PDA

Просмотр полной версии : Страйкбольная игра по мотивам «DayZ» / 04.10.2015 г. / ХСК


Бугор
08.08.2015, 17:05
Страйкбольная игра по мотивам «DayZ»
http://jsave.ru/images/086508c7d3e6.jpg

Дата: СЕЗОН 2016
Полигон: Такое
Сбор: в 09:45 за кинотеатром "Октябрь"
Выезд от Октября: в 10:00
Сбор на полигоне: в 10:30
Построение: в 10:45
Начало игры: в 11:00

Парковка на кочегарке, координаты по ссылке: https://maps.yandex.ru/-/CVsfyCl6
Картинка куда сворачивать с трассы Южно-Сахалинск - Долинск:
http://jsave.ru/images/b6eae6ad3da3.jpg

Карта полигона с расположением Базы Военных и точек возрождения выживших, красным цветом отмечены границы полигона
http://jsave.ru/images/6796e2594194.jpg

Организаторы благодарят СК «Тени», Приморский Край за предоставленные идеи и наработки в подготовке сценария

Трейлер к страйкбольной Survival игре «DayZ» (http://www.youtube.com/watch?v=xnYeno5ZAm4) - авторство СК «Тени», Приморский Край
Дата проведения игры: 4 октября 2015 (при условии хорошей погоды)
Тип мероприятия: Игра на выживание
Длительность игры: 8 часов
Организаторы: Бугор; Янтарь и Steel – консультанты (ХСК)
Взносы: смета согласно закупки (200-300 рублей в зависимости от кол-ва игроков)
Формат: открытая игра
Правила поведения на полигоне: распитие алкогольных напитков до окончания игры запрещено

Сюжет игры:
Постапокалипсис. После мирового экономического дефолта и последующего военного конфликта и ядерного противостояния держав, цивилизация какой мы ее знали, перестала существовать. Воцарился хаос и анархия везде, где горстки выживших бились в предсмертных муках, среди останков дорог и зданий. Воздух был пропитан отчаянием. Люди бежали из городов, где среди зловония и столбов пыли ходили ожившие мертвецы – результаты борьбы человечества за вечную жизнь или следы экспериментов с биологическим оружием поражающем на генном уровне все живое - теперь уже никто не сможет точно сказать. Где-то на окраинах Чернаруси, где стояли резервные части армии небольшое уцелевшее подразделение военных пытается навести порядок. Выжившие днем и ночью ищут пути, как попасть в охраняемые ими военные склады, где должно быть оружие, используя которое, они смогут защитить себя от живых мертвецов и всех, кто может угрожать их жизни.

Правила допуска к игре:
К игре допускаются психически и физически подготовленные лица, возраст 18+, добровольно согласные переносить все тягости и лишения постапокалиптического мира и соблюдать установленные правила игры, а также проявлять уважение к другим игрокам.
Поймите главное - это игра на выживание и выживший заходит в игру без воды, еды, боеприпасов и оружия. Ему предстоит все это самостоятельно найти или получить всему доступными ему способами. Не привозите свои шары на игру, не прячьте еду и воду в машине, играйте честно и выживайте.
Будьте готовы к досмотру - ваши вещи могут быть досмотрены, перед выходом на полигон.

Игровые особенности мира DayZ:

полная свобода действий;
возможность почувствовать себя в роли выжившего в постапокалиптическом мире;
поиск еды, воды, оружия и боеприпасов;
выполнение квестовых заданий.


Игровые персонажи:
Постоянные зомби:3 игрока
Военные: 15 игроков
Выжившие: до 50 игроков

Игровые термины:
ЛУТ – игровые отчуждаемые вещи
Кепка – игрок на стартовом этапе не имеющий оружия, еды и воды
Зомби – убитый игрок, который идет в мертвяк
АЭРДРОП – место крушения вертолёта

Правила игры:

РАНЕНИЕ

Первое попадание шаром (одиночным или очередью) считается ранением:

Раненый игрок должен занять лежачее положение на месте, где был ранен;
Раненый игрок сигнализирует о своем ранении, криками «Ранен» и отыгрывает ранение (стоны, крики, корчь);
Раненный игрок может общаться, говорить по рации, но НЕ МОЖЕТ стрелять или обороняться ножом;
Раненный игрок может использовать гранаты;
Сразу после ранения раненый игрок может быть вылечен ЛЮБЫМ ДРУГИМ ИГРОКОМ посредством перевязки правой или левой руки бинтом;
По истечении 5 минут с момента ранения игрок может вылечить СЕБЯ САМ посредством перевязки правой или левой руки бинтом;
Раненный игрок может быть подвергнут обыску, обыск не означает добивание;
Раненный игрок может быть добит выстрелом (в воздух или в землю рядом с игроком) или “ударом ножа”;
Если в течение 10 минут с момента ранения игрок не перевязан и не добит, он СБРАСЫВАЕТ ВЕСЬ ОТЧУЖДАЕМЫЙ ЛУТ, считается убитым и уходит на точку возрождения в состоянии зомби
(ВНИМАНИЕ: СБРАСЫВАЕТ ВЕСЬ ОТЧУЖДАЕМЫЙ ЛУТ - карточки с оружием и шары и еда и все, что нажито непосильным трудом – играйте честно);
Сброс ЛУТа производится в яркий полиэтиленовый пакет, выданный организатором;
Любое попадание шарами с момента ранения и до перевязки не меняет статус раненого игрока;
Игрок является раненым в течение 1 часа, по истечении этого часа он снимает бинт и становится “как новый”.

СМЕРТЬ

Игровая смерть наступает от второго попадания, взрыва гранаты, удара ножа или атаки зомби

Второе попадание шара после перевязки означает что игрок мертв:

Мертвый игрок занимает положение лежа там же где он был "убит" и обозначает свою смерть красной тряпкой в районе груди или головы;
Мертвый игрок выкладывает на месте своей смерти весь отчуждаемый лут;
Мертвый игрок может быть подвергнут обыску;
Мертвый игрок производит, как можно меньше движений, ни в коем случае не общается с другими игроками и не отвечает не на какие вопросы;
Мертвый игрок отлеживает 5 минут и уходит на точку возрождения в состоянии зомби.

ЗОМБИ

По пути в на точку возрождения игрок, отыгрывающий зомби, по своему желанию, может атаковать игроков, находящихся в пределах его видимости;
Зомби необходимо отыгрывать соответствующее (рычание, «Мооозгииии!» и т.п.);
Зомби атакует касанием (для особо фанатичных товарищей можно и «загрызть»);
Зомби в случае попадания в него шаром (взрыва рядом с ним гранаты) должен принять положение "лежа" и только потом продолжать преследование;
Зомби бессмертны - от них можно только убежать;
Касание зомби означает игровую смерть (и как следствие игрок тоже становится зомби и см. выше по тексту);
Зомби не могут заходить на территорию, огороженную “колючей проволокой” (сигнальной лентой).

ОБЫСК


Игрок может быть подвергнут обыску в состоянии ранения или смерти;
Игрок может быть подвергнут обыску при задержании военными;
Игрок может быть подвергнут обыску в игровой ситуации, созданной другими игроками в рамках правил;
Игрок не может физически препятствовать обыску;
По желанию игрок может сам рассказать что у него есть;
При обыске может быть изъят ЛЮБОЙ ОТЧУЖДАЕМЫЙ ЛУТ (см. пункт “отчуждаемый ЛУТ”);
Обыскивающий может изъять ЛУТ по желанию - весь или частично, но в пределах ЛИМИТА НА ПЕРЕНОС (см. пункт “лимит на перенос”);
Чтобы избежать обыска игрок может убежать/договориться/отстреливаться и производить любые действия в рамках правил, если он не “пленен”, “ранен” (до перевязки) или “убит”.

ПЛЕНЕНИЕ


Существует возможность добровольно сдаться в плен;
Взятым в плен считается игрок до плеча которого дотронулись рукой и сказали, что он пленен;
Пленить может как, игрок так и группа, при УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ У ИГРОКА (или одного из группы) КАРТОЧКИ ОРУЖИЯ и ПАТРОНОВ или НОЖА;
При попадании в плен магазин изымается из оружия;
В плен может быть взят раненый игрок, при этом его необходимо перевязать бинтом;
Разрешается использование пленных как живого щита или как заложников;
Разрешается производить обыск плененных игроков;
При попадании в плен необходимо следовать вместе с игроком (группой) взявших в плен, и четко и своевременно выполнять его (их) указания;
Пленный не может совершить побег;
Время пленения 1 час с момента пленения, после этого пленный должен быть либо отпущен, либо условно убит;
Если пленный отпущен, ему дается "время неприкосновения" 1 минута.

СХРОНЫ


любой ОТЧУЖДАЕМЫЙ ЛУТ может быть спрятан, за исключением КАРТОЧЕК ВСЕХ ТИПОВ;
КАРТОЧКИ (на оружие, связь и прочие) всегда носятся на себе и только в специальном холдере (в рамках лимита на перенос) и не могут быть спрятаны среди вещей игрока или организованы в схрон.

Игровая механика:

ОРУЖИЕ – при выходе с точки возрождения выживший переносит с собой свое основное и вторичное оружие в рюкзаке, чехле, кобуре или через плечо.

Магазин у основного оружия должен быть ОТСТЕГНУТ, пистолет НЕ находится в руках, до того момента пока игрок не найдет карточку позволяющую ему использовать оружие И не найдет шары.


Карточка АВТОМАТ - основной привод, винтовка и ОДИН механический магазин
Карточка ПИСТОЛЕТ - вторичка и ОДИН магазин, только одиночный огонь
Карточка НОЖ - резиновый имитационный (тренировочный) нож
Карточка ДОП. МАГАЗИН - позволяет использовать ОДИН дополнительный магазин для основного или вторичного оружия (на выбор игрока)

БОЕЗАПАС – при выходе с точки возрождения выживший несет с собой НОЛЬ шаров, использовать свои шары запрещено, только те, что вы найдете на полигоне


Патроны для автомата - шары 6мм 0.25 в пакете с обозначением АВТОМАТ
Патроны для пистолета - шары 6мм 0.20 в пакете с обозначением ПИСТОЛЕТ
Граната - пиротехника (РГС- 4)

СВЯЗЬ

Радиостанция при выходе с точки возрождения ВЫКЛЮЧЕНА и находится в рюкзаке, при отсутствии карточки «РАДИОСТАНЦИЯ», она может быть использована только для экстренной связи с организаторами, для выживших ЗАПРЕЩЕНО использовать любые виды гарнитур

Карточка РАДИОСТАНЦИЯ - позволяет выжившему использовать РАДИОСТАНЦИЮ для связи с другими игровыми персонажами


1 канал - ОРГАНИЗАТОРЫ
2 канал - ВОЕННЫЕ
3 канал - ВЫЖИВШИЕ (выжившие могут объединяться в группы и использовать свой канал) при наличии карточек «РАДИОСТАНЦИЯ»

ОТЧУЖДАЕМЫЙ ЛУТ


Еда: Разбитые/поделенные армейские сух пайки, консервы (готовые завтраки туриста и прочее), шоколад, Лапша "доширак", лапша ролтон, пюре картофельное ролтон, кофе 3в1, 2в1, кофеиновая жвачка (кипяток будет доступен на базе Военных)
Вода: Бутилированная вода объемом 0,5 литра. Газированная вода 0.33л
Сигареты: Самые дешевые сигареты в пачках (эти можно не курить, используются как средство обмена)
Иные предметы: спички, карта полигона с ценными отметками, бинты для перевязки ранения (игровые)
Патроны: пистолетные, автоматные
Оружие: Карточки оружия с пометками (автомат,пистолет,нож)
Пиротехника: РГС (готовая граната)

Отчуждаемый ЛУТ: все виды карточек, еда, вода (см. список отчуждаемого ЛУТа) и любые не промаркированные организатором предметы, найденные на полигоне
Неотчуждаемый ЛУТ: промаркированные организатором предметы и предметы, входящие в стартовый набор выжившего

АЭРДРОП – в любое время на территории полигона будет активирована дымовая шашка, а так же будет использован сигнал охотника. Данный сигнал обозначает место крушения вертолета. В радиусе 5м. от эпицентра крушения, будет находится ценный ЛУТ

ВОЕННЫЕ


Система ранений действует одинаково для военных и выживших;
В случае смерти военного, с него будет выпадет ЛУТ: патроны (пистолетные или автоматные) или бинт, никаких КАРТОЧЕК с военных выпадать не будет;
В случае смерти военного (от шара или ататки зомби), он не становится зомби, а сразу уходит на точку возрождения;
Военные выполняют роль поддержания порядка на полигоне;
Военные опрашивают выживших на предмет наличия агрессивно настроенных групп выживших, собирают информацию о местонахождении и внешнем виде и направляют карательный отряд с целью уничтожения такой группировки;
Контролируют некоторые ключевые точки на полигоне (склады/ангары);
В случае объединения выживших в агрессивно настроенные группировки из 3-х и более человек, военные будут объявлять на них охоту своим карательным отрядом;
Военные могут производить обмен, к примеру:
Вы в роли выжившего нашли патроны для автомата, хотя у вас есть только карточка пистолета, вы можете попытаться обменять эти патроны (автомата), на нужные вам пистолетные у любого военного. Курс обмена будет зависеть от того как вы договоритесь с тем у кого меняетесь. Так же и еду/воду обменять на патроны и наоборот тоже будет возможно у военных.
На игре будет «экономика» т.е. если у военных будет слишком много еды/воды, то курс обмена на патроны значительно упадет. И возрастет в обратную сторону!
У военных будет присутствовать транспортное средство (НЕ ИГРОВОЕ), т.е. атака по нему запрещена, однако если военные отошли от транспорта на расстояние 10 метров, то военных можно атаковать;
У военных точка возрождения находится на БАЗЕ;
В случае смерти рядом с транспортом, транспортное средство может доставить мертвых военных до БАЗЫ, где они смогут ожить.

ВЫЖИВШИЕ


Задача выживших – выжить (ага, да);
Выжившие вступают в игру только с ограниченным набором (стартовый набор);
Запрещено вступать в игру со своими «патронами» (шары), пиротехникой, водой и едой;
Выжившие начинают игру строго все одиночками. Объединения не запрещены, однако группировки, которые ведут себя агрессивно по отношению к другим выжившим или военным, будут караться;
Выживший может переносить с собой (лимит на перенос):
- 1 карточка автомата
- 2 карточки пистолета
- 1 карточка ножа
- 2 карточки радиостанции
- патроны не ограничены для переноса
Карточки, найденные сверх лимита на перенос, ЗАПРЕЩЕНО трогать или перемещать (Т.е. если у вас уже есть 1 карточка автомата, и вы нашли еще 1 карточку автомата, вы не можете ее взять, равно как и переносить или трогать ее с целью спрятать, ЗАПРЕЩЕНО!)
Выжившие могут совершать бартерный обмен между собой по договоренности.

ВНЕШНИЙ ВИД ВЫЖИВШИХ
http://www.igropoisk.com/files/art/2014/1.jpg

запрещается использование костюмов типа «горка», камуфляжных костюмов, маскхалатов, гилли;
верх (куртка, джемпер и т.п.) должен быть исключительно гражданский
штаны, обувь и головные уборы не регламентированы;
штаны можно камуфляж, берцы тоже можно.

СТАРТОВЫЙ НАБОР ВЫЖИВШЕГО

На начальном этапе Выживший имеет в своем распоряжении (разрешено):

очки защитные;
рюкзак (не регламентирован, без гидратора);
фонарик (не регламентирован);
красная тряпка;
столовые приборы (вилка, ложка, нож, консервный нож);
радиостанция (выключена, в рюкзаке – использование только при наличии карточки, см. раздел СВЯЗЬ);
лоадер;
оружие, нож, магазины (газ, баллончики) в рюкзаке, либо оружие на ремне, в чехле;
фляга (пустая, без воды);
оптические приборы (бинокль и т.д.);
кобура пистолетная;
зажигалка.

ЗАПРЕЩЕНО:

заносить с собой в игру еду, воду, шары и пиротехнику;
использование не игровых предметов;
доставать и использовать оружие без соответствующей карточки;
прятать карточки в схроны или среди личных вещей;
подходить к стоянке, открывать автомобили до окончания игры;
ношение любых разгрузочных систем;
прослушка каналов организаторов;
гидраторы;
гарнитуры для радиостанции.

Kruger
08.08.2015, 17:31
Годнота!
С удовольствием поучаствую

Steel
08.08.2015, 17:32
Я в выжившие.

NeeL
08.08.2015, 18:04
Дата окончательная? Возможен перенос на недельки 2 пораньше или 2 попозже?

Бугор
08.08.2015, 18:15
Дата окончательная? Возможен перенос на недельки 2 пораньше или 2 попозже?

раньше точно нет, возможен перенос только по погоде на более позднюю дату

PaPasha
08.08.2015, 19:39
Бугор ну ты можешь! Я тоже в выжившие!

Raspfile
08.08.2015, 20:09
Отлично, запишите!
http://ic.pics.livejournal.com/capelman/51759971/324018/324018_original.jpg

А резиновые топор, мачете, катану можно использовать?)

Admiral
08.08.2015, 20:44
И меня в выжившие. Грибов не пособираю, так хоть припасов найду ;)

andrei
08.08.2015, 21:58
Я тоже хочу в выжившие

Klester
08.08.2015, 22:28
Я так понял это игра в рамках Закрытия 2015 потому что по дате бьется

Бугор
08.08.2015, 23:28
Я так понял это игра в рамках Закрытия 2015 потому что по дате бьется

никак нет, это отдельный проект
да и по настоящему графику закрытие - 11.10.2015

ShilO
09.08.2015, 04:55
Мля! сижу играю в эту игрушку, а тут вот.. Я в теме!!!

NeeL
09.08.2015, 06:54
раньше точно нет, возможен перенос только по погоде на более позднюю дату

Если после 21 то меня тоже запишите.

Fisker
09.08.2015, 16:30
Выживший!!!

Бугор
09.08.2015, 16:52
Мля! сижу играю в эту игрушку, а тут вот.. Я в теме!!!

я тебе в личку написал, посмотри, дай знать

заранее благодарен )

FeelGood
09.08.2015, 17:04
СК КАСКАД - военные.

Бугор
09.08.2015, 18:05
СК КАСКАД - военные.
принято

ShilO
10.08.2015, 10:46
Зомби бессмертны - от них можно только убежать;
В игре они смертны.
Может орги расмотрят вопрос о их временном убийстве или очередью сбить с ног на пару минут, что даст малую фору, а то будем часами бегать...

Steel
10.08.2015, 11:57
Может орги расмотрят вопрос о их временном убийстве или очередью сбить с ног на пару минут, что даст малую фору, а то будем часами бегать...
думаю зомби задолбаются бегать все время :) Хотя крюгер на коноторо практически все время бегал :) ну и если у тебя хватает патронов ты можешь сделать ему очень больно :) и возможно он отстанет. Думаю можно внести ограничение, на то, что зомби только по земле передвигаются. ну там не лазить по деревьям, чердакам, в зданиях максимум на 1 этаж.

Механик
10.08.2015, 15:09
Круто ! может время игры увеличите ?! а то народ пока начнет схватывать и входить в роль , время выйдет .

Бугор
10.08.2015, 16:29
Круто ! может время игры увеличите ?! а то народ пока начнет схватывать и входить в роль , время выйдет .

начнем наверно с этого, а так по-хорошему надо сутки... жизнь покажет

Добавлено через 19 минут:

Зомби бессмертны - от них можно только убежать;
В игре они смертны.
Может орги расмотрят вопрос о их временном убийстве или очередью сбить с ног на пару минут, что даст малую фору, а то будем часами бегать...

В приморской игре недовольств по поводу бессмертия не было, значит эта механика работает. Я думаю, оставим как есть пока.

Добавлено через 2 минуты:

думаю зомби задолбаются бегать все время :) Хотя крюгер на коноторо практически все время бегал :) ну и если у тебя хватает патронов ты можешь сделать ему очень больно :) и возможно он отстанет. Думаю можно внести ограничение, на то, что зомби только по земле передвигаются. ну там не лазить по деревьям, чердакам, в зданиях максимум на 1 этаж.

По пути в на точку возрождения игрок, отыгрывающий зомби, по своему желанию, может атаковать игроков, находящихся в пределах его видимости;

Т.е. НЕ ВИДИТ - НЕ АТАКУЕТ по идее так

ShilO
10.08.2015, 21:02
НЕ ВИДИТ - НЕ АТАКУЕТ по идее так
Может зомби как в игре еще и на звук выстрелов бежать будут? (как вариат, мысли в слух)

Steel
10.08.2015, 21:45
Круто ! может время игры увеличите ?! а то народ пока начнет схватывать и входить в роль , время выйдет .
Изначально было 12 часов, но я настоял на сокращение :) думаю попробуем с 8, а там видно будет.

Т.е. НЕ ВИДИТ - НЕ АТАКУЕТ по идее так
про мертвяков понятно, а вот я про постоянных говорил :)

Добавлено через 1 минуту:

Может зомби как в игре еще и на звук выстрелов бежать будут? (как вариат, мысли в слух)
по желанию, а по сути у нас звук и зона видимости почти одинаковые :)

Механик
11.08.2015, 11:42
Изначально было 12 часов, но я настоял на сокращение думаю попробуем с 8, а там видно будетНу в этом случае главное дать "Старт " во время . без задержек на подготовку и сборы .)

Сенька
14.08.2015, 09:22
я в теме, выживший

Dusty
06.09.2015, 22:57
Во немца в выживших, годный проект)

MakWell
07.09.2015, 17:56
неохота таскать на себе автомат, а иметь карточку с пистолетом и радейкой (ни того, ни другого нету) поэтому- я в зомби...

IIuka4y
08.09.2015, 00:03
В выживших меня))

Бугор
08.09.2015, 11:18
неохота таскать на себе автомат, а иметь карточку с пистолетом и радейкой (ни того, ни другого нету) поэтому- я в зомби...

принято

Лаватар
08.09.2015, 21:45
Классная задумка, я в выжившие... ну или как командир решит. А пока надо в игру поиграть, для втягивания в атмосферу:)

Admiral
21.09.2015, 13:39
Есть новичок, который не против отыграть в качестве Зомби

IIuka4y
21.09.2015, 13:58
вопрос по пулемёту, как быть с ним? Если есть бункер и нету ничего окромя.

Kruger
21.09.2015, 14:51
IIuka4y, у тебя бункер то не один;)

IIuka4y
21.09.2015, 15:36
IIuka4y, у тебя бункер то не один;)

Ладно поставлю по другому вопрос.
Использовать электро бункер разрешено ?
Или длинный для РПК только?

Бугор
21.09.2015, 17:48
Использовать электро бункер разрешено ?
Или длинный для РПК только?

отвечаю - боезопас будет очень ограничен - смысла в электробункере просто нет, бери простой бункер если нет механы совсем, но лучше одолжить у товарищей пару механ

Есть новичок, который не против отыграть в качестве Зомби

принято

Хассан
22.09.2015, 10:34
АХРЕНЕТЬ!
передумал завязывать с сезоном, на этой игре буду!

VeTeR
22.09.2015, 12:46
Любопытно бы попробовать, если получится подмениться - сыграю.
Может время плена сократить до получаса, а то мало ли кто как налипать будет?)

De_Fault
23.09.2015, 14:19
Зомби ещё нужны? Я готов.

Pyro
23.09.2015, 16:19
Убитый игрок-зомби должен кратчайшим путем двигаться в мертвяк? Или можно немного по-шарахаться пугая живых :-) ?

Жук
23.09.2015, 16:47
Зомби бессмертны - от них можно только убежать;
В игре они смертны.
Может орги расмотрят вопрос о их временном убийстве или очередью сбить с ног на пару минут, что даст малую фору, а то будем часами бегать...

плюсану за эту мысль. Хотя бы затормозить зомбака стрельбой

Admiral
23.09.2015, 17:29
плюсану за эту мысль. Хотя бы затормозить зомбака стрельбой

Согласен и поддерживаю. Дело в том, что есть еще один желающий узнать о страйкболе и дабы начать с самого начала его заинтересовала роль ЗОМБИ. Только этот новичок легкоатлет и ему не составит особого труда весь день погонять нас по полигону. При этом он даже не вспотеет :)

Hummel
23.09.2015, 17:37
Иду в зомби. Ням - Ням)
Штукатурку надо? А то могу зомбированного ядерника играть!

Raspfile
23.09.2015, 18:12
Учитывая количество заявившихся желающих на зомби, поддерживаю мысль с временным "убийством".

Admiral, вроде как зомбаки не должны быстро передвигаться.

Жук
23.09.2015, 18:34
Raspfile, судя по тендеции последних фильмов про зомбаков, они там двигаются довольно активно. В тоже время как и в классических фильмах, зомбаков можно парой очередью притормозить или сбить с ног. Последнее кажется даже более актульным в нашем случае

Hummel
23.09.2015, 18:43
Raspfile, судя по тендеции последних фильмов про зомбаков, они там двигаются довольно активно. В тоже время как и в классических фильмах, зомбаков можно парой очередью притормозить или сбить с ног. Последнее кажется даже более актульным в нашем случае

Учитывая боезапас на игру, предлагаю при попадание в зомбя - положение лежа пару минут.
Достаточно времени чтобы скрыться от визуального контакта.

Жук
23.09.2015, 19:40
Hummel, кстати про боезапас. Я так понимаю у военных он неограничен?:D

Hummel
23.09.2015, 19:54
Hummel, кстати про боезапас. Я так понимаю у военных он неограничен?:D

Ну да наверное :)
Тут еще вопросик назрел! Мы военных кушаем или брезгаем?

Жук
23.09.2015, 20:08
Ну да наверное :)
Тут еще вопросик назрел! Мы военных кушаем или брезгаем?

я думаю тут зомбакам решать... ибо с неограниченным боезапасом воякам вобщем-то всё равно.... а вот зомбакам на следующий день на работу/ВУЗ идти :D

.... и да.. забыл сказать! у вояк два пулемета и гранатомет...:rolleyes:

yokozuna
23.09.2015, 20:41
простые правила которые уже прошли испытание в 2012 году!!!
при попадании очередью - зомби валялся пару минут, а затем вставал.
3. По истечении 5 минут «убитый» встает и превращается в зомби. По-прежнему с красной повязкой.
Зомби начинает двигаться в сторону мертвяка. Допустим, что неведомая сила тянет его в ту сторону.
Зомби передвигается медленно, говорит неразборчивую чепуху. Заметив сталкера – сразу произносит (протяжно… как в игре) «Мяяааасо!», «Моочиии!», «Уррааа!».http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=36549&postcount=1
Правила поведения зомби:
- «Погибший» сталкер превращается в зомби через 5 минут после игровой «гибели».
- Восставший зомби может открыть беспорядочный / неприцельный огонь от бедра по сталкерам, которые находятся в зоне видимости – при этом он обязан начать передвигаться в сторону мертвяка.
- Зомби медленно передвигается только в сторону мертвяка.
- Заметив сталкера (по пути следования в мертвяк), может открыть по сталкеру огонь. Огонь ведется – не прицельно, от бедра. Зомби может стрелять по сталкеру продолжая медленно идти в сторону мертвяка – разворачивать торс в сторону «мяса» - можно.
- Перезаряжаться зомби не может. Механу расстрелял - все, дальше только рычи.
- Зомби не убиваем, но стрелять в него можно. При попадании произносит «Бооольнааа!».

Hummel
23.09.2015, 22:08
простые правила которые уже прошли испытание в 2012 году!!!
при попадании очередью - зомби валялся пару минут, а затем вставал.
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=36549&postcount=1

Макс ! твои правила человек на 80
А по факту будет то скок?

Alphard
24.09.2015, 01:06
Буду участвовать

ShilO
24.09.2015, 13:41
они там двигаются довольно активно
А в игре они п....ц как бегают...

Бивгений
24.09.2015, 14:55
Я маляр, еду, первая игра в страйк

Steel
24.09.2015, 19:50
Я маляр, еду, первая игра в страйк
возможно нужно сначала посетить тренировку, а уж потом и игру, дабы на игре по незнанке не напороть косяков и не испортить ту самую игру.

VeTeR
24.09.2015, 20:35
Бивгений под мою ответственность.

Там с полигоном то определились - Такое?

Добавлено через 5 минут:

АЭРДРОП – в любое время на территории полигона будет активирована дымовая шашка, а так же будет использован сигнал охотника.
Что за сигнал такой?

Steel
24.09.2015, 21:02
Бивгений под мою ответственность.
Дэн извини, но я против.

И не только потому, что он нигде еще не был, а еще по тому, что игра индивидуальная, действовать будут одиночками, группы будут наказываться и как ты будешь за ним присматривать при такой игре?

VeTeR
24.09.2015, 22:15
я против. таки создаёшь прецедент?)
группы будут наказываться
как-то не стыкуется с условиями игры, написано что группы допускаются.
и как ты будешь за ним присматривать при такой игре?
следовательно надсмотр будет, а даже если не будет - я ответственен, можете наказывать как положено..)
и хотел как раз спросить по чьим правилам игра будет - САС/ССК/ХСК?)

Steel
24.09.2015, 22:29
таки создаёшь прецедент?)
какой??


написано что группы допускаются.
ага, но больше двух черевато.


я ответственен, можете наказывать как положено..)
я бы понял если это был бы ваш рекрут или твой знакомый, но рисковать ради человека который решил просто так попробовать без дальнейшей заинтересованности, чет как то опрометчиво.

VeTeR
24.09.2015, 23:15
какой?? просто не припомню чтоб не пускали нового человека, за которого взяли на себя ответ-ть бывалые.
ага, но больше двух черевато.
а то военные то ух какие..) разберёмса, не переживай)
чет как то опрометчиво.
лично с ним пообщался, вселяет доверие.
Так что, допуск?

H.T.W
24.09.2015, 23:16
Соглашусь со Стилом, прийти и повеселится это немного не то, не пейнтбол... Данный человек вышел на меня и я ему посоветовал заглянуть на наш сайт. Видимо не до конца его понял, пусть придет до игры на трену, хотябы познакомится. А так, наскоком можно таких делов наворотить...

VeTeR
24.09.2015, 23:28
Не пойму вас, и что так переживаете?) По моему должно быть даже самим интересно - пейнтболист в страйке. Свой опыт имеет, проявит и у нас. Правила изучил, доп.курс пройдёт, привод будет не более 120 м/с, какие траблы, что у нас можно прям натворить что аж писец? Или под конец сезона решили о правилах и безопасности вспомнить? Или моё слово под сомнением об ответственности? Не пойму...

H.T.W
25.09.2015, 00:57
VeTeR, не пойми меня не правильно. Но, по правилам решение принимает организатор по допуску к игре. Так же, правила гласят, новичек должен присутствовать минимум один раз на трене до игры. Ну пусть он появится в это воскресенье на трене на час - полтора! Я понимаю, что у нас ОЧЕНЬ РЕДКО бывают исключения, если человек загорелся и готов посвятить себя страйкболу ближайшие пол года - год, но эти люди в большинстве идут далее в команду к человеку, который за них поручился. Здесь ситуация немного другая, ты лично знаком с Бивгением? Человеку интересно, что само по себе не плохо, может и передумает стены красить:)
По части, что можно натворить, так что аж писец, это к Стилу, он объяснит;)

Steel
25.09.2015, 01:02
я против, но решать организатору.

безопасность не при чем. тут бывалые до сих пор не понимают что да как, а новичка сразу на игру...надоели срачи и постоянное обучение. да и как уже говорили, эта игра не совсем страйк.

должно быть даже самим интересно - пейнтболист в страйке.
ничего интересного, таких тут много.

Бивгений
25.09.2015, 01:03
VeTeR, не пойми меня не правильно. Но, по правилам решение принимает организатор по допуску к игре. Так же, правила гласят, новичек должен присутствовать минимум один раз на трене до игры. Ну пусть он появится в это воскресенье на трене на час - полтора! Я понимаю, что у нас ОЧЕНЬ РЕДКО бывают исключения, если человек загорелся и готов посвятить себя страйкболу ближайшие пол года - год, но эти люди в большинстве идут далее в команду к человеку, который за них поручился. Здесь ситуация немного другая, ты лично знаком с Бивгением? Человеку интересно, что само по себе не плохо, может и передумает стены красить:)
По части, что можно натворить, так что аж писец, это к Стилу, он объяснит;)

Уважаемый, я же объяснил при всём уважении не смогу быть в воскр, т.к. у меня своя треня, я прогуляю треню команды ? Какая тогда адекватность может быть ? Или это нормально забить на тренировку своей тимы и пойти на треню в страйк?

Steel
25.09.2015, 01:05
Уважаемый, я же объяснил при всём уважении не смогу быть в воскр, т.к. у меня своя треня, я прогуляю треню команды ? Какая тогда адекватность может быть ? Или это нормально забить на тренировку своей тимы и пойти на треню в страйк?
можно не забивать, а прийти в другой раз, а потом на другую игру.

Бивгений
25.09.2015, 01:11
VeTeR, не пойми меня не правильно. Но, по правилам решение принимает организатор по допуску к игре. Так же, правила гласят, новичек должен присутствовать минимум один раз на трене до игры. Ну пусть он появится в это воскресенье на трене на час - полтора! Я понимаю, что у нас ОЧЕНЬ РЕДКО бывают исключения, если человек загорелся и готов посвятить себя страйкболу ближайшие пол года - год, но эти люди в большинстве идут далее в команду к человеку, который за них поручился. Здесь ситуация немного другая, ты лично знаком с Бивгением? Человеку интересно, что само по себе не плохо, может и передумает стены красить:)
По части, что можно натворить, так что аж писец, это к Стилу, он объяснит;)

Эх походу облом :-( злые вы :mad: хотелось бы именно на dayz потому что страйкбол в чистом виде более лютый мне это понятно, а мне поиграть хотелось бы в мягкую сценарку не с маркером а с приводом да ещё и правила интересные и оригинальные

H.T.W
25.09.2015, 10:22
Бивгений, мы не злые, а вполне дружелюбные ребята:) Но, правила есть правила.

X-RAY
25.09.2015, 10:36
я против, но решать организатору
Полностью разделяю.

Хочу добавить. Не важно кто придет: маляр, не маляр... плотник и т.д. :D
Важно соблюдать наши правила и не превращать свои игры в проходной двор. Сами себя уважать перестанем.

VeTeR
25.09.2015, 11:03
ты лично знаком с Бивгением?
как говорил - лично общался, убедился в адекватности, мне для поручительства этого хватило.
я против, но решать организатору.
Ага, боец своего кэпа игнорит и таки допускает, интересно выглядит)
безопасность не при чем.
А что ж тогда? Злостное несоблюдение правил или условий игры? Сомневаюсь. Да даже если будет серьёзный косяк - претензии ко мне, вместе если что соберемся и по домам.
По части, что можно натворить, так что аж писец, это к Стилу
Ну ка расскажи, а то по ходу многое не слышал..)
ничего интересного, таких тут много.
ну и кто из них в неадеквате?
это нормально забить на тренировку своей тимы и пойти на треню в страйк?
в принципе разик можно было б и пропустить свою трену ради игры, но учитывая патриотичность к своей тиме, что уважительно, и моё "шефство" считаю оргам игры не должно составить труда допустить.
Важно соблюдать наши правила и не превращать свои игры в проходной двор. Соглашусь. Но так или иначе приходят/остаются/уходят, текучка неизбежна. А с правилами у нам и без новичков нет нет да похрамывает дело.
Мало ли, человек заинтересуется, или расскажет кому из товарищей, подтянет.
В общем решайте.

X-RAY
25.09.2015, 11:10
Я не хочу чтобы отклонения от правил стало нашим правилом...
А если ему реально интересно, то в воскресеньи или ближайшее время конец света не предвидится, надеюсь страйкбол не вымрет... :D

Капрал
25.09.2015, 11:15
Мало ли, человек заинтересуется, или расскажет кому из товарищей, подтянет.

Денис, что он расскажет? Как он на страйкболе зомби убивал, как это было весело и забавно? А то что это не страйкбол тебя не смущает, и то что у людей сложится ложное мнение о нём?

Правильно говорит Х-Рей - нефиг страйкбол превращать в проходной двор а-ля пейнтбол и в "поёрить разок".

Не может человек прийти на трену перед этой игрой, пусть приходит на следующую. Если человек заинтересован, то любыми путями попадёт на игру. А так опрометчиво заступаться за незнакомого человека я бы не стал, иногда и с давно знакомым диву даешься от их перлов, что не разу бы не подумал.

ShilO
25.09.2015, 11:23
В моей команде новички без хотябы одной трены на игры не допускаются, хотя большинство из них в армии не один год отслужили и продолжают служить, но пока не пройдут обстрел... извените...

VeTeR
25.09.2015, 11:29
Не спорю, тоже верно говорите. Всегда б так рьяно правила и честь страйка защищали)

H.T.W
25.09.2015, 11:59
Не спорю, тоже верно говорите. Всегда б так рьяно правила и честь страйка защищали)
Ну так видишь, стараемся...:)

VeTeR
25.09.2015, 12:08
Ну так видишь, стараемся...
Я не только о допуске к играм ;)

Так что по части ранее заданных вопросов: по чьим правилам игра, что за сигнал охотника, полигон Такое? И время пленения час или всё же 30 минут хватит?

Хассан
25.09.2015, 12:38
Бугор, Steel, господа, может быть начнём составлять списки участвующих уже?=)
ЗЫ: понимаю, что ещё полторы недели, но всё же...

Steel
25.09.2015, 12:57
я тут не при чем, игра сугубо организована Бугром. Я лишь помогал в доведение сценария.

Бугор
26.09.2015, 10:43
Я маляр, еду, первая игра в страйк

В постоянные зомби, без привода, можно.

Добавлено через 2 минуты:

Hummel, кстати про боезапас. Я так понимаю у военных он неограничен?:D

Так точно

Добавлено через 2 минуты:

Ну да наверное :)
Тут еще вопросик назрел! Мы военных кушаем или брезгаем?

Кстати да - сейчас допишу.
В случае успешной атаки зомби на военного, у военного наступает игровая смерть. Военные не становятся зомби.

Зомби ещё нужны? Я готов.

Нужны

Добавлено через 3 минуты:

Учитывая количество заявившихся желающих на зомби, поддерживаю мысль с временным "убийством".

Admiral, вроде как зомбаки не должны быстро передвигаться.

Согласен. Сделаем, чтобы падали.

Добавлено через 24 минуты:

Убитый игрок-зомби должен кратчайшим путем двигаться в мертвяк? Или можно немного по-шарахаться пугая живых :-) ?

Можно, но не сильно )

Добавлено через 3 минуты:

Иду в зомби. Ням - Ням)
Штукатурку надо? А то могу зомбированного ядерника играть!

Приветствуется

Steel
26.09.2015, 13:46
Раненный игрок может использовать гранаты;

заносить с собой в игру еду, воду, шары и пиротехнику;

Как пиротехника которую может использовать раненый появится в игре???? ибо вышеприведенные цитаты - это все что сказано про пиротехнику.


Патроны для пистолета - шары 6мм 0.20 в пакете с обозначением ПИСТОЛЕТ


Мне на пистолет требуются шары не ниже 30 в идеале 36. могу ли я их носить с собой и при нахождение на полигоне 20 шаров менять их на свои в количестве 1 к 1???

Бугор
26.09.2015, 14:01
Как пиротехника которую может использовать раненый появится в игре???? ибо вышеприведенные цитаты - это все что сказано про пиротехнику.

здесь все написано:
БОЕЗАПАС – при выходе с точки возрождения выживший несет с собой НОЛЬ шаров, использовать свои шары запрещено, только те, что вы найдете на полигоне
Патроны для автомата - шары 6мм 0.25 в пакете с обозначением АВТОМАТ
Патроны для пистолета - шары 6мм 0.20 в пакете с обозначением ПИСТОЛЕТ
Граната - пиротехника (РГС- 4)

другими словами гранаты - это ЛУТ, будут раскиданы на полигоне

Steel
26.09.2015, 14:03
другими словами гранаты - это ЛУТ, будут раскиданы на полигоне
о_О

про шары я так понял ответ - НЕТ?

Бугор
26.09.2015, 14:03
Мне на пистолет требуются шары не ниже 30 в идеале 36. могу ли я их носить с собой и при нахождение на полигоне 20 шаров менять их на свои в количестве 1 к 1???

можно, только честно

хотя это загон, конечно, но я чувствую, что от тебя я просто так не отвяжусь :)
у многих привода тоже под 0.30... но все будут стрелять 0.25

тебе прям вот критично с пистолетом, в небо полетит?

Admiral
26.09.2015, 17:31
Бугор, добро мой зомби новичек, будет зомби в военном комуфляже?

Бугор
26.09.2015, 18:08
Бугор, добро мой зомби новичек, будет зомби в военном комуфляже?

пусть наряжается, желательно пусть маску найдет или что-нибудь такое, на крайняк грим нарисуем

VeTeR
26.09.2015, 18:23
У меня есть маски с закрытия 80лвл, прикольные, могу захватить или передать если сам не смогу сыграть. К ним желательны очки сетка и на лицо маску-сетку, а то душновато.

Admiral
26.09.2015, 20:00
Бугор, я подготовился

H.T.W
26.09.2015, 23:58
Скандалы,интриги и расследования! Что за привода и пистолеты под 0.3 шар, как у меня чтоль:)

Steel
27.09.2015, 01:38
на крайняк грим нарисуем
грим от пули не поможет
тебе прям вот критично с пистолетом, в небо полетит?
бля критично. полетит в просто не оплетит. 20 шар в стволе колится. 28 шар летит не в ####у. если критикал по доверию или по правилам, так я просто не поеду, без обид.
бегать с рпк не собираюсь, а мой пистоль стреляет ровно от 30 шара. ниже или колет или проще холостыми пугать.э если в игре не смогу стрелять прицельно. то ну ее на### этц игру. БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ И ОБИД.

Добавлено через 14 минут:

дело не в отмазе. я не соответствую условиям игры, если мне нет доверия или еще какие причины, ну ок, я просто не поеду на игру. у меня реально не шмалит пистоль ниже 30 шара, хоп не настроить ну и тд и тп, а шар например 20 вообще колется в стволе, с РПК бегать на такой игре не собираюсь. попроси я сейчас вписаться за меня, впишутся все командиры, без вопросов я думаю, НО я просить не буду и отвязываться от меня не нужно. я вот такой вот уникальный, ну и коли не подхожу под критерии отбора на игру, тогда ну и ### с ней. снимай меня с участия. а таких одолжений, типа если не отъебусь, то хоть минимизирую - не нужно.

ShilO
27.09.2015, 08:51
Стил я тебе привод дам стандартный ак 103.

Бугор
27.09.2015, 11:22
грим от пули не поможет

бля критично. полетит в просто не оплетит. 20 шар в стволе колится. 28 шар летит не в ####у. если критикал по доверию или по правилам, так я просто не поеду, без обид.
бегать с рпк не собираюсь, а мой пистоль стреляет ровно от 30 шара. ниже или колет или проще холостыми пугать.э если в игре не смогу стрелять прицельно. то ну ее на### этц игру. БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ И ОБИД.

Добавлено через 14 минут:

дело не в отмазе. я не соответствую условиям игры, если мне нет доверия или еще какие причины, ну ок, я просто не поеду на игру. у меня реально не шмалит пистоль ниже 30 шара, хоп не настроить ну и тд и тп, а шар например 20 вообще колется в стволе, с РПК бегать на такой игре не собираюсь. попроси я сейчас вписаться за меня, впишутся все командиры, без вопросов я думаю, НО я просить не буду и отвязываться от меня не нужно. я вот такой вот уникальный, ну и коли не подхожу под критерии отбора на игру, тогда ну и ### с ней. снимай меня с участия. а таких одолжений, типа если не отъебусь, то хоть минимизирую - не нужно.

*бать ты чувствительный... все нормально, я же написал. уже и спросить нельзя?

У меня есть маски с закрытия 80лвл, прикольные, могу захватить или передать если сам не смогу сыграть. К ним желательны очки сетка и на лицо маску-сетку, а то душновато.

надо, спасибо

Steel
27.09.2015, 14:21
Стил я тебе привод дам стандартный ак 103.
спасибо, но хочу именно с пистолетом поиграть, без привода

*бать ты чувствительный
я вообще тонкая чувствительная натура :)

Харон
29.09.2015, 13:13
Ознакомился и самый живой среди выживших!!!

Бугор
30.09.2015, 15:07
Товарищи, полигон будет Такое (сегодня с утра ездил, можно играть)
Вечером будет карта полигона, проезда и время игры. Ждите апдейт.

Ситуация с китайским циклоном мониторится. Будем посмотреть.

ShilO
01.10.2015, 02:17
Ждем уточнение во сколько начало...

IIuka4y
01.10.2015, 02:21
На 2 октября МЧС на всей территории Сахалина сильный дождь, 30мм осадков, сильный ветер 25- 35 м/с. А к третьему возможен подъём уровня рек на 1-2 метра.
Поэтому мне кажеться игре не быть.

Steel
01.10.2015, 02:55
мы 4-го будем )
не очкуй ))

Добавлено через 1 минуту:

подьем рек в 1-2 метра в прогнозе, в реале санитмов 10-12 проверено :)

Ждем уточнение во сколько начало.
11-00 начало игры уже

Ну и вообще для выживших погода малоебущий фактор :)

Хассан
01.10.2015, 12:40
спасибо, но хочу именно с пистолетом поиграть, без привода
Есть предложение тебе пистолет одолжить на игру, который 0.2/0.25 шар не колит.
Если что, пиши в лс.

Бугор
01.10.2015, 13:27
На 2 октября МЧС на всей территории Сахалина сильный дождь, 30мм осадков, сильный ветер 25- 35 м/с. А к третьему возможен подъём уровня рек на 1-2 метра.
Поэтому мне кажеться игре не быть.

дядя Стил прав - отмена только в условиях сильной непогоды

Добавлено через 40 минут:

обновлен пост №1

Steel
01.10.2015, 22:01
Есть предложение тебе пистолет одолжить на игру, который 0.2/0.25 шар не колит.
Если что, пиши в лс.
нафига в ЛС, если есть возможность то давай.у меня еще боец без оружия :)

ИЛИ ИЩУ МАГАЗИН ДЛЯ МАРУЕВСКОЙ ГРИНГАЗОВСКОЙ БЕРЕТЫ, на игру.

Хассан
02.10.2015, 12:02
ИЛИ ИЩУ МАГАЗИН ДЛЯ МАРУЕВСКОЙ ГРИНГАЗОВСКОЙ БЕРЕТЫ, на игру.
У меня Бэловская берета, возьму на игру, там уже посмотрим, подойдёт обойма или нет.
Есть ещё один вариант с двумя обоймами, узнаю, напишу.
---------------
Норм погодка сегодня))), будем надеяться, что 4го будет тихо и спокойно)
------------------
Да, заепок всё будет в ВСК с погодой. Гугл пророчит облачно без осадков, гисметео: облачно, дождь до обеда и небольшие осадки в течение дня. А по факту, как обычно будет временами морось в течение дня - норм. На др. ресурсах также.

Бугор
03.10.2015, 14:32
Товарищи, у меня дома уже сутки нет света и не ожидается пока - оставить своих в такой ситуации и поехать на игру я не могу. Короче, игра переносится. Новая дата будет оглашена позже. Не переключайтесь.

ShilO
03.10.2015, 15:28
А там закрытие... Бери своих на игру...

Добавлено через 1 минуту:

А то привыкли свет... Все апокалипсис случился нет больше промышленного света...

Бугор
03.10.2015, 15:42
А там закрытие... Бери своих на игру...

Добавлено через 1 минуту:

А то привыкли свет... Все апокалипсис случился нет больше промышленного света...

Не без вариантов, жена еще болеет. Посмотрим. Проведем полюбому.

Синий
03.10.2015, 21:09
Ну так что? Будем жить или завтра тухнем по домам?

Бугор
04.10.2015, 10:06
Проведем полюбому - имелось ввиду игру вообще. Сегодня ее не будет, факт.

Steel
08.10.2015, 19:14
А я был готов ехать :)

Миротворец
12.10.2015, 07:17
Если не буду мотаться по островам я в ТЕМЕ

NeeL
12.10.2015, 10:21
Игра еще в силе? если так то когда планируется?

Бугор
12.10.2015, 12:17
Игра еще в силе? если так то когда планируется?

игра переносится на следующий сезон