PDA

Просмотр полной версии : СТАЛКЕР-2014 - легенда


Синий
15.07.2014, 19:59
Всё об игре. Аннотация.
Прошло больше полугода после таинственного исчезновения с просторов Зоны группировки «ЧЕСТЬ» которое вызвало в среде сталкеров массу слухов и толкований, от нелепых до фантастических даже для Зоны. Сводный отряд сталкеров самораспустился и они продолжили заниматься своим прямым делом, т.е. собирать хабар и обогащать бывшего прапора бармена Гадюку. В процессе сбора артефактов кого-то пристрелили, кого-то сожрали монстры, но на их место не иссякает поток желающих заработать наивных чудаков. И бывалые сталкеры потчуют молодых байками о том, как кровососу попали в башку из подствольника , как два малолетних снорка гоняли десяток здоровых мужиков из которых не выжил никто, да и много чего можно услышать у костра на стоянке.
Тем временем командование ОГВ ( Объединённая Группировка Войск) решает пресечь незаконный вывоз артефактов из Зоны и немного заработать. С этой целью в наиболее богатый артефактами сектор (дер. Гадюкино) забрасывается контингент военных, преимущественно из славянских государств. Так как вся эта операция носит откровенно теневой характер у военных кроме патронов и жратвы ни хрена нет, даже блок-посты они вынуждены строить из чего попало под руку. Обозлённые на своё командование, на сталкеров, на бандитов, в страхе за свою жизнь из-за обилия монстров военные стреляют во всё, что попадает в поле их зрения. Но их боевые возможности ограниченны отсутствием приборов, с помощью которых они могли бы передвигаться по Зоне. По этому они жёстко привязаны к своим блок-постам и немногим безопасным тропам между ними.
Бывший прапор ощутив падение своих доходов и поняв бесполезность борьбы с ОГВ продаёт свой бизнес некоему Николаичу и уезжает из Зоны греть пузо на тёплых берегах Крыма. И сам не зная того, становится легендой, как самый бескорыстный и добрый бармен, который когда- либо был в Зоне. Потому что Николаич оказался таким зверским барыгой, что мог дать фору даже известному Сидоровичу с Кордона.
Естественно такой жирный хабар не могли оставить без внимания и бандиты. Эти шакалы не лезут глубоко в Зону и предпочитают взять добычу с трупа. Их ненавидят и сталкеры и военные и как могут сокращают их популяцию. Был убит Пыха, исчез Шкет, про смерть Йогурта вообще ходят леденящие кровь слухи, но желающих срубить бабла по лёгкому это не останавливает и нередко между Баром и кордоном военных находят обобранные до нитки тела.
Полевая научная лаборатория в этом секторе была заброшена, потому что материала для исследований было так много, а лаборантов которым хватало мозгов не лезть в Зону самостоятельно так мало, что руководство МИпИЧАЗ (Международный Институт по Изучению Чернобыльской Аномальной Зонв) решило проводить исследования в самом институте.
ТАК ЧТО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…