PDA

Просмотр полной версии : Идея мирного населения Бахрастана


Птиц
01.04.2017, 02:33
Не все в республике Бахрастан нехорошие заколебане. И так как есть мирные жители и аулы, появилась одня весьма рискованная в плане организации, но интнресная в плане игровой концепции идея.
А почему не взять с собой жен? подруг? друзей? Да, я знаю, они не страйкболисты, но пожарить шашлычков, поучавствовать в роли мирного бахрастанца, продавать американцам пирожки и напитки?))) не сложно объяснить другу, что нельзя снимать очки, что есть красная повязка, что есть американцы и бахрастанцы и тп?))))
Оживленная деревня куда интереснее заколибан-бахровцев, которых и так в лицо всех знаешь!)))) а запахи шашлыков, печеного хлеба будут усыплять бдительность патрулей!)))
Как говорит в таких ситуациях один мультяшный страус — «просили идею — вот она, а уничтожить ее оправданиями или реализовать действиями, дело уже ваше»)))))
надеюсь кроме упреков, кто то все же включит фонтазию и приложит чуть сил и реализует это)))))))))

Steel
01.04.2017, 02:38
было в позапрошлом году. Как по мне так годно. Но некоторые настырно против :)

Птиц
01.04.2017, 02:56
было в позапрошлом году. Как по мне так годно. Но некоторые настырно против :)

Ну на сколько я слышал, в позапрошлом году был алкоголь((( и "мирные" игнорировали страйкбольные правила, а также не совсем адекватно реагировали.
Опять же, сам не видел - где то шепнули, где то может и на форуме читал, но в голове такая инфа есть.
Люди едут не играть за бахрастанцев, а отдохнуть на природе. Важно, что бы мирные бахрастанцы понимали где они и что они часть игры где есть строгие и обязательные правила, но есть и возможность к актерской самореализации, пожить другой жизнью отдохнув на сутки от работы и рутины. Для этого и делаются ролевые игры, а Бахра как раз с ролевой составляющей.
Я имею ввиду не привезти с собой всю родню, чтоб они без очков собак по игровой территории выгуливали, не друзей которые нажрутся и начнут лезть ко всем "дай стрельну", а организованные поселки))) хочешь отдыхать, загорать - пожалуйста, но имей ввиду, что могут прийти пиндосы с зачисткой и тп!!!)))))

Добавлено через 1 минуту:

Лично я очень хочу быть бахрастанцем!!!))))))

Жук
01.04.2017, 10:38
да, мы тоже, когда организовывали игру, были такими же наивными ))) но, к сожалению, не все такие идеалисты и любители игры Бахрастан

Steel
01.04.2017, 15:35
но в голове такая инфа есть.
Это проблема, когда судишь то, чего сам не видел, по субьективному мнению других людей. Хотя это тенденция сейчас по всему миру. Я бы даже сказал, что это модно так сейчас делать :)

К примеру по позапрошлому бахрастану у стороны бахрастанцев, как раз претензий больше к стороне бафора, за постоянные атаки мирных деревень, которые были запрещены :) Хотя бафор был трезв (вроде бы).

ну дело прошлое.
Я имею ввиду не привезти с собой всю родню, чтоб они без очков собак по игровой территории выгуливали, не друзей которые нажрутся и начнут лезть ко всем "дай стрельну", а организованные поселки))) хочешь отдыхать, загорать - пожалуйста, но имей ввиду, что могут прийти пиндосы с зачисткой и тп!!!)))))

у нас деревня была организована, все отыгрывали роли, готовили плов, дети бегали, забор ворота сделали на входе в деревню. шатер стоял, паспортновизовая служба была даже в поселке :) сельское хозяйство процветало. и тут пришли ЭТИ!

Покемон
01.04.2017, 21:01
Это проблема, когда судишь то, чего сам не видел, по субьективному мнению других людей. Хотя это тенденция сейчас по всему миру. Я бы даже сказал, что это модно так сейчас делать :)

К примеру по позапрошлому бахрастану у стороны бахрастанцев, как раз претензий больше к стороне бафора, за постоянные атаки мирных деревень, которые были запрещены :) Хотя бафор был трезв (вроде бы).

ну дело прошлое.


у нас деревня была организована, все отыгрывали роли, готовили плов, дети бегали, забор ворота сделали на входе в деревню. шатер стоял, паспортновизовая служба была даже в поселке :) сельское хозяйство процветало. и тут пришли ЭТИ!

Эти Демократы)))

Птиц
01.04.2017, 21:29
Вот так и зарождается терроризм!!!))))))))

а если серьезно, то предполагаю, что от обеих сторон были косяки, так давайте пробовать играть их устраняя, а не волоча друг на друга бочку!))))

yokozuna
01.04.2017, 21:35
БАФОРОВЦЫ были дружелюбны!
Даже когда командира немецкого отряда зарезали.... никто не вырезал эту деревню.... тихо, мирно разошлись.... )))))))
ОЯЕБУНДЕСТАГ!!!! ))))

Птиц
01.04.2017, 23:44
Предлагаю выделить от организатора СТАРЕЙШИНУ в каждом из аулов, чтобы следили за соблюдением мирными правил тона игры!!!!!)))))Со старейшины потом и спрашивать за не адэкватность и по старой схеме - позывной и бан на игры.

Добавлено через 14 минут:

На прошлой Бахре старейшину хорошо отыграл Байкал!!! От его интервью народ плакал)))))))))
-В ваши жилища незаконно проникают?
- Ну как... - Байкал оглядывается, камера смотрит ему за спину, как морской котик роется по палатке. Байкал грустно поворачивается назад и со вздохом :- Сами видите... нет, не лазиют………
… -А как вы зарабатываете на жизнь?
- Барашков разводим... которых американцы украли, траву продаем... американцам - камера поворачивается на шатер где , развалившись на кресле, с улыбкой от уха до уха, Мефистофель курит кальян; Вздыхай Байкал продалжает - Так и живем, у нас все хорошо!
))))))))))))))

Покемон
01.04.2017, 23:50
Предлагаю выделить от организатора СТАРЕЙШИНУ в каждом из аулов, чтобы следили за соблюдением мирными правил тона игры!!!!!)))))Со старейшины потом и спрашивать за не адэкватность и по старой схеме - позывной и бан на игры.

Добавлено через 14 минут:

На прошлой Бахре старейшину хорошо отыграл Байкал!!! От его интервью народ плакал)))))))))
-В ваши жилища незаконно проникают?
- Ну как... - Байкал оглядывается, камера смотрит ему за спину, как морской котик роется по палатке. Байкал грустно поворачивается назад и со вздохом :- Сами видите... нет, не лазиют………
… -А как вы зарабатываете на жизнь?
- Барашков разводим... которых американцы украли, траву продаем... американцам - камера поворачивается на шатер где , развалившись на кресле, с улыбкой от уха до уха, Мефистофель курит кальян; Вздыхай Байкал продалжает - Так и живем, у нас все хорошо!
))))))))))))))

Лайк)

Steel
02.04.2017, 02:50
БАФОРОВЦЫ были дружелюбны!
Даже когда командира немецкого отряда зарезали.... никто не вырезал эту деревню.... тихо, мирно разошлись.... )))))))
ОЯЕБУНДЕСТАГ!!!! ))))
зато воскресший командир потом с горки поливал деревню шарами ))))))

X-RAY
02.04.2017, 20:52
Мое личное мнение (ничего личного - голая правда, хоть и моя :D), как мирного жителя кишлака Чихал (соседи и старейшина не дадут соврать), состоит в том, что БАФОР, постоянно чуствовал себя агрессором на территории свободолюбивого населения, со всеми вытекающими последствиями (теракты, ночные нападения, прожженая палатка, дымовухи там же...). Они просто устали и у них сдали нервы... Вот и прекратили игру раньше времени, и стали все менять. Может в чем и ошибаюсь, но это взгляд старого жителя кишлака Чихал Мохамеда Али Рея. Не судите строго старого малограмотного крестьянина. Грамоте не обучен, просто много наблюдаю и потому мудр.

Птиц
02.04.2017, 21:05
Да ибиш тыть рымскую колесницу!!!!! Мы так ни когда не договоримся, если будем тыкать в друг друга пальцами и говорить "он первый начал", "нет он" и так до бесконечности. Вопрос в том : ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ? или будем пипирками меряться? давайте все же перешагнем через прошлое и обратим взоры в будущее???? Я же с самого начала попросил - ИДЕИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Вот моя очередная идея:
Сделать финансовую составляющую. У игры должен быть сюжет. Нет сюжета, так зачем как то обзывать игру? так и назвать пострелушка стенка на стенку. Но ведь Бахра не для этого?))))
Предлагаю определить что и для чего. По этому хотелось бы выйти на организаторов Бахрастана 2017 с предложениями и идеями реализации этих предложений, а уж как поступят организаторы - их право)))))

Steel
03.04.2017, 01:10
почитай предыдущие сценарии бахрастанов, экономика тоже была.

Я кстати не тыкаю ни в кого, а с наслаждением вспоминаю моменты из игры, которые мне доставили удовольствие)

были и негативные, но их описывать не буду.

Птиц
03.04.2017, 04:53
почитай предыдущие сценарии бахрастанов, экономика тоже была.

не я организатор)))) всего лишь хочу помочь с игрой. А то сезон 2016 негативом облил с ног до головы, а хочется поиграть, а не выяснять отношения!!!

Малыш
03.04.2017, 09:30
Кстати, Абу Рэй верно подметил, изначально игра пошла так будто мы враг, просто замаскированный, буквально несколько человек из бафора пытались отыгрывать ролевку, погоды это не сделало, наш мирный кишла все равно устроил священный поход, хотя изначально я решил не участвовать в БД.
Это не претензия, а опыт, если отыгрываем ролевку, то отыгрываем ролевку, если отыгрываем сценарные пострелушки, то это немного другая игра.

Жук
03.04.2017, 09:38
мы в этом году хотим провести БХС совместно с оргами прошлой игры, учитывая опыт последних 2х игр. Пока конкретного сценария нет, но есть несколько концептуальных идей. Я лично не против идеи отдыхающих в числе мирного населения, но это нужно обсуждать, потому как на позапрошлой игре этот фактор для некоторых оказался более негативным, чем позитивным. Основная проблема в том, что, если на игре будут отдыхающие, то кому-то из оргов придется не играть, а контролировать весь процесс. Поэтому нужно тщательно проработать этот момент, чтобы избежать все возможные проблемы.
в любом случае, если есть пожелания, идеи, мы только рады помощи.

thorgrim
04.04.2017, 11:36
изначально игра пошла так будто мы враг,
Как-то странно...
Позапрошлый Бахрастан. самого начала игры патрулировали местность, ни на кого не нападали - один раз были направлены на помощь Мефу когда он нашел базу Аль-Кеды (или Закалибана?), но она то как раз не мирная - на нас никто тоже не нападал, но сильно напрягали оскорбления из кишлаков (списал на переигрывание и кураж), то и дело на ФОБ возвращались бойцы из других патрулей и рассказывали, что "местные" их обстреливают. И чем дольше шла игра и больше было оружия у "бахрастанцев" тем больше было обстрелов "патрулей"
Ну а ближе к вечеру вообще беспредел начался...
Может я где-то в другом месте был? На другом Бахрастане?

Kruger
04.04.2017, 11:48
А как насчет замутить в этом году просто педульню по мотивам сирийского конфликта?
1)Акшон
2) возможность распределить силы нетипичным образом.
3) минимум мирного населения и никакой экономики
...
999) PROFIT

Хазар
04.04.2017, 14:21
А как насчет замутить в этом году просто педульню по мотивам сирийского конфликта?
1)Акшон
2) возможность распределить силы нетипичным образом.
3) минимум мирного населения и никакой экономики
...
999) PROFIT

найдется тот, кто будет отыгрывать обдолбанных мульхама тактикул, или пьяных русских летчиков, или курнувших афганки sof.

Kruger
04.04.2017, 15:32
найдется тот, кто будет отыгрывать обдолбанных мульхама тактикул, или пьяных русских летчиков, или курнувших афганки sof.
ну на моей памяти в 15 году была просто толпа советских разведчиков, переодетых под толибов, бухающих вотке и толпа airSOFters люто поливавшая ректальным пламенем ночную мглу.
Так что вероятность есть всегда и везде

Хазар
04.04.2017, 15:37
ну на моей памяти в 15 году была просто толпа советских разведчиков, переодетых под толибов, бухающих вотке и толпа airSOFters люто поливавшая ректальным пламенем ночную мглу.
Так что вероятность есть всегда и везде

Есть идеи предотвратить алконавтинг и восход второго солнца?

Лаврик
04.04.2017, 16:46
Есть идеи предотвратить алконавтинг и восход второго солнца?
Возглавить

Покемон
04.04.2017, 17:41
Возглавить

Логично))

Птиц
04.04.2017, 22:49
Я может чего то не допонимаю, но бахрастан как раз и стоит на экономике. А просто педулово - падение медведя, открытие, закрытие, даже битвы хакеров в 16ом году получились обычной перестрелкой.

Добавлено через 1 час 9 минут:

Перечитал все с самого начала. Пришел к выводу - народ не исправим. Начали за здравие, закончили за упакой.
Попросил, ребята, мужчины, страйкболисты и просто адэкватные люди, хватит друг на друга перепирать!!!! Вы ездиете поиграть? получить удовольствие от игры? или все же в друг друге искать недостатки??? ДА МЫ ВСЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫ!!!!!!! Просто давайте это признаем и не в "мирных" и "БАФОРцах" искать виновников, а исключительно в себе!!!! не надоело??? Как в детском садике- а он, а он, а у него, а это все вы, нет вы!!!!! НЕТ Я!!!!! Я виноват в том, что выпил чуть пива, Я виноват, что чуть разошелся и оскорбил, Я виноват, что расхреначил мирный кишлак, Я виноват что затаил обиду это все не ОНИ, А Я!!!! И вот когда мы это гребаное бревно начнем видеть, вот тогда может и достанем его из своего глаза, а достав бревно увидим, что оно нам мешало оценивать все!!! что не плохие все вокруг!!!!! а ХОРОГИЕ И ХОИЯТ ИГРАТЬ И ОТДЫХАТЬ!!!! Аежли кто то и не хочет - бан на игры серии или этого организатора, пока не исправится!!!!!!!

Почему я провел приватку, которая так сильно некоторых зацепила? Да потому, что я хочу играть, а не кусаться!!!! а на медведе столько разбирательств и скандалов было, что уйти хотелось из страйка!!! и знаю человека, который ушел после этой игры!!!!
ДАК ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОВТОРЯТЬ ОШИБОК!!!!!!!
Кишлаки враждебно отнеслись к вам??? А ВЫ ХЛЕБА С СОЛЬЮ ЖДАЛИ??? ВЫ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ!!!!!
А кишлаки разрыдались их видете ль грубо зачистили.... ДАК ВЫ НАСЕЛЕНИЕ СВОЕ УСМИРИТЕ!!!!! Все!!!! проблема решена!!!!!!
Нахрена вот сейчас друг друга настраиваете на враждебное отношение по отношению друг к другу??????
Мне командир команды сказал, что на форуме всегда так - поругаются, пообзываются, а на игре все братья и друзья… А вот хиренушки!!!!! Видели какие братья, что в морды вцепиться готовы, что чуть ли не на матах к друг другу!!!! а почему? а потому, что слова - это слова и не важно, по интернету они или из уст сказаны!!! Вот зачем сейчас опять заводить друг друга??? искать крайних??? приедьте на игру с мыслью, с верой в то, что команды, которых вы считали не адекватными исправились!!!!! Слабо????
А мне нет!!!!!! у меня были обиды на Каскад, вопросы к ХСК, но я готов все забыть и начать сначала!!!!
Может просто я изза одного человека ко всей команде предвзято стал относиться??? Может!!! И это моя вина!!!! Я сделал из этого выводы, но не тычу во все стороны с криками, а они, а они и уж тем более изза того, что один человек(ну не один) играет не честно я точно не нарушу правила, прикрываясь тем что "ну им же можно", а у них тоже есть честные игроки!!!!! не думали про это?

Добавлено через 4 минуты:

Про играет не честно это, кстати не про Каскад и ХСК, а про горководов)))))) и про щитового, позывной не помню, но суть в том, что он так и не посчитал себя не правым, даже когда его товарищи с этим согласились.

Жук
04.04.2017, 23:08
у меня были обиды на Каскад,

вот в упор не помню каких-то тёрок.... или ты про это:

Про играет не честно это, кстати не про Каскад и ХСК, а про горководов))))))

так по этому поводу вроде сразу на построении разобрали...

Птиц
04.04.2017, 23:25
вот в упор не помню каких-то тёрок....

не не не)))) терок не было, просто получилась не очень хорошая ситуация с массовым маклаудством среди которых ярко в глаза бросилась надпись каскад, но так как позывной спросить не смог, всего лишь затаил обиду, а второй раз уже своими глазами наблюдал как длинная очередь рикошетит от зш1, при этом игрок продолжил пригибаться, а потом еще и на штурм пошел, опять же пошел узнавать позывной изза игровой ситуации, но этот парень также имел надпись каскад. И как бы предъявить некому и осадок не хороший... Но это все мелочи, по сравнению с толстой попой в окне, которуя я длинными очередями раза три палил, а она вместо того чтоб уйти в мертвяк обращалась ко мне лицом, тыкала пальцем и орала "я же сказал, контакт на крыше" Это точно не каскад и не хск)))))) момент и не приятный очень и смешной!!!!)))))

Добавлено через 5 минут:

Я не гворю, что Каскад маклауды, так как всех игроков не знаю и возможно встречался один и тот же человек, который при том может в команде новичек. Позывной не узнал - пустая болтовня!) По этому и не предъявлял. По этому в этом сезоне очень хочу встретиться с игроками Каскада, дабы убедиться, что был не прав))))

Добавлено через 1 минуту:

Но это уже не по теме!))) А по теме то, что так и не пришли к единому мнению. Даже не пришли кто берет ответственность за игру, потаму что наброски и идеи есть и есть желание)

Steel
05.04.2017, 01:05
ХАРЭ ПИЗДЕТЬ!!! Хочешь играть, приезжай на игры, что еще тут мусольть стопитсот слов. Хочешь искать врагов, алкашку, маклаудов и прочую ###ню - ИДИ НА ХУЙ!!!

Это не кому то конкретно сейчас адресовано, а всем, в том числе и самому себе!

Еще одно, вы глубоко заблуждаетесь, а из этого и следуют дальше неверные выводы, что страйкбол игра друзей! ХУЙ ТАМ. В страйкболе можно найти друзей, но изначально это игра малознакомых между собой людей и конфликты, как в любом социуме неизбежны. Посему, для проведения игр нужно максимально дистанцироваться от того, что происходит на форуме да и вообще вне игры. Игра есть игра, на игре ты не тот, кто в жизни. Приехал, отыграл взятую на себя роль и поехал домой, или остался на поляне с мужиками или пошел в кусты передернул, это твое дело. Пришел играть в страйк, окей чувак, молодец. Но с момента построения забудь о том, кто ты и кто остальные игроки в жизни и на форуме. Ты сука боевая единица и единственное твое назначение - убивать (ну или что там по сценарию). Все остальное тупо слезы сопливой девочки.
Почему я провел приватку, которая так сильно некоторых зацепила?
проводи игры постоянно в той же компании, которая была о###нна и АДЕКВАТНА, некоторое время и там появятся неадекватные, маклауды и тд и тп. хотя состав и не изменится.

Жук
05.04.2017, 09:16
не не не)))) терок не было, просто получилась не очень хорошая ситуация с массовым маклаудством среди которых ярко в глаза бросилась надпись каскад, но так как позывной спросить не смог, всего лишь затаил обиду, а второй раз уже своими глазами наблюдал как длинная очередь рикошетит от зш1, при этом игрок продолжил пригибаться, а потом еще и на штурм пошел, опять же пошел узнавать позывной изза игровой ситуации, но этот парень также имел надпись каскад. И как бы предъявить некому и осадок не хороший...

учтем, проведу проф беседу... а вообще такое бывает: в броню не чувствуешь шара, да и не слышишь, когда вокруг жара. В этом плане мне нравится подход Тракича: увидел, что не реагирует - сам достал красную тряпку, подошел, объяснил. Если чел адекватный, то сразу уйдет в мертвяк, если нет, то идешь к командиру и вопрос решаешь с ним. На мой взгляд - самая лучшая практика!

Добавлено через 4 минуты:

что-то мне кажется, уже нужно переносить некоторые посты отсюда в другую ветку...

Малыш
05.04.2017, 09:35
Может я где-то в другом месте был? На другом Бахрастане?

Было-было, и среди мирных такая фигня была, и среди БАФОРцев.
Ты сейчас делаешь выводы о всех по конкретным случаям. Например в нашем кишлаке оружие появилось уже к вечеру, когда мои люди несколько раз были подвержены нападениям, а я непонятному унизительному пленению, я не удивлен, что после этого даже мои мирные жители взялись за мотыги. Наша деревня готовилась к мирному существованию, мы наготовили литров 6 плова, были заготовлены несколько упаковок хорошего чая, мы готовы были к торговле консервами (которые закупались организаторами как раз для торговли), восточными сладостями, табаком и папиросами. Торговали мы всего 1 раз, когда к нам пришел залетный немец.
А к вечеру да, нам надоело, мы получили оружие, которое каким-то образом выкупили за нас (претензия к торговцу) и начали минирование подходов к базе БАФОР и нашему кишлаку, мины потом к ночи поснимали, чтобы глаза не повыбивало. И в начале ночи пошли на штурм кяфиров, которые играли в какой-то свой Бахрастан.
Ты мне рассказываешь, что мы обстреливали патрули... "Может я где-то в другом месте был? На другом Бахрастане?"

что-то мне кажется, уже нужно переносить некоторые посты отсюда в другую ветку...
Согласен, перенес в более подходящую.

thorgrim
05.04.2017, 10:13
Ты мне рассказываешь, что мы обстреливали патрули... "Может я где-то в другом месте был? На другом Бахрастане?"
Вот и получается, что я действительно был где-то в другом месте...

Лаврик
05.04.2017, 10:24
Капец у вас впечатления)
Единственное, что я помню с того Бахрастана: пред игровая тренировка на полигоне, наряды на охрану, готовку, а также попытки не дать нашему ФОБу (на самом деле выглядит как загон для скота) сложиться от ветра :)

Ну и ночная феерия! ВОГи здорово рвались, один прям под жепкой взорвался...или это была моя жепка...

Kruger
05.04.2017, 10:40
..или это была моя жепка...

Ой, сычушь, да тогда вообще у многих жепки бумкали.
у меня так вообще взорвалась в лучших традициях воена самой мирной религии мира

Птиц
05.04.2017, 21:59
Народ, если все же будет игра Бахрастан 2017 хотелось бы связаться с организаторами, так как в виду особенности работы, готовится нужно уже начинать!)

thorgrim
06.04.2017, 09:26
Господа.
Не знаю куда запилить - можно здесь?
Пару лет назад обсуждалось использование для Бахрастана территории... мммм... на восточной стороне автодороги Корсаков - Южно-Сахалинск, на 21-м километре, напротив села Мицулевка. Вроде бы это какое-то поле для гольфа.
На тот момент въезд на территорию был закрыт шлагбаумом и организовано КПП.
Сейчас ситуация изменилась. Шлагбаум убрали, КПП снесли. Территория начинает использоваться для выгула собак и поедания шашлыков.
Предлагаю провести Бахрастан там - по рельефу и антуражу очень подходяще. Проблем с хозяином не ожидается.

Добавлено через 8 минут:

https://www.google.ru/maps/@46.8040448,142.7485066,1375m/data=!3m1!1e3?hl=ru

не силен в размещении ссылок
как-то так

Малыш
06.04.2017, 09:42
Территория начинает использоваться для выгула собак и поедания шашлыков.

Может это плохое качество для полигона?

thorgrim
06.04.2017, 09:47
Может это плохое качество для полигона?

Корсаковская Мореходка, аэродром "Пушистый" в этом отношении гораздо хуже.
"Такое" - в непосредственной близости от жилых домов
Долинск - вообще прямо в городе
и т.д. и т.п.

Мицулевка в этом отношении даже лучше в чем-то.

Но я просто предложил...

Kruger
06.04.2017, 09:54
thorgrim, да я выкладывал фотоотчет по этому месту. там знатно. но нужно смотреть на месте и и прикидывать где окапываться, ибо там совсем все лысо и нет никаких укреплений или укрытий.

Хазар
06.04.2017, 09:59
Там еще есть недострой с целой кучей арматур торчащих во все стороны.

thorgrim
06.04.2017, 10:07
нужно смотреть на месте и и прикидывать где окапываться
Я разведаю общую обстановку, а по окапыванию уже индивидуально смотрите ))


недострой с целой кучей арматур торчащих во все стороны недосторой это плохо или хорошо? А в других местах арматура не торчит?

Жук
06.04.2017, 10:23
Господа.
Не знаю куда запилить - можно здесь?
Пару лет назад обсуждалось использование для Бахрастана территории... мммм... на восточной стороне автодороги Корсаков - Южно-Сахалинск, на 21-м километре, напротив села Мицулевка. Вроде бы это какое-то поле для гольфа.
На тот момент въезд на территорию был закрыт шлагбаумом и организовано КПП.
Сейчас ситуация изменилась. Шлагбаум убрали, КПП снесли. Территория начинает использоваться для выгула собак и поедания шашлыков.
Предлагаю провести Бахрастан там - по рельефу и антуражу очень подходяще. Проблем с хозяином не ожидается.

Добавлено через 8 минут:

https://www.google.ru/maps/@46.8040448,142.7485066,1375m/data=!3m1!1e3?hl=ru

не силен в размещении ссылок
как-то так

судя по карте местечко интересное. Дабыть бы свежих фоточек... если я правильно понял ландшафт, то заколибанам там будет капец как тяжко ))

thorgrim
06.04.2017, 10:37
если я правильно понял ландшафт
По моему ландшафт там как раз под Бахрастан.

Малыш
06.04.2017, 11:09
Корсаковская Мореходка, аэродром "Пушистый" в этом отношении гораздо хуже.
"Такое" - в непосредственной близости от жилых домов
Долинск - вообще прямо в городе
и т.д. и т.п.

Мицулевка в этом отношении даже лучше в чем-то.

Но я просто предложил...

Да, извечная проблема поиска полигона, или слишком далеко, или слишком близко. Покемон вроде предлагал новый полигон где-то далеко...

Хазар
06.04.2017, 11:23
недосторой это плохо или хорошо? А в других местах арматура не торчит?

"Это" лучше не использовать вообще.
Большой минус данного места в постоянном ветре. Струя шаров может вернуться в лицо:D

thorgrim
06.04.2017, 11:37
минус данного места в постоянном ветре
не без этого, но далеко не всегда

Птиц
06.04.2017, 13:22
Там еще есть недострой с целой кучей арматур торчащих во все стороны.

Ну заранее приехать, лентачками и тп опасные места огородить!)))

А по ссылке у меня почему то хасавьюрт(((( а так найти не силен в неографическом познании сахалина(((

Добавлено через 8 минут:

судя по карте местечко интересное. Дабыть бы свежих фоточек... если я правильно понял ландшафт, то заколибанам там будет капец как тяжко ))

Почему тяжело?))) если будет хотябы 4 аула, база заколебан(а если народ заинтересуется, то может и две) журналюги и фоб. У нас ФОБовцев то не особо много))) вопрос в том, много ли желающих за заколебан играть будет и много ли гостей-мирных, согласиться поучавствовать в игровой деятельности, а не только шашлычков пожарить?

thorgrim
06.04.2017, 13:57
почему то хасавьюрт
А ты где?

Жук
06.04.2017, 14:49
Почему тяжело?)))

там открытое пространство! куда базу заколибана прятать?!


Цитата:
Сообщение от Птиц
почему то хасавьюрт
А ты где?

походу в Сирии )))

Птиц
06.04.2017, 15:16
там открытое пространство! куда базу заколибана прятать?!




походу в Сирии )))
Ахахаха)))))) нет)))) но до лета буду отсутствовать(((( на югах страны отдыхаю))))))

ну посмотреть местность нужно, там вроде лесопосадка есть. Ну и есть заверальная идея, но ее только оргам озвучу!!!))))))

thorgrim
06.04.2017, 21:13
походу в Сирии )))
Ну я знаю где Хасавюрт... Потому и удивился

Dusty
07.04.2017, 14:36
Было-было, и среди мирных такая фигня была, и среди БАФОРцев.
Ты сейчас делаешь выводы о всех по конкретным случаям. Например в нашем кишлаке оружие появилось уже к вечеру, когда мои люди несколько раз были подвержены нападениям, а я непонятному унизительному пленению, я не удивлен, что после этого даже мои мирные жители взялись за мотыги. Наша деревня готовилась к мирному существованию, мы наготовили литров 6 плова, были заготовлены несколько упаковок хорошего чая, мы готовы были к торговле консервами (которые закупались организаторами как раз для торговли), восточными сладостями, табаком и папиросами. Торговали мы всего 1 раз, когда к нам пришел залетный немец.
А к вечеру да, нам надоело, мы получили оружие, которое каким-то образом выкупили за нас (претензия к торговцу) и начали минирование подходов к базе БАФОР и нашему кишлаку, мины потом к ночи поснимали, чтобы глаза не повыбивало. И в начале ночи пошли на штурм кяфиров, которые играли в какой-то свой Бахрастан.
Ты мне рассказываешь, что мы обстреливали патрули... "Может я где-то в другом месте был? На другом Бахрастане?"


Согласен, перенес в более подходящую.

Как бы мне маленько обидно, что я оказался залетным немцем)))

Покемон
07.04.2017, 17:49
Да, извечная проблема поиска полигона, или слишком далеко, или слишком близко. Покемон вроде предлагал новый полигон где-то далеко...

Не я вроде не предлагал)))Это может Манул предлагал?! Он где то прям рядом с городо нашел карьер чем то смахивает на афган))) Там же оазис рядом)))) и лесополоса))))) Фотки он даже выкладывал в теме про полигоны если не ошибаюсь))))

Вроде она http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=6901&highlight=Manul&page=2

Птиц
07.04.2017, 22:37
Не то что бы прям полигон, но... впринципе по факту карьер заброшенный 1000х200м примерно, со своей экосистемой уже, типа лисы, ряпчики, лягушки:D Озеро в наличии есть, камни с красивыми круглыми отверстиями.
Мистика-романтика.:rolleyes:
https://www.google.com/maps/@46.9986057,142.7630361,17z/data=!3m1!1e3

http://s2.uploads.ru/t/FhT5t.jpg (http://uploads.ru/FhT5t.jpg)

http://s6.uploads.ru/t/KutWq.jpg (http://uploads.ru/KutWq.jpg)

http://sg.uploads.ru/t/tf5D2.jpg (http://uploads.ru/tf5D2.jpg)

http://sg.uploads.ru/t/8pEil.jpg (http://uploads.ru/8pEil.jpg)

http://s4.uploads.ru/t/CV6RX.jpg (http://uploads.ru/CV6RX.jpg)

http://s9.uploads.ru/t/UftQC.jpg (http://uploads.ru/UftQC.jpg)

А там кто нибудь был? как проехать? место стоянки? да и корсаковским далековато((((

Manul
07.04.2017, 23:34
А там кто нибудь был? как проехать? место стоянки? да и корсаковским далековато((((

В этом году планировали побывать - посмотреть.Как проехать поищу сейчас где-то была схемка.Со стоянкой тоже смотреть надо.
Место отличается одновременно тем, что близко от Юж.-Сах. и тем что туда все-таки никто собак гулять и шашлык жарить не суется.

Добавлено через 27 минут:

Для Корсаковцев.... до Южного как до Южного.
Вкратце ориентируясь на городе - ул.Украинская верх (на восток) до конца, потом за жд/больницей налево до сельхозстанции (такое здание деревяшное двуэтажное), от нее вверх (направо) опять, в сопки с километр, и на развилке налево.
С "оставить тачки где" надо думать, но варианты найдутся, вопрос только как близко надо от полигона стоянку.))
И еще момент...не знаю в плюс или в минус - там по вдоль дороги тонны стройматериалов повыкинуты (были по крайней мере раньше) Помню много опилок кучами, шлакоблохи, мешки стройотходов, доски, рулоны ленолемума... )))

возле самого "полегона номер икс" с экологией все на отлично (не считая автопокрышки в озере):D

http://s8.uploads.ru/t/Bj0Xc.jpg (http://uploads.ru/Bj0Xc.jpg)

Птиц
07.04.2017, 23:38
.))
И еще момент...не знаю в плюс или в минус - там по вдоль дороги тонны стройматериалов повыкинуты (были по крайней мере раньше) Помню много опилок кучами, шлакоблохи, мешки стройотходов, доски, рулоны ленолемума... )))

возле самого "полегона номер икс" с экологией все на отлично (не считая автопокрышки в озере):D

http://s8.uploads.ru/t/Bj0Xc.jpg (http://uploads.ru/Bj0Xc.jpg)
Ну вообще тонны строительного мусора огромный плюс!!!! для строительства ФОБ, для аулов!!!!! Уже хочу съездить посмотреть!!!!!!!!

Manul
08.04.2017, 00:20
Ну вообще тонны строительного мусора огромный плюс!!!! для строительства ФОБ, для аулов!!!!! Уже хочу съездить посмотреть!!!!!!!!

Не, серьезно, для горного и при этом дикозаброшенного в ипенях кишлака лучший вариант! :D Вопрос где ФОБ строить.

Добавлено через 3 минуты:

А для проникновенности милитарией округи вот такие картины на развилке.

http://s7.uploads.ru/t/Y7N4x.jpg (http://uploads.ru/Y7N4x.jpg)

Добавлено через 1 минуту:

.
.
.
.
.
.
Пы.Сы: нет, к сожалению подбитого танка или "павшего черного ястреба" не было... :D
.
.
.
.

Добавлено через 24 минуты:

Тему этого чудного места наверное надо было в отдельной теме прокачивать...?

Добавлено через 2 минуты:

По карте по дороге налево "горы" а вот чуть прямо вроде какая-то ровная местность - тоже мождет быть интересной.Например для лагеря противоборствующей стороны.


http://s3.uploads.ru/t/riwoO.jpg (http://uploads.ru/riwoO.jpg)



https://www.google.com/maps/@46.9931908,142.7587966,15z/data=!3m1!1e3


1.- озеро окруженное скальной стеной, глубина поколено, вода прозрачная как стекло.
2. - много камнев с отверстиями от бандитских пуль и снарядов, рядом много редкорастущих ёлок 0.5-1.5 метров высотой, там тоже есть полянки между деревьев.
3. - поляна сразу на въезде на карьер, довольно прямая, камнистая и лысая.
4. - неизведанные горные ущелья, где прячутся сказочные твари.
5. - развилка дорог

http://s1.uploads.ru/t/okGUE.jpg (http://uploads.ru/okGUE.jpg)

Steel
08.04.2017, 01:16
да и корсаковским далековато((((
вы там не опупели случаем???? корсаковским далековато доехать до южного? тогда каждый выезд холмчан должен засчитываться как подвиг!!!

Manul
08.04.2017, 02:18
вы там не опупели случаем???? корсаковским далековато доехать до южного? тогда каждый выезд холмчан должен засчитываться как подвиг!!!

И тут просто интересно стало - как тогда корсаковцы ездят в Долинск играть?

Покемон
08.04.2017, 11:58
И тут просто интересно стало - как тогда корсаковцы ездят в Долинск играть?

Бешеной собаке семь верст не крюк)

Птиц
08.04.2017, 12:31
А у меня такой вопросы
-Территория 1000×200м не маленькая для такой мосштабно финансово-ролевой страйкбольной игры с милсим составляющей как Бахрастан? Ведь нужно разместить аулы, базу ФОБ, журналюгаф. Не будет ли тесно? к тому же жилая территория?
- Отсутствие дорог, троп! Где будут ходить патрули? Как устраивать засады? Где водить наркокарованы? Где минировать ФОБовские патрули?

Покемон
08.04.2017, 12:48
А у меня такой вопросы
-Территория 1000×200м не маленькая для такой мосштабно финансово-ролевой страйкбольной игры с милсим составляющей как Бахрастан? Ведь нужно разместить аулы, базу ФОБ, журналюгаф. Не будет ли тесно? к тому же жилая территория?
- Отсутствие дорог, троп! Где будут ходить патрули? Как устраивать засады? Где водить наркокарованы? Где минировать ФОБовские патрули?

Ну это нужно ехать смотреть оргам территорию! Я вот на бахрастан точно не поеду)

Птиц
08.04.2017, 16:18
Ну это нужно ехать смотреть оргам территорию! Я вот на бахрастан точно не поеду)

Очень жаль!!!!((((((

Покемон
08.04.2017, 18:50
Очень жаль!!!!((((((

Бывает))) Прост мне эта тематика не интересна, слишком узкопрофильно как то! Вот как Крюгер предложил развить сирийский конфликт, это по моему интересно! Но особого желания отыгрывать заколебана нет в виду того что мне кажется бахра создана сугубо для темной стороны.

mef1st0fel
08.04.2017, 19:12
мне кажется бахра создана сугубо для темной стороны.
Че так сразу то категорично то - для темной?))) Отнюдь. Днем светлая сторона развивает актерские навыки в виде " да насяльника,нет насяльника,орзия нету,кальян есть,плов есть..."....а ближе к сумеркам можно и автомат из под козы в сарае откопать и двигать вершить G-HAD))) Она ж изначально ролевая с экономической составляющей))я вот например хочу и за местных сыграть)повадки знаю,традиции более менее,торговать тушенкой в обмен на пленного еще в прошлом году Винт научил))))Они правда пленного "съели"(голодно как никак), но тушняк они получили))которая ваще халяль))

Покемон
08.04.2017, 19:47
Че так сразу то категорично то - для темной?))) Отнюдь. Днем светлая сторона развивает актерские навыки в виде " да насяльника,нет насяльника,орзия нету,кальян есть,плов есть..."....а ближе к сумеркам можно и автомат из под козы в сарае откопать и двигать вершить G-HAD))) Она ж изначально ролевая с экономической составляющей))я вот например хочу и за местных сыграть)повадки знаю,традиции более менее,торговать тушенкой в обмен на пленного еще в прошлом году Винт научил))))Они правда пленного "съели"(голодно как никак), но тушняк они получили))которая ваще халяль))

Я это все понимаю))) Но мне ближе все же стремительный натиск, динамика! Все по Суворовски)))
Максимум я бы отыграл роль провокатора в игре))))

Manul
08.04.2017, 20:20
Че так сразу то категорично то - для темной?))) Отнюдь. Днем светлая сторона развивает актерские навыки в виде " да насяльника,нет насяльника,орзия нету,кальян есть,плов есть..."

Наверно просто человеку не интересно пока все такие темные - сепергерои, отыгрывать какого-то там небритого гастербайтера, пока его кит со снарягой и приводом гниет где-то дома.
Или просто душа просит педулова и нагибалова хитроборзых трудноуловимых противникоф... :D

thorgrim
08.04.2017, 20:36
Ну да...
"На Бахрастан не поедем - он только для темных. Поедем на Падение Медведя - оно для светлых!
Нам в горках и с калашами проигрывать нельзя - достоинство падает. Мы то - самцы, не то что эти там... нетрадиционные... "
Так?

Птиц
08.04.2017, 21:39
мне кажется бахра создана сугубо для темной стороны.

вынужден не согласиться!!!!)))) заявляю как человек вызвавшийся помочь с местными жителями. Мырным Бахрастанцам будет чем заняться, как и заколебанам.
Далее вопрос к организаторам - а ведь еще есть журналюги!!! им нужно охранение(это ответ на гниющую снарягу)

Добавлено через 5 минут:

Но мне ближе все же стремительный натиск, динамика! Все по Суворовски)))
Максимум я бы отыграл роль провокатора в игре))))

Все в руках игроков!!! Почему не объявить начало священной войны и не штурмовать ФОБ?

Бахра для того и создана, что бы ощутить суть войны, а не битвы!!!!
Битву хорошо реализует падение медведя!)

Добавлено через 15 минут:

Ну да...
"На Бахрастан не поедем - он только для темных. Поедем на Падение Медведя - оно для светлых!
Нам в горках и с калашами проигрывать нельзя - достоинство падает. Мы то - самцы, не то что эти там... нетрадиционные... "
Так?
Ну давайте только не ссориться?))) А на медведе можно сделать что бы темные заведомо по сюжету имели проигрышь, но чтоб обидно небыло придумать им свои задачи, может тогда чувство гордости одних и интнрес к игре других затронуты не будут?)))

Добавлено через 1 минуту:

Но мы здесь о Бахрастане говорим))))

Kruger
08.04.2017, 21:59
Ну да...
"На Бахрастан не поедем - он только для темных. Поедем на Падение Медведя - оно для светлых!
Нам в горках и с калашами проигрывать нельзя - достоинство падает. Мы то - самцы, не то что эти там... нетрадиционные... "
Так?
Какой - то страйкбольный расизм получается=)
Да горочники(как ментальный недуг) это вообще зашквар современного страйкбола, от этого не один наш регион запускает на луну свои спутники на жеппной тяге.
__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________
...темные заведомо по сюжету имели проигрышь

Какие к уям "темные и "светлые"? Вы джедаи? и или сорта пива? или лифчик жирной мамаши Быка?
Ваши политизированные насмешки друг над другом не делают игры интереснее.

thorgrim
08.04.2017, 22:21
Я - Гиннес ))

Добавлено через 2 минуты:

Иногда - Джек Дениелс, хотя чаще Джон Джеймесон
А когда сам перед собой изображаю гурмана, то просто Маклелланд'с...

Птиц
08.04.2017, 22:26
Ваши политизированные насмешки друг над другом не делают игры интереснее.

Как точно подобрал слова!!!!

Изначально темные и светлые это отношение к типу моделирования, так сказать для простоты общения и понимания, но почему то это все перерастает в политику и действительно какой то расизм!!!!

но этот пост скорее к теме "Давайте жить дружно"))))))

Покемон
08.04.2017, 23:38
Ну да...
"На Бахрастан не поедем - он только для темных. Поедем на Падение Медведя - оно для светлых!
Нам в горках и с калашами проигрывать нельзя - достоинство падает. Мы то - самцы, не то что эти там... нетрадиционные... "
Так?

Это не ко мне) ни того ни другого не имею))))

Добавлено через 10 минут:

вынужден не согласиться!!!!)))) заявляю как человек вызвавшийся помочь с местными жителями. Мырным Бахрастанцам будет чем заняться, как и заколебанам.
Далее вопрос к организаторам - а ведь еще есть журналюги!!! им нужно охранение(это ответ на гниющую снарягу)

Добавлено через 5 минут:



Все в руках игроков!!! Почему не объявить начало священной войны и не штурмовать ФОБ?

Бахра для того и создана, что бы ощутить суть войны, а не битвы!!!!
Битву хорошо реализует падение медведя!)

Добавлено через 15 минут:


Ну давайте только не ссориться?))) А на медведе можно сделать что бы темные заведомо по сюжету имели проигрышь, но чтоб обидно небыло придумать им свои задачи, может тогда чувство гордости одних и интнрес к игре других затронуты не будут?)))

Добавлено через 1 минуту:

Но мы здесь о Бахрастане говорим))))

Говорим о бахрастане))) Если будет например такой вариант что команда Восток может отыграть охрану например журналистов RT, переодически отбивая атаки со стороны пытающихся захватить журналюг для дальнейшего требования выкупа, то в принципе я поддержу))) Можно же замутить так что среди журналистов будет замаскированый агент,который будет передавать деньги и наркоту,взрывчатку,секретн ые сообщения о террактах и тд))) Нас в команде 4 человека,это как раз оптимальное количество для отыгровки сопроводительного конвоя)

Птиц
09.04.2017, 01:19
Это не ко мне) ни того ни другого не имею))))

Добавлено через 10 минут:


Говорим о бахрастане))) Если будет например такой вариант что команда Восток может отыграть охрану например журналистов RT, переодически отбивая атаки со стороны пытающихся захватить журналюг для дальнейшего требования выкупа, то в принципе я поддержу))) Можно же замутить так что среди журналистов будет замаскированый агент,который будет передавать деньги и наркоту,взрывчатку,секретн ые сообщения о террактах и тд))) Нас в команде 4 человека,это как раз оптимальное количество для отыгровки сопроводительного конвоя)
Ну вот, можно предложить идею оргам!!!!!

Покемон
09.04.2017, 09:50
Ну вот, можно предложить идею оргам!!!!!

Орги я вам предлагаю))))) Вы слышите меня?! Снизойдите к нам с Олимпа,и дайте нам ответ! Хотя бы знак!

Жук
09.04.2017, 10:12
Орги я вам предлагаю))))) Вы слышите меня?! Снизойдите к нам с Олимпа,и дайте нам ответ! Хотя бы знак!

Принято

Покемон
09.04.2017, 11:10
Принято

Спасибо о великий Зевс!!!

Птиц
09.04.2017, 12:17
Орги я вам предлагаю))))) Вы слышите меня?! Снизойдите к нам с Олимпа,и дайте нам ответ! Хотя бы знак!

:D :D:D:D:D:D

Gordiy
25.04.2017, 09:16
Спасибо о великий Зевс!!!

это что получается, что теперь ты на бахру едешь? а если работа, опять?