PDA

Просмотр полной версии : Почему не устраивают имеющиеся команды?


Pioneer
05.02.2010, 10:47
Подобная тема есть на интернетресурсе головной команды Black Stork, но хотелось бы обсудить эту тему и в нашем мире.
Безусловно, тема несколько флудовая.

Но вопросы эти мучат. Мучат не только меня. Относятся они прежде всего к новичкам и некомандным бойцам, так сказать не определившимся с командой.
Ну и к командам из 2-3-4 человек, которые, честно говоря, по количеству бойцов, к командам отнести сложновато.

Почему не пытаемся присоединиться к имеющимся командам, но создаем новую, свою?

Может быть не хватает инфы о командах?
Может быть кажется, что команды слишком закрыты и вступить в них просто нереально?
Может быть есть уверенность, что группа из 3 человек за 3 месяца разрастается в 3 раза?
Может быть нет желания впитывать чужой опыт и есть ощущение, что своего опыта уже с избытком?
Может быть складывается впечатление, что у команд завышенные требования к новичкам-кандидатам?
Может быть членство в конкретной команде, связанно с большими финансовыми затратами?
Может быть не устраивает что-то еще?
Pusher (c)

Ну что, поговорим...

Amorfis
05.02.2010, 13:02
опрос надо было сразу прицепить.

gammer
05.02.2010, 13:46
Pioneer, Немножко пофлужу ;)
Это вопрос и философский и психологический одновременно.
1) Не перегоревшая молодежь. Бунт гормонов так сказать. Ребятам хочется хоть не надолго стать брутальными рЕмбами, самостоятельными. В мирной жизни извечная проблема молодежи на рубеже 17-20 лет когда кажется что мы самые умные. В этом возрасте свои ошибки как то скрадываются, а ошибки более старших товарищей вызывают внутренний протест, который выливается в усмешки, негодование, обиды и т.д. Не уменее еще рационально мыслить и контролировать негативные эмоции.
2) Психологическая несовместимость. Страйк это не война, в сложной обстановке грубо говоря люди делятся на своих и на чужих, и какой бы боец в роте, отделении и т.д. не был "говнюк" он все таки свой и с этим нужно мириться. Здесь же люди ищут с кем приятней играть, с кем в перерывах интересней поболтать у кого схожее мировозрение и т.д. В общем человек хочет играть с теми кто не вызывает внутреннего напряжения и негатива.
3) Не устраивает "легенда" команды или по другому у тараканов в голове камуфляж другого цвета. Честно признаюсь это была моя мотивация. Вадим должен помнить, что когда я пришел в страйк первый мой вопрос был про зеленый берет. Ну не дослужил я в ПВ, не дослужил :) (Последняя фраза была шутка!!! )
4) Извечная любовь к созеданию. Сюда же могу отнести не уменее подчинятся. Человек привык управлять сам и просто не может долгое время находиться под управлением других людей. Такому человеку нравится процесс создания своего "мирка" и управление им. Сюда же и эксцентричные личности, слишком яркие, слишком неординарные. В уже устоявшейся команде начинают вызывать негатив.

Ну вот как то так. Сразу поясню - это лишь мой взгляд со стороны. Прошу ярлыки на меня не вешать. ИМХО.

yokozuna
05.02.2010, 14:12
Может быть… есть мнение, что в больших командах все уже «стрелянные воробьи», а чё я как лох буду там? Пойду лучше к новеньким.
Ну, может и есть такие люди.

Может быть, не устраивают завышенные требования к форме и вооружению… кто знает…

Pioneer
05.02.2010, 14:23
опрос надо было сразу прицепить.

А опрос и не нужен, хотелось бы увидет размышления, свои мнения. Опрос как то сухо. Не видно мысли.

Raspfile
05.02.2010, 14:38
И надо конкретно команду указывать - "вот я, Петрухин Петя, в Блэк Сторк не иду, потому что там набор закрыт, Британцы - нужно много оригинальной экипировки, Буря - в армии на это насмотрелся, хочется чего-то другого" ну и в таком духе. Потому что причины имеют место быть субъективными в отношении каждой отдельно взятой ячейки нашего сообщества :)

Loki
05.02.2010, 14:41
+1 к посту yokozuna(ы,незнаю склоняется нет :))
одному бегать не хотелось из начальн,о поэтому присоеденился к новой команде, чтобы вместе с ней рости и совершенствоватся, плюс наиболее для себя предпочтительная тематика команды из существующих.

gammer
05.02.2010, 14:52
Raspfile, Я думаю это не к чему. Можно вызвать непонимание со стороны других участников нашего сообщества. Ссоры не к чему, а наши товарищи это могут :)))

MARIO
05.02.2010, 14:55
думал над этим,когда до этого прочитал на Курском сайте,мое мнение
-большенство народа приходит со своим характером,своими требованиями и запросами,своими тараканами в голове.кто то хочет и готов учиться и быть ведомым в этом деле,а кто то просто привык к индивидуальности и "мистер-исключительности",и подчинение кому либо-это не для него,
люди приходят разные..
заметил такую вещь:
-те кто когда либо служил,служат,собираются служить(не зависимо от рода войск,работы и так далее)-
довольно охотнее могут пойти на сближение с коллективом(обьеденяться),
и даже в звании полковника(в реале) подчиняться на игре сержанту или прапорщику..
чувство братского плеча тут выше.нет стериотипов и принципов,нет звездной болезни.(на игре)
-люди которые считают себя исключением из общих правил-они больше ищат себе подобных.
-кого то не устраивает командование,точнее как и что приходится делать.
и понятие:"есть приказ"-и его надо выполнить для них далеко,считая свое видение данного вопроса выше.
-кто то приемущественно тянется к определенным идеалам-эталонам(красивая форма,"прикольные" стволы),
и идти рядом с челом в потертой кепи или чуть простиранной форме,со старенькой китайской Мкой или АК-ему как нож по сердцу,брезгливость что ли..не знаю.
-кто то просто в силу своего природного недоверия ко всем-не может работать с коллективом(в итоге остается один)
-говорить можно много,и будет много "если бы".."да у них".."а вот вы"..и так далее,
люди разные.кого то устраивает бегать в 2-3-4 и считать что:
"ну зато самые самые,и круче только яйца,а выше только горы",а кто то не может финансово вытянуть требования(хотя у нас не так уж и жестко все)....причины можно придумать самые разные,
да только истинна то все равно будет индивидуально у каждого в голове;)
.извиняюсь-если что не так написал..
с уважением-Марио:)

Студент
05.02.2010, 14:57
Лично моё мнение, деньги, деньги, деньги и исчё раз деньги... покрайне мере про британцев я такое слышал и не раз...

Pioneer
05.02.2010, 14:59
Raspfile, Я думаю это не к чему. Можно вызвать непонимание со стороны других участников нашего сообщества. Ссоры не к чему, а наши товарищи это могут :)))

По желанию. Ссоры тут действительно не к чему, просто опрос общественного мнения. Как командиру команды, очень интересно знать.

yokozuna
05.02.2010, 15:15
Мне просто напросто повезло!
Я вовремя сюда зашел!... и уже было без вариантов:)

Мне кажется, что в уставах не хватает капельки юмора. Чем строже - тем он боше отпугивает новичка.

Gaduka
05.02.2010, 15:54
Я в страйкболе относительно не давно и хочу озвучить свой выбор. Вопрос о выборе команды у меня сразу возник при выборе какой же привод приобрести. М-серия мне не нравятся (шарами, М-ками и шапками не кидать, у меня просто тараканы в голове с антиамериканским взгядами), калаш уже поперёк горла (сын военослужащего одним словом), L-еха в руку не легла (мож просто драйверы рук старые или коряво встали). Оставалось тока одна команда...Скрапионов. В результате "развала СССР и образования СНГ" Скрапионы (как положено при бархатных революциях) объявили самостийность, сменили название государства, сменили правительство ну и как положено герб, флаг и гимн - итогом стало создание команды Боевых Скунсов.

Raspfile
05.02.2010, 16:07
Raspfile, Я думаю это не к чему. Можно вызвать непонимание со стороны других участников нашего сообщества. Ссоры не к чему, а наши товарищи это могут :)))
Я не гордый, не обижусь, если кто-то прямо скажет, что я - гавно)

HAZAR
05.02.2010, 22:47
Я не гордый, не обижусь, если кто-то прямо скажет, что я - гавно)

Мда.... Однако gammer в бане... Вместе с Лавриком...

Не по той причине, а за флуд в топике.

Steel
05.02.2010, 23:34
а мы с дуру понабрали пирводов че кому нравится :) не думав о том, что так жестко с командами будет в новом сезоне, вообще думали годик поиграть одиночками.....

в других командах лично меня пугают экзамены :) я после школы, лицея и института зарекся учиться :) а тем более сдавать экзамены. да и например пробежать марш бросок в 1.5 километра...яж помру потом :)

финансовая сторона моделирования меня тоже пугает, не так чтобы я прям не осилил, но все же хотелось бы 1 сезон отыграть и понять, а оно мне вообще надо? так что думаю что САС слишком жестко с новичками поступило...думаю, что 1 сезон нужно разрешать быть вольными, а уж потом и ставить перед выбором.

возможными для себя вариантами из существующих команд считаю либо бурю (если остальные 2 моих бойца захотят пойти к британцам или сторкам) либо к скунсам (если захотим все вместе быть в одной команде). Но так до сих пор и не отдал приоритета, так как со скунсами не удалось поиграть на 1 стороне, а буря не порадовала посещаемостью (ну по крайней мере закрытие и предшествующая ему тренировка - были печальны в этом плане) хотя Аморфис в виде командира мне понравился, а Вуфер задал антуражности :) .

MARIO
06.02.2010, 00:53
а мы с дуру понабрали пирводов че кому нравится
ну это как всегда:))..
в других командах лично меня пугают экзамены
а вот это зря..поверь..не думаю что ты "слабее" физически и морально той же Панды,а 1.5 километра ты уже нарезаешь только вначале тренировки:)..
финансовая сторона моделирования меня тоже пугает
ну..поверь..она пугает всех:)..и меня так же..ибо денюжки я не собираю с денежного дерева(тут вот как то приходится крутиться,копить и так далее)
САС слишком жестко с новичками поступило
кстати..ни какой жестокости..ты наших новичков поспрашай(не знаю как в других)..того же Зверя..его ни кто не тыкает и не подгоняет,не воротят от него нос что нет панамы или РПС с сухаркой.....помогаем кто как может(по возможности),на то и есть команда,тем более парнишка молодой,задатки есть,почему теперь его ради чего то гнобить,нет-наоборот поддерживаем...и такой не только он(ЛЁшка-не в обиду,я просто на примере привел).
хотелось бы 1 сезон отыграть и понять
..в том то и дело...если сразу не поймешь,метаясь из угла в угол,потом тоже....а далее финансовые затраты(опять)..смена вооружения и так далее....рекруты команд "готовятся " в процессе сезона,да-да..нет-нет...когда ты одиночка,команда тебя не знает в составе,как и ты её...треть сезона на определение думаю вполне хватает.
Но так до сих пор и не отдал приоритета
ну..тут уже личное представление реальности,приоритет все равно надо отдавать чему либо.это уже просто анализ игр,тренек,и личных ощущений:)

Alphard
06.02.2010, 01:01
Я был уверен что пойду к аистам еще давно конце февраля 2009года, и если бы не мысль Хасана о создании собственной команды, наверняка я был бы сейчас рекрутом аистов (почему то в этом уверен)

Но поиграв скорпионом понял, что лучше молча подчиняться грамотному комондиру чем пытаться изображать из себя того же командира ( толком не зная ни тактики ни местности) поэтому решил стать скунсом о чем в принципе ни разу не пожалел)

Grizly
06.02.2010, 01:04
Почему все считают что моделирование это дорого? :)
Мне просто интересно

MARIO
06.02.2010, 02:42
лучше молча подчиняться грамотному комондиру чем пытаться изображать из себя того же командира
Альф..золотые слова..четко и лаконично.

решил стать скунсом о чем в принципе ни разу не пожалел
патриот своей команды-молодец,на таких и держатся основные составы;)

Почему все считают что моделирование это дорого?
а почему ты до сих пор не одет "как они",как и команда?извини Кирь,но ты сам говорил,что антураж превыше всего.
и чисто бритовская экипировка не такая уж и дешевая-сам знаешь..
(не обижайся,просто как спросил,так и ответил:))

Steel
06.02.2010, 03:48
Почему все считают что моделирование это дорого? :)
Мне просто интересно

ну потаму, что я знаю сколько тратит на моделирование тот же фискер :)


Марио, я про жесткость говорил не в отношение рекрутов.... а про приоритеты...хм я думаю сложно их расставить за 1 тренировку и 1 игру :) вот поиграем на первых тренировках, погоняем открытие сезона (я всеже надеюсь что на открытие будут допущены вольники) там и определимся как дальше жить и куда двигаться :)

MARIO
06.02.2010, 04:08
думаю сложно их расставить за 1 тренировку и 1 игру
это вообще не возможно:)я про это и не говорил:)

Grizly
06.02.2010, 09:20
Марио, мы про Афган говорили тогда ;). Да, на Афган одеться с нуля достаточно недешево, но минимальный комплект "зелени" стоит не сильно-то дороже любой другой командной снаряги. Ну да, приходится подождать немного. Ну и что? Раньше привода люди месяцами ждали и ничего. Ну а как я тарюсь... Это совсем другая песня :). Фискер давно минимум имеет и теперь покупает для души.

MARIO
06.02.2010, 15:41
Марио, мы про Афган говорили тогда
да я то против ни чего не имею..это ваше дело..на Афган так на Афган:)..
как говорится-каждому-свое;)

Pioneer
08.02.2010, 11:45
Народ, внимательнее читайте форум, все его темы.
1. В САС не присутствуют на играх без приглашения только одиночки, новички-рекруты любой команды САС допускаются.
2. Это ограничение касается только игр, на тренировках могут присутствовать все желающие. И тренировок за сезон проходит гораздо больше чем игр. Набор в "Бурю-2М" кажется открыт.
3. Экзамен так и рассчитан, чтобы "пугать" :) Это позволяет, не допустить случайных людей в команде. Все у кого вы видите нашивку BS, сдали экзамен, неужели так сложно? Зато получается чётко отлаженный организм.
4. Ни одна из действующих команд не требует от новичка-рекрута сразу всей формы и экипировки. Финансы можно копить и тратить не спеша.
5. Работа команды не допускает "непоняток как на закрытии", потому как есть командир и есть поставленная задача.

И вот совсем в тему. Интересно читать сообщения Steel, так как он как раз одиночка, ну, а где мнения остальных не командных игроков?

Хассан
08.02.2010, 13:33
Я, конечно, скажу то что было уже озвучено, но всё же выражу своё отношение к этому вопросу.
Я создал свою команду потому что мне не интересны были те команды, которые уже существовали, их тематика: Аисты - Мки и очень сильное сходство с армией США, нет. Америкосов люблю, но не их армию и уже попсовые МКи, которые уже везде....нет. Британцы - идея просто мне была не интересна, совсем чужда.
Буря - отчасти интересна, но хотелось что-то своё, как сказал Гамер, создать свой маленький мирок с теми людьми, которыми я уже знаю.
В общем, некоторые люди не вступаю в существующие команды, потому что им не интересна тематика команды.
Может быть они хотят команду Папуа-Новая Гвинеи, а такой нет)))))
На мой взгляд - это самая главная причина.
И потом тянется в догонку причина Денег, которая тоже не мало важна для студентов, которые не работают.
Или работают, но з/п у них грошовая.
Так, что Гризли, даже моделирование дорогая вещь(для меня точно).
------------
Но потом некоторые игроки понимают, со временем или сразу, что: "я хочу просто играть, наслаждаться игрой со всеми" и вступают в любую команду, члены которой будут более симпатичны для него.
Вот и всё=)

Animal
08.02.2010, 14:18
Может быть для некоторых страйкбол-это не столько увлечение, сколько хобби, как например человек может ходить на выходные в бильярд, ради удовольствия. Он может и не состоять в каких-то командах бильярдистов и не ходить на соревнования. Только у нас вместо бильярда-страйк, а вместо соревнований игры(не тренировки). Естественно, соревнования(в нашем случае игры)интереснее и там народа больше, но это кому как. Думаю пример удачный. А может некоторые люди просто сами по себе, по жизни одиночки. Вот мои версии. А по поводу снаряги, денег и тп это полная чушь.

Хассан
08.02.2010, 14:25
А по поводу снаряги, денег и тп это полная чушь.
Тогда, я скажу что эти слова тоже чушь.
Полнейшая.
Не знаешь ситуации других, не обощай!
------------
Каждый закупается по возможноти.
------------
так же к твоим словам о
Естественно, соревнования(в нашем случае игры)интереснее и там народа больше, но это кому как
Не всегда, порой тренировки бывают намного интересней, чем некоторые игры.

MARIO
08.02.2010, 18:10
Может быть для некоторых страйкбол-это не столько увлечение, сколько хобби, как например человек может ходить на выходные в бильярд, ради удовольствия. Он может и не состоять в каких-то командах бильярдистов и не ходить на соревнования. Только у нас вместо бильярда-страйк, а вместо соревнований игры(не тренировки). Естественно, соревнования(в нашем случае игры)интереснее и там народа больше, но это кому как. Думаю пример удачный. А может некоторые люди просто сами по себе, по жизни одиночки. Вот мои версии. А по поводу снаряги, денег и тп это полная чушь.
Лешка..ты по моему маленько заблуждаешься;)
...помни..причину пишут каждый-свое...мы уже в команде..нам то по большому счету уже выбор пал,..
а одиночки видят понятие дел по своему...
вон,yokozuna, попал в нужное время,и пришелся ко двору так сказать,
"скунсы" выросли из "скорпионов"..но они уже были...просто изменили название и тематику немного,
состав то тот же...так что тоже как бы вовремя собралось достаточное кол во народа,вот и обьеденились
..так что тут много можно говорить....у кого то это деньги,у кого то это командование....
у каждого свое...нам сейчас их не понять..и не переубедить..
мы-уже команда,со своим уставом.правилами.понятиям и.и тараканами..вот так как то:)

Animal
08.02.2010, 18:20
4. Ни одна из действующих команд не требует от новичка-рекрута сразу всей формы и экипировки. Финансы можно копить и тратить не спеша.

Не знаешь ситуации других, не обощай!

Я об этом говорю. Никто не требует от новичка полной снаряги на начальном уровне. По-моему такая ситуация у большинства игроков, разве нет?

Добавлено через 1 минуту:

MARIO, я понимаю, я просто вошел в роль одиночки, который не хочет вступать в команду и увидел такие мотивы:) Думаю с мыслями каких-либо одиночек они совпадают.

MARIO
08.02.2010, 18:23
просто вошел в роль одиночки
вошел?..походил?..а теперь нафиг обратно в команду..не чего шариться неизвестно где:))

Хассан
09.02.2010, 11:10
"скунсы" выросли из "скорпионов"..но они уже были...просто изменили название и тематику немного,
состав то тот же...
Почти. Руфуса уже нет, но зато надеюсь скоро я буду в составе=)
ЗЫ: эх...все забыли костяк команды...а нас было всего четверо....=(

По-моему такая ситуация у большинства игроков, разве нет?
Вспомни как долго я закупался. У меня только под конец сезона был минимум.
Так что ситуации у всех разные.
Не обобщай, еще раз повторюсь.
=)

Brack
11.02.2010, 10:31
но зато надеюсь скоро я буду в составе=)
А скунсы знают? Наверно счастливы, только от одной этой мысли уже пляшут от радости.
Новичкам один совет - просто прийти поиграть пару-тройку тренировок и тогда определятся с командами.

gammer
11.02.2010, 11:02
Brack, Ну не язви, а! :) Оснований для отказа Хасану на сколько я знаю нет, если будут Юра или Витя сами об этом объявят. Человек хочет -пусть идет. По поводу пары тренировок чтобы присмотреться согласен, но есть одно но, человеку нужно дать какой нибуть ствол, чтобы не получилось что человек взял М-ку, а ему понравилась Буря и нужно какимто образом менять ствол. Тут как то нужно думать.

Grizly
11.02.2010, 11:16
Тут нужно новичку думать, а не нам

Brack
11.02.2010, 11:17
Brack, Ну не язви, а! Оснований для отказа Хасану на сколько я знаю нет, если будут Юра или Витя сами об этом объявят.

А "граница" уже в составе "скунсов"?
Съязвил, не скрою. Но командиры скунсов, пожалуй, сами в состоянии ответить на мою шутку.

Тут нужно новичку думать, а не нам

Почти в каждой команде есть прокатный ствол.
Можно и к Рэмбо обратится, там тоже есть прокат.

yokozuna
11.02.2010, 11:21
А может быть - новенькие видят "покусывания" друг-друга (комндников, командников и безкомандников) на форуме, смотрят в какой команде эти люди и делают соответствующие выводы? типа - "нееее... никаких конфликтов не хочу... вдруг "закусают"?"
Кто знает... кто знает...

Pioneer
11.02.2010, 12:22
А вот как раз среди команд САС ни распрей, ни "покусований" и нет. Потому что, все игроки вступающие в команды проходят, своего рода отбор на общую адекватность к остальным членам. Именно на форуме на это стоит обратить внимание, наоборот чувствуется поддержка.

MARIO
11.02.2010, 13:31
наоборот чувствуется поддержка.
вот в этом я согласен.:)
Brack, Ну не язви, а!
ну ты жк знаешь,он у нас прямолинейный,что на уме-то и на языке..за что и респект ему;)

Почти в каждой команде есть прокатный ствол.
Можно и к Рэмбо обратится, там тоже есть прокат.
да с этим по моему проблем то ни когда и не было..если ошибаюсь-поправьте

А может быть - новенькие видят "покусывания" друг-друга (комндников, командников и безкомандников) на форуме, смотрят в какой команде эти люди и делают соответствующие выводы? типа - "нееее... никаких конфликтов не хочу... вдруг "закусают"?"
быть может все что угодно,но по моему это последнее что можно предположить:))

Пёс
11.02.2010, 13:47
А я с удовольствием пройду экзамены всех команд на этом острове, просто для разнообразия, только скажите когда у Вас будут эти экзамены,

Надеюсь можно уважаемые командиры команд?

yokozuna
11.02.2010, 14:32
MARIO,
Pioneer, все это я вижу и чувствую поддержку! за что и спасибо!
но, мне показалось, что обсуждение темы начало немножко уходить в сторону (имхо).

Steel
11.02.2010, 15:33
Народ, внимательнее читайте форум, все его темы.
1. В САС не присутствуют на играх без приглашения только одиночки, новички-рекруты любой команды САС допускаются.
2. Это ограничение касается только игр, на тренировках могут присутствовать все желающие. И тренировок за сезон проходит гораздо больше чем игр. Набор в "Бурю-2М" кажется открыт.
3. Экзамен так и рассчитан, чтобы "пугать" :) Это позволяет, не допустить случайных людей в команде. Все у кого вы видите нашивку BS, сдали экзамен, неужели так сложно? Зато получается чётко отлаженный организм.
4. Ни одна из действующих команд не требует от новичка-рекрута сразу всей формы и экипировки. Финансы можно копить и тратить не спеша.
5. Работа команды не допускает "непоняток как на закрытии", потому как есть командир и есть поставленная задача.

И вот совсем в тему. Интересно читать сообщения Steel, так как он как раз одиночка, ну, а где мнения остальных не командных игроков?

да, на закрытие это я выдал :) я не со зла - но было прикольно зайти в расположение противника, до самого флага без единого выстрела и орать еще чтобы и сами убрали свой, а наш вернули на место и уматывали с нашей крыши :) (но чувствую, что это был не хилый гвоздик в крышку гроба одиночек :) ).

ладно..пойду в бурю проситься - может возьмут :)

Amorfis
11.02.2010, 15:49
Набор открыт, читайте устав. :)

Хассан
12.02.2010, 02:24
А скунсы знают?
Само собой.
Я бы не упомянал такое, не обговоря с командиром или замом.

Melkij
13.02.2010, 00:28
Малёха припоздал с мыслью, (инет был отключен), но всё же скажу: в скунсах из-за командования и самой команды (народ задушевный), и командиры в теме, тупых задач не ставят, а значит мяса нет! ствол: LR-300; да просто в руку лёг, и по барабану что он похож на M4, за то я с этим стволом ...

VeTeR
15.02.2010, 22:01
+1 к Мелкому. С первых дней общения со Скунсами понял, что климат в команде благоприятный, народ без фанатизма увлечённый, поддержка без проблем, командиры вполне толковые - надеюсь внедриться в "банду") На счёт моделирования, думаю, да, к этому надо стремиться, но не требовать, ведь главное - это получить от страйкбола и от общения с людьми удовольствие, да и польза для самодисциплины есть 8)