PDA

Просмотр полной версии : Итоги игры "Падение Медведя"


ShilO
22.06.2014, 19:39
И так игра прошла прошу оставлять Коментарии.

Малыш
22.06.2014, 19:49
было круто, это была моя первая игра в страйкбол, мне очень понравилось.
конечно же имели место проблемы с коммуникацией между игроками стороны, но от этого было даже прикольнее.
противники тоже понравились в большинстве своем, особенно, когда под конец игры мог лицезреть поле боя со стороны противника.
конечно же было неприятно, когда понимал, что некоторые из противников бессмертные, приходилось это учитывать и просто подавлять их огнем, из-за чего увеличивался расход боеприпасов.
неприятно, что из-за этого один из моих сокомандников (с моей стороны игрок) больно расстрелял девушку, хоть я и не считаю его неправым, тем более, что он до последнего момента не видел, какого пола противник (может стоит девушкам розовый камуфляж носить?).
послушав игроков с другой стороны и проанализировав ситуации, в которых был сам пришел к выводу, что не все бессмертны, кто таковым кажется, так как бывали ситуации, когда в гол дома рядом с лицом попадало несколько шаров, но меня не задевало, а противник небось считал, что я бессмертный, так как шары летели в меня, посему особо не виню маклаудов, так как многие из них либо кажущиеся, либо неосознанные.
кстати, ребята в масккостюмах, это конечно антуражно, но вы же не чувствуете, когда в костюм попадают шары, как у меня было со снайпером противника, который получив с 7 метров в спину магазин из ТТ ушел только после того, как ему сделал замечание его же союзник.
если я (я был большой в березке, каске и сапогах) кому-то показался маклаудом, не обижайтесь, в меня либо не попадали, либо попадали так, что я не чувствовал, что было сложно сделать, так как березка она тонкая и все чувствуешь, а каска звенит при попаданиях.


отдельно хотелось бы упомянуть ребят, которые выкуривали с крыши котельной снайпера и почему-то не умирали от разрывов гранат под ногами.

Kruger
22.06.2014, 20:34
Ну в целом было очень даже увлекательно!

Омрачили событие сие многочисленные случаи неистового МакЛаудства. Я думаю что у каждого игрока(моей стороны по крайней мере) была своя "обуительная история" и каждый заходя в мертвяк говорил "да они,б**ть неубиваемые!"

Причем кто-то "умирает" если попали по одежде вскользь(от дружественного огня в т.ч.), а кто - то, жив-здоров, даже если я всадил пол рожка за 10 метров в игрока, а он валяется в траве и координирует себе нападение стреляя из пистоля типа не попал !=)
или история Клестера, которая стала местным анекдотом:
в метре взрывается граната, а игрок лежит и стреляет.
- Ты че не уходишь, тебя же взрывом накрыло?
- Но в меня же ни один поражающий элемент не попал!
аахаха.

просто так не делается ребятки, серьезно очень надоедает.Понимаю все, можно не заметить в пылу боя, но сегодня имели место случаи откровенной несознанки. Скоро мне придет мой PTW с красным целиндром и таким перчикам я буду лупить исключительно в *бло, пока не заорет от боли...Мне пох*й!
Научим мертвых умирать=З

Без обид.

Ну а так - спасибо организаторам! игра удалась на славу и было весьма интересно.
Ощутил себя в шкуре Русского бойца, много раз сидел в мертвяке, много раз стрелял ходячих трупов=) истратил весь боезапас. повеселился от души!


Спасибо кабаны за кампаниию! =)

Добавлено через 16 минут:

Кто победил то? А то мой транспорт отчалил на час раньше окончания...

Малыш
22.06.2014, 20:39
Кто победил то? А то мой транспорт отчалил на час раньше окончания...

дружба же!
вроде как мы, но не всухую, так как первую позицию у нас отобрали.

Kruger
22.06.2014, 20:40
Пара общих фоточек в употребление
http://trueimages.ru/thumb/9c/d2/23696a35.png (http://trueimages.ru/view/4i3Gh)#http://trueimages.ru/thumb/9f/7e/63696a35.png (http://trueimages.ru/view/hY5XM)#

дружба же!

Победитель быть должен. иначе и играть смысла нет=)

mr.Малой
22.06.2014, 20:44
Мне игра понравилась. Хорошее мясо устроили, по другому это ни как не назовешь. Согласен с вышеописанным о Маклаудах, очень не приятно. Но мяско удалось :) у меня только один вопрос, когда фотки? :D

zer0
22.06.2014, 20:49
Мне понравилось! Надо почаще и побольше совместных игр. Именно совместных, хоть есть куда стрелять.
Крюгер прав, у каждого своя история про маклаудов, как с нашей, так и со стороны противника, уверен. Но игра от этого ни разу не стала неинтересней, организаторам отдельное спасибо за полигон и проведение совместной игры. Дождик только сцук...
Обидно, что СВД навернулась от блэк газа, и АК подводил)

Капрал
22.06.2014, 20:49
Оргам большой спасиб за организацию игры, новый полигон и т.п. и т.д.)

Плюсы:
- Постоянная колбаска, настрелялся от души)
- Полигон.


Минусы:
- Организация командования стороны НАТО, её практически ваще небыло. Ни карт ни текущей обстановки на полигоне.
- Зае..ли Сомалийцы и Албанцы. В следущий раз тупо буду их игнорить, подходить и еба..ть в упор, необижайтесь потом.
- Гили запретить.
- Выработать нормальные правила использования гранат и правил поражения в помещения и на открытых участках, командирам перед игрой проверить знания использования оных у сокомандников.
- Здания конешно хорошо, но стекла и открывающиеся рамы, фанеры с дырками противник использовал как читерство, что не есть правильно. У всех сторон долны быть равные условия поражения.

Да, а что за тёрки на финальном построении были, а то я толком и не расслышал? Может нужно обсудить ситуации чтоб потом проблем не было?

zer0
22.06.2014, 20:50
И да, надо больше гранат! И гранатометов)) иногда так хотелось жахнуть

ShilO
22.06.2014, 20:51
Победили ВС РФ! Т.к. господа несущие демократию не взяли 1 рубеж обороны.

mr.Малой
22.06.2014, 20:52
Победили ВС РФ!
О ДА! :D

Kruger
22.06.2014, 20:54
больше гранат! И гранатометов)) иногда так хотелось жахнуть
только боевыми! О ДА! ахахах

zer0
22.06.2014, 20:54
Победили ВС РФ! Т.к. господа несущие демократию не взяли 1 рубеж обороны.

Но настреливади нам от души, даж по яйцам прилетело!

Механик
22.06.2014, 21:13
Отличная игра , куча положительных эмоций не смотря на кипишь в конце игры, полигон понравился , не большой , бегать много не надо , искать врага тоже . А по поводу Бессмертных , так они везде есть , как у нас так и у них ...Самое Главное что бы после небольшой перепалки в конце игры , не пришло опять к тому что отменить совместные игры .! Граница спс за игру !

Tpaku4
22.06.2014, 21:16
Давно таких игр не было!!!
Огромное спасибо организаторам!! Полигон: я чуть не абасался от восторга!
Кто не был - многое пропустили!!!
Отдельная благодарность всем кто приехал, особенно стороне НАТО, пацаны реально молодцы! Делали все правильно! И у них это получалось! Было очень интересно.
Очень приятно было со всеми играть, слава богу эпизоды, которые озвучили на итоговом построении, обошли меня стороной... Готов пожать руку каждому, все молодцы!

Спасибо еще раз всем! Желаю всем нам побольше таких игр!

Klester
22.06.2014, 21:29
а теперь по фински!Организаторам моё почтение!игра-колбаска!а теперь для адетов BDSM страйкбольного шара.друзья!игровая страйбольная этика это большой плюс в вашу строну!играйте честно в конце концов!по поводу девушек в страйке,тут все равны, а если попали, то есть рука и голос

zer0
22.06.2014, 21:39
:D Тракич вообще мою жопу прикрывал как мог

Добавлено через 2 минуты:

Зы. Пулемет вещь

Kruger
22.06.2014, 21:40
слава богу эпизоды, которые озвучили на итоговом построении, обошли меня стороной...
какие эпизоды? че за кипишь был?

X-RAY
22.06.2014, 21:43
Давно таких игр не было!!!
Дима полностью поддерживаю. Огромное спасибо погранцам за организацию. С одной стороны вроде вязкая позиционная борьба, но с постоянным перемещением сил, направлением ударов, боестолкновений и т.д....под конец уже скребли боезапас друг у друга...:D
Спасибо всем участникам. С нетерпением жду фотки.

Механик
22.06.2014, 21:58
какие эпизоды? че за кипишь был?

Пострадали пару человек , Девушка, От моих обстрелов(поднялся вопрос в конце игры, о безжалостном ведении игры.) И Пацану прилично прилетело в лицо , (шишки,и кровавые пятна) . В итоге все это получилось лишь по тому что Либо ребята хотят быть бесмертными , либо им нужно научится громко кричать, поднимать руки , в общем обозначиваться что их убили ...По этому "маклауды" или же те кто не умеет обозначаться , в первую очередь приносят вред себе...

Лаврик
22.06.2014, 22:01
Очень часто несознанку видят там, где ее нет

Kruger
22.06.2014, 22:12
Пострадали пару человек , Девушка, От моих обстрелов(поднялся вопрос в конце игры, о безжалостном ведении игры.) И Пацану прилично прилетело в лицо , (шишки,и кровавые пятна) . В итоге все это получилось лишь по тому что Либо ребята хотят быть бесмертными , либо им нужно научится громко кричать, поднимать руки , в общем обозначиваться что их убили ...По этому "маклауды" или же те кто не умеет обозначаться , в первую очередь приносят вред себе...

хахахахха
о безжалостном ведении игры не припоминаю такого пункта в официальных правилах.
со стороны противника я как минимум не наблюдал красной повязки у более чем 5"убитых" человек в разные моменты времени, поэтому определить кто жив а кто нет - тяжеловато.
маклауды - вполне справедливо и я заявляю открытым текстом - буду стрелять в голову, раз мы не понимаем по- хорошему, ибо меня взбесило такое б*ядское отношение.
стрельба в упор в лицо - это косяк. можно наставить привод и сказать "ты убит"или выстрелить в любую другую часть тела. не нужно фаршировать людей шариками без весомой на то причины. хотя нет. ВООБЩЕ НЕ НУЖНО. досадная случайность ...нужно максимально контролировать свои действия - ВОТ ЧТО НУЖНО дабы избежать подобных казусов.
девушки? на поле все равны. нужно обозначать свое поражение на это есть тряпка красного цвета, поднятые вверх руки, крик "убит\а". если они не ознакомлены с этим алгоритмом действий при игровой "смерти", то и на поле им делать нечего .поблажек никогда не было и не будет ни для кого.

все справедливо

Добавлено через 3 минуты:

Очень часто несознанку видят там, где ее нет

ты прав! однако сегодня ее видело слишком много людей и слишком часто.


я не хочу что-то кому то предъявлять, и свой метод борьбы с этим я уже озвучил. так что "давайте жить дружно":)

Механик
22.06.2014, 22:19
ФОТО http://fx.snc.ru/dir/rei_jii

Лаврик
22.06.2014, 22:42
Kruger, просто читая ваши отзывы я чутка начинаю пугаться. На шарик столько сил воздействует, начиная от сопротивления воздуха и окружения и заканчивая притяжением водой, что диву даёшься как мя умудрянмся попадать в друг-друга. Я уж не говорю про попадания в привод и просто когда на адреналине ничего не чувствуешь.

Пару раз был свидетелем, когда человеку начинали предъявлять за несуществующую несознанку.

это некрасиво и человека обидеть легко. Если уверен - засадил в лобешник и доволен!))

buzzer
22.06.2014, 22:44
Ну что сказать, полигон прелесть - очень и очень подходит для тренировок и игр. Затея игры простая и очень интересная для отыгрывания. Массовость сегодня вообще зашкаливала, что очень радует) Сегодня настрелял порядка 12-15 тыс шаров, потратил все имеющиеся аккумуляторы, выстрелил все пистолетные запасы)) в общем расслабился.

Жалею только что камеры у меня нет.. столько моментов веселых и не очень хотелось бы запечатлеть. Надо все же приобрести девайс)

Всем спасибо за игру. Надеюсь мы еще на этом полигоне поиграем.

Kruger
22.06.2014, 22:50
Лаврик, да блин, я не про то говорю! там были очевидные случаи. лично попал в противника от того отскакивает мой шарик(и не один), он смотрит в мою сторону, потом отпрыгивает в сторону и начинает ответный огонь. я же не буду утверждать что я его поразил если бы сам не видел факт попадания. или с "мертвым координатором", в которого всадил длинную очередь, а тот на меня посмотрел и давай стрелять и координировать наступление пока его с другого угла не пришили. или казус с гранатой в метре" а в меня ж осколки не попали!=)" я ржал капец.
и это даже не половина всех случаев, что было только у меня
я никому ничего не предьявляю же=) просто
"аяаяай! не надо так больше!"(с)

Лаврик
22.06.2014, 22:55
Kruger, *шепотом* одеваешь красную повязку, отводишь игрока и проводишь беседу)))

ну а так, бывает, происходит)

Klester
22.06.2014, 22:57
это некрасиво и человека обидеть легко. Если уверен - засадил в лобешник и доволен!)) Жень...тебя не было.разговоры от третьего лица излишни

Лаврик
22.06.2014, 23:02
Klester, за все это время много копий было сломано и решено, что это оптимально. Ну а потом на общем построении в глаза говоришь это человеку. А то потом на форумах начинается писанина, горцы, претензии. На построении что-либо высказали? Сказали, что все в порядке? Если человек адекватный, он извинится.

прошу удалить мои посты, как не относящиеся к теме и портящие впечатление от игры)

zer0
22.06.2014, 23:03
А почему амеры бедные амеры постоянно наступают и поэтому выхватывают? Интересно, если бы мы наступали

Klester
22.06.2014, 23:12
. А то потом на форумах начинается писанина, горцы, претензии. На построении что-либо высказали? Сказали, что все в порядке? Если человек адекватный, он извинится. Лаврик,не хочу соритьсяс ССК не хочу быть опять скандалистом с Вами,но очевидного больше как за сёдня я не видел.от себя скажу-ребята не можете играть сидите ##### дома!самое прикольное.. после так сказать бунта.херак и все стали умирать и играть правильно.не один я заметил.я чесно двоих после видимого маклаудства просто тупо растрелял в лицо.страйкболл-игра чесных людей, а не педиков в шапк неведимке

ShilO
22.06.2014, 23:18
Лаврик, лично я не видел данных случаев, но на построении это было озвучено, при чем об этом сказали большинство командиров команд, я уже не говорю про рядовых игроков, а массового забвения и приема психотропных средств не было.
Еще раз повторюсь, что Страйкбол это игра друзей, а друга обманывать нельзя!!

Лаврик
22.06.2014, 23:23
Klester, только тсс, я из шведов)
Лех, я не буду спорить и писать по этому поводу. На этом форуме эта проблема поднималась не раз. Единственный выход - решать сообща, поднимая общий уровень культуры. Например, написав в личку командиру команды. Весьма действенно)

Добавлено через 2 минуты:

Виноваты в первую очередь мы сами, сто на такой "Годной. Совместной. Твоей" вылезает такое.

thorgrim
22.06.2014, 23:23
Можно я и здесь повторю свой вопрос уже заданный на "синем" форуме?
Мне, как лицу прогулявшему игру, конечно стыд и позор, но очень интересно - если при раздельных играх САС и ССК несознанщики и овертюнщики отсутствуют, то откуда они берутся в играх совместных?

Klester
22.06.2014, 23:39
от себя скажу-первый раз такое в моей ире в страйк.я-сёдня жил в мертвяке,но некоторые...это писец.я знаю на скока летит мой шар,но когда я стреляю с 10 метров в упор и вижу куда попал шар и в зади видит это человек с другоо угла а там всё ещё сидят, ладно в кустах я помню дуэль с Капралом где ветки, а тут трава

Добавлено через 8 минут:

овертюнщики отсутствую чувачок!я сам лично сёдня видел как снайпер с ...КОРОЧЕ ДЫРЯВИЛ СТЕКЛО РОВЫМИ ДЫРКАМИ В 6ММ!!!! скажу за САС,у нас снайпер 13й, винтовку он сёдня наебнул в начале игры, а вы за 135 диалог ведёте...я не первый раз играю с Вами,но бля такого как сегодня и видел первый раз.кидают гранату в одну комнату и от туда дальше стреляют!потом, когда уже Длинному гуся выкрутили,видать посыл пошёл.все сразу стали нормально умирать от первого шара.

zer0
22.06.2014, 23:41
thorgrim,
Надо просто обеим ассоциациям прекратить друга ненавидеть и развеять идеи о том, что "по другую" сторону одни макладуды. Меня сегодня тоже взбесили некоторые моменты, которые потом и подтвердили игроки команды противника, наблюдавшие сию картину с другого ракурса. Но! Круто ведь, когда много народу, поэтому я мне пох на сегодняшние вопли, я хочу чтобы далее игры были совместными.

Добавлено через 2 минуты:

Да, свд жаль

Klester
22.06.2014, 23:42
а я тебе щас ешо объясню, когда башко никак, то берм жопой!от этого и слово есть-ХИТРОЖОПОЙ!!!

zer0
22.06.2014, 23:43
Klester,
Но я честно унес с собой 5-6 душ, вместе с внутренностями свд-хи:D

mef1st0fel
23.06.2014, 00:05
Ну...теперь и скажу по игре - все понравилось, игра супер, даже легкая морось не помешала в конце, дико порадовала явка людей, наконец то достойная игра двух клубов, причем неважно кто с кем на одной стороне, Парашютисты с 1ой пехотной или 38 МСД с Границей, играть всегда приятно и хорошо с таким количеством народа, но некоторые моменты конечно внесли свои коррективы и негодования насчет "аааа, у него тюн толстый, а он несознался гад такой, буду стрелять в лицо..." ну и прочие пошлости...ну так вот... Мужики, ребята, Страйкболисты Сахалина...я думаю все знают, что значит высокая трава, кусты, и прочие элементы которые могут сделать рикошет, или попросту остановить шар? Думаю что знают. Я не оправдываю несознанку, просто говорю о тех моментах, которые могли вызвать спор по этому поводу. По части стрельбы в упор...блин работа в зданиях и возле них, а в частности пробежка около окон, дверей и прочих проемов всегда предусматривает стрельбу в упор, но fuck...я думаю зрение у всех на отлично и почему нельзя стрелять мало и в тело или конечности? Вот мне например при моей смерти, и при выходе из за угла сразу прилетело в ногу(слава богу что один шар(повязка была в правой руке, могли сразу не заметить))...почему нельзя так делать со всеми остальными? Пример та же Аква - если ты видишь что ты в нее попал, зачем стрелять до победного? Может это в кайф? Я думаю что сегодняшняя игра с ее ошибками(в плане поведения игроков) и нежданчика в виде палаточного городка курсантов( увы и ах фланговая атака отпала после второй попытки) в целом удалась! И я думаю что нам всем есть над чем подумать и сделать соответствующие выводы по всему этому. И... Нам надо чаще встречаться))))!!! И...Леха Клестер спасибо за слова " шикарно")))

Klester
23.06.2014, 00:12
кСтати вот чё чё а про ваших сказать не могу не чё

Малыш
23.06.2014, 00:23
Пример та же Аква - если ты видишь что ты в нее попал, зачем стрелять до победного? Может это в кайф?

вопрос: ты выстрелил в противника, видишь, что попал, но противник не признает факта поражения, причем на протяжении игры ты подобное несколько раз встречал, каковы твои действия?

aseiXysein
23.06.2014, 00:29
Неприятные моменты конечно же были, чему подтверждение пол сотни постов выше! Лично мне не хочется заострять на них внимание.. Не зря говорят, что самый действенный метод это общественное порицание, будем надеяться, что граждане замеченные либо незамеченные в несознанке сделают соответствующие выводы после такого внимания к своей персоне!
Всем спасибо за игру, Оргам моё почтение!

FeelGood
23.06.2014, 00:42
Скажу и я немного - СПАСИБО организаторам! Игра на мой взгляд удалась! Полигон оч понравился, было море позитивных моментов! что стоило только правый фланг (если смотреть со стороны РФ) на этом фланге было столько крутых замесных перестрелок! а стрельба с крыш!!! ну а из минусов - сюда можно отнести выше перечисленные казусы маклаудство, взрыв гранаты в метре.

mef1st0fel
23.06.2014, 00:47
Мои действия будут, как и прописано в истинах - повязка, разговор о плохом на поле боя, после с командиром команды. Если все таки не доходит через "хорошо" натравить всю команду на супостата во всех тренах и играх)))что то типа этого, но никак не стрельба в упор и тем более лицо

Kruger
23.06.2014, 01:14
Мои действия будут, как и прописано в истинах - повязка, разговор о плохом на поле боя, после с командиром команды. Если все таки не доходит через "хорошо" натравить всю команду на супостата во всех тренах и играх)))что то типа этого, но никак не стрельба в упор и тем более лицо

Ну разговор разумеется - как самая первая форма борьбы.
если рецидив - то тутмои маленькие любители садизма нам поможет материковский опыт, где маклауда раздевают до рубашки и с 15 метров 5-7 человек высаживают ему в спину по 10 выстрелов.
это ОЧЕНЬ больно. и действенно. на ютубе видел.
после такого наказания он будет доставать красную тряпочку от удара веточек по приводу или если ему даже покажется что был удар=)
возможно не так жестко, но на заметку это метод взять стоит.


Ну а так стоит повторно разъяснить народу подробно в каких ситуациях считать себя "мертвым" согласно правил и разобрать детально "как бывает в жизни"
я тоже не хочу заострять на этом внимание, но от такого поведения очень портится игровой процесс, да и впечатления. и с этим нужно что-то делать:)

yokozuna
23.06.2014, 10:10
Хммм... может, прововести показательные мероприятия?

Независимо от стажа, положения и т.д. - за маклаудство на тренах и играх - банить игрока на пару месяцев.
- прям на полигоне после трены/игры на общем построении (если были явные признаки маклаудства)

ну... или там.... доску позора сделать на форумах.... с фотками игрока, его позывным, причиной.... и сроком наказания :)

Klester
23.06.2014, 10:49
ну... или там.... доску позора сделать на форумах.... с фотками игрока, его позывным, причиной.... и сроком наказаниямы не суд, и подобное почти не возможно.За исключением случаев когда видят явное попадание несколько человек,тогда да.и то игровые моменты бывают всякие.просто надо быть честным прежде всего к себе и собственному я!!!, тогда и внешних проблем не будет

Добавлено через 5 минут:

Ещё хочу сказать Павлу,спасибо.Думаю что большенство получилось что задумал

Малыш
23.06.2014, 10:59
мы не суд, и подобное почти не возможно.За исключением случаев когда видят явное попадание несколько человек,тогда да.
были случаи, которые видели обе стороны, например при выкуривании нашего (из твоей команды) снайпера с крыши котельной, группа, которая выкуривала его несколько раз должна была погибнуть как от гранат снайпера, так и от своей гранаты.
ну, или мой случай со снайпером противника, которому я в спину всадил магазин из ТТ, а ушел он только тогда, когда ему сделал замечание его же союзник.

Klester
23.06.2014, 11:07
парни, все с косяками,все!просто кто то пытается быть крутым игроком но делает это не честно, вот от таких людей вчерашняя проблема.с гранатой вообще апофиоз мышления.Все кто военоотмазанные и для резидентов юмористического военного обозрения-взрыв гранаты в помещении с тобой-ты 100 труп!взрыв гранаты Ф1 даже в пяти метров-ты 95 процентов ты труп либо тяжёлые ранения.Ребята, будте чесны к себе, если ты лох страйкбольный то лучше это признать а не бегать как модель киборга Т-1001.всё придёт со временем, а может и не придёт

Жук
23.06.2014, 11:23
харош тут мусолить Маклаудов! развели сопли о мировой несправедливости! Произошол случай -> подозвал, объяснил -> поговорил с командиром (если есть), если не понял, то приняли меры! я понимаю, что эмоции.... игровой процесс становится не интересным и тд... но мож там уже человек всё понял и принял к сведению?! а вы тут уже второй день: маклауд! маклауд! буд-то раньше их не было!

Янтарь
23.06.2014, 11:32
какие эпизоды? че за кипишь был?
Когда НАТО на построении стали предъявлять за Акву я вышел на построении и объяснил что тенденция в мертвяке была почти общей, народ был озлоблен на неубиваемость и решил мочить больно до поднятия тряпки.
В расстреле Аквы с 4х (или 6) метров ничего противоречащего правилам не вижу, потому что не было тряпки и даже руки, а услышать чтолибо в здании с акустикой нереально.
Объяснил, что не будь отрицательного эмоционального фона такое вряд ли было.
За фразу "сука, буду мочить и т.д." порекомендовал бойцу извиниться, и хотя он с другой команды, он это сделал.
Вызвал на ковер отвечавшего Клестеру про "отсутствие осколков гранаты", но никто не вышел.

Я обычно молчу, спасая дружбу.
Но было ЧЕРЕЗ КРАЙ поэтому я высказался и мое обращение к командирам обоих клубов прошу рассматривать официально - "прошу провести совместную тотальную профилактику несознанки".
Нужно поднять кипишь и нагнать жути для того чтобы все поняли что произошло нечто из ряда вон выходящее, портящее игру.
Высказался еще и потому что игра совместная и похоронить совместки из за взаимного недоверия - хрен вы угадали.
Я открыто заявляю- несознанщики есть с обеих организаций и когото "своего" выгораживать не намерен.
Некоторым командирам я лично высказал за конкретных людей, там где был уверен на 500%.
А совместные игры необходимо проводить и дальше.

Я играл с командами САС по одну сторону с удовольствием.
Жаль что не сложилось общее командование стороны РФ, но мы к нему приблизились. Отряды из мертвяка формировались смешанные а не покомандные, что говорит о принятии друг друга. Мои команды бойцы других команд в большинстве тоже выполняли, что говорит уже о принятии другого клуба в целом.

Торгрим, возможно на этой игре процесс спровоцировали несправедливые стекла, отсюда взаимное решение "раз они так то мы вот так".

yokozuna
23.06.2014, 11:36
22.06.2014
http://dhsthebasis.files.wordpress.com/2013/11/walking-dead-season-1.jpg

Tpaku4
23.06.2014, 11:37
Вы меня устали! По части несознанки. Было такое уже такое - решается так:
1) крикнуть. (утчнить, может он стесняется или не успевает достать тряпку)
2) если он забил и отстреливается - подавить огнем, но это если большое расстояние. Вупор конечно не надо так делать!!!
3) если он тебя при этом "убил" надеваешь тряпку, привод за спину, и идешь разговаривать....
Главно сразу и на месте! Во-первых ты точно знаешь кто это, потом можно вынести кандидатуру на обсуждение. Во-вторых, ему как минимум станет стыдно, все мы люди, таких циников я не встречал еще. В-третьих будешь знать в кого надо "точнее" стрелять, он этого заслужил.
По моментам когда кажется что попал, а он не умирает:
1) Быстарая перебежка от укрытия к укрытию и далекое расстояние. Шары попадают на малой скорости, может быть в подсумок/рюкзак и т.п. в надутый от скорости комок, и просто реально в запаре не замечаешь... Ну бывает! что тут скажешь.
2) как уже говорил ранее Мефистофель, реально трава, банальная трава! У нас не 7.62!! Шары просто вязнут, человек за лоном травы меняет позицию, перекатывается/ползает и т.п. Надо бить уже точно по копусу, а не по кустам и проводить аналогии, что он наверное маклаую потому что я туда уже 2 магазина выстрелил, возможно реально не попадает!!
3) Попадания в штаны/рукава/привод. Тут за себя скажу, реально 1 раз в шатанину попали, которая торчала из-за угла, (березка это еще тот балахон) Т.е нога за углом, а штанина выперала сантиметров на 5, со стороны могло показаться что вроде бы убит, но это штанина, я просто чуть отошел дальше за угол.
И один раз мне шар прилетел прям в привод, прямо в ресивер, на излете издалека, попадает в ресивер. В бинокль это можно было тоже увидить что мол шар отлетел, но он отлетел от привода, а по правилама, как мы все знаем, попадание в привод не является "смертью".
По тем моментам когда стреляешь с 10 метров, человек реагирует на попадания, но юлит, это конечно ЗАПАДЛО. Я сразу начинаю эти моменты выяснять на месте.
Чесных всем нам игр, и давайте быть адекватными!!!

Klester
23.06.2014, 11:38
Я играл с командами САС по одну сторону с удовольствием.
Жаль что не сложилось общее командование стороны РФ, но мы к нему приблизились. Отряды из мертвяка формировались смешанные а не покомандные, что говорит о принятии друг друга. Мои команды бойцы других команд в большинстве тоже выполняли, что говорит уже о принятии другого клуба в целом.
Женя мне тоже было очень приятно играть с Вами.Надеюсь ещё не раз поиграем вместе.и не один раз!Так же прошу меня извинить за излишнию эмоциональность по общей игровой проблеме на тот момент.От себя скажу что мне всё нравилось в моей игровой стороне.пусть пропирались порой,но не без этого.вцелом коллектив был радушный, было с кем поржать!

dyzy
23.06.2014, 12:17
3) Попадания в штаны/рукава/привод. Тут за себя скажу, реально 1 раз в шатанину попали, которая торчала из-за угла, (березка это еще тот балахон) Т.е нога за углом, а штанина выперала сантиметров на 5, со стороны могло показаться что вроде бы убит, но это штанина, я просто чуть отошел дальше за угол.
Читаем правила
2.4. Игровая смерть.
Игрок считается убитым если:
- произошло попадание шара в любую часть тела, в том числе в одежду или элемент снаряжения;
На будущее запоминаем.
Я думаю, командирам стоит проверить знание правил игроками.
Многие случаи несознанки можно исключить, просто повторив правила.
Или на построении устроить что-то в виде викторины на знание правил, что бы не было совсем занудно.
Все правила нам не нужны :) но ключевые знать необходимо

Tpaku4
23.06.2014, 12:31
Цитата:
Сообщение от Tpaku4
3) Попадания в штаны/рукава/привод. Тут за себя скажу, реально 1 раз в шатанину попали, которая торчала из-за угла, (березка это еще тот балахон) Т.е нога за углом, а штанина выперала сантиметров на 5, со стороны могло показаться что вроде бы убит, но это штанина, я просто чуть отошел дальше за угол.
Читаем правила
Походу заигрался. Пардон!

Янтарь
23.06.2014, 12:36
извинить за излишнию эмоциональность
ну это достоинство командира :)
твои маты на поле боя очень поднимали лежащие задницы.

а по поводу проблем- да, проблемы не повод уезжать с игр.
для обсуждения проблем есть финальное построение, а до него только получение удовольствия несмотря ни на что.

Klester
23.06.2014, 12:37
Был похожий случай..с Винни, он попал мне в рюкзак.-я убит? они да!я говорю всё!выхожу)))))и ещё для адептов BDSM, чем дольше, тем больше синяков!

да, проблемы не повод уезжать с игр.
Водилы надо было домой срочно чё то, мы то пассажиры

Raspfile
23.06.2014, 12:42
Был похожий случай..с Винни, он попал мне в рюкзак.-я убит? они да!я говорю всё!выхожу)
Меня в первый раз тоже в рюкзак убили. Даже не спрашивал никого.

Vini
23.06.2014, 12:43
добрался до клавишь и немного отпишусь от себя.)
организаторам респект за полигон, можно использовать в различных сценариях.
явка участников .
сценарий простой но довольно динамичный.
Электроник- красава)) два раза слышал звук его пружины, а потом видел шар,но было позно.)))
минусы;
стеклянные бронекапсулы, которые периодически открывались - совсем не камильфо особенно казарма и душевая. первый штурм душевой где меня в наглую отправили в мертвяк (товарищь со стороны РФ в маске в виде черепа) когда идешь и видишь, что окно заколочено и все стекла целы, а тебе так вежливо через окно машут, а потом стволом стеклышко так тресь и пиф паф в бочину - ну айс как то)). в общем вы меня поняли.
Отсутствие четкого штаба со стороны НАТО. в некоторых моментах приходилось брать на себя командование.
Сидение на 5 точке в момент атаки на душевую. вроде все нормально, но пока не начнешь материться кто в лес кто по дрова.
Начало игры впечатлило, когда с права начали выносить ренжеров группа в полосатых купальниках Клестера. Я за...ся метаться со стороны в сторону от противника пытаясь подойти на дистанцию эффективного выстрела) Покуда часть рейнжеров заходила с фланга противнику пришлось выполнять роль наживы для противника))). минут пять криков - "руский сдафайся" и руский сдался))))).
попытка прорваться под прикрытием дымов прошла успешно, человек 8 добрались до западной стены и пытались каким либо макаром пробраться в здание, но пара гранат оборвали наши попытки и дружно побрели в мертвяк.
потом долгие попытки прорвать оборону в районе душевой и взять казарму, когда пулеметчики просто выкашивали наступающих)))).
взятие душевой - это блин целая эпопея, вроде подошли основными силами к зданию, указываешь огнем направление где сидит противник, а кто куда шмаляет. в итоге после минут 10 поливания огнем кустов выкурили одного пошли пытаться чистить здание. еще минут 5-10 штурмовали пока не пришла подмога от Мефа. Меф со скоростью дикой лани прорвался к стене столовой, рейнжеры и я пытались зайти через парадный вход, но товарищ Пират явно не хотел нас туда запускать))) как то я его выковырял из-за колонны, но тыт еще один боец в конце коридора в темноте маячил и изредка поливал огнем. Долго мы пытались его достать, но как позже выяснилось попытки бы не увенчались успехом, так как там был пролом в стене и Янтарь просто нас дразнил своими маневрами и заманивал)))). не хватало парочки гранат и фонаря для боя в этом здании.)) Команда "раунд" пресекла нашу попытку прорыва столовой и отправила нас на построение)))
Как то так)).
всем спасибо за хорошо проведенное время.

Klester
23.06.2014, 12:58
Я за...ся метаться со стороны в сторону от противника
а я помню эти прыжки в сторону и забег в ширину.Мы болотом болотом...аааа, всё равно прилетело

Vini
23.06.2014, 13:06
взрыв гранаты в помещении с тобой-ты 100 труп!взрыв гранаты Ф1 даже в пяти метров-ты 95 процентов ты труп либо тяжёлые ранения.
золотые слова)))

Добавлено через 7 минут:

а я помню эти прыжки в сторону и забег в ширину.Мы болотом болотом...аааа, всё равно прилетело
не ращитывал попасть, потому как стрелял на бегу)))) просто была задача заставить не вылазить)

Механик
23.06.2014, 13:14
Игры на этом полигоне будут в этом сезоне еще ?

Klester
23.06.2014, 13:18
Игры на этом полигоне будут в этом сезоне еще ?Ром,думаю что нет.Там и так очень долго всё решалось. это ж режимный объект как никак.Мы лучше тему на Припяти замутим

Rocus
23.06.2014, 13:21
Мне игра очень понравилась. Особенно то, что она была крайне динамичной и разнообразной. Полигон шикарный - на маленькой площади сразу тебе и здания и полянки и заросли, на любой вкус. Хоть и провел половину игры в мертвяке, набегался, наползался от души. Даже то, что под конец кто-то расстрелял меня в лицо в упор (рассчитываю что все таки случайность), не испортило общего впечатления, а добавило эмоций. Спасибо Границе!

По некоторым моментам скажу свое мнение. Я не особо опытный игрок, но играю с 2010 года и заметил, что все таки проблемы неосознанки чаще случаются с начинающими игроками, и спокойно раньше решались на уровне командиров без разборок и расстрелов. Тем более, что спорных ситуаций попал/не попал достаточно и отношусь к ним философски - если противник не ушел - значит я не попал. Опытный игрок, если не заметил попадания, но ему на это указали молча уходит в метвяк без выяснений кто и при каких обстоятельствах.

Про 135 м/с - это конечно Ваше дело. Замечу только, что как человек, получавший в лицо от 120 м/с и от 135 м/с - это большая!! разница!!! В разы. Есть такая наука - сопротивление материалов, у каждого материала есть предел прочности, у кожи человека тоже. Так вот после 120 в большинстве случаев остается максимум синячек, а 135 конкретно пробивает. Наша команда тоже перевооружается на АК от LCT, но мне не западло было воткнуть 110 пружину в свой, дабы не травмировать коллег по хобби. Кстати, все травмы на этой игре были получены только игроками НАТО.

И просьба любителям пострелять очередями с близкого расстояния - делайте паузы, дайте возможность достать тряпку, поднять руку. Мне даже голову поднять не давали. Вернее мне в голову попали, я ее поднял и получил две очереди в лицо. Какая нахрен тряпка - вам когда в лицо стреляют вы за тряпкой лезете или лицо прячете?! Тем более, что в меня стреляли похоже из окна с 5 метров, видно было меня как на ладони, так как я лежал в траве внизу ковырял заевший привод. Определить попадание с первой попытки можно было. Но надо ж было всадидь мне в голову шаров 40 пока я кричал что убит и тряпку достать пытался. Досадно это все. Я не в обиде, но осадочек остался.

Kruger
23.06.2014, 13:26
все стекла целы, а тебе так вежливо через окно машут, а потом стволом стеклышко так тресь и пиф паф в бочину - ну айс как то)). в общем вы меня поняли.

Вини, друг, каюсь! Это был я... Но не было на мне маски с черепом). Ну просто я не сдержался, понимаешь, когда за стеклом табун врагов, которых отделяет от тебя 30см и стекло, а ты не можешь ничего сделать - это вообще абзац, я как щенок бегал вдоль окон и искал щель виляя хвостом, поскуливая. потом отколов уголок стекла и подбив тебя я увидел шквал огня в это место и свалил на парадную к дверям , потом еще и гранаты стали кидать одну за одной.

Прошу понять и простить=)

Klester
23.06.2014, 13:46
от 120 м/с и от 135 м/с - это большая!! разница!!!да нет ни какой разницы, прежде чем всё бадейку начать, пробывали на себе. что стандарт что 135, те же подтёки такие же синяки.вот 150 там да, это уже серьёзно.

вот после 120 в большинстве случаев остается максимум синячек,да конечно, щас скажешь тоже.Послушай Рокус, ты вроде далеко не дурак на сколько я тебя знаю, но щас ты не пишешь а....ну не будем ты уже понял.

Кстати, все травмы на этой игре были получены только игроками НАТО.Безусловно!..тока при мне Янтарь выхватил так же и в лицо и в ухо.Я получил два раза за один промежуток точно в лоб и очень близко, когда дым кидал, И вообще, девки.харе ныть!Взял ствол в руки играй и будь мужиком и не целкой индийской.Мне ваше блянья по поводу 120 и 135 уже откровенно надоели.Возьмите трубочки и шарики , в рот и как в детсве и играйте.Я так же получал по щам и не раз и до крови, и не разу не орал.
По поводу тряпки, есть голос а если немой маши руками!За всю игру я ближе чем на 20 метров подойти вообще ни кому не смог.а рожу могут и из пистолета так разукрасить, что не отличишь что тут не привод

Добавлено через 1 минуту:

Тем более, что в меня стреляли похоже из окна с 5 метров, видно было меня как на ладони, так как я лежал в траве внизу ковырял заевший привод. Определить попадание с первой попытки можно было. Но надо ж было всадидь мне в голову шаров 40 пока я кричал что убит и тряпку достать пыталсявот это реально косяк!просто останется на совести этого человека.Это очень плохо так делать

Добавлено через 3 минуты:

но мне не западло было воткнуть 110 пружину в свой,у нас есть такой товарищ, тоже решил попробовал так сделать.Вчера уехал с игры, привод заклинило.Материл вас, нытиков! что повёлся.

Добавлено через 2 минуты:

мне вот интересно а когда вы с ручного пулемёта получаете, вы насколько я знаю не ноете по этому поводу.Вчера толпа от пулемёта выхватывала нормально, а там 145!!!!ну где же вы..напишите что 145 на пулемёте это не так больно как 135 на приводе!и пулемёт вчера тоже бродил и расстояния были не очень большие.Ну что вы не голосите то по этому поводу?!любители 125

Rocus
23.06.2014, 14:01
Klester,
Про 135 спорить не буду, я озвучил личный опыт получения травм). И про кто на какой стороне что выхватил то же, я субъективно только свою сторону видел, признаю.
Вообще накал страстей и эмоций указывает на то, что игра удалась. Рад буду встретиться на полигоне со всеми участниками еще не раз.

yokozuna
23.06.2014, 14:02
Да, наверное, стоит перед каждой игрой проводить краткий инструктаж )))

Klester
23.06.2014, 14:04
я согласен!поверь у нас тоже были и корвушкой на щечках и синяки за ушами,и между глазами.Всё точно так же.Самое главное, что надо оставаться адекватным и честным игроком.Ну бывает что и очень близко можно получить и не специально, просто так получилось.Мне всё равно, я знаю куда пришёл и с чем.Знаю что могу получить до крови.

Механик
23.06.2014, 14:19
Я еще плохо знаю политику двух клубов , кто на кого в обиде , и что вообще привело к сепарации , но тем не менее , играть с большим количеством игроков куда интересней и как мы уже заметили "Эмоциональней " ) Так давайте дальше проводить совместные игры , и устраивать подобные баталии , а не вестись на амбиции некоторых личностей , и отворачиваться друг от друга !

DoKi
23.06.2014, 14:46
Есть такая древняя легенда:
«…В стародавние времена, когда бессмертие было даровано только избранным, а не каждому, знающему волшебное слово IDDQD и умеющему черпать силу хаоса в собственном бесстыдстве, дарован был всем страйкболистам волшебный грим, делающий каждого, кто намажет себе им свое лицо, невидимым.
И мазали им лицо страйкболисты, и были невидимы, как воздух и не могли найти друг друга и неинтересными стали игры, пропал данный свыше Фан – так как не могли найти они друг друга и не в кого стало стрелять.
Взмолились древние страйкболисты и просили небеса отнять у них грим-невидимку, так как лишал он их смысла жизни. Разгневались небеса и сказали, раз не цените вы даров свыше, то будет над вами проклятие: поразит некоторых из вас непреодолимая тяга к лицам одного с вами пола. «Чего?» - удивились древние страйкболисты. «Педерасты появятся среди вас» – пояснили небеса. Долго ли коротко – и правда, появились. Поняли страйкболисты, что дело дрянь и, дабы заслужить прощение, стали изо всех сил мазаться волшебным гримом.
Но поздно – грим пачкал лица зеленым, коричневым и черным цветами, а педерастов меньше не становилось. Небеса посмотрели, поняли, что перегнули палку и превратили педиков в простых несознанщиков. Вздохнули все с облегчением, и пошли ставить на привода пружины помощнее. Но с тех пор нет-нет да и промелькнет в обращении к очередному несознанщику обращение «ах ты пидарас!».
А волшебный грим-невидимка так и остался простой краской, которая, к тому же, стала плохо смываться…»
и весь спор то по поводу МАКов

Klester
23.06.2014, 15:02
эпично...

Tpaku4
23.06.2014, 15:26
Да, наверное, стоит перед каждой игрой проводить краткий инструктаж )))

+++

1) Инструктаж вначале игры по поводу, смерти, разобрать все моменты! И акцентировать на этом внимание. (даже я лоханулся! Но реально не со зла)
2) Обязательный замер всех приводов, на это надо немного больше времени. У кого большая скорость вылета, иструктаж и вообще запрет на многие действия. "Большая сила - большая ответственность". (У меня 100 м/с даже не 120, и не парюсь. Не переживаю что на 5 метров ближе шар летит... Реально можно играть с такой скоростью. Зато спокойно...) Мочку Гадюки, если это конечно был я, не знаю почему разбило в кровь. Точнее даже не так! Даже 100 метров в секунду бьет в кровь!
3) Определение и озвучивание командиров сторон. Это можно сделать либо на общем построении либо уже когда стороны разойдутся. (У нас тоже не было единого командования. Все просто просили помощи :) Приходили кто мог, зачастую сводыми отрядами. По человеку от команды, действовали на инициативе....)
4) Обязательное определение границ полигона. И инструктаж по дейтвиям в случаях: появления некомбатантов, серьезных травм, прочих неигровых случаев.
5) И Снова инструктаж по смерти и маклаудству. Раз уж это у нас проблема...

Янтарь
23.06.2014, 15:31
+++

1) Инструктаж вначале игры по поводу, смерти, разобрать все моменты! И акцентировать на этом внимание. (даже я лоханулся! Но реально не со зла)
2) Обязательный замер всех приводов, на это надо немного больше времени. У кого большая скорость вылета, иструктаж и вообще запрет на многие действия. "Большая сила - большая ответственность". (У меня 100 м/с даже не 120, и не парюсь. Не переживаю что на 5 метров ближе шар летит... Реально можно играть с такой скоростью. Зато спокойно...) Мочку Гадюки, если это конечно был я, не знаю почему разбило в кровь. Точнее даже не так! Даже 100 метров в секунду бьет в кровь!
3) Определение и озвучивание командиров сторон. Это можно сделать либо на общем построении либо уже когда стороны разойдутся. (У нас тоже не было единого командования. Все просто просили помощи :) Приходили кто мог, зачастую сводыми отрядами. По человеку от команды, действовали на инициативе....)
4) Обязательное определение границ полигона. И инструктаж по дейтвиям в случаях: появления некомбатантов, серьезных травм, прочих неигровых случаев.
5) И Снова инструктаж по смерти и маклаудству. Раз уж это у нас проблема...
Плюс к каждому слову. У меня вообще Маруй стоковый, 90 м/с, зато на ближней дистанции не переживаешь.
И я против тюна выше 120, кроме снайперов и пулеметов. И то надо заслужить.

yokozuna
23.06.2014, 15:33
И то надо заслужить.
игрокам с большим стажем и хорошей репутацией (читай как - с головой)

Raspfile
23.06.2014, 15:34
Янтарь, так у нас и 135 кому попало не разрешается.

Vini
23.06.2014, 15:36
у меня 115-117 и ка то не парюсь)))) просто играю 0,28 шаром, на край 0,25.

Капрал
23.06.2014, 15:39
Кто был в Хабаре знает, но опять же повторюсь:
- 120+, желтая бирка на привод - играет везде
- 130+, красная бирка на привод, - только одиночный огонь, запрет в зданиях, вторичка если в зданиях.

И никто по этому поводу среди 200 человек не ноет. А народ был не только с Хабары но и окрестных городов: Биробиджан, Комсомольск на Амуре и т.д.

Klester
23.06.2014, 15:40
Даже 100 метров в секунду бьет в кровь!во во.тут как попадёт.Помню как на первых тренах в этом году, Синему попал в лицо, и привод был ваще прям новый и было 135 ,однако Алексей отделался лишь синяком.(мож мося резиновая)))))))) а раз мне в здании грингазовым пистолетом рассекли подбородок да так нормально.Рокуса реально жалко с таким исходом, человеку кто сделал должно быть стыдно.От себя скажу, что даже я вчера кричал, но по щам спецом не бил.Я хоть на катушках,но всё равно отчёт отдаю.Да ещё Янтарь успокоительную беседу провёл и я ваще остыл после.Да и не смог, я почти всё время сидел в мертвяке, потому что всегда лез вперёд.

yokozuna
23.06.2014, 15:40
Хмммм... меня, конечно, не было на игре... и возможно, я ошибаюсь... но такое количество претензий - наверняка связано с тем, что большая часть игры проходила в плане CQB....

... а опыта проведения CQB'шных игр - очень мало... все привыкли шмалять как в лесу.

Может, из-за этого травмы?
Даже если одни знают как стрелять при CQB, то другие просто не знают как не подставляться...

ну, как-то так...

Klester
23.06.2014, 15:42
Кто был в Хабаре знает, но опять же повторюсь:
- 120+, желтая бирка на привод - играет везде
- 130+, красная бирка на привод, - только одиночный огонь, запрет в зданиях, вторичка если в зданиях.
И никто по этому поводу среди 200 человек не ноет. А народ был не только с Хабары но и окрестных городов: Биробиджан, Комсомольск на Амуре и т.д.В Магадане 150!!!жгут парни и на Камчатке тож.Списывался по моделированию, так спросил, чуть не охерел

Капрал
23.06.2014, 15:42
Да, Ёкодзун, здания были очень близко друг от друга, плюс в самих зданиях бои шли. CQB чистой воды.

Янтарь
23.06.2014, 15:43
Кто был в Хабаре знает, но опять же повторюсь:
- 120+, желтая бирка на привод - играет везде
- 130+, красная бирка на привод, - только одиночный огонь, запрет в зданиях, вторичка если в зданиях.

И никто по этому поводу среди 200 человек не ноет. А народ был не только с Хабары но и окрестных городов: Биробиджан, Комсомольск на Амуре и т.д.

Вот это отличный отработанный вариант.

Klester
23.06.2014, 15:44
большая часть игры проходила в плане CQB....да не совсем Макс,просто расстояния были между зданий,зачастую.короче средняя дистанция вчера это 15-30 метров ,так сказать основная, но были стычки по 5 метров.Но я до того не доживал))))))))))Под конец народ уже попёр почти в рукопашную, вот там и было.

Янтарь
23.06.2014, 15:45
Да, сказывается малая практика CQB.
Такой полигон вообще уникальный у нас, если не ошибаюсь?
Практики ноль.

Капрал
23.06.2014, 15:46
В Магадане 150!!!жгут парни и на Камчатке тож.Списывался по моделированию, так спросил, чуть не охерел
Ну так правило иcпользования какие, только лес или также CQB?
У нас то тоже 150 разрешено, но со снайперки. Одно дело когда ты одним шаром получаешь 135-150, а другое дело очередью 5-10 шаров с близкого расстояния. Разница есть.

Янтарь
23.06.2014, 15:46
но были стычки по 5 метров.
у меня минимум 3 стычки по 20 сантиметров, одна из которых в голову.
хорошо, что подачи шаров не было.

Klester
23.06.2014, 15:49
Может, из-за этого травмы?
Даже если одни знают как стрелять при CQB, то другие просто не знают как не подставляться...Да какие там нахрен травмы??!!!вы щас раздуете из мухи слона, обычная тема страйкбольной игры, выбитых зубов или дыряв щёк не было.Хорош ныть ещё раз говорю.Единственная ситуцаия о которой пишут, но меня уже не было, это говорят что Рокус очень сильно от кого то получил в голову почти в упор и долго.Всё!Всё остальное это обычная игровая практика.На таких расстояних кровь и синяки обычное явление.Сидите дома тогда.

yokozuna
23.06.2014, 15:49
Ну... воооот!
Простым анализом ситуации - мы выявили причину.

Тут как бы не терки надо всегда вести, а анализировать имеющийся результат :)

Отсутствие практики в CQB - приводит к недоразумениям.

Klester
23.06.2014, 15:50
Ну так правило иcпользования какие, только лес или также CQB?
У нас то тоже 150 разрешено, но со снайперки. Одно дело когда ты одним шаром получаешь 135-150, а другое дело очередью 5-10 шаров с близкого расстояния. Разница есть.привода, если я хотел написать про снайперскую винтовку, я бы так и написал!

yokozuna
23.06.2014, 15:50
Klester, под травмами я имел ввиду - болезненные попадания )))

Янтарь
23.06.2014, 15:52
Терки больше не по травмам, а по несознанке.
Травмы - следствие незнания CQB и несознанки.

Капрал
23.06.2014, 15:53
привода, если я хотел написать про снайперскую винтовку, я бы так и написал!
Да, я понял что привода. Правила использования при таком тюне какие?

Klester
23.06.2014, 16:04
вот честно,не знаю

Добавлено через 4 минуты:

Травмы - следствие незнания CQBвот была последня трена с консультантом именно по CQB.все кто был помнят.Парни!расстояния были шо пистец!Получили все.Рей мне так жахнул при штурме, аж писять захотелось!А сам он по рукам получил до крови.И все,были ДОВОЛЬНЫ!!!!!!НИКТО НЕ ПУКАЛ!!!!!
Все знали что будет жижка и все на это шли.Я сидел со своими 135, я никого не покалечил и не сделал клиентом травматологической поликлиники.А ту, опять началось.Вот почему вы так себя ведёте????

yokozuna
23.06.2014, 16:07
Вот почему вы так себя ведёте????
Дык я и говорю!!! к той трене вы были готовы... и знали про близкие растояния...
... а тут народ ехал на обычную войнушку - ту, которую они привыкли... ну и вот результат :)

Мож я вообще ошибаюсь... меня же не было )))

Kruger
23.06.2014, 17:03
Хорош ныть ещё раз говорю.Единственная ситуцаия о которой пишут, но меня уже не было, это говорят что Рокус очень сильно от кого то получил в голову почти в упор и долго.Всё!Всё остальное это обычная игровая практика.На таких расстояних кровь и синяки обычное явление.Сидите дома тогда.

Полностью поддерживаю.
be a men, bleat'!

X-RAY
23.06.2014, 17:20
Стороне НАТО в тот день вообще фортуна улыбалась... я дома оставил подствол, а Синий катриджи...:D

Малыш
23.06.2014, 17:22
Стороне НАТО в тот день вообще фортуна улыбалась... я дома оставил подствол, а Синий катриджи...:D
а мои вещмешок с боекомплектом и аптечку утащили, как объект миссии, и мне пришлось половину игры с пистолетом воевать)
хорошо, что аптечка не понадобилась)

Klester
23.06.2014, 17:30
я дома оставил подствол, а Синий катриджи.
да мешки вы!!!одновременный залп был бы хорош при штурме кочегарки.хотя читаю синий сайт, там походу человек работает в ПиндосКонкрет компани(Шмексон или Енергия).говорит ТАГ надо запретить и стрелять исключительно в воздух, небезопасно,говорит.опыт в проведении инструктажей есть, будет проводить перед играми.Так что Игорь играя на этих штуках 3й год, есть шанс что их запретят, ну не у нас в САС, думаю что в ССК точно.Хотя скока стрелял все живые были, Марио Мирон в прошлом году вообще почти над головой навесил.Херовое влияния Запада на русскую жизнь!

Kruger
23.06.2014, 17:31
Небольшое наркоманство на тему игры!
Ну вы поняли!
http://trueimages.ru/img/4c/b8/87bb7a35.jpg
жаль фотошопа нету под рукой, чтоб замутить шедевр!=)
пейнтмастер 85lvl

Klester
23.06.2014, 17:32
хорошо, что аптечка не понадобилась)Юр,хорошие аптечки есть у многих)))))))))))но для проведения ректономоскопии от попадания шара, позвали б тебя не беспокойся!И вообще, Малыш это не к тебе,Пилюлькин вот это про тебя!!))))))))))))))

DoKi
23.06.2014, 17:33
Парни у нас на ЗС чуваку шарик залез в бороду под кожу. Потом хирург вырезал.Стреляли с небольшьго растояния и тюны до 130 для улицы. Некто не плакал и он не покинул страйк.
А решать вопрос с несознанкой надо через командиров команд и методом жесткого бана всей команды. Тогда некоторые поумнеют. А глагольством на 5 страниц никого не исправишь.
А больные и длинные очереди этотне гуманно.

Капрал
23.06.2014, 17:35
Стороне НАТО в тот день вообще фортуна улыбалась... я дома оставил подствол, а Синий катриджи...:D

Ну да, давайте устроим чисто гранатные игры, чтобы уже наверняка и всех разом, а то шариками уже не интересно стрелять, никто не умирает.

Klester
23.06.2014, 17:36
Парни у нас на ЗС чуваку шарик залез в бороду под кожу. Потом хирург вырезал.Стреляли с небольшьго растояния и тюны до 130 для улицы. Некто не плакал и он не покинул страйк.Мужик блин!!!!!а вы...тока как чё начинается.

Kruger
23.06.2014, 17:37
Klester, да шли их на йух, пусть у себя на работе запрещают=)

X-RAY
23.06.2014, 17:37
ТАГ надо запретить
Надеюсь до этого не дойдет... ветераны помнят, не дадут соврать, но были случаи что простые ручные гранаты взрывались чуть ли не на голове... :)
азарт азартом, но в нашей игре нужна голова и руки ... от нужного места. И все будет хорошо...

Капрал
23.06.2014, 17:38
есть шанс что их запретят
Не запретят, это гон чистой воды.

Янтарь
23.06.2014, 17:38
хотя читаю синий сайт, там походу человек работает в ПиндосКонкрет компани(Шмексон или Енергия).говорит ТАГ надо запретить и стрелять исключительно в воздух, небезопасно,говорит.опыт в проведении инструктажей есть, будет проводить перед играми.Так что Игорь играя на этих штуках 3й год, есть шанс что их запретят, ну не у нас в САС, думаю что в ССК точно.Хотя скока стрелял все живые были, Марио Мирон в прошлом году вообще почти над головой навесил.Херовое влияния Запада на русскую жизнь!
ну все, стеб пошел. я отваливаюсь.

Klester
23.06.2014, 17:38
Ну да, давайте устроим чисто гранатные игры, чтобы уже наверняка и всех разом, а то шариками уже не интересно стрелять, никто не умирает.а чё..одновременный залп, скока там нас было бы, у меня,у Тракича, у Синего у Шило и у Игоря, прикинь разом и в вашу строну...лучше средство от запора -это одновременный залп ТАГ!надо продать слоган в фармацетику

Капрал
23.06.2014, 17:39
а чё..одновременный залп, скока там нас было бы, у меня,у Тракича, у Синего у Шило и у Игоря, прикинь разом и в вашу строну...лучше средство от запора -это одновременный залп ТАГ!надо продать слоган в фармацетику
Ну так и с нашей стороны также залпом одновременно, и пошли бы мы потом хором по мертвякам)
Я про то шо нужен какой-никакой но всё-таки баланс в этом деле.

Klester
23.06.2014, 17:41
простые ручные гранаты взрывались чуть ли не на голове..
Игорь, я как самый у вас пиротехничный, в руке взрывалась,пальцы себе прожигал, сам себя гранатой оглушил.Ну и ещё много чего.Я не стал к ним в церковь лезть чё то писать, сами разбируться.,но там чувачок реально гонит по этой теме.у нас за 3 с половиной года, не одного случая когда от ТАГ было жвиздец!

Kruger
23.06.2014, 17:41
чуваку шарик залез в бороду под кожу

Некто не плакал и он не покинул страйк.
Потому что мужик с бородой!=)

Klester
23.06.2014, 17:42
Ну так и с нашей стороны также залпом одновременно, и пошли бы мы потом хором по мертвякам)
Я про то шо нужен какой-никакой но всё-таки баланс в этом деле.Мы ещё ковровое гранатометание освоим, я снабжу и сделаем одновременый бросок.Что после был баланс

Kruger
23.06.2014, 17:47
какой-никакой но всё-таки баланс в этом деле
какой например?
соотношение таг-гранатометов на сторону?

мне кажется - пустая затея, да и если взять реальность, то лучше вооруженная армия будет на голову выше лучше подготовленной.
это как с рогаткой на танк.
поэтому - никто не запрещает - вооружаетесь=)
я например хочу реализовать в металле револьверный гранатомет на 6 зарядов ТАГ, так что теперь, мне на игры его не брать, потому что лимит превысили?

это очень деликатный вопрос. так с наскока не решаем.

X-RAY
23.06.2014, 17:48
Капрал, не волнуйся. Любой подтвердит. что с подствола не так просто накрыть противника эффективно... нужен опыт и сноровка. Зато отучит ходить скопом в полный рост и собираться толпой в одном месте. :)

Жук
23.06.2014, 17:48
почитал тут ваши комменты... синий форум... показать бы кому из "спецов" ))) так с сахалинскими страйкболистами точно бы перестали общаться!..

мдаа... "...не то, что нынешнее племя..." (С)

Klester
23.06.2014, 17:50
Цитата:
Сообщение от Klester
хотя читаю синий сайт, там походу человек работает в ПиндосКонкрет компани(Шмексон или Енергия).говорит ТАГ надо запретить и стрелять исключительно в воздух, небезопасно,говорит.опыт в проведении инструктажей есть, будет проводить перед играми.Так что Игорь играя на этих штуках 3й год, есть шанс что их запретят, ну не у нас в САС, думаю что в ССК точно.Хотя скока стрелял все живые были, Марио Мирон в прошлом году вообще почти над головой навесил.Херовое влияния Запада на русскую жизнь!
ну все, стеб пошел. я отваливаюсь.Да не Янтарь, мы без умысла.Так у себя.Я ж не буду у вас объянять человеку что он переработал у иностранцев и что вещи с подобной работы перетаскивать в увлечении это глюк.Вся страна стреляет и все живы.Были б они реально опасны, их бы не выпускали. Пиндосы то они все зачаты в спешке, и вся их жизнь реклама безопасного секса, а чувачок ваш просто подвис на этом.Я вообще не чё щас не имею против ССК,отвечаю.

Малыш
23.06.2014, 17:51
Кстати, вспомнилось, у противников был персонаж, у которого была панама "партизан", пару раз дезориентировала, видишь, что свой раскрас, и не реагируешь, а он-то не свой, он-то реагирует...
Klester, не хочу пилюлькиным!

Klester
23.06.2014, 17:52
Капрал, не волнуйся. Любой подтвердит. что с подствола не так просто накрыть противника эффективно... нужен опыт и сноровка. Зато отучит ходить скопом в полный рост и собираться толпой в одном месте.
Очень тяжело.Прям скажу так, каждый выстрел не статичен,то есть каждый раз граната летит не так ак преведущая.Есть золотая середина по выстрелу, вот её и стараешся придерживаться

Жук
23.06.2014, 17:53
Кстати, вспомнилось, у противников был персонаж, у которого была панама "партизан", пару раз дезориентировала, видишь, что свой раскрас, и не реагируешь, а он-то не свой, он-то реагирует...
Klester, не хочу пилюлькиным!

скажи "спасибо!", что не клизьма (как в фильме)!! :D

Klester
23.06.2014, 17:55
Кстати, вспомнилось, у противников был персонаж, у которого была панама "партизан"У нас панамки носит разведка и в лесу.Мне говорили про него, у него от нас тока панамка, всё остальное другой страны

Добавлено через 1 минуту:

что не клизьма:D:D:D:D:D:D:D

Kruger
23.06.2014, 17:56
почитал тут ваши комменты... синий форум... показать бы кому из "спецов" ))) так с сахалинскими страйкболистами точно бы перестали общаться!..

мдаа... "...не то, что нынешнее племя..." (С)

да не парься, мы ж шуткуем по большей части=)

X-RAY
23.06.2014, 17:56
у него от нас тока панамка
Я его тоже пропустил когда по флангу пробрался (в кустах тока башку и видно) и пока снял одного он в бок меня и опередил :(

Klester
23.06.2014, 17:57
шуткуем по большей части=)
не там точно не шуткуют, и вопрос довольно острый как я понял

Капрал
23.06.2014, 18:00
Ну Окей! Убедили черти)
Ну а так да, перед штурмом с 5+ стволов неплохая артподготовка была бы)

Raspfile
23.06.2014, 18:09
А я хочу, чтоб минометы били метров на 100. И мины ещё противопехотные и чтобы их с миноискателем можно было искать. Ну и БМП там всякие. Вот это была бы войнушка.

Klester
23.06.2014, 18:14
а ещё, а ёщё ядерная бомбочка на 1000000 шаров!а я Отто Опенгеймер кто её создаст!!!!

Добавлено через 1 минуту:

Тогда будем с ССК играть в холодную войну и диктовать им условия ,пока они тоже не создадут такое)))))))))))))

я шучу пацаны!шучу

Янтарь
23.06.2014, 18:21
Тогда будем с ССК играть в холодную войну и диктовать им условия ,пока они тоже не создадут такое)))))))))))))

я шучу пацаны!шучу

ты реально ненормальный :)

Малыш
23.06.2014, 18:23
У нас панамки носит разведка и в лесу.Мне говорили про него, у него от нас тока панамка, всё остальное другой страны

панамки как раз хватает, глаз видит знакомые цвета, считаешь, что свой.
я про ситуацию, когда видно только голову, или сначала видишь голову, а потом уже не смотришь, так как считаешь, что там свои.

DoKi
23.06.2014, 18:26
Чойто половина уже в офф топе. Это нормально?

Малыш
23.06.2014, 18:29
Чойто половина уже в офф топе. Это нормально?
это про минометы, бтры и бомбы? так это под впечатлением увлекательной игры на хорошем поле.

Tpaku4
23.06.2014, 18:37
Чойто половина уже в офф топе. Это нормально?

На то оно и обсуждение чтобы обсуждать.
будет очень банально писать всем спасибо ура. И так все 100 человек... :)
Тут хоть как-то диалог пошел...

FeelGood
23.06.2014, 18:49
На счет панамок! Если смотреть со с стороны РФ, то правое здание от здания с желтой крыши. Я, товарищ пулеметчик (если я не ошибаюсь позывной "полковник") и парень моделирующий какой то цсн (клестер с ним в мертвяке разговаривал, когда я мотор прикручивал) сидим в этом здании, пулеметчик глядя в окно видит человека в этом здании с желтой крышей. Пулеметчик запрашивает по рации: свой, не свой? Потом говорит щас стрелять буду! По итогу выяснилось что не свой!!! Так что надо будет еще напомнить по поводу выбора камуфла.

Raspfile
23.06.2014, 18:57
Так что надо будет еще напомнить по поводу выбора камуфла.
Да я уже притомился об этом каждый год всем говорить.

Малыш
23.06.2014, 19:02
Да я уже притомился об этом каждый год всем говорить.
сейчас это был штучный случай, эффект твое говорение возымело)

ShilO
23.06.2014, 19:40
да мешки вы!!!одновременный залп был бы хорош при штурме кочегарки.хотя читаю синий сайт, там походу человек работает в ПиндосКонкрет компани(Шмексон или Енергия).говорит ТАГ надо запретить и стрелять исключительно в воздух, небезопасно,говорит.опыт в проведении инструктажей есть, будет проводить перед играми.Так что Игорь играя на этих штуках 3й год, есть шанс что их запретят, ну не у нас в САС, думаю что в ССК точно.Хотя скока стрелял все живые были, Марио Мирон в прошлом году вообще почти над головой навесил.Херовое влияния Запада на русскую жизнь!

Да там случайность была, сидит банда Мирона и радуются тому, что до них шары не долетают, да кучно так сидят, а один лежит и типа нас на прицеле держит, вот я обиделся и кинул им гранатку, а она сука прям под лежащего и попала и перед лицом жахнула, я правда сам испугался за него, что аж к ним побежал, а они машут мне мол нормально все...

yokozuna
23.06.2014, 19:54
и перед лицом жахнула, я правда сам испугался за него, что аж к ним побежал, а они машут мне мол нормально все...
да, нормально всё ёпта!:D:D
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:63:3239:198:1

Klester
23.06.2014, 20:03
Макс в свём неподрожаемом репертуаре.....

ShilO
23.06.2014, 20:09
Макс, красавчик!!! :D:D:D

zer0
23.06.2014, 20:20
Туда бы не гранатку, а из мухи шмальнуть ))

DoKi
23.06.2014, 21:55
понялпо отзывам что ГП у вас много, эт круто. у нас народа больше а ГП маловато. хотя нас так с командиром моим накрыли, чуть мякоть не вылетела.
пошел в офф

X-RAY
24.06.2014, 10:44
Чтобы веселей играть и для пользы дела...:D приведу слова нашего консультанта (СОБР) в конце последней тренировки: "...хватка у вас есть - это хорошо, но помните и никогда не действуйте стандартно..." если смог удивить противника, значит победил... удачи всем и позитива от игр.

Tpaku4
24.06.2014, 10:54
ли смог удивить противника, значит победил... удачи всем и позитива от игр.
Эх, надо было по болоту плыть :)

Малыш
24.06.2014, 11:03
Эх, надо было по болоту плыть :)
кто-то предлагал, но я сдуру отговорил(

Klester
24.06.2014, 11:24
кто-то предлагал, но я сдуру отговорил(Паренёк с ХСК предлагал.

Добавлено через 13 минут:

А вообще по логики,нам нападать и не надо было.Просто мы взяли с дуру тему активной обороны,и заострили внимание на кочегарки как господсвующую тему на нашей территории.Туда куда мы хотели попасть и как у нас не получилось бы.Просто читал синий сайт, там Янтарь пишет что мы с ними не домутили, а мы бы по априори бы не выскочили туда.Первое, позиция невыгодная для нас на все 100 как для штурма.И самое главное, их больше было на этом участке.Получилось соотношение наеборот.Мы стали атакующими они в обороне.Вариант с болотом шикарен,но...сцуко не в жилу!да и площадь там простреливалась по открытой хорошо.и ещё, друзья,если вы играете в войнушку так пожалуйста делать всё бегом и резвыми кабанчиками.И не так, встань сюда, А зачем?и пошёл в другое место.Потом ещё один нюанс, при всей нашей войнствености мы были стреляющей кучей!Нам с Янтарём не так надо было делать, мы всё наскоком,наксоком.А надо было отжимать мелкими шагами.хуяк подошли сюда, полчасика долбим от сюда и только от сюда, смотрим ага народу помеш стало, опять рывок на новый плацдарм теперь от туда работаем.Но, благодаря нашей активной обороне мы в принципе то задачу и выполнили

Янтарь
24.06.2014, 11:32
читал синий сайт, там Янтарь пишет что мы с ними не домутили
делай поправку на мой перфекционизм.
для меня хорошо это когда противник из мертвяка дальше 50 метров выйти не может, а не то что кочегарку взять:) по результатам то все норм.

Klester
24.06.2014, 11:36
да я тоже осмысление делаю, и гляжу по другому на наши действия

Хассан
24.06.2014, 13:11
неприятно, что из-за этого один из моих сокомандников (с моей стороны игрок) больно расстрелял девушку, хоть я и не считаю его неправым, тем более, что он до последнего момента не видел, какого пола противник (может стоит девушкам розовый камуфляж носить?).

В страйкболе нет девушек. Как ни как мы занимаемся моделированием военных подразделений. В страйкболе есть только бойцы, солдаты и т.п. обезличенные исполнители приказов командования. Моё мнение, претендую на объективность.
Что касается безжалостности ведения огня. Хм, исходя из того что не всегда уверен в попадании шара или знаешь, что человек просто не почувствовал приходится простреливать игрока как можешь и я считаю это нормальным. Порой итог данного действа должен быть подкреплен характерным вскриком или благим матом от убитого, что даст понять стреляющему о успешности стрельбы.
Тот кто вёл стрельбу, поддерживаю, всё правильно.
О кровоподтёках и др садинах. Нормальное явление, сам ни раз уезжал домой довольный игрой, но с садинами на лице от пулек.
Думаю, когда человек приходит в страйкбол он должен понимать, что ожидать, особенно касается девушек.
Есть много других видов "пострелушек", лазертаг, к примеру, там нет боли.
Оптимален для девушек и дрищей, ну и "красавчиков".

Здания конешно хорошо, но стекла и открывающиеся рамы, фанеры с дырками противник использовал как читерство, что не есть правильно. У всех сторон должны быть равные условия поражения.
Хм...за реалистичный страйк?)
Данный вопрос, считаю, требует отдельной темы.

Кто не был - многое пропустили!!!
Надеюсь в следующем году будет продолжение сценария и с тем же полигоном.
Да, здоровье - сцука=(
ЗЫ: итоги на 8 стр. - впечатляет=)

Малыш
24.06.2014, 13:18
В страйкболе нет девушек.
шовинизм.
девушки есть, ситуация с Аквой это выявила, про двух других игравших девушек не говорю - так как они не жаловались на попадания и не приводили в качестве аргумента свою половую принадлежность, а раз они есть, то их можно как-то выделять из общей массы игроков, чтобы по ним не стреляли, я предлагаю либо камуфлж розового цвета, либо красную повязку на видном месте.

Хассан
24.06.2014, 13:28
шовинизм.
девушки есть.....м месте.
Ваше мнение.
Обзывайте как хотите, но для меня Все равны.
Раз взял привод, то ты уже угроза (виденье на врага в игре).

Klester
24.06.2014, 13:32
а раз они есть, то их можно как-то выделять из общей массы игроков, чтобы по ним не стреляли, я предлагаю либо камуфлж розового цвета, либо красную повязку на видном месте.
Юрий, а не много ли будет внимания?!У меня супруга со мной играла,получала так же.Меня пыталась укокошить будучи со мной же в одной команде.И никаких поблажек не требовала.До этого она каталась со мной в мотокроссе,та же ситуация.падала так что я боялся бежать смотреть чё с ней.Ты это друг...в машине есть газ, а есть и тормоз.Советую нажать пока не сцепление.

Добавлено через 2 минуты:

Порой итог данного действа должен быть подкреплен характерным вскриком или благим матом от убитого, что даст понять стреляющему о успешности стрельбы.
Тот кто вёл стрельбу, поддерживаю, всё правильно.Каюсь,признаюсь, есть грех.ЗА ВСЕ УЖЕ 3,5 ГОДА ИГР Я НЕ НОШУ КРАСНУЮ ПОВЯЗКУ!!!!!!!!!У МЕНЯ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ О КОТОРЫХ ВЫ ПИШЕТЕ!!!!Я ору как чёрт,потом сразу поднимаю руки вверх, вскидываю ствол над головой и выхожу спокойно, и за всё время я не РАЗУ НЕ БЫЛ УБИТ ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малыш
24.06.2014, 13:32
Юрий, а не много ли будет внимания?!У меня супруга со мной играла,получала так же.Меня пыталась укокошить будучи со мной же в одной команде.И никаких поблажек не требовала.До этого она каталась со мной в мотокроссе,та же ситуация.падала так что я боялся бежать смотреть чё с ней.Ты это друг...в машине есть газ, а есть и тормоз.Советую нажать пока не сцепление.
Клестер! перечитай мое сообщение, что обозначает красная повязка на видном месте у игрока в страйбол?
и что там про педали? )))

Ваше мнение.
Обзывайте как хотите, но для меня Все равны.
Раз взял привод, то ты уже угроза (виденье на врага в игре).
Хасан, это ирония, "7. "УБИТЫЕ".

7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен подать сигнал что его убили (поднять руку/руки), надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место." Правила страйкбола Сахалинской Ассоциации Страйкбола.

Klester
24.06.2014, 13:34
повязку не ношу не из за того что я там такой весь из себя,нет!я просто либо её теряю, либо оставлю в сумке, по причне того что я ##### вечно всем помогаю а сам не хера никогда не могу собраться!!!!!

Клестер! перечитай мое сообщение, что обозначает красная повязка на видном месте у игрока в страйбол?
и что там про педали? )))хочу сказать УЗБОГОЙЗЯЯЯЯ!!!!

Хассан
24.06.2014, 13:36
я предлагаю либо камуфлж розового цвета, либо красную повязку на видном месте.
Юрий, а не много ли будет внимания?!
Согласен и:
Это не Пейнбол чтобы такое предлагать.
Ибо не антуражно^___^

Klester
24.06.2014, 13:37
В страйкболе нет девушек. Как ни как мы занимаемся моделированием военных подразделений. В страйкболе есть только бойцы, солдаты и т.п. обезличенные исполнители приказов командования. Моё мнение, претендую на объективность.
Что касается безжалостности ведения огня. Хм, исходя из того что не всегда уверен в попадании шара или знаешь, что человек просто не почувствовал приходится простреливать игрока как можешь и я считаю это нормальным. Порой итог данного действа должен быть подкреплен характерным вскриком или благим матом от убитого, что даст понять стреляющему о успешности стрельбы.
Тот кто вёл стрельбу, поддерживаю, всё правильно.вот это всё пишет человек с нормальным ,ещё раз для тёлочек с с морковками и красавчигов среди нас пишу С НОРМАЛЬНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ УВЛЕЧЕНИЯ!!!!!!

Батька
24.06.2014, 13:52
Klester,если бы ты присутствовал на финальном построении то наверное не говорил про тёлочек с с морковками и красавчиговНа построении была высказана претензия именно в сверхнужном добивании противника и излишней эмоцианальности того кто стрелял.

yokozuna
24.06.2014, 13:57
Малыш, читай вот тут (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=687&highlight=%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0% B8) :)

Да уж... не джентельмен Стрелял не задумываясь... противник - есть противник

Klester
24.06.2014, 14:02
Klester,если бы ты присутствовал на финальном построении то наверное не говорил про
Цитата:
Сообщение от Klester
тёлочек с с морковками и красавчигов
На построении была высказана претензия именно в сверхнужном добивании противника и излишней эмоцианальности того кто стрелял.ВикТор,давай без если подобного.Глаза и сам могу почесать,без твой помощи!
Эпизод с Рокусом, я считаю выпиющим это да!всё остальные нытьё,лишне.Я не дастал,он почесал,я подумал, он стреляет.Спасение утопающих, дело их рук, в курсе да?ну вот тебе ответ.А то что нытиков куча,это факт!Сидите деффки дома и не хер брать в руки оружие

Добавлено через 4 минуты:

Да и ещё, за всё время скока играю, видел раз пять,когда загоняли шар в шёку. это был Дым,Рей,Синий,и последний Винт.Причём у двоих лицо это их работа.И не ОДИН из этих Мужчин,НИКОГДА на ЭТОМ сайте НЕ писал или ныл по поводу случившегося!Да было, чё поделаешь БЫВАЕТ!

Малыш
24.06.2014, 14:15
Klester,если бы ты присутствовал на финальном построении то наверное не говорил про На построении была высказана претензия именно в сверхнужном добивании противника и излишней эмоцианальности того кто стрелял.

да, но с приведением половой принадлежности в качестве аргумента.

Клестер, Йокодзуна, Хассан, я предложил красные повязки для девушек, которые хотят, чтобы в них не стреляли больно, Правила страйкбола Сахалинской Ассоциации Страйкбола обязывают применять красные повязки на играх, что не так?

Klester
24.06.2014, 14:26
Клестер, Йокодзуна, Хассан, я предложил красные повязки для девушек, которые хотят, чтобы в них не стреляли больно, Правила страйкбола Сахалинской Ассоциации Страйкбола обязывают применять красные повязки на играх, что не так?Послушай Друг, ты уже начинаешь слегка самую малость подвисать над этой проблемой.Набери в лёгкие воздух,подержи 3 секунды и выдахни, и сходи попей кофе

Хассан
24.06.2014, 14:29
Хасан, это ирония, "7. "УБИТЫЕ".
7.1. "Убитый" игро..........ое оговорённое сценарием место." Правила страйкбола Сахалинской Ассоциации Страйкбола.
Я вижу, по дате регистрации, ты новичок. Поиграй с годик, поймёшь как оно на деле.
ЗЫ: с двумя "с" ник-нейм пишется. Повнимательней.

Капрал
24.06.2014, 14:33
Блин, ну размусолили тут понимаешь девушки не девушки!
Хассан прав, в страйке на противоположной стороне только враги неважно какого пола.
В ситуации с Аквой, виновата Аква. Если она не вкурсе, что кроме красной повязки есть другие способы обозначить противнику свою смерть (поднятие руки или оружия вверх), то это уже упущение командира команды, он должен следить чтоб его бойцы знали правила и нюансы игры в страйк.

Klester
24.06.2014, 14:38
В ситуации с Аквой, виновата Аква. Если она не вкурсе, что кроме красной повязки есть другие способы обозначить противнику свою смерть (поднятие руки или оружия вверх), то это уже упущение командира команды, он должен следить чтоб его бойцы знали правила и нюансы игры в страйк.Он возвратился!!!!!!!!ты так всегда мог писать?!

yokozuna
24.06.2014, 14:38
или оружия вверх
обычно - прикладом вверх.


Малыш, ну, я ссылку дал на то, что с другой стороны - только противник :)

Механик
24.06.2014, 15:44
Эх, надо было по болоту плыть :)

Хахаха, или занять снайперскую позицию на качегарской трубе ))

Добавлено через 3 минуты:

Паренёк с ХСК предлагал.

Добавлено через 13 минут:

Нам с Янтарём не так надо было делать, мы всё наскоком,наксоком.А надо было отжимать мелкими шагами.хуяк подошли сюда, полчасика долбим от сюда и только от сюда, смотрим ага народу помеш стало, опять рывок на новый плацдарм теперь от туда работаем.Но, благодаря нашей активной обороне мы в принципе то задачу и выполнили
Лех может я ошибаюсь , но с твоей штурмовой тактикой , тебе нужен костюм джагернаута )) уж слишком "напролом " ... нет ?

Klester
24.06.2014, 15:49
тебе нужен костюм джагернаута )) уж слишком "напролом " ... нет ?Ромуальдо!ты меня тока и прикрывал постоянно,друхгг!))))))))))))да неа, просто не было Жука, с ним мне комфортнее в таких вещах

Механик
24.06.2014, 15:57
Ромуальдо!ты меня тока и прикрывал постоянно,друхгг!))))))))))))да неа, просто не было Жука, с ним мне комфортнее в таких вещах

Ну само собой, сколько вы уже сезонов от играли , надеюсь в дальнейшем так сказать притремся к единым отработанным действиям . И к стати , не так часто я и прикрывал , с тобой на поле пару раз пересеклись у кочегарки ) ... В общем "хладнокровия " у тебя хоть отбавляй ):) Прешь на пролом ! )))

Klester
24.06.2014, 16:01
кому то надо быть юмористом в мертвяке))))))))))))))))

Малыш
24.06.2014, 16:03
Хахаха, или занять снайперскую позицию на качегарской трубе ))
там изначально наша (Буря2М) позиция была, вот мы туда и перли.

кому то надо быть юмористом в мертвяке))))))))))))))))

не мне, мой юмор что-то никто не понимает.

Механик
24.06.2014, 16:03
там изначально наша (Буря2М) позиция была, вот мы туда и перли.

ну не на саму трубу же )

Finik
24.06.2014, 16:04
чтобы в них не стреляли больно
рассмешил, это как?))))))

Малыш
24.06.2014, 16:50
Хассан, извини, в следующем сообщении я уже правильно написал.

ну не на саму трубу же )
на самой трубе мы с X-Ray'ем сидели, правда невысоко)

рассмешил, это как?))))))
ты к тому, что всегда больно?))) я о том же, суть моего сообщения в том, что чтобы в тебя не стреляли - надень красную повязку. так даже в правилах написано, п. 7.1.
только меня не поняли и обругали, как предложенца какой-то х-ни, еще и на молодость намекнули, а я и так страдаю-комплексую...

Жук
24.06.2014, 17:50
только меня не поняли и обругали, как предложенца какой-то х-ни, еще и на молодость намекнули, а я и так страдаю-комплексую...

Юра, извини! не могу сдержаться: это потому что ты Москаль!:D:D:D:D:D

Finik
24.06.2014, 18:13
а я и так страдаю-комплексую...
не бери близко к сердцу, как говориться: у нас так принято)))))

Лаврик
24.06.2014, 19:02
Малыш, добро пожаловать на страйкбольные форумы, где ирония почитается за чистую монету, а сарказм считается доказательством твоего скудоумия))

Kruger
24.06.2014, 21:34
Ахахах, тян не нужны в страйкболе - нет такого понятия. есть боец\игрок. и особого отношения к бойцу\игроку никто проявлять не будет. Я не собираюсь высматривать в прицел - кто мой противник по половой принадлежности и решать больно стрелять в него или нет=)
ну это же бред, честно=)

Лаврик, ну да...ты прав. лично испытывал саркастический предел форумчан пару раз=) добром эт не кончилось=)

DoKi
24.06.2014, 23:01
крюгер, ты снайпер? я прально понял?
ну согласись, если видишь в оптику плохого игрока(человека) порой думаешь куда бы побольней засадить ему.))))

Kruger
24.06.2014, 23:08
DoKi, да не, я простое пушечное мясо=)
про прицел - это я образно

VeTeR
25.06.2014, 01:04
Наконец добрался до компа чтоб спокойно почитать и чево-нить черкануть в эфир. Фух, устал читать, понакатали то, видно что эмоций и всяких впечатлений от игры через край, а значит игра уж точно удалась, Оргсоставу за неё СПАСИБО!!)
Полигон для CQB просто улётный, что, как уже говорилось, как раз и стало своеобразной проблемой для большинства игроков, не подготовленных для таких баталий.
Сценарий прост и понятен, задачи вполне выполнимы, опять же при определённой подготовке бойцов и должном тактическом маневре, чего нашему НАТО явно не хватало. РФ, как и положено, буквально вгрызлись в свою «родёмую» землю, и НАТе продвижение давалось с большими усилиями. Плюс вышеописанные читерские бонусы (щелочки, «гуляющие» форточки, фанерки – в общем русская изобретательность) и зауженный из-за пионерлагеря коридор полигона усложняли задачу атакующим, что собснно и внесло особый экшн.
Было много интересных моментов, попыток штурмануть нахрапом, в т.ч. через дымы, частично удавалось, но в основном атаки захлёбывались едва успев начаться, даже раз чуть было не отжали у нас обратно кочегу, благо во время подоспела подмога, в общем обороне респект!)
По инцидентам с Аквой и Рокусом. Вопрос стоял не в том, что по ним стреляли с некоторой жестокостью, а в том что, как выяснилось, они уже обозначили своё поражение и пытались достать тряпку, а стреляющие УЖЕ ЗНАЛИ о том, что их цели убиты, но продолжали долбить с малой дистанции приговаривая: Акве, мол «это тебе за неубиваемость от грен» (хотя дистанция до грен была не менее 5м) и Рокусу, мол «буду херачить пока не достанешь красную тряпку»! Какого, спрашивается, хрена?? Эмоции, доказанная несознанка? По этим двум игрокам ни разу не было нареканий по несознанке, а эмоции – надо держать себя в руках, как ни как игра друзей, будьте благоразумнее.
Тоже были пара моментов, когда хотелось кипишнуть, но сводил эти моменты на собственные недочёты, либо на действие каких-либо факторов.
Ну а в остальном игра понравилась, настрел приличный, аккум посажен. Было б здорово продублить экшн, но без мешавшего лагеря)
Угарно получилось когда чуть было не продули захваченную кочегарку, кто-то чужой сумел просочиться на её крышу, Проныра с пестолем уже лез по лестнице выбить этого лазутчика, а я решил ему подсобить и забросить на крышу грену. Впервые использовал такую, заводская, с чекой и скобой, всё как полаген, выдёргиваю чеку, скоба бздынь, швыряю, и тут понимаю, что траектория не совсем удачная, даже совсем не удачная – почти ровно вертикально, с матами начал срываться за угол, ещё б секунда и тут бах! цуко запал был тоже как положено – 4сек., поржал, и пошёл отбывать наказание.. Уже раз 30 посмотрел этот видос…) Может залью на сервер постебать)
Всем спасибо за участие, массовка и впрямь порадовала, давненько так не собирались, ещё бы погодка под конец не испортилась, можно б было слегка пофуршетить)

ShilO
25.06.2014, 06:20
Судя по отзывам играков о полегонке возможно в текущем году будет проведена дополнительная игра при одобрении данного мероприятия советом САС.

thorgrim
25.06.2014, 07:24
По инцидентам с Аквой и Рокусом. Вопрос стоял не в том, что по ним стреляли с некоторой жестокостью, а в том что, как выяснилось, они уже обозначили своё поражение и пытались достать тряпку, а стреляющие УЖЕ ЗНАЛИ о том, что их цели убиты, но продолжали долбить с малой дистанции приговаривая: Акве, мол «это тебе за неубиваемость от грен» (хотя дистанция до грен была не менее 5м) и Рокусу, мол «буду херачить пока не достанешь красную тряпку»! Какого, спрашивается, хрена??
А установлено, один это был "мститель" или разные игроки?

DoKi
25.06.2014, 09:34
Епть, а если чувак дохлую тряпку в попе, ну или где нить оч далеко носит, он наверное под градом шаров и умрет)))
нельзя же так жестоко! с хроническими мак лаудами считаю что вполне можно, ну или еси чел не понял что в него попали, добавить можно малость. но не так же......

Малыш
25.06.2014, 09:35
Было б здорово продублить экшн, но без мешавшего лагеря)
Угарно получилось когда чуть было не продули захваченную кочегарку, кто-то чужой сумел просочиться на её крышу, Проныра с пестолем уже лез по лестнице выбить этого лазутчика, а я решил ему подсобить и забросить на крышу грену. Впервые использовал такую, заводская, с чекой и скобой, всё как полаген, выдёргиваю чеку, скоба бздынь, швыряю, и тут понимаю, что траектория не совсем удачная, даже совсем не удачная – почти ровно вертикально, с матами начал срываться за угол, ещё б секунда и тут бах! цуко запал был тоже как положено – 4сек., поржал, и пошёл отбывать наказание.. Уже раз 30 посмотрел этот видос…) Может залью на сервер постебать)
Всем спасибо за участие, массовка и впрямь порадовала, давненько так не собирались, ещё бы погодка под конец не испортилась, можно б было слегка пофуршетить)
н не просочился, он там был с самого начала, а мы его пытались пару раз спасти

Klester
25.06.2014, 10:32
А установлено, один это был "мститель" или разные игроки?Блять, завязывайте уже!!!!вы ещё следствие начните по этому делу

yokozuna
25.06.2014, 10:37
Если не ошибаюсь, то у Макса (Патрика) разработана отличная система для быстрого извлечения красной повязки.

Типа "парашют":

1. Красная повязка компактно расположена в нагрудном кармане (или подсумке)
2. Повязка соединена с веревкой (или чем-то таким)
3. Веревка соединена с кольцом
4. Кольцо находится снаружи кармана или подсумка

Как только ты был ""убит" - дергаешь за кольцо и повязка мгновенно вылетает из кармана или подсумка.

Сам хочу такую систему сделать.

Для антуражу - можно упаковать красную повязку в муляж гранаты, которую носит на разгрузке.

В мертвяке - все аккуратно упаковывается обратно (все равно в мертвяке времени много)

Механик
25.06.2014, 11:27
Не когда не лезу за тряпкой , в начале руки в верх и крик . и так же с поднятой рукой выхожу из зоны обстрела . и всем понятно и без красной тряпки

Янтарь
25.06.2014, 11:38
[SIZE="4"]Как только ты был ""убит" - дергаешь за кольцо и повязка мгновенно вылетает из кармана или подсумка.
Я тоже такую систему использую, только без кольца торчит миллиметра 3 от повязки из нагрудного кармана. Добавлю кольцо теперь и тоже всем рекомендую.
Занимает на полсекунды дольше чем просто поднять руку.

Tpaku4
25.06.2014, 12:03
Я кричу сначало, по тому, что все-таки больно в первую очередЬ :)))
Затем руки тряпки и т.п.

zer0
25.06.2014, 15:05
Я кричу сначало, по тому, что все-таки больно в первую очередЬ :)))
Затем руки тряпки и т.п.
Так во время игры и преобладали крики "Ай, блеааать!!!":D:D:D
Красные повязки наблюдались только через секунд 20-30

Малыш
25.06.2014, 15:26
Так во время игры и преобладали крики "Ай, блеааать!!!":D:D:D
Красные повязки наблюдались только через секунд 20-30
ты-то находясь в самой гуще боя небось всех слышал и своих, и противников)
под тобой часто подобные крики раздавались?)

thorgrim
25.06.2014, 15:46
вы ещё следствие начните по этому делу при желании потерпевших это вполне возможно. Не очень серьезная ответственность, конечно, и дело будет частного обвинения, но статья в УК РФ для этого найдется. Тем более, что, исходя из описания Ветра, налицо прямой умысел на причинение вреда здоровью.
Но я не об этом.
После прочтения обоих форумов у меня сложилось мнение, что в ССК одни несознанщики, а в САС - овертюнщики-садисты. А на самом деле скорее всего было максимум по одному не совсем сознантельному бойцу с каждой сторны и мне хотелось бы убедиться в этом. :)

Малыш
25.06.2014, 15:51
налицо прямой умысел на причинение вреда здоровью.


я бы поспорил, но не уверен в налиции у Вас юридического образования, а без него наш спор будет похож на разговор глухого со слепым.

X-RAY
25.06.2014, 15:52
САС - овертюнщики-садисты
это больше на словах. а на деле приводов 135+ буквально единицы...:D

Хассан
25.06.2014, 16:04
это больше на словах. а на деле приводов 135+ буквально единицы...
Как?О_О Я думал у всех 90, как у меня!
Эх...садисты, лол

Klester
25.06.2014, 17:26
а на деле приводов 135+ буквально единицы... ну во первых, не 135+

а 130+- 5 давайте поясним что не метать бисер!
такой привод у меня и то я думаю что уже в районе 128-130 по причине того что может быть пружина устаканилась.Финик был и ситуация та же, Жук, Фил, Башня и то сломал привод из за нытья что кого нибудь убъёт и поставил пружину мень, как итог нагнул новый привод(конструктор оружия блин)так ...ну у Синего там Цима там пукала в пределах 130.Ну вот в принципе и всё господа нытики.Из всего этого подвожу резюме:я свалил до того как уконторобубили Рокуса.Акву вашу я ваще не разу не видел.Фил стрелял исключительно одиночными у него тапет планка подкусила чё то там.Жука не было,Башня пас.Ну и чё?!чё дальше,откуда будем высасывать проблему??????


Добавлено через 2 минуты:

Теперь для всех ФИНОВ И ЭСТОНЦЕВ ИГРАЮЩИХ В СТРАЙКБОЛ НА САХАЛИНЕ!

135!!!! ЭТО НЕ 150, ЭТО УЖЕ НЕ РАЗ ПРОВЕРЕНО ПРИ БЛИЖНЕМ БОЮ.ТАК ЧТО ХОРОШ СРАТЬ ПОД СЕБЯ ИЗ ЗА ЭТОЙ МАГИЧЕСКОЙ ДЛЯ ВАС ДЕФФЧЁНКИ ЦИФРЫ!

Добавлено через 7 минут:

при желании потерпевших это вполне возможно. Не очень серьезная ответственность, конечно, и дело будет частного обвинения, но статья в УК РФ для этого найдется. Тем более, что, исходя из описания Ветра, налицо прямой умысел на причинение вреда здоровью. пРОСТО НЕТ СЛОВ!Все здесь добровольно!!!!!и давай без этих юридических инсинуаций дабы не раздражать людей

yokozuna
25.06.2014, 17:34
Развели тут... безобразие :)

Finik
25.06.2014, 17:42
Полностью поддерживаю слова Клестера и дополню следующее: из-за того что у меня просел аккум от привода на 130-135, я играл своим старым приводом который выдает максимум 100-110, хм если уже намного не меньше. Кроме того, благодаря своему любимому чаду на кануне подготовки к игре, шары у меня в магазинах были перемешаны начиная от 0,20 до 0,28, вернее она помогла мне их ссыпать в один пакет чтобы по разным пакетам не болтались, и все шары лежали в одном месте (ну вы теперь наверное представляете как и куда летели у меня пули....).

Rocus
25.06.2014, 18:01
Короче, то что случилось - досадная случайность! Всех захватил азарт от горячей игры, особенно под финал было реально месилово. Тряпку на будущее буду держать поближе (может даже в рукаве). Небольшое кровопускание здоровью не вредит, а способствует укреплению иммунитета )). С удовольствием приеду на этот полигон еще.

thorgrim
25.06.2014, 18:13
я бы поспорил, но не уверен в налиции у Вас юридического образования
Можете быть уверенным. Или диплом показать?

Добавлено через 2 минуты:

давай без этих юридических инсинуаций дабы не раздражать людей
да ладно. Я исключительно для поддержания разговора. Не надо раздражаться. :)

Klester
25.06.2014, 18:19
в САС - овертюнщики- и ещё для всех , в САС овертюна НЕТ!Все кто пречислены это,пишу уже для слепых, для тупых уже писали-ПРИВОДА В СТОКОЙ СВБОРКЕ ОТ ЗАВОДА ИМЕЮЩИЕ ПРУЖИНУ НА 120 ПРИ КАЧЕСТВЕННО СОБРАНОМ КОМПРЕССОРЕ!!!!!Всё остальные помыслы домыслы и частные расследования можете засунуть, говорю как Миша Галустян : В ОПУ!!!!кому что ещё не ясно, я могу при встречи в живую объяснить более доходчивым техническим языком с жестекуляцией рук и лица, дабы было совсем понятно и больше подобных вопросв не возникало, по причине вашего уже полнейшего отъ%%%ба мозга

Добавлено через 3 минуты:

так что при возникновени подобных вопрос я вас радушно жду в живую, пообщаемся технически правильно.Думаю что после все вопросы отвалятся сами

Raspfile
25.06.2014, 18:19
такой привод у меня и то я думаю что уже в районе 128-130 по причине того что может быть пружина устаканилась.Финик был и ситуация та же, Жук, Фил, Башня и то сломал привод из за нытья что кого нибудь убъёт и поставил пружину мень, как итог нагнул новый привод(конструктор оружия блин)так ...ну у Синего там Цима там пукала в пределах 130.Ну вот в принципе и всё господа нытики.Из всего этого подвожу резюме:я свалил до того как уконторобубили Рокуса.Акву вашу я ваще не разу не видел.Фил стрелял исключительно одиночными у него тапет планка подкусила чё то там.Жука не было,Башня пас.Ну и чё?!чё дальше,откуда будем высасывать проблему??????
А как же я? Ведь я же лучше собаки! :)

Klester
25.06.2014, 18:23
а у Вас Сэр, -пишу-РУЧНОЙ ВЗВОДНЫЙ ПУЛЕМЁТ, ВОЛШЕБНОЕ СЛОВ ПОСЛЕДНЕЕ, ОНО В КОРНЕ МЕНЯЕТ СУТЬ ПОПАДАНИЯ В ЖОПУ ШАРИКА СО СКОРОСТЬЮ 145 МЕТОРВ В СЕКУНДУ, ТЁЛОЧКИ, ДЕФФЧЁЧЕНКИ С ГВОЗДИКАМИ, ТИХО СОПЯ ПЕРЕБИРАЮТ НОЖКАМИ НА МЕСТЕ И СТИСНУВ ЗУБЫ ГОВОРЯТ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВ-МЕНЯ УБИЛИ С ПУЛЕМЁТА! ЭТО Ж ТАК ПРИЯТНО!!!!!А ДЛЯ на кто имеет привод с базой в 13+- 5 до сих пор не понятно

yokozuna
25.06.2014, 18:26
Klester, да всем все понятно :) Торгрим просто постебался над выводом.

zer0
25.06.2014, 18:38
ты-то находясь в самой гуще боя небось всех слышал и своих, и противников)
под тобой часто подобные крики раздавались?)

Я вообще думал как бы мне оттуда побыстрей свалить, кстати, залезший ко мне по лестнице стрелок заибенил мне прямо в лоб с пистолета, но увидел это только дома )))

Малыш
25.06.2014, 18:46
Я вообще думал как бы мне оттуда побыстрей свалить, кстати, залезший ко мне по лестнице стрелок заибенил мне прямо в лоб с пистолета, но увидел это только дома )))
нужно будет вопрос сваливания в след раз рассмотреть подробнее)

я вроде парочку убирал с лестницы... отреспавнились наверное)
и на тебе картинку на аватар http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=30803878-02-72

Tpaku4
25.06.2014, 18:57
После прочтения обоих форумов у меня сложилось мнение, что в ССК одни несознанщики, а в САС - овертюнщики-садисты.
Все были перемешаны! О_о Нет.. Нельзя так говорить.

А на самом деле скорее всего было максимум по одному не совсем сознантельному бойцу с каждой сторны и мне хотелось бы убедиться в этом
По этому и говорю, все такие случаи надо фиксировать на месте, затем проводить обсужедния, будет прозрачная картина.
Не умирает? Повязку и к нему. КТо такой от куда? Спасибо, до свидания... Далее на построении так и так. И если не 1 заявка будет то....
Овертюны... Так проводили же замер до игры не? Почему не записали?

Cardinal
25.06.2014, 19:00
Пострадали пару человек , Девушка, От моих обстрелов(поднялся вопрос в конце игры, о безжалостном ведении игры.) И Пацану прилично прилетело в лицо , (шишки,и кровавые пятна) . В итоге все это получилось лишь по тому что Либо ребята хотят быть бесмертными , либо им нужно научится громко кричать, поднимать руки , в общем обозначиваться что их убили ...По этому "маклауды" или же те кто не умеет обозначаться , в первую очередь приносят вред себе...

Батька правильно говорит, некотрые играют по принципу "сначала стреляю, потом думаю".
Мне один оголтелый боец РФ пол обоймы с метра в кисть руки всадил так ,что вены полопались, я стоял за углом душевой уже убитый, крикнул убит поднял руку с приводом вверх и судорожно выковырывал красную тряпочку. Вопрос зачем он выскачил из за угла и начал палить, или он подумал, что у стороны НАТО новая тактика, стоять к противнику спиной с поднятым приводом? Думаю командирам следуют чаше проводить инструктаж по ТБ и основным правилам игры.

yokozuna
25.06.2014, 19:06
хватит