PDA

Просмотр полной версии : Золотая лихорадка'16 - итоги


Хазар
30.05.2016, 00:45
Предполагал, что на форумах будет изложено все, что игроки думают об орге, но нет-с, тишина))
Итак, игра началась с того, что в обозначенное сценарием время на построение явился только Базер. Я понимаю холмчан - им ехать сотку, но совершенно не понимаю корсаковцев (только Ветер обозначил, что он может задержаться).
Почему организатору нужно ходить и просить игроков, приехавших поиграть, построиться (хотя время построения было написано с выкладкой сценария) - я так и не понял, но попросил.
При определении командиров сторон командиры АЧе допустили главную ошибку - определили своим командиром Укуса, который местности не знает и не обладает навыками командира (не в укор ему).
В первой стадии игры командование стороны США очень долго тупило и при перевесе 3 к 1 при условии, что АЧе удерживает три объекта (т.е. силы рассредоточены), долго не могли захватить блокпосты. Однако спустя 2,5 часа отхватили и хранилище. Последняя атака на хранилище была очень активной. Браво!
Во второй стадии тупило командование АЧе, но это было связано с фактически отсутствием командования (но сами выбрали, получили, расписались). Первые четыре конвоя проскочили не встретив какого-либо серьезного сопротивления.
Пятый конвой был перехвачен засадой, при чем четыре человека были "убиты" сразу. Тут браво организаторам засады! Очень грамотно!
Шестой и седьмой конвои также проскочили к границе. Затем начались поиски пятого контейнера с золотом. Но до конца дело так и не дошло, поскольку треть стороны АЧе пошла отдыхать к машинам. Командир стороны АЧе решил также завершить игру, в силу того, что очень многие клали на его команды в течение всей игры (так зачем выбрали его, если потом кладете болт на команды).
В итоге техническое поражение стороны АЧе.

__________________________________________________ _______________

Как могла сделать стороны США и не сделала (на первой стадии игры):
Всеми силами захватить один блокпост
Всеми силами захватить второй блокпост
(Но решили атаковать оба блокпоста и потеряли много времени)

Что могли сделать АЧе и не сделали:
1. выдвинуть командира стороны в восточную часть полигона (по северному или южному краю) с комплектом развертывания ПУАЧе
2. после потери хранилища развернуть ПУАЧе в восточной части полигона (а не в западной возле хранилища (решение не Укуса))
3. организовать нападения небольшими группами на блокпосты и организовывать засады на пути следования конвоя основными силами (в то время когда силы США удерживают хранилище, блокпосты и организуют конвои)

Возможности реализовать все это были и то, что стороны ими не воспользовались конечно же косяк орга, как и непрочитанный сценарий))

__________________________________________________ _______________

Из дельных предложений поступило реально одно - разнести мертвяки.
Не сделал потому что - стороне США после взятия блокпостов и до взятия хранилища пришлось бы бегать через весь полигон, что вообще не способствовало захвату последнего. Стороне АЧе пришлось бы так же бегать через весь полигон на второй стадии игры. Идея с переносом мертвяков в зависимости от процесса игры внесло бы путаницу и большее брожение мертвых масс по полигону. Что меньшее зло из этого - мнений много, но я сделал так.



P.S.: на хранилище был оставлен черный термос - дал парням кофе попить и решил забрать по окончанию игры. Минут за 15 до конца он еще был там, но после бесследно пропал. Нашедшего прошу вернуть.

Admiral
30.05.2016, 08:43
Хазар, спасибо за игру...

Механик
30.05.2016, 11:35
Хазарыч , все прошло в хорошем русле , многим понравилось ! Мне и моей команде особенно !
"Минус" с мертявком , он был , есть , и дай бог что бы его не было больше ! В таких динамичных играх, нужно продумывать мобильные мертвяки .(пересеченное движение обоих сторон с красными лентами, друг через друга крайне мешает, и портит впечатление об игре )
Сторона "АЧЕ" до захвата хранилища , понравилась радио коммуникация, потом как то эфир затих .

3500 шаров ушло , куча фрагов , хороший результат !

Харон
31.05.2016, 14:08
Спасибо всем,игра отличная,пострелял, побегал,поползал�хорошо когда противника больше,долго не ищешь!!!

Raf
31.05.2016, 14:38
У меня вопрос))))): как так получилось, что в конце игры только 3 человека знали где спрятан последний ящик? (а конвой должен состоять из 5 чел.)))))))

Хазар
31.05.2016, 21:11
У меня вопрос))))): как так получилось, что в конце игры только 3 человека знали где спрятан последний ящик? (а конвой должен состоять из 5 чел.)))))))

Все конвои состояли минимум из пяти человек - я контролировал это дело.
А не могли найти видимо потому, что в своей последующей жизни игроки, составлявшие конвой, не могли вспомнить прошлую жизнь

байкал
01.06.2016, 01:06
Всем спасибо за игру ! Очень много положительных эмоций !

Сёма
01.06.2016, 23:40
Игра удалась отличная! Особенно радует что была грамотная работа между командами в наступлении на противника, в этот раз по своим очень редко стреляли и больше уточняли информацию.

Скимитар
03.06.2016, 22:34
Спасибо всем,игра отличная,пострелял, побегал,поползал�хорошо когда противника больше,долго не ищешь!!! Ага, чем гуще трава тем легче косить. Сколько земляков подстрелил Дэн?:D

Харон
04.06.2016, 11:17
Все мы по одной земле ходим:)счет не вел но где-то 20 есть!;-)