PDA

Просмотр полной версии : Итоги Бахрастана


Дым
11.07.2015, 22:54
Внимание мировой общественности приковано к происходящему в горном Бахрастене (неподалеку от Корсакова). Волнения среди мирных декхан заставил цивилизованные страны ввести туда очень ограниченный контингент миротворцев. Однако напряжение продолжает нарастать. Очевидцы передают о звуках стрельбы и взрывах.
Кроме того нашему корреспонденту удалось передать несколько снимков непосредственно с места событий...

Raspfile
12.07.2015, 15:21
И да начнётся срач.

mef1st0fel
12.07.2015, 15:30
И да начнётся срач.

Чтобы он начался надо чтобы люди привел мысли в порядок. В целом игра понравилось,даже удалась. Порадовало начало, патрулирование,обходы,заса ды, задушевные беседы с "мирными" жителями при помощи ножа и фейерверком и прочими казусами. Свое мнение я уже сказал и своим и организатору и лицам,которым оно требовалось. Делайте выводы господа. Надеюсь на продолжение в след.году,только с корректировками в сторону адекватности))

Жук
12.07.2015, 15:32
И да начнётся срач.

а вот не будет его! мне понравилась игра! не до конца, конечно, была понята идея и сюжет игры многими игроками, но время провели весело, шумно и с огоньком!

Но в любом случае спасибо Сереге за игру! Работы было сделано не мало и надеюсь он еще продолжит тему Бахрастана в следующем году! ;)

Steel
12.07.2015, 15:44
я по истине в восторге. всем спасибо и извиняюсь если что не так было.

одно плохо, эпично заехать на броне БТРа не получилось на базу НАТО.

Kruger
12.07.2015, 15:46
http://trueimages.ru/img/09/ff/49ce1a55.jpg

А мне понравилось. Несмотря на весь лютый п*здец, творившийся в кишлаках и возле них.
Далее - братцы-бахрастанцы! Я все понимаю, отдых на природе, шашлычки, но количество выжраного бухла оказалось несовместимым с игрой наутро. К пяти утра из боеспособных бахрастанцев остались только я и Башня, который после прогулки до базы БАФОР в 5:15, пошел спать.А Бафору как бы не интересно воевать против 2х талибов, стоящих на ногах, поэтому 2я часть игры слилась подчистую.

Я не буду закидывать говном оргов ибо не за что, а во всех косяках и пролетах виноваты исключительно сами участники. Которые либо не читают сценарий, либо читают но не могут его понять, я хз.
Все таки наши страйкболисты далеки от определения "Ролевая игра с элементами страйкбола". чем собственно и является Бахрастан.

Всем спасибо, Бахрастанцы - пацаны ваще ребята, кишлаки отгрохали светлые и гостеприимные, изображали местное население правдоподобно, кутеж и непринужденность, было весело!=))
Серега Рашпиль, (не унывайте пацаны!) молодцом! достойная игра уже другого качественного уровня!

Ruslan
12.07.2015, 15:46
Игра очень понравилась, особенно ночная часть) организатору спасибо, жду следующего года с нетерпением что бы повторить:cool:

Kruger
12.07.2015, 15:53
Нужно БОЛЬШЕ фоток!

Raspfile
12.07.2015, 16:17
Немного с телефона:

Дым
12.07.2015, 16:33
Наконец-то можно сбросить еще пару вчерашних фото

X-RAY
12.07.2015, 18:47
Всем спасибо, особенно Сергею (Рашпилю)! Добавить нечего. Интересное начало, крутейшая ночная фаза, гостеприимные соседи, вкуснейшие блюда,приятные беседы и не очень... :), познавательные встречи и... я как всегда (в этом сезоне) про..ал нож пластиковый. :D.
Отдельные благодарности жителям моего родного кишлака Чихал и конечно несравненной Фатиме.
Было очень приятно Всех увидеть и в этом участвовать. Ролевые игры это вообще - отдельная песня. Есть где развернуться.
Еще раз Всем спасибо и до встречь на полигонах...

mr.Малой
12.07.2015, 19:52
игра Хороша. Жаль что закончили её так рано. большинство моих положительных эмоций описано в прошлых постах. Есть много моментов, как хороших, так и плохих. В принципе как и на любой другой игре. Кидайте фотки, по-моему еще снимали видео, а это была репортерша, так что я буду ждать еще и видео. А еще я хочу посмотреть на селфи со мной :D Его сделали после 1 попытки отбить репортера, меня оттащили к 2м мертвым американцам, так сказать к моей добыче, не смотря на просьбу оттащить меня к еде :D

Dusty
12.07.2015, 20:09
В общем и целом все было норм... Ну про огромнейшее количество увеселительного зелья было сказано ранее)))

Малыш
12.07.2015, 21:39
утром в субботу одноглазый талиб выдал свои политические взгляды расцветкой одеяла...
http://sakhstrike.ru/forum/picture.php?albumid=122&pictureid=1349
http://sakhstrike.ru/forum/picture.php?albumid=122&pictureid=1350

thorgrim
12.07.2015, 22:28
Понравилось:
1. Идея гры
2. Сценарий
3. Организация
4. Антураж - местные красавцы, я бы так не смог
5. Ночная фаза - меня почти по настоящему убили. Я даже сделал свои окровавленные селфи :)
Не понятно:
1. Запрет на стрельбу в кишлаках с одновременным разрешением бахрастанцам использовать "холодное" оружие
2. Некоторые высказывания некоторых бахрастанцев. Носили, на мой взгляд, слишком личный характер, не ясно как реагировать.
Не понравилось
1. Медвежьи следы. Разных размеров. Как будто медведица с медвежонком... страшно
2. Постоянное хождение по базе Бафор 'мертвых' бахрастанцев
3. Ну, алкомарафон и его последствия
4. Спи... Взятые без разрешения флаги. Более того - взятые в тот период, когда игра была остановлена, посты сняты, личный состав большей частью спал

P.S. AJB старались отыгрывать военных в меру своего понимания этой роли. Считаю что справились - едиственного пленного привели именно мы :)

mr.Малой
12.07.2015, 22:33
едиственного пленного привели именно мы
ай малацы. мне понравилось :D

ShilO
13.07.2015, 00:52
Игра просто отличная!
Были недочеты, но это страйкбол и я не помню ни одну игру, чтобы она шла чисто по сценарию, часто игроки начинают свои игровые линии, но это нормально так даже веселее!!!
Ценовую политику надо менять, т.к. к 19:00 мы выкупили у торговцев все оружие, причем еще и кишлака Чихал, и при этом у нас еще бабок было как у дурака фантиков!!!
По не игровым кишлакам и базам: согласен, надо делать отдельно спальные зоны отдыха и игровые территории (но это был эксперимент в суточном моделировании), но то что многие игроки не читают сценарий и не зная его тупо пипят на построении, тут уже они ОЛЕНИ и пусть не обижаются когда на них кричат, т.к. сами ВИНОВАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БАФОР патрулей было мало, и они либо переигрывали или не доигрывали... Да и вообще с вашей стороны хватало не правильных действий, как например "Во мирные! Да давай их расстреляем" (ситуацию слили военные ВС РФ которые находились при этом возле вас). А к нам в кишлак вообще только Макс зашел (когда там были жители) где обыски и т.д. я уже молчу как его и при ком убили!!!
В целом вышесказанное полностью поддерживаю игра удалась! Получил массу удовольствия которое перекрыло все негативные моменты!!!
Но еще раз повторюсь пока у нас игроки не будут слушать задачи на построении и говорить, что там много букв чтобы читать, у нас не получится ни одной игры прописанной по сценарию от и до!

Добавлено через 1 минуту:

одно плохо, эпично заехать на броне БТРа не получилось на базу НАТО
Точно зря только договаривались!!!

Добавлено через 5 минут:

Ну, алкомарафон и его последствия
Каемся после 17:00 начали пить пиво, до этого пили реально квас, после кто не захотел воевать сели пить водку, но кто шел в бой тому максимум 50 фронтовых наливал, ни одного пьяного игрока в поле не было, а то что было в кишлаках с НЕ ИГРОВЫМИ бойцами, то тут ребята у нас не спорт, а отдых с активно-военизированным уклоном.
2099

2100

2101

2102

Добавлено через 45 минут:

Рашпиль! Серега! Не расстраивайся игра была супер, я честно выполнил задание ID и соблюдал жизненный путь (сам охренел на 30 метрах на вскидку с пм снял амера КАЙФ).
Просто море удовольствия и драйва. У меня даже малой собирал урожай, носил его торговцу, и купил банку тушняка, а потом ему стало жалко командира БАФОР "yokozuna" и отдал ее ему, чтоб он без жалования не голодал!!!

Kruger
13.07.2015, 08:49
http://trueimages.ru/img/20/2a/6f0e2a55.jpg

Малыш
13.07.2015, 10:19
5. Ночная фаза - меня почти по настоящему убили. Я даже сделал свои окровавленные селфи :)

еще раз прошу меня извинить.

Добавлено через 2 минуты:

и да, патруль ни разу не зашел, чтобы узнать наши дела, предложить помощь, получить информацию.


я, будучи изначально настроенным на сотрудничество с БАФОР довольно быстро передумал, так как меня не очень почтительно вели на базу, да и там обращение почтительностью не отличалось, широкий жест одного из офицеров отпустить меня ситуацию смягчил, но бык за рога взят не был, и я был вынужден вступить на путь джихада.

натовский предатель обратился ко мне при журналисте снимающим все на камеру и предложил помощь и сотрудничество, малейшие представления о конспирации заставили меня мягко послать его к торговцу. (Сантино, привет!)

Добавлено через 2 минуты:

кстати, а где были Скунсы?

thorgrim
13.07.2015, 10:31
еще раз прошу меня извинить
Не стоит извинений - я к боли и крови нормально отношусь.. no pain no game так сказать :)

Kruger
13.07.2015, 10:52
Мне вкатило "безжалостное истязание" "мертвого" тела Ёкодзуны, когда его заставляли пить пиво с сосками в кишлаке "Невзад" практически против его воли=)
хотя сопротивлялся он не очень долго.

Я на следующую игру обмотаюсь красной диодной лентой, чтобы слепые видели. А то вышел отлить за территорию кишлака с красной велосипедной фарой , без оружия, отошел от ворот в кусты на 3 метра, так мне чуть конец не отстрелили и еще и гранату под ноги кинули.
Бэщщеный БАФОРовец какой то!=)
Я был просто в ярости. Ситуацию спасло то, что атакующий смотался на высокой скорости. пришлось довольствоваться оскорблениями, думал может выйдет на провокацию, ан нет.=(

Капрал
13.07.2015, 10:56
Могла быть конфетка, но получилось ГОВНО из-за алкашей!
Народ во Владике с пятницы по понедельник играли, ни капли алкоголя! Ни капли алкоголя, Карл! И в итоге получилась КОНФЕТКА!
Пора уже карать за алкоголь на играх, а то уже просто не смешно!

Kruger
13.07.2015, 11:10
Капрал, меру знать надо, только и всего.
я тоже потягивал пивко и не только его периодически, однако это не мешало мне выполнять требуемые от меня сценарием действия на протяжении всего времени и без перерыва на сон.

Steel
13.07.2015, 11:19
Пора уже карать за алкоголь на играх
а еще за макклаудство и не знание сценария.

Капрал
13.07.2015, 11:30
Крюгер, давай не заливай здесь, мы все 5 рейнджеров и не только мы слышали и видели твоё адекватное поведение возле кишлака после того как ты пассать сходил.
И да, как показывает практика, меру знают единицы. Так что страйкбол спасут не только моделирование, но и сухой закон!

Wint
13.07.2015, 11:57
Разочарование, это единственное что могу сказать об этом мероприятии, которое замышлялось как суточная игра, но не протянула и 10 часов. И дело не в организации и сценарии, с этим было все нормально, дело в игроках, которые видимо приехали не на игру, а на костюмированное алкопати, где можно еще и пострелять. Почему то употребление алкоголя считается уже нормой на играх, пиво некоторые вообще пьют в открытую. У меня единственная просьба к таким людям, не можете сдерживать свою тягу с спиртному, хотите выпить и отдохнуть на природе, езжайте в другое место, не надо портить другим отдых.

ShilO
13.07.2015, 12:02
И срач начался! Рашпиль прям Нострадамус!

Малыш
13.07.2015, 12:13
Крюгер, давай не заливай здесь, мы все 5 рейнджеров и не только мы слышали и видели твоё адекватное поведение возле кишлака после того как ты пассать сходил.
И да, как показывает практика, меру знают единицы. Так что страйкбол спасут не только моделирование, но и сухой закон!
правила страйкбола предполагают все игры "сухими", если мы забываем об этом, то есть несколько вариантов решения этой проблемы, я сам против алкоголя на играх, но ведь кара - не исчерпывающий вариант, не обязательно сразу карать.
есть и более мягкие варианты, например лишнее напоминание на построении, отстранение от игры, выявленных в процессе, а вот карать уже за систематическое злоупотребление. ведь вы и сами пили в пятницу (я тоже выпил в пятницу, не отрицаю), кто-то ведь мог и не протрезветь к началу игры, сложно конечно за 12-14 часов, но для дурака нет ничего невозможного, а дурак спит в каждом из нас.
-
еще один момент - это ругань во время игры, которую можно или отложить на послеигры, или обратиться к организаторам для пресечения неигрового поведения, или для уточнения правил.
-
ну и последнее, есть игроки, которые игнорируют содержание инструктажа перед игрой, например в эту игру игроки БАФОР вопреки инструктажу на содействовали своему обыску, а игрок Бахрастана препятствовал своему пленению путем требований нести его на руках, на прошлом Бахрастане игроки одного из отрядов БАФОР вообще не знали, где границы полигона, что тоже ненормально. за это тоже карать? а как карать?

мна кажется, что все у нас не так уж и плохо, просто давайте быть внимательнее и дружелюбнее.

Капрал
13.07.2015, 12:34
Малыш, за пьянство именно нужно карать! Карать отстранением от игр и тренировок! Трезвому человеку ты можешь что-то объяснить по игре, по правилам, а пьяному ещё и с приводом как ты объяснишь? Ему море по колено, он всё знает и чихал на твои объяснения и правила.
Кто хотел из БАФОР выпить, те приехали в пятницу. Поставили палатки, сели ужинать, попили пивка. Не нажрались, а именно попили! Потому что знали что в субботу нужно ФОБ обустраивать и играть. Кого ты из ФОБа на игре пьяным видел, ну акромя Ёкодзуны?

Малыш
13.07.2015, 12:43
Малыш, за пьянство именно нужно карать! Карать отстранением от игр и тренировок! Трезвому человеку ты можешь что-то объяснить по игре, по правилам, а пьяному ещё и с приводом как ты объяснишь? Ему море по колено, он всё знает и чихал на твои объяснения и правила.
Кто хотел из БАФОР выпить, те приехали в пятницу. Поставили палатки, сели ужинать, попили пивка. Не нажрались, а именно попили! Потому что знали что в субботу нужно ФОБ обустраивать и играть. Кого ты из ФОБа на игре пьяным видел, ну акромя Ёкодзуны?
как следует из моего сообщения я видел БАФОРовцев выпивающими только в пятницу, выше ты привел доводы, которыми и я руководствовался, когда попил пива в пятницу и не пил в выходные.
может стоит собрать совет лидеров команд (всех, а не САС или ССК, так как выпивают и там, и там и категорически против алкоголя и там, и там), обсудить вопрос алкоголя и прийти к какому-то решению?

Raspfile
13.07.2015, 12:44
Малыш, беда в том, что пьют сами командиры, какой тогда с них спрос?

Kruger
13.07.2015, 12:53
Капрал, слушай друг, я бы на тебя посмотрел, когда ты безоружный с включенным фонарем выходишь поссать, а какой то ублюдок разряжает в тебя полмагазина, чуть не отстеливает конец и кидает гранату, несмотря на вопли" ты фонаря не видишь?" прямо под ноги. я от слов не отказываюсь и все что я сказал относится именно к стрелявшему, это ссыкло даже не вышел извиниться, и правильно сделал. это его спасло от телесных увечий. Или ты хочешь сказать , что действия этого неизвестного - есть норма адекватного поведения? А я , как и все свидетели, скажу - что это свинство, за которое надо карать лично на месте.

Стил, тем не менее, пошел извиняться за свое поведение и слова, однако вы на него пофыркали типа "не о чем вообще тут разговаривать, ты все там сказал.". А извиняться за свои бестолковки должны вы, так как не читаете правил и не уточняете своих действий в случае спорных моментов.

Или расстрел мирного просто так идущего по дороге?

Не вам мне что то говорить об адекватности, с такой фигней вы трезвые ведете себя неадекватнее, чем бухие.
сука, злоба прям в воздухе витала, по отношению к жителям кишлаков и террористам, гасили с остервинением, расстреливали в упор прямо в палатке. Я хз, ребята, если у вас какие то проблемы -не надо их вымещать на других людях.
"Страйкбол игра друзей" и все такое.

Малыш
13.07.2015, 12:56
Малыш, беда в том, что пьют сами командиры, какой тогда с них спрос?
слышал про теорию разбитых окон?
они перестанут пить на играх, если это будет повсеместная практика.

Tpaku4
13.07.2015, 12:58
Спасибо большое всем участвующим, так или иначе игру делают участники! Я рад, что игра больше удалась чем нет!
Большое замечание на будущее: все-таки лагерь и стоянку надо делать отдельно/игровые точки отдельно. И пьянства не будет, и палатки не пострадают... Так было на суточной в прошлом году, и было классно! Мне, в 3 часа ночи, пока я заваривал чай, прям к "столу" (я все это делал лёжа в грязи) прикатилась граната ;) Т.е. такая расстановка "инфраструктуры" свой антураж и быту и всему прочему.
Плюс имущество не страдает, а кто хочет бухать, уже покидают игру и уходят...

Kruger
13.07.2015, 13:22
Трезвому человеку ты можешь что-то объяснить по игре, по правилам, а пьяному ещё и с приводом как ты объяснишь?

Тебе трезвому лично пытались объяснить за стрельбу возле кишлака и по кишлаку 3е человек и ты что-то не особо понял.
если человек - дурак, то алкоголь в крови не имеет значения. все просто.

Добавлено через 9 минут:

В ####у это все , админы , забаньте меня на недельку, не особо хочется читать взаимные поклёпы "святых праведников" и "злостных бухарей- неадекватов"

Капрал
13.07.2015, 13:31
Крюгер, вот ты щас просто чушь порешь!
Перед тем как подойти к кишлаку я запросил у Рашпиля, в случае если с кишлака будут вести агрессивные действия, стрелять и т.д., то можем ли мы в ответ стрелять? На что был получен утвердительный ответ. После того как вы бросили в нас гранаты, был открыт ответный огонь! Если ты этого не слышал во время нашего разговора и разбора ситуации возле кишлака, то скорей всего ты был ещё более неадекватен.

А по поводу того что ты кричал чуваку после того как тебе гранату под яйца кинули. Ты себя со стороны слышал? Ни один нормальный человек бы и не вышел, Ты просто был в таком неадеквате, что ожидать от тебя можно было всякого! Стил просто курит в сторонке.

Kruger
13.07.2015, 13:40
то скорей всего ты был ещё более неадекватен.
Кто стрелял по мне возле кишлака с включенным фонарем? или это тоже ответные действия на что то-там? собственный дебилизм, я полагаю?

Капрал, а рашпиль говорит что такого не разрешал? Кто ####абол?

Согласно правил вы должны были зайти в кишлак и уложить всех на землю, для проверки и обыска, нейтрализавав агрессора, но вы предпочли расстреливать кишлак снаружи.

Капрал
13.07.2015, 13:42
Ну пусть здесь напишет что не разрешал.
Сам Раш когда Стил пришел разбираться в ФОБ ему про это и сказал.

Tpaku4
13.07.2015, 13:51
Из сильно пьяных (прям в говно) видел всего 1 человека. И то не на игре, а он уже только под утро он напился. Это я не пропагандирую пьянство, я отрицаю речи о неадекватности.
Конечно лично против алкоголя на игре, но на этой игре, бухие ничего плохого не сделали... о_О Кто бухал, по-моему даже не ходили стрелять.

Kruger
13.07.2015, 14:03
Виталя, я никого не обвиняю, после драки не машут кулаками И меня игра устроила.Вас не устроила (помимо алкопати) еще и потому, вам есть с чем сравнивать и вы гоняете на выеза по дальнему востоку, но не забывай уровень страйка там и тут. Все старались сделать игру.
Мне просто интересно, кто мне чуть не отстрелил яйца и у кого все так плохо со зрением?) Вот от чего у меня бомбит

Добавлено через 1 минуту:

Tpaku4, те кто бухал, приехали именно с этой целью и не брали привода.

Raspfile
13.07.2015, 14:12
У меня была информация о человеке, который без очков с пистолетом подошел к игрокам нашей стороны и, тыкая в них стволом, говорил, что они убиты.

Также была информация о еще одном человеке стороны крестьян, которого чуть ранее заметили с сильным перегаром. Дело было ближе к вечеру, так что сильно сомнительно, что это был перегар после выпитого вечером в пятницу. Даже если он ходил без оружия, тем не менее, находясь за пределами кишлака, он участвовал в игре (т.е. был БЕЗ красной повязки).

Я не знаю, один и тот же это был человек или нет. Просто я хочу командирам предложить несколько обязательных вещей:
1. Выявить, кто это был и отстранить от игр на месяц.
2. Провести работу среди личного состава с целью доведения правил игры, неписанных правил страйкбола (страйкбольного этикета).
3. Перестать брать на игры людей, не участвовавших до этого хотя бы в ДВУХ полноценных тренировках.

Тогда мы, может быть, немного сможем повысить уровень.

А пока что, извините, мы скатываемся в какое-то говно.

ЗЫ: проанализировав все вышеупомянутые реплики, пришел к выводу, что сторона БАФОР нарушала в основном частные правила игры "Бахрастан-2015", сторона крестьян нарушала в основном общие правила игры "страйкбол".

ЗЗЫ: я допустил в написании сценария множество косяков, которые уже невозможно было исправить в момент их проявления (например, нельзя было делать кишлаки небоевыми зонами), но это не повод использовать это в своих корыстных целях.

Raspfile
13.07.2015, 14:23
И еще, относится ко ВСЕМ без исключения игрокам - если вами замечен какой-либо вопиющий факт нарушения правил, научитесь следующему алгоритму:
1. Надеть красную повязку;
2. Подойти к нарушителю, объяснить, что он не прав;
3. Спросить команду и позывной;
4. Отправиться вместе в мертвяк;
5. Сообщить организатору об этом факте.

Дедушка
13.07.2015, 14:24
Не буду ничего говорить ни за не против но ИМХО мне понравилось. После того как выпил из кишлака не выходил.

ShilO
13.07.2015, 14:27
И так господа! Говном от кидались, а теперь о хорошем!!!
Выводы следующие, что большинству игра понравилась, то что выпивали, да есть такое дело, перегар я вам напомню от пива раза в 2 сильнее чем от водки. Пьных в сосиску было 2-е: Бро был лично мной не выпущен за пределы кишлака и отправлен спать, Синий не покидал кишлак и не играл после того как сел пить водку. Остальные пока играли пили пиво в разумном количестве т.к. кваса реально взяли мало и к вечеру он кончился, но пиво кружку выпил тут же нужду справил и все его в тебе нет, но повторю это все было подконтрольно, бухие если и были, то их никуда не выпускали, очки даже в лагери ни кто не снимал, за этим жёстко следили.
А отмазываться что игру испортили алкомарофоном (я не говорю, что так и надо делать, сухой закон так будет сухой закон), а вот если еще раз кто-то нарушит игровые правила установленные оргами из-за того что не умеет читать или из собственной болтовни на построении и нежелания слушать, по таки людям я буду поднимать вопрос на совете об отстранении их от игр на весь сезон.

NeeL
13.07.2015, 14:41
Короч вот ссылка на фотки и статью)
http://citysakh.ru/news/46571/

Kruger
13.07.2015, 14:42
имя игрока ,обстрелявшего меня в упор во возле кишлака "невзад"ночью дайте, это нарушение общих правил игры. и личное оскорбление и неадекватное поведение с покушением на здоровье.

Wint
13.07.2015, 14:53
Shilo, мне непонятна твоя позиция, что значит "пили пиво в пределах разумного", не надо оправдывать и поощрять алкоголизм, тебе как командиру нужно с этим наоборот бороться. Правила есть правила - выпил, спалился, собрал вещи, уехал с полигона и только так, сколько и чего ты выпил не важно.

Жук
13.07.2015, 14:56
Ну пусть здесь напишет что не разрешал.
Сам Раш когда Стил пришел разбираться в ФОБ ему про это и сказал.

Странно... Когда я ночью у вас был, Рашпиль мне сказал, что он не объявлял кишлаки свободными для стрельбы зонами. НО! можно открыть ОТВЕТНЫЙ огонь! а на сколько я помню по вам никто не стрелял, мы даже не знали, что вокруг нас кто-то был! у нас всё оружие лежало в одном месте, а про феерверки и петарды я повторять не буду. Об этом было уже много раз сказано.

ShilO
13.07.2015, 15:03
не надо оправдывать и поощрять алкоголизм, тебе как командиру нужно с этим наоборот бороться
Выше уже сказал, но повторюсь объявили сухой закон значит так и будет, за своими я буду следить и наказывать при необходимости.

Короч вот ссылка на фотки и статью)
И где???

Жук
13.07.2015, 15:07
Shilo, мне непонятна твоя позиция, что значит "пили пиво в пределах разумного", не надо оправдывать и поощрять алкоголизм, тебе как командиру нужно с этим наоборот бороться. Правила есть правила - выпил, спалился, собрал вещи, уехал с полигона и только так, сколько и чего ты выпил не важно.

Виталь, ну вот я днем реально выпил два стакана пива! потому что вода у меня закончилась, а в кишлаке только пиво было! Ты сам видел какой день ацкий жаркий был! Еще один стакан пива выпил, когда пошли к вам на базу со Стилом и Шило, после нашего разговора у вас на базе я пил только, когда остановили игру ночью. Если ты считаешь, что я был неадекватным, то я без вопросов готов понести наказание!
Я никоем образом не оправдываю пьянство и придерживаюсь взглядов Пионера на этот счет. Более того, мне самому не понравилось, что в кишлак водку привезли (хотя на сколько я помню ее пили только после стоп-игры)

Дедушка
13.07.2015, 15:14
http://citysakh.ru/news/46571/

Добавлено через 3 минуты:

Шпиен спрашивает задание у связного =)))
http://citysakh.ru/files/news/fotoreports/46571/original/127516.jpg

Механик
13.07.2015, 15:19
Брошенная гранат под стол , отстреленные яйца , видать был жесткий экшен ! )) Молодцы ребята ))

Wint
13.07.2015, 15:25
Жень, вопрос не в адекватности или неадекватности после употребления, а в самом его факте. Есть правила, которые необходимо, как я считаю, соблюдать. Если ты сел за руль, после стакана пива и тебя остановил инспектор, его будет интересовать причина по которой ты выпил? А почему в страйкболе должны быть какие то исключения из общих правил.

Дедушка
13.07.2015, 15:43
Товарищи кому я давал механу на АК на рынке (Подписаную) Прошу вернуть.

Жук
13.07.2015, 15:46
Жень, вопрос не в адекватности или неадекватности после употребления, а в самом его факте. Есть правила, которые необходимо, как я считаю, соблюдать. Если ты сел за руль, после стакана пива и тебя остановил инспектор, его будет интересовать причина по которой ты выпил? А почему в страйкболе должны быть какие то исключения из общих правил.

да я с себя и не снимаю ответственности, я лишь поясняю причины, по которым народ днем пиво пил (ну не было больше ничего - тут косяк, не расчитали). вот поэтому и поддерживаю, что нужно делать лагерь для отдыха отдельно. Захотел пить, отдыхать и тд, пошел в лагерь и остаешься там, не играешь, пока не протрезвеешь и проспишься.
А все остальные базы/деревни и тп - игровые объекты. Распространяются общие правила страйка! Думаю, такой вывод из этой игры надо подчеркнуть всем оргам на следующих играх. Как говорится: учимся на ошибках!

Малыш
13.07.2015, 15:50
с алкоголем все просто, нужно просто прийти к совместному решению, навскидку есть четыре варианта:
1) договориться все же соблюдать "11.4. Запрещается участие в игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения." и "11.8. Алкоголь, наркотики и другие вещества схожего действия не совместимы с данным видом активного отдыха. ";
2) пустить все на самотек, то есть нарушать правила и дальше (тогда нужно определить, какие правила можно нарушать, а какие нет...);
3) выработать правила бухания на страйке, например командир команды может выпить 1.5л пива и 200 грамм водки на игре, обычный игрок 0.5 пива и 100 грамм водки на игре, новичок приравнивается к игроку после 1 игры, то есть на первой игре не пьет, а дальше бухает со всеми, то есть внести исправления в правила;
4) снова разделить сахалинский страйкбол на два течения только уже на алкострайк и трезвострайк, то есть разработать новые правила.
только боюсь, что 2, 3 и 4 варианты не сделают наш страйк лучше и интереснее.

Капрал
13.07.2015, 15:53
И ребята, давайте не будем принижать себя перед дальневосточным страйкболом, уровень там, опыт и т.д. и т. п. Там играют такие же люди как и мы, такие же политические игры как и у нас, всё так же... И мы можем делать качественные игры, но почему то некоторые не то что не хотят, но и препятствуют своим поведением на играх. Что бы не только мы ездили туда на игры, но и они захотели приехать к нам!

Shugert
13.07.2015, 16:13
Капрал, надо было просто в сценарий игры добавить специально отведенное неигровое место для упоротых и сейчас бы не ругались так :)

Жук
13.07.2015, 16:15
такие же политические игры как и у нас, всё так же...
Вот это самое интересное! Можно по-подробнее?

Wint
13.07.2015, 16:16
Если не брать во внимание, все вышесказанное, считаю, что цель игры достигнута, собралась группа единомышленников, которые готовы окунуться в атмосферу Бахрастана, создать антураж и отыгрывать выбранные роли. Формат игры для нас относительно новый, но уже на данном этапе, антуражность выше всяких похвал. К сожалению, так и не удалось побывать в кишлаках, но судя по всему там было все отлично. В свою очередь и ФОБ тоже с трудом, но был установлен. Наработки есть, желающие есть, немного подкорректировать игровые моменты и сценарий и все будет замечательно. Для закрепления полученного опыта, предлагаю повторить игру в это сезоне еще раз)

Дедушка
13.07.2015, 16:20
А идея повторить мне нравиться но в этот раз я уже не хочу быть торговцем. Простым воином Аллаха быть хочу. Ибо скучновато всеж торговцем быть. Да и заходили только местные в итоге 45 выданных перед игрой баксов крутанулись раз дофига =) Спасли положение жители кишлака Невзад и Воины Аль-Хади которые принесли мне снятое с неверных бабло =)
В общем финансовая составляющая нуждается в корректировке

Kruger
13.07.2015, 16:20
имя игрока ,обстрелявшего меня в упор во возле кишлака "невзад"ночью дайте, это нарушение общих правил игры. и личное оскорбление и неадекватное поведение с покушением на здоровье.

ну так что будем делать, ребятки? мне нужен позывной этого игрока. Для того чтобы он понес заслуженное наказание.Рейнджеры! раз там сидели вы, значит вы вкурсе кто сидел напротив ворот и светился зеленым каллиматором. И не говорите что вы не в курсах, кто это был.

Капрал
13.07.2015, 16:23
Вот это самое интересное! Можно по-подробнее?
Жук, там где в сообществе больше 3-5х человек, то начинается политика)

Kruger
13.07.2015, 16:23
я хотел разобраться на месте по правилам, но подлец убежал как трус. А финального построения не было. Значит будем разбираться в ситуации тут

Жук
13.07.2015, 16:25
Для закрепления полученного опыта, предлагаю повторить игру в это сезоне еще раз)
И поменятся местами! Могу заменяться костюмом на экипировку Бафор!

Капрал
13.07.2015, 16:27
Крюгер, я честно низнаю кто это был, мы когда подходили ты уже его убеждал что он сильно не прав был)

Добавлено через 1 минуту:

И поменятся местами!
Поподробней... Это как?

Patrik
13.07.2015, 16:29
Крюгер, я честно низнаю кто это был, мы когда подходили ты уже его убеждал что он сильно не прав был)
Добавлено через 1 минуту:
Цитата:
Сообщение от Жук
И поменятся местами!
Поподробней... Это как?

Все кто упоролся будет трезвовать а кто трезвовал упорется

Малыш
13.07.2015, 16:34
Все кто упоролся будет трезвовать а кто трезвовал упорется
ага, так я и поверил, что ты не упорешься опять мукой и семками.

Добавлено через 2 минуты:

К сожалению, так и не удалось побывать в кишлаках, но судя по всему там было все отлично.
этим вы нанесли мне глубочайшее оскорбление и расстройство...(ирония)
со стороны БАФОР было крайне мало ролевого отыгрыша, да, вы красиво ходили, красиво шмонали, неплохо кошмарили пленных, но не пытались договариваться, торговать, опрашивать, подкупать, продаваться, а ведь этим и должна была отличаться игра про конфликт на востоке, такого тонкого и неоднозначного...

Tpaku4
13.07.2015, 16:37
Ну давайте будем объективными:
1) Бухие да, плохо, но их было мало, и на обеих сторонах.
2) Игра закончилась не из-за бухих.
3) Неподобающие поведение было с обеих сторон.
4) В 5:15 (напомню это уже после 15 минут после официального начала второго дня) два представителя Аль-Хади заявились в расположение Бафор - все спали. На этом закончилась дневная часть. Мы подумали, что на игру забили.... Удивились когда к нам в 9 часов пришел патруль...
Косяков достаточно, но они все возникли при условии РОЛЕВОЙ игры.

Так что заявления "алкомарафон все испортил" считаю необоснованным.

Капрал
13.07.2015, 16:47
этим вы нанесли мне глубочайшее оскорбление и расстройство...(ирония)
со стороны БАФОР было крайне мало ролевого отыгрыша, да, вы красиво ходили, красиво шмонали, неплохо кошмарили пленных, но не пытались договариваться, торговать, опрашивать, подкупать, продаваться, а ведь этим и должна была отличаться игра про конфликт на востоке, такого тонкого и неоднозначного...

Нужно больше времени, богу времени. За такое игровое время, что реально вышло, а не было запланировано, всё было не успеть. Из БАФор, кто-то обустраивал ФОБ, кто-то стоял в наряде, кто-то был в патруле...

Добавлено через 5 минут:

Тракич, ты на той игре был точно?)

Tpaku4
13.07.2015, 16:54
Тракич, ты на той игре был точно?)

А нет не был....
Говорю же, бухих видел. Сидели бухали, стволы в руки не брали.
Игра закончилась после того как в "играющем боевом лагере" начали взрываться гранаты (удивительно да?, в играющем "боевом"). Далее понеслись маты и оскорбления от трезвых. Другие трезвые по другую сторону (за свою группу я могу ручиться) не выдержав оскорблений и недоумевая почему их ругают и угрожают физической расправой, за то что они стреляют в тех кто в них стреляет, и подобравшись ближе кидают гранаты.
Далее не желая эскалирования ситуации подошел организатор игры и прекратил эти действия перенеся начало игры на 5 утра.
Что пьяные, где пьяные и почему вы на них обиделись, мне непонятно... Или пьяные вам палатки поставили в пол метре от огневых позиций, или пьяные зашили рот и связали руки, когда ху..ла какой-то с пистолетом и без очков лезет к вам и говорит что убитые, или что? Что за детский сад? Увидел бухого, надел тряпку, подошел, сказал все что хотел, запрасил командира и орга по рации, если надо стоп-игра...

Капрал, надо было просто в сценарий игры добавить специально отведенное неигровое место для упоротых и сейчас бы не ругались так :)

Никто не ругается, мне просто досадно, что из-за одного эпизода, в котором кстати, косякнули все, и ни на что не повлиявшего в итоге, звучат заявления о том, что мол бухие все испортили.

H.T.W
13.07.2015, 17:00
Серега Рашпиль, спасибо за игру! Хоть и застал только ночную фазу, но игра понравилась! Антуражость на высоте:) Всем чмоки!

mr.Малой
13.07.2015, 17:02
на экипировку Бафор!
а не проще вместо Бафора(как я понял просто НАТО) поставить РФ. и менять шмот не придется.

Жук
13.07.2015, 17:11
Далее не желая эскалирования ситуации подошел организатор игры и прекратил эти действия перенеся начало игры на 5 утра.
Вот это вообще подстава была! Мы с Башней 1.5 часа ползли вокруг базы Бафор и в тот момент, когда я уже приготовился кидать гранаты, по рации говорят: стоп игра!! Ну ебанарот!!! ((((

Капрал
13.07.2015, 17:16
Тракич, я низнаю во сколько это было и про какой боевой лагерь ты говоришь, ваш или ФОБ? Мы окончательно залупились после того как сходили к кишлаку Невзад. Я потом лёг спать. Утром, пришел патруль, Мирон и сказал что все в кишлаках бухие и еле живые, после этого было решено окончательно сворачивать игру и лагерь. Да, ещё ребята рассказывали ночью было какое-то нападение и они одного терминатора в чёрном и с автоматом в 3-4 ствола расстреливали от которого трассеры отскакивали и так и не убили. Мирон, потом выяснил что это был бухой чел, это к тому что пьяные не играли и не стреляли.

Добавлено через 2 минуты:

а не проще вместо Бафора(как я понял просто НАТО) поставить РФ. и менять шмот не придется.

Идея интересная. Можно ещё отыграть и совецкий афган! Как говорится и нашим и вашим.

Wint
13.07.2015, 17:17
Тракич, целиком с тобой согласен, не меньше вашего о...уел, когда услышал данную реплику со стороны игрока БАФОР, все были предупреждены, что будет активное использование пиротехники и владельцы палаток ставили их на свой страх и риск, поэтому претензии с нашей стороны были высказаны необоснованно. Нам эти палатки и самим доставляли неудобства, по ночи невозможно было подойти к периметру, так что думаю в дальнейшем будем пересматривать этот момент.

Patrik
13.07.2015, 17:17
а не проще вместо Бафора(как я понял просто НАТО) поставить РФ. и менять шмот не придется.

Приквел к современным событиям в Бахрастане так сказать устроить)

H.T.W
13.07.2015, 17:21
Приквел к современным событиям в Бахрастане так сказать устроить)

Я за, хорошая идея!

Жук
13.07.2015, 17:29
Идея интересная. Можно ещё отыграть и совецкий афган! Как говорится и нашим и вашим.
странно слышать это от вас, помнится пару лет назад вы все дружно бостовали против этой идеи, тк у вас ни у кого нет костюма и экипировки на Бахрастан, а покупать никто не собирается, потому что у вас самая дорогая экипировка и вы больше всех денег тратите на страйк!

Малыш
13.07.2015, 17:29
Идея интересная. Можно ещё отыграть и совецкий афган! Как говорится и нашим и вашим.
нужно посчитать, сколько будет бахрастанцев, а то насколько я знаю, на прошлом Бахрастане с СССР было меньше 5 аборигенов...

X-RAY
13.07.2015, 17:32
Утром, пришел патруль, Мирон и сказал что все в кишлаках бухие и еле живые
Наш кишлак Чихал был в полной боевой готовности :). Спал только один Патрик, да и тот уже заснул перед самым приходом патруля (устал ждать).

mr.Малой
13.07.2015, 17:33
Вот это вообще подстава была! Мы с Башней 1.5 часа ползли вокруг базы Бафор и в тот момент, когда я уже приготовился кидать гранаты, по рации говорят: стоп игра!! Ну ебанарот!!! ((((
когда вы там воевали, я и Крюгер крались с другой стороны и приостановка игры не остановила нас от взрыва гранаты и криков Аллах Акбар у них на пороге т.к. мы без раций ползли :D

Капрал
13.07.2015, 17:37
странно слышать это от вас, помнится пару лет назад вы все дружно бостовали против этой идеи, тк у вас ни у кого нет костюма и экипировки на Бахрастан, а покупать никто не собирается, потому что у вас самая дорогая экипировка и вы больше всех денег тратите на страйк!
Жук, с того момента ничего не изменилось, разве что наша экипировка стала ещё дороже. Сейчас я смогу с натягом что-то выделить на Бахарстан - пуштунку, паколь, потому как кит мой более и менее. А вот новички низнаю.

Малыш
13.07.2015, 17:37
Наш кишлак Чихал был в полной боевой готовности :). Спал только один Патрик, да и тот уже заснул перед самым приходом патруля (устал ждать).
я еще трезвым спал

Patrik
13.07.2015, 17:39
Сообщение от Жук
странно слышать это от вас, помнится пару лет назад вы все дружно бостовали против этой идеи, тк у вас ни у кого нет костюма и экипировки на Бахрастан, а покупать никто не собирается, потому что у вас самая дорогая экипировка и вы больше всех денег тратите на страйк!
Жук, с того момента ничего не изменилось, разве что наша экипировка стала ещё дороже. Сейчас я смогу с натягом что-то выделить на Бахарстан - пуштунку, паколь, потому как кит мой более и менее. А вот новички низнаю.

Все мои вложения в антураж Бахрастана это купленый паколь и борода, остальное можно руками сделать. Пикачу сам сшил себе наряд

X-RAY
13.07.2015, 17:40
Малыш, разве ... когда приходил патруль?

Капрал
13.07.2015, 17:40
Иксрей, вашему кишлаку и старейшине респект!

Tpaku4
13.07.2015, 17:42
Короче! НЕХЕР БУХАТЬ НА ИГРАХ!

Давайте будем взаимовежливы и уважать друг друга, зачем ехать на игру и пить? Проще дома или в баре пить, никуда ехать не надо.

1) Не бухаем совсем. Даже пиво, может вы не пьянеете, но для других это неприятно. НАХЕРА? Не стоит оно того. При факте употребления - сделать замечание, и посоветовать выйти из игры. При отказе, помочь выпить доложить на построении об этом факте, и бан на грядущие трены и 1 игру.

2) К ночным/суточным и прочим где есть элемент палаток ночевок и застолий, двойной контроль.

3) При виде откровенно говоря "бухого" - стоп игра! Уже разбираемся, кто такой и откуда. Более на игры не пускаем, бан на весь сезон, может к дугому одумается.

Кому невмоготу, пожалуйста пейте! НО Не в игре, уходите к машинам, столик, водка/пиво, кто-что придпочитает, и уже вперед к мечте!

Все согласны? Давайте будем адеватнее.

Малыш
13.07.2015, 17:43
Малыш, разве ... когда приходил патруль?
да, я по-моему часов в 7-8 проснулся.
сказался поздний отбой и ранний подъем прошлой ночи.

Tpaku4
13.07.2015, 17:43
Бахрастана это купленый паколь и борода
Для пацанов не с АК, еще надо АКМ или АК брать. Это минимум + 8к.

Капрал
13.07.2015, 17:43
Все мои вложения в антураж Бахрастана это купленый паколь и борода, остальное можно руками сделать. Пикачу сам сшил себе наряд
Паколь, борода, пуштунка, то фигня. Вопрос с калашами всё таки стоит открытым. Как всех НАТОвцев калашами обеспечить?

Малыш
13.07.2015, 17:49
Паколь, борода, пуштунка, то фигня. Вопрос с калашами всё таки стоит открытым. Как всех НАТОвцев калашами обеспечить?
ну, если это Афган 70х-80х, то калаши легко заменяются Бурами (винтовки со скользящим затвором времен 1й мировой) и ограниченным количеством эМок, правда буры тоже нужно купить, но они дешевле калашей, правда менее эффективные в бою, так же некоторое количество калашей может быть одолжено у красных...

Капрал
13.07.2015, 17:56
Вопрос к светлым. С афганками как у вас дела обстоят, да и не у всех скорей всего АК или АКМ есть?

Малыш
13.07.2015, 18:04
Вопрос к светлым. С афганками как у вас дела обстоят, да и не у всех скорей всего АК или АКМ есть?
лично у меня помимо штатного АКС74 есть РПК (7.62), он хороший, подходит, из формы КЛМК подходит под указанный период, а это штатный камуфлж нашей команды, а вообще с 74 года на вооружении был АКС74, что тоже штатное вооружение нашей команды.
у многих игроков РФ так же имеются РПК, ПК, АКС, АК74.
Валы, АК 74м и АК 100й серии далеко не у всех.

Жук
13.07.2015, 18:10
Вопрос к светлым. С афганками как у вас дела обстоят, да и не у всех скорей всего АК или АКМ есть?

Ну афганки не обязательны. У спецназа клмк березка и дубок были, а это есть у 70%, а АК не только 47, но и 74е уже использовались. Так что светлые в порядке! Остается только вам решить вопрос по снаряге

Дедушка
13.07.2015, 18:11
Пуштунку (Паколь) одолжу если что мне не жалко

Капрал
13.07.2015, 18:20
Ну афганки не обязательны. У спецназа клмк березка и дубок были, а это есть у 70%, а АК не только 47, но и 74е уже использовались. Так что светлые в порядке! Остается только вам решить вопрос по снаряге
Ты давай тут не это! Что вы прям 70% будете спецназ? Афганистан, значит афганка!

Да, перепутал малясь, АКМ и АК-74.

Жук
13.07.2015, 18:25
Ты давай тут не это! Что вы прям 70% будете спецназ? Афганистан, значит афганка!

Да, перепутал малясь, АКМ и АК-74.

ну кто-то спецназом будет, у кого-то уже есть афганки. Уверен, что и купить афганку найдутся люди, тем более что этого добра в достатке в интернете, да и стоит не дорого.
Сначала вы определитесь! А то будет как два года назад от вас три калеки, а остальные преодетые "светлые"

Малыш
13.07.2015, 18:25
Ты давай тут не это! Что вы прям 70% будете спецназ? Афганистан, значит афганка!

Шведы в Афганистане,
Немецкие пловцы в Афганистане...
кстати, можно отыграть не только Афганистан 79-89 годов, но и современный Афганистан со сжиганием маковых полей российскими спецслужбами, чуть менее современные конфликты на Таджико-Афганской границе, а так же откровенно фантастические сценарии, как например Падение медведя...

Капрал
13.07.2015, 18:29
Да, ага, давайте Афган 2050 сыграем, там походу уже экзоскелеты у НАТОвцев будут, и талибы научаться зомби выращивать!?

Raspfile
13.07.2015, 18:31
А почему бы, если уж делать приквел, не перемешать команды, чтобы и не было однозначного деления РФ / прочие?
Мне кажется, большинство наших последних разногласий выражаются на почве именно этого противостояния (сюда ещё можно добавить излишне патриотичные чувства некоторых товарищей, но не буду). Впомните хотя бы открытие этого года, насколько все дружественно проходило. Мы стали забывать золотое правило №7: "Помни – игра в страйкболе, это хоть и вооруженный, но не конфликт. У тебя здесь нет врагов, просто некоторые игроки временно играют на другой стороне." Я еще раз подчеркну, слово ВРЕМЕННО. Сегодня поиграли команда А и Б против В и Г, через месяц А и Г против Б и В. Тогда и перестанем воспринимать игроков как соперников или противников, тогда и количество претензий уменьшится многократно.
Такие дела.

Малыш
13.07.2015, 18:34
Да, ага, давайте Афган 2050 сыграем, там походу уже экзоскелеты у НАТОвцев будут, и талибы научаться зомби выращивать!?
воу-воу-воу, давайте без откровенного сарказма и по-существу предложений.

Добавлено через 2 минуты:

А почему бы, если уж делать приквел, не перемешать команды, чтобы и не было однозначного деления РФ / прочие?

ну, если не лезть в темные делишки спецслужб, проводящих совместные операции, то нужно предлагать фантастические сценарии, где играют команды разных сторон, а Капрал пока саркастично настроен, что может привести к сценариям с чужими, космическими орками и сайлонами...

Капрал
13.07.2015, 18:43
Малыш, как бы конечно это был шутка. Но Афган интересен именно во время Советского вторжения и НАТОвского, ИМХО. Я про другие времена и конфликты не помню или не знаю.

Добавлено через 6 минут:

Раш, можно не только команды перемешать, но и игроков, которые захотят играть за ту или иную сторону. Тут главное баланс соблюсти.

Tpaku4
13.07.2015, 18:46
Малыш, как бы конечно это был шутка. Но Афган интересен именно во время Советского вторжения и НАТОвского, ИМХО. Я про другие времена и конфликты не помню или не знаю.

Добавлено через 6 минут:

Раш, можно не только команды перемешать, но и игроков, которые захотят играть за ту или иную сторону. Тут главное баланс соблюсти.

Ну как-бы "БАХРАСТАН" - детище Мирона, если вы забыли забили .
И задумывался он именно, не как Афганистан (а-ля), а как пародия, именно пародия!!
А то что вы хотите, это уже будет реконструкция, а мы к этому ЯВНО НЕ ГОТОВЫ!!!

Wint
13.07.2015, 18:53
Есть проект "Бахрастан", где есть местное население, борцы за свободу и пришлый БАФОР, давайте его развивать. Со временем отточим игровой процесс и правила и будет нам счастье)

Добавлено через 5 минут:

Будем прыгать от одной концепции к другой, в итоге ничего толкового не получится. Советский период несомненно интересен, но это уже другая игра, другой антураж. И как высказались предыдущие собеседники, немного пока готовы.

Малыш
13.07.2015, 18:54
Малыш, как бы конечно это был шутка. Но Афган интересен именно во время Советского вторжения и НАТОвского, ИМХО. Я про другие времена и конфликты не помню или не знаю.
ну а как объяснить допущение со шведами и немцами?) это уже элементы фантастики/допущений, почему так же нельзя поступить и в советском случае?
да и не является фантастикой массовое использование березки, так как в ВДВ в те годы он и использовался.

а чтобы перемешать команды, но исключить фантастику:
1) можно в БНА включать не Скунсов, что играют обычно за нато, а команду, отыгрывающую российское подразделение;
2) отыграть 2010 год когда в операциях на территории Афганистана участвовали российские подразделения.

Капрал
13.07.2015, 18:55
Тракич, ну как показала практика, действительно не готовы! Но тут уже надо решать развивать Бахрастан и дальше в пародию, либо переходить на новый уровень.

Raspfile
13.07.2015, 18:59
А мне помнится, когда Мирон это всё планировал, мы с ним не раз это обсуждали и пришли к выводу, что раз мы к реконструкции Афгана пока ещё оооочень не готовы, то попробовать отыграть хотя бы что-то похожее, поэтому все названия взяли вымышленные.

ну а как объяснить допущение со шведами и немцами?) это уже элементы фантастики/допущений, почему так же нельзя поступить и в советском случае?
Посмотри страны-участники ISAF:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D 0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1 %8B_%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0% B2%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B 0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

ДАЖЕ МОНГОЛИЯ, КАРЛ!!!!

Капрал
13.07.2015, 19:01
Малыш, по-моему ты сильно утрируешь присутствие Немцев и Шведов в современном Афгане. Немцы же там не в ластах ходят, а шведы смотрятся гармонично.

А почему именно 2010 год, и что ВС РФ там делали?

Малыш
13.07.2015, 19:24
Малыш, по-моему ты сильно утрируешь присутствие Немцев и Шведов в современном Афгане. Немцы же там не в ластах ходят, а шведы смотрятся гармонично.

А почему именно 2010 год, и что ВС РФ там делали?

я не утрирую, я просто отмечаю. что элемент фентези присутствует, но мне он глаз не режет.

в 10 там были как минимум спецназ ФСКН, они там маковые поля и лаборатории сжигали.

Grossmann
13.07.2015, 19:27
ну а как объяснить допущение со шведами и немцами?) это уже элементы фантастики/допущений, почему так же нельзя поступить и в советском случае?
да и не является фантастикой массовое использование березки, так как в ВДВ в те годы он и использовался.

а чтобы перемешать команды, но исключить фантастику:
1) можно в БНА включать не Скунсов, что играют обычно за нато, а команду, отыгрывающую российское подразделение;
2) отыграть 2010 год когда в операциях на территории Афганистана участвовали российские подразделения.

А что не так с немцами в Афганистане? Кампфшвиммеры там с 2005 года вместе с КСК. Основные места их деятельности - Мазари-Шариф и Кундуз.

Малыш
13.07.2015, 19:31
А мне помнится, когда Мирон это всё планировал, мы с ним не раз это обсуждали и пришли к выводу, что раз мы к реконструкции Афгана пока ещё оооочень не готовы, то попробовать отыграть хотя бы что-то похожее, поэтому все названия взяли вымышленные.


тогда вообще все красиво, можем вымышленный конфликт Россия-Бахрастан, Россия+НАТО-Бахрастан, Россия-Бахрастан-НАТО и пр. сыграть

Добавлено через 1 минуту:

А что не так с немцами в Афганистане? Кампфшвиммеры там с 2005 года вместе с КСК. Основные места их деятельности - Мазари-Шариф и Кундуз.

ну тогда я умываю руки.
и все равно Бахрастан - вымышленный конфликт)

Капрал
13.07.2015, 19:31
я не утрирую, я просто отмечаю. что элемент фентези присутствует, но мне он глаз не режет.

в 10 там были как минимум спецназ ФСКН, они там маковые поля и лаборатории сжигали.
Так игра будет про сжигание полей и лабораторий или всетаки боевые действия против талибана?

Малыш
13.07.2015, 19:33
Так игра будет про сжигание полей и лабораторий или всетаки боевые действия против талибана?

кто сделает сценарий, тот и решит, мы же все равно в Бахрастане не реальную ситуацию реконструируем.

давайте создадим новую тему "задумки на Бахрастан месть сикхов", а в этой ветке продолжим веселый срач...

Raspfile
13.07.2015, 20:29
тогда вообще все красиво, можем вымышленный конфликт Россия-Бахрастан, Россия+НАТО-Бахрастан, Россия-Бахрастан-НАТО и пр. сыграть
А я думал, что надо наоборот в сторону реконструкции двигаться...

Малыш
13.07.2015, 21:18
А я думал, что надо наоборот в сторону реконструкции двигаться...
вариант, но это усложняет составление сценария, организацию игры и подготовку игроков.

Steel
13.07.2015, 21:27
а игрок Бахрастана препятствовал своему пленению путем требований нести его на руках
мой косяк. крайне сожалею, но через 2 минуты все же пошел. и потом они сами меня мордой в пол положили, а я уже не мог "после избиений" встать. простите немного заигрался :)

Не вам мне что то говорить об адекватности, с такой фигней вы трезвые ведете себя неадекватнее, чем бухие.
Тебе трезвому лично пытались объяснить за стрельбу возле кишлака и по кишлаку 3е человек и ты что-то не особо понял.
если человек - дурак, то алкоголь в крови не имеет значения. все просто.

воистину так и было все. даже Ека когда пришел переодетый и пьяненький расстреливать кишлак и то он все сразу понял когда ему обьяснили, что так себя вести не допустимо, а тот же Капрал, на такую же критику начал сам врать, о том что ему рашпиль разрешил стрелять в кишлак.

Сам Раш когда Стил пришел разбираться в ФОБ ему про это и сказал.
он сказал, что только если по вам начнут стрелять из кишлака. это как то не стыкуется с тем, что вы сначала открыли огонь, по мертвому с фонарем, он в ответку кидал гранаты, я попытался исправить эту оплошность и кричал вам что это не гранаты а фейерверки, в ответ получил очередь из темноты прям в ухо, хотя даже оружия не было в руках и находился внутри кишлака. За всю игру у нас из кишлака никто изпривода не стрелял.
о_О Кто бухал, по-моему даже не ходили стрелять.
Пил пиво, не торопясь. не сделал ни единого выстрела (только с ТТ по банке выпустил с пяток шаров). на моем счету 3 неверных от уха до уха только :) и это просто офигенно. большего удовольствия от игрового умерщвления на играх я не испытывал никогда.

Жень, вопрос не в адекватности или неадекватности после употребления, а в самом его факте. Есть правила, которые необходимо, как я считаю, соблюдать. Если ты сел за руль, после стакана пива и тебя остановил инспектор, его будет интересовать причина по которой ты выпил? А почему в страйкболе должны быть какие то исключения из общих правил.
я выпивая 0.5 водки имею на выходе в воздухе 0.32 промилле, то есть 400 грамм водки мне позволяет передвигаться за рулем без наказания. Переведя на пиво это примерно 3 литра. я за всю игру с утра (10 часов) и до отбоя (03-40) выпил 5 литров при этом обильно заедая его шашлыком, пловом и басмой. по законодательству РФ я был трезвый.
с алкоголем все просто, нужно просто прийти к совместному решению, навскидку есть четыре варианта:

Вариант Жука лучше.

Капрал, надо было просто в сценарий игры добавить специально отведенное неигровое место для упоротых и сейчас бы не ругались так
"Упротые" вели себя нормально как ни странно. Если бы не нарушение правил игры со стороны Бафор, то конфликтов бы вообще не было. Хотя я и поорал пару раз, но все же понимая свою эмоциональность и импульсивность, пошел и извинился. Ну и как мне кажется мои извинения были приняты.
для закрепления полученного опыта, предлагаю повторить игру в это сезоне еще раз)
не горячись, нужна серьезная переподготовка. Если хотите окунуться в антуражность и роль, велкам на Коноторо в этом сезоне.

!!!ГОТОВ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЦЕНАРИЯ БАХРАСТАНА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!

если нужен конфликт НАТО- кто то- СССР, можно поглядеть на Вьетнам.

П.С.

Пытался выяснить что за ваххабит носился без очков и тыкал бафоровцев оружием - безрезультатно. Видать также, как и тот, кто кинул гранату писающему Крюгеру останется неустановленнойличностью. Мы с Шило очень ччасто всем напоминали в кишлаке, что очки снимать недопустимо ибо хоть и не боевой лагерь, а шальной шар прилететь может легко, тем более что дважды нас атаковали непосредственно кишлак и раза три был бой прям у границ кишлака.

Kruger
13.07.2015, 21:46
Steel,
0.09 примилей на 6 утра со снижением по 0.03 промили в час, как показывал алкотестер Башни.
ненене, вьетнам и все что имеет довольно большой исторический диапазон - по антуражу сложен, давайте замутим нарко-терроро - войны но в условиях современности или просто внесем это в следующий бахрастан.
Винт прав, надо развивать и полировать то, что уже есть, а если прыгать с идеи на идею при первых же косяках - ничего годного не выйдет

Укус
13.07.2015, 21:48
можно вопрос на засыпку я вот так и не понял на что 400 рублей было отдано, обьясните мне доходчиво подробно

Малыш
13.07.2015, 21:52
Пытался выяснить что за ваххабит носился без очков и тыкал бафоровцев оружием - безрезультатно. Видать также, как и тот, кто кинул гранату писающему Крюгеру останется неустановленнойличностью. Мы с Шило очень ччасто всем напоминали в кишлаке, что очки снимать недопустимо ибо хоть и не боевой лагерь, а шальной шар прилететь может легко, тем более что дважды нас атаковали непосредственно кишлак и раза три был бой прям у границ кишлака.

говорят, что он был в белом тюрбане, но не тот, что был у нас в Чихал (Наган).

Дедушка
13.07.2015, 21:53
Стил нужно связаться с тобой по поводу синего форума

Steel
13.07.2015, 21:54
на что 400 рублей было отдано
не жопься.

консервы, семечки. полиграфия. пакеты.

Стил нужно связаться с тобой по поводу синего форума
8914нуль868нуль88

Малыш
13.07.2015, 21:55
можно вопрос на засыпку я вот так и не понял на что 400 рублей было отдано, обьясните мне доходчиво подробно

как минимум:
1) консервы, которыми торговали деревни,
2) наркотики, которыми торговали деревни.

Raspfile
13.07.2015, 22:01
можно вопрос на засыпку я вот так и не понял на что 400 рублей было отдано, обьясните мне доходчиво подробно
Конечно же на новый привод для организатора.

Жук
13.07.2015, 22:04
можно вопрос на засыпку я вот так и не понял на что 400 рублей было отдано, обьясните мне доходчиво подробно

Оо! Блин! Началоось!

Steel
13.07.2015, 22:06
говорят, что он был в белом тюрбане, но не тот, что был у нас в Чихал (Наган).
Белый башка был у вашего одного и у Шило. Еще был Ассей в белый шапка мохнатый, но думаю его бы сразу узнали. Шило без очков не воюет и к вечеру шапку он снял. Твой у нас не был вроде в тот момент. Еще варианты?
Мы опрашивали бойцов Бафора, но уверенно опознать кого либо они не смогли.

Добавлено через 1 минуту:

консервы, семечки. полиграфия. пакеты.
И я не будь дураком, забрал домой 3 банки тушняка и 2 банки кукурузы :)

Дедушка
13.07.2015, 22:09
Конечно же на новый привод для организатора.

Круто. Потом похвастаешься

Капрал
13.07.2015, 22:09
гон сказал, что только если по вам начнут стрелять из кишлака. это как то не стыкуется с тем, что вы сначала открыли огонь, по мертвому с фонарем, он в ответку кидал гранаты, я попытался исправить эту оплошность и кричал вам что это не гранаты а фейерверки, в ответ получил очередь из темноты прям в ухо, хотя даже оружия не было в руках и находился внутри кишлака. За всю игру у нас из кишлака никто изпривода не стрелял.

Стил, тогда под шафе ты объяснение моё и Раша понял, но походу после вытрезвления улетучилась и память.
Мы не в кого первыми не стреляли. Когда мы подходили к кишлаку Крюгер уже кричал обидчику, про брошеную гранату. Мы подождали пока Крюгер утихнет. Хотели просто мирно подойти к кишлаку. Заранее выяснили у Раша в случае агрессивных действий со стороны кишлака, можем ли мы стрелять, на что получили ответ - Да. Я подошел поближе, крикнул Салам Алейкум! После услышал крики, ругательства и в нас полетели гранаты! Вот, только после этого мы и начали стрелять!

Укус
13.07.2015, 22:10
А мне честно говоря стало интерестно на что. в общем на всякую лабуду. теперь буду знать.

Klester
13.07.2015, 22:11
Друзья! меня не было по ряду причн первое это служба.потом честно не в обиду Сергею ну Бахр на сутки...я сачконул.Итак возня за употребление.Я пью на игре если сутки но делаю это так что нет не последствий не проблем от меня.Не хочу сказать что я ангел во плоти нет,просто делаю всё в меру.Знаю игроков которые ведут себя так же.Пить на играх,ну...как сказать-я всегда говрю так:Не можешь какать на горшок,сри в штанишки но один что б не было стыдно.Много читал про игру,сделал свои выводы так сказать из вне.Все озвученные проблемы это ПРОБЛЕМЫ СУКА ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ!!!!вот и всё.я вот загорелся новым полигоном..который в Долинске,вот там сутки это да!И ещё, парни давайте развивать игровую честность и всем будет прятно играть потому что в первую очередь когда видишь результат своего выстрела сам тож стараешся делать так же.во всяком случае у меня так

Малыш
13.07.2015, 22:13
Конечно же на новый привод для организатора.

чего берешь, пару или сразу на миниган хватит?

А мне честно говоря честно стало на что. в общем на всякую лабуду. теперь буду знать.

что?

Укус
13.07.2015, 22:19
что?

всякую лабуду имелось в виду всякую мелочь.

Добавлено через 4 минуты:

один минус оргов это не дали карточку id в следствии чего кто то малек перегнул на мой взгляд

Лаврик
13.07.2015, 22:24
можно вопрос на засыпку я вот так и не понял на что 400 рублей было отдано, обьясните мне доходчиво подробно

Я и Рашпиль пробухали в Пингвине. Ради этого все и задумывалось, четыре года план отъема денег разрабатывали :)

Укус
13.07.2015, 22:25
Я и Рашпиль пробухали в Пингвине. Ради этого все и задумывалось, четыре года план отъема денег разрабатывали :)

молодцы, так держать!

aseiXysein
13.07.2015, 22:27
АсСей
Аяяяяй! Адын эс пожалуйста, за фамылию абидно

белый шапка мохнатый
На ней как оказалось весь наркотрафик держался :D

Нормально поиграли! Больше понимания ролевой игры и будет нам счастье! Всем спасибо, особенно поворам-кормильцам кишлака Невзад.

Steel
13.07.2015, 22:56
Стил, тогда под шафе ты объяснение моё и Раша понял, но походу после вытрезвления улетучилась и память.
Мы не в кого первыми не стреляли. Когда мы подходили к кишлаку Крюгер уже кричал обидчику, про брошеную гранату. Мы подождали пока Крюгер утихнет. Хотели просто мирно подойти к кишлаку. Заранее выяснили у Раша в случае агрессивных действий со стороны кишлака, можем ли мы стрелять, на что получили ответ - Да. Я подошел поближе, крикнул Салам Алейкум! После услышал крики, ругательства и в нас полетели гранаты! Вот, только после этого мы и начали стрелять!
Я понял и помню, но мнения о инциденте не изменил. И судя по отзывам на форуме я такой не один.

Мы там руки пожали. все обсудили, давай на этом посте закончим обсасывать не очень приятный момент для нас обоих.

Следущая суточная игра сталкер. У меня есть некоторые знания по ней и много не открою если скажу, что вход на полигон будет после досмотра. Предлагаю организаторам внести в список изымаемых вещей алкоголь. и жилой лагерь как и стоянку сделать за пределами игрового полигона. А также ввести правило - вышел с полигона - оставайся в жилом лагере до конца или езжай домой. Исключения могут быть например поход в лагерь в присутствии организатора (мало ли какая ситуация возникнет, а оргов будут достаточно в этом году).

Добавлено через 1 минуту:

Аяяяяй! Адын эс пожалуйста, за фамылию абидно
вах вах. прости брат. шайтан попутал.

Добавлено через 4 минуты:

молодцы епта так держать хули
молод, дерзок.

Добавлено через 2 минуты:

один минус оргов это не дали карточку id
мыправоверных в беде не бросили :) продали фальшивый :)

Лаврик
13.07.2015, 23:00
молодцы епта так держать хули

А ты думаешь, на что бафор накупили столько шашлыка, овощей, наняли повара и строителей?)

Синий
13.07.2015, 23:11
Всем здравствуйте! Мне игра понравилась. Меня обшмонали(сделали досмотр), пару раз убили, много фотографировали. Силам БАФОР спасибо за понимание ситуации; - сидит дедуля молится-подошли, посмотрели, не стали мешать,ушли. За всю игру держал пистолет в руках один раз-выкупили у торговца, отдали мне, я его спрятал.
Может быть я не прав, но мне кажется, что на суточных играх бухать будут всегда. Ведь этих проблем не возникает на дневных, только потому что там бухать просто некогда. Лично я не за бухло и не против, всё упирается в адекватность игрока, его знание сценария и его понимание сути игры.
С уважением ко всем, Синий.
П.С.

Укус, на следующую ролевую игру попробуй сам купить-сделать эту самую мелочь-лабуду за свои личные средства и ты поймёшь как это накладно.

Малыш
13.07.2015, 23:11
один минус оргов это не дали карточку id в следствии чего кто то малек перегнул на мой взгляд

а ты за кого играл?

mr.Малой
13.07.2015, 23:17
а ты за кого играл?
по словам продавца, это его раб :D

Добавлено через 1 минуту:

а вот когда репортера взяли в плен, и бафор пошел его отбивать. мы первую атаку отбили, меня оттащили к 2м убитым мною америкосам и сделали селфи. это было в Невзаде. можно фоточку пожалста :D

aseiXysein
13.07.2015, 23:20
по словам продавца, это его раб:D

Пусть спасибо тогда скажет, что не заклеймили :D

Kruger
13.07.2015, 23:23
mr.Малой, раб торговца честно заработал зеленую ленточку смертника за подрыв патруля гранатой.Вручили незамедлительно!

Raspfile
13.07.2015, 23:39
я выпивая 0.5 водки имею на выходе в воздухе 0.32 промилле, то есть 400 грамм водки мне позволяет передвигаться за рулем без наказания. Переведя на пиво это примерно 3 литра. я за всю игру с утра (10 часов) и до отбоя (03-40) выпил 5 литров при этом обильно заедая его шашлыком, пловом и басмой. по законодательству РФ я был трезвый.
Я пью на игре если сутки но делаю это так что нет не последствий не проблем от меня.Не хочу сказать что я ангел во плоти нет,просто делаю всё в меру.Знаю игроков которые ведут себя так же.Пить на играх,ну...как сказать-я всегда говрю так:Не можешь какать на горшок,сри в штанишки но один что б не было стыдно.

Коллеги, вы не понимаете главного: своим примером вы показываете игрокам, что это норма! А этого быть ну просто не должно. Там, где одному норма, у другого кукушечку сорвёт и потом такие последствия будут, что страйкбол придётся закрывать.


я вот загорелся новым полигоном..который в Долинске,вот там сутки это да!
Не, вот ночные фазы там не пройдут по множеству причин. 1. Полигон сам по себе опасен для передвижения в темноте; 2. Возможное появление гражданских, которых в темноте не отличишь от своих; 3. Ночью приедет милиция и нас всех повяжут; 4, 5, 6, 7 - придумаете сами.

чего берешь, пару или сразу на миниган хватит?

Я подумал и решил копить на Лэнд Ровер Дефендер для команды.
Я и Рашпиль пробухали в Пингвине. Ради этого все и задумывалось, четыре года план отъема денег разрабатывали :)
Ну норм посидели же!

!!!ГОТОВ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЦЕНАРИЯ БАХРАСТАНА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!

Вот это уже дело! Как успокоюсь, подумаю, сразу примусь за новый.

Steel
13.07.2015, 23:52
Коллеги, вы не понимаете главного: своим примером вы показываете игрокам, что это норма! А этого быть ну просто не должно. Там, где одному норма, у другого кукушечку сорвёт и потом такие последствия будут, что страйкбол придётся закрывать
Понимаю и по этому предлагаю следующее:

Следущая суточная игра сталкер. У меня есть некоторые знания по ней и много не открою если скажу, что вход на полигон будет после досмотра. Предлагаю организаторам внести в список изымаемых вещей алкоголь. и жилой лагерь как и стоянку сделать за пределами игрового полигона. А также ввести правило - вышел с полигона - оставайся в жилом лагере до конца или езжай домой. Исключения могут быть например поход в лагерь в присутствии организатора (мало ли какая ситуация возникнет, а оргов будут достаточно в этом году).

Добавлено через 1 минуту:

Вот это уже дело! Как успокоюсь, подумаю, сразу примусь за новый.
Я только за. Это мой первый Бахрастан и мне невероятно понравилось, хотя в принципе ожидал, что будет не так весело и приехал в расстроенных чувствах в связи с поведением моей команды . Хочу чтобы он становился только лучше.

Santino
13.07.2015, 23:52
http://fx.snc.ru/dir/reijii

Фотографии с Бахрастана, не забудьте поблагодарить Настю))

Видео, будут завтра)

Kruger
14.07.2015, 01:21
!!!ГОТОВ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЦЕНАРИЯ БАХРАСТАНА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!
аналогично, Серега!ну ты и так знаешь=)

Добавлено через 1 час 19 минут:

а то в этот раз чет Батхертостан вышел, какой то.=)

Patrik
14.07.2015, 02:03
Я подумал и решил копить на Лэнд Ровер Дефендер для команды.


уже давно думаю о дефендере, довай игру замучу бабки со всех сколочу, пополам купим)

thorgrim
14.07.2015, 09:31
Господа.
Надеюсь, что страсти немного поутихли и теперь прошу назвать мне позывные игроков, которые взяли наш флаг и командира команды, который возьмет на себя ответственность за эти решение и действия.

Надеюсь на ваше понимание.
Спасибо.

ShilO
14.07.2015, 10:25
Боец команды Граница позывной Тимми. Готов возместить причиненный материальный ущерб, а также принести извинения за необдуманные действия! Т.к. флаги испортил по неосторожности. От своего лица также приношу свои извинения перед всей вашей командой!

Бугор
14.07.2015, 10:28
Следущая суточная игра сталкер. У меня есть некоторые знания по ней и много не открою если скажу, что вход на полигон будет после досмотра. Предлагаю организаторам внести в список изымаемых вещей алкоголь. и жилой лагерь как и стоянку сделать за пределами игрового полигона. А также ввести правило - вышел с полигона - оставайся в жилом лагере до конца или езжай домой. Исключения могут быть например поход в лагерь в присутствии организатора (мало ли какая ситуация возникнет, а оргов будут достаточно в этом году).

Согласен. На последнем Сталкере народ делал схроны в СВОИХ МАШИНАХ В ЛАГЕРЕ. Это очень грустно. И алкоголь надо усиленно контролировать на входе, особенно в ночную фазу. А вынос хабара на выходе.

thorgrim
14.07.2015, 10:49
ShilO, Извинения приняты.
Возмещение ущерба не требуется - флаг цел, а то что грязный... теперь будет боевым... и наглядным напоминанием, надеюсь не только шведам, о том как не надо себя вести. Парадный флаг для торжественных мероприятий нами уже приобретен и в пути.

Но наша месть все равно будет страшной :)

P.S. Спасибо Мирону, вернувшему флаг и тем самым предотвратившему импульсивные и необдуманные действия с нашей стороны.

Steel
14.07.2015, 10:58
P.S. Спасибо Мирону, вернувшему флаг и тем самым предотвратившему импульсивные и необдуманные действия с нашей стороны.
поди зацеловали бы нас, да? :)

Kruger
14.07.2015, 14:33
Steel, скорее совершили бы набег на кишлак,оседлав драккары. ну и дальше все по сценарию - рубить головы, насиловать ишаков, грабить мечети=)

Тимми
14.07.2015, 20:41
Товарищи, приношу свои извинения за порчу имущества, с радостью возмещу ущерб.

thorgrim
14.07.2015, 20:55
Тимми, смотри пост N 151

Santino
14.07.2015, 22:17
http://fx.snc.ru/dir/reijii

Добавлены несколько видео, с игры.

От Насти, спасибо за игру, и гостеприимные кишлаки))

P.S. Архив разделен, по причине того что на FX, архивы больших размеров, залить довольно проблематично.

ShilO
14.07.2015, 23:21
Насте респект за фото и видео!
Santino извини, что немного импульсивно отреагировал на твою реплику и наорал на тебя!

Santino
14.07.2015, 23:50
ShilO, да ты тоже извини. Страйкбол - игра, очень эмоциональная. Но в следующий раз буду брать палатку которую не жалко)

Насте респект передам)

mr.Малой
15.07.2015, 03:26
Тимми, товарищ! ты селфи с трупами делал? можешь скинуть фоточки? :D

Укус
15.07.2015, 10:10
Друзья товарищи тут такое дело у кого паренек брал сетчатые очки вечером когда стемнело? сказал вроде у девушек.

Steel
15.07.2015, 11:02
Друзья товарищи тут такое дело у кого паренек брал сетчатые очки вечером когда стемнело? сказал вроде у девушек.
Ииии???? че надо то???

Малыш
15.07.2015, 11:28
Друзья товарищи тут такое дело у кого паренек брал сетчатые очки вечером когда стемнело? сказал вроде у девушек.
у меня есть такие очки, очень удобно, не потеют, рекомендую.

Укус
15.07.2015, 12:07
Ииии???? че надо то???

вернуть надо их хозяину. а кто дал сей очки неизвестно

Raspfile
15.07.2015, 12:34
Укус, сюда http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?p=66753#post66753 постишь объявление с фотографией и получаешь удовлетворение.

Santino
15.07.2015, 16:02
Господа, кто делал селфи с Настей (фотографом)? Она бы хотела получить данное фото)

Raspfile
15.07.2015, 17:52
а посмотрите на Ситисахе комменты к статье, там моралисты понабежали)
http://citysakh.ru/news/46571/

Малыш
15.07.2015, 18:24
а посмотрите на Ситисахе комменты к статье, там моралисты понабежали)
http://citysakh.ru/news/46571/
блин, а может он тролль? хотя может и не тролль, идиотов много же...

mr.Малой
15.07.2015, 19:07
блин, а может он тролль? хотя может и не тролль, идиотов много же...
как по мне, так это какой-то малолетний тролль с переизбытком патриотичности :D

Дедушка
15.07.2015, 19:11
как по мне, так это какой-то малолетний тролль с переизбытком патриотичности :D

Ой да ладно вам он забавный =)

Добавлено через 2 минуты:

блин, а может он тролль? хотя может и не тролль, идиотов много же...

Чо там кстати про подругу? чот заинтриговал =)

Crooks
15.07.2015, 19:54
Спасибо всем за игру, не смотря на некоторые ньюансы в планировании игры, я считаю что дневная фаза, впринципе, удалась) Получил много хороших эмоций и отлично отдохнул)

Малыш
15.07.2015, 22:26
Ой да ладно вам он забавный =)

Добавлено через 2 минуты:



Чо там кстати про подругу? чот заинтриговал =)

это было лет 10 назад, подробности стерлись из памяти...))):D

Gloin
15.07.2015, 22:33
http://blog.astv.ru/club/blog/hochu-skazat/KWVQUMVq1EarD9NccNEcsA блог журналистки по итогам посещения бахрастана

Дедушка
16.07.2015, 02:45
это было лет 10 назад, подробности стерлись из памяти...))):D

Ну да ладно =)

http://blog.astv.ru/club/blog/hochu-skazat/KWVQUMVq1EarD9NccNEcsA блог журналистки по итогам посещения бахрастана

Так вот кто нам на рынке мешал за жизнь перетирать =) на рынке =)

Сёма
17.07.2015, 00:16
Спасибо всем за игру, особенно тем кто её организовал))) Игра удалась, нюансы были, но как многие говорят, когда они не были)))) Оборона на базе была крутая, не зря днём натягивали баннеры, они нас спасали))) Когда талибы начали нас накрывать, это пожалуй самое зрелищное и последнее что было на игре, это гранатный п.здец творился, стробоскопом нас слепили, мы их прожекторами и фонарями, все заняли позиции по всему периметру базы, огонь вёлся со всех сторон, причем такой интенсивный, обстановка была реалистична, конечно для полного экшена нам надо было закинуть дым на палатки которые чуть не загорелись, ну мы то знаем что это нехорошо, поэтому обратно гостям его закинули :p ))) Утром в ожидании войны, наш карательный отряд выдвинулся на разведку в деревню, заодно и Йокодзуну проверить)) И там нас встретил добродушный Крюгер находившейся в своей ауре и в печатлениях что он один остался с Башней живой и тогда мы поняли, что войны не будет и многие фронтовики спят, аххахаха))) В страйкболе много неожиданностей ))) Но в любом случае, всё было здорово ребятки))

yokozuna
17.07.2015, 23:59
... а БРАНДЕНБУРГ, однако... удался! )))
Всем видос для настроения)))
https://www.youtube.com/watch?v=8hWVSvzh9os

Лаврик
18.07.2015, 00:16
Смешанные чувства от игры. Много нужно осмыслить и переосмыслить. Всем спасибо

ShilO
19.07.2015, 18:57
Лаврик, а тебе не переигрывать...

Лаврик
19.07.2015, 20:05
Лаврик, а тебе не переигрывать...

Куда уж мне))

Дедушка
20.07.2015, 12:48
https://youtu.be/I5uJ0Vpd6CU

Чот ржанул