PDA

Просмотр полной версии : Сертифицированная пиротехника, и исключения из правил которые требуют уточнения!


Покемон
12.02.2017, 17:26
Доброго вечера всем! Оговорюсь сразу, данная тема не является поводом для холиваров, ее задача прийти к общему выводу,и принять общее решение! На все нападки типа: ты кто такой ваще,и ты никто, и типа ты много на себя берешь,будет тупой игнор как и ваши комменты! Речь пойдет о страикбольных гранатах ф-1,кампании Раг, с гелиевым наполнителем красного цвета! В правилах САС указанно что применяемой пиротехникой является сертифицированные грены, с поражающими элементами, шарами или горохом, тут небольшое отступление, и уточнение, у фирмы Раг есть два типа страикбольных гранат, с горохом и гелем, сертифицированных в нашей стране как спортивный инвентарь. Как показала практика грены с горохом при взрыве разлетаются на осколки парафина с вплавленным в них горохом( то есть,он туда не засыпался, в тот момент когда грены были в сформированном состоянии) соответственно такая грена не может обеспечить поражение именно горохом или шарами по правилам САС,а обеспечивает поражение именно кусками парафина с горохом вплавленным в них! Может ли это считаться осколочным поражением позволяющим считаться не просто пиротехническим шумовым взрывом?! Собственно вопрос и подошел к гренам второго типа с гелевым наполнителем, у которых точно такой же разброс парафиновыми осколками с классностью взрыва равной корсару 4, сертифицированной как страикбольная пиротехника! Будут ли ее осколки считаться поражающими не имея поражающих элементов (горох,шары)?! И как отнесутся игроки к гелевой начинке на их чистовыглаженной форме?! Если данный вопрос придет к окончательному решению, предлагаю внести изменения в правила касающихся пиротехники в САС. Пи.Си. В САС не состою, и все нападки типа: Ты сначала вступи в САС или зарекомендуй себя сначала как о###нный спецназовец, будут расцениваться как провокация и троллинг, что повлечет за собой конкретные действия! Просьба высказываться по существу, так как данный вопрос очень важен в дальнейшей судьбе пиротехники в Сахалинском страйкболе! Спасибо за внимание!

buzzer
12.02.2017, 20:08
Покемон, вопрос уже подымался и не только про гелевый, но и про другие маркирующие наполнители (мука и т.п.). Из-за того что многие игроки используют в качестве защиты сетчатые очки, которые не останавливают такие маркирующие элементы, их использование в страйкбольных играх не просто не желательно, а исключается. Все же безопастность превыше всего.
Второй вариант гранат описаный вами позиционируется как пейнтбольный.

Покемон
12.02.2017, 20:44
Покемон, вопрос уже подымался и не только про гелевый, но и про другие маркирующие наполнители (мука и т.п.). Из-за того что многие игроки используют в качестве защиты сетчатые очки, которые не останавливают такие маркирующие элементы, их использование в страйкбольных играх не просто не желательно, а исключается. Все же безопастность превыше всего.
Второй вариант гранат описаный вами позиционируется как пейнтбольный.

Хорошо,я услышал,но ведь наполнитель обычный органический желатин,с пищевым красителем который даже если и попадет в глаз,то не принесет никакого вреда, и глаза даже промывать не нужно будет!

buzzer
12.02.2017, 22:40
Покемон, если долетит до глаза пусть даже не повредит, но все равно будет крайне неприятно. Не думаю что органы зрения не отреагируют на инородные предметы, а чтоб просто протереть глаз нужно будет снять очки со всеми вытекающими... лучше исключить эти моменты и свести случайные риски к минимуму.

Покемон
12.02.2017, 22:42
Покемон, если долетит до глаза пусть даже не повредит, но все равно будет крайне неприятно. Не думаю что органы зрения не отреагируют на инородные предметы, а чтоб просто протереть глаз нужно будет снять очки со всеми вытекающими... лучше исключить эти моменты и свести случайные риски к минимуму.

Ок тогда придется прибегать к радикальным мерам по замене наполнителя с геля на шары.

Pyro
14.02.2017, 11:10
Ок тогда придется прибегать к радикальным мерам по замене наполнителя с геля на шары.
Можно использовать цельный горох. Но только ЦЕЛЬНЫЙ, НЕ КОЛОТЫЙ. Правда в магазинах с ним сейчас туговато.

Покемон
14.02.2017, 14:53
Можно использовать цельный горох. Но только ЦЕЛЬНЫЙ, НЕ КОЛОТЫЙ. Правда в магазинах с ним сейчас туговато.

Да не, лучше шары, дешманских купить и засыпать.

Хазар
14.02.2017, 16:39
Ок тогда придется прибегать к радикальным мерам по замене наполнителя с геля на шары.
Может тогда пейнтболистам продать и заказать страйкбольные?

Manul
14.02.2017, 18:08
Может тогда пейнтболистам продать и заказать страйкбольные?

Так они по сертификату и остальным докам и есть "СТРАЙКбольные". В этом и есть заковычка.

Покемон
14.02.2017, 19:36
Может тогда пейнтболистам продать и заказать страйкбольные?

При чем тут пейнтбол то)))) заказывал на сайте было написано что страикбольные грены, на материке они одинаково используются как с горохом так и с краской! Это у нас по правилам сас только с шарами и горохом можно! Поэтому уже проделана операция по выкачке краски из всех 20 гранат, промывке внутренней камеры накопителя от краски, осталось только засыпать шары, и залить парафином отверстия гранаты собственно она сама и состоит из парафина. Поэтому я как бы и спросил может стоит внести изменения, на что и получил ответ что игроки играю в сетчатых очках и краска можетпопасть им в глаза, хотя консистенция краски очень очень густая, и врядли что она просочится сквозь очки вообще, даже если тупо впритык смотреть на гранату при взрыве на расстоянии метра, а потом сказать что в меня не попало и продолжать игру!)))))))

И дополнение)))) грены с такой краской стоят 180 рублей штука при покупке от 20 штук! И 170 рублей от 40 штук) От 60 гранатстоимость одной 160 рублей, и от 100 гранат стоимость одной 150 рублей)))) когда во всех остальных местах она стоит минимум 240-250 рублей, можно и за 200 найти но сайт не внушает доверия.

Два отверстия в корпусе гранаты делаются друг напротив друга,либо ножницами либо если есть шуруповерт с сверлом 8-10 кому как нравится, можно сразу продуть и промыть, я сначала продул все, потом под краном промыл. Шары загружаются так же лоадером.

Steel
15.02.2017, 01:18
хотя консистенция краски очень очень густая, и врядли что она просочится сквозь очки вообще, даже если тупо впритык смотреть на гранату при взрыве на расстоянии метра, а потом сказать что в меня не попало и продолжать игру!)
Ты сам готов провести такой эксперимент сам на себе?

Добавлено через 1 минуту:

Можно использовать цельный горох. Но только ЦЕЛЬНЫЙ, НЕ КОЛОТЫЙ. Правда в магазинах с ним сейчас туговато.
всегда было интересно, после взрыва петарды, цельный горох остается цельным? как по мне так и колотый вполне нормально, не вызывает проблем.

Покемон
15.02.2017, 10:46
Ты сам готов провести такой эксперимент сам на себе?

Добавлено через 1 минуту:




всегда было интересно, после взрыва петарды, цельный горох остается цельным? как по мне так и колотый вполне нормально, не вызывает проблем.

Жаль что я уже все выпотрошил, а так бы проверил, но это нужно было бы делать перед строем)))))) Но с условием что если краска не просачивается через очки, тогда ее принимают в пользование)))))


Ну смотря какой горох))) Если советский то там норм броник и каску пробивает)))))

Manul
15.02.2017, 12:04
Ну смотря какой горох... советский ... броник и каску пробивает...

Советский не колотый горох специально разрабатывался в лучших секретных НИИ СССР, чтоб пробивать в первую очередь ... рельсу!!! :D

IIuka4y
15.02.2017, 13:27
Мы че лохи чтоле краской мазаться?

Покемон
15.02.2017, 19:24
Мы че лохи чтоле краской мазаться?

Вотименно поэтому вся краска заменена на шары)))) Теперь будем мазаться шарами))))
Суть в том что не на острове эти гранаты норм явление в страике, именно поэтому я этот вопрос и поднял, нет так нет, мне не сложно поменять начинку, под пивасик да передачу на дискавери или виасат експлор))) Просто суть в том как я и писал выше, данные грены дешевые)))) То есть этотсертифицированнаятгра ната раг ф1 с краской внутри которую можно выкачать и заменить на шары))))))Такой конструктор)))) кто хочет может покупать с шарами такие же грены от той же фирмы но за 250 рублей штука, против 180 рублей за 20 грен но с краской)))

Добавлено через 2 минуты:

Советский не колотый горох специально разрабатывался в лучших секретных НИИ СССР, чтоб пробивать в первую очередь ... рельсу!!! :D

Именно этот горох применяется в сайге)))

buzzer
15.02.2017, 21:08
Суть в том что не на острове эти гранаты норм явление в страике,

Ну, не на острове в порядке вещей и тюн 220, от которого только баллистические очки защитят нормально.))

Добавлено через 6 минут:

Это у нас по правилам сас только с шарами и горохом можно!

Это из общих правил. Возможно где-то допускается использование краски, но это решение скорее всего принимали лица ответственные за пиротехнику после тестирования.

Покемон
15.02.2017, 21:10
Ну не на острове в порядке вещей и тюн 220 от которого только баллистические очки защитят нормально))

Добавлено через 6 минут:



Это из общих правил. Возможно где-то допускается использование краски, но это решение скорее всего принимали лица ответственные за пиротехнику после тестирования.

Слышал одну притчу от человека о том что гранаты в страйке лишь для самоудовлетворения, и никто от нее в мертвяк не уходит)))))

IIuka4y
15.02.2017, 21:11
Ну не на острове в порядке вещей и тюн 220 от которого только баллистические очки защитят нормально))


Сначало тыкни мордой в хрон, а потом вбрасывай.

Покемон
15.02.2017, 21:15
Сначало тыкни мордой в хрон, а потом вбрасывай.

Он просто ковычки не поставил) Ты не правильно его понял)

IIuka4y
15.02.2017, 21:32
Он просто ковычки не поставил) Ты не правильно его понял)

Смысл от этого не меняется, вброс выросом. Такое мирное межсезонье)

Покемон
15.02.2017, 21:36
Смысл от этого не меняется, вброс выросом. Такое мирное межсезонье)

Надо драться!))))))))

Лаврик
15.02.2017, 21:52
Сначало тыкни мордой в хрон, а потом вбрасывай.

Читайте внимательнее, молодой человек) там о совсем другом сказано))

Покемон
15.02.2017, 22:08
Читайте внимательнее, молодой человек) там о совсем другом сказано))

Тебя тоже побьют)))))))

IIuka4y
16.02.2017, 03:22
Читайте внимательнее, молодой человек) там о совсем другом сказано))

Мне пох!!! Холивар:eek:

А на самом деле да, бегло читал. Упустил.

Малыш
16.02.2017, 15:34
хотя консистенция краски очень очень густая, и врядли что она просочится сквозь очки вообще, даже если тупо впритык смотреть на гранату при взрыве на расстоянии метра, а потом сказать что в меня не попало и продолжать игру!)))))))

из пейнтбольного опыта скажу, что краска норовит проникнуть во все отверстия, рядом с которыми попадает.
по-поводу тестирования перед строем, одна проверка не будет репрезентативной.

Покемон
16.02.2017, 16:47
из пейнтбольного опыта скажу, что краска норовит проникнуть во все отверстия, рядом с которыми попадает.
по-поводу тестирования перед строем, одна проверка не будет репрезентативной.


Да уже поздняк нет там краски там теперь шары))))

buzzer
16.02.2017, 18:47
Да уже поздняк нет там краски там теперь шары))))


Покемон, ссыпай шары, заливай краску обратно. Будем тестировать.))

Покемон
16.02.2017, 19:13
Покемон, ссыпай шары, заливай краску обратно. Будем тестировать.))

Я Лаврику предлагал какашки кошачьи)))) Он не захотел говорит боюсь броники не помогут))))

Steel
01.03.2017, 22:33
кстати,а что если вместо желатинового наполнителя, испробовать неньютоновскую жидкость.

Покемон
01.03.2017, 22:41
кстати,а что если вместо желатинового наполнителя, испробовать неньютоновскую жидкость.

Как вариант)))) Но этож надо заморачиваться)))) Надо делать эту жидкость)))) А так задумка не плохая))) Вот бы производителям сразу делать грены с ней. Хорошая альтернатива шарам и гороху, и разлагается! Но блин полюбому найдутся несогласные как в ситуации с сетчатыми очками.

Steel
02.03.2017, 00:30
вода и крахмал. при взрыве будет лететь ошметками, как "приземлится" потечет, очки не пройдет

Kruger
02.03.2017, 10:24
вода и крахмал. при взрыве будет лететь ошметками, как "приземлится" потечет, очки не пройдет

Когда поразило гранатой с крахмалом и водой
http://trueimages.ru/img/2b/70/ce757b85.jpg

Покемон
02.03.2017, 18:40
Когда поразило гранатой с крахмалом и водой
http://trueimages.ru/img/2b/70/ce757b85.jpg

А че она без очков я не понял???

Добавлено через 3 минуты:

вода и крахмал. при взрыве будет лететь ошметками, как "приземлится" потечет, очки не пройдет

Я думаю это будет сложно объяснить тем кто не совсем понимает что вязкость вещества зависит от силы трения, давления,удара и тд)))Глазки бо бо ая я яй)))

buzzer
02.03.2017, 19:31
Я думаю это будет сложно объяснить тем кто не совсем понимает что вязкость вещества зависит от силы трения, давления,удара и тд)))Глазки бо бо ая я яй)))

Это правильно)))

Тем более что фактор вероятности все равно не исключен)

Покемон
02.03.2017, 20:35
Это правильно)))

Тем более что фактор вероятности все равно не исключен)

Вообщем прежде чем играть в страикбол все должны получить ученую степень по физике))))

Pyro
03.03.2017, 09:42
Вообщем прежде чем играть в страикбол все должны получить ученую степень по физике))))

Для любителей изобретать велосипед- обязательно. Остальным достаточно следовать правилам.

Покемон
03.03.2017, 09:55
Для любителей изобретать велосипед- обязательно. Остальным достаточно следовать правилам.

Тут походу все изобретали велосипед пока сертифицированых грен не было.)))) Я же всего лишь поменял начинку следуя правилам)))