PDA

Просмотр полной версии : Замеры перед игрой


Wint
06.06.2016, 20:11
Наша команда (75th Ranger RGT) берет на себя обязательства по проведению замеров перед каждой игрой в течение сезона. Будут использоваться наши хронографы и шары. Замеры будут проводиться 0,2 шаром, на приводе должен быть выкручен в "ноль" хоп-ап. Результаты хронометража заносятся в журнал, где указывается Позывной игрока, Команда и модель привода, после чего "оружие" помечается пломбой. Допуск к игре будет проводится по правилам ССК или САС, на усмотрение организатора. Привод не прошедший замеры к игре не допускается.
В связи с чем во избежание конфликтных ситуаций, предлагаем руководству ССК и САС установить Единые Правила, касательно допуска приводов.
В качестве варианта предлагаем установить следующие параметры допуска:
1. автомат (штурмовая винтовка, пистолет-пулемёт) - до 135 м/с (1,82 Дж);
2. пулемёт - до 150 м/с (2,25 Дж);
3. снайперская винтовка - до 170 м/с (2,89 Дж);
4. Вторичка у игроков с тюном более 135 м/с обязательна.

FeelGood
06.06.2016, 21:49
Wint, если брать вторичку на со2, то она запросто переплюнет и 135м/с
как быть с таким случаем?

Wint
06.06.2016, 22:53
FeelGood, в таком случае оставь его дома... ну или модифицируй магазин, чтобы он попадал под Правила. Нам то все равно по каким Правилам замерять, организатор сказал к примеры по САС, будем мерить по САС, а там уже как написано так и будет.

FeelGood
06.06.2016, 23:21
в таком случае оставь его дома

и теперь тебя ненавидят половина тех, кто играет за рф XD сори за офф)

Steel
07.06.2016, 01:21
А Я поддержу ваше начинание :) у меня пулемет вторичка, мне пофиг :) вот только откуда это
выкручен в "ноль" хоп-ап
ни в САС ни в ССК такого вроде нет.
1. автомат (штурмовая винтовка, пистолет-пулемёт) - до 135 м/с (1,82 Дж);
2. пулемёт - до 150 м/с (2,25 Дж);
3. снайперская винтовка - до 170 м/с (2,89 Дж);
А пистоли не попадают под замер?

Wint
07.06.2016, 07:55
Steel, выкрученный хоп-ап при замере, это стандартная практика, таким образом показывает реальную скорость вылета. А манипуляции с хопом, по некоторым источникам, могут скрыть до 50м/с при замере.
Пистолеты будут хрониться, но по их тюну в Правилах ничего не указано, поэтому исходя из здравого смысла 120 м/с для вторички, которую будешь использовать на короткой дистанции будет допустимо.

H.T.W
07.06.2016, 09:43
Магазин заряженный балончиком СО2 можно немного приспустить, ну или сделать 10-15 выстрелов (можно на практике определить) и будет норм...

Kruger
07.06.2016, 10:34
Молодцы , ребята!
мне не хватило времени это довести до ума, надеюсь у вас получится.

и теперь тебя ненавидят половина тех, кто играет за рф XD сори за офф)
80% тех, кто не имеет вторички, как раз играет за РФ.=))
50% игроков каджой из сторон моделирования не имеет вторички.


надо подумать о визуальной маркировке мощных приводов, дабы их обладатели не применяли эти машины смерти в ближнем бою.

А так, мо моему скромному мнению, подобные ограничения на использования дистанции применения(прежде всего) приводов разнообразят игро-вые-будни и актуализируют вторичку как класс носимого "оружия"

Steel
07.06.2016, 11:57
чем выше тюн, тем ярче пломбу :)

thorgrim
07.06.2016, 13:08
выкручен в "ноль" хоп-ап лично меня несколько расстраивает, т.к. потратил много времени на его настройку и пристрелку - стреляю зелеными шарами их не так хорошо видно как белые.


чем выше тюн, тем ярче пломбу побольше размером и размещать на самых видных местах :)

Добавлено через 1 минуту:

Ну и задам здесь тот же вопрос, что и на "синем" форуме - а дальше (после замера и выявления) что? Насколько будет неотвратимым наказание?

Kruger
07.06.2016, 13:48
лично меня несколько расстраивает, т.к. потратил много времени на его настройку и пристрелку - стреляю зелеными шарами их не так хорошо видно как белые.

Ну и задам здесь тот же вопрос, что и на "синем" форуме - а дальше (после замера и выявления) что? Насколько будет неотвратимым наказание?

справедливо.
фактически время пред-игровых приготовлений увеличится за счет массовой проверки приводов и их последующей настройки и пристрелки.
так что лучше проводить внезапные массовые проверки перед любой игрой на выбор, скажем, в начале сезона и в конце.
а перед каждой игрой проводить проверки некоторого количества игроков , выбранных случайным образом, и тех кто ранее был замечен в превышении ограничения по выхлопу.

насчет автоматов пп и прочего оружия для ББ - все понятно, однако допускается ли игрок с приводом 135 для игры в здании?. Помнится было много страха и ненависти в Долинске по тому поводу. или все -таки в зданиях только пистолеты пп и привода , которые до 120мс ?

Насчет наказания - вопрос открыт.

Есть ли какой-то диапазон по выхлопу для маломобильных приводов( больших пулеметов ПКМ и М60)? Ибо не всегда получается сделать тюн прям ровно и всегда есть +.
будет ли какие то снисхождения на овертюн(в разумных пределах) в данной ситуации, учитывая опыт того или иного игрока и его репутацию в страйкбольном сообществе? и если да, то кто будет определять степень "достойности гипотетического ветерана" на эти поблажки?

Wint
07.06.2016, 14:33
Kruger, все будет намного проще, все как в армии. Поднимаем Устав организации по версии, которой проводится игра, раздел допуск "оружия" и проводим замеры в соответствии с ним. Если при замере привод показывает больше разрешенного, он к игре не допускается, игрок или использует другой привод или едет домой. Никаких снисхождений на должности и срок службы не будет, Правила для всех едины.

H.T.W
07.06.2016, 15:20
Вот еще вам на подумать, у меня два хрона и они один ствол меряют с разницей в 5 - 7 м/с, как определить точную скорость?

Так же, можно запросить списки команд у командиров, распечатать таблицы и хронить покомандно, я вам помогу с замерами!

Kruger
08.06.2016, 13:34
http://trueimages.ru/img/0f/ef/0f387575.jpg

IIuka4y
08.06.2016, 15:04
А те приводы на которых с завода 135(CYMA и LCT) зачем менять родную пружину ну и допустим поставив более тонкий стволик будет выдавать 140м\с что в такой ситуации делать?
Вроде где- то была оговорка по этому поводу?

Хазар
08.06.2016, 16:31
А те приводы на которых с завода 135(CYMA и LCT) зачем менять родную пружину ну и допустим поставив более тонкий стволик будет выдавать 140м\с что в такой ситуации делать?
Вроде где- то была оговорка по этому поводу?

Из приложения №1 Устава САС
1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.

Но из п.1.4 следует, что игроки могут использовать привода с начальной скоростью шара до 135 м/с, если соблюден ряд условий:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества

Как это работает на практике - для меня тайна.
Может быть кто-нибудь объяснит.

Steel
08.06.2016, 18:18
Хазар, нужно все упростить, без лишних оговорок, ведь по сути это именно так и работает, понаписали в правилах витиевато, а в жизни все намного проще, 135 и все.

Хазар
08.06.2016, 18:37
Хазар, нужно все упростить, без лишних оговорок, ведь по сути это именно так и работает, понаписали в правилах витиевато, а в жизни все намного проще, 135 и все.

А как играть в зданиях и "ближнем бою"?

IIuka4y
09.06.2016, 02:04
А как играть в зданиях и "ближнем бою"?

Надо просто головой думать а не жопой, вот знаешь эти стреляющие ''кусты'' с 5 метров лупят в голову, хотя идёшь в полный рост. Иногда очень хочешь перемкнуть после очередной очереди, но по пути в мертвяк остываешь. Вот после этого начинаешь задумываться по поводу овертюна. На Тигровом Витале Винту прилетело пару раз в лицо, прям не хило разсекло лицо я после такого тоже бы залупился.

Хазар
09.06.2016, 02:11
Надо просто головой думать а не жопой, вот знаешь эти стреляющие ''кусты'' с 5 метров лупят в голову, хотя идёшь в полный рост. Иногда очень хочешь перемкнуть после очередной очереди, но по пути в мертвяк остываешь. Вот после этого начинаешь задумываться по поводу овертюна. На Тигровом Витале Винту прилетело пару раз в лицо, прям не хило разсекло лицо я после такого тоже бы залупился.

Золотые слова, Илья)
Но что самое интересное - выхлоп привода, с которого Виталию рассекло кожу на носу соответствует правилам САС и при замере 0.2 шаром выдал 135 м/с в максимуме. И это получилось случайно, но на наших полигонах такие случайности постоянны.
Да и расстояния не те, чтобы м/с мериться.

ShilO
09.06.2016, 08:41
А почему для автоматов и винтовок 135+- а для пулемета 150? Как то не камельфо, я понимаю что миними идёт как тяжёлая м16 и питание у неё или магазины или лента, а вот у отечественных пулеметов вес больше и они под класс попадают ротных пулеметов. На основании этого предлагаю для пулеметов 160-170, а для снайперских винтовок 180 минималка.

Kruger
09.06.2016, 10:40
ShilO,
смотря какие пулеметы, да!
М249 - коротыши , а ПКМ то уже совсем другие возможности для применения и другие дистанции.
не вижу смысла таскать ПКМ, если от него не будет преимущества по дальности в сравнении с короткоствольными пулеметами.

тем более, что только исключительный "уникум" станет соваться с таким дрыном в здание , а про ближний бой вообще молчу, проще снять ботинок и кинуть в противника, чем быстро развернуть пкм в сторону близко подкравшегося врага.

ну и дрочить личный состав по страйкбольным правилам "хорошего тона", чтобы при выборе "куда стрелять?" выбирали корпус, а не голову.
Понятно, что избежать попаданий в голову полностью невозможно, особенно когда стреляешь на звук по кустам, но все же, нужно с головой то дружить...

я не против мер по ограничению, но нужно все делать по-умному

Капрал
09.06.2016, 10:44
Можно я чё-нить скажу?

Kruger
09.06.2016, 11:08
Капрал, глаголь!

Капрал
09.06.2016, 11:40
По тюну.

Так как наши лесные полигоны от зданий практически ничем не отличаются, то будем плясать от стандартных 125+- мысов. (зелёная бирка)
Всё что выше, будет относиться и подразделяться к пулемётам и марксменкам/снайперкам.
Установить ограничение для пулемётов до 150 мысов. Запрет в зданиях (красная бирка). Я думаю в зданиях можно если пулик выдаёт до 125 мысов, есть и такие типа М249. Вторичка по желанию.
Установить ограничение для марксменок/снайперкам до 170 мысов. Одиночка. Запрет в зданиях. (красная бирка). Вторичка по желанию.

Всё что тут или там говорили о том что можно доверить овер 130 опытному бойцу, адеквату и т.д. и т.п. всё это фигня. Когда играет адреналин то действует не мозг а мышечная память.

В случае с полигинами а-ля Коноторо, то в виду большой открытой местности можно разрешать 135+- мысов в автоматическом режиме.

Личные ощущения и впечатления. Проблема не в том, что больно по лицу с близкого расстояния со 135 мысов. Всё это фигня. Проблема в том что получается травма и кровь из раны трудно остановить и ты постоянно на игре отвлекаешься обрабатывая её. Когда домой приехал, посмотрел на нос, дырка была там не слабая, ещё бы чуть-чуть и пробило бы в ноздрю.

Raspfile
09.06.2016, 11:44
а для снайперских винтовок 180 минималка.
Не канает такой вариант, так как это уже больше 3 джоулей и начинает попадать под наш любимый закон об оружии.

Steel
09.06.2016, 12:13
А как играть в зданиях и "ближнем бою"?
так же как на тигровом :) заходя в здание ни разу не видил чтобы на лестничном пролете сидел чувак с пистолетом, он также сидит с приводом . Нет тренировок которые обьясняли бы что так делать не камильфо. Нужно в народ вложить знания а потом срез устраивать. Нужно чтобы капитаны команд при занятие обороны здания размещали бойцов в соответствие с оружием.

Хазар
09.06.2016, 12:30
так же как на тигровом :) заходя в здание ни разу не видил чтобы на лестничном пролете сидел чувак с пистолетом, он также сидит с приводом . Нет тренировок которые обьясняли бы что так делать не камильфо. Нужно в народ вложить знания а потом срез устраивать. Нужно чтобы капитаны команд при занятие обороны здания размещали бойцов в соответствие с оружием.

Полагаться на добросовестность игроков и соблюдение ими не определенных точно правил (типа ближе 10 м - вторичка) - бессмысленно.
Правила должны ясно определять, что можно а что нельзя без доли "человеческого фактора".

Если можно 130 м/с, а в здании только 120 м/с, то получается, что играть в зданиях и "ближнем бою" могут только элиты, у которых есть вторичка, либо естественное деление игроков на 130+вторичка/120.
А что делать тем, кто только пришел и купил привод с 120 м/с и/или лишних денег нет? Или по образу моделирования не положено? В здания не ходить, а при приближении соперника ближе 10 м уходить в мертвяк? Или иметь недостаток по дальности перед остальными игроками с таким же классом "вооружения"?

IIuka4y
09.06.2016, 12:59
И ещё вопрос: если пулик 150 я же не могу в здание стрельбу производить, то с окон можно?

ShilO
09.06.2016, 13:55
Капрал ответь что тогда делать если привод в стоке 135+ выдаёт? И это как раз касается новечков, я со своей щарманкой молча 115-120, а пм на СО 185-190 с нового балона?

Добавлено через 1 минуту:

Куда мне на пистолет бирку цеплять и как им пользоваться это же вторичка?

Добавлено через 6 минут:

Понятно что я как нормальный человек спускаются пол балона, но один раз проперся и сиску Гамеру разбил и от этого не кто не застрахован... Так может быть СО вообще запретить?

Добавлено через 1 минуту:

Помню кто то и таги предлагал запретить... Так давай к спрингу вернёмся!

Добавлено через 1 минуту:

А щас ещё и ввд появились

Хазар
09.06.2016, 14:03
Капрал ответь что тогда делать если привод в стоке 135+ выдаёт? И это как раз касается новечков, я со своей щарманкой молча 115-120, а пм на СО 185-190 с нового балона?

Добавлено через 1 минуту:

Куда мне на пистолет бирку цеплять и как им пользоваться это же вторичка?

Добавлено через 6 минут:

Понятно что я как нормальный человек спускаются пол балона, но один раз проперся и сиску Гамеру разбил и от этого не кто не застрахован... Так может быть СО вообще запретить?

Добавлено через 1 минуту:

Помню кто то и таги предлагал запретить... Так давай к спрингу вернёмся!

Добавлено через 1 минуту:

А щас ещё и ввд появились

По новым приводам я уже отписывался на синем форуме, повторюсь:
Просаживать пружину до 120 м/с путем ее удержания в сжатом положении некоторое время.
До момента , пока привод не будет выдавать 120 м/с - стрельба только одиночкой и красная бирка на привод.

Капрал
09.06.2016, 14:21
Капрал ответь что тогда делать если привод в стоке 135+ выдаёт? И это как раз касается новечков, я со своей щарманкой молча 115-120, а пм на СО 185-190 с нового балона?


Куда мне на пистолет бирку цеплять и как им пользоваться это же вторичка?



Я же ясно вроде написал. Всё что больше 125 будут относится к марксменкам/снайперкам. Только одиночка и запрет в зданиях.

А зачем на пистолет вешать? Не прошел допустимых до 125 мысов, всё использовать запрещено.

Добавлено через 8 минут:

И ещё вопрос: если пулик 150 я же не могу в здание стрельбу производить, то с окон можно?

Расшифровываю. Штурмовать здание можно, то бишь стрелять с безопасной дистанции 10-15 метров или сколько там по безопасности по окнам можно. А так же обороняться сидя в здании стреляя из окон по штурмующим опять прикидывая безопасное расстояние. Нельзя использовать именно внутри здания.

ShilO
09.06.2016, 14:38
Честно что Хазар написал, что Капрал это полная Х..ня!

Капрал
09.06.2016, 14:40
Честно что Хазар написал, что Капрал это полная Х..ня!

Ну теперь обьясни свою точку зрения с доводами?

ShilO
09.06.2016, 14:43
Дрочит привод полный глюк.
125 + снайпер я тут вообще в шоке...
На следующую игру может кому памперсов прикупит поверье не обеднею!

Добавлено через 1 минуту:

А если не в курсе по правилам САС 135+-

Капрал
09.06.2016, 14:45
Дрочит привод полный глюк.
125 + снайпер я тут вообще в шоке...
На следующую игру может кому памперсов прикупит поверье не обеднею!

Добавлено через 1 минуту:

А если не в курсе по правилам САС 135+-

По-моему ты нифига не понял и не вник в суть проблемы. Паша, ну это не ответы. Нет доводов и расчёта, а одни эмоции.
Есть разногласия в скоростях САС и ССК. Здесь пытаются найти золотую середину. САС не истина в последней инстанции.

ShilO
09.06.2016, 14:50
В основном игры проводит или ХСК или САС первые с нашими правилами согласны (если нет кидайте камни) Виталя не в обиду но какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Добавлено через 3 минуты:

На Мишку 2016 я не каких ограничений, кроме дымов в здании вводить не буду, если для вас это категорично, то извените!

IIuka4y
09.06.2016, 14:51
Расшифровываю. Штурмовать здание можно, то бишь стрелять с безопасной дистанции 10-15 метров или сколько там по безопасности по окнам можно. А так же обороняться сидя в здании стреляя из окон по штурмующим опять прикидывая безопасное расстояние. Нельзя использовать именно внутри здания.

Тоесть если ты выглянул со второго а снизу толпа из пяти человек кричать им что они убиты? :D
На практике безопасная стрельба не работает, за исключением единичных случаев (один, два раза за сезон)

Капрал
09.06.2016, 14:57
...Виталя не в обиду но какие-то ограничения с привкусом санкций от США!

Ну ты загнул))) По-моему у вас сударь мания преследования уже с этими санкциями;) Нет никакой политики у меня.

Добавлено через 2 минуты:

Тоесть если ты выглянул со второго а снизу толпа из пяти человек кричать им что они убиты? :D
На практике безопасная стрельба не работает, за исключением единичных случаев (один, два раза за сезон)

Нет, стреляй из пистолета, автомата или кидай гранату.
Скажи, пулемёт ваще для чего нужен со 150?

Добавлено через 2 минуты:



На Мишку 2016 я не каких ограничений, кроме дымов в здании вводить не буду, если для вас это категорично, то извените!

То есть для тебя это нормально получить в щи в здании со 135+, а потом иди умывать окровавленное лицо, пытаться остановить кровь или вообще уже больше не продолжать игру из-за травм?
Пашь, если будет разрешено 135+ в здании на Медведе, то я только из практических причин не приеду на игру, потому как не охото две недели ходить с разбитым носом или лицом. Одного раза мне хватило.

Kruger
09.06.2016, 14:59
ох, чую забавный вечер пятницы грядет :3

IIuka4y
09.06.2016, 15:09
Нет, стреляй из пистолета, автомата или кидай гранату.
Скажи, пулемёт ваще для чего нужен со 150?
Ну пулемёт должен компенсировать свой вес и габариты, иначе зачем они в страйкболе?
У нас безопасная стрельба и с 120 должна применяться, но с второго до первого этажа метра 2-3.
Я все понимаю, прилетело не удачно, рассекло лицо но мы не в шахматы играем. Ребята кто боится за лицо носят маски.
Контроль нужен, но не до маразма.

Wint
09.06.2016, 15:17
Все как в лучшие времена, и тут Остапа понесло, эхх Лехи Клестера не хватает, он бы вам показал для чего ежу футболка)))
Все межсезонье молчали, а тут прорвало!
Господа, все это эмоции, соберутся командиры и все решат)

Капрал
09.06.2016, 15:25
Ну пулемёт должен компенсировать свой вес и габариты, иначе зачем они в страйкболе?
У нас безопасная стрельба и с 120 должна применяться, но с второго до первого этажа метра 2-3.
Я все понимаю, прилетело не удачно, рассекло лицо но мы не в шахматы играем. Ребята кто боится за лицо носят маски.
Контроль нужен, но не до маразма.
А может просто будем соблюдать основное правило игры в Страйкбол - БЕЗОПАСНОСТЬ!? Или будем плавно переходить в хардбол? Там те кто тоже боятся за своё лицо маски одевают и в шахматы не играют.
Я кстати против этих всяких не правоверных масок. На прошлой игре видел парочку таких покемонов в масках и не понятно в какой одежде. Как будто не страйкбол пришел играть... Девушек в масках и нормальной командной форме это не касается.
По-моему пулемёт имеет какое-то другое назначение в страйке чем вес и габариты)

Добавлено через 2 минуты:

Все как в лучшие времена, и тут Остапа понесло, эхх Лехи Клестера не хватает, он бы вам показал для чего ежу футболка)))
Все межсезонье молчали, а тут прорвало!
Господа, все это эмоции, соберутся командиры и все решат)
Там я думаю эмоции по хлеще будут))
Лучше здесь обсудить с большим количеством народа, время ещё есть до завтра, а на встрече командиры уже закрепят стуком кружек))

IIuka4y
09.06.2016, 15:41
Капрал, я то не против, есть 135 в чем проблема?
Я не за овертюн, я за здоровый страйкбол, но всегда были травмы связанные с попаданием в "мягкие" места, даже в 2008 такие проблемы были но тогда скорости были если 100 выдаёт то хорошо.
Давайте уже идти дальше, а не тормозить на месте и говорить что бобо.

Kruger
09.06.2016, 15:44
Пора создавать на зеленом клуб анонимных овертюнщиков.

- Здравствуйте, меня зовут Андрей и у меня пулемет 158м\с.
- (гулкий голос из зала)... Привееет Андреей...

Капрал
09.06.2016, 15:55
Капрал, я то не против, есть 135 в чем проблема?
Я не за овертюн, я за здоровый страйкбол, но всегда были травмы связанные с попаданием в "мягкие" места, даже в 2008 такие проблемы были но тогда скорости были если 100 выдаёт то хорошо.
Давайте уже идти дальше, а не тормозить на месте и говорить что бобо.
Куда дальше - 140, 150, 160?
Не будем лукавить, вся проблема в том что кто-то купил или имеет 135. Да, ему хочется играть, ему не хочется дербанить привод, ему наплевать на безопасность апонентов, вот и лоббируют минимальную планку до 135.

Хазар
09.06.2016, 15:59
В основном игры проводит или ХСК или САС
Т.е. зря ССК пошло на совместное проведение сезона 2016 в поддержание закрепленных звоном рюмок в ноябре 2015 идей и лозунгов?

Так бы и сказали, что ХСК и САС рулят сахалинским страйкболом - мы бы тогда не переживали и играли сами с собой и теми, кто захочет играть с нами по нашим правилам, разве что ужесточили бы подход к тюну и прочим моментам, вместо того, чтобы на это прикрыть глаза в целях совместного развития)))

На Мишку 2016 я не каких ограничений, кроме дымов в здании вводить не буду, если для вас это категорично, то извените!
Могу сказать за своих игроков, что никто из моей команды на Мишку при таком условии не поедет, страйкбол и хардбол - разные игры.

Кстати, Капрал, если что то пригласим на приватку, только чур выхлоп не больше 120)))

Добавлено через 2 минуты:

Куда дальше - 140, 150, 160?

Да не парься ты уже:)
Приведение целого ряда аргументов увы не работает против железобетонной константы "Х", где Х - производители делают привода с выхлопом все выше и выше, а мы отстаем:)

ShilO
09.06.2016, 16:09
Что то в прошлом сезоне менея это не остановило... ходил, играл и ещё контролировал игру хоть в самом начале один добрый человек (тут замечу совершенно случайно) мне губу прострелил.

Капрал
09.06.2016, 16:12
Что то в прошлом сезоне менея это не остановило... ходил, играл и ещё контролировал игру хоть в самом начале один добрый человек (тут замечу совершенно случайно) мне губу прострелил.

Если бы тебе со 135 прострелили бы губу, то ты бы не только с разорванной губой был но и с выбитым зубом как Кардинал на открытии прошлого года.
А так это походу пукалка была с 80;)

ShilO
09.06.2016, 16:15
Хазар ты то куда 3 года объединялись и вот он глас правосудия... Я тебе об этом лично в пятницу раскажу. Не о том думаешь.

IIuka4y
09.06.2016, 16:15
Куда дальше - 140, 150, 160?
Не будем лукавить, вся проблема в том что кто-то купил или имеет 135. Да, ему хочется играть, ему не хочется дербанить привод, ему наплевать на безопасность апонентов, вот и лоббируют минимальную планку до 135.

135 для штурмовых винтовок и в зданиях и в лесу, больше не надо.
Безопасность игрока зависит только от того кто по нему стреляет. Пока у игроков не будет представления что такое безопасный страйкбол ты хоть в 10м/с ограничение сделай.
Надо культуру игры в массы вводить, а то чем больше людей тем меньше контроля и падает качество этой самой игры.

ShilO
09.06.2016, 16:16
Когда ему зуб вибило не на открытии 2015 у радиомаяка?

Капрал
09.06.2016, 16:21
Я не знаю на каком месте, но точно на открытии 2015 года.

Хазар
09.06.2016, 16:22
Я тебе об этом лично в пятницу раскажу. Не о том думаешь.
Сначала только по теме сбора, а потом можно и подискутировать))

Безопасность игрока зависит только от того кто по нему стреляет. Пока у игроков не будет представления что такое безопасный страйкбол ты хоть в 10м/с ограничение сделай.
Надо культуру игры в массы вводить, а то чем больше людей тем меньше контроля и падает качество этой самой игры.
Да нереально это - много новичков приходит, у многих адреналин мешает. Одно дело, если бы играло человек 20, другое, когда играет 100. Тренировки кто проводить будет? Кто объяснит каждому лично и покажет пример что можно делать, а что нельзя? И где гарантия, что игрок это правило будет соблюдать при большом кол-ве народа в пылу сражения?

Полагаться на человеческий фактор - себе дороже.

Капрал
09.06.2016, 16:25
135 для штурмовых винтовок и в зданиях и в лесу, больше не надо.
В зданиях это много. Проверенно. Если не веришь то давай проведем эксперимент с 5-7 метров в тебя по лицу очередью, чтоб ты сам прочувствовал каково это?

Безопасность игрока зависит только от того кто по нему стреляет.
Я не понял этой фразы O.o?

ShilO
09.06.2016, 16:28
Никита по любому так и буде.
Кто мешает их Вам проводить и все это объяснять.
А так волков обоятся в лес не ходить, как вариант могу Вам предложить пинбол там все в масках и шарики лопаются.

IIuka4y
09.06.2016, 16:30
В зданиях это много. Проверенно. Если не веришь то давай проведем эксперимент с 5-7 метров в тебя по лицу очередью, чтоб ты сам прочувствовал каково это?

А ты думаешь я первый день в в страйкбол играю? И не знаю что это такое? А второй твой вопрос это о том что пока не будет культуры так и будут в лица лупить с трех метров и прочая х**ня происходить.

Капрал
09.06.2016, 16:30
Паша, сколько у тебя в команде приводов выше 125, только честно?

ShilO
09.06.2016, 16:30
Вопрос для всех, кто за и кто против:
Автомат: 135+-
Пулемет: 160+-
Снайперка: 170+-

Капрал
09.06.2016, 16:31
А ты думаешь я первый день в в страйкбол играю? И не знаю что это такое? А второй твой вопрос это о том что пока не будет культуры так и будут в лица лупить с трех метров и прочая х**ня происходить.

В здании из комнаты выглядывает только моська и привод, куда ты будешь стрелять со своей культурой стрельбы?

ShilO
09.06.2016, 16:32
Паша, сколько у тебя в команде приводов выше 125, только честно?

у двоих

IIuka4y
09.06.2016, 16:32
Хазар, слушай а кто их приводит тот берет за них ответственно, он должен за них отвечать (вроде всегда так было)
Новички в командах под ответственность командира. Мне кажется любой командир готов за своих отвечать.

Хазар
09.06.2016, 16:32
Никита по любому так и буде.
Кто мешает их Вам проводить и все это объяснять.
А так волков обоятся в лес не ходить, как вариант могу Вам предложить пинбол там все в масках и шарики лопаются.

Проводили - объясняли. Явка на трены - крайне низкая.
В пайнтболе гематомы от шаров намного больше чем в страйкболе и гидроудар сильнее, что чревато микротравмами внутренних органов при попадании в тело, при том они моделированием не занимаются, захотел - навесил на себя защиты и пошел воевать.
Но в страйкболе площадь шара меньше и проникающие свойства выше - что не менее травмоопасно.

Капрал
09.06.2016, 16:34
у двоих

А чего ты так яро 135 отстаиваешь, какая мотивация?

ShilO
09.06.2016, 16:34
но точно на открытии 2015 года
Я при этом присутствовал, по нему стреляло 6 человек 2 из Циклона и 4 из Границы(из границы не у кого овертуна не было)

Хазар
09.06.2016, 16:35
Хазар, слушай а кто их приводит тот берет за них ответственно, он должен за них отвечать (вроде всегда так было)
Новички в командах под ответственность командира. Мне кажется любой командир готов за своих отвечать.

Возьми себе 5 новичков, возьми за них ответственность.
Как ты будешь отвечать и будешь ли вообще? и почему ты должен отвечать?
А что делать с одиночками?

ShilO
09.06.2016, 16:35
Проводили - объясняли. Явка на трены - крайне низкая.
В пайнтболе гематомы от шаров намного больше чем в страйкболе и гидроудар сильнее, что чревато микротравмами внутренних органов при попадании в тело, при том они моделированием не занимаются, захотел - навесил на себя защиты и пошел воевать.
Но в страйкболе площадь шара меньше и проникающие свойства выше - что не менее травмоопасно.

Шахматы!!!

Хазар
09.06.2016, 16:38
2 из Циклона
Можешь посмотреть замеры проводившиеся Базером (выложены в комментах к проводившимся тренам).
127 только у Пирата на приводе, купленном этой зимой, у остальных не более 120.

IIuka4y
09.06.2016, 16:39
Возьми себе 5 новичков, возьми за них ответственность.
Как ты будешь отвечать и будешь ли вообще? и почему ты должен отвечать?
А что делать с одиночками?

Ну во первых я не командир, во вторых тех кого я беру я за них уверен.
Как организатор игры посчитает нужным так и отвечу.
Одиночек кто-то приводит в если не приводят берут под опеку.

ShilO
09.06.2016, 16:40
А чего ты так яро 135 отстаиваешь, какая мотивация?

Да потому что гладиолус! как девочки це...ки с первого курса плачете.. повреждение органов, сила проникающего выше и травмоопасней и т.д. прямо читать стыдно, кто с другого города прочитает устанет кипятком писать из-за смеха, я не пойму просто вы вообще люди адекватные вы пришли в военно-спортивный спорт с элементом моделирования вооруженных сил различных стран или на сбор домохозяек тортики попечь?

Капрал
09.06.2016, 16:42
Паша, мы адекватные люди, а не садомазохисты.
Кроме гладиулоса есть обьяснения?

IIuka4y
09.06.2016, 16:42
В здании из комнаты выглядывает только моська и привод, куда ты будешь стрелять со своей культурой стрельбы?
Так не светит, посмотрел секунду и спрятался.

Хазар
09.06.2016, 16:42
Ну во первых я не командир, во вторых тех кого я беру я за них уверен.
Как организатор игры посчитает нужным так и отвечу.
Одиночек кто-то приводит в если не приводят берут под опеку.

Илья, столько лет уже играем и опыт игр показывает, что на людей полагаться нельзя, нужно полагаться на правила и их соблюдение, иначе все рано или поздно сползает в круговую поруку и покрывательство нарушений.
То что ты уверен за тех кого берешь - это хорошо, это классно, но уверен ли ты за то, что я не заведу у себя в команде овертюнщика и буду его покрывать? И кто меня за это накажет? (это к примеру)

ShilO
09.06.2016, 16:44
Возьми себе 5 новичков, возьми за них ответственность.
Как ты будешь отвечать и будешь ли вообще? и почему ты должен отвечать?
А что делать с одиночками?

Если возьму, то я за них отвечать буду и хвостиком бегать за мной будут.
На то ты и командир и тебе а не кому-то даны прав брать на себя ответственность.

Добавлено через 2 минуты:

И кто меня за это накажет?
Высшая инстанция совет командиров тебя и накажет.

Хазар
09.06.2016, 16:45
Да потому что гладиолус! как девочки це...ки с первого курса плачете.. повреждение органов, сила проникающего выше и травмоопасней и т.д. прямо читать стыдно, кто с другого города прочитает устанет кипятком писать из-за смеха, я не пойму просто вы вообще люди адекватные вы пришли в военно-спортивный спорт с элементом моделирования вооруженных сил различных стран или на сбор домохозяек тортики попечь?

Посмотри на видосы с игр типа 8-е сутки на броне. Там тюн оправдывает расстояния при которых они играют. Там есть куда стрелять.
У нас же растительности столько, что дальность стрельбы редко когда превышает 30-50 метров.

H.T.W
09.06.2016, 16:47
Читаю и не верю глазам своим, идите тогда в лазертаг играть. Если беспокоишься за лицо, одень маску или шарф, не позволяет моделирование, так поменяй правила моделирования. Есть вариант вообще бросить это увлечение, а потом ходить и всем рассказывать как это травмоопасно... С 2009 года играю, чего только не было. Давайте сделаем всеобщее голосование, как большинство решит, так и будет.

Добавлено через 1 минуту:

5-7 метров в тебя по лицу очередью

Капрал, я тебе могу предложить со 120 м/с тоже самое сделать, согласен? Я к тому, что 120 м/с или 130 м/с одиноково приятно, нех лицом торговать или тогда носи маску/шемаг, думай о собственной безопасности сам.

IIuka4y
09.06.2016, 16:48
Илья, столько лет уже играем и опыт игр показывает, что на людей полагаться нельзя, нужно полагаться на правила и их соблюдение, иначе все рано или поздно сползает в круговую поруку и покрывательство нарушений.
То что ты уверен за тех кого берешь - это хорошо, это классно, но уверен ли ты за то, что я не заведу у себя в команде овертюнщика и буду его покрывать? И кто меня за это накажет? (это к примеру)

Извини конечно, но какого х** тогда ты командир если не можешь взять ответственность. Это только твоя совестьи честность, как и весь страйкбол.

Хазар
09.06.2016, 16:49
Если возьму, то я за них отвечать буду и хвостиком бегать за мной будут.
На то ты и командир и тебе а не кому-то даны прав брать на себя ответственность.
И какова статистика наказанных?
Да всем, мягко говоря, насрать - пообсуждали на форуме и забили))

Высшая инстанция совет командиров тебя и накажет.
Не в курсе я ни про какой совет, который может всех рассудить, ни разу не сталкивался с его деятельностью. Даже не понимаю о чем ты.

ShilO
09.06.2016, 16:50
Капрал, я тебе могу предложить со 120 м/с тоже самое сделать, согласен?
Ты что это же травмоопасно!!! ;)

Добавлено через 1 минуту:

Не в курсе я ни про какой совет, который может всех рассудить, ни разу не сталкивался с его деятельностью. Даже не понимаю о чем ты
Так ты не косячил пока чтобы тебя наказывать.

Капрал
09.06.2016, 16:50
Народ, все эти 130-150 пошли с материка из центральной части, потому как и сказал Хазар там не такой лес как у нас, у нас вьетнамские джунгли по сравнению с ними, там видимость большая и растительность редкая вот и народ и тюнит их до 150, а китайцы подстраиваюца под это. На ДВ в Благовещенске, Хабаровске в правилах 125. На Афгане во Владике было разрешено 140, но там расстояние и лес позволяют их использовать.

А те кто хочет мазохизма идите вы в хардбол играйте!

ShilO
09.06.2016, 16:51
о какого х** тогда ты командир если не можешь взять ответственность.
Вот тут Никита извини но полностью согласен.

Капрал
09.06.2016, 16:52
Читаю и не верю глазам своим, идите тогда в лазертаг играть. Если беспокоишься за лицо, одень маску или шарф, не позволяет моделирование, так поменяй правила моделирования. Есть вариант вообще бросить это увлечение, а потом ходить и всем рассказывать как это травмоопасно... С 2009 года играю, чего только не было. Давайте сделаем всеобщее голосование, как большинство решит, так и будет.

Добавлено через 1 минуту:



Капрал, я тебе могу предложить со 120 м/с тоже самое сделать, согласен? Я к тому, что 120 м/с или 130 м/с одиноково приятно, нех лицом торговать или тогда носи маску/шемаг, думай о собственной безопасности сам.

Вот Андрей, чушь несёшь, 125 и 135 с одного и того же расстояния совсем разные эффекты и травмы, так что не заливай тут!

Хазар
09.06.2016, 16:52
Извини конечно, но какого х** тогда ты командир если не можешь взять ответственность. Это только твоя совестьи честность, как и весь страйкбол.

Во первых, не путай пример с реальностью)
За своих я в ответе.

На совесть и честность полагаться несерьезно.
Полагались-полагались и все дружно разосрались в 2010-2011))

ShilO
09.06.2016, 16:53
Народ, все эти 130-150 пошли с материка из центральной части, потому как и сказал Хазар там не такой лес как у нас, у нас вьетнамские джунгли по сравнению с ними. там видимость большая и растительность редкая вот и народ и тюнит их до 150, а китайцы подстраиваюца под это. На ДВ в Благовещенске, Хабаровске в правилах 125. На Афгане было 140, но там расстояние и лес позволяют их использовать.

А те кто хочет мазохизма идите вы в хардбол играйте!

А еще на западе много заброшенных зданий и они там больше играют чем в лесу где отдыхающие, как быть и прикинь не ноют что у кого-то 140-150

Хазар
09.06.2016, 16:53
Так ты не косячил пока чтобы тебя наказывать
Хочешь сказать, что в сахалинском страйкболе никто не косячил последние 2-3 года?))

Капрал
09.06.2016, 16:54
А еще на западе много заброшенных зданий и они там больше играют чем в лесу где отдыхающие, как быть и прикинь не ноют что у кого-то 140-150

Ты где взял что на западе со 140-150 играют в зданиях? Пруф где?

ShilO
09.06.2016, 16:55
125 и 135 с одного и того же расстояния совсем разные эффекты и травмы
Да ну на х.й!!! О_О

Хазар
09.06.2016, 16:55
Вот тут Никита извини но полностью согласен.

Вот тут тоже не путай пример и действительность)))
Как оскорбление не расцениваю, но читать в свой адрес как-то не приятно)

Капрал
09.06.2016, 16:56
Так не светит, посмотрел секунду и спрятался.

Ты не ответил. В какую часть тела противника будешь стрелять?

IIuka4y
09.06.2016, 16:56
На совесть и честность полагаться несерьезно.
Полагались-полагались и все дружно разосрались в 2010-2011))

Ну и что толку то? Не изменилось ничего с этого момента.

Капрал
09.06.2016, 16:57
Да ну на х.й!!! О_О
Не веришь, проверь на курятине!
Ну или если не боишься, то на себе в лицо, в щеку там или в нос.

IIuka4y
09.06.2016, 16:58
Ты не ответил. В какую часть тела противника будешь стрелять?

Так ты не высовывай только лицо, в лесу можно не ложиться ведь тоже моська одна видна.

Хазар
09.06.2016, 16:59
А еще на западе много заброшенных зданий и они там больше играют чем в лесу где отдыхающие, как быть и прикинь не ноют что у кого-то 140-150

4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)

http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

Страйкбольный клуб, г. Москва. Один из крупнейших клубов в России.

IIuka4y
09.06.2016, 16:59
Не веришь, проверь на курятине!

В здание на лицо очки тактические и шемаг намотал и вперёд.

Капрал
09.06.2016, 17:00
Так ты не высовывай только лицо, в лесу можно не ложиться ведь тоже моська одна видна.

Чё ты юлишь!?

IIuka4y
09.06.2016, 17:02
Чё ты юлишь!?

А что я не так сказал?

thorgrim
09.06.2016, 17:06
Просаживать пружину это вообще мощное предложение...
Купил привод с выхлопом 130 м/с - просади до 120...
Купил 500-сильный Мерседес - дефорсируй до 100 л.с., а то владельцы тазов комплексуют....

ShilO
09.06.2016, 17:06
Не веришь, проверь на курятине!
Ну или если не боишься, то на себе в лицо, в щеку там или в нос.
Так давай сравним я тебе привод Синего дам, а ты мне свой и сравним

Хазар
09.06.2016, 17:07
Так давай сравним я тебе привод Синего дам, а ты мне свой и сравним

Вы еще друг другу в лица постучите блин:D
Что же вы до таких то крайностей доходите...

ShilO
09.06.2016, 17:08
да нету разницы 130 или 120 вот весь парадокс!

Хазар
09.06.2016, 17:10
да нету разницы 130 или 120 вот весь парадокс!
Чем аргументируешь?)

ShilO
09.06.2016, 17:11
Тут больше масса шара играет

Капрал
09.06.2016, 17:11
Паша тогда получается по твоей логике что нет разницы между 130 и 140?

ShilO
09.06.2016, 17:12
удар это энергия - а энергия это масса помноженная на скорость

Тоесть чем тяжелее шар тем и выше сила удара

Вот почему от пинбольных шаров синяки большие

Хазар
09.06.2016, 17:13
Тут больше масса шара играет

Вот этим ты меня убил :D
Мы тут как бы отталкиваемся от измерений с массой шара в 0,2 грамма и сремся второй день по поводу м/с...
Ясень-пень, что выхлоп при стрельбе 0,2 и 0,4 шаром будут иметь разную скорость и баллистику.

ShilO
09.06.2016, 17:13
Исходя из Вашей логиги шары тяжелее 0,25 надо запретить как травмоопасные

Хазар
09.06.2016, 17:14
удар это энергия - а энергия это масса помноженная на скорость

Тоесть чем тяжелее шар тем и выше сила удара

Вот почему от пинбольных шаров синяки большие

Так точно!)

ShilO
09.06.2016, 17:14
отталкиваемся от измерений с массой шара в 0,2 грамма
А ты им играешь или как большенство 0,25 0,28 или 0,30

Капрал
09.06.2016, 17:16
Блин, Паша, изучи сначала таблицу

http://trueimages.ru/img/26/6f/f9909575.jpg

Хазар
09.06.2016, 17:20
Исходя из Вашей логиги шары тяжелее 0,25 надо запретить как травмоопасные

Нет, у них меньше скорость вылета.
Вот сравнительная таблица, которую уже выкладывали и на которую ориентируются давно.

Перезаливать не буду, ибо Капрал выложил)

А ты им играешь или как большенство 0,25 0,28 или 0,30

Я стреляю 0,25, но замеряю 0,2
Замеры проводились в апреле, 0,2 шаром привод показал в максимуме 113 м/с

Капрал
09.06.2016, 17:23
0.2 шаром
120мс-1.44Дж
130мс-1.69Дж
135мс-1.82Дж

Разницы говоришь нет?

ShilO
09.06.2016, 17:27
0.2 шаром
120мс-1.44Дж
130мс-1.69Дж
135мс-1.82Дж
И дальше что я должен сильно испугаться или задуматься?

Добавлено через 1 минуту:

Вохлоп до 170 включительно в пределах нормы

Капрал
09.06.2016, 17:33
И дальше что я должен сильно испугаться или задуматься?

Добавлено через 1 минуту:

Вохлоп до 170 включительно в пределах нормы

А то что при равных расстояниях 1.44Дж и 1.66Дж наносят разные повреждения тканям.

170 в пределах каких норм - 5, 10, 15, 20, 30 метров?
170 это почти 3Дж
от 3Дж до 7,5 Дж, калибр 4,5 мм — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры — «Хардбол»;

Пашь, вот честно ты бы матчасть бы подучил.

ShilO
09.06.2016, 17:36
Да ту не в матчасти дело в первичных половых признаках и как следствие их отсутствия.

Капрал
09.06.2016, 17:38
Да ту не в матчасти дело в первичных половых признаках и как следствие их отсутствия.

О! Узнаю школу Клестера!)))
Вот какие вы всё-таки деревянные военные!

Хазар
09.06.2016, 17:39
Да ту не в матчасти дело в первичных половых признаках и как следствие их отсутствия.

Т.е. если я буду стрелять из воздушки по людям, я буду иметь первичные половые признаки, а если из ружья, то вообще ствол от танка с 20-фунтовыми ядрами вместо гениталий?)

ShilO
09.06.2016, 17:51
Короче 2 ны..ка завтра поговорим, а то я печатать устал!

Капрал
09.06.2016, 17:55
Короче 2 ны..ка завтра поговорим, а то я печатать устал!
Первый бой выйгран!)))

ShilO
09.06.2016, 18:01
Первый бой выйгран!)))
Хераздва еще и на позиции не выли уже о победе мечтают!

Малыш
09.06.2016, 18:02
а смысл тут воду толочь?
есть правила, не готов соблюдать?
- не играй,
- соблюдай,
- измени правила.

хотите изменить правила - запросто:
- инициировать внесение изменение в правила на кровне ассоциации/клуба, там применить демократический либо автократический метод,
- на своих играх объявляйте уточнения по выхлопу, но готовьтесь к тому, что часть игроков не будут играть.

Капрал
09.06.2016, 18:17
Хераздва еще и на позиции не выли уже о победе мечтают!
На какой позиции?
Так ты первый слился - устал же))

Steel
09.06.2016, 19:29
чем выше скорость, тем меньше макклаудов.

Хазар
09.06.2016, 19:32
чем выше скорость, тем меньше макклаудов.

:D:D:D

Одна из приватных тренировок показала результат, что кол-во маклаудов от тюна ни как не зависит. Вообще.

mef1st0fel
09.06.2016, 22:54
Вохлоп до 170 включительно в пределах нормы
Стесняюсь спросить...вы че курите такое, чтобы такое писать? ладно вы мазохисты, но другие игроки то в чем провинились? всю жизнь на Сахалине(кроме прошлого года) разрешенная скорость была минимум 125 и оканчивалась она на 150 на снайперских винтовках. Для чего вам надо поднимать скорость? Оправдывать нежелание лезть в стоковый привод,чтобы поменять пружину? Или возможно повышение скоростей сделает вас отменных стрелков,которые одним шаром убивают белку в глаз? Я в данном случае соглашусь с Капралом - овертюн идет с материковой части России,где степь, поля и редкий лесок(думаю что для CQB тренировок и игр у них есть отдельная графа по выхлопу). Для наших полигонов с такой лихой складкой местности и густым лесом это будет лишнее. Раньше играли со 125 метрами, и всем было комфортно и травматизма меньше. А сейчас что не трена или игра - тому ухо прострелили, тому губу, тому нос. Давай уже сразу в жесть - с травматов будем херачить,реализма будет хоть отбавляй, и скорости большие, и все сразу попадать начнут. Так смотришь и маклауды наконец начнут умирать(в карете скорой помощи по пути в больницу). Повышение скоростей - лишнее!

Steel
09.06.2016, 23:53
170 на снайперскую болтовку, вполне оправданно. это оченьоченьочень дорогой тюн. да и играть с болтовкой очень сложно. и таких у нас единицы у кого болтовака и на одной руке пересчитать кто сможет позволить себе ее протюнить.

Одна из приватных тренировок показала результат, что кол-во маклаудов от тюна ни как не зависит. Вообще.
нужно еще выше )

Добавлено через 2 минуты:

моя личная позиция по скорости

135 - в помещениях вторичка до 125
140 пулеметы
150 снайп аег одиночой стрельбой (ну возможно сюда включить тяжелые пулеметы)
170 болтовки

естественно выше 125 вторичка обязательна. нет вторички иди домой.

Хазар
10.06.2016, 00:21
135 - в помещениях вторичка до 125
140 пулеметы
150 снайп аег одиночой стрельбой (ну возможно сюда включить тяжелые пулеметы)
170 болтовки

естественно выше 125 вторичка обязательна. нет вторички иди домой.

Т.е. будут играть бояре с вторичкой? Или будет разделение игроков на "ближний бой"/"дальний бой"+вторичка?

Kruger
10.06.2016, 02:01
Забавные вы, ребята=))

смысл спорить о вкусах?
один считает, что 150 - нормуль, второй - называет первого мазохистом.
в сумме получаем, что оба- извращенцы, но по-своему.

А я предлагаю следующее(как было описано парой человек выше)
1. На собрании обсудить и взять на заметку 2 аргументированных решения по выхлопу.(и\или с превязкой к конкретным полигонам)
2. вывесить на форуме в общей теме оба этих решения.
3. запилить общую не анонимную голосовалку.
4.командирам команд в обязательном порядке обеспечить максимальную явку личного состава на форумное голосование.
5. выделить неделю времени.
6 подвести итоги и принять решение, набравшее наибольшее кол-во голосов(демократия епт)

та-дааам.
все.

От себя скажу - в тюне выше 135 есть резон на достаточном расстоянии.
пулеметы, снайперки и прочие профильные виды приводов, ввиду своей редкости,специфики применения и дороговизны тюна, ДОЛЖНЫ иметь преимущество над обычными приводами, иначе смысл таскать 9кг пулемет или большую снайперку только для визуального разнообразия и номинальных должностей в команде?

На ближних дистанциях 10-30м выхлопа 125 - за глаза. особенно в зданиях малогабаритные пистолеты и пп куда эффективнее обычных приводов.

Разделять бойцов на тех кто не заходит в здание и тех кто заходит?
Да, разделять. это общая практика. существуют группы прикрытия и штурмовики. И ты не поставишь в группу прикрытия бойца с выхлопом 120, потому что толку от него нет никакого и не будет на этом расстоянии.

всеобщая истерия по поводу овертюна - это вообще отдельная песня. в прошлом году на долинске перед игрой замеряли привода.
овертюнов выявили несколько.
одну спринговую снайперку, из которой в кого-то попасть - уже подвиг, мой АКСУ от ЛСТ с 137м\с, из которого невозможно было стрелять шарами легче 0.28 и паренек с системовским ПТВ, который поменял цилиндр на 120 не отходя от кассы.

однако паранойя так и не утихла.
давайте уже проголосуем и избавим свои буйны головы от этого гемора раз и навсегда, а силы побережем для игр...

H.T.W
10.06.2016, 09:48
Мне вот интересно, а сколько таких, которые думают что 130 м/с это больно!?
Предлагаю провести опрос всех игроков, узнаем мнение и основываясь на этом уже и будет принято решение.
Остальным придется либо принять желание большинства, либо уходить в лазертаг или "хардбол блеать"

Wint
10.06.2016, 09:56
Коллеги, для чего нужны эти всеобщие голосования и прочие соц опросы, Совет Командиров и нужен для того, чтоб каждый командир озвучивал на Совете мнение всей команды, а не своё личное. Мы провели голосование внутри команды и на основании этого было принято решение. А всеобщее голосование это очередной балаган.
Но если командир тиран и деспот, тогда сложно будет конечно))

Капрал
10.06.2016, 10:56
Мне вот интересно, а сколько таких, которые думают что 130 м/с это больно!?
Предлагаю провести опрос всех игроков, узнаем мнение и основываясь на этом уже и будет принято решение.
Остальным придется либо принять желание большинства, либо уходить в лазертаг или "хардбол блеать"

Андрей, вопрос не в боли, боль можно вытерпеть, проблема в травмах.

Механик
10.06.2016, 11:00
Когда собрание будет ?

Steel
10.06.2016, 11:13
балаган.
моя стихия :)

Добавлено через 1 минуту:

Т.е. будут играть бояре с вторичкой?
если ты не боярин и у тебя нет вторички играй со 125, всеж легко. хочешь 135 вторичка в обязалово, а оно и так сейчас в обязалово.

Добавлено через 2 минуты:

И кстати заметьте, в данных темах отписываются в основном командиры команд, сообщений от рядовых игроков по факту НЕТ. Ибо им похрен, они просто играют :)

Капрал
10.06.2016, 11:20
....

И кстати заметьте, в данных темах отписываются в основном командиры команд, сообщений от рядовых игроков по факту НЕТ. Ибо им похрен, они просто играют :)

Процентов 80 игроков форум не читают)

Добавлено через 3 минуты:

Когда собрание будет ?
И да, вопрос, можно ли считать командира только что созданной команды не отыгравшим сезон, авторитетным командиром? Может ли он иметь голос в совете командиров?

Хазар
10.06.2016, 11:24
Ибо им похрен, они просто играют
Не угадал)
Не знаю, как ты, но я в курсе мнения своих сокомандников по этому вопросу.

Механик
10.06.2016, 11:41
Процентов 80 игроков форум не читают)

Добавлено через 3 минуты:


И да, вопрос, можно ли считать командира только что созданной команды не отыгравшим сезон, авторитетным командиром? Может ли он иметь голос в совете командиров?

Мне не нужно твое согласие , я спрашиваю о времени и месте встречи, что бы так, сказать внести свою лепту в этот спор .
По поводу команды , да , она молодая . но играю я не первый сезон ! Так что дело не в команде

Добавлено через 2 минуты:

Я видел много народу которым разбивало лица , и мне в том числе .Но не кто из них не поднимал кипишь , из за этого ...В отличии от тебя " опытного " игрока , которому подбили носик

Хазар
10.06.2016, 11:49
Мне не нужно твое согласие , я спрашиваю о времени и месте встречи, что бы так, сказать внести свою лепту в этот спор .
По поводу команды , да , она молодая . но играю я не первый сезон ! Так что дело не в команде

Добавлено через 2 минуты:

Я видел много народу которым разбивало лица , и мне в том числе .Но не кто из них не поднимал кипишь , из за этого ...В отличии от тебя " опытного " игрока , которому подбили носик

Здесь есть иного рода фильтр: ты играешь на Сахалине мало, здесь свои особенности и имеется определенная история развития страйкбола.
Собрание проводится не с целью пообсуждать (это уже сделано здесь), а принять решение, желательно с подписью тех, кто его принимает.

Капрал
10.06.2016, 11:49
Механик, а тебе и не надо моё мнение спрашивать. Я его сам выскажу без твоего разрешения.
Если предложение о встрече тебе не поступало, то твоя лепта не нужна.
И да, твой сарказм не уместен и не прибавляет тебе авторитета и крутости как командиру. Ты это лучше на играх показывай, а не на форуме.

Механик
10.06.2016, 11:57
Механик, а тебе и не надо моё мнение спрашивать. Я его сам выскажу без твоего разрешения.
Если предложение о встрече тебе не поступало, то твоя лепта не нужна.
И да, твой сарказм не уместен и не прибавляет тебе авторитета и крутости как командиру. Ты это лучше на играх показывай, а не на форуме.

Там не сарказ , там открыто сказано что ты нытик

Хазар
10.06.2016, 11:59
Да что за мания у некоторых перейти на личности...
Тему можно закрывать, все всё обсудили.

Механик
10.06.2016, 12:01
Здесь есть иного рода фильтр: ты играешь на Сахалине мало, здесь свои особенности и имеется определенная история развития страйкбола.
Собрание проводится не с целью пообсуждать (это уже сделано здесь), а принять решение, желательно с подписью тех, кто его принимает.

Я это понимаю , что старая банда будет решать те или иные моменты ...так почему бы не приобщать другие светлые головы , к данному общему рассуждению ...

Добавлено через 1 минуту:

Да что за мания у некоторых перейти на личности...
Тему можно закрывать, все всё обсудили.

Надо банить на форму тех кто сеет панику , и постоянный раздор среди игроков ....
пусть читаю , а то из за таких людей разлагается общество ...
Еще и пытаются запретить принять участие в общественном мнении ...В данному случае " собрание "

Kruger
10.06.2016, 12:14
Блин... надо короче на сходку намотать бинты на руки... ну так, на всякий случай=)

Хазар
10.06.2016, 12:16
Я это понимаю , что старая банда будет решать те или иные моменты ...так почему бы не приобщать другие светлые головы , к данному общему рассуждению ...

Добавлено через 1 минуту:



Надо банить на форму тех кто сеет панику , и постоянный раздор среди игроков ....
пусть читаю , а то из за таких людей разлагается общество ...
Еще и пытаются запретить принять участие в общественном мнении ...В данному случае " собрание "

Головы то светлые, да вот мало уже кто знает почему происходят такие дикие срачи, почему САС - ССК, и т.д.
И нет никакой паники, идет теплое обсуждение того, по каким правилам нам играть.
И тебе не запретили. Просто не пригласили. И на этом вопрос закрыт.

Добавлено через 1 минуту:

Блин... надо короче на сходку намотать бинты на руки... ну так, на всякий случай=)

Взять кастеты, пистолеты, пару гранатометов и негра:)

Механик
10.06.2016, 12:21
Головы то светлые, да вот мало уже кто знает почему происходят такие дикие срачи, почему САС - ССК, и т.д.


Все прекрасно понимают из за кого происходят постоянные срачи !!!
Вот этим людям надо просто закрыть доступ к написанию сообщений , и тогда будет спокойная обстановка .
Как не посмотришь одни и те же , чем то недовольны

Капрал
10.06.2016, 12:39
Все прекрасно понимают из за кого происходят постоянные срачи !!!
Вот этим людям надо просто закрыть доступ к написанию сообщений , и тогда будет спокойная обстановка .
Как не посмотришь одни и те же , чем то недовольны

Ещё один деревянный! Как показало время, политика Клестера не принесла ничего кроме раздора и разрухи в страйкбольном сообществе. Посмотри где он сейчас, чего хотел и что на самом деле произошло и происходит. А ты действуешь в его русле. Так что подумай хорошо прежде чем что-то писать. В отличии от тебя, я думаю не только о себе но других и их безопасности.

Закрыть доступ? У вас батенька двойные стандарты! Ты только что возмущался, что не спрашивают твоего мнения и тут же предлагаешь запреты для других?

ShilO
10.06.2016, 13:20
политика Клестера
Вот тут ты вообще не прав даже говорить ничего не буду.
Молодая команда возможно, не состоит не в одной из "организаций" да так вы также ушли из совета, но на мероприятия вас всегда приглашают, т.к. мы занимаемся единым делом, на основании этого я не вижу ничего что может даже командиру молодой, но достаточно многочисленной команды посетить данное мероприятие в высказать мнение как свое так и всей команды.

Хазар
10.06.2016, 13:33
Вот тут ты вообще не прав даже говорить ничего не буду.
Молодая команда возможно, не состоит не в одной из "организаций" да так вы также ушли из совета, но на мероприятия вас всегда приглашают, т.к. мы занимаемся единым делом, на основании этого я не вижу ничего что может даже командиру молодой, но достаточно многочисленной команды посетить данное мероприятие в высказать мнение как свое так и всей команды.

Не вижу необходимости слушать мнение без принятия решения.
Тут все и так ясно:
120 или 130 - автоматы и штурмовые винтовки (наиболее распространенные привода)
130 или 150 пулеметы (хотя логичнее деление на LMG(рпк, м249) и MG(пкм, м60)), марксманки
150 или 170 снайперские винтовки (автоматические и неавтоматические)
Тут нужно конкретно решить, а не мнения слушать)

thorgrim
10.06.2016, 14:15
Механик,
приобщать другие светлые головы
Ты свою голову считаешь светлой? Я не был на той игре, но вроде это ты с близкой дистанции расстрелял в лицо девушку только за то, что она не достаточно быстро по твоему мнению доставала красную тряпку? В золоторыбном или как-то так? В Анивском районе короче, на одном из первых "Медведей"?
Я не вправе приглашать на собрание, но, организаторы встречи, может стоит его пригласить? Я хочу знать его в лицо.

Добавлено через 2 минуты:

командиру молодой, но достаточно многочисленной команды посетить данное мероприятие
Пусть приходит. Очень хочу на него взглянуть.

Ну ... в смысле... разрешите ему прийти... пожалуйста

Капрал
10.06.2016, 14:15
Вот тут ты вообще не прав даже говорить ничего не буду.
Молодая команда возможно, не состоит не в одной из "организаций" да так вы также ушли из совета, но на мероприятия вас всегда приглашают, т.к. мы занимаемся единым делом, на основании этого я не вижу ничего что может даже командиру молодой, но достаточно многочисленной команды посетить данное мероприятие в высказать мнение как свое так и всей команды.

Возможно ты чего-то не знаешь, что знаю я или не видел. Поэтому спорить не буду, все всё прекрасно видели сами.

Мнение пусть высказывает на форуме, а на встрече будут только командиры команд зарекомендовавшие уже себя в нашем сообществе. Иначе будет не голосование, а балаган.

ShilO
10.06.2016, 14:35
Вот тут далеко не тебе решать, я понимаю что вы инициаторы встречи, но раз решили играть в дермократию то ловите её, а то двойные стандарты какие-то!

Капрал
10.06.2016, 14:42
Нет, никаких двойных стандартов.
Организатор встречи ясно объяснил что командиры опрашивают своих бойцов их мнение на этот счёт, а на встрече уже только командиры озвучивают общее мнение команды и голосуют. Всё просто, или опять не понятно?

Добавлено через 1 минуту:

И форум млять на что? Или ты хочешь чтобы весь форум на встречу завалился?

Хазар
10.06.2016, 14:47
Вот тут далеко не тебе решать, я понимаю что вы инициаторы встречи, но раз решили играть в дермократию то ловите её, а то двойные стандарты какие-то!

Я не видел, чтобы кто-то говорил про демократию))
Демократия - это когда балаган, бардак, лебедь, щука и рак.

ShilO
10.06.2016, 14:54
Виталя ты Сам пишиш командиры команд опрашивают своих подчиненных то есть команда Туман в 10 лиц не считается или они ущербные какие из не развитой страны 3 мира с химическим оружием

Капрал
10.06.2016, 15:10
Паша, я выше написал, почему Механик пока не может иметь голос среди командиров. Как отдельный игрок да, но не как командир.

Жук
10.06.2016, 15:23
Паша, я выше написал, почему Механик пока не может иметь голос среди командиров. Как отдельный игрок да, но не как командир.

а кто решает какой командир имеет право голоса, а какой нет?

X-RAY
10.06.2016, 15:28
Ну вот, стоило уехать в командировку и ...
Решение многих проблем на нашем сайте иногда напоминает мне ... борьбу с пьянством. :D
А решение может быть например таким, как прививание культуры поведения (через командиров, членов команд и т.д.), своевременное выявление конкретных нарушений, конкретными лицами (а не рассуждения на форуме или возле стола на посиделках: "а вот я что-то видел, и мне показалось...") и неизбежность понятного Всем реально действующего наказания. Все вопросы допуска и соответствия бойца к игре только через конкретного командира команды, допущенной к игре (новички и одиночки особенно). Командирам пора проявить свою Власть и нести полностью Ответственность за свои решения. Соберитесь командиры и придите к единому мнению. Это в Ваших силах, я надеюсь. ;)

ShilO
10.06.2016, 15:28
А у Вас кто командир?

X-RAY
10.06.2016, 15:33
Малыш.

ShilO
10.06.2016, 15:37
Игорь я Капрала спрашивал.

X-RAY
10.06.2016, 15:38
Погорячился я .... :D

ShilO
10.06.2016, 15:52
Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные.

Единоначалие является одним из принципов строительства Вооруженных Сил, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Оно заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего. Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать соответствующие приказы в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов и обеспечивать их выполнение.Обсуждение приказа недопустимо, а неповиновение или другое неисполнение приказа является воинским преступлением.

Капрал
10.06.2016, 15:56
а кто решает какой командир имеет право голоса, а какой нет?

Ты будешь слушать новичка который отыграл одну-две тренировки и уже хочет иметь право голоса в команде и хочет поменять что-то в ней?
Так и с командирами. Только-что созданная команда с новообразовавшимся командиром не отыгравшая хотя бы сезон в его главе, ты считаешь он имеет право голоса в совете командиров?
Я предпалагаю, что допускать до голоса командира имеет право только совет командиров на основании определенных критерий и требований к нему, допустим его команда и он должен отыграть один сезон.

А у Вас кто командир?

Командира по факту нет. Замком Винт.

ShilO
10.06.2016, 15:59
И кто у Вас имеет право голоса если нет командира? По данному факту возможно принять решение о не допуске вас к голосованию.

Капрал
10.06.2016, 16:00
И кто у Вас имеет право голоса если нет командира? По данному факту возможно принять решение о не допуске вас к голосованию.

По уставу замком имеет все полномочия командира.

ShilO
10.06.2016, 16:06
Ну вот мы и выяснили, что ты как рядовой боец не имеющий права голоса поднимаешь давление командирам и заранее портишь им настроение перед важным совещанием и еще пытаешься определить кого им допускать до голосования.

Раздел 6 устава команды 3rd Battalion 75th Ranger Regiment.

Капрал
10.06.2016, 16:10
Ну вот мы и выяснили, что ты как рядовой боец не имеющий права голоса поднимаешь давление командирам и заранее портишь им настроение перед важным совещанием и еще пытаешься определить кого им допускать до голосования.

Ну во первых не рядовой))
А во вторых, я просто высказываю своё мнение. Вы командиры почитаете, соберетесь, обсудите и проголосуете.
Ну так вы расслабились совсем смотрю, вот я вас в тонус и привожу))

ShilO
10.06.2016, 16:13
Кто кого теперь победил?

Капрал
10.06.2016, 16:14
Кто кого теперь победил?

А что битва окончена? По результатам встречи будет видно)

ShilO
10.06.2016, 16:17
Но сражение выиграно!

thorgrim
10.06.2016, 16:19
Чем какашками кидаться, огласите повестку "важного совещания".
Кроме вопроса о единых скоростях для приводов еще что-нибудь будет?

Жук
10.06.2016, 16:21
Ты будешь слушать новичка который отыграл одну-две тренировки и уже хочет иметь право голоса в команде и хочет поменять что-то в ней?
Так и с командирами. Только-что созданная команда с новообразовавшимся командиром не отыгравшая хотя бы сезон в его главе, ты считаешь он имеет право голоса в совете командиров?
Я предпалагаю, что допускать до голоса командира имеет право только совет командиров на основании определенных критерий и требований к нему, допустим его команда и он должен отыграть один сезон.
.

Я буду слушать любого человека без справки 7Б и не важно прав ли он, опытен ли он и нравится ли он мне, потому что я не господь бог и не всеведущ. И я буду только рад, если новичок поделится со мной умной идеей, от которой и я стану мудрее и команда.
В данном конкретном сборе участвуют командиры всех команд (по крайней мере мне так это озвучил Винт), поэтому мне не понятно как может один из советов командиров (САС или ССК) решать прийти или нет на этот сбор командиру команды, не входящей ни в одну из организаций, а тем более один игрок!
Ну и раз уж мы собрались решать вопросы, касающиеся всего страйкбола в целом, и совместно, то я не вижу причин, по которым команды, стоящие особняком от организаций должны быть как-то ущемлены в своем желании принимать активное участие в развитии страйкбола на Сахалине.

ShilO
10.06.2016, 16:39
Игорь ну тыпросто Миротворец года!

Kruger
10.06.2016, 16:56
ShilO, да, я тоже их аватарки часто путаю=)

ShilO
10.06.2016, 16:59
Жук мля вот я проперся! :)

Капрал
10.06.2016, 18:25
Жук, то есть по твоей логике, два дня назад созданная команда с непонятным командиром по определению сразу имеет право голоса в совете командиров?

Где ты прочитал что кто-то из САС или ССК решает или может решать приходить кому-то или нет?
Где ты прочитал что только команды состоящие в САС или ССК придут на встречу, а остальные нет?

ShilO
10.06.2016, 18:58
Капрал ну все уже мы же с тобой уже все выяснили.

Капрал
10.06.2016, 20:03
Что именно?

yokozuna
10.06.2016, 20:18
Ээээ... всё штоле?
Надо было тему стартануть в конце мая.... а то быстро всё как-то закнчилось)))

FeelGood
10.06.2016, 21:59
ShilO, забей друг мой....

Steel
10.06.2016, 21:59
Если предложение о встрече тебе не поступало, то твоя лепта не нужна.
вот это уже странно, если создается новое и всеобьемлющее, то почему игнорят молодых? а Механик не в этом сезоне появился в сахалинском страйкболе.

FeelGood
10.06.2016, 22:01
Steel, и тебе совет! Мой друг! Тоже забей )))

ShilO
10.06.2016, 22:02
Виталя Капрал свой флаг к ногам победителя ложи!!!

Steel
10.06.2016, 22:04
Где ты прочитал что кто-то из САС или ССК решает или может решать приходить кому-то или нет?
Где ты прочитал что только команды состоящие в САС или ССК придут на встречу, а остальные нет?

Если предложение о встрече тебе не поступало, то твоя лепта не нужна.

вот тут я прочитал, как ты бреешь механика :)

Steel, и тебе совет! Мой друг! Тоже забей )))
Да там на совете все что я хотел решили :)в нужном направление, так что я уже забил и даже...раскурил :)

Дым
10.06.2016, 23:02
Блин, обычно раньше такие штуки резались зимой, когда делать было нечего.
А сейчас нечего делать и летом? А почему?!
У меня в щеке сидит обломок шара. но я в претензии к человеку, благодаря которому он туда попал?! НЕТ!!! Все было правильно!
Синяки, разбитые губы, ссадины вообще не в счет.
Но и Капрал прав своими таблицами. Джоули есть джоули. Но выбор дульной энергии - дело организатора игры.
Другое дело, что в серьезном случае придется задуматься и обзавестись маской, что Пионер считал не камильфо...

Добавлено через 3 минуты:

Типа оргам заранее предупреждать надо - брать маску и поддевать защитное белье, или нет.
ИМХО

Добавлено через 4 минуты:

Это я к тому, что у меня коротыш АСМСУ от ЛСТ. Я ставлю туда нештатную батарею 8,4, и 0,2 идет на 120. Если я поставлю 9,6, или за 11 гирбокс будет крутиться живее. И на 120 будут лететь уже 0, 25-е...

mef1st0fel
10.06.2016, 23:09
вот тут я прочитал, как ты бреешь механика

Проблема Механика как командира(Уж извини Рома) проблема с овертюном. Ты ее как командир до сих пор не решил, хотя претензии были. И как сказано было мной на "синем форуме"...хотя чаще просто в падлу там чет крутить, а другие крутят его для (повышения роста писи, как таковой)...вот реально в этом и вся проблема...На мой вопрос до сих пор никто не ответил - для чего вы хотите повысить мысы? роста он не прибавит,лишь травматизм...

Капрал
10.06.2016, 23:44
Виталя Капрал свой флаг к ногам победителя ложи!!!

Так результаты встречи какие?

IIuka4y
11.06.2016, 00:01
Ребята расходимся, 135мысов только одиночные, до 120 автоматом.

Заря
11.06.2016, 00:04
В здании 135 одиночкой я правильно понял?

IIuka4y
11.06.2016, 00:09
Нет, одиночной постоянно.

ShilO
11.06.2016, 00:14
Макс 135 при одиночном огне на коротких дистанциях, на больших автоматическая стрельба. В здиях вторичка или 125.

Где мой флаг!

Капрал
11.06.2016, 00:15
Макс 135 при одиночном огне на коротких дистанциях, на больших автоматическая стрельба. В здиях вторичка или 125.
Паша, ну и кто получается победил?)

По тюну.

Так как наши лесные полигоны от зданий практически ничем не отличаются, то будем плясать от стандартных 125+- мысов. (зелёная бирка)
Всё что выше, будет относиться и подразделяться к пулемётам и марксменкам/снайперкам.
Установить ограничение для пулемётов до 150 мысов. Запрет в зданиях (красная бирка). Я думаю в зданиях можно если пулик выдаёт до 125 мысов, есть и такие типа М249. Вторичка по желанию.
Установить ограничение для марксменок/снайперкам до 170 мысов. Одиночка. Запрет в зданиях. (красная бирка). Вторичка по желанию.

Всё что тут или там говорили о том что можно доверить овер 130 опытному бойцу, адеквату и т.д. и т.п. всё это фигня. Когда играет адреналин то действует не мозг а мышечная память.

В случае с полигинами а-ля Коноторо, то в виду большой открытой местности можно разрешать 135+- мысов в автоматическом режиме.

Мне прилетало куча шаров явно не 120 с вашей стороны и я не плачу взрослая игра должна быть взрослой тобишь есть мотивация не высовывать гриву

Хорошо, раз тебе лень читать объясню популярно.
Проблема не в боли, проблема в таком повреждении эпидермиса при 135 на близком расстоянии, при которых игрок в лучшем случае всю игру пытается остановить кровь, либо что хуже не играет вообще. И не надо писать про маску. Страйкбол тем и интересен и отличается от пейнтбола и хардбола, что не нужно носить всякие защитные маски, кроме защитных очков.

Raspfile
11.06.2016, 00:34
Срачи удаляю, без банов пока обойдемся, пользователь Заря ставится на карандаш.

Заря
11.06.2016, 00:37
А почему только я ???

Попрошу капрала в месте со мной на карандаш

Raspfile
11.06.2016, 00:40
А вот так я решил.

Заря
11.06.2016, 00:45
Так не честно

Дым
11.06.2016, 00:48
Спокойно Заря - я тоже. Хотел тебе чего-то говорить.
Но не дали. И, наверное, правильно)))

Все абсолютно честно.

ShilO
11.06.2016, 00:50
Капрал хорош мазаться где флаг у моих ног? Великая Трольская Война проиграна!!!

Хазар
11.06.2016, 00:55
Макс 135 при одиночном огне на коротких дистанциях, на больших автоматическая стрельба

Шило решением было принято, что от 120 м/с до 130 м/с 0,2 шаром только одиночная стрельба без учета дистанции.

ShilO
11.06.2016, 00:59
2289

Добавлено через 1 минуту:

135 не обнавывай народ, 125 автоматическая.

Заря
11.06.2016, 00:59
Дым говори что хотел сказать ???

ShilO
11.06.2016, 01:00
Вот так хочу!
Эта надпись под фото должна была быть :(

Заря
11.06.2016, 01:01
А то подогрел интерес теперь хочется знать

Механик
11.06.2016, 01:02
Ветку пожалуйста закройте !
Капрала заблокируйте (пусть только читает )а не нагнетает !
По Заре, вопрос был решен еще на игре , а именно ,( взяты были замеры , все в нормах оказалось)
Рашпиль, пожалуйста закрывай ветку . Дабы не сеять панику

Raspfile
11.06.2016, 01:04
Попаникуйте до утра, потом, так и быть, закрою.

Дым
11.06.2016, 01:06
Дым говори что хотел сказать ???

Я хотел сказать одно - когда и где будет трена или игра на 11-13.06, чтобы сообразовать с этим рабочее время. Больше меня ничего особо не интересует))))

Механик
11.06.2016, 01:08
Давайте уже, " режим тишины" не обращайте внимание .
Как говорится собака лает , караван идет

Капрал
11.06.2016, 01:18
Паша, не присваивай себе чужую победу!)
Механик, чую дров ты наломаешь...

Хазар
11.06.2016, 01:26
2289

Добавлено через 1 минуту:

135 не обнавывай народ, 125 автоматическая.

Все верно - 5 м/с на погрешность.
Т.е. если хрон показывает 136 в максимуме - игрок не допускается до игры

Добавлено через 6 минут:

Механик, понимаешь в чем дело, у нас периодически приходят активные люди, с целой кучей идей и предложений, но потом оказывается, что эти идеи и предложения уже рассматривались.
Здесь не первый год играют и опыт других регионов тоже рассматривается и учитывается, как бы не в жопе мира живем))
Предложение заблокировать несогласных с твоей точкой зрения - не самое умное решение, и явилось одной из причин эпических срачей 2010-2011 года, от которых до сих пор ошметки остались.
А тебя тогда не было

ShilO
11.06.2016, 01:58
Все Виталя я расстроился, Серега закрывай тему, а то санкции попрут ... не умеют люди проигрывать.

Хазар
11.06.2016, 02:20
Все Виталя я расстроился, Серега закрывай тему, а то санкции попрут ... не умеют люди проигрывать.

Никто не победил, никто не проиграл.
Принято было решение, давайте его соблюдать без лишних эмоций.

Steel
11.06.2016, 02:31
а я там пропустил пару сообщеий, но считаю нужным выразиться.



Не вижу необходимости слушать мнение без принятия решения.
авторитаризмом попахивает
Мнение пусть высказывает на форуме, а на встрече будут только командиры команд зарекомендовавшие уже себя в нашем сообществе. Иначе будет не голосование, а балаган.
тудаже в старое русло...понятненько вы####ь определитесь или вы совет командиров команд создаете или очередную песочницу под себя.
Паша, я выше написал, почему Механик пока не может иметь голос среди командиров. Как отдельный игрок да, но не как командир.
вот я как и Шило не понимаю - СХУЯЛИ он не имеет права голоса в новооброзование и СХУЯЛИ ты так решил?

Добавлено через 2 минуты:

очередную песочницу под себя.
а если песочницу, то это ни к чему хорошему не приведет, поверьте.

ShilO
11.06.2016, 02:49
Никита тут вопрос в чем, я устал писать всякую охению и написал это. Тутже было написано первая битва сыгран. Капрал себя пяткой в грдь бил 120 и при... принято решение 135, а ещё и мне укор нехрен чужие заслуги себе присваивать. Капрал ты реально проспал войну флаг к моим ногам и тебе тут даже весь хваленый 9 флот не поможет.

Steel
11.06.2016, 03:13
мы 9 флот встречным цунами накроем, а потом поссым сверху :)

Капрал
11.06.2016, 08:00
Мля, Паша ты реально читать не умеешь чтоли?
Ещё раз прочитай сообщение где я предлагал скоростя, что я предлагал то и получил!
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=70680&postcount=25

вот я как и Шило не понимаю - СХУЯЛИ он не имеет права голоса в новооброзование и СХУЯЛИ ты так решил?
Объясняю. Это как вступление новичка в команду. Сезон он играет рекрутом, по окончании принимается решение о полноправном вступлении в команду. Так же я думаю такой фильтр нужно сделать для вновь образованных командиров команд. Всё. Здесь нет ничего личного, только прагматика. Вы (командиры) можете согласиться или не согласиться, принять или не принять в устав СК данное правило. Я просто высказал своё мнение.
Иначе, Стил, ты считаешь что фильтр такой не нужен, пусть непонятные/неизвестные ново-образованые командиры сразу должны иметь голос в СК?

тудаже в старое русло...понятненько вы####ь определитесь или вы совет командиров команд создаете или очередную песочницу под себя.
Мы создаём общую песочницу, но общие фундаментальные правила нужны иначе получится анархия. Поэтому первая повеска СК и была приведение тюна к общему знаменателю.

thorgrim
11.06.2016, 09:40
Капрал, СК только создается и нет формальных оснований Механика в него не включать. Хотя лично я с тобой на его счет согласен чуть более чем полностью.
В дальнейшем есть смысл устанавливать для новых команд и командиров испытательный срок - иначе будет бардак.
На собрании все, можно сказать, поклялись, что СК будет строго блюсти правила и честно и беспристрастно карать за их нарушение. Да будет так.
Как только увижу, что эта новая структура превращается в чью-то (опять) песочницу - я из "совета" выйду.
З.Ы. Никого не собирался этим пугать - просто констатировал факт.

Механик
11.06.2016, 10:17
Капрал, СК только создается и нет формальных оснований Механика в него не включать. Хотя лично я с тобой на его счет согласен чуть более чем полностью.
Я тебя знать не знал и не когда не принимал во внимание что ты писал. Т,е по сути даже не знал о твоем существовании, и мне не понятно почему у тебя какое то предвзятое отношение ко мне. Ты раскрой карты может я чего то и в правду не замечаю

Капрал
11.06.2016, 10:30
Механик, я уже всё выше написал и разъяснил. Прочитай ещё раз внимательно.

и не когда не принимал во внимание что ты писал
Вот в этом основная ваша проблема. Вы имеет своё и только своё мнение и других мнений не принимаете и не воспринимаете.

thorgrim
11.06.2016, 10:39
Механик, в личке

Steel
11.06.2016, 12:20
Капрал, СК только создается и нет формальных оснований Механика в него не включать.
Вот именно так.

yokozuna
11.06.2016, 14:49
Капрала заблокируйте (пусть только читает )а не нагнетает !
Это почему же?
-------------------------------
Прекращайте сраться!

ShilO
11.06.2016, 15:02
Макс так мы за здоровье Виталино переживаем столько печатает пусть пальцы отдохнут, а то ведь в кровь об клаву сотрет играть потом не сможет а нам не хотелось бы терять такого игрока. Хоть он и тролит но ни кто я думаю спорить со мной не будет играет то хорошо, а тут травма на производстве.

yokozuna
11.06.2016, 15:05
Ааааа!! запарили вы уже!
закрываю

yokozuna
13.06.2016, 23:25
Господа ТЕМНЫЕ, товарищи СВЕТЛЫЕ и те, кто еще не определился,
Меня тут поросили сделать отчет по собранию…..

Информирую Вас об итогах собрания, состоявшегося 10-го июня 2016 года.

Надеюсь, установленные правила не станут очередным взрывом пуканов командиров, а будут исполняться так, как хочет Ваш Великий Фюрер, и принесут огромную пользу нашему хобби.

Новые правила будут символизировать наши традиции жить в мире, священное отношение к хобби, трудовые и ратные победы.

Ради развития страйкбола необходимо создавать условия для решения тех задач, которые кажутся невыполниными.

Вместе с командирами мы приняли новые правила в сложное для нас время, но кризис не помешал осуществлению задуманного.

Мы признательны страйкболистам области за поддержку и содействие проекту.

Хочется отметить ответственную работу командиров команд, позволяющих эффективно внедрить новые правила в Ассоциацию и Клуб.

Отдельно благодарю наших немецких, шведских и холмских коллег за своевременные поправки и высокий уровень делового сотрудничества.

Итоги собрания:
Единогласным решением командиров команд на пост главы всея сахстрайка был выбран Ваш Любимый Фюрер.

Выбраны три логотипа сахалинского страйкбола.

Для выездных игр
http://imgdepo.com/id/i9340434

Для ТЕМНЫХ
http://imgdepo.com/id/i9340460

Для СВЕТЛЫХ
http://imgdepo.com/id/i9340436

Две банки пивасика перед игрой – норм.

Там еще чота про скорости было... но я уже не помню

Steel
13.06.2016, 23:51
ахххаааааа :))))) красава :))))))

Kruger
23.06.2016, 00:05
Две банки пивасика перед игрой – норм.

Там еще чота про скорости было... но я уже не помню


ну ,хорошо хоть самое главное запомнил =))))

Жук
23.06.2016, 09:33
А логотипы зачотные!

Kruger
23.06.2016, 09:50
Жук, согласно которым, мы живем в анусе акулы...

FeelGood
23.06.2016, 10:49
мы живем в анусе акулы...


XD)

H.T.W
23.06.2016, 13:47
мы живем в анусе акулы..

Ага, ректалоиды...

Малыш
23.06.2016, 15:20
если сохранять приблизительную анатомию рыб, то анус где-то в Красногорске или Томари

Лаврик
23.06.2016, 18:06
Сахалинский Страйкбольный Гомункул

Kruger
24.06.2016, 09:50
Лаврик, v golosinu!

Raspfile
24.06.2016, 10:11
Партия Идеального Замера Дальнобойности Автоматов.

Валера_рулит
27.06.2016, 01:02
Прочитал тред и не понял.
Какой тюн можно ставить на sr-25 с одиночным огнем?