PDA

Просмотр полной версии : Межсезонная (читай флудовая) тема. Дрыщи...


Grizly
04.11.2009, 22:28
Автор написанного - Алекс 65. С его мнением я согласен. А может быть и нет. Но рациональное зерно в его суждениях есть. Может быть, даже, к сожалению.
О Дрищах или Куда уехал цирк-2
Осень-Зима - это клевое время под названием "межсезонье". Подавляющая масса игроков переходит на "зимние виды спорта" и тоскует по стрельбе, беготне и поездкам к друзьям из других городов. Через это много времени проводит на форумах, а так как обсуждать особо нечего - ищет любую зацепку, чтобы хоть немножко подавить скуку. Для "клавиатуренкоммандо" время тоже благодатное, ибо можно спокойно рассуждать о планах завоевания Вселенной грядущей весной, зная, что прямо сейчас с них спросить нечего, зима ведь, а через три-четыре месяца все будут заняты своими развлекушками и не станут выискивать посты с обещаниями. Как показывает практика - темы делятся на "А я придумал как сделать мегао###нную игру/пушку/гранату/команду" от новичков и "Бля, ну почему я вынужден играть с уродами!" от людей с большим опытом игры. С первыми вообщем-то все понятно, они думают, что до них в страйк приходили исключительно имбецилы без малейшей фантазии. Когда в стопицотый раз читаешь про то, что без ранений игра не игра и вообще - даже не удивляет. Бывают правда креативы типа оптики из сломанных очков, но это редкость. Со вторыми вроде бы тоже ничего странного - сидят такие пузатые дядьки, потратили они многотысяч на снарягу, а кругом одна нищета бегает. Так? а вот нихрена не так, на мой взгляд.

Насколько я могу судить по различным субкультурным форумам - тот или иной процент "дедовщины"
есть везде. В самом деле - ты играешь себе в преферанс, ты привык к тому, что играешь ты в тишине, с коньяком и сигаретами, в процессе общаешься с оппонентами за жизнь. И тут приходит молодой опездол, врубает на полную громкость какого-нибудь Noize MC, ставит на стол "сиську" Очаково, достает карты за 20 рублей с голыми теткми. Играем? Да иди ты нахер, юноша. Будь ты хоть бог преферанса - удовольствия от игры я не получу.

Но позвольте, гражданин, скажете вы, а давно ль вы сами начали преферанс под коньячок употреблять. Неужто как играть научились? Нет, когда я научился играть - я по малолетству алкоголь не употреблял вообще. И, да, было время - и пиво, и музыка, и картонки за чуть-чуть рублей присутствовали. Но я тогда за стол с "большими дядями" не садился, если чо.

Та же хрень и в страйке происходит - уровень жизни несколько вырос, цены на снарягу несколько упали. В итоге количество людей в "модной теме" резко выросло. А так как в правилах озвучен единственный шмоточный критерий "причастности": "Единообразный вид команды", то 90% людей начинают двигаться по траектории упрощения геммороя. Весь мой опыт руководства(и в жизни и в хобби) подсказывает мне, что если людей не пинать - шевелиться они не будут. Приходит скажем новичок в команду - ему сразу вываливают список того, что он ОБЯЗАН укупить. В тех командах, костяк которых играет давно, в этот список входит и кемпинговое снаряжение, и средства связи. Абсолютно нормальной стоимостью "стартпака" я считаю сумму в 15-20 тыров. В новых же командах "стартпак" - это оружие и форма(зачастую даже не обувь). Безусловно, новичек выбирает, куда попроще, и в итоге страйк прирастает персонажами, у которых из снаряги ремень(хорошо если армейский) с флягой(хорошо если есть) и автомат с бункером.

А потом начинается самое интресное - вас поделили на игре на стороны и ваша команда вместо того, чтобы нормально играть, выполняет роль радистов(ну а как еще несчастным со своими 8-каналками до штаба достучаться), водоносов(Ну у вас же аж две пиндосских фляги на рыло, а у нас одна советская на двоих), ночных сторожей(парни за день набегались, устали, да и холодно чот в одной курточке в дозоре тусить), владельцев мини-отелей(ну дай пенку, ты же все равно в дозоре сидишь, хуле). А то и вообще ребята сольются в жилой лагерь и вместо 100 человек вашей стороны - останется хорошо если половина.

Самое веселое начинается, если вы с такой командой действуете как единое подразделение - у них садятся аккамуляторы, заканчиваются шары, ломаются привода. Им нельзя доверить ни один сектор, и не дергаться по поводу его контроля, они регулярно перешептываются так, что их слышно за сотню метров. В атаке вы неожиданно выясните, что пока вы пытаетесь связать фронт противника - их "мощно прижал к земле плотным огнем" целый вражеский автоматчик.

"Не нравится - не играй, но при чем тут гнобление на форуме?", скажете вы. Мое мнение на этот счет такое: Все мы проходим стадию "визуального дрища", и каждому из нас можно сказать такое, но есть одно "но":

Умный - задумается и попробует адаптироваться.(и в конечном итоге мы поприветствуем еще одного члена нашего комьюнити)
Гордый - обидится и уйдет.(и черт с ним, не пожалею)
А дурак скажет: "да кто вы такие, чтобы мне указывать" - и останется вечным и ежегодным дрищем. И те кто придут после него, тоже будут называть его дрищем.

...а то что это выглядит как гнобление старичков новичков....так это ,братцы мои, и есть воспитание и обучение....а то что резко и со злым юморком....так мы же не кисельные барышни...не в дочки-матери играем - в войнушку....(с) Ozzy

Д-Д
05.11.2009, 10:07
А потом начинается самое интресное - вас поделили на игре на стороны
Автор на эту фразу делает упор, отсюда и выводы. но у нас не так. команда играет в своём составе, её не дробят, но мугут ей придать дополнительную команду или вольников.
Совсем не обязательно молодого бойца стращать непомерным списком "необходимого". Привод, форма, очки , аптечка, вода-всё, что нужно начинающему. После 2-3х игр он и сам для себя решит: быть или не быть (для наших знатоков английского перевожу по буквам: ту би о нот ту би :) ) Войдя в команду, новичёк просто обязан будет соответствовать общему статусу по сути и содержанию
я не вижу никакого гнобления в нашем страйке. а что там у них-их дело.

Raspfile
05.11.2009, 17:09
Автор на эту фразу делает упор, отсюда и выводы. но у нас не так. команда играет в своём составе, её не дробят, но мугут ей придать дополнительную команду или вольников.
Наш страйкбол растёт, и не за горами ситуации, когда на одной стороне будет серьезная команда и команда раззвездяев. Вуаля, будет именно то, что описал автор.

Совсем не обязательно молодого бойца стращать непомерным списком "необходимого". Привод, форма, очки , аптечка, вода-всё, что нужно начинающему. После 2-3х игр он и сам для себя решит: быть или не быть <.....> я не вижу никакого гнобления в нашем страйке. а что там у них-их дело.
Как показала практика, мы повторяем все те же этапы развития, что и материковский страйк, люди то везде одинаковые. А гнобления нет, потому что нет и "старичков". Вот поиграем еще лет пяток, обрастем килограммами "правильного" снаряжения, и тогда точно зазнаемся ;) Это я про нашу команду, как ориентированную на реконструкцию :)
И вообще правильно один умный и уважаемый в материковском страйке человек сказал, что реконструкция спасёт страйкбол. Именно она задает вектор развития.

Д-Д
05.11.2009, 17:45
не за горами ситуации, когда на одной стороне будет серьезная команда и команда раззвездяев
по твоему растёт только одна команда, а другие стоят на месте? суровый приговор...

Вот поиграем еще лет пяток, обрастем килограммами "правильного" снаряжения, и тогда точно зазнаемся
всякому возрасту свои предпочтения :)

Grizly
05.11.2009, 17:55
И вообще правильно один умный и уважаемый в материковском страйке человек сказал, что реконструкция спасёт страйкбол. Именно она задает вектор развития.
Оззи?

Да, Сергей прав. В этом году произошло деление, если так можно выразиться, на "желтых" и "зеленых", кого-то стал не удовлетворять уровень игр и т.п. Мы проходим то же самое, что и Москва и Владик. 1 в 1.
Это не плохо и не хорошо. Это естественно

Добавлено через 5 минут:

по твоему растёт только одна команда, а другие стоят на месте? суровый приговор...


всякому возрасту свои предпочтения :)

Не надо передергивать. Это Раш к тому сказал, что появится у нас спн рдг звк "Потный половой орган властелина тьмы". Будут бегать с калашами и бункерами во флоре и джинсах без минимального экипа и тупить безбожно. Как-то так ;)

Д-Д
05.11.2009, 18:02
Будут бегать с калашами и бункерами во флоре и джинсах без минимального экипа и тупить безбожно
позвольте! а кто их допустит в ряды САС?
как нечто отдельное-такое может быть везде и всегда. дуракам закон не писан.
но в наших играх чётко и однозначно сказано и прописано что можно и нельзя. или я разговариваю не с людьми из совета САС и блюстителями его Устава?

Grizly
05.11.2009, 18:04
Знаете...Страйкбол это в первую очередь антураж. Без антуража мы могли бы с такой же степенью "милитаризованности" (а точнее без оной) играть в пейнт или лазертаг. Или в ролевухи. Но страйк делает военная показуха. Правильная и красивая, "кондовая" показуха. Поэтому у меня броник оригинальный, а не пошитый из того что было. Поэтому на лаху встал аког, а не какой-нибудь tasco. Мне приятно когда другие игроки тоже заботятся о внешнем виде.
Каким бы опупенным рембом не был, ты не нужен в спортивных штанах, с калашом наперес и кепкой из охотничьего магазина. АНТУРАЖ решает. Пишу, естественно, утрированно.
У нас пока антураж не решает. И это грустно

Д-Д
05.11.2009, 18:29
согласен, что быть в прикиде, весьма близком к оригиналу это здорово. ловил себя на мысли, что порою схож с модницей, для которой выход в свет в новом или с обновой-просто мечта. поэтому почти всё, вплоть до жетона -из профильных магазинов. Но обрести всё-не реально и вряд ли нужно для страйка.
Во-первых для страйка нужна подвижность. А у нас хорошей физической армейской подготовкой обладают раз-два и обчёлся. Быть в оригинальном бронике и стать тихоходным...? Вуфер показал, что такое динамичная игра.
Отвечая на вопрос "Страйкбол -это в первую очередь ?" каждый ответит по своему. Ответы будут и схожими и разными и всякими. И каждый будет прав.

Grizly
05.11.2009, 18:49
согласен, что быть в прикиде, весьма близком к оригиналу это здорово. ловил себя на мысли, что порою схож с модницей, для которой выход в свет в новом или с обновой-просто мечта. поэтому почти всё, вплоть до жетона -из профильных магазинов. Но обрести всё-не реально и вряд ли нужно для страйка.
Во-первых для страйка нужна подвижность. А у нас хорошей физической армейской подготовкой обладают раз-два и обчёлся. Быть в оригинальном бронике и стать тихоходным...? Вуфер показал, что такое динамичная игра.
Отвечая на вопрос "Страйкбол -это в первую очередь ?" каждый ответит по своему. Ответы будут и схожими и разными и всякими. И каждый будет прав.


Об этом ж и речь. Бегать с бункером, в кроссах, штанах и футболке в сто раз легче. Только пакет шаров из кармана вываливается, но это мелочи.

Как вы думаете, я буду другу показывать фото, где я с прилично одетой и вооруженной командой или где я с вундервафлекомандэтрупен? :D

Gaduka
05.11.2009, 18:51
Я хочу высказать лично моё мнение к страйкболу. Я конечно новичёк в этом деле, 3 месяца с хвостиком не срок, но лично я пришёл в страйкбол за игрой в войну в первую очередь с умными людьми и с серьёзными противниками. Гонка за антуражём и копированием чего-либо или кого либо для меня лично в настоящее время задача второстипенная. Я согласен что унификация (единообразие формы в команде) должна быть, но это вызвано в основном необходимостью для быстрой и визуальной индентификации бойцов команды во время боя. До уровня моделирования лично я пока не дорос по уровню своего игрового стажа и по причинам финансовым.

По сути вопроса так сказать... Избавиться от вольников и одиночек САС не сможет по определению ибо каждый год будут появляться новые люди желающие принять участие в страйкбольных баталиях и требовать от них в кротчайшие сроки соответствия установлиным нормам будет как минимум неуважительно к ним, они тоже люди из крови и плоти как и все. Закрывать САС от новичков нерационально для самой игры в целом, чем больше народу играет, тем более интерестные и разнообразные сценарии можно разрабатывать и отыгрывать. Согласен что в таком варианте будет приходить много "пены", но если просто продолжать играть и невзирать на одиночек, они сами уйдут как и пришли. Но среди всей волны новоприходящей будут и достойные люди разделяющие мнения и устремления основной массы игроков. Должны быть просто отличаи между САС и не САС. Я считаю что команды входящие в САС должны конечно соответствовать моделируемому подразделению ну или как минимум выделяться как команда внешне (всеми любимым антуражём ибо смотреть на Аистов или на Британцев просто как минимум приятно) так и по содержанию (за антуражём должно находиться содержание - а это опыт, выучка и умение воевать). Я считаю что основным отличаем для членов САС должен стать умение воевать в отличаи от не членов САС и тем самым стимулировать желание новичкам учиться и стараться стать достойными бойцами что бы заслужить право быть принятым в САС.

Grizly
05.11.2009, 19:09
чем больше народу играет, тем более интерестные и разнообразные сценарии можно разрабатывать и отыгрывать

Как хорошо было, когда собирались человек 20-30...
После "закрытия" я уехал с Траком и Патриком, в дороге (секрета не открою) болтали за жизнь страйкерскую. Так вот уехали одними из первых мы потому, что просто посидеть в дружеском кругу стало проблематично. Раньше была длительная "оклиматизация" и чувство того, что с тобой теперь хороший друг. Как известно - страйкбол игра друзей. Так вот в процентном теперь друзей не так уж и много, зато просто туча новичков. Это не плохо.
НО! я даже половины людей теперь не знаю, а какой-то выпивший парень лезет брататься и по-дружески мне чего-то там: Гризли, бла-бла-бла. Ты кто такой, вьюноша? Чего мне там делать?

HAZAR
05.11.2009, 19:51
Ну не знаю, медвед... Я как новичок вклинился в ваши ряды, нашел верных "боевых" товарищей, с которыми мне интересно играть в страйк, вступил в команду, познакомился со многими достойными ребятами, с некоторыми задружился...

Не вижу в этом ничего плохого.

Нет, конечно, когда человек перегибает палку, это нужно пресекать, но когда всё происходит вполне нормально, что в этом плохого и нерпиемлемого...

И еще одно: нужно решать проблему с чрезмерным алкоголем, по моему именно из-за этого и происходят подобные ситуации, как описал уважаемый Гризли, да и безчинство, связанное с некоторой внеигровой неприязнью... Ну не нужно это ребят... Ведь мы все на страйк приезжаем, чтобы отдохнуть, встретится с друзьями-знакомыми, познакомиться с новыми людми, и при этом хорошо провести время, играя, собственно...

Yalo
05.11.2009, 19:59
"...Ты кто такой, вьюноша? Чего мне там делать?"
Кирилл, да ладно тебе! Откуда такой снобизм?! Все мы когда-то пришли, каждый из нас по-своему адаптируется. Когда 20-30 человек-это закрытый клуб, а страйкбол, если я правильно всё поняла-это не междусобойчик, а масштабная командная игра. Ужасно неприятно от таких фраз, которые ты пишешь, получается мешаем, что-ли достойно проводить время за любимым занятием?!

HAZAR
05.11.2009, 20:05
Устами Яло глаголит истина)))

Grizly
05.11.2009, 20:23
"...Ты кто такой, вьюноша? Чего мне там делать?"
Кирилл, да ладно тебе! Откуда такой снобизм?! Все мы когда-то пришли, каждый из нас по-своему адаптируется. Когда 20-30 человек-это закрытый клуб, а страйкбол, если я правильно всё поняла-это не междусобойчик, а масштабная командная игра. Ужасно неприятно от таких фраз, которые ты пишешь, получается мешаем, что-ли достойно проводить время за любимым занятием?!

Солнце, ты всегда в моем сердце :). Писал я это про всяких непонятных людей.
В этом сезоне я приобрел отличных товарищей, взять хотя бы Лаврика, Алфа, Хассана, Руфуса, Кота и т.д. и т.д.
Но всякие пьяные "левые" (которых я не знаю абсолютно!), лезущие брататься ... Я им кореш стародавний что ли?

Популяризация не всегда, но в большинстве случаев ведет к "опопсовению", такой вот прискорбный факт
А снобизма нет. Есть приятные воспоминания о САС без политики и пост Эхо. Пожалуйста, вход открыт. Только палку не перегибайте.

Добавлено через 1 минуту:

медвед
А вот это как бы самую малость "язык падонков" и нарушение правил форума.

Raspfile
05.11.2009, 21:29
позвольте! а кто их допустит в ряды САС?
как нечто отдельное-такое может быть везде и всегда. дуракам закон не писан.
но в наших играх чётко и однозначно сказано и прописано что можно и нельзя. или я разговариваю не с людьми из совета САС и блюстителями его Устава?
Мы говорим за САС или за страйкбол на Сахалине? Мы монополию на страйк не устанавливаем, точно также какая-то новообразованная команда не из САС може позвать нас (как целиком САС, так и какую-то отдельную команду) на собственно организованную игру. Во вторых, Устав САС, равно как и Правила страйкбола, не заставляют играющих моделировать или реконструировать. Это лишь личное дело каждой команды. Но, даже если игрок одет в соответствии с правилами, но при этом у него камуфляж расцветки "закат над Хуанхэ", заправленный в носки, в руках калаш с "яйцами" и калиматором, и при этом он в таком виде бегает уже второй сезон, то мне с таким человеком очень скоро станет не совсем приятно играть, каким бы он "офигенным пацаном" не был бы. Даже если у него за спиной рюкзак с запасом шаров, воды, красных повязок и заряженных аккумуляторов.

Студент
05.11.2009, 22:29
Прочитал, то что здесь написано, согласен практически со всеми, каждый в чём то прав, а в чём то нет. Лично моё мнение, как и писал Гризли - Антураж.
Коль мы играем в войну, так и соответствуй воину, а не папсовому перцу. Хотя конечно к этому надо относиться без фанатизма.

Вален
05.11.2009, 23:50
флуд прекращаем.... все что касаемо личных отношений все в личку, не кому не интересно смотреть как вы соритесь, закрыли тему...(это касается Hazar and Grizly)

Hazar есть ник по нему и обращайся не углубляясь в перевод.... все споры в личке все вопросы туда же

Хассан
06.11.2009, 10:03
В этом сезоне я приобрел отличных товарищей, взять хотя бы Лаврика, Алфа, Хассана, Руфуса, Кота и т.д. и т.д.

Спасибо, очень признателен, что ты так считаешь. Взаимно=)
...
Согласен полностью, что моделирование или реконструкция спасет наш страйк.
Я за строгое соблюдение соответствующего войне внешнего вида, т.е. я про камуфло, которое заправлено в берци, а не в носки и поверх кросы))), разгрузка, винтовка соответствующая реальным модификациям и т.п.
Так же если команда, то она должна обязательно что-то моделировать, если же она ничего не моделирует - это плохо, как для страйка, так и для самой команды.
Я за Антураж.
...
Ну и конечно, у меня тоже порой возникают проблемы по части имен, когда хочешь к кому-то обратиться, а ты его не знаешь или так же бывает и подходят, говорят о жизни, а имени их я не знаю.
Я думаю эта проблема вполне решаема, пройдет еще сезон и всех, кто пришел в прошлом сезоне(вкл. меня) буде(те)м знать=)
Дело времени я считаю.

Добавлено через 3 минуты:

Популяризация не всегда, но в большинстве случаев ведет к "опопсовению", такой вот прискорбный факт
А снобизма нет.
С этим тоже согласен.
Увы=(

Д-Д
06.11.2009, 12:22
Мы говорим за САС или за страйкбол на Сахалине?
Понятно. разумеется, не исключено появление новых страйкбольных бригад, которые могут пригласить на совместную игру. Вот когда будут, тогда и будем посмотреть ( :) ). А пока я все эти вопросы осмысливаю в рамках того, что существует и плодотворно развивается-САС и его единомышленники.

Добавлено через 5 минут:

у меня тоже порой возникают проблемы по части имен, когда хочешь к кому-то обратиться, а ты его не знаешь
а для этого нужна самая малость-нашивка на форме имени игрока.Есть ещё вариант: распечатать коллективную фотку с игры с пометочками- кто есть кто.
Этот вариант получше. за зиму можно всех выучить без труда :)

Вален
06.11.2009, 20:19
а для этого нужна самая малость-нашивка на форме имени игрока.Есть ещё вариант: распечатать коллективную фотку с игры с пометочками- кто есть кто.
Этот вариант получше. за зиму можно всех выучить без труда
согласен , хорошая идея

Хассан
07.11.2009, 07:13
а для этого нужна самая малость-нашивка на форме имени игрока.Есть ещё вариант: распечатать коллективную фотку с игры с пометочками- кто есть кто.
Этот вариант получше. за зиму можно всех выучить без труда
Не у всех команд есть нашивки с именами=(
А по части фотки, идея хорошая=)

Melkij
07.11.2009, 21:42
Что касаемо популярности игры это плюс! Про новые команды-главное что бы они всегда играли, а не только назывались и обьявлялись. Что касаемо САС: На настоящий момент в САСе состоят 3 команды, без новых команд ни как! Ну а далее как в той истине, чем сильнее противник, тем интереснее играть! Даже в сценарии без модуляций реальных событий, можно и в стране Лимонии воевать с удовольствием!

Grizly
08.11.2009, 02:06
Речь шла о том, что играющему когда-нибудь следует менять спортивные штаны на военные ;) (это если коротко и утрированно).
Как, в чем и с кем (etc.) - выбирает сам человек.
А если приглядеться в первый пост, то там говорится, что каждый в начале своего пути "дрыщевал" (чего уж там, было :)). Просто кто-то остается на этом уровне навсегда, а кто-то хочет и по возможности меняется

Вальтер
08.11.2009, 18:34
парни откуда столько снобизма.... читаешь и вспоминаешь пословицу в чужом глазу соринку увидишь а в своем и бревна не заметишь...Пионер в свое время рассказывал случай про выяснение отношений между командами типа как вы могли нас выйграть если у нас стволы, комуфляж и амуниция круче и дороже ваших...

Grizly
08.11.2009, 20:18
Пионер это рассказывал еще в начале сезона 2008 :), когда еще сам на Сахалине не успел поиграть.
Но случай этот к теме мало относится.

Помню ходил: куртка - флора, штаны - тигр, кроссовки, и кепочка во флоре + прокатный мп40. Дрыщь, дрыщем
Сейчас вспоминаю со смехом (и немного со стыдом):). Все мы с чего-то начинали ;)

Добавлено через 12 минут:

Кстати ситуация, описываемая в первом посте (как заметил Сергей) будет применима года через 3-4-5, вот когда 90% обрастет всем чем надо, тогда и будут темы, аналогичные желтой конфе на 100 страниц :).
Пока что наслаждаемся игрой и получаем удовольствие :) (а в межсезонье сидим в интернете:))

ДиРИК
08.11.2009, 21:32
Спасибо всем .щас в не одеквате, но мысли свои формулировать могу.
Риспект всем кто был. В частности ПИОНЕРУ (Моя личноя благодарность) .
При потдержке людей кто в этом смыслит. Доступно, грамотно, красиво.

БУРЯ-2М.
Ком.Команды;рад служить под вашим началом(Без ФАРСА.)
Ком Отделения:"МАМА всегда рядом"- Кто не понял приходи на тренировку.



Ну, а вобщем всем спасибо за тренинг. Супер, больше расписывать нечего.
Эмоций много, слов мало, "господа,дамы" надо быть.

Pioneer
09.11.2009, 15:02
Дирик, запостил немного не в тему. Проехали.
1. Устал повторять, что САС не владеет монополией на страйкболт на Сахалине.
2. По версии САС, страйкбольная команда это комплекс, включающий в себя, в первую очередь - антураж (экипировка, снаряжение, форма, модель оружия и т.п.), во вторую очередь - тактика, мышление. Без второго, первое превращается в сборище мажоров и в "звякание понтами". Без первого, второе - это сборище гопоты какой то.
3. Во всём и всегда должен быть дефернцированный подход. Любая команда, начинается изначально, по экипировке, как сброд, затем стремитсчя к лучшему и идеальному (в зависимости от выбранного направления). Так было с каждой командой. Главное стремится к лучшему, не останавливаться, так сказать на страйкбольном минимуме, очки, флора, привод. Поэтому любая новая команда будет отличаться от старой в этом плане. Но и про тактику и огневую забывать нельзя, красивая обёртка должна соответствовать внутренему содержанию.
4. В будущем сезоне САС планирует не прибегать к "услугам" одиночек на играх. На тренировках, пожалуйста, приобщайтесь к страйку, выбирайте команду в которой пожелаете играть. А вот игры будут проводится только командами, так гораздо интереснее и так есть человек (командир команды) с которого всегда можно спросить за его бойцов.
5. Страйкбол это красивая игра, отдых, на котором нет места негативу. И игра должна выглядеть красиво. Безусловно всё упирается в финансы, но ни кто и не требует всего и сразу, главное стремление. Популяризация хорошо, попса - плохо. Постораемся её избежать. Приходит очень много новых и интересных игроков.
6. Во многом Гризли ты не прав. Мне лично, приятно общатся со многими новыми игроками и приятно видеть новые команды. Есть конечно индивиды, которым хочется сказать /До свидания/, да я так и делаю, извините за прямоту. И очень жаль, что ты стал таким каким себя позиционируешь. Сейчас по прежнему на играх поддерживаются тёплые отношения между игроками, не чем не хуже прошлогодних. Не надо высоко взлетать, надо быть ближе к людям.
Страйкбол развивается, этого не избежать, но вполне можно уберечь НАШ СТРАЙКБОЛ от "треников" и "калашей с яйцами" :) Внимательно перечитайте устав САС!

Чучуна
12.01.2010, 17:27
коллективную фотку с игры с пометочками- кто есть кто.
идея хорошая, но практически не выполнимая т.к. на каждую игру кто-то, бывает, не приходит по различного рода причинам, хотя и с минимальными затратами.
поэтому предлагаю эту мысль немного усовершенствовать, а именно сделать винетку. так за сезон сделать фотографий по максимому: лица в "овальчики", а сюжеты пойдут на фон.

Animal
12.01.2010, 20:07
Какие винетки? Мы же не в детском садике. Лично у меня с таким родом фотографиями ассоциации плохие, я не хочу.

HAZAR
12.01.2010, 20:35
Я исключительно "ЗА"!)

Brack
12.01.2010, 22:39
идея хорошая, но практически не выполнимая т.к. на каждую игру кто-то, бывает, не приходит по различного рода причинам, хотя и с минимальными затратами.
поэтому предлагаю эту мысль немного усовершенствовать, а именно сделать винетку. так за сезон сделать фотографий по максимому: лица в "овальчики", а сюжеты пойдут на фон.

Что за чушь? Ещё отпечатки пальцев и размер трусов. И заголовок "Запомни дрища".
Думаю ЧА воспротивиться проникновению зла дрищеболизма в САС.

Amorfis
12.01.2010, 22:50
Чето глупости какие то.
Я вообще против подписывания фоток. все друг друга знают, если играют вместе и подписывать "кто есть кто" просто нелепо.

Amorfis
12.01.2010, 22:51
Это все равно что у друзей будут висеть бэйджи с именами.

Grizly
12.01.2010, 23:01
Что за чушь? Ещё отпечатки пальцев и размер трусов. И заголовок "Запомни дрища".
Думаю ЧА воспротивиться проникновению зла дрищеболизма в САС.

Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотой ты человек...
Брэк наиболее точно выразил мои мысли

MARIO
13.01.2010, 03:32
-парни и девушки...а не проще ли сделать таки как это в албоме команды Черный Аист...фотографии есть,и как по одиночке,так и по 2-3 человека...там и подписано все...у меня при наведении курсора-выскакивает имя например....вот вам и личный состав..вот вам и лица.....ну а то что нет нашивок с позывным...простите уж...а чье это упущение?...кто мешает заказать...и стоит то довольно таки не дорого...согласен с видом этих самых нашивок-придется выбирать...
-например...да,у морпехов в реале ни когда не было такого..но на русском языке-думаю можно написать любой ник нейм..и просто внести маленькую поправку в устав команды(опознование то все равно нужно..не только по форме)..
-молодежь приходит-так это же здорово..если из 5 пришедших-3 е остались и втянулись,нам наоборот надо гордиться этим парнишкой или девушкой,что выбран путь совершенствования и обучения,познания и дисциплины...нежели подьезд,"девятка",и "химка"..все были новичками..все ходили раскрыв рот,все тупили..но на то и есть команды,есть совет САС,есть мы в конце концов..давайте помогать,направлять,подска зывать и обучать..давайте делать то,что мы умеем и хотим делать.и воспитать как в себе ,так и в новичках достойную опору нашего Государства,наших родителей,друзей и подруг,жен и детей.. и если кто то скажет,что страйкбол(у нас по крайней мере) сделал из моего сына(дочери) полного отрицательного,не самостоятельного и ни на что негодного человека-я первый разобью свою любимую винтовку(не надо сразу додумывать ,что мол об голову сказавшего мне это:)).
-сколько я наблюдаю за нашими парнями и девушками-это идет им на пользу.появился интерес и стремление..и я этим горжусь.
-так что молодежь-все еще у вас впереди,не бойтесь трудностей,не бойтесь задавать вопросов если не поняли,и главное помните-все приходит со временем и желанием.
с уважением-Марио
p/s.эк меня то понесло:)...сам себя пугаюсь порой после таких постов:)

Alphard
13.01.2010, 08:43
Марио да все верно сказано) страйкбол по своему воспитывает человека либо меняет его взгляды на вещи ( я имею виду в лучщуюсторону) особенно подростков, ставя их в нужное русло ( мое мнение).
И мне кажется страйкбол несет в себе только положительный эффек.. во всяком случае я не видел ни одного минуса в этом хобби во всем только плюсы.

Pioneer
13.01.2010, 11:13
У кого то, что ли комплекс, по поводу его неузнаваемости? Так делайте хорошие поступки, и вас будут помнить все и с хорошей стороны. Конечно же и за нехорошие поступки вас запомнят, но с какой ...
Если же у кого то проблемы с тем что бы запомнить других игроков, то это, простите, ваша забота. Ходите чаще на тренировки, игры, общайтесь, тренируйте память.
Бейджики с никами видел только на больших играх от 100 человек и более. И то большинство не носило их - бликует.
В страйке кто то хочет популярности, для этого специально фотографируется, позирует, мечтает о виньетках и альбомах, забывая о том , что надо играть. И играть не в куклы, а в войну. Сколько уже перевидел этих фото, с серьёзным лицом и пистолетом, брутальность в глазах и автомат на изготовку и т.п. Страдаете? Вперёд в военкомат, но не забудьте взять фотокамеру.
Правильно заметели Марио и Альфард, страйк меняет людей, но меняться надо в лучшую сторону, по жизни или по духу становится солдатами, а не фотомоделями в форме.
Brack резок, но прав на все 100 %. Black Stork (ES) поротив подобных излишеств, предложеных Чучуной.

Мирон
13.01.2010, 11:21
как я понял тут просто предложили побольше фоток выкладывать( к стати куда пропала Галерея?) на мой взгляд была хорошая ссылочка пройдя по которой можно было посмотреть как рос и менялся страйк на сахалине. моё мнение выкладывать фото своего знакомого с которым играешь в страйк (причём не фото в профиль или анфас а какой ни будь интересный момент.) с подписью а это наш Вален с гранатой-например.)

Лаврик
13.01.2010, 14:35
Джентельмены, объясните мне что такое дрыщи и дрыщеболизм!!! Очень прошу! Примерное понимание есть, а все равно...что-то как-то не то...нет понимания предмета изучения. Можно в личку!
Солидарен с Пионером и Зверем. Зачем такие сложности? Виньетки...брр, как вспомню как я фотографировался в садике и школе: приходилось надевать костюм=) Ходите на тренировки, чаще светите своим "интерфейсом" и все будет ок!
А по поводу узнаваемости: мне достаточно того, что я знаю Пионера, а Пионер подозревает о моем существовании: " А? Что? Лаврик? Кто такой? Тот, с козлиной бородкой? Нет? хм...а, все, понял...тот, который бред все время несет?"
Все написанное на правах бреда=)

Raspfile
13.01.2010, 14:46
Джентельмены, объясните мне что такое дрыщи и дрыщеболизм!!! Очень прошу! Примерное понимание есть, а все равно...что-то как-то не то...нет понимания предмета изучения. Можно в личку!
http://lurkmore.ru/страйкбол

Grizly
13.01.2010, 14:59
Можно в личку!

Ссылка в личке, только не пали ее никому (ну кроме Руфуса:)), ок?

Лаврик
13.01.2010, 15:02
Raspfile, спасибы!
Гризли, хорошо, не буду.
Раньше на нее натыкался, но не удосужился почитать)

Grizly
13.01.2010, 15:07
http://lurkmore.ru/страйкбол
Квинтэссенция жанра хоррор :)

Fisker
13.01.2010, 17:26
Капитан Эирсофтность...

MARIO
13.01.2010, 17:50
Ходите на тренировки, чаще светите своим "интерфейсом" и все будет ок
ПО моему это самый лучший совет:)

кстати..а ссылка не понравилась...да ..много чего написано..есть и совпадения...но как это все погано выложено(стиль написания,фразы и обороты)..не ужели нельзя нормальным языком говорить....или сейчас так принято?..мож я от жизни отстал просто?:).....да...и видно автора сильно обидели страйкболисты...какой то в неадеквате-мое мнение
-а фото с подписью" это только 120"-по моему вообще глюк...что то я не наблюдал такого беспредела у нас,хоть и прилетало мне не хило...но чтоб аж застревало внутри-это перебор(в упор что ли стреляли?мазохисты какие то)http://lurkmore.ru/Изображение:Bbdamage2.jpg

Pioneer
13.01.2010, 18:16
Наверное кому то нравятся такие травмы, полно же пользователей, которые устанавливают на обычный привод и 150, и 170 м/с. При этом не имея абсолютно никаких понятий и соображений. Вот вам и ещё один тип дрищей, умом победить не могут, так дай "чтоб стреляла далеко".

MARIO
13.01.2010, 18:30
так дай "чтоб стреляла далеко".
странно..тогда я вообще не могу понять таких людей...ну ставишь ты себе тюн 150..будь ласков переделать под одиночку и ближе 20 метров не стрелять(ибо есть пункт такой в правилах),да и класс это уже другой,да только скорость то не панацея.в нормальных руках 120 +-5 творит довольно не плохие чудеса
помнится и пистолет даже при своих 80м.с дал понять.что и он опасен.ну а то что кто то не попадает-не проще ли задуматься над кучностью стрельбы,а так же элементарной пристрелке и практике..навскидку то оно быстрее,но и с 5 метров можно не попасть:)..а если использовать привод по всем правилам работы с ним-получается довольно неплохо.

Brack
13.01.2010, 18:55
А зачем их понимать, дрищи они и есть дрищи. Не достойны нашего понимания. На сколько я понимаю, совет САС вроде бы только Марио и Вальтеру разрешил протюниться свыше 120 м/с. Первому снайперку, второму пулемёт. А если играть с долбо... то и будет как на той картинке. Я не за себя не боюсь, мне по х... бывало и хуже, но есть ли в этом смысл, превращать доброе увлечение в садо-мазо?

Лаврик
13.01.2010, 19:06
Brack, потенциального противника (да, дядя Ваня, я усвоил урок=) )нужно знать в лицо! Дабы не стать таким же!
А по фотографиям: как тут уже говорилось, такое ощущение, что били в пределах 2 метров, оттого и такие "ужасные" травмы...

Студент
13.01.2010, 19:38
Совсем необязательно, что это было сделано 150(ым) тюном, вон помниться мне тогда руку до крови раздербанили, помню Руфус ходил со зведой во лбу, прям как на этих фотках...
Так что не в 150-х дело, а в том, что на плечах установлено....

Grizly
13.01.2010, 19:48
Таких ребят называют емким словом ТруЪ (пояснение для незнающей аудитории;)). АнтиДрыщи ;)
При нажатии - увеличиваются
http://s44.radikal.ru/i105/1001/25/02c0fb720727.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i197/1001/aa/29d0e4912235.jpg (http://www.radikal.ru)

*пошел фапать*

Студент
13.01.2010, 20:11
эта разве страйкболисты?

Grizly
13.01.2010, 20:22
Да :)
Это реконструкторы. Надеюсь и мы когда-нибудь дойдем

Студент
13.01.2010, 21:30
брутальные парни=)

Alphard
13.01.2010, 23:41
Марио Ссылка на фотки ( про последствия 400fps) какие то больно ужасные как буд то они с реальных оружий стреляли пульками... черт знает помоему у нас таких не было последствий даже на половину этого 0_о ужас аж передергивает.

MARIO
14.01.2010, 04:37
Совсем необязательно, что это было сделано 150(ым) тюном, вон помниться мне тогда руку до крови раздербанили, помню Руфус ходил со зведой во лбу, прям как на этих фотках...
да я и сам ходил с подтеками крови на руках и губе,а когда тестил винтовку через хрон.то и в палец себе умудрился стрельнуть....но все это было в упор...или максимум с 3-4 метров.....а вот прог голову на плечах-согласен,можно бездумно лупасить не обращая внимания,причиняя увечия,а можно и просто быть человеком(вспомнил случай на КМ,захватывали мы 2 корпус.и огрызался там кто то очень яро...вытесняя противника,в метре от меня выскочил...ммм...вроде Студент..точнео не помню...и увидев в метре от лица дуло моего пистолета-поднял руки,и добровольно пошел в мертвяк...стрелять то я и не собирался,а он и не знал..ибо по лицу с такого расстояния-я не садист..а больше некуда было-все остальное за прикрытием...да и был я на метр выше по отношению к нему...сектор уменьшая..)..по моему это было на экзамене Аистов.так вот..к чему это я...будь тогда выстрел-ну думаю шар из щеки или лба бы тоже пришлось вытаскивать...не думаю что на излете шар мог бы пробить кожу..так что либо там в упор били..либо там не 400 fps как написано.

Добавлено через 3 минуты:

Марио Ссылка на фотки ( про последствия 400fps) какие то больно ужасные как буд то они с реальных оружий стреляли пульками... черт знает помоему у нас таких не было последствий даже на половину этого 0_о ужас аж передергивает.
да по тому что у нас пока еще играют с головой.а кто по ближе подобрался к противнику..то и бьет через одежду по телу.вот и нет увечий.....:)

Pioneer
14.01.2010, 10:56
Вот потому то в настоящее время обороты набирают приватные игры, куда приглашаются адекватные к своей, команды.

Студент
14.01.2010, 11:01
да Марио это был я=) только это был 3 корпус, вы тогда крышу взяли, я побежал туда, выбегаю и вижу картину, Сталкер стоит ко мне спиной и ты нацелил ствол пистолета прямо мне в лоб, я как увидел тут же спрятолся, но поразмыслив подумал, что ты не стал стрелять из за сооброжений безопасности, поэтому я просто ушол....(спасибо что не выстрелил тогда)

MARIO
14.01.2010, 11:28
да Марио это был я=) только это был 3 корпус, вы тогда крышу взяли, я побежал туда, выбегаю и вижу картину, Сталкер стоит ко мне спиной и ты нацелил ствол пистолета прямо мне в лоб, я как увидел тут же спрятолся, но поразмыслив подумал, что ты не стал стрелять из за сооброжений безопасности, поэтому я просто ушол....(спасибо что не выстрелил тогда)
я конечно же люблю по "маньячить" ,не спорю..но не до такой же степени...а если бы на твоем месте оказался я..хотя по мне то как раз бы и сработали:):)..ибо в тот день я много "наманьячил"и "лестного" слышал в свой адрес:)

Добавлено через 3 минуты:

приглашаются адекватные
ну а с этим согласен...не всегда с первого раза доходит до людей,что тут не калечат,а получают удовольствие от самого процесса игры..ну таких иногда просто "наказывать" а упор по мягкому месту-эффект думаю доходит быстро.

Grizly
15.01.2010, 20:45
http://img4.imageshack.us/img4/3438/4026554359dddd919908b11.jpg

Добавлено через 3 минуты:

http://andy1966.users.photofile.ru/photo/andy1966/3743440/xlarge/85347602.jpg

Добавлено через 2 минуты:

http://59cdo.users.photofile.ru/photo/59cdo/115427457/xlarge/129141434.jpg
http://59cdo.users.photofile.ru/photo/59cdo/115427457/xlarge/129141447.jpg

Pioneer
16.01.2010, 11:35
В центре "дух" с бородой, игрок команды "Black Stork". Воевал в афгане с 1979 года. Это настоящий Страйкболист. К этому надо стремиться.
Красивая форма и "правильное" снаряжение не делает тебя воином.

MARIO
16.01.2010, 12:29
К этому надо стремиться
а может все же по старинке?..тактика..техника. .а?..:):)