PDA

Просмотр полной версии : С праздником разведчики!


X-RAY
05.11.2014, 09:45
День военного разведчика в России
Одной из самых древних профессий на Руси считается профессия разведчика. Купцы, послы, жители приграничных территорий привлекались для сбора информации. Особое разведывательное управление царской Руси было создано в 1654 году и называлось оно Приказ Тайных Дел. Во времена Великой отечественной Войны было организовано Главное управление контрразведки «Смерш», которое занималось борьбой с диверсионной и шпионской деятельностью иностранных государств, борьбой с предательством и дезертирством в рядах Советской Армии. Совершенствуясь и развиваясь с течением времени военные разведывательные подразделения стали одним из основных источников информации, сочетая в себе все возможные виды разведок – космическую, экономическую, техническую, войсковую. А 5 ноября военные разведчики отмечают свой праздник — в этот день в 1918 году было создано Регистрационное управление для координации усилий всех разведорганов армии, ставшее прообразом современного ГРУ.
http://www.calend.ru/img/content/i0/95.jpg
Бывших разведчиков не бывает. Военные разведчики — это очень важная профессия для нашей страны. Я поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником и желаю достижения поставленных целей во всех начинаниях. Пусть Ваша целеустремленность и волевой характер принесут Вам повышение по службе.
Хотя и не каждому военному разведчику суждена слава Штирлица, но пусть в вашей жизни всегда будет место и время для славных подвигов. С профессиональным праздником вас, те, кто защищает нашу Родину самым непосредственным образом, пусть и не стоит на линии огня напрямую.