49
Прошу прощения, у нас дома своя стройка. Будем менять забор с соседом. :(

X-RAY
07.06.2014, 18:59
Народу еще меньше :(, но поставили каркас еще одного длинного домика (3х6 м) :). Фотки ребята после выложат. Опробовали ПКМ и АКС-74 от LCT Малыша. Он подробнее опишет свои впечатления. Всем спасибо. Особое прекрасной половине Малыша. И стол накрыла и ребят цветами обеспечила (для их дам...).

Kruger
07.06.2014, 19:06
Простите сильвупле, внезапный форс-мажор занял меня на целый день.
надеюсь больше такого не будет=)

Штык
09.06.2014, 10:29
Я тоже не смог. В один из 4 ближайших выходных приеду сам, сделаю обещанные демо-каркасы)

Дым
12.06.2014, 16:58
Я начал этот, простите за выражение срач, мне его, к сожалению, и продолжать.
Уровень компетенции: одно из первоначальных образований - «плотник (строительный)». Это было треть века назад, но «талант не пропьешь», учили нас хорошо, в том числе на практике.
И знак «Лучший военный строитель» никто еще не отменил :))
Поэтому и несколько замечаний.
Слово «капитальный» звучит в нашем контексте совершенно неуместно. Не надо применять это слово вообще.
Это не наша земля. Это земля Анивского (или Корсаковского?) ГО. Если та же Лада Мудрова скажет — а пошли вы с КМ, поставит пару патрулей — и никуда мы не денемся, уйдем.
Более того, эта земля даже не муниципалитетов.
На днях говорил с долинским мэром - Виталием Даниловым. Ему передали танкоремонтный завод, а вот ни Такое, ни Сокол Шойгу передавать в ГО не собирается. Там будет что-то новое от МО. Что — это уже не наши проблемы.
«Восток» - аналогично.
То есть, никаких капитальных сооружений мы не можем создавать в принципе.
Далее — по самому строительству.
То что мы строим, называется «айнский шалаш», т.е. сооружение рассчитанное на пару месяцев эксплуатации.
Вы в самом деле думаете, что сооружение из сухостоя неизвестных и несочетаемых пород деревов, заглубленное на 20 сантиметров без какой либо антикислотной и бактериальной пропитки, просто «протоптанное ногой», будет стоять века?
Подгоните Гамера, Слеша, Финика, - они расскажут, как надо строить.
Мы сделали не просто временные — мы сделали крайне временные сооружения.
Как обладатель знака «Лучший военный строитель», предлагаю сначала определиться — что и для чего мы строим? Причем «для чего» - это главное. Какая цель, какие задачи мы будем отрабатывать на этих капитальных вложениях?
Ведь все те же капониры в армии, они делаются не просто так - «шоб были», а по науке.

Raspfile
12.06.2014, 19:55
Дым, если в общих чертах: смысл - создать на полигоне условия для более разнообразного ведения боевых действий. На сколько их хватит - настолько хватит. Еще раз повторю - построенный нами 3 года назад на полигоне в Хомутово "КабакЪ" для игры "Сталкер" стоит до сих пор практически неизменный.