PDA

Просмотр полной версии : Итоги Закрытия-2015


Бивгений
11.10.2015, 20:04
Ребята благодарю за игру, море позитива, адреналина и тим плея, шарики по сравнению с пейнтболом не ощущаються, поэтому чут щелчок произошёл сразу в мертвяк, так вышел из-за ветки :D сначала просто несообразил что это она хлестнула меня, а так всё очепупительно, позитивно и радостно, 25 октября по любому буду на игре Ветра, ну а там на год придётся оставить страйк и пейнт т.к. в ноябре в армию, всем спасибо всё клёво p.s. пису пис, миру мир :p

Дым
11.10.2015, 20:44
Несколько фото (больше не будет, изучал полигон)))

Raspfile
11.10.2015, 21:25
LET THE SRACH BEGINS!

Steel
11.10.2015, 21:38
с мертвяками РФ я еще на построение задал вопрос. что будет при их отбитие, но в общем гаме не услышал Шило, а я настаивать не стал :) а так то мне все понравилось :) почти все инциденты решались мирно и сразу на поле, Товарищу Шило огромное спасибо, что взял на себя ответственность за поведение закрытия в последний момент и все провел на уровне, как всегда. Сэру Рашпилю спасибо за обьективное вдувание мертвым душам, Стороне НАТО спасибо за достойное сопротивление, спасибо мне что я поучаствовал в этой игре :)

FeelGood
11.10.2015, 21:41
Ну.... всё.... Рашпиль дал добро на срач.....

Игра супер! Прям всё понравилось! Устал бегать по полигону, и лазить по кустам. Сторона НАТО молодцы! В начале оч хорошие засады у вас были. Моя сторона тоже красавцы! Респект башне! Отличное прикрытие было! ;)

X-RAY
11.10.2015, 21:47
Шило просто молоток! Во время взял инициативу в руки и как всегда сделал все на уровне (с нашей с вами помощью конечно ;) ).
Хотя времени было минимум на раздумье. Всем присутствующим мое уважение и спасибо. Очень приятно было в финале получить грамоту. (Боря твоя грамота ждет тебя у меня). Ты получил грамоту в номинации "Гранотометчик 2015". Наше общее поздравление.

ShilO
11.10.2015, 22:09
А ни кто ругаться и не будет!

Добавлено через 10 минут:

Игра хоть и была сделана на коленке... Но получились весёлые постилушки... Сторона РФ как и не ожидалось в моей задумке, но сново победила (хотя этот долбаный ящик мы нашли реально очень случайно)!
Прошло все хорошо. Было пару ляпов, но тут извените за час сделать игру и на подготовку к ней всего один день извеняйте если что не так. Ребята с обоих сторон молодцы, а читерские комки НАТО которые сливались с природой (да вас с метра не видно...)
Вообщем закрыли сезон :( жалко быстро пролетел. Сезон был очень насыщен различными игровыми моментами, но главное в данном сезоне все игры и почти большинство трен были совместными, мы наконец перешли барьер старых обид и стали общем страйкбольным сообществом Сахалина, а это вышшая оценка сезона 2015. Ура товарищи! Всем спасибо за яркий сезон 15 года!

andrei
11.10.2015, 22:10
Все было здорово!!! Хорошее закрытие сезона!!! Очень много фото будут чуть позже!!!

Admiral
11.10.2015, 22:33
Товарищи, друзья, братья! Всем спасибо за позитивные эмоции, за дружны выкрики типо, Умри и не сдавайся ;) НАТО вы просто супер, чемодан хорошо охраняли.
ShilO, тебе СПАСИБО что не оставил всех нас и взял инициативу в свои руки.
Ребята вы самые лучшие!!!

Kruger
11.10.2015, 22:36
LET THE SRACH BEGINS!

А давайте!
давайте дадим разрядочку и выскажем все что наболело!
В себе держать вредно-яйцамозги распухнут.

Из всего происходящего за сезон - увидел корень зла. У наших игроков весьма посредственный уровень самосознания и культуры игры. Не раз слышал жалобы именно на это, но под разными предлогами(несознанка овертюн и т.п.),а на самом деле вина всему фимоз головного мозга. это когда мозг физиологически есть, но раскрывается не полностью и думать тяжело, черепушка давит.

бороться тренировками! бесов изгонять - ведьм на костер.
Слишком мало тренировок и посещаемость этих тренировок. новичков достаточно и даже обучив их азам тактики, игровому этикету никто не учит.
Отсюда все и произрастает. Если раньше(#раньшебылолучше) игра была событием к которому готовились упорными тренами, то теперь игры чуть ли не каждое воскресенье а тренировок либо нет, либо есть но с явкой в 10 человек максимум и то, если кто то возьмется их проводить.
потому то мы и теряем качество в угоду количества. Необходимо сбалансировать.


По игре - побегал с пулеметом. неплохо, хоть и немного неудобно с непривычки. нормально так пострелял. Ограм как обычно спасибо! и всем кто посетил закрытие!
был приятно удивлен награждением моей скромной персоны аж целой грамотой "Вездесущий 2015" и желанной для любого страйкболиста ,как утренний глоток водки для алкоголика, как попытка выцарапать себе глаза после просмотра "Жить Здорово с Еленой Малышевой", ... нашивкой САС. О@#$ть.Спасибо ребята. очень рад!

Мысли вслух.
я не претендую и близко на звание "сценарист года", однако, какой бы веселой не была "колбаска" в стиле Медведя, надо эту тему насыщать чем то новым ибо пару раз то прокатило норм, но однообразие и отсутствие каких то вводных и заданий и вообще как такового сценарного механизма - не есть хорошо.
просто подумайте что будет дальше, если мы не будем сильно заморачиваться над сценариями - всем надоест, если уже не надоело.
Но тут есть большое !НО! - полигонов на которых можно мутить что то стоящее - нет.кто бы что не говорил.
Стагнация... а нужно двигаться.

"Мы могли бы служить в разведке
Мы могли бы играть в кино
Но мы думаем как креветки
И ведем себя как говно"

Не воспринимайте это как недовольство, мне нравится, но хочется еще лучше!=)

Dusty
11.10.2015, 22:39
Ну я скажу коротко... Весь сезон прошол под знаком "Заеб@сь" !!!)))

Добавлено через 2 минуты:

Kruger, бойся меня с Сёмой на следущей Бахре;)

VeTeR
11.10.2015, 23:17
Присоединюсь к благодарностям Шиле, спасибо за игр, вырулил (читай спас) Закрытие!) Прошло всё вполне насыщено, и пострелял местами душевно, и по полигону нашарился, ажно обломно было что-то сегодня писать, но переосилил себя) А жажда так вообще замучила...
Первый рубеж взяли довольно шустро, не обошлось без потерь, порвал колючкой штанину на своём новеньком китаяском сурпате..( Второй рубеж вообще не заметил как перешёл к нам, а вот третий рубеж с девайсом был самый напряжный, НАТО зубами вгрызалось в территорию, проходу толком не давало, и каково было удивление, когда придя в мертвяк увидел почти всю нашу сторону. В общем молодца, давали дрозда при меньшем то кол-ве. Даже в тыл нам толпой ввалились, благо как интуитивно подумал, дай ка глянем троечкой что да как, а там просто ужость, такое налипалово оказалось, короче после замеса живыми мы не ушли..)
Всем спасибо за участие, официальное Закрытие состоялось успешно!) Но впереди ещё пара недель, всё ещё надеюсь 25-го провернуть 55ЛВЛ, если что - вэлкам)
И спасибо за Сертификат, приятно, но мнение своё по этой теме высказал)
Надо бы по тихой думать об АлкоЗакрытии ;)

ShilO
11.10.2015, 23:18
Ну Крюгер извени, но игра Падение Медведя изначально задумывалась именно в формате ... Играем не всю войну за день, а один день из этой войны. Да линейный и простой сценарий с мясом...

X-RAY
11.10.2015, 23:19
желанной для любого страйкболиста, ... нашивкой САС. О@#$ть.Спасибо ребята. очень рад!
Завидую светлой и доброй завистью... мечтаю о ней с первого дня в страйкболе.

Полностью поддерживаю в плане качественных тренировок. Надо решать вопрос о качественных (читай авторитетных) консультантах и преподах.

Полигоны. А ведь (опять раньше было лучше) мы их неплохо готовили к играм. Забросили.

Это все в сумме приводило к качественным и насыщенным играм. Прав Андрей, включаем мозг, присоединяем руки и ноги... будет нам счастье.

Бабайка
11.10.2015, 23:26
Как и обещала: оперативная фотосводка с места событий https://cloud.mail.ru/public/Hb3t/DekuZdaT6

Kruger
12.10.2015, 00:05
ShilO, не в штыки воспринимай=) я о развитии в нечто большее говорил;)

Дым
12.10.2015, 00:40
Эх, молодость, молодость...
В принципе ты пишешь правильно, но надо переходит в обобщениях на несколько иной уровень.
Но эта тема совершенно не для "Итогов", а для серьезного закрытого разбора между экспертами.
Ты пишешь, что тяжеловато было с пулеметом в этом ельнике?
Да в этом ельнике вообще должна быть работа только с пистолетом!
Это маленький пример.
Я выполнил свою задачу на 75 процентов. После двух микро-инсультов все-таки отыграл!!
Но многие ли приезжают со своими игровыми задачами (я не имею в виду орга - сам был, знаю что это такое)? Какие у них личные игровые задачи?
Дело в том, что если твоя личная игровая задумка не выполнена, думаешь, это должно интересовать всех?
Как я тебе сказал, у меня была другая задача. А у 90-процентов как таковой ее не было.
Просто побегать и пообщаться.
Это великолепно!
Но для некоторых не то.
Потому что просто побегать и пообщаться можно и на кроссе нации))
Словом, такое общение поначалу должно быть только в личке)))

X-RAY
12.10.2015, 10:57
И все-же про итоги... да простят меня всевышние боги, но начну с азов которые все знают, но иногда...
Орги дают нам сценарий то биш скелет или основные направления. Наполнить его красывым содержанием - это наша задача (игроков как актеров...).
Что мне вчера понравилось? Молодцы сторона НАТО. Они первыми отошли от стандарта и применили хитрую но действенную тактику. Наша сторона красавцы это подхватили и перешли от стандартной зачистки объектов к тактике борьбы с диверсионными группами и отдельными диверсантами, пытающимися постоянно заходит с флангов и в тыл наших групп. Постоянно приходилось координировать действие отдельных групп и одиночек. Так что вчера не было примитивного сценария на "мясорубку", а тонкая выверенная партия... Хвала Шиле и Нам как участникам... :D УРА!!!

Добавлено через 4 минуты:

Бабайка, отдельное спасибо за фотки.

Добавлено через 9 минут:

Не могу не сказать про нашу Башню... вчера он был суперподдержка. По возможности (когда был рядом, а не в мертвяке :D ) поддерживал его как автоматчик и просто наслаждался. Слаженные командные действия это кайф и эйфория.

Добавлено через 18 минут:

От усталости башку заклинило... видно старею :D.
Спасибо родным бойцам из Бури... если бы не они, сидел бы я над молчаливым АКМСом и ронял мужские скупые слезы... а так я полноценная боевая единица, которая еще и неплохо справлялась с боевыми задачами. Одни слова Паши (Шило) и других бойцов "красава" для меня многое значат...

Жук
12.10.2015, 11:14
внесу пару слов к вышесказанному.
хоть и концепция игры не нова, но зато проверена временем! динамика игры не давала скучать как рядовым бойцам, так и командованию! приняв бразды правления от Синего приходилось постоянно координировать действия груп при периодических нападениях противника. В самом начале расслабился, за что поплатился походом в мертвяк и чуть не потеряли базу (тут НАТОвцам большой респект и уважуха!). Реально не ожидали, что на нас будут со всех сторон нападать!
В целом игра очень удалась, доставила много положительных эмоций! Всем участникам и организатору огромное спасибо! Жаль, что сезон подошел к концу!

отдельное спасибо папарации! отличные фотки!

Дедушка
12.10.2015, 11:55
Всем спасибо за игру. Осознал что оказывается два круга по полигону в быстром темпе это не предел :))) а видеть удивление лица после того как заходишь в тыл в количестве 2-4 человека бесценное :)))

Турист
12.10.2015, 12:54
Всё было прикольно , интересно , всем спасибо , но хочется акцентировать внимание на правилах поведения на играх и просто страйкбольной этике стрельб .... блин с пяти - восьми метров , в открытое лицо , получить очередь из автомата ..... ребят это как бы жестоко ..... просто подумайте вам самим будет приятно такое ???? Это закрытие , по результатам попаданий в лица участников было самым содержательным .... ребят , давайте жить дружно ..... плохого не помню , отомщу и забуду )))))

Kruger
12.10.2015, 13:24
блин с пяти - восьми метров , в открытое лицо , получить очередь из автомата ..... ребят это как бы жестоко

Вполне вероятно. Я вообще из пулемета на звук стрелял больше, авось в кого попадет... и попадало=)

тут два варианта - если противник видит тебя и сознательно стреляет в лицо - это косяк.
а если откуда то прилетает очередь в лицо или ты его высунул и в него настреляли - тут уже вина твоя, есть средства защиты лица и шлемы.

Турист
12.10.2015, 13:44
Согласен что ситуации разные , нов моем случае затаённый боец сидел и пас в кустах напарника моего и пытался его снять , а когда понял что сзади ещё есть кто то , после наших окриков , мы не поняли кто и откуда шмаляет он боясь быть уничтоженным пошел вабанк , встал и открыл огонь по тому кто ближе , это был я , а так как преграды не было я и делаю вывод он мог даж по ногам бить , не говоря о теле .... но может в запале метко нафигачил мне в бубен .... попаданий было 3-4 в лицо и дальше в кепку , тож болюче , после он был срезан бабаем , тот видел происходящее и мстил за уюийство соратника )))) хороший момент .... болючий правда , для себя делаю вывод о необходимости закупки забрала на морду .....

Добавлено через 3 минуты:

Разбирать отдельный случай не вижу необходимости , хотел просто напомнить о человечности и правилах , так как повторюсь , пострадавших от получения шарами по мордасам было много

Сёма
12.10.2015, 15:37
Да есть такие чюдики которые нарочно в голову целяться, не раз в этом убеждался. Устав и правила страйкбола не все читают. Такое ощущение что пора вводить экзамен на знание правил. Тоже забрал буду брать. Одно дело когда тебе в голову прилетело ты говоришь убит, достаешь тряпку и в этот момент тебе ещё снова в голову прицельно летит очередь.

Добавлено через 33 минуты:

И да, спасибо всем за закрытие сезона, всем кто участвовал и помогал в организации! В межсезоне у нас есть время набраться сил и подготовиться))

Pyro
12.10.2015, 16:13
Спасибо за игру!!! Все было здорово!!!

Пропиарились на халяву: В Корсаковском районе на территории бывшей войсковой части нашли противотанковую мину (http://www.sakhalin.info/korsakov/107546) и Противотанковую мину обнаружили на территории бывшей воинской части в Корсаковском районе (http://astv.ru/news/criminal/protivotankovuu-minu-obnaruzhili-na-territorii-bivshey-voinskoy-chasti-v-korsakovskom-rayone) :)))

VeTeR
12.10.2015, 16:38
Хех) Еще надо было написать мол, обнаружив мину страйкболисты ни на минуту не задумываясь... продолжили свои боевые действия...) А нашедшему респект!)

Жук
12.10.2015, 16:59
я чот не понял.... так всё таки не учебная?!!!:eek:

Kruger
12.10.2015, 17:17
VeTeR, не ну ты так то не горячись=) некоторые страйкболисты в эфире панику развели и хотели стоп игру сделать.
я предлагал булыжник в нее кинуть - если не взорвется значит учебная и можно продолжать. Genius/

Миротворец
12.10.2015, 18:31
Kruger, ))))))про булыжник смешно))

thorgrim
12.10.2015, 21:37
Kruger, ты еще не видел какую я могу развести панику.... с истерикой и слезами.... а это было так... предложение остановиться пока нас принудительно не разогнали. Я просто был лучшего мнения об оперативности наших ОВД и МЧС.

VeTeR
12.10.2015, 22:25
Ага, слышал по эфиру про замыслы стопарнуть игру.. Но мы не поддались на шведские провокации) И не зря, они, наверняка воспользовавшись моментом, пробрались к нам в самый тыл (в лучших шведских традициях), за что, правда, были несколько наказаны (опять же в лучших шведских традициях)...)
А вообще, мина на игре дала +50 к реалистичности)
За фото спасибо)

Я просто был лучшего мнения об оперативности наших ОВД и МЧС.
В статье написано "прибыли оперативно", значит прибыли оперативно)

Бивгений
13.10.2015, 08:01
Ага, слышал по эфиру про замыслы стопарнуть игру.. Но мы не поддались на шведские провокации) И не зря, они, наверняка воспользовавшись моментом, пробрались к нам в самый тыл (в лучших шведских традициях), за что, правда, были несколько наказаны (опять же в лучших шведских традициях)...)
А вообще, мина на игре дала +50 к реалистичности)
За фото спасибо)


В статье написано "прибыли оперативно", значит прибыли оперативно)

Дед сказал что процентов 90 тёмных хавали в мертвяке :D

Raspfile
13.10.2015, 10:16
Бивгений, у нас в команде с самых первых дней её существования принято обедать прямо на позициях (потом не спрашивайте, что у британцев в рюкзаках :rolleyes: )

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/About/General/2011/12/27/1325016468522/British-army-in-Afghanist-007.jpg

Жук
13.10.2015, 10:30
Raspfile, херассе вы, ребята, прожорливые!:D или это всё чай? ;)

Сёма
13.10.2015, 11:58
Все верно, 90 процентов игроков НАТО приостановились и находились в мертвятнике, пока Дасти со шведом вызывали сотрудников и решали вопрос с миной, ну и конечно, кушали тоже :) Денек на закрытии сезона выдался не простой. Мы с Крюгером после игры возвращались домой и буквально перед нашей машиной на пешеходке, водятел сбил пошилую женщину, мы сразу приступили к оказанию помощи, останавливали кровотечение головы, до приезда скорой. http://astv.ru/news/criminal/dva-peshehoda-postradali-v-rezultate-dtp-11-oktyabrya. Теперь задумались о покупке спец аптечки, ибо нужная вещь.

VeTeR
13.10.2015, 12:10
потом не спрашивайте, что у британцев в рюкзаках
хехе, копетс, холодильники в рюкзаках - лихо!))
процентов 90 тёмных хавали в мертвяке
такое ощущение, что так было когда 2й рубеж брали..)
А так то на момент их обнаружения у нас в тылу прошло с час после находки мины..
мы сразу приступили к оказанию помощи, останавливали кровотечение головы, до приезда скорой.
Молодцы!

NeeL
13.10.2015, 13:14
Бивгений, у нас в команде с самых первых дней её существования принято обедать прямо на позициях (потом не спрашивайте, что у британцев в рюкзаках :rolleyes: )

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/About/General/2011/12/27/1325016468522/British-army-in-Afghanist-007.jpg

Мне чет вспомнилось открытие сезона, когда на последнюю точку нападали и мы ее яростно обороняли, тк там наша кашка грелась. И когда народ в мертвяк приходил то первый вопрос был именно про кашку а не про то, забрали ли последнюю точку:D:D

Raspfile
13.10.2015, 16:28
NeeL, всего два слова: сосисочки и семки ;)

Капрал
13.10.2015, 20:42
Народ, есть нормальная не пожатая общая фотку у кого-нить?

andrei
13.10.2015, 21:23
Народ, есть нормальная не пожатая общая фотку у кого-нить?

Есть скину чуть позже! Скорее всего в пятницу!

Dusty
13.10.2015, 23:48
Вот кстати по мину, в она походу была не учебная так как мне вчера звонили и сказали, что мы типо поехали ее уничтожать. Ещё статья была, от пресс-службы УВД, что мину уничтожили. Спрашивается, где СУКА ЗА НЕЁ НАМ НИШТЯКИ В ВИДЕ БЛАГОДАРСТВЕННЫХ ГРАМОТ НА РАБОТУ?!... Крюгер, Сема молодцы, что бабульку подлатали!)

Kruger
14.10.2015, 00:08
Вот кстати по мину, в она походу была не учебная так как мне вчера звонили и сказали, что мы типо поехали ее уничтожать. Ещё статья была, от пресс-службы УВД, что мину уничтожили. Спрашивается, где СУКА ЗА НЕЁ НАМ НИШТЯКИ В ВИДЕ БЛАГОДАРСТВЕННЫХ ГРАМОТ НА РАБОТУ?!... Крюгер, Сема молодцы, что бабульку подлатали!)

http://trueimages.ru/img/54/0b/d310d165.jpg
Этому городу нужен герой, герой которого он заслуживает!

Dusty
14.10.2015, 00:11
Kruger, Ты имеешь ввиду, что всю работу по оказанию мед.услуг пожилой женщине оказывал Сёма?!))

Kruger
14.10.2015, 02:07
Спрашивается, где СУКА ЗА НЕЁ НАМ НИШТЯКИ В ВИДЕ БЛАГОДАРСТВЕННЫХ ГРАМОТ НА РАБОТУ?!
http://trueimages.ru/img/54/0b/d310d165.jpg
Этому городу нужен герой, герой которого он заслуживает!

andrei
15.10.2015, 23:53
Всем привет! Ловите фото https://cloud.mail.ru/public/34Uj/j9Ueo3wji

Raspfile
16.10.2015, 02:04
Всем привет! Ловите фото https://cloud.mail.ru/public/34Uj/j9Ueo3wji

Не хотелось бы раздувать, но.
Ребята, если вы приводите своих женщин на игру, их в полной мере касаются ВСЕ правила и рекомендации по поведению на игровой территории, а именно:

1. ЗАПРЕЩЕНО снимать очки, кроме крайней нужды (файлы с FOT_7944 по FOT_7950; с FOT_8080 по FOT_8082; FOT_8090);
2. Позировать с приводами, оружием, особенно целясь при этом в лиц, не участвующих в игре, ОСОБЕННО сотрудников спецслужб, находящихся при исполнении - ЗАЛЁТ! (файлы с FOT_8093 по FOT_8097)

Ещё подобное повторится - я буду вести диалог с вашими командирами о постоянном бане на игры от любых организаторов.
Не надо так.
Это один из многочисленных пунктов, касающихся нашей нынешней культуры игры.
Её нет.

Kruger
16.10.2015, 10:56
Raspfile, было дело. не раз приходилось орать чтобы ушли с линии огня и не мешали.
а вообще это хреновая практика и все некомбатанты должны находиться в специально отведенных местах, закрепленные за группой или человеком за них ответственным, а не шататься свободно по полигону, как неприкаянные души моряков по портовому борделю. Меня такое положение дел не устраивает.

и это я еще фотки не смотрел ;-)

Raspfile
16.10.2015, 11:01
Вообще я подумал, что надо вводить сертификацию фотографов, и всех, у кого её нет, просто не пускать на полигоны.

Kruger
16.10.2015, 11:11
Raspfile, хорошая тема. а то по заверениям многих игроков, фотографов то куча - а толк есть от 1-2 максимум.

зато по полигону перемещается отвлекающий и прямо скажем не очень аутентичный фактор.
если военкор - то одеваем броник, каску и перемещение только с отрядом или тип того. если просто фотограф - то на ключевой точке, где много интересных кадров можно нащелкать

X-RAY
16.10.2015, 11:24
Поддерживаю вышеизложенное. Непрофессиональное отношение к этой деятельности (по незнанию... или как) приводит иногда к испорченному настроению. Стоит на линии огня, выдал замаскированную группу или бойца, отвлечение и т.д.

aseiXysein
16.10.2015, 13:57
Ещё подобное повторится - я буду вести диалог с вашими командирами о постоянном бане на игры от любых организаторов.
Не надо так.
Raspfile, с нынешним твоим аватаром эта фраза звучит устрашающе:cool:

Однако не согласиться не могу!

Kruger
16.10.2015, 14:47
офтоп по теме холивара об ограничении тюна и маркировки приводов по дистанции применения.
нашел место где продают номерные пластиковые пломбы цвета - желтый красный синий зеленый оранжевый - стоимость - 8-14 рублей за штуку.

надо дополнительно покумекать о том, как обязать игроков играть сознательно и культурно, а так же об аккредитации фотографов

X-RAY
16.10.2015, 15:22
надо дополнительно покумекать о том, как обязать игроков играть сознательно и культурно
Есть мысли. Обработаю, систематизирую и ознакомлю ;)

ShilO
16.10.2015, 15:54
http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/9cLKHa5dYEWnWdB_kR7NRw

Добавлено через 3 минуты:

В Хабаре военкоры являются такими же игроками и их также убивают и они идут в мертвяк. Вот так и надо делать.

Pyro
16.10.2015, 16:54
http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/9cLKHa5dYEWnWdB_kR7NRw
Конец второго абзаца:
...но контрразведывательным подразделениям России удалось зачесть место активации оборудования и выдвижение флота «США»...
Типа "зачет/не зачет" :D

andrei
16.10.2015, 18:09
Поддерживаю вышеизложенное. Непрофессиональное отношение к этой деятельности (по незнанию... или как) приводит иногда к испорченному настроению. Стоит на линии огня, выдал замаскированную группу или бойца, отвлечение и т.д.

И когда боец видит фотоаппарат начинает позировать !!!! Его это не смущает что он замаскирован!!! И из кустов кричать меня тоже сфоткай!!!! А потом писать а где же фото с игры!??

Добавлено через 1 минуту:

Все притензии рассмотрены приняты меры!

Лаврик
16.10.2015, 18:34
Приходим к решениям, которые плодотворно обсуждались года три назад :)

andrei
16.10.2015, 18:48
http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/9cLKHa5dYEWnWdB_kR7NRw

Добавлено через 3 минуты:

В Хабаре военкоры являются такими же игроками и их также убивают и они идут в мертвяк. Вот так и надо делать.

Так они не против идти в мертвяк и т.д просто можно сказать на построении
А разве с АСТВ был корреспондент?

Добавлено через 1 минуту:

кинь почту видео скину

X-RAY
16.10.2015, 19:07
Просто на играх появилось много новых людей. Система фильтрации при допуске к играм не полностью отработана и работает часто формально. Кадры нужно готовить, а потом требовать исполнения ;). А фоткам и видео мы асегда рады и большущее им спасибо за этот нелегкий труд. Слова наши не в укор, а для улучшения ситуации.

ShilO
16.10.2015, 19:37
Так они не против идти в мертвяк и т.д просто можно сказать на построении
А разве с АСТВ был корреспондент?
Добавлено через 1 минуту:
кинь почту видео скину

Ты не понял...
Я предлагаю ввести их в игру, чтобы они бегали по полигону в форме соответствующей командной, их также могли убить или взять в плен и т.п.

https://cloud.mail.ru/public/34Uj/j9Ueo3wji
У меня ошибку выдает и не качает .... типа 404 :(

andrei
16.10.2015, 19:49
Ты не понял...
Я предлагаю ввести их в игру, чтобы они бегали по полигону в форме соответствующей командной, их также могли убить или взять в плен и т.п.


У меня ошибку выдает и не качает .... типа 404 :(

Я понял так они не против всех этих действий!!!
почту кинь

Добавлено через 1 минуту:

и чтоб воевать могли))) дать по пистолету)))

Жук
16.10.2015, 20:47
Я понял так они не против всех этих действий!!!
почту кинь

Добавлено через 1 минуту:

и чтоб воевать могли))) дать по пистолету)))

у военных кореспондентов не бывает оружия.

andrei
16.10.2015, 21:02
у военных кореспондентов не бывает оружия.

У них одно оружие фотоаппарат!

Steel
16.10.2015, 21:21
находящихся при исполнении - ЗАЛЁТ!
ну сотрудников на фотке я не увидел, да и целится она наверное по незнанию, но в другую сторону да еще и к верх ногами. да и по фотке видно что не целится а держит фаллический символ в руках да еще и кокетничает. Ну и кстати, так как действия полиции у нас по закону публичны, то фотовидео сьемка их при исполнение никоим образом не запрещена законом РФ.

Не пойму че за беда приключилась? эти двое фотографов не первый раз на играх, вроде в косяках не замечены были, народ по кустам особо не палят, ну бывает стоят на линии огня, да чаще по неведению. Однако этим у нас больше страдают "мертвые игроки" которые гораздо чаще закрывают собой противника да еще и не особо то торопятся покинуть поле боя, медленно плетясь до мертвяка. Думаю тут нужно сначала порядок навести.

На самом деле постоянно все просят фотки, а потом ВОТ ТАКОЕ отношение к фотографам, да еще и к тем которые всегда выкладывают результаты своего труда.


Ну и про очки - а чего полиционеров с мчс не обязали очки одеть? Или почему игру не остановили когда на полигоне появились сотрудники. Аааа, наверное потому, что к этому моменту все боевые действия были сосредоточены в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ МЕСТЕ и далеко от места нахождения мины и места сьемки фоток без очков, хотя я однозначно против пренебрежения этим правилом, но тут вот реально обьективно мне кажется сэр Рашпиль немного придрался.

Хочу напомнить, что мы все же отдыхаем, а не воюем или занимаемся строевой. Правила конечно подзабыли - нужно напомнить, стали рас####яями - нужно собраться.

Raspfile
16.10.2015, 23:23
Steel, к нам на полигон по поводу мины, если вы помните, сотрудники правоохранительных органов приезжали.
При исполнении, на служебной машине.
Просто посмотри фотографии и всё поймёшь.

andrei
16.10.2015, 23:27
Steel, к нам на полигон по поводу мины, если вы помните, сотрудники правоохранительных органов приезжали.
При исполнении, на служебной машине.
Просто посмотри фотографии и всё поймёшь.

Если хорошо посмотреть то оружие направлено совсем в другую сторону!!!

Steel
16.10.2015, 23:39
Steel, к нам на полигон по поводу мины, если вы помните, сотрудники правоохранительных органов приезжали.
При исполнении, на служебной машине.
Просто посмотри фотографии и всё поймёшь.

уже

ну сотрудников на фотке я не увидел, да и целится она наверное по незнанию, но в другую сторону да еще и к верх ногами. да и по фотке видно что не целится а держит фаллический символ в руках да еще и кокетничает. Ну и кстати, так как действия полиции у нас по закону публичны, то фотовидео сьемка их при исполнение никоим образом не запрещена законом РФ.
Не пойму че за беда приключилась? эти двое фотографов не первый раз на играх, вроде в косяках не замечены были, народ по кустам особо не палят, ну бывает стоят на линии огня, да чаще по неведению. Однако этим у нас больше страдают "мертвые игроки" которые гораздо чаще закрывают собой противника да еще и не особо то торопятся покинуть поле боя, медленно плетясь до мертвяка. Думаю тут нужно сначала порядок навести.
На самом деле постоянно все просят фотки, а потом ВОТ ТАКОЕ отношение к фотографам, да еще и к тем которые всегда выкладывают результаты своего труда.
Ну и про очки - а чего полиционеров с мчс не обязали очки одеть? Или почему игру не остановили когда на полигоне появились сотрудники. Аааа, наверное потому, что к этому моменту все боевые действия были сосредоточены в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ МЕСТЕ и далеко от места нахождения мины и места сьемки фоток без очков, хотя я однозначно против пренебрежения этим правилом, но тут вот реально обьективно мне кажется сэр Рашпиль немного придрался.
Хочу напомнить, что мы все же отдыхаем, а не воюем или занимаемся строевой. Правила конечно подзабыли - нужно напомнить, стали рас####яями - нужно собраться.

X-RAY
16.10.2015, 23:40
Спокойно без эмоций посмотрите фотки отмеченные Сергеем и поймете о каких нарушениях он пишет. Как эксперт в системе промышленной безопасности могу привести из личной практики (и не только) кучу примеров, когда серьезные инциденты и аварии происходят из-за мелких отступлений от правил.

Steel
16.10.2015, 23:41
но отчасти ты конечно прав, но запретить женщине фотаться как ей забоалорассудится, тут я не знаю как :) благо на фотках этих о страйкболе ничего не напоминает :) нет ни приводов ни ряженных мужиков :)

X-RAY
16.10.2015, 23:45
ВОТ ТАКОЕ отношение к фотографам
Мы их любим, а потому и заботимся... а какой фотограф без глаз?

Steel
16.10.2015, 23:48
Спокойно без эмоций
Я спокоен как танк и трезв как стеклышко :) Я понял о чем говорит Раш, но так же вполне могу обьяснить каждое фото :) Думаю в данной ситуации, так ка кэто просто жены моих страйкболистов, а не сами страйкболисты, можно было немного сменить тон с резкого требовательного, на нравоучительно наставляющий :) и резкого всплеска эмоций не было бы на форуме и бабоньки не обиделись бы :)

а какой фотограф без глаз?
а это и не фотограф :) это третья, просто позырить приехала :)

X-RAY
16.10.2015, 23:56
Они (я надеюсь) поймут и простят.

andrei
16.10.2015, 23:57
Мое мнение таково, нужно принять обьективное решение нужны ли фотографы на играх или нет!?

X-RAY
16.10.2015, 23:59
andrei, однозначно "ДА". Сомнений в этом ни у кого нет.

andrei
16.10.2015, 23:59
они поняли и простили)))

Steel
16.10.2015, 23:59
так то да, но в данный момент нет :)

X-RAY
17.10.2015, 00:01
А пример достойный подражания (это мое личное мнение, а не форума) - конечно Дым.

Добавлено через 1 минуту:

andrei, я чертовски за них рад.

Raspfile
17.10.2015, 00:08
можно было немного сменить тон с резкого требовательного, на нравоучительно наставляющий и резкого всплеска эмоций не было бы на форуме и бабоньки не обиделись бы
Целью было не обидеть, а именно "резко потребовать". Обижаться можно на что угодно, равно как и прислушаться и не читать между строк.
Я тут буквально недавно вспоминал инцидент с фотографиями, произошедший ровно пять лет назад, на закрытии 2010 года с новообразовавшейся тогда командой "КВ". Тогда вроде тоже было много спорных моментов, но все сошлись на одном - нарушение есть и оно не должно пройти мимо.
В нынешней ситуации проблема не в том, кто в кого и из чего целится, а как это выглядит со стороны и как это сказывается на нашей репутации.

Мне тут пару лет назад говорили, что мы просрали всё наследие Пионера. Так вот, он бы такое не оставил без внимания.

Давайте возрождать что-ли его, это наследие.

andrei, не надо кидаться в крайности, мы готовы обучать и идти на встречу, было бы желание со стороны обучаемого.

andrei
17.10.2015, 00:12
Целью было не обидеть, а именно "резко потребовать". Обижаться можно на что угодно, равно как и прислушаться и не читать между строк.
Я тут буквально недавно вспоминал инцидент с фотографиями, произошедший ровно пять лет назад, на закрытии 2010 года с новообразовавшейся тогда командой "КВ". Тогда вроде тоже было много спорных моментов, но все сошлись на одном - нарушение есть и оно не должно пройти мимо.
В нынешней ситуации проблема не в том, кто в кого и из чего целится, а как это выглядит со стороны и как это сказывается на нашей репутации.

Мне тут пару лет назад говорили, что мы просрали всё наследие Пионера. Так вот, он бы такое не оставил без внимания.

Давайте возрождать что-ли его, это наследие.

andrei, не надо кидаться в крайности, мы готовы обучать и идти на встречу, было бы желание со стороны обучаемого.

Желание есть!!!! И готовы обучаться!!!

Steel
17.10.2015, 00:37
Целью было не обидеть, а именно "резко потребовать". Обижаться можно на что угодно, равно как и прислушаться и не читать между строк.
Я тут буквально недавно вспоминал инцидент с фотографиями, произошедший ровно пять лет назад, на закрытии 2010 года с новообразовавшейся тогда командой "КВ". Тогда вроде тоже было много спорных моментов, но все сошлись на одном - нарушение есть и оно не должно пройти мимо.
В нынешней ситуации проблема не в том, кто в кого и из чего целится, а как это выглядит со стороны и как это сказывается на нашей репутации.
Мне тут пару лет назад говорили, что мы просрали всё наследие Пионера. Так вот, он бы такое не оставил без внимания.
Давайте возрождать что-ли его, это наследие.
andrei, не надо кидаться в крайности, мы готовы обучать и идти на встречу, было бы желание со стороны обучаемого.

Так то восстанавливать надо, но не все. Были некоторые моменты которые ушли и это хорошо, но было и много того, чего сейчас не хватает. Нужно вычленить лучшее и использовать это, для этого у нас сейчас есть межсезонье. Но если мы сейчас начнем ругаться, конструктива нам опять не видать. Требовать можно по разному, можно резко, а можно тактично. Думаю, что на первый раз, лучше подойдет второе :) нежели первое.

Вот и фотографы уже говорят, что готовы и это уже хорошо. также у нас сейчас есть человек, который может многое поведать о Хабаровском страйкболе и некоторые поведанные им вещи вполне имеют право на реализацию их в нашем регионе. И некоторые их наработки, лично мне по душе, буду их активно двигать в следующем сезоне, в том числе и про фотографоф, что поведал Шило. Нужно их вводить в игру, пусть покупают камуфло (тут надо подумать какое) легкий броник со стикером ПРЕССА, каску такую же и в бой с фотоаппаратом. у меня уже и наметки игры есть где они будут центральными действующими лицами :)

andrei
17.10.2015, 00:45
Если фотографы будут боевыми тогда и оружие нужно будет! Какое!? Пистолет, автомат!?

ShilO
17.10.2015, 00:53
Без знаний прошлого, нет будущего!
Живя воспоминаниями прошлого, ты не сможешь жить в настоящем!
Так пора дивагаться в перед, а не вспоминать ... Вот так было ... Так не будет, пришли новые люди со своим мировоззрением и со своими амбициями и сейчас они развивают срак, а не много уважаемые ветераны Сахалинского страйка которые отошли от дел именно в нашем регионе. Так давайте отталкивается от реалий, а то начинали ребята со спрингс... так может ещё и к этому вернёмся?
Жевем мы сдесь и сейчас, а не там и тогда и надо делать так и вот так...
Фото норм я со стороны законов РФ как (штабная крыса) не установил. Раш не Пори горячку и принеси изменения фотографам.

Raspfile
17.10.2015, 01:01
Так то восстанавливать надо, но не все. Были некоторые моменты которые ушли и это хорошо, но было и много того, чего сейчас не хватает. Нужно вычленить лучшее и использовать это, для этого у нас сейчас есть межсезонье.

А полностью восстановить никто и не предлагает. Да это и невозможно, время другое, мы другие. Распады, слава яйцам, прошли. Сейчас мы поняли, что делить нам нечего, надеюсь только на положительную динамику в дальнейшем.

Но если мы сейчас начнем ругаться, конструктива нам опять не видать. Требовать можно по разному, можно резко, а можно тактично. Думаю, что на первый раз, лучше подойдет второе нежели первое.

А я и не ругаюсь. Если ты ещё не понял, это у меня такой метод отсеивания неадекватов :) - они обычно глубоко обижаются и перестают домогаться. Если человек нормальный - он продолжит общение и всё придёт к какому-то компромиссу.

Если фотографы будут боевыми тогда и оружие нужно будет! Какое!? Пистолет, автомат!?
В войсках РФ прессе выдают всенепременно только пулемёты!
http://www.trust.ua/files/photo/source/0000043375-porechenkov.jpg

Раш не Пори горячку и принеси изменения фотографам.
Паш, я не вижу, за что я должен извиняться.
За отстаивание традиций игры, на которую я потратил лучшие годы своей жизни?

Вроде все всё поняли и сделали выводы (я надеюсь правильные).

а не много уважаемые ветераны Сахалинского страйка которые отошли от дел именно в нашем регионе.
Я всё ещё здесь, если ты не заметил.

andrei
17.10.2015, 01:04
Мой фотограф с пулеметом! Она его даже не поднимет))) Только гранаты )))
Все это шутки и т.д!! выводы сделаны будут меняться в лучшую сторону!

ShilO
17.10.2015, 01:50
Серега ты знаешь как я к тебе отношусь и всегда прислушиваюсь к твоему мнению. Я своё решение данной проблемы высказал ещё на 3 странице. Чтоб очки снимали я не видел. Фото возле сотрудников МВД ну тогда и пожарную машину фотать было нельзя.

Добавлено через 43 минуты:

И не надо не до оценивать наших девушек!!!
Все они поднимут и если надо то под матом и побегут и воевать будут

FeelGood
17.10.2015, 09:51
Ну если фотографы будут в камуфляже, в лёгком бронике, каске и очках, то пусть ещё и готовяться что в них тоже будут стрелять. Ибо сидя в кустах нет времени вычислять кто это? Враг сидит или кореспондент.

Kruger
17.10.2015, 11:01
Полно вам, не гоношитесь!
Что-нибудь придумаем за зиму.=)

Steel
17.10.2015, 11:35
Ну если фотографы будут в камуфляже, в лёгком бронике, каске и очках, то пусть ещё и готовяться что в них тоже будут стрелять. Ибо сидя в кустах нет времени вычислять кто это? Враг сидит или кореспондент.
так и задумано.

X-RAY
18.10.2015, 18:37
Бойцам информационного фронта от морской пехоты России!!!
Жми сюда, смотри и слушай... (https://www.youtube.com/watch?v=-M1359vBGuw)

Дым
19.10.2015, 00:42
Спасиб что не забываете нашу профессию.
Если что, то мы завсегда))
Для интереса - несколько снимков из личного архива с курсов переподготовки военкоров. Полигон "Горностай", 155-я бригада МП РФ))

Миротворец
19.10.2015, 09:34
Внесу свои пять копеек, обычно просим , дабы господин фотограф оделся скажем так по типу милитари, а броники каску снимаем со своих бойцов, у мя специально для этого два СШ-40 лежат и два броника армейских, Натовцам проще у них все легенькое, как пример сейчас выложу описание.
дословно это так - p.s.
принимаются заявки от фотокоров, желающих принять участие на игре (с соблюдением всех игровых правил, а не в оранжевой жилетке праздно шатаясь по полигону). Для фотокоров необходимо наличие бронежилета и каски. Наклейки "Пресса ТВ" будут выданы организаторами;

Добавлено через 1 минуту:

естественно прикидываем сколько фотокорров и вскрываем закрома родины)))Броники по тяжелее каски по старее)))) На открытие я под страхом расстрела заставил фотокора прийти к НАТОвцам сфотать их, а потом со словами простите меня заставили кинуть Р2 итог 6 бойцов нато в мертвяк)))))

Капрал
19.10.2015, 13:14
Эх развели опять галдёж!)))
От части все правы.
Чё мудрить? Если нам нужны фотки из игр, а они обязательно нужны, то думаю делаем так. Подготавливаем на будущий сезон несколько комплектов одноцветных шлемов и броников/жилетов с надписью ПРЕССА/PRESS. Перед игрой выдаём фотографам, делаем инструктаж чтобы они передвигались в составе групп, а не праздно шатались по полигону и распределяем их по сторонам. Получается антуражненько, что для фотографов, что для нас и думаю будут все довольны.

thorgrim
19.10.2015, 14:51
Мне думается, что вопрос поднятый Рашпилем, был несколько шире нежели поведение фотографов и пр. некомбатантов на играх...

X-RAY
19.10.2015, 15:00
Этот вопрос выходит за пределы данной темы и будет обязательно рассмотрен в другом месте.

X-RAY
20.10.2015, 14:02
Этот интересный материал выкладываю не для обсуждения, а для ознакомления и осмысления.

Страйкбольных правил масса и каждый год появляются новые, различные ассоциации, плодящиеся, как грибы, пытаются написать именно свои правила. Примерно пол года назад, попадалась на глаза мне новая, очередная, всероссийская ассоциация, которая вырабатывала единые страйкбольные правила для РФ. Чем у них закончилось дело, я не знаю, не следил за развитием событий. Однако, не смотря на все это, существуют общепринятые правила, которым большинство игроков старается следовать, нет это не значит, что овертюнщиков становится меньше или залетчиков, но большинство игроков, когда они не увлекаются политикой, все же вполне нормальные и адекватные люди.
Страйкбол он безусловно у каждого свой, что бы о нем не говорили, сколько бы холиваров не устраивалось на форумах и прочих местах. Кто-то любит играть с тюном 130-150 в зданиях и при этом часто находит себе в этом единомышленников, кто-то строго соблюдает прописанные в правилах СК параметры. Кто-то играет по взрослому, с полной отдачей, посещает множество тренировок, где отрабатывает тактику, а то и способы выживания в экстремальных условиях, кто-то ездит лишь на воскрески, ну а кто-то посещает исключительно большие игры. Страйкбольные игры, как и количество правил и вариаций на них, весьма разнообразны. Но, есть, так сказать общие положения, которые соблюдают все адекватные игроки, будь они овертюнщики или сталкерстрайкеры, реконы, покемоны и прочие, список которых мы приведем в этой статье.
http://trueimages.ru/thumb/9c/49/e1ca5265.png (http://trueimages.ru/view/lOuy4)
Для начала немного о правилах ношения страйкбольного оружия.
Всегда носите с собой бумаги подтверждающие, что это не настоящие оружие! (лучше сделать копию с оригинала и упаковать в фаил или целофан).
Всегда снимаем магазин и ложим его отдельно в сумку, это уменьшит проблемы с полицией которая может попробовать найти причины забрать оружие, а также даст гарантии. 1- Забыл или слетел предохранитель и произошол выстрел. 2- Заклинило электро оборудовани и автомат сам начал стрелять.
Носим оружие в чехле или обматываем ткань. В случае если оружие маленькое или складное можно нести и в сумке, лишь бы ствол или приклад не торчал.
Теперь попробуем разобраться с залетами.
Цитата: Ношение формы с элементами снаряжения в городской черте или при перемещении до полигона.
То есть ношение формы и (или) элементов тактического снаряжения в черте города, общественных местах, общественном транспорте при котором вид носящего вызывает или может вызвать ассоциации с какими-либо силовыми структурами или вооруженными формированиями.
Пример 1: надеть комок, каску, надеть жилет, разгрузку, поехать в метро — залет.
Пример 2: надеть комок, а жилет и разгрузку запихнуть в рюкзак, привязать каску — правильно.
Пример 3: надеть родную бейсболку BlackWater, шорты Proper, куртку 5.11, наколенники Hatch, роликовые коньки — не залет.
Цитата: Ношение привода незачехленным вне полигона.
Ношение привода без чехла, сумки, упаковки в черте города, общественных местах, общественном транспорте, так же как и демонстрация оружия знакомым, друзьям, друг другу в черте города, общественных местах, общественном транспорте.
Пример 1: показать другу свой новый ствол сидя в забегаловке — залет.
Пример 2: показать другу свой новый ствол сидя в закрытом купе, где все соседи — страйкболисты — все нормально.
Цитата: Нахождение на построение с присоединенным магазином.
Нахождение в жилом лагере, мертвяке, построениях и организационных собраниях с оружием, способным поразить игрока (других игроков, нонкомбатантов) при случайном выстреле.
Исключения — цели фото и видеосъемки, при этом оружие должно быть разряжено (магазины пустые, стволы отстреляны, поставлены на предохранитель). Не соблюдая данное правило вы нарушаете технику безопасности.
Пример 1: просто пришел в мертвяк, только что с перестрелки. Магазин примкнут — залет.
Пример 2: зарядил оружие, пошел на построение — залет.
Пример 3: пришел в мертвяк, при подходе снял магазин, выстрелил в землю — все правильно. Еще правильнее сделать это сразу после «убиения», что может служить дополнительным сигналом сопернику что вы признали поражения себя.
Пример 4: снял магазин, выстрелил в землю, поставил на предохранитель, вставил пустой магазин, красуется перед камерой — все нормально.
Цитата: Пристрелка привода в жилом лагере.
Пристрелка оружия в жилом лагере, мертвяке, на построениях, собраниях игроков, при котором возможно умышленное и (или) неумышленное поражение других игроков, нонкомбатантов, животных, а также имущества.
Пример 1: сидя в лагере, пристрелка в сторону ближайшего дерева — мол там нет никого — залет.
Пример 2: дойдя до границы жилого лагеря, выйдя из него, и убедившись что пристрелка не попадет ни по кому даже в случае рикошета — правильно.
Пример 3: пристрелка в отведенном для этого месте — правильно.
Добавление: движение к месту пристрелки и обратно при разряженном оружии.. см. выше.
Цитата: Снятие очков на полигоне(кроме как для протирки стекол в укромном месте).
Нахождение на полигоне, либо в пристрелочной зоне без средств защиты глаз, за исключением случаев когда игрок обеспечил гарантированное непоражение глаз с целью приведения в порядок средств защиты.
Пример 1: Снял очки в зоне пристрелки — залет.
Пример 2: Снял очки сидя в бункере, не предприняв мер к защите глаз, то бишь снял очки и сидишь отдыхаешь — залет (про гранаты тоже помнить надо).
Пример 3: Спрятал лицо в угол комнаты, снял очки, протер, одел — нормально.
Пример 4: Повреждены очки. Надел красную тряпку, проорал что мертвый, придерживая очки и прикрывая лицо руками (оружием) ушел в метвяк — правильно.
Цитата: Стрельба в упор в голову.
Намеренное поражение соперников в область головы, при перестрелках внутри зданий, бункеров, укреплений или контактах на близких дистанциях.
Пример 1: ворваться в здание и увидев человека стоящего к тебе спиной стрелять в голову — залет.
Пример 2: проникнув в здание выстрелить противнику в грудь — нормально.
Пример 3: стоя на посту в здании неожиданно увидеть человека впрыгивающего в здание и с перепугу попасть в голову — спорная ситуация. В таком случае СРАЗУ извинится и объяснить произошедшее — неприятно, но терпимо.
Рекомендация: не используйте внутри здания тюнинги. Если у вас тюн, обзаведитесь вторым стволом (пистолетом). Если же вы приехали на игру, у вас тюн и нет больше никакого оружия — не ходите в здания.
Если вы встретили противника в лесу на короткой дистанции, то руководствуйтесь теми же принципами что и в здании — старайтесь не стрелять в голову.
Цитата: Подтвержденная несознанка на игре, переросшая в спор.
Оспаривание факта собственного поражения, при том что этот факт подтверждают свидетели.
Пояснение: по вам что-то щелкнуло. Вы полагаете что это дождевая капля, противник утверждает что он в вас попал. При этом еще несколько противников подтверждают этот факт. Спорить — залет. Уйти в мертвяк — правильно.
Вариант: Вы можете также выяснить обстоятельства вашего поражения, не мешая остальным играющим (то есть выйти из игры, и спросить все обстоятельства дождавшись окончания игрового момента (к примеру перестрелки). Это нормально, но не следует этим злоупотреблять.
Цитата: Использование «мертвецов» для прикрытия.
Сознательное использование пораженных игроков в качестве прикрытия, стрельба по противнику со стороны «мертвяка» таким образом что ответный огонь может вызвать поражение игроков в «мертвяке», стрельба по противнику в сторону «мертвяка», введение в заблуждение противника обозначением собственной мертвячности. Любое из выше перечисленного — залет.
Дабы избегать этого простые рекомендации: если «мертвяк» у вас за спиной — не стреляйте в противника. Если видите противника, за спиной которого «мертвяк» — не стреляйте. Если вы «живы» — нечего крутится около «мертвых».
Цитата: Обмен информацией между живыми и «мертвыми».
Обмен информацией любого рода между «мертвыми» и живыми, целеуказание противника живым от пораженных игроков.
Пример 1: После поражения сообщить своим откуда стреляли — залет.
Пример 2: После поражения молча указать своим положение противника — залет.
Цитата: Применение несертифицированной пиротехники.
Применение самодельной пиротехники, которая не прошла сертификацию и не получила допуск к игре.
Пример 1: взорвать в здании гранату с горохом на 6 корсаре, оставшуюся от какой-то давней игры у вас в разгрузе — залет.
Пример 2: перед игрой подойти к организаторам, дать им одну из ваших гранат для пробного подрыва. Получить допуск и использовать, либо не получить и не брать такие гранаты с собой на игру — правильно.
Цитата: Использование переточенной пневматики непромышленного производства.
Использование самодельной пневматики, приспособленной для стрельбы шарами 6 мм.
Пример 1: применение самоделок — залет.
Пример 2: Применение самодельных КОРПУСОВ, внутри которых устанавливаются промышленно произведенные части страйкбольного оружия, при условии соблюдения установленных правилами скоростей вылета шара — почет и уважение.
К примеру собранный вами Bren внутри которого потроха от Classic Army М16 — замечательно.
Добавление использование пневматики промышленного производства калибра 4.5 мм, как и пневматики промышленного производства 4.5 мм, переделанной под стрельбу 6 мм шарами запрещается правилами страйкбола.
Цитата: Использование тюнинга свыше 120м/с в здании.
Использование тюнингованного оружия выше оговоренного в правилах страйкбола или условиях конкретной игры в здании, укреплениях, бункерах.
Трактовка правила такова — если возможен контакт в упор, то постарайтесь не применять оружие с высоким тюном. Конечно, все предусмотреть невозможно, но игра в зданиях автоматом подразумевает, что у вас будут контакты на очень короткой дистанции. Именно поэтому тюнинги для таких игр жестче регламентируются.
Пример 1: стрельба по противнику внутри здания, из винтовки со 150 тюном — залет. А если по голове — совсем залет (см. выше).
Пример 2: стрельба по противнику из здания, из винтовки со 150 тюном — до определенной дистанции — нормально. Это же правило применимо и для наступающих — на определенной дистанции вы можете спокойно обстреливать защитников здания.
Цитата: Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки.
То есть стрельба в (из) зданиях(ий), укреплениях(ий), бункерах(ов) вслепую, при том условии что оружие удерживается одной рукой. Считается дурным тоном, и не потому что вас сложно поразить, а потому что, как правило, из реального прототипа вы бы так стрелять не смогли.
Другое дело, если вы стреляете вслепую удерживая оружие двумя руками. Тут надо помнить еще один возможный момент — именно таким образом вы рискуете попасть противнику в голову, что неприятно.. См. выше.
Цитата: Нахождение на полигоне в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Лучше руководствоваться простой истиной — оружие и алкоголь есть суть субстанции несовместимые.
Однако, реалии бывают и иными. В данном случае необходимо соблюдать меру, причем с хорошим запасом.
Пример 1: Приехал, отыграл, после игры выпил бутылочку пива, довольный поехал домой — самый правильный вариант.
Пример 2: приехал, выпил баночку пива, ушел «на войну» — нормально.
Пример 3: приехал, выпил пару-тройку ящиков пива, пополз «на войну» — залет.
Пример 4: пришел на войну, сидишь в бункере, скучно, давай «горькую» — залет.
Источник материала страничка ВК Страйкбольный магазин "L.I.S."

Klester
20.10.2015, 20:47
Игорь старо и кто то скидывал но напомнить не стремно.Есть вещи для новичкофф.

Дым
21.10.2015, 07:30
Можно поприкалываться!??
Дело в том, что я потомственный военный журналист и могу прочесть 90 часов лекции об эволюцию военной прессы.
Ну вот например, мой дед.
Он имел Орден Великой Отечественной второй степени.
При всем моем уважении к ветеранам, это был не нынешний юбилейный, а тогдашний боевой орден.
И давали его тогда за:
"Кто сбил в воздушном бою, входя в состав экипажа:
тяжело-бомбардировочной авиации#— 3 самолёта;
дальне-бомбардировочной авиации#— 4 самолётов;
ближне-бомбардировочной авиации#— 6 самолётов;
штурмовой авиации#— 2 самолёта;
истребительной авиации#— 2 самолёта...
Кто лично артиллерийским огнём уничтожил 1 тяжёлый или средний, или 2 лёгких танка (бронемашины) противника, или в составе орудийного расчёта#— 2 тяжёлых или средних, или 3 лёгких танка (бронемашины) противника;
Кто подавил огнем артиллерии или миномётов не менее 3 батарей противника;
Кто уничтожил огнём артиллерии не менее 2 самолётов противника;
Кто своим танком уничтожил не менее 3 огневых точек противника и тем содействовал продвижению нашей наступающей#пехоты;
Кто, состоя в экипаже танка, успешно выполнил 3 боевых задания по уничтожению огневых средств и живой силы противника или уничтожил в боях не менее 3 танков противника или 3 орудий;
Кто под огнём противника эвакуировал с поля боя 2 танка, подбитых противником;
Кто гранатами, бутылками с горючей смесью или взрывпакетами уничтожил на поле боя или в тылу противника вражеский танк;
Кто, руководя частью или подразделением, окружёнными противником, разбил противника, вывел свою часть (подразделение) из окружения без потери вооружения и военного имущества;
Кто пробрался к огневым позициям противника и уничтожил не менее одного орудия, трёх миномётов или трёх пулемётов противника;
Кто ночью снял сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватил его;
Кто из личного оружия сбил один самолёт противника;
Кто, борясь с превосходящими силами противника, не сдал ни пяди своих позиций и причинил противнику большой урон» и т.#д.
Нет, дед не сбивал самолетов противника)))
В его наградном листе - «Изучил и описал траншейный бой автоматчиков».
Вы понимаете, о чем я?!
Он не сидел в легком бронежилете с надписью "пресса" - он участвовал, выжил и еще и описал...
А кроме того:«Изучил и описал пулеметный бой в болотно-лесистой местности»...
Понимаете, что о военной прессе я могу говорить несколько более профессионально, чем остальные?))

Миротворец
23.10.2015, 22:27
Дым, может я конечно не в свое дело лезу, но все же:
буим реконить ВОВ так и сделаем как ты говоришь
пересмотри новостные сводки современных конфликтов