PDA

Просмотр полной версии : ОТКРЫТИЕ 2017 (30.04.2017)


Kruger
06.03.2017, 12:06
Легенда
Две враждующие группировки в своем стремлении уничтожить друг друга обнаружили заброшенную военную базу с секретным оружием вермахта, которое так и не было использовано в WW2. Стало известно, что это оружие настолько разрушительно, что способно разом уничтожить одну из сторон в данном секторе. В надежде первым заполучить супер оружие обе группировки немедленно отправились на заброшенную базу с целью обнаружить и применить вундер-оружие по противнику.
Прибывшая на место разведка во главе с офицером выяснила, что на территории базы находится штаб, в котором расположен первый ЭВМ (очередная секретная разработка вермахта), в котором находятся данные о месторасположении секретного оружия. Для разблокирования системы необходимы два электронных ключа, которые находятся где-то в руинах исследовательского комплекса внутри специальных ящиков. Так же где-то на базе расположены ящики с ключами для вскрытия и активации контейнера с секретным оружием.

Брифинг
Необходимо обнаружить и захватить Командный бункер, в котором находится центральный ЭВМ.
Командный бункер удерживается захватившей его стороной. Переносить ЭВМ с места расположения или прятать его ЗАПРЕЩЕНО. В руинах базы разброшены ящики, в которых находятся ключи и флешки. Только в Бункере офицер разведки может открывать ящики и использовать содержимое, так же только он может активировать супер-оружие. Переносить ящики в штаб могут одновременно не менее двух бойцов. В случае, если один или оба бойца убиты, ящик остается на месте убийства до тех пор, пока его опять не подберут два бойца. Если Бункер отбил враг – все собранные ключи и флешки остаются в бункере и переходят под контроль захватившей его стороны. Разблокировка системы занимает 40 минут (по 20мин на каждую флешку).
После разблокирования системы и определения месторасположения секретного оружия, ящики с ключами перемещаются к секретному оружию, где специалист (Офицер разведки), используя оба ключа, вскрывает контейнер с секретным оружием. После вскрытия начинается обратный отсчет (40 минут), в течение которого необходимо постоянно защищать супер оружие, дабы противоборствующая сторона не захватила его и не нацелила на уничтожения противника. Супер-оружие не переносится с места и не прячется.
В случае, если противник захватывает супер-оружие, офицер разведки этой стороны реактивирует устройство и обратный отсчет.

Дополнение по карте:
На территории базы находятся ящики с двумя флэшками и с двумя ключами, которые спрятаны на на игровых объектах в пределах границ полигона. Все игровые объекты отмечены на карте.

Задачи сторон:
1) Захватить и удерживать командный бункер
2) Обнаружить и захватить все ящики, доставить и открыть их на базе(открывает Офицер разведки)
3) Расшифровать координаты нахождения супер-оружия
4) Выдвинуться всеми силами к супер-оружию и активировать его.
5) Удержать точку пока обратный отсчет не достигнет нуля
6) Смотреть на салют и открывать шампанское

ВНИМАНИЕ: ПЕРЕПРЯТЫВАТЬ ЯЩИКИ ЗАПРЕЩЕНО!
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ЯЩИКАМИ, КРОМЕ ОТКРЫВАНИЯ ЯЩИКОВ НА ПОДКОНТРОЛЬНОМ КОМАНДНОМ ПУНКТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОФИЦЕРОМ РАЗВЕДКИ ВАШЕЙ СТОРОНЫ.
ПЕРЕНОСИТЬ ЯЩИКИ МОГУТ МИНИМУМ 2 ЧЕЛОВЕКА ОДНОЙ СТОРОНЫ МЕЖДУ МЕСТОМ ОБНАРУЖЕНИЯ И, ЕСЛИ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ С ЭВМ НЕ ВАШ, ПОДКОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКОЙ.
НА ПОДКОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКЕ ЯЩИКИ ОХРАНЯЮТСЯ ДО МОМЕНТА ЗАХВАТА ВАШЕЙ СТОРОНОЙ КОМАНДНОГО ПУНКТА С ЭВМ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЯЩИКИ ПЕРЕНОСЯТСЯ ТЕМ ЖЕ ОБРАЗОМ ДО КОМАНДНОГО ПУНКТА, ГДЕ ЕГО ДОЛЖЕН ВСКРЫТЬ ОФИЦЕР РАЗВЕДКИ ВАШЕЙ СТОРОНЫ.
КАМУФЛИРОВАТЬ, ПРЯТАТЬ, НЫКАТЬ И ВСКРЫВАТЬ НА МЕСТЕ ОБНАРУЖЕНИЯ - ЗАПРЕЩЕНО!

Организатор: команда "Каскад"

Место проведения: Корсаковская Многоходовочка Мореходочка

Правила: общероссийские по версии САС (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=245)

Регистрация: открытая, предварительная (в этой теме). Указать команду, предположительное количество участников.
Участие одиночек - в соответствии с Уставом САС (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533) (3.7 пункт Б)

Деление по сторонам: на месте

Время сбора: 10:30 - экипировка, замер скоростей.
Построение: 11:30
Ориентировочное окончание: 16:30

Cтороны:
Сторона А
Сторона Б

Точки возрождения нельзя захватывать, блокировать или устраивать возле них засады на расстоянии ближе 100 метров.

Время в мертвяке – 20 минут. Каждый элемент брони – на 5 минут сокращает пребывание в мертвяке.

НАПОМИНАНИЕ:

Что взять на игру:
• Очки.
• Красная тряпка.
• Ствол
• Заряженный аккумулятор (если АЕГ). Если газ, то газовые баллоны.
• Шары!
• Снаряга со всеми мелочами
• Вода 2 л.
• Легкий перекус (пара бутеров, сникерс и тп)
• Личная аптечка (если есть необходимость)
• Заряженная радиостанция (при наличии)

Поведение:
• Очки не снимать во время всей игры!
• Повязка красная под рукой, в известном месте.
• Попадание в любую часть тела – убит! Попадание в любую часть экипировки – убит! На излете, от своего, и тп. - убит! Рикошет – не убит! Попадание в оружие – не убит!
• При попадании: громко орём – «УБИТ!», поднимаем руку, достаём красную повязку, располагаем ее на видном месте и идем в мертвяк.
• Пристрелка оружия в не игровое время. Только в определенном месте, которое будет определено непосредственно перед игрой.
• Мертвые не разговаривают, пальцем не показывают, не подмигивают и тп.


Предварительная карта, Позже могут быть внесены изменения

Gordiy
06.03.2017, 13:44
сколько элементов брони допускается?

Kruger
06.03.2017, 15:58
сколько элементов брони допускается?

Под элементами брони понимается
А) Каска,шлем
Б) Бронежилет( с пластинами или их имитацией)

Соответственно
20 минут в мертвяке можно сократить до 10ти , имея каску и броник.

Gordiy
06.03.2017, 16:49
понял, благодарю за объяснение.

yokozuna
07.03.2017, 03:23
Расставь точки над i по поводу переноски ящиков... а то снова будут непонятки.

Steel
07.03.2017, 10:07
Расставь точки над i по поводу переноски ящиков... а то снова будут непонятки.

ВНИМАНИЕ: ПЕРЕПРЯТЫВАТЬ ЯЩИКИ ЗАПРЕЩЕНО!
эмммммм, не то?

Добавлено через 3 минуты:

хотя да, для нашего брата страйкболиста нужно написать, что то типа того "ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ЯЩИКАМИ, КРОМЕ!!!!!!!! ОТКРЫВАНИЯ!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНОСИТЬ, ПЕРЕТАСКИВАТЬ, ПЕРЕМЕЩАТЬ, КАМУФЛИРОВАТЬ, ПРЯТАТЬ, НЫКАТЬ, УНОСИТЬ, В ОБЩЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ!!!!"

Kruger
07.03.2017, 11:16
yokozuna,
Steel,

Резонно.
Обновил пост.
Такое подробное разъяснение обязательно должно помочь не затупить игрокам.
Но это не точно...

seyf666
07.03.2017, 21:43
Kruger, приветствую, такая ситуация , я и Gas ушли с ХСК, мы можем участвовать в играх как вольники первое время.

Steel
08.03.2017, 00:30
Kruger, приветствую, такая ситуация , я и Gas ушли с ХСК, мы можем участвовать в играх как вольники первое время.
Позволю себе ответить. Гас был изгнан, ты ушел за ним, сам. Участвовать можете, никто вам не препятствует. Но если не ошибаюсь (по правилам САС), за вольников должен вписаться кто то из командиров, это точно буду не я. Но и против вашего участия я не буду.

Kruger
09.03.2017, 00:57
Kruger, приветствую, такая ситуация , я и Gas ушли с ХСК, мы можем участвовать в играх как вольники первое время.

да запросто
Участие одиночек - в соответствии с Уставом САС (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=533) (3.7 пункт Б)

иными словами - одиночка приписывается к какой-либо команде по согласованию с командиром этой команды, а командиры в свою очередь сообщают о подопечных организаторам.
так что этот вопрос можно урегулировать=)

Gordiy
09.03.2017, 09:10
иными словами - одиночка приписывается к какой-либо команде по согласованию с командиром этой команды, а командиры в свою очередь сообщают о подопечных организаторам.
так что этот вопрос можно урегулировать=)

о это хорошо, есть возможность дикого притянуть. а то поц потерялся.

thorgrim
10.03.2017, 14:05
Если мне не изменяет память ( а она мне всегда верна), тонынешний сценарий точная копия прошлогоднего открытия. Ничего против не имею, но есть вопрос: в прошлом году ящики были заминированы - в этот раз тоже будут? Если да, то поопишите, пожалуйста, механизм разминирования: открывать их ценой (пусть и игровых) жизней - нонсенс.

Kruger
10.03.2017, 14:30
thorgrim, Все верно, копия прошлогоднего открытия, за исключением ошибок прошлого раза.
(Замечания и предложения буду рад выслушать в этой теме, кстати говоря)
Заминированные ящики - это скорее незапланированный сюрприз, нежели какой-то элемент сценария.

в этот раз думаю ограничиться 1 ящиком из 6, либо не минировать ящики вовсе, тем более что они минируются без возможности разминирования, а срабатывание сертифицированной пиротехники приводят ящики в негодность.

Steel
10.03.2017, 20:14
только бы опять мертвяки не попутать, а то ЖУК еще за прошлый не расплатился :)

Dusty
11.03.2017, 00:15
Ну если на от пошло) KSK в полном составе ) то есть трое ))

Жук
11.03.2017, 11:24
только бы опять мертвяки не попутать, а то ЖУК еще за прошлый не расплатился :)

Тебе Синий должен! ;)

ShilO
18.03.2017, 11:38
Команда Граница 5-7 человек

Steel
18.03.2017, 16:06
Тебе Синий должен!
И Синий тоже :)

ХСК - 5-7 человек

Штырь
20.03.2017, 11:27
СК Туман 8-14

yokozuna
22.03.2017, 03:26
Просто в прошлом году оказалось для одной из команд, что совсем необязательно держаться за ящик вдвоем... второму достаточно идти рядом

Птиц
26.03.2017, 00:39
Всем привет)))) Имеется огромная просьба) всем желающим и не желающим, но имеющим возможность - за день, два, три, неделю приехать на КМ и собственноручно навести предъигровой порядок. Где то веточки убрать, где то мусор(как в проглом году) ну и так, кто помнит, то в том сезоне инициативные страйкболисты чутка там навели порядок, но это ужасно заросший лес, по этому призываю всех - давайте сделаем себе игру интереснее!!!))) С удовольствием бы занялся этим сам, но увы отсутствовать буду до конца мая((((

Stalker
28.03.2017, 22:00
Идея не лишена смысла, поддерживаю. :)

mef1st0fel
31.03.2017, 20:52
Рейдеры 1-2 человека

maza
02.04.2017, 19:17
Одиночка, с правилами САС ознакомлен. Кто из командиров может взять под свою опеку?

байкал
02.04.2017, 20:42
СК Кобра 7-11 человек

Wint
03.04.2017, 20:20
3/75 RRgt, 8 человек

Батька
06.04.2017, 17:12
FS 4-8 человека

Малыш
06.04.2017, 17:20
Буря, человека 4-5

Jason
06.04.2017, 23:42
Всем привет!
Кто возьмет под крыло одиночку?
М4, кольт/глок, шмотки олива (костюм готов еще купить).
Участие 50/50, предложение в личку, за ранее спасибо.

На меня вышли, далее сообщение не актуально!

buzzer
07.04.2017, 20:27
Buzzer&co 3-4 человека.

thorgrim
08.04.2017, 05:53
AJB 3-4 человека

Хассан
11.04.2017, 14:12
Доброго дня, товарищи и Обито сама (ава) ака Крюгер!
Буду!

Только вопрос: почему 30 числа? как-то не канонично)

Kruger
11.04.2017, 14:15
Хассан, все просто - 1го хоть и праздник, но многие работают, 2го уже рабочий день. Поэтому решили делать в воскресенье 30го апреля, чтобы обеспечить максимальную явку

Fisker
16.04.2017, 02:03
PARA- 3 чел.

UFOLOG
21.04.2017, 11:16
Острог- 4-5 чел.

Kruger
21.04.2017, 14:01
Небольшое обновление по погоде на открытие
Апрель нас неприятно удивил похолоданием и судя по прогнозам такая байда продлится до начала мая.
http://trueimages.ru/img/db/5d/7f579f85.jpg
30го температура ожидается не более 10 градусов С , так что позаботьтесь о теплой одежде, носках, термосах с чаем и о теплоизоляции аккумов.

Покемон
21.04.2017, 14:51
Небольшое обновление по погоде на открытие
Апрель нас неприятно удивил похолоданием и судя по прогнозам такая байда продлится до начала мая.
http://trueimages.ru/img/db/5d/7f579f85.jpg
30го температура ожидается не более 10 градусов С , так что позаботьтесь о теплой одежде, носках, термосах с чаем и о теплоизоляции аккумов.

Да это виндюти писдит как дышит блеть,проверено тыщу раз, прогноз пишет один на сайте,приезжаешь,а по факту на месте погода ваще другая кардинально! Так что не стоит раньше времени падать духом!

Писи а еще щас посмотрел этот сайт говорит что будет весь день идти снег с дождем!

Поехали играть в олимпия парк))))

Птиц
21.04.2017, 15:23
Да это виндюти писдит как дышит блеть,проверено тыщу раз, прогноз пишет один на сайте,приезжаешь,а по факту на месте погода ваще другая кардинально! Так что не стоит раньше времени падать духом!

Писи а еще щас посмотрел этот сайт говорит что будет весь день идти снег с дождем!

Поехали играть в олимпия парк))))

На этот раз не обманули

Grizly
21.04.2017, 15:55
Ребят, кто может зарядить рацию кенвуд?

Потерял стакан при переезде :(

Покемон
21.04.2017, 18:17
На этот раз не обманули

Сахалин в плане погоды дело непредсказуемое! Но блеть я в связи с работой на открытии буду отсутствовать.

Ребят, кто может зарядить рацию кенвуд?

Потерял стакан при переезде :(

От вектора подойдет?! Сфотай заднюю панель рации.

Gordiy
21.04.2017, 23:48
Ребят, кто может зарядить рацию кенвуд?

Потерял стакан при переезде :(

у меня есть зарядка, но как его удаленно заряжать хз

Хазар
23.04.2017, 22:24
СК Циклон
4-6 человек

Stalker
24.04.2017, 05:16
Ребят, кто может зарядить рацию кенвуд?

Потерял стакан при переезде :(

Привет :) у меня тоже Вектор. Если подойдёт пиши в личку.

Grossmann
24.04.2017, 07:18
BW-Block 7-10 человек

VeTeR
24.04.2017, 19:27
КВ от 5 человек.
Прошу добро на участие новичка под мою (или Вала, если меня вдруг не будет) ответственность.

Kruger
24.04.2017, 20:49
VeTeR, Добро. держите его поближе к себе, если он прям совсем новичок, игра все-таки.

Barmen
24.04.2017, 21:43
Navy Seals 5-7 человек.

Tpaku4
26.04.2017, 15:38
Ребят, кто может зарядить рацию кенвуд?

Потерял стакан при переезде :(

Какая у тебя модель?

Есть такая зарядка:
http://images.vfl.ru/ii/1493181479/d7f16bf2/17001206_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d7f16bf217001206.html)

Gordiy
27.04.2017, 09:07
Господа, не знаю уместен ли тут вопрос, кто будет брать с собой семьи на данную игру? интересует именно компания детей в лагере, вопрос к чему, думаю брать ли с собой дочь, а то привезу а там будет ей скука.

Хазар
27.04.2017, 09:14
Господа, не знаю уместен ли тут вопрос, кто будет брать с собой семьи на данную игру? интересует именно компания детей в лагере, вопрос к чему, думаю брать ли с собой дочь, а то привезу а там будет ей скука.

Это ты так толсто троллишь или серьезно спрашиваешь?

Steel
27.04.2017, 09:45
Господа, не знаю уместен ли тут вопрос, кто будет брать с собой семьи на данную игру? интересует именно компания детей в лагере, вопрос к чему, думаю брать ли с собой дочь, а то привезу а там будет ей скука.
У меня дочь просится, если погода будет без осадков, то поедет со мной.

Gordiy
27.04.2017, 09:54
Это ты так толсто троллишь или серьезно спрашиваешь?

я в данном мероприятии нуб, ни когда не был. понятия не имею что и как там происходит, поэтому спрашиваю серьезно.

Хазар
27.04.2017, 10:12
я в данном мероприятии нуб, ни когда не был. понятия не имею что и как там происходит, поэтому спрашиваю серьезно.

Ну это хорошо, что без злого умысла))
ИМХО, на игры приезжают те, кто собирается не водки попить, не с детьми на природе отдохнуть, не мяса жаренного покушать с семьей, а поиграть. Для отдыха нужно не на страйкбольную игру ехать, а в другое (более пригодное и безопасное для этого) место.
Что делать детям (группе детей) на игре?
Кто будет контролировать соблюдение детьми ТБ и обеспечивать их безопасность? (на КМ часто собак выгуливают без поводка)
Не будет ли наличие детей на полигоне отвлекать остальных игроков? (или на остальных пох?)

Gordiy
27.04.2017, 10:26
Ну это хорошо, что без злого умысла))
ИМХО, на игры приезжают те, кто собирается не водки попить, не с детьми на природе отдохнуть, не мяса жаренного покушать с семьей, а поиграть. Для отдыха нужно не на страйкбольную игру ехать, а в другое (более пригодное и безопасное для этого) место.
Что делать детям (группе детей) на игре?
Кто будет контролировать соблюдение детьми ТБ и обеспечивать их безопасность? (на КМ часто собак выгуливают без поводка)
Не будет ли наличие детей на полигоне отвлекать остальных игроков? (или на остальных пох?)

как то у тебя появилось больше вопросов чем ответов. посмотрим что скажут опытные люди.

Хазар
27.04.2017, 10:35
как то у тебя появилось больше вопросов чем ответов. посмотрим что скажут опытные люди.
Ну если тебя не устраивает то, что я играю с 2009 года и тебе нужны мнения более опытных людей, то и я с радостью их послушаю))

X-RAY
27.04.2017, 10:35
Gordiy, это твой выбор и твое решение. Но помни, что в ответе за тех кого... пригласил. :D Если с умом и ответственностью (одно не должно портить другое, т.е. игра и отдых) - то я думаю можно. Но все продумай хорошенько. С кем и как они проведут это время, когда ты будешь наслаждаться игрой?

thorgrim
27.04.2017, 10:51
Я брал сына как-то.
Но не на игру, а тренировку и в более теплое время года.
И под свою ответственность, разумеется...

Gordiy
27.04.2017, 11:07
Я вас услышал господа, повременим значит с детьми.

Alphard
27.04.2017, 11:09
Нет смысла ребенка брать, чего ему там делать столько времени.
Лучше отдельно свози семью в другой день на природу, тут ты приходишь играть а не одним глазом присматривать за ребенком
В этом вопросе солидарен с Хазаром.

Gordiy
27.04.2017, 11:18
Нет смысла ребенка брать, чего ему там делать столько времени.
Лучше отдельно свози семью в другой день на природу, тут ты приходишь играть а не одним глазом присматривать за ребенком
В этом вопросе солидарен с Хазаром.

мне есть кому присматривать за ребенком, жена. поэтому изначально и был задан вопрос о семьях и детях. а свозить отдельно за этим не заржавеет, а вот постепенно приучать к страйкболлу...

Alphard
27.04.2017, 12:07
Их то зачем приучать?) Сначала себя приучи, а то вдруг окажется что это не твое и ты перегоитшь этим заниматься

Tpaku4
27.04.2017, 13:37
привезу а там будет ей скука.
Да.

Ты будешь в лесу с автоматом, а она одна не пойми где.

Малыш
27.04.2017, 14:09
Ты будешь в лесу с автоматом, а она одна не пойми где.
вокруг куча потных мужиков...

Steel
27.04.2017, 19:39
у меня дочь сама просится, ей интересно посмотреть на все это действо. и была уже не раз. Но в этот раз все таки останется дома.

Ну и я думаю, что не в праве кто либо (кроме организаторов игры) указывать кому либо, кому и с кем ему ехать на игру. Ну и вполне естественно, что за здоровье своего ребенка, родитель сам будет переживать даже больше чем за свое. А в остальном все прописано в правилах, как должен выглядеть зритель и как он должен себя вести.

Manul
27.04.2017, 20:52
А я так понял спрашивалось можно ли чтоб семья (жена и под ее присмотром отпрыски) расположилась где-то около или вне (но рядом) полигона.(Ну мож разрешат сходить пофотать со стороны построение и что-то подобное?)
Так понимаю пока папа бегает с потными мужиками по лесам с автоматом, остальные члены семейства устраивают пикник в стороне от боевых действий, где ни шаров не летает, ни грохота под ухом нет.
Естественно на территории самого полигона им делать нечего.

Steel
27.04.2017, 22:30
Естественно на территории самого полигона им делать нечего.
они вполне могут одеть очки, оранжевую жилетку взять фотоаппарат и пойти фотать на полигоне, естественно не нарушая правила которые специально для этого случая написаны.


9. НЕКОМБАТАНТЫ
9.1. К “некомбатантам” относятся: жёны, дети, подруги игроков, фото- и кинооператоры, посредники, повара и иной обслуживающий персонал, местные жители и туристы.
9.2. Некомбатанты, прибывшие с какой-либо из команд, во избежание недоразумений всё время игры носят на голове, шее или руке установленную повязку красного цвета. В случае отсутствия таковой повязки вся ответственность за возможные последствия возлагается на них.
9.3. Отношения с туристами, местными жителями, грибниками и рыболовами должны быть ровными и нейтральными. Возникновение конфликтных ситуаций и разрешение их силовыми методами не допускается.

это выдержка из правил, которые также опубликованы в соответствующем разделе форума, но зачем их читать? вы же и так умные и знаете как лучше.

Manul
28.04.2017, 01:45
они вполне могут одеть очки, оранжевую жилетку взять фотоаппарат и пойти фотать на полигоне, естественно не нарушая правила которые специально для этого случая написаны.


Это уже другой вопрос.В качестве некомбатантов на полигоне с очками и фатапаратами их (членов семьи) никто не рассматривал... почему-то.
Другое дело что очки-очками, а ребенку может куда угодно кроме очков прилететь, чтож его в пакет заворачивать с ног до головы? А если куда упадет или еще что?! Как бы орги то тоже не дураки чтоб непоощрять несовершеннолетних некомбатантов на полигоне.даже при присмотре старших некомбатантов - все-таки это не фестиваль песни и пляски имени хоровода Надежды Пробабкиной

Добавлено через 23 минуты:

они вполне могут одеть очки, оранжевую жилетку взять фотоаппарат и пойти фотать на полигоне, естественно не нарушая правила которые специально для этого случая написаны.




это выдержка из правил, которые также опубликованы в соответствующем разделе форума

Походу с этого и надо было начинатть отвечая на вопрос форумчанина Gordiy

Gordiy
28.04.2017, 08:42
А я так понял спрашивалось можно ли чтоб семья (жена и под ее присмотром отпрыски) расположилась где-то около или вне (но рядом) полигона.(Ну мож разрешат сходить пофотать со стороны построение и что-то подобное?)
Так понимаю пока папа бегает с потными мужиками по лесам с автоматом, остальные члены семейства устраивают пикник в стороне от боевых действий, где ни шаров не летает, ни грохота под ухом нет.
Естественно на территории самого полигона им делать нечего.

золотые слова. 100 % понимание вопроса.

Добавлено через 3 минуты:

Походу с этого и надо было начинать отвечая на вопрос форумчанина Gordiy
правила я читал, вопрос был именно в том будут ли семьи с детьми, в лагере. который удален от полигона. но уже все решено, ребенок будет у сестры. Жена некомбатом с фотоаппаратом. Зашитая вся в светоотражающий жилет. маски каски повязки.

Steel
28.04.2017, 08:56
Вы не поняли моего посыла. Вот раньше было четко заведено, пришел в страйкбол, ознакомься с раздело правил. прочитай Устав, правила и рекомендации. Не задавай глупых вопросов на форуме и не делай таких же предположений, в основном все уже разъяснено. Чем больше словоблудия на форуме, тем больше срача. Ну и приходили в основном через команды люди, где им все объяснял командир. Помнится было еще, что за "тупак" бойца на форуме или полигоне, дрючили командира. И порядка было в разы больше и на форуме и на полигоне.

А сейчас что? заявляются, начинаю судить о том, чего не знают, сделают выводов понапишут предположений, хотя все уже есть и разложено по полочка.

Пришел в сообщество, ознакомься с его правилами и не важно, кто ты. Новичок или папка отыгравший 10 лет в другом регионе.

Малыш
28.04.2017, 12:10
вопрос был именно в том будут ли семьи с детьми, в лагере. который удален от полигона. но уже все решено, ребенок будет у сестры. Жена некомбатом с фотоаппаратом. Зашитая вся в светоотражающий жилет. маски каски повязки.

в чем может быть проблема, если лагерь вне полигона?

Хазар
28.04.2017, 12:17
Вот раньше было четко заведено, пришел в страйкбол, ознакомься с раздело правил. прочитай Устав, правила и рекомендации. Не задавай глупых вопросов на форуме и не делай таких же предположений, в основном все уже разъяснено. Чем больше словоблудия на форуме, тем больше срача. Ну и приходили в основном через команды люди, где им все объяснял командир. Помнится было еще, что за "тупак" бойца на форуме или полигоне, дрючили командира. И порядка было в разы больше и на форуме и на полигоне.

Ну этот метод нынче не работает ввиду всеобщего раззвиздяйства, которое допустили понемногу все.


Пришел в сообщество, ознакомься с его правилами и не важно, кто ты. Новичок или папка отыгравший 10 лет в другом регионе.

Вопрос не в знании правил, вопрос в их исполнении. Что толку, если человек знает правила, но их не применяет, и при этом отсутствует механизм наказания.

ВАЙС
28.04.2017, 12:23
Black Stork (Expedition Section)-1 приеду если ничего не случится

Дым
28.04.2017, 12:50
Black Stork (Expedition Section) Дым (возможно Штык). Правда - форма одежды №2 (старые горки).

seyf666
28.04.2017, 17:34
едем на игру, я и ГАС .

Steel
29.04.2017, 01:44
Вопрос не в знании правил, вопрос в их исполнении. Что толку, если человек знает правила, но их не применяет, и при этом отсутствует механизм наказания.

Ну этот метод нынче не работает ввиду всеобщего раззвиздяйства, которое допустили понемногу все.

Ты прав, но не зная правил гораздо проще их нарушить просто потому, что ты их не знаешь.

Я лично в этом сезоне по максимуму постараюсь не нарушать правила.

Хазар
29.04.2017, 12:51
Ты прав, но не зная правил гораздо проще их нарушить просто потому, что ты их не знаешь.

Я лично в этом сезоне по максимуму постараюсь не нарушать правила.

Эх, все бы так и всегда бы))

Vini
29.04.2017, 13:16
Постараюсь быть.☺

Terodat
29.04.2017, 21:46
А какая точка является "базой"?

Kruger
29.04.2017, 22:42
А какая точка является "базой"?

база - это весь полигон, отмеченный границами на карте. ящики на точках.





Далее.
У кого есть возможность - распечатайте карты на игру - 5-6 штук достаточно(можно больше) цвет\чб не имеет значения.

Инициативная группа(если таковая найдется) по замеру скорости выхлопа - если не затруднит - организуйте замер выхлопа. у меня такой возможности нет.

Steel
30.04.2017, 07:00
Эх, все бы так и всегда бы))
ты просто верь :)

Добавлено через 8 часов 13 минут:

Крюгер, ХСК выдвинулось, если вдруг отменится - позвони мне :)