PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ - "Пушистый" (Вертолетка) 30 августа)


Дым
25.08.2014, 02:34
Внимание всем. Сбор командиров решил впервые публично обозначить стайкбол. Это произойдет на аэродроме "Пушистый" - по нашему полигон "Вертолетка" в ходе шоу "Крылья Сахалина".
Парни, не ударим в грязь лицом!
Прилагаю схему мероприятия, при этом отмечу, что месторасположения (на схеме точка 6) комиссионно (Батька Гад, Капрал, Жук, Дым) с согласия организаторов перенесена к точке 7 (средней) - то есть на западную обочину автостоянки.
Все уточнения будут в процессе недели.

Добавлено через 20 минут:

Ко всему этому присобачу совершенно примерный и ра -с####яйский порядок организации мероприятия.
Корсаковцы. вы хозяева этого действа, вводите все в русло!

Механик
25.08.2014, 09:54
Так там можно и Ярмарку устроить )) везите все барахло , выставим на столы ..кто ни будь да по любому заинтересуется ()

Жук
25.08.2014, 16:54
так! организаторы положили на нас большой и толстый, поэтому подготовкой и обеспечением занимаемся сами. На данный момент у нас есть военная палатка (Клестер сейчас проверяет комплектность), в которой планируется разместить что-то типа выставки. Для этого необходимо привезти походные столы, которые на месте накроем плащ-палатками для антуражности! На столах планируется разложить выставочное оружие с табличками с описанием характеристик оружия и тп. Примерно за палаткой (внизу на выделенной территории под полигон) собственно и пройдет показной бой, а мож и два...

Посему необходимо:

1. Каждой команде привезти походный стол для размещения своего оружия
2. Выделить по одной обезьяне с суровым лицом, оснастить и вооружить его всем, чем только можно для участия в выставке.
3. Клестеру проверить (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) комплектность палатки.
4. Командам сделать таблички с описанием оружия (для РФ обещал сделать Шило).
5. Всем участникам прибыть к 9:00 - 9:30 на аэродром. Рано потому что необходимо занять место и собрать палатку

Есть так же предложение заказать банер с надписью типа: "Страйбол Сахалина" (чтобы разместить на внешней стороне палатки) или что-то вроде и несколько стендов с рекламой каждой команды.

Давайте активнее: обсуждение, предложения, ибо осталось очень мало времени!!!!

Wint
25.08.2014, 17:56
Вопрос такой, какие команды будут участвовать и каким образом будем проводить показной бой?

Жук
25.08.2014, 18:06
Wint, наша команда точно участвует, за другие не знаю. Бой будет проходить в режиме "стенка на стенку"! ))) шучу. Есть пара вариантов: встречный бой и организация прохождения колонны (там вроде подобие дороги есть), можно замутить засады.

Wint
25.08.2014, 18:12
Понятно, наша команда тоже будет принимать участие, я к тому что, бой можно организовать светлые против темных это если будет команд больше чем две конечно)) мы три человека от команды выставить для боя сможем

Raspfile
25.08.2014, 18:17
Предлагаю все-таки участвующим командам оперативно подготовить информацию о своих подразделениях с пафосными фотографиями, помимо табличек об оружии сделать постеры о командах, как я предлагал на сборе, в едином стиле. Распечатать могу в цвете, в любом формате до А0, но нужно это сделать естественно до пятницы.

Wint
25.08.2014, 18:32
Раш, ты имеешь в виду фотографии реальных бойцов моделируемых подразделений или наши фото?

Добавлено через 5 минут:

Есть распечатать реальные фото боевых подразделений, будет более показательно, насколько каждая команда по моделированию приближена к оригинальным бойцам.

Raspfile
25.08.2014, 18:37
Wint, именно реальных.
Показать, что у нас все по серьезному.

Я вообще бы в идеале взял проектор, и крутил в палатке какие-нибудь ролики по типу призывных, или там документалки всякие про войну, по типу Росс Кемп в Афгане)

Wint
25.08.2014, 18:44
Wint, именно реальных.
Показать, что у нас все по серьезному.
Вот я о том же, будет видно, что не просто взрослые дядьки шариками в друг друга пуляют))
Я вообще бы в идеале взял проектор, и крутил в палатке какие-нибудь ролики по типу призывных, или там документалки всякие про войну, по типу Росс Кемп в Афгане)
Идея хорошая, но учитывая напряженную обстановку в мире, я бы не стал так рисковать, ибо найдутся разгоряченные "патриоты"

ShilO
25.08.2014, 18:55
Завтра к 21:00 информация о команде с фото будет готова. Рашпиль дай мыло.

Жук
25.08.2014, 18:55
Wint, да! да! крутить тока такой ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts

а лучше такой:

https://www.youtube.com/watch?v=mS-QZ_l2IN4

Raspfile
25.08.2014, 19:00
raspfile @ gmail.com
пробелы убрать, ессесно.

Wint
25.08.2014, 19:02
Жук, это точно, только такого плана видео подойдет, так что ваша команда должна занимать большую часть экспозиции, плюс еще показательные выступления))

Добавлено через 1 минуту:

А мы уж темные, где нить в темном уголке постоим))

Жук
25.08.2014, 19:13
Wint, канеш! на нас возложена миссия по прививанию патриотизма в рядах молодых людей нашей страны! ну а вас "подсветим" слегка с наших "зенитов" ))) врага то нужно знать в лицо! ))))

Wint
25.08.2014, 19:27
врага то нужно знать в лицо! ))))
Главное чтоб посетители не восприняли нас как врага))
поэтому нужно представить все максимально аполитично, в стиле Игра Друзей.

Дым
25.08.2014, 20:08
Парни, сегодня прилетел такой релиз - исходим из него.
Внимание всем - возможно орги попросят нас в ходе массовых мероприятий обеспечить что-то типа оцепления.
Я им сообщил, что мы не заточены под полицейские функции, у нас нет лицензий и т.д.
Но они просят если что, то помочь.
По моему - а почему бы и нет? Масса вежливых "зеленых человеков" и ослепительными улыбками кого хош успокоит. А если еще 3 кг металла по хребту, это вооще воспитательный момент...
Но уверен до такого не дойдет.

Добавлено через 4 минуты:

Билин, пробую загрузить пресс-релиз от оргов - чего-то не выходит.
А, вот чего: "Ваш файл занимает 145.5 Кб байт, что превышает предел на форуме в 19.5 Кб для этого типа файла."
Сделаем!

Добавлено через 3 минуты:

Проба вот такая:

Добавлено через 29 минут:

Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
врага то нужно знать в лицо! ))))
Главное чтоб посетители не восприняли нас как врага))
поэтому нужно представить все максимально аполитично, в стиле Игра Друзей.
Блин! От чего такие странные заботы?
У меня заботы такие:
1.Чтобы от страйкеров все женщины выдохнули, = АХ!!
2. Чтобы мы подружились с оргами Крыльев, и чтобы они в следующий раз зазывали нас, а мы бы скромно бы так ломались...
3. Что бы губернатор или кто из его замов выделил 20 кубов досок на строительство тактического городка.
А вот как воспримут нас посетители... да это плевать, главное - улыбка и осознание того, что мы несем миру "демокракию"! :)))

Wint
25.08.2014, 20:49
Блин! От чего такие странные заботы?
У меня заботы такие:
1.Чтобы от страйкеров все женщины выдохнули, = АХ!!
2. Чтобы мы подружились с оргами Крыльев, и чтобы они в следующий раз зазывали нас, а мы бы скромно бы так ломались...
3. Что бы губернатор или кто из его замов выделил 20 кубов досок на строительство тактического городка.
А вот как воспримут нас посетители... да это плевать, главное - улыбка и осознание того, что мы несем миру "демокракию"! ))
Дым, ценю твой оптимизм, не раз бывал на таких массовых мероприятиях и по опыту знаю, уж лучше сразу предупредить возможные инциденты, чем потом их пресекать. Возможно я конечно нагнетаю))

Капрал
25.08.2014, 20:50
Уточнённая схема нашего расположения на аэродроме. Смотрите желтый, синий и зеленый прямоугольники.
http://trueimages.ru/img/ff/1e/a9afaf35.jpg

Коллеги, те кто будут помогать транспортом для доставки нашего снаряжения, желательно подъезжать пораньше чтобы занять желтый участок стоянки, чтобы не тащить вещи далеко.

Дым, можешь попросить чтобы организаторы подкорректировали карту, а то как-то не очень будет если люди будут по ней ориентироваться ищя страйкболистов, а наткнутся только на пентболистов в точке 6.

Информация по мероприятию с Сах.ком'а. (http://sakhalin.info/news/95605/)

Да, думаю неплохо бы каждой команде сделать визиточки с контактными данными.

Дым
25.08.2014, 21:24
Капралу - ответ от Ксении.
Что это такое, сам знаешь.
"Вадим, карту менять уже не имеем возможности, но место вам забили то, о
котором говорили на сборе. про помощь поняла, буду иметь в виду. может,
понадобится"
Все остальное - в ходе недели. Привыкайте, парни, что обстановка меняется ежедневно.
А мы остаемся такими же суровыми и грозными!
Как всегда!

Капрал
25.08.2014, 22:45
Вадим, в надписе "6 - Пейнтбол, Страйкбол" - "Страйкбол" тоже уже не убрать?

yokozuna
25.08.2014, 23:06
Ну, как-то так...
для распечатки скину в командирский раздел.

http://trueimages.ru/img/ff/0d/42a1bf35.jpg

yokozuna
26.08.2014, 00:02
Рангеры,
оригинал в команирском.

http://trueimages.ru/img/d9/c0/9b52bf35.jpg

yokozuna
26.08.2014, 01:14
Британчеги,
ваша заготовка в командирском.

http://trueimages.ru/img/47/0f/4a63bf35.jpg

Klester
26.08.2014, 10:02
Сообщение от Дым
Внимание всем - возможно орги попросят нас в ходе массовых мероприятий обеспечить что-то типа оцепления.
Я им сообщил, что мы не заточены под полицейские функции, у нас нет лицензий и т.д.
Но они просят если что, то помочь.
По моему - а почему бы и нет? Масса вежливых "зеленых человеков" и ослепительными улыбками кого хош успокоит. А если еще 3 кг металла по хребту, это вооще воспитательный момент...
Но уверен до такого не дойдет.вы хорош хернёй маятся!Какая нахер охрана,вы чё тут бредите все?Во первых мы для простых обывателей взрослые дети с рогатками в руках, такое же и отношение обывательское.и на ваш призыв не ходите допустим сюда-вам ответят, пошёл нах..й!Для это всего есть служба охраны а так же полиция, и не надо путать гражданские обязоности со служебными.Если у организаторов проблема с охраной, то их проблемы, вы живетё в мире капиатализма, и за просто постоять и поохранять щас уже не делается.Никаких нахер охранных действий со строны страйкбола.Вам чё, не хватает экстрима?!!!Охранное агенство твою мать!при ситуации менты будут теребить вас как частное лицо, а то что там у организаторов это будет вопрос второй.Узнаю что кто пошёл охранять периметр или территорию, разъебу сам и по возрослому.А для радушных игроков есть закон об охранной деятельности, там подробно изложено кто что и зачем.

Дым
26.08.2014, 10:19
Вадим, в надписе "6 - Пейнтбол, Страйкбол" - "Страйкбол" тоже уже не убрать?

Так оно и есть.
Но думаю, для нас это не проблема.
что для нас нужно? "Телевизоры"?
Это сложно, но это моя задача - бегать по вертолетке и волочь их к нам.

Штык
26.08.2014, 10:31
Внимание всем - возможно орги попросят нас в ходе массовых мероприятий обеспечить что-то типа оцепления.

Организаторы мероприятия красавцы. Работа охранного предприятия по обеспечению общественного порядка обошлась бы им в круглую сумму. Энтузиастов-страйкболистов можно позвать в нужный момент, заткнуть ими дыру, а потом спроса никакого - сами же решили поучаствовать!

Raspfile
26.08.2014, 10:32
Klester всё верно расписал. Никакой охраны, никакого оцепления. Я даже больше скажу - дальше нашего выделенного места с приводами и в экипировке настоятельно не рекомендую куда-либо отходить. Постигла нужда - сними всё, оставь товарищам и шуруй.

Дым
26.08.2014, 10:34
А Клей, по твоему вышестоящему посту все тоже самое. правда, в более доступной форме, было изложено оргам.
Мы не имеем никаких прав по поддержанию правопорядка.
Однако мы имеем эти права по недопуску на временный полигон лиц без очков, не так ли? Хотя по идее нам это тоже запрещено.
Суть в том, что там будет новый начмил, возможно губер, и правила на определенном участку местности будем устанавливать мы сами. А их дело - соглашаться или нет.
Про "3 кг металла по хребту" - это меня. безусловно ,загнуло.Если такое произойдет - это УК.
Сотрите и забудьте.
А в целом ты прав.
Просто мы впервые выступаем публично, и участвуем в мероприятиях с огромным количеством публики. Тут надо внимательно и осторожно все смотреть, думать и вырабатывать правила исходя из практики...

Klester
26.08.2014, 10:37
Очёчки да, к нам идут допустим, вот пожалуйста наденьте.Кстати!!!!!вот вам и ещё маленькая закавыка, надо что сделать типа коробки с очками если вдруг подойдут к нам на территорию.Тут по любому надо!

Механик
26.08.2014, 10:39
как будет проходить выступление ? и на сколько велико место игры ?!

Очёчки да, к нам идут допустим, вот пожалуйста наденьте.Кстати!!!!!вот вам и ещё маленькая закавыка, надо что сделать типа коробки с очками если вдруг подойдут к нам на территорию.Тут по любому надо!

очков не запасешься ...

Klester
26.08.2014, 10:41
не,не обязательно прям новые,у каждого из нас есть по две а то по три пары, каждый возьмёт юзаные, положим в коробочку, и всё!мы спокойны, да и я не думаю что к нам прям делигация придёт в 100 рыл

Дым
26.08.2014, 11:17
Очередной ответ от оргов:
"вадим, кто вам сказал что вы должны участвовать в охране общественного
порядка??
Занимайтесь своим делом и не лезьте туда, куда вас не просят. у вас
только парад и ваши показухи. все."
И вот скажите,мне все это надо?
Пусть инициаторы все и делают.

Klester
26.08.2014, 11:26
Парни, сегодня прилетел такой релиз - исходим из него.
Внимание всем - возможно орги попросят нас в ходе массовых мероприятий обеспечить что-то типа оцепления.
Я им сообщил, что мы не заточены под полицейские функции, у нас нет лицензий и т.д.
Но они просят если что, то помочь.
По моему - а почему бы и нет? Масса вежливых "зеленых человеков" и ослепительными улыбками кого хош успокоит. А если еще 3 кг металла по хребту, это вооще воспитательный момент...
Но уверен до такого не дойдет.Вадим, не пойму, а это из под кого выскочило?

в смысле в априори кто тебя об этом спрашивал, что ты написал

Жук
26.08.2014, 11:34
Очёчки да, к нам идут допустим, вот пожалуйста наденьте.Кстати!!!!!вот вам и ещё маленькая закавыка, надо что сделать типа коробки с очками если вдруг подойдут к нам на территорию.Тут по любому надо!

какие нах очки???!!! куда вы собрались пускать народ???!! але! полигон будет за палаткой, огорожен лентой. Все кто захочет посмотреть встанут рядом с палаткой и будут сверху со взлетной полосы смотреть вниз, где будет наша заруба! никто на полигон не спускается!

Дым
26.08.2014, 11:34
Алексей, все просто.
Поскольку главный орг мой непосредственный начальник, я подхватил инициативу Капрала и ЛонгСэма, и взял все на себя.
Оргу сообщил - что окажем посильную помощь - в том числе и если нужно постоять в оцеплении. То, что я развернул в своем доке - это просто внутренние фантазии.
Первоначальная реакция оргов была - "давай, давай, нужна любая помощь".
А теперь вот как вышло.
Ну да и ладно.
Меня данный процесс перестал интересовать.
Кому интересно - работайте.

Klester
26.08.2014, 11:46
ааааааааааааааа, вон как!теперь всё ясно блин!я то думал на тебя вышли и предложили по охране...всё понятно тепереча.

Добавлено через 3 минуты:

Все кто захочет посмотреть встанут рядом с палаткой и будут сверху со взлетной полосы смотреть вниз, где будет наша заруба! никто на полигон не спускается!
ты хочешь сказать что расстояние будет такое, что нас будут разглядывать в бинокль?!я те говорю, пусть будет небольшой карабас с очками!мало чё, мож кто из больших гостей решит пострелять или ещё чё там, кстати, хер в салате-а чё у нас типа тира будет?

Жук
26.08.2014, 11:56
Klester, да какой бинокль??!! полигон прям прилегает к взлетной полосе! ты подходишь к краю и перед тобой внизу будет полигон метрах в 20! народ спокойно стоит и наблюдает сверху на все наши передвижения!

Механик
26.08.2014, 12:03
для зрелешности надо больше гранат, дымов , ракет, торпед , мин и все что с этим связанно , больше экшена и взрывов оставят хорошее впечатление о страйкболе

Добавлено через 2 минуты:

Klester, наблюдает сверху на все наши передвижения!эти передвижения надо сделать максимально эффектными , и интересными . я считаю не каких "вые...шек с сопровождением , патрулем и т.д...а устроить Месиво !

Жук
26.08.2014, 12:11
для особо сообразительных показываю на пальцах:

Штык
26.08.2014, 12:30
идите в опу!моё дело предложить
Блять, не прилетело бы в любопытный глаз зрителю пары шаров. Хрен отмашемся.

Klester
26.08.2014, 12:39
я вам про чё и говорю.Жук почему то как всегда решил что все зрители будут как он, с воспитанием))))))))))))

Штык
26.08.2014, 12:45
я вам про чё и говорю.Жук почему то как всегда решил что все зрители будут как он, с воспитанием))))))))))))
А там будет половина пьяного быдла с такими же отпрысками. Хер их удержишь за линией. Да и вообще - 20 метров очень опасная дистанция. Может, войнушку холостыми устроить? Нахрена на показухе стрелять шарами? А вот тир по баночкам и прочим мишеням, в условиях безусловной безопасности окружающих можно и "боевыми")))

Klester
26.08.2014, 12:46
Может, войнушку холостыми устроить?
опасно для привода,он ломается от этого

Штык
26.08.2014, 12:47
опасно для привода,он ломается от этого
А попадание шаром в глаз ломает не только того, кому прилетело, но и тех, кто стрелял. В условиях хаоса мероприятия полную безопасность обеспечить будет нереально.

Механик
26.08.2014, 12:49
Что за бред , войнушка холостыми ...Максимально реалистично делать надо ! выбросите эту идею из головы ....Почему бы и не устроить отличную игру, в предверии закрытия сезона !

Штык
26.08.2014, 12:57
Что за бред , войнушка холостыми ...Максимально реалистично делать надо ! выбросите эту идею из головы ....Почему бы и не устроить отличную игру, в предверии закрытия сезона !
Это не игра. Это небольшая показуха в окружении сотен людей без защиты. Абсолютно разные вещи, не надо их путать. На всех зрителей очки и маски не оденешь. а если травмируешь хотя бы одного, и не дай Бог ребенка, то потом дерьма не оберешься до конца дней. Куда уж реалистичнее - уголовное дело стрелку за тяжкие телесные повреждения, а на организаторов - за халатность.
Не надо заигрываться)

Жук
26.08.2014, 12:59
я вам про чё и говорю.Жук почему то как всегда решил что все зрители будут как он, с воспитанием))))))))))))

вот, если бы кто-то ####ел поменьше, а съездил и посмотрел своими глазами, то увидел, что взлетная полоса находится на возвышении около 10м над предпологаемым полигоном, т.е. при всем желании жары не будут лететь вверх в сторону взлетной полосы (если конечно кто-то не решит, что в наших пострелушках будут участвовать заявленные оргами СУ-35 и СУ-30, и начнет хуярить по ним в небо!!! я надеюсь таких долбаящеров в наших рядах нет)
с другой стороны подойдет толпа в размере хотябы 100 человек поглазеть на наше лицедейство. ### с ним мы найдем 100 пар защитных очков (в чем я очень сомневаюсь) и поставим обезьяну с корзиной на выдачу! ЭТО ВАМ БЛЯТЬ НЕ КИНОТЕАТОР ГДЕ ЕСТЬ ОДИН ВХОД И ОДИН ВЫХОД! как вы потом будете собирать эти очки обратно?!! да мы потом и половины не досчитаемся! ну а уж, если на то пошло, то, если какой-то долбаклюй перелез через оградительную ленту и спустится на полигон, то я первый ему заряжу из подствольника в аккурат в его тупую башку!
я не предлагаю расстрелять всех придурков. достаточно убрать все запрещающие таблички и проблема решится сама собой

Klester
26.08.2014, 13:03
Что за бред , войнушка холостыми ...Максимально реалистично делать надо ! выбросите эту идею из головы ....Почему бы и не устроить отличную игру, в предверии закрытия сезона !вот он всегда такой..наш неугомоныый генератор идей,наш Ромуальдо Базилио!

Добавлено через 3 минуты:

вот, если бы кто-то ####ел поменьше, а съездил и посмотрел своими глазами, то увидел, что взлетная полоса находится на возвышении около 10м над предпологаемым полигоном,я там был и очень часто, и вокруг тоже когда искали место под трассу, их там ксати две, и видел что там за откос,сверху мы как гномы будем.а в чём собсветно дело...господа!коробка с очками на границе нашего шоу, и всё. и кто нибудь из нашего персонала рядом..можно посменно, и всё!дело в шляпе!А если будем тупить в этом вопросе, оро будет шляпа в деле!

Добавлено через 1 минуту:

до очки юзанные кому не жалко!

Штык
26.08.2014, 13:08
при всем желании жары не будут лететь вверх в сторону взлетной полосы
Они будут лететь куда угодно. И по непреложным законам подлости одному из сотен шаров, вылетевших в этот день, может захотеться полететь именно в зрителя. Рука дрогнет, споткнется боец, да мало ли обстоятельств. Мы сами, вроде бы умеющие обращаться с приводами, не пускаем на игры людей без очков и свои не снимаем до полной рязрядки стволов. С какой стати для кучи абсолютно посторонних должны быть послабления в технике безопасности?

Механик
26.08.2014, 13:09
вот он всегда такой..наш неугомоныый генератор идей,наш Ромуальдо Базилио
Не знаю я таких "базилий" не сравнивайте меня с ним!))

Если все огорожено лентой, и стоит кто ни будь на контроле что бы зеваки не лезли , то не кто не пострадает !!!

Жук
26.08.2014, 13:12
Штык, ты видел где были на камышовом "фотографы"? они были везде и зачастую в метре от участника, а им прилетело только один раз за всю игру!

Штык
26.08.2014, 13:14
Если все огорожено лентой, и стоит кто ни будь на контроле что бы зеваки не лезли , то не кто не пострадает !!!
Сразу видно, что ты не участвовал в организации подобных мероприятий. Да всем там насрать будет на ленту, и никого не остановишь.

Добавлено через 1 минуту:

Штык, ты видел где были на камышовом "фотографы"? они были везде и зачастую в метре от участника, а им прилетело только один раз за всю игру!

Серьезно? А ты вспомни, сколько раз Стилу прилетело, даже когда он на шишиге стоял! Тут и не надо будет очереди в пузо, один сраный шарик в глаз и всё, сухари суши.

Механик
26.08.2014, 13:15
Сразу видно, что ты не участвовал в организации подобных мероприятий. Да всем там насрать будет на ленту, и никого не остановишь.

ну ты верно подметил, " не разу " ! Я понимаю народ любопытный , но не до такой же степени , что б влазить под перекрестный огонь , и взрывы петард ...четкий контроль предотвратит переход через ленту .

Штык
26.08.2014, 13:19
ну ты верно подметил, " не разу " ! Я понимаю народ любопытный , но не до такой же степени , что б влазить под перекрестный огонь , и взрывы петард ...четкий контроль предотвратит переход через ленту .
Литр пива дает сразу +100 к любопытству, наглости и неубиваемости. Это касается взрослых. А уж шпана, которой будет как муравьев, на звуки выстрелов и взрывов полезет просто дико. На 10 стрелков в показухе надо 20 в оцепление на весь периметр.
Другой вариант - рогатки, физические ограждения, чтобы не лезли куда не надо. Но взять их, я так понимаю, негде.

yokozuna
26.08.2014, 13:21
Штык, просто не будь балбесом - не стреляй в зрителей.

Развели тут - зрители, глаза, очки...

Если есть у страйкболиста голова - все зрители будут здоровы.

Механик
26.08.2014, 13:23
Хахах)))ну и стреляйте воздухом ! )

Добавлено через 1 минуту:

тут даже плана действий игры нет , а уже за выбитые глаза, разорваные уши заговорили

Wint
26.08.2014, 13:23
Штык прав, обеспечить безопасность по всему периметру у нас не хватит ни сил ни средств, каперка не спасет от желающих посмотреть поближе, а такие полюбому найдутся, по этому пострелять "холостыми" очень даже разумно. но думаю принимать окончательное решение нужно будет уже на месте, исходя из обстановки.

Штык
26.08.2014, 13:23
Штык, просто не будь балбесом - не стреляй в зрителей.
Ну ну. Посмотрю на тебя, как ты там будешь с головой стрелять, поучусь)
Есть элементарные правила безопасности, которые мы не учитывать не имеем права. Если бы нас касалось - хер с нами, мы отдаем себе отчет, но зрители - это ответственность.

Wint
26.08.2014, 13:35
Вопрос следующий, генератор нам нужен будет, у меня небольшой киловаттник есть.

Klester
26.08.2014, 13:39
не понятно одно.. им нужно и нас посмотреть в смысле оружие и всё как мы выглядем и посмотреть как мы играем, судя по теории Жука подходить никто не будет а смотреть будут сверху, тогда на кой пёс показ оружия и нас с табличками и флагами

Добавлено через 1 минуту:

ещё надо флагштоки в одну кучу поставить, потому что я знаю что есть у всех нормальных команд флаги моделируемых подразделений

Wint
26.08.2014, 13:42
не понятно одно.. им нужно и нас посмотреть в смысле оружие и всё как мы выглядем и посмотреть как мы играем, судя по теории Жука подходить никто не будет а смотреть будут сверху, тогда на кой пёс показ оружия и нас с табличками и флагами
Насколько я понял, доступ в палатку, где будут представлены стенды команд будет свободный для всех желающих, а потом закрываем все на лопату и в бой)

Дым
26.08.2014, 14:02
Все, кто настаивает на соблюдении правил ТБ - абсолютно правы.
Публичные мероприятия - не наш формат.
Кто выступил инициатором проведения данного действа?
Я лично получив по носу от своего начальства собираюсь "умыть руки" - меня там не будет. Нах мне это надо, когда я вчера опять сорвал ногу?. Тем более, что "Алису" и вообще рок - я не слушаю.
Так что давайте, парни сами. В том числе (да в первую очередь) и с Ксенией...
Балдею от последнего слова...

Klester
26.08.2014, 14:23
Насколько я понял, доступ в палатку, где будут представлены стенды команд будет свободный для всех желающих, а потом закрываем все на лопату и в бой)
ага...ааааа вот как будет..мммммммммм, так они по любому получатся в нашей зоне ну +- 10 метров

Wint
26.08.2014, 14:29
Klester, судя по схеме, палатка будет на площадке, а полигон за ней в низине, надо на месте смотреть я чет вашпе эту территорию не помню. И кстати у нас будет удачное расположение самая первая экспозиция от стоянки.

Дым
26.08.2014, 14:35
Дым, не не не... ты в кусты не прыгай )))) а то - бросаешь нас под танки))))
Почему "под")! Можете быть и сверху. Хотя от Ксюхи это, блин, не спасет.
Штык - "поручик, молчать"!!!
Ладно, думаем.
Все зависит от степени срача с ограми.
Хотя, видит бог, я мирный человек...

Klester
26.08.2014, 14:39
короче, ну вас всех баню.мне если чесна, ваще до фени кому там чё прилетит и куда, я всё это для вас же толкал, всё равно если кому и попадёт, то виноват сам будет.вы лучше подумайте как мы стрелять будем в друг друга, по времени или раундами.и на скока вообще мы будем потехой для народа

Все зависит от степени срача с ограми.
Хотя, видит бог, я мирный человек...а чё там всё так через жопу Вадим?почему ты так говоришь?!

Вообще кто над нами стоит, я имею ввиду кто нас представляет, и кто нас курирует от организациии этого феерического шоу

Капрал
26.08.2014, 14:59
Мля, народ, вы чё тут развели хрен знает что!?
Все кто ездил на аэродром (Жук, Капрал, Гад, Дым, Торгрим) и смотрели место проведения боёв все были согласны что место безопасное для зрителя! Зритель будет на возвышении, мы в низине и даже если по случайности какой-то мудило выстрельнит в сторону зрителей то шарик до них долетит на излёте. Всё вопрос с этим закрыт!
От всех вас в особенности от командиров и замкомов требуеца только явка личного состава, подготовка вооружения и снаряжения к показу, распечатка информационных материалов о моделируемом подразделении и оружии. Всё бля! Развели мля хрен знает что!

Дым, ты же сам предупреждал что Ксения не сахар, канеш не надо было её лишний раз нервировать. Ладно, главное нам разрешили, место выделили, больше от них пока ничего не требуеца, теперь нам нужно будет показать только класс и высший пилотаж!
Так всем всё понятно что нужно делать?

Тир, нужно будет сделать. На верху будет проблематично. На месте определим где.

Модеров прошу удалить лишний флуд.

Дым
26.08.2014, 15:08
Клей, давай с самого начала.
Во-первых, я придерживаюсь принципа, который вложил в нас еще "Пионер" - страйк не публичная игра, к тому же обремененная многими требованиями ТБ.
С другой стороны сотня вооруженных людей, бродящих по окрестностям Южного должна быть где-то обозначена.
Нынешнюю политситуацию учитываем?
Мы должны быть засвечена формально. Тот же губернатор (или кто-то из его замов, ну и Фугенфиров стоит рядом, и Долгий и т.д. и т.п) должен кивнуть головой - "как же, страйкбол, знаю, привет парни!".
Все, движение легализовано.
Я собирался работать именно в этом направлении.
Какие там будут баннеры, палатки, оцепление, стрельба и прочее - мне по барабану.
Мне главное было - затащить на площадку 1) "телевизоров" - они ленивые люди, я такой же как они, но я их знаю всех в лицо; 2) ВИПов - я тоже их всех знаю в лицо и могу говорить без проблем...
Не знаю, сработаюсь ли я с оргами.
Не хочется с ними срабатыватся.
Вот в чем проблемка...

yokozuna
26.08.2014, 15:13
Дым, ну я полностью поддерживаю!
Приехали, засветились перед всеми, оттопырились по полной программе и домой!
А подробности... подробности читайте на sakhstrike.ru

Вот и сделать один баннер с сайтом )))))))

Klester
26.08.2014, 15:17
Дым, ты же сам предупреждал что Ксения не сахар, канеш не надо было её лишний раз нервировать.когда баба у руля, то как правило всё ху..ня!житейская шовинистическая мудрость.просто то факт, что это больше то в принципе надо им а не нам.нас на Сахалине всех "увличённых" не так уж и много.знаю что от федерации МХ спорта едут только желающие, а не все гонщики области или города, так что здесь больше им надо как не крути

Добавлено через 1 минуту:

Во-первых, я придерживаюсь принципа, который вложил в нас еще "Пионер" - страйк не публичная игра, к тому же обремененная многими требованиями ТБ.я своё слово сказал, мнений как оказалось море

yokozuna
26.08.2014, 15:18
Это же не КомикКон (или как он там называется), где надо париться, представляться... где зрителю самому интересно (поэтому он туда и пришел)...

Всем будет абсолютно похрен на инфо о командах, моделировании.... максимум чего захотят - попробовать стрельнуть, а остальное все нахрен не надо.... ну и позырить на активную войнушку от нас... на красивую, постановочную войнушку.

Klester
26.08.2014, 15:22
Все, движение легализовано.
Я собирался работать именно в этом направлении.
мы вот щас и без этого тоже работаем, на следующей недели встреча по поводу официальной легализации САС.
Старый!етит-мадрид!да кто чё говорит в минус тебе?!ты во всём основательно прав, просто у нас не "все" дома как всегда, не обращай внимания

Добавлено через 2 минуты:

Всем будет абсолютно похрен на инфо о командах, моделировании.... максимум чего захотят - попробовать стрельнуть, а остальное все нахрен не надо.... ну и позырить на активную войнушку от нас... на красивую, постановочную войнушку.во, ещё один как Винт..ГЕНИЙ!!!!был бы рядом поцеловал бы!всё так и будет, так мож пару вниманию придадут.там по мимо нас будут такие перцы, что мы будем серыми серыми.мы больше для поддержки штанов этого шоу привличены, так сказать для большой кучи

Капрал
26.08.2014, 15:23
Вадим, я тогда сам с Ксенией буду опять в контакте. Тебе не нужно с начальством ссориться)

когда баба у руля, то как правило всё ху..ня!
Первый раз столкнулся. Это просто пипец!

VeTeR
26.08.2014, 17:53
Салют!
ССК тоже настроено на участие в этом грандиозном мероприятии. Но обсуждения у нас на форуме лично я не видел, думаю для этого достаточно этой ветки.
Как понял, пока ждём шаблон от Йокодзуны для изложения инфы о своих командах, чтобы разместить её на общем стенде или банере. Или вы хотите чисто банер САС?
Что ещё требуется:
Каждой команде подготовить (помимо инфы о себе) стол для показа своего снаряжения (скатерть в виде плащ-палатки вроде дают), не повредят листовки с описанием этой снаряги. Подтянуть свой л/с на мероприятие (думаю будет не лишне тут отписаться какая команда сколько юнитов может подтянуть).

По хорошему для показа снаряги желательно 2 бойца (один постоянно у стола, другой на подхвате). Потом они уходят в оцеплении нашего полигона или на показное выступление. Всем юнитам однозначно быть с рациями!

Думаю, сами столы со снарягой можно выстроить плотничком в одну линию с интервалом в пару метров, и отгородить каперкой от зрителей в метре от столов для сохранности и спокойствия. Желающим потрогать привод, сфотаться, можно лично давать подержать, контролируя процесс.
Не плохо будет устроить за столами видеонаблюдение с записью происходящего. Если будет генератор, то можно вообще притаранить ноутбук и большой монитор, и врубить на нём показ фотоподборки с игр в слайд-режиме. И собснно к нему и видеозапись подключить. Если смогу подмениться дежурством, то могу привезти ноут с фото и монитор. Для моника только нужен типа пляжный зонт от солнца. Видеокамер с нужным софтом и проводов у меня нет.

Нужно продумать план действа, то что мы будем показывать пиполу (времени хрен да маленько). Конечно более зрелищен встречный бой. Как и что именно будет происходить, что будет при этом использовано надо обмозговать заранее, есть же универсальные моменты под любой полигон. Можно также отработать оборону-штурм точки (вот бы ХСКашная «шишига» пригодилась:) ). Не плохо будет смотреться проход группы с подавлением противника в виде воздушных шаров (зависит от рельефа местности). Хорошо бы сделать хоть какие-то укрепления/огневые точки из тех же мешков с землёй.
Как правильно говорили, чем больше будет разрывов петард, грен, подстволов, перемещений, тем интереснее. Можно перед стартом запустить в воздух ракетницу или фейерверк.
Тир можно сделать с мишенями что были на ДРКабана и с игрушками.

По идее стрельба будет вестись вдоль Взлётки, и вероятность попадания в зевак должна быть минимальна, но один хрен надо жёстко контролировать линию ведения огня! Если локация нашего расположения указана Жуком верно (так понимаю, это согласованная с оргами локация), то зрителей будет прилично. Однозначно по углам и через каждые метров так 20 периметра полигона нужны будут наши бойцы для обеспечения спокойствия, но тут зависит от площади полигона и кол-ва л/с.
Кстати можно дополнительно для своего обозначения на рукава примотать какие-либо ленты, может триколорные РФ.

Хорошо бы иметь собственных фото/видеокорров, отснять всё от и до. Есть у кого на примете?
И будет у нас там что-то типа барахолки? Мне скинуть Мку надо..)

Жук
26.08.2014, 18:57
шишига - тема! БАНЕР на палатку будем заказывать или нет????

Механик
26.08.2014, 19:31
И будет у нас там что-то типа барахолки? Мне скинуть Мку надо..)

Про барахолку я говорил с самого начала ,)) почему бы и нет , поставить табличку что некий экспонат выставлен на продажу..! может кого и заинтересует .))

Добавлено через 2 минуты:

Роман, у нас там экшена будет на пол часа! )) там помимо нас будет дохрена развлекалок! пол часа побегали, постреляли. Потом выставка, фотосессия и всё!

Жек, а че будет вначале , выставка или экшен ? если сначала выставка , то почему бы и не затянуть игру на лишний часок , чисто в свое удовольствие по воевать !)))

Жук
26.08.2014, 20:12
Жек, а че будет вначале , выставка или экшен ? если сначала выставка , то почему бы и не затянуть игру на лишний часок , чисто в свое удовольствие по воевать !)))

Блин тут вообще от оргов должно было зависеть... Но чот до сих пор нет программы или графика....

Капрал
26.08.2014, 20:46
Жук, мы сами выбираем что будем делать.

Жук
26.08.2014, 21:05
Капрал, да я про другое. Я про то, скока нам времени дается. Мы ж тока про парад в самом начале знаем, а чо как дальше то хз... Сами себе велосипеды

Капрал
26.08.2014, 21:52
Да, всё верно, после парада мы сами себе велосипеды.

H.T.W
26.08.2014, 22:02
Нужен сценарий для показательного боя, все роли должны быть расписаны, а все действующие лица строго должны следовать сценарию, тогда все будет ОК!

Еще один момент, полиция не будет напрягаться по поводу наших приводов, они как бы один в один с настоящими, это не маркеры...?

Raspfile
26.08.2014, 22:38
Еще один момент, полиция не будет напрягаться по поводу наших приводов, они как бы один в один с настоящими, это не маркеры...?
Именно поэтому никто не должен выходить за пределы нашей территории с приводом и в экипировке, как я уже писал ранее. А вообще неплохо было бы полицию сразу при заезде на месте предупредить. Может, и выделят нам парочку патрульных для поддержки.

Steel
26.08.2014, 22:41
шишига собирается ехать, но есть момент с топливом. пока не все ясно. меня 99% что не будет, с ХСК еще собираются 3-4 человека ехать. официально участвовать в мероприятие не будем.

Дым
26.08.2014, 22:46
Об этом идет постоянная речь с оргами.
Они говорят, что все в порядке, все предупреждены - и по поводу оружия, и по поводу гранат и дымов. Однако я им не слишком верю.
Тем более - будет "парад", нам все равно придется идти в "массы".
Парни, захватите с собой на всякий случай паспорта.
Именно в том и будет заключаеться моя задача - бегать по бетонке, разговаривать с оргами, полицией, випами, СМИ и прочим...

Добавлено через 1 минуту:

Бедные мои почки (от ПР-2) и печень...

Klester
26.08.2014, 22:59
я не возьму в толк, к нам кто то подойдёт мы должны встать в стойку и пострелять, или мы должны это делать с какой то периодичностью с промежутком по времени.

Добавлено через 1 минуту:

Тем более - будет "парад", нам все равно придется идти в "массы". мы как, в обвесе маршируем или по парадному форма+головной убор

Добавлено через 6 минут:

А вообще неплохо было бы полицию сразу при заезде на месте предупредить машины свои ставим возле себя или на общей стоянке

VeTeR
26.08.2014, 23:00
Тем более - будет "парад", нам все равно придется идти в "массы".
Я так понял будет 3 фазы: 1)выставка, 2)показное выступление, 3)парад. Очерёдность хз...
Нужен сценарий для показательного боя, все роли должны быть расписаны, а все действующие лица строго должны следовать сценарию, тогда все будет ОК!
Вот и я про то же, надо чёткий план. И тренку сделать перед выступлением.

Klester
26.08.2014, 23:03
И тренку сделать перед выступлением. гхм..гхм..вопрос когда??????

Вот и я про то же, надо чёткий план. ужо делают

VeTeR
26.08.2014, 23:05
шишига собирается ехать, но есть момент с топливом. пока не все ясно. меня 99% что не будет, с ХСК еще собираются 3-4 человека ехать. официально участвовать в мероприятие не будем.
Может скинуться с команды хоть по 200р, мелочь не всё же... А что не будете участвовать то, в выставке тоже?

Добавлено через 1 минуту:

гхм..гхм..вопрос когда?????
дк на месте, минут хоть 20 на это потратить так этак за час до начала, всё равно роли будут распределяться скорее по факту.

Klester
26.08.2014, 23:08
Может скинуться с команды хоть по 200р, мелочь не всё же потом твои соплеменники ####ут нехитрым незаинтересованым и смелым вопросом-куда пошли деньги?!

Добавлено через 2 минуты:

дк на месте, минут хоть 20 на это потратить так этак за час до начала, всё равно роли будут распределяться скорее по факту.не думаю что на всё будет время,судя по тому кто там нами рулит, всё и так будет как в Никарагуа после переворота, и ещё. как сёдня сказал Винт-приедим,посмотрим на месте определимся!поменьше важностьи этому действу, едим отдыхать а не на показ к Путину

VeTeR
26.08.2014, 23:08
да я про шишигу, хоть по сколько скинуться водиле для поддержания штанов)

Gas
26.08.2014, 23:09
Народ ХСК в полном обмундировании и с ШИШИГОЙ в количестве 7-8 человек желает официально принять участие в данном мероприятии!!!Если вы будете не против!!!!!

Klester
26.08.2014, 23:10
да я про шишигу, хоть по сколько скинуться водиле для поддержания штанов) Денис, забей эльфийский лист, вдахни ,задержи и расслабся....меньше "конструктива" и всё будет живо и писно

Дым
26.08.2014, 23:15
Видишь ли Алексей, развитие ситуации предельно вариатино.
Мне, например, хотелось, что бы команды страйка прошли на параде четким строевым шагом в полной форме.
Будет ли это? НХ не будет.
Мне бы хотелось, чтобы предстивители СМИ собрались в одном месте в одно время, чтобы я все им рассказал, показал польцем - глядите, вот Клей бежит а сейчас он пукнет из подстольника.
Будет это? ХЗ.
Скорее всего я буду бегать по бетонке и орать - Женя, Саша, тут в вон той точке будет крутой экшн. А откликнуться ли они - это уже мои проблемы.
Про ВИПов.
Скорей всего будет Вадимыч. Впрочем не факт Да это и не важно.
Объясняю порядок по ВИПам.
Они в руках у оргов. Орги их ведут - а ведут они, прежде всего на самолеты-вертолеты, это их орговская фишка.
Все остальное - моя задача.
НЕ факт, что с ней справлюсь.
Но на всякий случай объясняю.
Губернатор достаточно равнодушен к оружию. Он подержит в руках мой ствол и скажет разве что - ну, молодцы.
Но у некоторых его замов загорятся глаза. Буду вручать очки , вы звать на бетонку вас - для курирования и сопровождения.
Словом, все будет зависеть от ситуации.

Дым
26.08.2014, 23:49
Итак. обстановка на текущий день.
1. Заезд по возможности пораньше (Кто, кстати, меня возьмет?). Треть взлетки (синиий цвет) будет отведена под автостоянку. Как будет регулироваться автодвижение - не мое, не знаю.
2. Мы находимся на границе автостоянки и ВПП. Там разворачиваем демонстрационные палатки и прочее - по желанию.
3. В некоторых материалах отмечается, что в период между 12-00 и 15-00 можно утраивать выставку техники.
Ну, так устраиваем.
4. Парад.
Ну что тут сказать. Пройдет некоторое к-во р-яев. Надо с этим смирится.
Если у кого-то есть спец фишки, типа захвата заложников, подрыва самолетов и т.д. прошу сообщить, что бы скоординировался с оргами.
5. "Показуха". Сценарии разрабатывайте сами.
Единственное ограничение - каждый раунд должен занимать не более 10 минут (включая прибытие к точкам сбора и перезарядку). Парни, это "показуха", а не игра!, По игре - отъезжаем на мореходку и ловим дуг-друга по кустам хоть 10 часов.
6. Безопасность. Как было абсолютно верно сказано - это главное.
И орги и Клей совершенно правильно заметили - мы не имеем компетенции.
Ни в какие общие мерприятяи мы не лезем. Но свой полигон мы должны полностью обезопасит. Лента и патрули. Командиры, думайте кого выделить.
Это только на 1 час -"показухи".
7 Ну и т.д. - в процессе недели.

Жук
26.08.2014, 23:56
Мдяя... А воз и ныне там...

Дым, Капрал, вобщем обсуждать тут что-то бессмысленно. Делаем как обсуждали на взлетке. Завтра узнаю про банер
Raspfile, сделай плз стенды тех команд, кто скинет тебе макет и почисть пожалуйста тему
ShilO, как с табличками для оружия?
Klester, палатку проверил?

Всем командам, кто хочет участвовать в выставке/барахолке привезти с собой стол

Дым, могу в субботу забрать. Собираюсь поехать пораньше!

H.T.W, можешь привезти палатку? Она в мой багажник не влезет! Только надо рано ехать!

Klester
27.08.2014, 00:03
Заезд по возможности пораньше (Кто, кстати, меня возьмет?). Треть взлетки (синиий цвет) будет отведена под автостоянку. Как будет регулироваться автодвижение - не мое, не знаю. ну в принципе мы и так там будем как оди из первых, просто я думаю если погода будет нормальная остаться с ночевой а поехать всей семьёй,вот я чё за машину и спрашиваю, мне детей спать в ней ложить.
Если у кого-то есть спец фишки, типа захвата заложников, подрыва самолетов вот это было б...прям цимус!но у нас нет Марио(((((кстати сучок вообще пропал,не могу его вызвонить...да и техника нужна что б если что штурмовать или показывать увод с атаки випа и ближний бой
Единственное ограничение - каждый раунд должен занимать не более 10 минут (включая прибытие к точкам сбора и перезарядку). Парни, это "показуха", а не игра!, тут можно то что ранее скидвал Женя Жук..малярную тему возьмём типа захват флага ,короче по такому шаблону,Макс всяко придумает.Вадим, тут вопрос другой, как мы должны это показывать, в смысле с промежутками или по приходу из властиимущих,как?

Добавлено через 1 минуту:

Klester, палатку проверил? Палатка без фарнитуры, есть два больших шатра палатки мой и Винта.Стол у меня есть

Добавлено через 1 минуту:

Raspfile, сделай плз стенды тех команд, кто скинет тебе макет и почисть пожалуйста тему Серый завтра скидну свой, у меня есть ламинатор в прямом пользовании и пауч пачка

Klester
27.08.2014, 00:13
Жук на а чё ты, два шатра, в один всё светлое оружие в другой тёмное, столы приволакут обзвоним, всё равно руками трогать незя, нормально получиться тоже так и напишем над шатрами РФ и НАТО,там же не выставка оборонэспорта будет

Дым
27.08.2014, 00:13
Дым, могу в субботу забрать. Собираюсь поехать пораньше!
Забирай. Это, увы моя работа. Поэтому пору баночек пива, и все. Больше нельзя.
Мой короткий 41-89-95. Звони.

Klester
27.08.2014, 00:15
а командные разделы уже импровизация, флаг команды пару человек и плакатик или стенд кто что и зачем и тут как получилось.ну это всё вариант, как предложение

Капрал
27.08.2014, 00:50
Такс, ещё раз уточняю чтобы было всем понятно.
1. Приезжаем как можно раньше чтобы забить места на стоянке поближе к нашему месту.
2. В 12:00 Будем участвовать в параде, нужно будет просто дружно пройтись в полной экипировке.
3. После развлекаем приехавших на фестиваль своей выставкой и показными боями. Всё это на наше усмотрение. Оргам если нам надо говорим во сколько будет тот или иной показ боя чтобы они это озвучили по громкой. Развлекаемся там до скольки хотим.

Klester
27.08.2014, 00:58
Капрал всё понятно теперь, спасибо.Уточни можно будет поставить нам свои авто ниже нашего места там как раз есть дорога мы если сбоку поставим как раз нам будет удобно,посмотри по карте пжст

Добавлено через 1 минуту:

После развлекаем приехавших на фестиваль своей выставкой и показными боями. Всё это на наше усмотрение. то есть посидели покурили постреляли, ну и два три раза если вдруг то делаем это офиицально по объяве, я праильно вас понял?

Дым
27.08.2014, 01:07
Пока все примерно так. ССК - дайте мне "Лаврика"". Пусть он ходит со мной по всей ВПП и знакомится со всеми ответственными.
Я-то скоро уйду в тень, а он - будет как бы руководитель временного пресс-центра объединенной группировки войск.
Почему "Лаврик"? Да потому что язык ему периодически одному месту мешает...
Наш человек.

Klester
27.08.2014, 01:07
Капрал всё понятно теперь, спасибо.Уточни можно будет поставить нам свои авто ниже нашего места там как раз есть дорога мы если сбоку поставим как раз нам будет удобно,посмотри по карте пжст просто если мы поставим авто ниже нашего места а там прям как Айвазовский написал для нас, то у нас будет плюс в передвижении если что уехать с полигона без толкучки проблем

Капрал
27.08.2014, 01:34
Уточни можно будет поставить нам свои авто ниже нашего места там как раз есть дорога мы если сбоку поставим как раз нам будет удобно
Насчёт ниже места у дороги не уверен, так как орги пишут что все побочные проезды кроме главного будут перекопаны в связи с безопасностью чтобы никакой лихой неожиданно не выехал на аэродром. Там уже сутра надо будет смотреть и уточнять у оргов.

то есть посидели покурили постреляли, ну и два три раза если вдруг то делаем это офиицально по объяве, я праильно вас понял?
Так точно.

Капрал
27.08.2014, 12:02
У Торгрима остались с ДРК штуки для мешеней, их можно приспособить для информационных плакатов о подразделениях.
http://trueimages.ru/img/a9/66/e9f1df35.jpg

thorgrim
27.08.2014, 12:17
Приезжаем как можно раньше чтобы забить места на стоянке поближе к нашему месту.
По окончании действа хотелось бы более менее быстро и беспрепятственно выехать :) Я с семьей там до темноты заседать не хочу... Кинчева не уважаю... Алису не слушаю... :)

Скажите/ укажите в этой теме точно куда и во-сколько приехать - и два шведа там будут.

Капрал
27.08.2014, 12:38
Пример плаката.
http://trueimages.ru/thumb/db/b5/deb7cf35.png (http://trueimages.ru/view/eangH)

Пример информационной таблички к оружию. делаетца в ворде, формат А4, альбом.
http://trueimages.ru/thumb/e0/06/a1b8cf35.png (http://trueimages.ru/view/APHW0)

Raspfile
27.08.2014, 17:51
Что-то приславших мне материал на почту пока ноль человек.
Судя по всему, останемся мы без командных постеров.

VeTeR
27.08.2014, 21:26
Раш, когда крайнее время для заброски инфы о команде?

Дым
27.08.2014, 21:30
По окончании действа хотелось бы более менее быстро и беспрепятственно выехать :) Я с семьей там до темноты заседать не хочу... Кинчева не уважаю... Алису не слушаю... :)

Скажите/ укажите в этой теме точно куда и во-сколько приехать - и два шведа там будут.

Смотри, схему я уже выдавал, есть она и на сахкоме. Левая часть взлетки закрашена синим - это парковка. Наверное, для быстрого отъезда нужно остановиться в начале, а к полигону пройти метров 100 пешком.
Впрочем, Батька Гад отлично ориентируется на местности и даст более подробные консультации.
Орги спросили - вам нужен пропуск на передвижение транспорта (1-2 машины) по полосе. Я ответил - нет. Мы находимся на краю парковки.
Про Алису пониманию. Но будет возможность, все равно постараюсь затащить ее к нам на фото.

Klester
27.08.2014, 22:07
Раш, когда крайнее время для заброски инфы о команде? вот интересно а что можно написать о вашей команде?!ну так что б как ты говоришь не присесть на жопу от написаннного

Добавлено через 3 минуты:

если вдруг решите написать о ОМСН ЦСН МВД, то они винтовки М4 и АК74 не используют.хотя у вас орентирование, допускаю что используют

VeTeR
28.08.2014, 00:19
вот интересно а что можно написать о вашей команде?
Раз она есть, то и написать есть что, не переживай.
если вдруг решите написать о ОМСН ЦСН МВД
ОМСН переименован в СОБР. Это пока лишь плано-мысли, пока копим унфу кто что и как, может попроще что найдётся. Но курс на РФ уже взят. (Не будем далее тут флудить)
а шишига не нужна случаем будет ?
У меня такая мысль была: едет такая шишига, вся из себя шишигистая, везет ВИПа, и тут на дороге бах!тарарах!шандарах! а/м по тормозам типо подбитый, из шишигы попёр рокот пулемётов, вылетает дым, выскакивают бойцы и давай отстреливаясь и прикрывая ВИПа сдавать задний ход...
А по факту, конечно дороговато её гнать. Идея скинуться чутка на топливо поддержки не нашла... Что-либо конкретного по ней орги наши не говорят...

Дым
28.08.2014, 01:15
"Едет такая шишига, вся из себя шишигистая, везет ВИПа, и тут на дороге бах!тарарах!шандарах! а/м по тормозам типо подбитый, из шишигы попёр рокот пулемётов, вылетает дым, выскакивают бойцы и давай отстреливаясь и прикрывая ВИПа сдавать задний ход... "
Былять, Клейстер, как я тебя люблю! Какие НХ Випы на шишиге скачут по полигону?
Не будет ни каких скачек, а если будут - регулировать буду только я.
Ни одного момента против правил ТБ не будет.
Да хоть губернатор, хоть Клейстер, мне плевать.
Все должны соблюдать наше ТБ.
Да пусть сам Путин приедет.
Только ТБ,иначе убью!

VeTeR
28.08.2014, 10:42
Дым, ты уже помешался на реальных ВИПах)
Кстати если надо для доп.эффектов могу прихватить дистанционник с 4 взрывателями, сфера применения на усмотрение.

Дым
28.08.2014, 11:33
Дым, ты уже помешался на реальных ВИПах)
Кстати если надо для доп.эффектов могу прихватить дистанционник с 4 взрывателями, сфера применения на усмотрение.

Не, мне эти Випы НХ не нужны, с каждым практически я знаком.
Тут дело в другом.
Я знаю правила обращения с ними.
А вы?
Кому нужны проблемы с полицией, ФСБ и ФСО?
Именно поэтому я беру на себя все проблемы общения с ВИПами.
Ну и второе, самое важное...
Главным оргом мероприятия выступает мой непосредственный начальник. А некие сволочи от страйкбола втравили меня в это мероприятие.
И вот теперь надо как-то прикрыть свою Ж.., то есть "зверствовать".
Завтра с утра будет выложен порядок проведения мероприятия.
Обсуждению он не подлежит.

Добавлено через 11 минут:

Да, кстати, оргу были заданы пока два вопроса - о парашютно-десантной подготовке на Сахалине, а о Кинчеве - по фото с нашими любителями Алисы.
Ответ таков:
"первый вопросы решим после фестиваля. второй вопрос пока под вопросом,
алиса не совсем в адеквате, по райдеру без съемок и прессы

Штык
28.08.2014, 12:00
"первый вопросы решим после фестиваля. второй вопрос пока под вопросом

Дым, по вопросу зонтиков не ссылайся никак на десантников, хорошо? Вопрос с ними пока не решен окончательно. А насчет ВИПов ты загоняеш, никто туда ХАВ не потащит, в шишигу) Ты и будеш ВИПом, пьяное мясо)

Дым
28.08.2014, 12:33
Десантиники - это вообще не мои вопросы.
Сам знаешь, с моими ногами - все это бред.
Задали вопрос - я переадрасовал его оргам.
А то, что "Ты и будеш ВИПом, пьяное мясо)", как бы я этого хотел!
Но в 18-00 я точно от туда сорвусь!

Finik
28.08.2014, 16:50
П.с. Мысли в слух – но не как руководство к действию, но полагаю что стоит задуматься.
В большей степени народ у нас «диковат» и мало кто знает что такое страйкбол, а тем более моделирование и реконструкция. Появление вооруженных людей (пусть даже и игрушками) в форме армии например: США (в реалиях сегодняшних мировых событий) полагаю может вызвать негативную реакцию у отдыхающих и подвыпивших посетителей шоу, (равносильно что: гей парад в день ВДВ, другого сравнения пока на ум не приходит) а объяснять что это такое будет уже не актуально т.к. например у большинства людей с которыми я столкнулся в последние 2 недели на большой земле флаг США ассоциируется с красной тряпкой для быка…

Klester
28.08.2014, 16:56
Мы на Сахалине.Пока Слава Великому Дунстану у нас люди не такие дикие, и все те темы как в центре типа футбольные фанаты, политультрас, неофашисты, и всё всё пока нас ещё не задело из за той самой отдалённости от которой мы страдаем,но в данном случае это плюс!так что подобные действа маловероятны.Простая аналитика ситуации положений дел на Сахалине за последние 10 лет.Кроме воровского "движения" 90х нашу молодёжь не пока не зацепило

Капрал
28.08.2014, 17:36
Еще немного примеров инфоматериалов о оружии
http://trueimages.ru/thumb/41/99/aadbef35.png (http://trueimages.ru/view/Xth4K)

http://trueimages.ru/thumb/2f/ec/dcfbef35.png (http://trueimages.ru/view/xVhHx)

Дым
28.08.2014, 21:15
П.с. Мысли в слух – но не как руководство к действию, но полагаю что стоит задуматься.
В большей степени народ у нас «диковат» и мало кто знает что такое страйкбол, а тем более моделирование и реконструкция. Появление вооруженных людей (пусть даже и игрушками) в форме армии например: США (в реалиях сегодняшних мировых событий) полагаю может вызвать негативную реакцию у отдыхающих и подвыпивших посетителей шоу, (равносильно что: гей парад в день ВДВ, другого сравнения пока на ум не приходит) а объяснять что это такое будет уже не актуально т.к. например у большинства людей с которыми я столкнулся в последние 2 недели на большой земле флаг США ассоциируется с красной тряпкой для быка…

Завтра с утра я должен вбросить все детали.
Про гй-парад в день ВДВ, ты конечно загнул, но вот мне сегодня сидеть и думать - как выпутываться из этой ситуации...

Добавлено через 2 часа 46 минут:

Начальная тема для 30 августа.
Смотрим внимательно, задаем вопросы.

Добавлено через 2 минуты:

Билин. опять. "Ваш файл занимает 22.0 Кб байт, что превышает предел на форуме в 19.5 Кб для этого типа файла".
Поэтому распорядок отправляю отдельно.

Kruger
28.08.2014, 22:23
В большей степени народ у нас «диковат»
Я сейчас немного севернее Южного, и ты себе просто не представляешь НАСКОЛЬКО диковат народ=) это мне напоминает Мордор(как и вся Россия) с его гоблинами и всякими недочеловеками
в форме армии например: США (в реалиях сегодняшних мировых событий) полагаю может вызвать негативную реакцию у отдыхающих
А кто вообще будет рассматривать "отдыхающих" в качестве законодателей курса страйкбольного регулирования состава и направления моделирования команд?
Я к сожалению по долгу службы пропускаю сие благостное событие, но если бы мне посчастливилось поприсутствовать, то я бы нарядился в бойца "АЗОВа" дабы потролить быдло "отдыхающих". И как бы пох что они там будут крякать.
Я это к тому, что нельзя прогибаться под массы. Не нравится - проходи мимо, а не негативно пукай мозгом по пьяной голове и оскорбляйся на ребят моделирующих США и другие страны "бесовского ната и запада"
=) всем добра=)

VeTeR
28.08.2014, 23:39
Нам там дадут возле нашей локации (метров 50-100 от ВПП) шашлык пожарить на мангале, или придётся топать в спец.зону для кемпинга?

Дым
29.08.2014, 08:30
Кругер - никаких "быдло-отдыхающих".
Никакого Мородора и АЗОВА.
Бык тебе в помощь.
А же сказал - ни какой политики!
Ветер - да скорей всего можно. А смысл? Мы там играем.
Вечером, наверное, можно где угодно - хоть на берегу, хоть на дачах, только не близь сцены (это юг взлетки).

Добавлено через 1 час 58 минут:

Небольшое дополнение по "легализации".
Что означает этот термин?
Ну, допустим новый начпол подходит ко мне и говорит- а что за хернь тут у вас происходит, почему вооруженные люди тут по всюду шатаются?
Я отвечаю - Олег Викторович, все в рамках законов, все наши макеты не являются оружием, за последние 4 года ни одного случая применения наших макетов не было, был один случай - но он не наш....
- Ну ну, - говорит он, и отходит.
Зная, что есть такие крутые парни, как вы.
Или вот например губернатор (не факт, что будет) .
- Здравствуйте, Вадим, а что у вас за хернь тут происходит?
Мое дело объяснить - что, как и почему.
Это и называется "легализацией".

Добавлено через 7 минут:

Кстати, Финик- вопрос-то ты забросил, а где ответ?
Где твой непосредственный начальник.
Где Андрей?
Где сценарий "убей своего депутата"?
Правда Хапокчин всех нас сам перекрутит...

Добавлено через 1 час 11 минут:

По 30-му огов примерно так:
"По диапазону. Я приду в 11-000 к вам и определим.
У меня в принципе, стандартный "Вектор". Так, думаю, у вас 1-канал, мы возьмем себе любой другой, чтобы не мешать силовикам.
Про женщин...
"женщин вы увидите во время показух на краю полосы в слюнях".
Какие женщины в слюнвях!?
"Да ты даже не представляешь, как это будет, когда наши парни начнут работ"у - мой ответ.!
Все женщины будут удовлетворены. Не факт, но где-то так....

Жук
29.08.2014, 10:30
Дым, значит с палаткой облом и соотвественно с банером тоже (откладываем до следующего раза)
завтра буду выезжать в 8 утра, откуда тебя забирать?
yokozuna, ориентируйся на 8:10 - 8:15. Заеду за тобой, обязательно возьми с собой пулемет! понадобится для выставки.

так как палатки не будет, по возможности всем взять шатры или типо того

Капрал
29.08.2014, 11:45
Вадим, никто с оружием и в амунции шлятца по аэродрому не будет. Если кто собрался куда идти, всё должен снять на нашей точке дислокации.

Ozzy
29.08.2014, 15:46
ищу одно место в машине из Корсакова

Дым
29.08.2014, 17:18
Дым, значит с палаткой облом и соотвественно с банером тоже (откладываем до следующего раза)
завтра буду выезжать в 8 утра, откуда тебя забирать?
yokozuna, ориентируйся на 8:10 - 8:15. Заеду за тобой, обязательно возьми с собой пулемет! понадобится для выставки.

так как палатки не будет, по возможности всем взять шатры или типо того

Я в районе новой "Березки" на Пограничной. Буду ждать звонка.

Жук
29.08.2014, 17:37
Дым, тогда ориентируйся на 8:00, потом за Максом поедем.

Дым
29.08.2014, 19:47
Внимание - паспорт.
Для бойцов это не вполне обязательно, а для отцов-командиров - да. Когда к вам подходят сотрудники полиции и просят предъявить документ, вы должны его предъявить.
Это не мой прикол, это требование федерального закона.

Gas
29.08.2014, 23:51
Господа!!!ХСК на Шишиге подъедят к 12 часам раньше не получается, небольшая просьба оставте место для ШИШИГИ на стоянке для участников страйка!!!!

Турист
30.08.2014, 00:04
кто знает там на аэродром одна дорога ? или есть еще подьезды ?

Steel
30.08.2014, 00:18
пять

Турист
30.08.2014, 00:50
пять

вот и будет кому показывать )

Gas
30.08.2014, 00:55
Стил навигатором будет)))))))))