PDA

Просмотр полной версии : 26.07.15


Steel
09.06.2015, 02:14
возможно 25 или с 25 на 26. тут по желанию. игра навеяна милсимом который выложил Крюгер. Правила примерно будут те же. Полигон НОВЫЙ. в таких условиях сахалинские страйкболисты еще не играли.

Полигон будет засекречен до даты проведения. Сценарий через пару недель.

Регистрация тут пожалуйста. игра будет проводится если будет в заявках от 50 человек.

yokozuna
09.06.2015, 02:20
Если 25-го, то у меня получится. Если позже... увы :(

Steel
09.06.2015, 02:22
мне все равно.я там буду с 25 если будет часть контингента готова, то сценарий можно доработать на малочисленное начало и массовое продолжение.

Raspfile
09.06.2015, 03:23
Steel, а можно ссылку, о каком милсиме идёт речь?

Steel
09.06.2015, 04:20
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=65496&postcount=105

FeelGood
09.06.2015, 09:49
Стил а игра суточная? Судя по описанию - не понятно

Tpaku4
09.06.2015, 11:11
Буря-2м.
Оружие АК... Форма "березка".
Ориентировочное количество участников: 15 +/- 3

Raspfile
09.06.2015, 11:39
Давайте хотя бы определимся с правилами, по которым будет проходить сие действо. И я не про версию САС или ССК, тут как бы и не страйкбол получается вовсе. Правила примерно будут те же. - это ни о чем не говорит, ибо "те же" нигде на бумаге не оформлены и мы не можем знать всех нюансов происходящего на видео.

Kruger
09.06.2015, 13:08
Raspfile,
да. увиденное можно трактовать по-разному, так что необходимо отразить пунктами правила касательно

системы ранений\поражения (если таковые будут присутствовать)
ранения конечности(как и кем производится перевязка и возврат раненого игрока в игру), если попали в защищенный броником корпус? это ранение или смерть? попадание в голову 100% смерть.

как происходит оживление мертвых игроков. через какое время после того как их обыщут они могут подняться и уйти на респаун своей стороны?

боекомплект(ограничен полностью - то есть заряжаешься и попер в атаку, шары собирать только у поверженных врагов)(ограничен частично - перезарядка только в определенных захваченных точках, так же можно снимать лут с врагов)(либо как обычно, все свое ношу с собой)

из этого вытекает , каждый игрок должен носить некоторое кол-во шаров с собой с сухарке( именно эти шары будут забирать враги).
чтобы не шарить по всему снаряжению, убитый должен сообщать где у него лежат боеприпасы, если таковые имеются. то же касается карт. частот рации и прочих разведданных.

и еще множество вопросов требуют внимания. один из основных это вжиться в роль, те кто смотрел ролики, поймут о чем речь, когда толпа "русских" американцев орали ура, толкали телеги типа фор мазер раша и ни шагу назад и о том что нато не должно захватить нашу землю(4 ролик)
и за 40 часов игры все выглядели бодрячком и собранными , а не как у нас - ночь-полигон-бухать-страдать и по утру ходить бевать, но не играть.

это милсим, практически страйкбольный театр

Raspfile
09.06.2015, 13:34
как происходит оживление мертвых игроков. через какое время после того как их обыщут они могут подняться и уйти на респаун своей стороны?
Например, на Бахрастане этот момент будет присутствовать, время будет 5 минут.

Ну и как бы почему бы не отразить большинство из этого в Бахрастане? Тем более он суточный, будет возможность отыграть всевозможные моменты.
Сценарий я уже готовлю, вдохновляясь опытом приморских коллег (http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?board=168.0), может, нам просто объединить усилия?)

Kruger
09.06.2015, 13:59
Raspfile,
вдохновляясь опытом приморских коллег
8-11мая...
http://trueimages.ru/img/ac/3a/07656755.jpg

Жук
09.06.2015, 14:15
Raspfile,

8-11мая...
http://trueimages.ru/img/ac/3a/07656755.jpg

да! девочки! там всё серьезно! 3 дня нон-стопом и без соплей и нытья!

Raspfile
09.06.2015, 14:23
И, главное, без дрыщепокемонства, которое мы так любим...

Kruger
09.06.2015, 14:25
Raspfile, и без массового нажралова и спячки=)

Механик
09.06.2015, 15:44
Интересно !! )

Steel
09.06.2015, 15:53
Стил а игра суточная? Судя по описанию - не понятно
нет, но если масса изъявить желание, то можно и суточную замутить.

Давайте хотя бы определимся с правилами, по которым будет проходить сие действо. И я не про версию САС или ССК, тут как бы и не страйкбол получается вовсе.

на первый раз думаю не нужно все досканально расписывать.

любое попадание = ранение
бинт каждый носит с собой.
когда произошло ранение может перевязать любой игрок. второе попадание = убийство. (кстати там в 4 видео был момент, когда чувака уже ранили и убили он лежит мертвый, но тут его сокомандник перевязывает своим бинтом и он идет дальше в бой (тут думаю что сокомандник будет считаться сразу убитым при попадание в него ибо нечем перевязать :) )

убитый игрок уходит в "мертвяк" через 5 минут после того как его обыщут или через 20 минут после игровой смерти.

при обыске можно изъять:
шары только те что в запасе (сколько есть столько и можно забрать), заряженные шары не отжимаются. шары в лоадере считаются заряженными.

Гранаты, дымовые, световые, светошумовые - все что есть в наличие можно изъять. ТАГи не отжимаются.

Карты, и любая инфа изымается для изучения и возвращается владельцу в течение 5 минус с момента изъятия.


На начало игры боекомплект следующий:
Автомат - 1000 шаров
Пистолет - 100 шаров
Пулемет - 1 бункер
снайперские винтовки - 200 шаров
гранаты - сколько унесешь
с собой обязателен запас - не менее 500 шаров (это можно отжать) (например синий пакет)
на сторону также будут выданы по 15 бутылок воды 0.5 литра. это медкомплекты. 1 бутылка поднимает мертвого бойца. медкомплекты могут использовать только медики.

если выданный боезапас не помещается в имеющиеся магазины, то излишки кладем (например в красный пакет) и эти шары считаются снаряженными и не изымаются при обыске.

дозаправка шарами после мертвяка 1/2 от начального боекомплекта. запас для изъятия после первого мертвяка не пополняется.


как то так пока вижу. идеи, критика, предложения?

Kruger
09.06.2015, 16:04
Steel, насчет изъятия чего то еще помимо шаров и разведданных - лишнее.
пока для пробы достаточно изымать у убитого заранее заготовленный пакет с шарами.
у нас народ дикий и к такому его нужно приучать постепенно, да и никому не понравится если ты человек-бомбермен с 20гранатами купленными за свои бабки,а тебя убивают - и твои 2 гранат забирает и взрывает другой чувак. да это как смотреть как сношают твою любимую собаку.
=)

Raspfile
09.06.2015, 16:06
(кстати там в 4 видео был момент, когда чувака уже ранили и убили он лежит мертвый, но тут его сокомандник перевязывает своим бинтом и он идет дальше в бой (тут думаю что сокомандник будет считаться сразу убитым при попадание в него ибо нечем перевязать )
Как я понял, там у них был следующий порядок - при первом попадании может перевязать любой игрок, при втором - только медик.

H.T.W
09.06.2015, 16:15
при первом попадании может перевязать любой игрок, при втором - только медик.

Тут надо вопрос поставить так, первый раз попали - перевязать может любой у кого есть бинт, второй раз попали - медик уже не поможет..., а то у нас Walking Dead получится:)

Steel
09.06.2015, 16:41
Steel, насчет изъятия чего то еще помимо шаров и разведданных - лишнее.
пока для пробы достаточно изымать у убитого заранее заготовленный пакет с шарами.
у нас народ дикий и к такому его нужно приучать постепенно, да и никому не понравится если ты человек-бомбермен с 20гранатами купленными за свои бабки,а тебя убивают - и твои 2 гранат забирает и взрывает другой чувак. да это как смотреть как сношают твою любимую собаку.
=)

тут сам думай, нести с собой 20 гранат или 2-3. хотя для начала можно ограничиться шарами и разведданными.

Как я понял, там у них был следующий порядок - при первом попадании может перевязать любой игрок, при втором - только медик.


Тут надо вопрос поставить так, первый раз попали - перевязать может любой у кого есть бинт, второй раз попали - медик уже не поможет..., а то у нас Walking Dead получится


не не это я написал просто как там было, у нас будет 1 попадание - ранен - перевязка. второе попадание - убит.
, если выпил водички от медика то погнал цикл по новой. а у медика реанимационные комплекты ограничены 15 шт на всю игру :) так что еще надо подумать кого и когда поднимать :) да и медик не бессмертный :)

Добавлено через 6 минут:

может, нам просто объединить усилия?)
хочется шибко обнаруженный полигончик попробовать. ну и там поваляться будет прям в кайф.

Kruger
09.06.2015, 16:43
H.T.W,
нет, не получится. медик оживляет только будылкой вод... воды, у медика ограниченное кол-во оных. так что один раз подлечил дружбан, а на второй раз помирай, если медика нету рядом или ему жалко тратить на тебя морфий(воду)

Если вы заметили - медик сохраняет выпитую тобой бутылку (сдает, ибо зп маленькая) и записывает твой позывной подразделение и время смерти\лечения, для отчетности.

другой вопрос с нормой по бинтам на 1го человека. они бывают разной длины;)

у меня есть наработка сценария с новым ништяковым девайсом, можно это все как то объединить с милсим исполнением. вечером выложу в разработках вместе с видосами.

Steel
09.06.2015, 16:53
Буря-2м.
Оружие АК... Форма "березка".
Ориентировочное количество участников: 15 +/- 3
+ХСК 15 человек.

Raspfile
09.06.2015, 17:02
Ну раз такое дело...

Pathfinders / 3 PARA - 4-8 человек.

Kruger
09.06.2015, 17:22
Думаю ,что КАСКАД будет в максимально возможном количестве;)
8-10 человек.

ShilO
09.06.2015, 20:09
Границу человек 8-9 соберем.

Добавлено через 15 минут:

на сторону также будут выданы по 15 бутылок воды 0.5 литра. это медкомплекты. 1 бутылка поднимает мертвого бойца. медкомплекты могут использовать только медики
Может лучше бинты использовать, как-то антуражнее, а бинты в аптеках продаются по длинам
Наименование бинтов
Длина, м
Ширина, см
Стерильные
2,0±0,1
5,0±0,5; 7,0±0,5; 10,0±0,5

3,0±0,2
5,0±0,5; 7,0±0,5; 10,0±0,5

4,0±0,2
5,0±0,5; 7,0±0,5; 10,0±0,5

5,0±0,2
5,0±0,5; 7,0±0,5; 10,0±0,5

7,0±0,3
14,0±1,0

10,0±0,4
16,0±1,0
Нестерильные
2,0±0,1
3,0±0,5; 5,0±0,5; 7,0±0,5; 8,5±0,5; 10,0±0,5

3,0±0,2
3,0±0,5; 5,0±0,5; 7,0±0,5; 8,5±0,5; 10,0±0,5

4,0±0,2
3,0±0,5; 4,0±0,5; 5,0±0,5; 7,0±0,5; 8,5±0,5; 10,0±0,5

5,0±0,2
3,0±0,5; 4,0±0,5; 5,0±0,5; 7,0±0,5; 8,5±0,5; 10,0±0,5

7,0±0,3
5,0±0,5; 7,0±0,5; 8,5±0,5; 10,0±0,5; 12,0±0,5; 14,0±0,5

10,0±0,4
5,0±0,5; 7,0±0,5; 8,5±0,5; 10,0±0,5; 16,0±1,0
какие хочешь выбирай. А вообще лучше ИП использовать и их у убитого медика тоже можно отжать ;).

Raspfile
09.06.2015, 20:39
Мне кажется, практичнее будет использовать эластичные бинты - он прочнее и более многоразовы, в отличие от обычных.

Klester
09.06.2015, 21:55
Ден я всецело за милсим.давно греею бабину Рашпильзону.Есть ряд вопросов.
медик игровой или команда у себя назначает по штату.или сторона сама назначает медгруппу.Тема ранений.раз два три раза или...?скока раз можно быть раненым вот про чё.
Будет ли тема выноса на носилках или на себе?если это милсим.
Допускается валить медика при оживлении бойца?
И ещё,раненый стреляет или как
и как будет себя идетенфицировать что ранен,допустим при контакте-достаточно окрика или...?
Раненого добивать можно?
и самое главное,не породим ли при игре армию из шотландских кланов бесмертных войнов?

Steel
09.06.2015, 23:05
Ден я всецело за милсим.давно греею бабину Рашпильзону.Есть ряд вопросов.
медик игровой или команда у себя назначает по штату.или сторона сама назначает медгруппу.Тема ранений.раз два три раза или...?скока раз можно быть раненым вот про чё.
Будет ли тема выноса на носилках или на себе?если это милсим.
Допускается валить медика при оживлении бойца?
И ещё,раненый стреляет или как
и как будет себя идетенфицировать что ранен,допустим при контакте-достаточно окрика или...?
Раненого добивать можно?
и самое главное,не породим ли при игре армию из шотландских кланов бесмертных войнов?

вопросы хорошие.
медик игровой или команда у себя назначает по штату.или сторона сама назначает медгруппу
медкомплекты подготовим, а уж командованию самому решать сколько будет медиков, кто это будет и как разделить медкомплекты, по честному или по ровну :)

Тема ранений.раз два три раза или...?скока раз можно быть раненым вот про чё.
1-попадание в любую часть тела = ранен, валяешься и всячески корчишь из себя раненного. после перевязки ты снова в бою, но следующее попадание для тебя смерть. как только ты умер, лежишь с красной тряпкой. тебя может оживить медик посредством 1 бутылки воды из выданной партии перед началом игры. для оживления тебе нужно ее полностью выпить. если тебя убили ты лежишь мертвый на месте убиения 20 минут. если тебя за это время никто не обыскал то уходишь в "мертвяк", если обыскали - ждешь 5 минут после обыска и топаешь в "мертвяк".

Будет ли тема выноса на носилках или на себе?если это милсим.
на первый раз думаю чтобы не усложнять, обойдемся без носилок. хотя можно и потаскать если есть желание. например вытащить раненного в более безопасное место. сам раненный при этом помощи в транспортировке оказывать не должен.
Допускается валить медика при оживлении бойца?
медик такой же игрок как и все. и подчиняется все тем же правилам ранений/убийств.
И ещё,раненый стреляет или как
нет, только после того как ему кто либо повяжет бинт.

и как будет себя идетенфицировать что ранен,допустим при контакте-достаточно окрика или...?
ну если ты валяешься на земле и всячески корчишь муки боли, я думаю тут понятно что ты раненый :) ну и как всегда, чтобы не добивали долго, орем внятно :)

Раненого добивать можно?
лежачего и не перебинтованного - нет.


и самое главное,не породим ли при игре армию из шотландских кланов бесмертных войнов?
макклаудов бояться в страйкбол не играть.


полигон очень интересный ландшафтом. и этот ландшафт, как ни странно позволяет всех видеть как на ладони, но при этом и всем передвигаться достаточно свободно. Не лес, Не поле, Не бамбук.

концептуально сценарий уже готов. сейчас буду оформлять письменно.


И еще вопрос, есть у кого маза взять мешков джутовых (ну зелененькие которые под мусор) по низкой цене? нужно мешков 200.

Добавлено через 3 минуты:

БИНТ - пусть будет любая белая тряпка достаточной длинны для того чтобы обмотать руку трижды и завязать, что то около 1 метра в длинну и 7 сантиметров в ширину.
Как и красная повязка обеспечивается на игру самим игроком. в случае утери бинта или его отсутствия игрок при попадание считается убитым, о чем сам оповещает всех красной тряпкой :)

Добавлено через 2 минуты:

Забыл в первом посте уточнить что полигон располагается в Холмском районе.

Klester
09.06.2015, 23:13
а ну сё тогда, я сатисфайд от написанного.у меня пока всё

Tpaku4
10.06.2015, 10:10
1-попадание в любую часть тела
А если очередь сразу приехала? Обычно так и бывает...

FeelGood
10.06.2015, 10:23
Раненому разрешено переползать, до более выоодного места укрытия? Или он должен находится на месте ранения?

Raspfile
10.06.2015, 11:28
А если очередь сразу приехала? Обычно так и бывает...

вроде принято в таком случае считать очередь за одно попадание.

Steel
10.06.2015, 11:45
Раненому разрешено переползать, до более выоодного места укрытия? Или он должен находится на месте ранения?
нет. где настигла пуля, там и упал

вроде принято в таком случае считать очередь за одно попадание.
точно.

Tpaku4
10.06.2015, 12:58
Ок понял.

Steel
10.06.2015, 21:25
как же тут не поваляться :)

первая симуляция трупа :)

Kruger
10.06.2015, 21:28
как же тут не поваляться :)

первая симуляция трупа :)

у меня так выглядят подступы к ближайшим ларькам с бухлом наутро после *"вставить название любого календарного праздника"* в районе.:)

NeeL
10.06.2015, 21:37
лежишь мертвый на месте убиения 20 минут. если тебя за это время никто не обыскал то уходишь в "мертвяк", если обыскали - ждешь 5 минут после обыска и топаешь в "мертвяк".
Не долго ли 20 минут лежать? тк если тебя за это время никто не обыскал то ты еще в мертвяке 20 минут сидишь, получается 40мин не игрового. Дохера как то.
командованию самому решать сколько будет медиков
ограничения мб какие нибудь ввести, а то будет каждый 2 медик, и весь прикол теряется. Ну например команде из 10 человек 2 медика максимум, из 5 человек то 1 медик.

Kruger
10.06.2015, 21:43
NeeL,
ну это милсим. померев ты валяешься 20 минут трупом если не обыскали идешь на респаун и возрождаешься сразу.
если обыскали - то же самое.
если еще и в мертвяках сидеть - оживленность пропадет.


ограничений не нужно.
так как медикаментов у каждой стороны ограниченное количество.
и будет хоть 1 медик с 15 паками, хоть 15 медиков с 1 паком - на исход это никак не повлияет.

а вообще не знаю как там, но логично было бы сделать 1 медик на 15 человек.

Steel
10.06.2015, 21:49
Не долго ли 20 минут лежать? тк если тебя за это время никто не обыскал то ты еще в мертвяке 20 минут сидишь, получается 40мин не игрового. Дохера как то.
в мертвяке не 20 минут, а до того момента пока не пойдет подкрепление. за 20 минут тебя могут и обыскать или оживить или наплевать на тебя и валяйся. эти 20 минут даются для антуражности в бою и время для того чтобы захватить точку и было кого обыскивать. а не хочешь валяться думай головой, ограниченный боезапас, всего 1 жизнь, береги ее. у противника то же самое.


ограничения мб какие нибудь ввести, а то будет каждый 2 медик, и весь прикол теряется. Ну например команде из 10 человек 2 медика максимум, из 5 человек то 1 медик.
читай внимательно, а не урывками. на сторону всего 15 медпакетов, хоть 15 медиков сделай на стороне, но больше 15 человек за всю игру не оживишь.

NeeL
10.06.2015, 22:02
Всё, понял=)

mef1st0fel
10.06.2015, 22:37
на сторону также будут выданы по 15 бутылок воды 0.5 литра. это медкомплекты. 1 бутылка поднимает мертвого бойца. медкомплекты могут использовать только медики.как то так пока вижу. идеи, критика, предложения?
Есть пока только вопросы))

Хм...я со своим гидратором как местный некромант могу вести за собой отделение трупов. Это в принципе можно допустить(15 бутылок на толпу),но нужен контроль за всеми, чтобы не было повального оживления "животворящей водой". Будут ли учитываться при попадании/убиении каска+броник(надо заранее согласовать,чтобы потом люди попы не морщили(типа ну есь жи правилы,тыры-пыры))?

Идея очень хорошая Дэн. Только надо немного это втиснуть в наши реалии,либо жестко требовать их от остальных игроков(как вариант в обоих случаях). И само собой чаще проводить(пробовать на тренировках) при большем скоплении народа

Kruger
10.06.2015, 22:45
mef1st0fel, Если вы заметили - медик сохраняет выпитую тобой бутылку (сдает, ибо зп маленькая) и записывает твой позывной подразделение и время смерти\лечения, для отчетности.
тем самым отпадет лечение "по договоренности"=)
15 бутылок=15 записей в блокноте

Steel
10.06.2015, 23:48
как местный некромант могу вести за собой отделение трупов.зелье у тебя не то :) ну и мы же играем на чесность да? медики получив медкомплекты будут за них вести отчет. медкомплект будет с индивидуальной этикеткой.

для первого раза думаю броники и каски мы опустим и будем считать как всегда - попадание = ранение, второе попадание = труп.

попробуем упрощенный вариант милсима, если покатит, будем усложнять. пока нам думаю этого хватит чтобы понять а надо ли оно нам :)

Добавлено через 1 час 1 минуту:

на сейчас численность заявленная радует, но со стороны НАТО только британцы.

ShilO
11.06.2015, 01:53
Steel ты игру планируешь делать суточной или дневной, но с оттяжкой?

Steel
11.06.2015, 02:24
вообще дневной, у нас перед этой игрой за 2 недели будет бахрастан суточный и потом через 2 недели сталкер суточный. думаю много 3 игры подряд суточных )

но если вдруг будет много желающих. то можно и с субботы на воскресенье замутить :)

Добавлено через 22 минуты:

игру оформил в разделе сезоны, тут наверное можно закрывать тему.