PDA

Просмотр полной версии : обсуждение использования штурмовых щитов


Заря
17.07.2016, 23:08
И про щит реальный щит выдерживает с метрового растояния попадания с свд значит от гранаты сто процентов спасает

FeelGood
17.07.2016, 23:09
значит от гранаты сто процентов спасает
ты просто кантузию поймаешь в комнате )) но жить будешь)

Заря
17.07.2016, 23:13
Да не какой срач так по рассуждать )))

Добавлено через 2 минуты:

Ну спецподразделения отрабатывают момен с гранатой и наверника и в реалии было значит группа остаётса боеспособна

Steel
17.07.2016, 23:28
Ну спецподразделения отрабатывают момен с гранатой и наверника и в реалии было значит группа остаётса боеспособна
сам пробовал? 6-8 корсар даже на открытой местности перед тобой, уже предконтужное состояние. а боевая граната....ну удачи хуле

Малыш
17.07.2016, 23:30
Да не какой срач так по рассуждать )))

Добавлено через 2 минуты:

Ну спецподразделения отрабатывают момен с гранатой и наверника и в реалии было значит группа остаётса боеспособна

давай просто игру пообсуждаем, просто возвращение к теме, закрытой на построении, попахивает провокацией.
если тебе так интересна эта тема, предлагаю с организаторами игр, где испульзуются щиты, её обсудить.

thorgrim
18.07.2016, 06:26
Малыш, замалчивание вопроса не приведет к его решению, а только усугубит ситуацию.
Мыж за повышение культуры игр, вроде, выступали...
Парни. Чем кидаться такими заявлениями, лучше сначала изучить ТТХ реального оружия: какой радиус поражения у гранат (открою секрет - основной урон от гранаты не осколки или температура взрыва, а повреждения от ударной волны); как и для чего используют штурмовые щиты, их габариты и вес, да и про стрелковое оружие неплохо бы почитать...
А по поводу обыска... повторю весьма емкое выражение Стила - ну удачи... ))

Покемон
18.07.2016, 13:05
сам пробовал? 6-8 корсар даже на открытой местности перед тобой, уже предконтужное состояние. а боевая граната....ну удачи хуле

Меня вчера на лестничной площадке от заводской эфки так оглушило, звон и писк стоял минут 10!

У нас на форуме не принято материться, а обманывать мат-фильтр - вдвойне плохо. Я вас запомнил, покебол наготове.

Малыш
18.07.2016, 14:33
Малыш, замалчивание вопроса не приведет к его решению, а только усугубит ситуацию.

я не оспариваю актуальность вопроса, его нужно решить - разработать правила использования щита, просто когда человек передергивает факты - это похоже на проввокацию, например когда он пишет, что щит выдерживает попадания из автоматов и винтовок, но умалчивает, что это передвижной щит на колесиках, масса которого не предполагает его свободное ношение одним игроком.

Меня вчера на лестничной площадке от заводской эфки так пизаднуло по ушам, звон и писк стоял минут 10!

да, гранаты на 4 корсаре неслабо глушат в помещениях, да и на открытой местности с близкой дистанции тоже не оставляют равнодушным.

Kruger
18.07.2016, 15:19
что щит выдерживает попадания из автоматов и винтовок, но умалчивает, что это передвижной щит на колесиках, масса которого не предполагает его свободное ношение одним игроком.

Этот Щит - ВАНТ-ВМ. весит 25кг. выдерживает автомат винтовки и осколки. носит его 1 человек без всяких колесиков. Но да, от гранаты в помещении и от разрыва органов вследствии контузии не убережет, хотя и защитит тушку от осколков, чтобы ее хоть опознать смогли

FeelGood
18.07.2016, 15:21
Малыш, https://www.youtube.com/watch?v=Ag1F_FXbuLo

Малыш
18.07.2016, 15:41
Крюгер, да, модель, описанная тобой без колесиков, правда фиксируется на поясе.
думаю, что для использования щитов необходимо как минимум разработать исчерпывающие правила, а потом уже использовать.
использование щатов на любых играх мне кажется несколько неверным, так как мы все же играем в войнушку, а не полицейские спецоперации, хотя их тоже могли бы отигрывать, что было бы интересно, но это были бы специальные игры. полагаю, что использование щитов на последнем мишке было неожиданностью для стороны НАТО, что не совсем честно по отношению к ним.

IIuka4y
18.07.2016, 15:43
Малыш, https://www.youtube.com/watch?v=Ag1F_FXbuLo

Ты в армии гранаты кидал? Я бросал наступательные и за метров 30 звон в ушах стоит, и это поле.
Представь что буде в помещении на расстояние 2-3 метров.

Валера_рулит
18.07.2016, 15:46
Вы (все) когда спорите, опуститесь с небес на землю.
Мы играем. Думаете интересно будет воевать с терминатором? Нифига.

Если кто-то хочет устроить игру одного актера - удачи.
Не думаю, что найдутся дураки, которые весь день будут с интересом бегать и стрелять в щит.

Лично я, посмотрев на дурдом со щитом, просто пошел чай пить. Ибо неинтересно.

Меряйтесь ютьюбами сколько угодно. И играйте с ними же

Kruger
18.07.2016, 16:02
Малыш, тут выдумывать нечего.
щит должен соответствовать массо-габаритным размерам оригинала. 25кг ВАНТ ВМ. 14кг ВАНТ -ЛМ (попробуй побегай с ним везде) щит защищает только область прикрытую щитом.
граната для щитовика - смерть.
щиты только на полигонах со зданиями. на таких полигонах носи хоть в кустах, если выдеришь.

все

Pyro
18.07.2016, 16:06
Но да, от гранаты в помещении и от разрыва органов вследствии контузии не убережет, хотя и защитит тушку от осколков, чтобы ее хоть опознать смогли
"Те кто не пристегнулся- по всему салону размазало, а кто пристегнулся- как живые сидели!"

Использование щита вне здания тож как-то надо регламентировать. Не думаю, что с реальным 25-50 киллограмовым щитом далеко убежишь.

Kruger
18.07.2016, 16:10
Pyro, у нас щит хоть и не доделанный, но уже весит 20
кто поднимал - тот знает.

потому я за ммг щитов

Использование щита вне здания тож как-то надо регламентировать.

нет смысла. щиты вне здания тоже применяются. при подходе штурм группой к самому зданию, а это моет быть и поле и лес и пересеченка.

понятно что фанерная дверца от тумбочки в 5кг куда легче ммг. или дверь(лол)

Малыш
18.07.2016, 16:10
Малыш, тут выдумывать нечего.
все
да, я неточно выразился, разработать не в смысле придумать, а в смысле зафиксировать, это нужно обязательно, так как на игре у обеих сторон были несколько иные представления об игре со щитом, это неправильно, сейчас вообще действует правило, что любое попадание в любой носимый элемент кроме оружия считается поражением.

Думаете интересно будет воевать с терминатором? Нифига.

я бы раз в сезон с удовольствием сыграл в некую полицескую операцию со щитами на той стороне, которая их не использует. это можно реализовать вна том же полигоне, в той же трехэтажке.

Лаврик
18.07.2016, 16:13
8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии
б) только если соответствуют реальным прототипам
в) только если соответствуют весу реального прототипа и имеют вес не менее 15кг на 1 несущего/удерживающего и 25 кг для перемещаемых вручную на колёсах

Года два назад смотрел видео, "воевали" в подземном объекте.
Так вот, там, если граната взорвалась перед щитом, щитовик мог не уходить. Поэтому им гранаты закидывали за спину

Kruger
18.07.2016, 16:16
Лаврик, шаришь. я то видел это зачетная мясорубка была!

Добавлено через 1 минуту:

Так вот, там, если граната взорвалась перед щитом, щитовик мог не уходить.
но там щиты были легкие из плекса, и могли переходить от стороны к стороне, как предусматривалось в сценарии

Лаврик
18.07.2016, 16:21
но там щиты были легкие из плекса, и могли переходить от стороны к стороне, как предусматривалось в сценарии

Согласись, если ты тараканишь в одно жало 25-кг болванку, а тебе кидают гранату перед щитом, и ты должен уйти - это странно.

Увидел гранату, поставил щит, взрыв. Если горошком не задело - оперируй/штурмуй дальше, если есть подозрение, что есть - бросай и топай в райские гущи к гуриям., или в Вальхаллу, каждому свое.

Если граната взорвалась где-то за спиной, то тут без вариантов - медленно и печально в том же направлении

Kruger
18.07.2016, 16:54
Лаврик, согласен.
но что бы там не думали - у щитовиков есть куча слабых мест=)) так что щит - это не читерство, а просто элемент , привносящий разнообразие в игру

Лаврик
18.07.2016, 17:09
Kruger, я уже представил игру через два года: стена щитов, черепаха, кавалерийские наскоки на мотоциклах

Raspfile
18.07.2016, 18:07
Вот вы говорите, что вам щиты по моделированию положены.
Ну ОК, а если мне по моделированию положена артподдержка, авиаудары, и снайперы, бьющие на 2 км, то как мне быть?
Это не сарказм, я хочу услышать полноценные развернутые ответы.

X-RAY
18.07.2016, 18:38
Щиты - вещь интересная. Разумно использовать только при согласовании с организаторами игры и с описанием правил его использования. А вот фанеру и лежачие двери как защиту не использовать. Ну не реально... :D

FeelGood
18.07.2016, 19:12
Ты в армии гранаты кидал? Я бросал наступательные и за метров 30 звон в ушах стоит, и это поле.
Представь что буде в помещении на расстояние 2-3 метров.


друже, а ты это к чему? вроде как моя ссылка для ознакомления малыша с щитом, который был на игре. а по поводу звона в ушах, можешь посмотреть пост под номером 2 ))

aseiXysein
18.07.2016, 20:08
Вот вы говорите, что вам щиты по моделированию положены.
Ну ОК, а если мне по моделированию положена артподдержка, авиаудары, и снайперы, бьющие на 2 км, то как мне быть?
Это не сарказм, я хочу услышать полноценные развернутые ответы.
Авиаудары и снайперы из разряда нереализуемого без должного финансирования, а альтернативой артподдержки могут стать страйкбольные минометы, разнообразие моделей которых удовлетворит практически любое моделируемое подразделение.
Я собственно не пойму, чем так щиты не угодны? Если использовать их только в случаях предусмотренных прямым назначением, круг применения заметно сужается, а шансы на удачную попытку штурма слегка увеличиваются, учитывая тот факт что в наших реалиях штурмующая сторона зачистую не имеет численного превосходства, я считаю использование щита весьма полезным элементом для достижения целей.

thorgrim
18.07.2016, 23:25
Малыш, комрад не передергивает факты. Парень просто не разбирается в предмете ) вполне возможно, что достаточно просто объяснить чтобы ... купировать неприятную ситуацию))

Щиты можно использовать на играх как и что угодно другое. Только бы это было максимально приближено к реальности - если щит, то по размеру и весу такой же как оригинальный. И большинство вопросов по использованию отпадет само собой.

Alphard
19.07.2016, 00:08
Вставлю свои пять копеек, воевал на первом этаже на лестничном пролете, со стороны, где у здания не было куска стены и русские прорывались ползком через дырку в стене.
Я не знаю кто точно был за щитом (сколько человек, кажется Карат был там)
в общем стрелял я почти вплотную метров 5 максимум, естественно щит я не пробивал, гранаты взрывались рядом метрах в 1-2 от щитовика тоже по моему это их не брало, но были моменты когда через щели торчали части тела и пацаны честно вставали и уходили.

Боекмплект на подавление щитовика ушел весь, но нечестности в использовании щита со стороны игроков за то время а это минут 20-30 я не увидел, играть против щита интересно и не обычно и требует особого подхода.

Пацаны которые укрывались за щитом респект вам, надеюсь не сильно прожарил вас, когда с винтовки стрелял, все таки расстояние было минимальное, и поливать Вас гашетом было не совсем марально комфортно) всетаки все мы люди.

Stifler
29.07.2016, 00:04
Нус начнемс... вес оригинала щита вант-вм составляет 24 килограмма, полноразмерный ммг делать не целесообразно(лично мое мнение) по этому вношу предложение по пропускным параметрам(!!!) Вес реплики не должен быть ниже 14 кило (выдержка из правил полигонов МСК) ширина и высота щита недолжна привышать оригинала... замеры производит ответственный которого назначает организатор игры т.е. взвешивает и замеряет. Опустим эти моменты и приступим к самим правилам использования щита!

1. Пораженными от имитации гранат/мин считается любой боец в которого попал поражающий элемент гранаты/мины вне зависимости от места нахождения бойца и расстояния до места подрыва (за щитом или вне), рикошет засчитывается как попадание.

2. При подрыве имитации гранаты/мины в комнате пораженными считаются все бойцы, находящиеся в комнате(если комната размером мене чем 6×6), за исключением бойцов, находящихся непосредственно за РОСТОВЫМ щитом ПОЛНОСТЬЮ! В случае если РОСТОВОЙ щит и бойцы находились под углом к взрыву, все бойцы находящиеся за щитом считаются пораженными, если щитовой стоял на прямых ногах то вероятнее всего осколками гранаты ножки бы посекло значит из строя щитовой выведен-фраг- го ту респаунд!! От гранаты прикрываться только сидя щит стоит на земле!!!

3. В случае, если имитация гранаты/мины в момент подрыва находилась под щитом (то-есть щитовой НАКРЫЛ гранату), все находящиеся в непосредственной близости от взрыва бойцы НЕ считаются пораженными и продолжают игру.

4. На открытой местности РОСТОВОЙ щит защищает от взрыва бойцов находящихся непосредственно за ним ПОЛНОСТЬЮ, даже если взрыв произошел ближе 3х метров до РОСТОВОГО щита.

5. Попадания в щит из любого стрелкового оружия не уничтожает бойцов в которых не попал шар.

6. Броне щитки типа БЗТ защищают только от стрелкового оружия и только если шар попал непосредственно в щиток, от взрыва имитации гранаты/мины щиты такого типа НЕ ЗАЩИЩАЮТ, даже если при подрыве в бойца несущего щит не попал ни один из поражающих элементов гранаты/мины. Все правила поражения бойца/группы находящихся за таким щитком аналогичны правилам поражения бойца без щитка. "Накрыть" гранату таким щитком НЕЛЬЗЯ!

7. Для использования имитации броне щита допускаются щиты внешним видом и массой повторяющие боевые аналоги. РОСТОВОЙ щит не должен весить менее 14 кг. Щиты весящие менее 14 кг. расцениваются как щиты типа БЗТ и работают в соответствии с пунктом №6 настоящих правил.

8. Использование имитации броне щита на игре возможно в случае если щит соответствует положению пункта №7 настоящих правил и осмотра щита организатором непосредственно перед игрой. Организатор имеет право отказать в использовании броне щита в случае если использование такового идет в разрез со сценарием игры, либо если щит не удовлетворяет положениям пункта №7 настоящих правил.
Так же организатор оставляет за собой право отказать в использовании имитации броне щита по иной причине не описанной в пункте №8 настоящих правил.

9. О возможности ограничения использования броне щитов на конкретной игре, организатор может известить игроков в теме предстоящей игры или непосредственно на построении перед игрой. В случае, если организатор не известил игроков о возможном ограничении на использование броне щитов на игре, считается что щиты РАЗРЕШЕНЫ по умолчанию.

STIFLER доклад окончил жду коментариев

FeelGood
29.07.2016, 10:44
Stifler, вот ссылка на другую реплику щита: ВАНТ-ЛМ. Он меньше чем ВМ но больше БЗТ. Как с ним дела обстоят?

http://npoaeg.ru/vant_lm/

Pyro
29.07.2016, 10:57
2. При подрыве имитации гранаты/мины в комнате пораженными считаются все бойцы, находящиеся в комнате(если комната размером мене чем 6×6), за исключением бойцов, находящихся непосредственно за РОСТОВЫМ щитом ПОЛНОСТЬЮ!
Значит если я спрятался за колонну или еще какое укрытие в комнате- то все равно труп, а щит и от взрывной волны и от звука взрыва защитит?

Stifler
29.07.2016, 11:35
Stifler, вот ссылка на другую реплику щита: ВАНТ-ЛМ. Он меньше чем ВМ но больше БЗТ. Как с ним дела обстоят?

http://npoaeg.ru/vant_lm/

Его относить к разряду БЗТ так как вант-лм не является ростовым щитом))))

Добавлено через 2 минуты:

Значит если я спрятался за колонну или еще какое укрытие в комнате- то все равно труп, а щит и от взрывной волны и от звука взрыва защитит?

Колонна если полностью скрывает бойца то вопросов нет спрятался

Pogoda
03.08.2016, 00:23
https://instagram.com/p/BHfFDAojUfY/

Механик
05.08.2016, 21:25
https://instagram.com/p/BHfFDAojUfY/

че то какая то порнуха

thorgrim
06.08.2016, 08:12
Stifler, а почему нецелесообразно делать полноразмерный и полновесный ММГ? Не потому ли, что его тогда сложнее будет использовать? Т.е. спринтерский забег с ним уже не совершишь и на одной руке не удержишь.
И напомню, что ММГ расшифровывается как "макет массо-габаритный", т.е. по весу и размерам полностью соответствующий оригигалу.

Kruger
08.08.2016, 11:59
thorgrim, целесообразно делать исключительно ммг.