PDA

Просмотр полной версии : Итоги Открытия-2016


Tomcat
02.05.2016, 16:41
Будем ждать фото , скинут тут ?

Дым
02.05.2016, 18:59
Вот вам фото, что открытие состоялось))))

mr.Малой
02.05.2016, 21:54
Держите порцию
https://yadi.sk/d/uneNisZRrS6Mt

Admiral
02.05.2016, 22:40
Очень рад всех видеть!
Спасибо за игру Каскад!

IIuka4y
03.05.2016, 10:04
Всем спасибо, все было красиво, все красивые что ещё надо для хорошей игры?)

Fr3man
03.05.2016, 12:28
http://vk.com/photo-67983981_410525137

Добавлено через 9 минут:

http://vk.com/wall-67983981_369

http://vk.com/wall-67983981_370

вооо получилось)) приятного просмотра

mr.Малой
03.05.2016, 14:04
Открытие прошло на ура! Был очень рад участвовать в создании игры на открытие и очень волновался по поводу программ, да же получилось так, что когда нашли вторую флешку, Шило сказал что прога не работает - я уже готов был бежать в бункер и тут же сразу поступила информация что расшифровка пошла :D Все очень круто прошло. С открытием!

Kruger
03.05.2016, 14:08
Педулова не было, бурелом - за*#ал, игра - говно, создатели - дебилы

Всем спасибо, что приехали :3
С новым сезоном!

Чучуна
03.05.2016, 14:39
Спасибо организаторам за организацию организованного мероприятия! Идея имела свой колорит, видно - ребята старались, переживали "а не завалит ли Чучуна их сценарий", вы знаете - нет, даже если б хотел, не получилось бы )))

Теперь к прозе жизни: мы все знаем про такой термин как "дружественный огонь". А давайте поговорим о более широком понятии таком как "дружественный ураган". Обращаюсь к стрельцам и стрелюкам стороны "А". Вы хоть иногда глаза открывайте, а не палите почём зря, там где-то могут оказаться и свои люди. Это полный п...восторг! Меня в спину вальнул "свой"... да какой он .... после этого свой? Потом сидящего передо мной Харона и поехало. В общем в мертвяк таких пришло после меня человек 15. По сему имею сказать некоторые рекомендации: 1.хоть иногда обращайте внимание на то, что говорят по рации: при возвращении из рейда со стороны противника дружественным огнём была благополучно уничтожена группа наших товарищей. В этой связи были высказаны впечатления в самой красочной форме. И я их в этом поддерживаю. 2.у кого есть рация, на случай если подле вас находятся те, у кого радейка села, ещё не купил или ж0ГIится на её покупку, не ленитесь озвучить, что ожидаете своих с такой то стороны. 3.начать пользоваться глазами по назначению: стрелять в спины людей с зелёной повязкой на руке - это, безусловно, полезный ход, вопрос только для кого? Я сам чуть было не вальнул своего, взял на прицел и отпустил только когда повязку увидел, так и убедился. И по холмчанам чуть не пальнул, вовремя вспомнил, что они ушли в ту сторону и звуки выстрелов не что иное как пистоны "Б'шкам".
Подводя итог замечу, люди, не гоняйтесь за фрагами, в войне побеждает не тот, кто больше убил, а тот, кто сделал грамотный манёвр. Даже если перестрелять массу народу своих и чужих, если не выполнишь задание - ты проиграл. Держите глаза открытыми. Взаимодействуйте между собой, война - это коллективное мероприятие, поддержка друг-друга важна как нигде больше. Делайте работу над ошибками, повышайте свой уровень и играть будет интересней всем.

Dusty
03.05.2016, 17:54
Kruger, Жалко лаки ставить нельзя) яб тебе залепил сразу)

Турист
03.05.2016, 18:05
Чучуна , да все нормально , просто нужна работа над ошибками , Хск по моему дважды в полном составе практически валили свои , распознавание свой - чужой хромало на обе ноги , повязки в тени деревьев зелёные и синие в запотевших очках сливалось , на многих узкая повязка попавшая в сгиб руки вообще была не видна , плюс много новичков и взаимодействие командиров вот вам и итог , я так вижу ........ А в принципе более менее внятное задание игры и суть игры как раз для открытия сезона , не замутное , хотел бы заметить оргам не большую путаницу команды а , на полигоне в начале , потеря ориентиров ..... Почему то нашлось два мертвяка и народ ползал по полигону в два места .....а в общем открытие удалось и много новичков это здорово ! Ура товарищи !

Добавлено через 8 минут:

О наболевшем скажу , со стороны команды а было пару выстрелов в упор в открытую часть лица , разбита переносица .... Народ будте внимательнее , стрелять с 5-10 шагов в голову .... За чем ? Тело больше , попасть проще , выхватить в последствии вендетту тоже проще ..... Ведь обиженные люди потом не пощедят ))) будте разумнее

Хазар
03.05.2016, 22:42
Всех с открытием!
Фото от Шуи: http://fx.snc.ru/dir/Shui_Shu

Raspfile
04.05.2016, 10:03
https://www.sakhalin.info/news/115325

Штырь
04.05.2016, 10:37
Всем привет. Огромное спасибо за хорошо проведенное время. Душевно отдохнул.
Отдельное спасибо организаторам данного мероприятия. Вы молодцы.

Жук
04.05.2016, 10:40
Чучуна , да все нормально , просто нужна работа над ошибками , Хск по моему дважды в полном составе практически валили свои , распознавание свой - чужой хромало на обе ноги , повязки в тени деревьев зелёные и синие в запотевших очках сливалось , на многих узкая повязка попавшая в сгиб руки вообще была не видна , плюс много новичков и взаимодействие командиров вот вам и итог , я так вижу ........ А в принципе более менее внятное задание игры и суть игры как раз для открытия сезона , не замутное , хотел бы заметить оргам не большую путаницу команды а , на полигоне в начале , потеря ориентиров ..... Почему то нашлось два мертвяка и народ ползал по полигону в два места .....а в общем открытие удалось и много новичков это здорово ! Ура товарищи !

Добавлено через 8 минут:

О наболевшем скажу , со стороны команды а было пару выстрелов в упор в открытую часть лица , разбита переносица .... Народ будте внимательнее , стрелять с 5-10 шагов в голову .... За чем ? Тело больше , попасть проще , выхватить в последствии вендетту тоже проще ..... Ведь обиженные люди потом не пощедят ))) будте разумнее

Поддержу оратора по поводу стрельбы в упор (особенно в помещении). Хотелось бы напомнить не только про писанные правила страйкбола, но и правила хорошего тона:
1. Одно из правил САС:
11.7. При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие со скоростью вылета более 120м/с шаром 0.2 грамма.
2. Если вы находитесь в здании и держите под прицелом вход в 2х метрах от него, НЕ НАДО стрелять в лицо бойцам штурмующим это здание.
3. Хоть Страйкбол и отличается повышенным травматизмом, старайтесь его минимизировать ибо людей на нашем острове, увлеченным данным хобби и так мало. Не надо уменьшать наши ряды.
4. Данный пункт для новичков. Если в определенном месте полигона (а тем более за его пределами) стоит группа людей с красными тряпками - это означает, что данное место - мертвяк. По мертвяку стрельба запрещена!!! Даже, если в мертвяке стоят люди без красных тряпок, огонь по ним тоже запрещен!!! Я уже не говорю про дополнительное требование по данной игре из главного поста:

Точки возрождения нельзя захватывать, блокировать или устраивать возле них засады на расстоянии ближе 100 метров.

В целом по игре:
Очень рад, что всё таки техническая часть нас не подвела (за исключением одного момента с ящиком. Жаль, что не сработал :D) и внесла небольшую изюменку в игру. Будем дальше внедрять и совершенствовать подобные моменты.
С другой стороны до сих пор не могу понять каким образом больше ста человек на 1/3 обычно используемой территории полигона умудрились бо'льшую часть игры искать друг друга, вместо постоянного контакта. Ну а по поводу дружественного огня могу сказать одно: учитесь распознавать противника по внешним признакам. Спрашивать "какая повязка?" у человека, на спине которого огромная надпись "КАСКАД" как-то странно...
Очень порадовала сторона А, которая при всех проблемах, начиная с неверного определения расположения мертвяка, всё же победила!:D

Кстати, парни, подскажите, кто брал ящик с точки и так и не донес его до штаба? Где его оставили?

Rain
04.05.2016, 11:23
Господа, вот еще порция фото, https://vk.com/album-67983981_231670087 пока только в этих ваших вконтактах.....

Спасибо оргам, мне игра понравилась.

З.Ы. Крюгер, отдельное спасибо за сюрпрЫз )))) взяли ящик, притащили, стоят над ним склонившись 5-6 бойцов с видом "чойта там?" открываем, оттуда такой дымок и наныщ гранатка ))))

Fr3man
04.05.2016, 11:39
Первый раз, я просто влюбился в данный вид спорта лицо как друшлак круто:))

Kruger
04.05.2016, 12:34
вид спорта
не-не.
это унитаз по сливанию сил, времени и денег, но никак не вид спорта=)
активное хобби!

ShilO
04.05.2016, 12:45
Ага а на фото видно, что ящики вскрывали в неположенном месте! Сами на себя компромат выложили.

Fr3man
04.05.2016, 12:56
Крюгер зачем тогда увлекся

Kruger
04.05.2016, 13:06
ShilO, хахаха=) действительно компромат .
айяйяй!

теперь понятно куда 2й ящик с сюрпризом делся. его разорвало чутка...

Rain
04.05.2016, 20:23
Как нам сказали, вскрывать ящики могут тока командиры..... ну и открыли )))

Добавлено через 3 минуты:

Поддержу оратора по поводу стрельбы в упор (особенно в помещении). Хотелось бы напомнить не только про писанные правила страйкбола, но и правила хорошего тона:
1. Одно из правил САС:
11.7. При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие со скоростью вылета более 120м/с шаром 0.2 грамма.
2. Если вы находитесь в здании и держите под прицелом вход в 2х метрах от него, НЕ НАДО стрелять в лицо бойцам штурмующим это здание.
3. Хоть Страйкбол и отличается повышенным травматизмом, старайтесь его минимизировать ибо людей на нашем острове, увлеченным данным хобби и так мало. Не надо уменьшать наши ряды.
4. Данный пункт для новичков. Если в определенном месте полигона (а тем более за его пределами) стоит группа людей с красными тряпками - это означает, что данное место - мертвяк. По мертвяку стрельба запрещена!!! Даже, если в мертвяке стоят люди без красных тряпок, огонь по ним тоже запрещен!!! Я уже не говорю про дополнительное требование по данной игре из главного поста:



В целом по игре:
Очень рад, что всё таки техническая часть нас не подвела (за исключением одного момента с ящиком. Жаль, что не сработал :D) и внесла небольшую изюменку в игру. Будем дальше внедрять и совершенствовать подобные моменты.
С другой стороны до сих пор не могу понять каким образом больше ста человек на 1/3 обычно используемой территории полигона умудрились бо'льшую часть игры искать друг друга, вместо постоянного контакта. Ну а по поводу дружественного огня могу сказать одно: учитесь распознавать противника по внешним признакам. Спрашивать "какая повязка?" у человека, на спине которого огромная надпись "КАСКАД" как-то странно...
Очень порадовала сторона А, которая при всех проблемах, начиная с неверного определения расположения мертвяка, всё же победила!:D

Кстати, парни, подскажите, кто брал ящик с точки и так и не донес его до штаба? Где его оставили?

Жек, если это тот ящик про который думаю, то он остался лежать рядом с мертвяком стороны Б, чуть чуть поотдаль, на дороге, если идти в лес, на восточную сторону.

mr.Малой
04.05.2016, 23:02
тока командиры
ну командиры сторон, ты про них? :)

X-RAY
05.05.2016, 09:15
Как нам сказали, вскрывать ящики могут тока командиры..... ну и открыли )))
Rain, внимательнее читаем... :D
В руинах базы разброшены ящики, в которых находятся ключи и флешки. Только в Бункере офицер разведки может открывать ящики и использовать содержимое

Жук
05.05.2016, 09:19
X-RAY, да всё и так понятно: на построении слушало нас с Крюгером максимум половина народу, а сюжет и правила игры так вообще единицы.

Kruger
05.05.2016, 13:44
Жук, Да ладно че ты=)
на бесплатных выступлениях всегда так=))

Дедушка
05.05.2016, 15:02
на бесплатных выступлениях всегда так=))

Увидел тебя и неузнал пока не присмотрелся показалось что тебя пчелы покусали =))))

Kruger
05.05.2016, 15:44
Дедушка, новогодний стол-убийца и салатики с майонезом=)
теперь придется скидывать ...

aseiXysein
05.05.2016, 22:44
Дедушка, новогодний стол-убийца и салатики с майонезом=)
теперь придется скидывать ...
У кого то ещё остались новогодние салатики? :eek:

Kruger
06.05.2016, 09:31
aseiXysein, ну ты же знаешь...
однажды попробовав новогодние салатики и вкусив их божественную амброзию после года изнурительных диет и фитнеса, теряешь контроль и пытаешься ощутить это блажентство вновь... но новый год прошел и салатики кончились, а тебе хочется еще и еще... ты начинаешь спускать все деньги на еду ,в надежде найти нечто похожее по вкусу, но с каждым разом тебе нужно все больше и больше и ты уже не можешь остановиться..
ты теряешь работу, друзей и опускаешься на самое дно общества...

Здравствуйте, меня зовут Андрей и я разжирел за межсезонье...:(
(гулкий хор )
-Привет,Андрей...

Чучуна
06.05.2016, 09:50
Поддержу оратора по поводу стрельбы в упор

А пускай скажет спасибо персонажам, которые не соблюдают правила хорошего тона в страйкболе. Расскажу яркий пример: в этих правилах говорится, что если у вас есть возможность выстрелить, но это будет чревато последствиями, допускается сказать "ты убит", противник немедленно и без з@лyп должен признать себя убитым и бодро проследовать до мертвяка. Однако дополинно извесен случай когда такой "убитый" зашёл человеку с тыла и расстрелял. На вопрос "что ж ты так делаешь, я тебе сказал, что ты убит, просто стрелять не стал" (дело было в кустах, автомат смотрел в упор в лицо - надо было стрелять?) персонаж заявил "надо было стрелять".
Ещё раз напомню: страйкбол - это тактическая игра, а не погоня за фрагами. за фрагами идите в стрелялки на компе играть. А ещё это игра с живыми людьми, а не комп персонажами. Я понимаю, когда попадают - иной раз бывает больно, мы сами это выбрали НО! я бы не хотел, чтоб мне выпустили очередь даже 90м/с в упор в лицо, не говоря уже о стандартной для многих автоматов 120. Если кому то охота вы перед игрой становитесь отдельно, чтоб люди видели: здесь стоят нормальные, а вот эта группа - пришибленные - их валить только выстрелами, к словам они глухи" и после этого попробуйте только поднять хай о том, что вам, видите ли, выпустили в лицо очередь из пулемёта.

X-RAY
06.05.2016, 09:52
и вкусив их божественную амброзию
Андрей, а нам в школе втюхивали, что это легендарная пища богов, дающая им молодость и бессмертие... а оказалось, что это сорная трава, вызывающая сенную лихорадку... я плачу. :D

FeelGood
06.05.2016, 15:04
а нам в школе втюхивали

везде обман... даже в школе

Турист
06.05.2016, 23:18
А пускай скажет спасибо персонажам, которые не соблюдают правила хорошего тона в страйкболе. Расскажу яркий пример: в этих правилах говорится, что если у вас есть возможность выстрелить, но это будет чревато последствиями, допускается сказать "ты убит", противник немедленно и без з@лyп должен признать себя убитым и бодро проследовать до мертвяка. Однако дополинно извесен случай когда такой "убитый" зашёл человеку с тыла и расстрелял. На вопрос "что ж ты так делаешь, я тебе сказал, что ты убит, просто стрелять не стал" (дело было в кустах, автомат смотрел в упор в лицо - надо было стрелять?) персонаж заявил "надо было стрелять".
Ещё раз напомню: страйкбол - это тактическая игра, а не погоня за фрагами. за фрагами идите в стрелялки на компе играть. А ещё это игра с живыми людьми, а не комп персонажами. Я понимаю, когда попадают - иной раз бывает больно, мы сами это выбрали НО! я бы не хотел, чтоб мне выпустили очередь даже 90м/с в упор в лицо, не говоря уже о стандартной для многих автоматов 120. Если кому то охота вы перед игрой становитесь отдельно, чтоб люди видели: здесь стоят нормальные, а вот эта группа - пришибленные - их валить только выстрелами, к словам они глухи" и после этого попробуйте только поднять хай о том, что вам, видите ли, выпустили в лицо очередь из пулемёта.
поддерживаю 100%

H.T.W
06.05.2016, 23:34
Нда, открытие збс! Спасибо оргам и всем кто приехал!

Дым
08.05.2016, 06:13
Педулова не было, бурелом - за*#ал, игра - говно, создатели - дебилы

Всем спасибо, что приехали :3
С новым сезоном!

Кр - все было нормальльно!

Добавлено через 6 минут:

А что касается френдли файр...
Расскажу вам одну легенду полигона "Тирговый", после которой на нем никто не играет...
И относится она именно ко мне...
Скажете - ну рассказывай...
Стыдно...

Добавлено через 13 минут:

Тигровый, конечно

yokozuna
08.05.2016, 12:38
Открытие хня! Такого провала сценаристов я еще не видел.

yokozuna
08.05.2016, 12:46
Я начал было предлагать усовершенствовать сценарий, но вам было ПОXYЙ!!! То есть - ну никакой реакции...
Деление сторон - ваще пи*здец какой-то...
в БАШНЮ (HTW) ваще не пострелял :)
Ща более развернуто и обосновано напишу в спортлото

yokozuna
08.05.2016, 13:09
За техническую часть (ящики, коды, компьютер) ставлю 5 и снимаю каску! :)
За то, что вообще взялись за организацию - молодцы!
Затея интересная, но сцуко сделана на коленке...

Дым
08.05.2016, 14:07
А!!! ты еще не видел провала сценария Уяска=хххх знает там. Когда я бегал с пистолетом без патронов, а из-за капонира красовались Синий с Шилом и злорадно спрашивали - тебя не убивать, поскольку ты орг, или пусть будет так?
Вот это было Ж...
Для Орга, то есть меня((((

X-RAY
08.05.2016, 15:20
Затея интересная, но сцуко сделана на коленке...
Помните, как такие коленные сценарии ребята превращали в ... конфетку. :)

H.T.W
09.05.2016, 20:23
Немчура как всегда в своем репертуаре, в Башню он не пострелял, ппц... Я тя там тоже не видел если что:)

Raspfile
09.05.2016, 23:27
H.T.W, это ещё что, я вот вообще никого не видел :D

Steel
10.05.2016, 22:44
а мы были свидетелями и поэпичнее провала :) но в защиту оргов скажу, что кроме них желающих то не было организовать игру :)

Raspfile
11.05.2016, 09:29
Steel, страйкбол на Сахалине загибается, просрали всё наследие Пионера! :D

Steel
11.05.2016, 10:30
Steel, страйкбол на Сахалине загибается, просрали всё наследие Пионера!
всех разогнать, лавочку прикрыть, пока не осознают :)

Штырь
11.05.2016, 15:32
Меня в ящиках смутило, что нести должны были двое, а ручка там одна. И по пересеченной местности нестись с ним, с одной ручкой, было проблематично. Киперки не было на мертвяках, что ввело в заблуждение (По крайней мере сторону зеленых). Ибо народ разделился на две части и каждый стучал пяткой в грудь что мертвяк настоящий там, а не здесь (побывал в обеих =) ).
А в общем, как написано выше, ни кто же не взялся делать открытие, так что оргам респект и уважуха. Все норм было.

Kruger
11.05.2016, 16:33
Штырь, это все от того, что люди буквально все воспринимают.
нести можно было не вдвоем, а в одного, но в присутствии хотя бы одного человека.
Ну я уж не знаю,куда понятнее то писать=)

Штырь
11.05.2016, 16:50
ну так и делалось в основном. Сам два ящика тараканил. Но лично я, как и многое, поняли это буквально. Вдвоем, значит вдвоем. Первый ящик так и тащили.

Rain
11.05.2016, 20:18
Штырь, это все от того, что люди буквально все воспринимают.
нести можно было не вдвоем, а в одного, но в присутствии хотя бы одного человека.
Ну я уж не знаю,куда понятнее то писать=)

Нормально все и так тащилось, и с одной ручкой но вдвоем, один за ручку, второй за корпус и вперед!

З.Ы. Андрюх, сорри за ящики, стыдно, что не услышал (не дочитал правила), про ящики и их вскрытие, но поддержу предыдущих ораторов, открытие было ЗБС!

P.S. пропавший реквизит нашли, нет?

Steel
12.05.2016, 01:40
(побывал в обеих =) ).
так то было 3 точки на повестке :)

Штырь
12.05.2016, 10:45
:так то было 3 точки на повестке :)

:DЯ только про два мертвяка зеленых в курсе был?