PDA

Просмотр полной версии : Критика, эстетика команд


Пёс
09.02.2010, 15:59
Большой пост
Получается у нас так, кто что захотел - тот и надел (экипировался)

К чему я это: считаю что команды должны отличаться не только по типу камуфляжа, но и по оружию... Примерно так:
1) команды нацеленнные на копирование армейских подразделений США - преимущественно носят серии М, ( scar - бельгия, но пока бельгийской команды у нас нет )
2) Британцы - лехи (я думаю явное ассоциация у большинства людей)
3) Немцы - соответственно вся линейка производителя Хеклер и Кох
4) Скунсы - Штайер, Серия Sig (помоему немецкая линейка, но еще ни кого не видел с этими стволами) , наверно и фн фалл
5) Ак - он и в африке АК для СССР и россии

Конечно многие скажут что страны многие закупают и используют вооружение других стран, но я поднимаю вопрос именно с эстетической т. зр. У британцев самый мальнький выбор получается :), так что британцем простительно

Брал в расчет наиболее распространенный тип вооружения, пулеметы и пистолеты думаю не столь так важны.

Команда черный аист использует в качестве основного камуфляжа - олива - он мне не нравится, но все же вступил в эту команду в ввиду того что у меня есть желание быть именно с этими людьми (второй униформой обьявленна цифра марпат - она мне нравиться)

Так же проще идентифицировать врага/друга в совокупности ( униформа и оружие)

Заключение: мне не жалко или обидно чтобы кто-то пользовался например Эмкой кроме моей команды, просто я считаю что нужна определенная структура и антуражность
--------------------------------
На счет команд: мне кажется что большее кол-во команд желательно избегать, ввиду того что уже существуют молодые команды с числом равным примерно 4 ( считаю команду полноценной не менее 8 человек)

Если и создавать команду то радикально отличающуюся от других.

Как недавно созданная Немецкая команда

Третья команда копирующая пешие войска США определенно будет лишней

Произошло насыщение сахалина как всевозможными родами сухопутных войск так и по странам

Сейчас любой новичок может прийти в любую команду которая ему по душе, я не брал в расчет именно взаимоотношений людей в команде

Amorfis
09.02.2010, 16:12
Я так и не понял, для был создан тред. много раз уже было сказано и описано о том, кто что может использовать.

Amorfis
09.02.2010, 16:12
или ты надеешься на то, что пользователи подключатся и начнут критиковать существующие команды?

Gaduka
09.02.2010, 16:21
Пёс, я тебя конечно понимаю что должна быть унификация, но у нас в команде есть устав согластно которого народ уже приобрёл те привода, которые разрешены нашим уставом и согласованы с командованием. Давайте не будем перегибать палку с "антуражностью" и "унификацией". Так можно доиграться что у одной команды стволы должны быть одной модели, одной модификации с одним и тем же обвесом ибо неможет быть в линейной части всё разнообразно ибо согластно уставу это безобразно. Я уж не говорю об однообразии нижнего и нательного белья и смотр носков на соответствие цвета и их оттенка)))).

Это всё таки ИГРА в первую очередь цель которой интерестно провести своё время в кругу единомышлинеков, а не поступление в боевое подразделение с подписанием контракта ну или завещания.......

Пёс
09.02.2010, 16:29
нда много было написанно, я касаюсь только оружейной части команд

Не критиковать, зачем? не нравится быть в этой команде - иди в другую. Я говорил про кол-во команд, придут новые люди, новички, отыграют сезон, что-то не понравится из тех команд что на данный момент существуют и будут создавать свой, конечно я не про запрет создания новых команд, просто считаю что это хорошим ни чем ни светит

Добавлено через 5 минут:

Гадюка не надо утрировать на счет навесов, (пулеметов и пистолетов), конечно это игра

Бросаюсь в крайность, Вопрос:

допустят ли недавно созданную команду на игры если камуфляж марпат и АК автомат? будем считать что люди в этой команде все адекватные и им просто подуше команда

Gaduka
09.02.2010, 16:32
Пёс, посмотри темпы развития страйкбола на протяжения последних 2-х лет. Интерес к игре растёт и на понижение он явно не собирается. Приход новичков был, есть и будет. От этого никуда не денешся. Значит будут образовываться новые команды а им надо вооружаться и наложение вета на виды стволов для новых команд это как минимум некрасиво. Просто надо уже существующим командам своим примером показывать как должна выглядить команда внешне и по содержанию ну и главное уровнем игры. Тогда новые команды будут видить "конечную" цель к которой им нужно будет стремиться, но это будет их самостоятельный выбор а не навязывание каких то требований и условий.

Это лично моё мнение. Как часто сейчас говорят: ... давай начнём с себя.

Пёс
09.02.2010, 16:37
Гадюка меня просветил :), тему можно закрывать.

Tavor
09.02.2010, 18:48
Примерно так:
1) команды нацеленнные на копирование армейских подразделений США - преимущественно носят серии М, ( scar - бельгия, но пока бельгийской команды у нас нет )
2) Британцы - лехи (я думаю явное ассоциация у большинства людей)
3) Немцы - соответственно вся линейка производителя Хеклер и Кох
4) Скунсы - Штайер, Серия Sig (помоему немецкая линейка, но еще ни кого не видел с этими стволами) , наверно и фн фалл
5) Ак - он и в африке АК для СССР и россии

Позвольте спросить:
А вот как быть тем, кто решит моделировать силы самообороны Японии? Или вооруженные силы какой-нибудь из стран Южной Америки, юго-восточной Азии? Как быть с тем, что у немцев далеко не всё вооружение - производителя Heckler und Koch? Как быть с тем, что общепризнанно лучшие снайперские винтовки и патроны к ним делают финны? Как быть с тем, что АК в различном исполнении производится и стоит на вооружении не только в России?
С камуфляжами различными, так вообще, и смех и грех. Тот же MC от Crye Precision в России на ура используют, причем не охотники с рыболовами. Попадался мне как-то на просторах ютуба любопытный ролик. Хотя, могли конечно и содрать расцветку...

gammer
09.02.2010, 19:12
Tavor, Эти вопросы давным давно решены и обсуждены. Все решаемо. Если тема и задумка интересны то пожалуйста, если это мобутно-дрищебализная идея ребят считающих себя супер контрстрайщиками и считающие себя мега бойцами с яйцами то боюсь задумка у ребят не понравится никому. Даже нашей молодой команде.

Amorfis
09.02.2010, 20:01
Tavor, я предлагаю вам сбавить обороты и умерить пыл. На нашем форуме вы недавно, а в моих глазах уже получили статус затычки в каждой бочке. Я не люблю выскочек и троллей. А по сему, если вы будете продолжать в том же темпе, доступ на форум получите read only.

Tavor
09.02.2010, 21:13
Tavor, Эти вопросы давным давно решены и обсуждены. Все решаемо. Если тема и задумка интересны то пожалуйста, если это мобутно-дрищебализная идея ребят считающих себя супер контрстрайщиками и считающие себя мега бойцами с яйцами то боюсь задумка у ребят не понравится никому. Даже нашей молодой команде.

Извините, конечно, я вот на форуме не видел обсуждений, касающихся моделирования или реконструкции конкретных подразделений конкретных вооруженных сил. Собственно, потому и спросил. Если вы дружной компанией это обсуждали где-то на общих сборах - естественно, я не могу об этом знать. А что такое "мобутно-дрищебализная идея"? Это в смысле "я не знаю/не понимаю, что это, а поэтому ну его нахрен"? Во всяком случае я так это понимаю, не обижайтесь :)

gammer
09.02.2010, 21:34
Ну очки чтоли наденьте, вы уже изрядно надоедаете.
1) Буря-2м - Морпехи СССР
2) Граница - подразделение охраны ГГ РФ ПС ФСБ РФ :)
3) Ренджеры - моделирование армии США
4) Бундесмарины - подразделение морской пехоты германии
А что такое "мобутно-дрищебализная идея"? Это в смысле "я не знаю/не понимаю, что это, а поэтому ну его нахрен"
Это значит читаю книгу - вижу фигу. Вы извините конечно но вы батенька - ИДИОТ!

MARIO
09.02.2010, 22:07
gammer, забей...видишь товарищь тупит..решил просто всех достать..вот и все:)

Pioneer
09.02.2010, 22:29
Мысли эти назревали давно. Многие помнят мой лозунг, "Лучше три команды по 20 человек, чем 20 команд по три человека". Он был хорош на начальном этапе, сейчас же всё иначе. У нас на острове много команд. Но команды ли они?
В команде, которой я руковожу, 22 человека (с рекрутами), программа минимум выполнена. Однообразная форма, унифицированное оружие под одну серию.
Но, что мы можем назвать командой. По версии Пса, да и общепринятой, это - человек 2-5 в одинаковой форме, с одинаковым оружием и уставом. И вот такие команды у нас и возникают, но я склонен добавить ещё один критерий - управляемость.
Это означает, что командир команды (командный состав) способен управлять любым количеством игроков и к тому же разных игроков. Ни для кого ни секрет, что в страйк играют люди различных профессий, разных социальных уровней, возрастов и т.д. Способны ли командиры новых команд управлять ими? На сегодняшний день, я вижу всего только две команды отвечающие этому требованию - Чёрный аист и Боевые скунсы, возможно в этом сезоне подтянется Буря-2м. Вполне очевидно, что у двух указанных команд и людей максимально. По роду своей деятельности, я общаюсь, почти с 90% новичков-страйкболистов нашего острова. По моим наблюдениям малые команды состоят просто из 3-6 друзей-товарищей, новички же "с улицы" тянутся к командам с сильной вертикалью власти (если можно сюда отнести это выражение) и дисциплиной, как не странно. И немногие выбирают тематические команды (моделирование и реконструкция).
В данное время на острове мы имеем почти все варианты развития страйкбольных команд.
1. Моделирование (реконструкция) - "Буря-2", "Граница", Pathfinders, MSK.
2. Свободный выбор - "Black Stork (ES)", "Боевые скунсы".
3. Свободный выбор с ориентированием на моделирование - ирландцы и рейнджеры (и не ИРА и не 75-й рейнджерский полк).
Единая форма и оружие одной серии почти во всех командах. За исключением скунсов и ИРА. У Бури-2м тоже не всё оружие АК-серии, а только модели АК под патрон 5,45 (АК-74, АКС-74, АК (с)-74Н) и АКМС. У аистов всё оружие М-серии (интересны все модели в плане заменяемости магазинов) допускается М-14 (все варианты).
Так что, пока в вопросах единства формы и оружия наши островные команды команды отвечают всем требованиям. А вот команды ли они во всех отношениях, способны ли они расширятся в дальнейшем и выйти за рамки 2-3 друзей со одного двора, работы, ВУЗа и т.п.?
Вот такая критика.

Хассан
10.02.2010, 10:34
Хм, тема интересная, всё прочел, сделал выводы.
-------------------------------------------------
Хотелось бы отвести тему в другое русло.
вопрос, думаю, мой будет адресован более к членам САС.
Сразу скажу, что это просто вопрос, у меня нет такого в планах, просто интересно.
Господа из совета САС да и все остальные:
1)Как вы отнесетесь, если на Сахе появится команда футуристического направления?
2)Вы будете проводить с ней вместе игры?
---------------------------------------
Футуристического т.е. в моём понимании, вся их амуна будет футуристична, кроме оружия, т.к. модинг оружия под футур очень дорога.
Только амуна.

yokozuna
10.02.2010, 10:43
Хассан,
Пионер уже писал об этом где-то. не помню где:)

ну, а если такое и случится, то только:
- если только объединённым силам земли придется отбиваться от нападения инопланетян :) хе-хе:)

Студент
10.02.2010, 16:47
ну я думаю смотря на сколко футуристична...

IIuka4y
10.02.2010, 19:18
А вот команды ли они во всех отношениях, способны ли они расширятся в дальнейшем и выйти за рамки 2-3 друзей со одного двора, работы, ВУЗа и т.п.?

Вадим все эти команды появились в межсезонье, в это время как известно приток людей очень маленький нежели в игровое время, вот начнётся сезон тогда и посмотрим (-;

Grizly
10.02.2010, 20:19
Вы лучше бы об этом беспокоились:
http://s48.radikal.ru/i120/1002/03/03a320e8b556.jpg

IIuka4y
10.02.2010, 20:29
2 Grizly как ты думаешь жаба?

Grizly
10.02.2010, 20:37
Кто-то покупает второй бункер. Почему-то жаба не мучит

IIuka4y
10.02.2010, 20:40
Кто-то покупает второй бункер. Почему-то жаба не мучит

ну это точно, не понимаю в общем таких людей (=

Pioneer
11.02.2010, 10:19
Ну вот вам и эстетика команд. Команда использующая в большинстве своём "механы" занимает новую ступень развития как в антураже, так и в тактике. Поднимается выше. Сезон не за горами, а САС планирует просвети игру "без бункеров".
А про жабу... "кто не хочет, ищет причину, кто хочет - ищет способ".

Steel
12.02.2010, 02:34
эммм...так в новом сезоне будет только 1 игра без бункеров? или это на постоянно. чет я не догнал с этим вопросом, вроде как речь шла о полном отказе от бункеров.

Pioneer
12.02.2010, 10:19
Полностью отказаться от бункеров - невозможно. Так как это связано с существенными финансовыми затратами для большинства игроков. Будем просто стремится к тому, что бы по возможности члены всех команд укомплектовались механами. К примеру: рекрутам и кандидатам в команды разрешается иметь бункеры, а вот действующим членам с нашивками и шпагами - нет. Пока просто на какой-нибудь игре попробуем, а дальше видно будет. Может быть надо разработать какую-нибудь стимуляцию, для активных пользователей механ.

Tpaku4
12.02.2010, 11:08
Может быть надо разработать какую-нибудь стимуляцию, для активных пользователей механ.
Что самое удивительное что стимуляция на лицо - когда стреляешь думаешь. Экономишь шары. Тем самым, как минимум, меньше тратится шаров.

З.Ы. В прошлом году, перед игрой "сербия" (или как ее там : ) ), купил бункер внешне схожий на магазин от РПК, в нем 900 шаров. Так вот при использовании его, совсем пеерстаю думать...

Steel
12.02.2010, 11:18
ха. а я закупил еще механы в панике :) не я не против и даже за - бункер погремушка такая, ппц.

Хассан
12.02.2010, 11:24
бункер погремушка такая, ппц.
Да, что плохо в них, так это шум...перекатывание шаров при беге или хотьбе=((

yokozuna
12.02.2010, 11:35
Пора создать тему Механ vs Бункер :)
Главное - наловчиться быстро менять магазин.
повторюсь со ссылкой на G36, но вдруг такое же можно и с остальными делать?
http://community.livejournal.com/ru_snaryaga/25099.html

На видео показан сам принцип смены магазина. Не было задачи сделать это масимально быстро. А так, при некоторой тренировке и соответствующем снаряжении, это делается не более чем за 3-5 секунд.


Если подумать... то можно вспомнить, что даже весь игровой мир стремится к реальностям. STALKER, CoD и др. Лично я считаю, что новички сразу должны учиться делать быструю перезарядку. А Бункера - выкинуть. Но прекрасно осознаю, что это не каждому по корману.

Steel
12.02.2010, 22:31
у меня что бункер, что механа стоят одинаково, я конечно понимаю что механ надо больше, но если человек берет китай (ничего плохого сказать не хочу этим) то думаю на 3-4 механы к нему денег нужно не много, ну а коли я решил взять японца - то что делать - готов раскошелиться на механы, сейчас уже 4 - думаю к середине сезона возьму еще 4 :) и сооружу спарки к ним :)

MARIO
25.02.2010, 18:09
пользовался бункером долго..да..есть плюсы что не надо думать о боезапасе(по грохоту шаров слышно наличие:))..но когда нужна была безотказная работа привода(постоянная подача и надежность стрельбы),переставлял на механы....по крайней мере знаешь,что в самый ответственный момент не придется подкручивать для дальнейшей подачи,равносильно замене магазина(по времени)..а вот по надежности-лучше механы,может быть только механа:)))