PDA

Просмотр полной версии : Обилие камуфляжей на играх


Kruger
03.05.2017, 09:26
А еще все умудряются использовать одинаковые плейткерриеры и тактикульные шлемы (аля ССО).

Вот идешь по лесу и думаешь, свой или не свой там щачлом вертит..))

Каскаду положено по моделированию=3

Kruger
03.05.2017, 10:42
Крюгер писал:
"Каскаду положено по моделированию=3"
Не, ну моделированию везде у нас дорога, моделированию везде у нас почет!������

Сколько раз уже меняли китовской?))

ОЙ ВЭЙ! Так много раз, что меня уже выгнали из моей Пгиличной Евгейской Семьи за растрату бюджетных средств.
Поэтому китовский я так и не докупил=(

Хазар
03.05.2017, 10:50
Manul, мвд лояльно относится на одиночные бабахи вне черты города, ибо сейчас сезон охоты, да и из травмача по банкам порой народ стрелять выезжает.
А вот автоматический огонь (СХП, однако, редкость) вызывает интерес, поскольку он может вестись из запрещенного к гражданскому обороту оружия.

Если мероприятие официальное, по полигону гоняет пара БТР стреляющих из пкт в небо холостыми, имеются представители мвд, мо, сп, мчс, гругшфсбсврппсгибддпдсс, это будет и законно (без проверки, досмотров, мазков) и не вызовет волнения среди населения.

Капрал
03.05.2017, 12:58
Каскаду положено по моделированию=3

У вас каждый год по моделированию новый кит:) Последний прям вылитые НАТОвцы. И не говорите что у комка, каски, броника и т.д. другое название. От этого они не станут светлыми и всё равно будут темными, потому что изначально придумали и начали использовать их буржуи. Так что добро пожаловать на тёмную сторону;)
А в сборе ваша команда выглядит неоднородно. Это я про то что одна треть команды в одном ките, вторая треть команды во втором, третья в третьем и т.д. Вы уже определитесь, выберите конкретный год и моделируйте чтобы выглядеть единообразно и красиво. Это конечно не только вас касается ну и остальных зоопарков. А так вы застолбили 3-4 камуфляжа за собой или сколько там у вас, и сам не гам и другим не дам.
Я это всё к чему, меня просто удивила на открытии большое число одиночных игроков и в командах одетых вперемежку и в тёмные комки и светлые. Особенно деление сторон по сторонам не соблюдая полярность. И кто бы там не говорил, а привычка стрелять в светлый камуфляж и не стрелять в темный или наоборот она просто автоматическая, выработанная годами, не всегда удаётся вовремя остановится или наоборот нажать на спуск. Считаю нужно командам строго соблюдать свой внешний вид, дабы их можно было отличить от других команд, а в случае игр определить их игровую сторону.

Соответственно согласен с высказываниями нижеследующих:

Хассан
3. Самая главная проблема сейчас всё же это расцветка камуфляжей. Со своей стороны прошу командиров команд, чьи расцветки были использованы без их ведома игроками других команд, включая примкнувших одиночек, провести беседу и постараться решить вопрос с однообразием. Организаторов прошу строго карать игроков, начиная с июля месяца, за использование чужой расцветки команды без ведома её командира.
Вся мессага посвящена использованию горок (всевозможных расцветок, даже одна была издали похожа на оливу аистов....хотя может у меня по вылазило) и криптека.

Хазар
1) оргам нужно уделить внимание к делению сторон - по вооружению там, или по части светлости/темнейшества.

Лаврик

А еще все умудряются использовать одинаковые плейткерриеры и тактикульные шлемы (аля ССО).

Вот идешь по лесу и думаешь, свой или не свой там щачлом вертит..))


За открытие и игру оргам большая благодарность!

предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532) (оскорбление)

Manul
03.05.2017, 13:13
Походу может привести к тому же , что и на материке, где 50 команд и у каждой свой кит - к разделению на стороны принудительно нарукавным цветоотобразительным способов в виде "повязки нарукавной" или цветного скотча.
Насколько помню одни желтые, другие синие.
Тоесть там уже пофиг в каком камке противник, светлый, темный, чвк, кенийские партизаны - увидел чьих будет по цвету стороны и лупи "наавтомате".

Kruger
03.05.2017, 13:23
У вас каждый год по моделированию новый кит
Да, насчет зоопарка - согласен. К концу года, думаю придем к единообразию.
И Искренне надеюсь, что этот кит последний...

Капрал
03.05.2017, 13:24
Manul, это уже во-первых скатывание в пейнтбол, а во-вторых в наших лесах повязки не особо видны, если их конечно не на голову повязывать.

Kruger
03.05.2017, 13:25
Так что добро пожаловать на тёмную сторону
да я и не против=)

Manul
03.05.2017, 13:48
Manul, это уже во-первых скатывание в пейнтбол, а во-вторых в наших лесах повязки не особо видны, если их конечно не на голову повязывать.

Поэтому и предлогается более естестивенный вариант - привести внешний вид комманд к "одинаковости и единообразности".

Хазар
03.05.2017, 14:24
Поэтому и предлогается более естестивенный вариант - привести внешний вид комманд к "одинаковости и единообразности".
А с теми, что не привели внешний вид в "единобезобразие" что делать?

Жук
03.05.2017, 14:29
У вас каждый год по моделированию новый кит

А в сборе ваша команда выглядит как "зоопарк" на выгуле

во-первых, как выглядет оригинал, так и мы. Так что хочешь что-то предъявить, предъявляй руководству Росгвардии. Скажите спасибо, что мультик не носим
во-вторых, наши камуфляжи зафиксированы, согласованы с правообладателем и соответствуют уставу команды (где кстати прописаны условия моделирования). Так что нарушений правил нет.
ну а в-третьих, ты словами то не бросайся, а то за "зоопарк" можно и понести ответственность в соответствии с правилами форума.
А, если по теме, то уже давно умными людьми было сказано: запоминайте на постороении, кто против вас и учитесь распознавать противника на поле боя.


предупреждение, п. 3.0 правил форума (http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=532) (угрозы)

Малыш
03.05.2017, 14:45
А с теми, что не привели внешний вид в "единобезобразие" что делать?

Кому? ты хочешь получить совет, как тебе вести себя будучи оргом, или это просто поболтать?

Капрал
03.05.2017, 14:59
во-первых, как выглядет оригинал, так и мы. Так что хочешь что-то предъявить, предъявляй руководству Росгвардии. Скажите спасибо, что мультик не носим
во-вторых, наши камуфляжи зафиксированы, согласованы с правообладателем и соответствуют уставу команды (где кстати прописаны условия моделирования). Так что нарушений правил нет.
ну а в-третьих, ты словами то не бросайся, а то за "зоопарк" можно и получить больно.
А, если по теме, то уже давно умными людьми было сказано: запоминайте на постороении, кто против вас и учитесь распознавать противника на поле боя.

Жук, ты что в Росгвардии служишь, тебя кто-то заставляет обязательно иметь всё то что у них есть и каждый год менять кит? Делай как умные командиры - выбирай конкретный год моделирования, а не мчись за паровозом - всё равно не догонишь. Так и тебе и команде легче будет. Ты что думаешь у одной твоей Росгвардии куча камуфляжей? Да, всем пофиг где они там зафиксированы и согласованы с правообладателем. Ты в страйкбол играешь, людям главное чтобы вы единообразно выглядили и не совали палки в колёса другим командам застолбив за собой кучу камуфляжей.

Люди не роботы чтобы с такого количества народу и вида камуфляжей как на открытии всех запомнить, особенно если половина команд как вы в разном. Есть устоявшееся - темные и светлые камуфляжи, так давайте этим и следовать.

Да, Жук, я нормальную конструктивную критику написал, а ты как обычно обиделся и полез не туда.

Kruger
03.05.2017, 15:14
Капрал, ну ты просто грубанул=) вот и реакция

Жук
03.05.2017, 15:17
Жук, ты что в Росгвардии служишь, тебя кто-то заставляет обязательно иметь всё то что у них есть и каждый год менять кит? Делай как умные командиры - выбирай конкретный год моделирования, а не мчись за паровозом - всё равно не догонишь. Так и тебе и команде легче будет. Ты что думаешь у одной твоей Росгвардии куча камуфляжей? Да, всем пофиг где они там зафиксированы и согласованы с правообладателем. Ты в страйкбол играешь, людям главное чтобы вы единообразно выглядили и не совали палки в колёса другим командам застолбив за собой кучу камуфляжей.

Люди не роботы чтобы с такого количества народу и вида камуфляжей как на открытии всех запомнить, особенно если половина команд как вы в разном. Есть устоявшееся - темные и светлые камуфляжи, так давайте этим и следовать.

Да, Жук, я нормальную конструктивную критику написал, а ты как обычно обиделся и полез не туда.

ты написал, не подумав о причинах ситуации, ради словоблудия совсем не по теме, да еще и умудрился высмеять другую команду. Со своей стороны я тебе объяснил, почему так, но я не говорил, что мы не стремимся к единообразию. А вот моё замечание ты пропустил мимо ушей, но я повторю: поаккуратнее со словами в адрес других команд. Твою команду никто здесь не высмеивал и не оскорблял.

Хазар
03.05.2017, 15:20
Кому? ты хочешь получить совет, как тебе вести себя будучи оргом, или это просто поболтать?

Первый вариант.

Капрал
03.05.2017, 15:35
ты написал, не подумав о причинах ситуации, ради словоблудия совсем не по теме, да еще и умудрился высмеять другую команду. Со своей стороны я тебе объяснил, почему так, но я не говорил, что мы не стремимся к единообразию. А вот моё замечание ты пропустил мимо ушей, но я повторю: поаккуратнее со словами в адрес других команд. Твою команду никто здесь не высмеивал и не оскорблял.


Во-первых я написал по теме, в частности о перемешивании в командах камуфляжей и деления сторон.
Во-вторых это касалось не только твоей команды, но и остальных таких
же. Я это выше и указал.
В-третьих, указание что это недостаток - это высмеивание?

Слово "зоопарк" - в кавычках, да даже и без в описании означает разнообразие чего-либо. Если ты не в курсе, то в русском языке это устойчивое выражение, но не как не оскорбление или высмеивание.

X-RAY
03.05.2017, 15:41
Капрал, Виталий, ты умный мужик и говоришь важные и нужные вещи, но:
Особенно деление сторон по сторонам не соблюдая полярность. И кто бы там не говорил, а привычка стрелять в светлый камуфляж и не стрелять в темный или наоборот она просто автоматическая, выработанная годами, не всегда удаётся вовремя остановится или наоборот нажать на спуск.
как-то быстро привыкли к делению на НАТО и неНАТО. Я не забыл времена когда с удовольствием играли не смотря на то кто на твоей стороне, а кто против. И там и там были просто друзья по страйку. Я за наведение порядка, но без всяких клише. Давайте все-же отходить от этого. И делить на светлые и темные учитывая исключительно цвет, а не содержание. :) Это удовольствие , а не политика. Надеюсь на понимание.

Хассан
03.05.2017, 15:55
Люди не роботы чтобы с такого количества народу и вида камуфляжей как на открытии всех запомнить, особенно если половина команд как вы в разном. Есть устоявшееся - темные и светлые камуфляжи, так давайте этим и следовать.
А, если по теме, то уже давно умными людьми было сказано: запоминайте на постороении, кто против вас и учитесь распознавать противника на поле боя.
Господа, я конечно рад, что вся тема пошла о расцветке и рисунке камуфляжа, а не о разгрузочных системах и прочем, так как всё же в первую очередь страдает камуфляж, а потом уже "навесное" оборудование и прочее.
Капрал обратил внимание на моё высказывание, понял, благодарю.
Жук, ты видел, что было на открытии. Эта чёртова горка была не только у команды "Туман" (вроде так название), тот же криптек также был и у других, кто не входит в команду кобра. И вот это всё многообразие камуфляжей, при делении сторон просто удручает.
Также, я понял, к чему вёл Капрал, как я думаю:
- у команды есть несколько расцветок - норм, почему бы и нет.
- команда пришла на игру в двух расцветках - это уже несколько усложняет ситуацию.

Говоря, что просто запомни все расцветки - вижу только, то что в одного у тебя нет никакого желания решать данную проблему, что нормально. Предлагаю всем командирам команд собраться да обсудить данную проблему, потому что только командиры смогут решить проблему своих команд, исключив:
1. излишнее разнообразие расцветок;
2. ношение "левыми" людьми камуфляжа команды.

Ну, или через организаторов игр, просто не допускать команды-радуги и одиночек с "занятым камуфляжем" в сторонней команде.
И я только говорю о цвете костюма - решим одну проблему, потом перейдём к другой - плейткерриэры и прочее.

И собственно, может перенесём всё в другую тему, что касается обсуждения "разнообразия"?

Капрал
03.05.2017, 15:58
X-Ray, когда на игре команд не много и ты практически всех знаешь лично, как было раньше, то да - это не проблема. Но когда как на открытии, то всех и не запомнишь.
Поэтому проще и удобней делить на светлый камуфляж и тёмный. Ну так сложилось исторически, притом что народ уже знает какой к какой стороне относится. Главное чтобы игроки относились к этому как к игровому моменту, а не как к политической подоплёке.

Лаврик
03.05.2017, 16:08
Лол, мущины, даже здесь ругаетесь)

Капрал, идея повязок не лишена смысла для больших игр, когда на твоей стороне сборная солянка из камков, подозрительно похожих по фактуре и цвету на камки противника. Да, соглашусь, в наших джунглях порой вообще ничего не видно, но все же это лучше, чем на весь лес орать "Триста", а тебе в ответ про тракториста.
Если это околомилсим, то повязки....тоже можно использовать, на войне повязки используют тоже)


Жук, ну вы действительно разные такие))


X-RAY, раньше и команд было меньше и более-менее можно было идентифицировать расцветку.
Сейчас команд намного больше, больше половины камков в лесу похожи друг на друга чуть более чем полностью. Поэтому с моей точки зрения градация на игры НАТО/Русские привносит некий порядок. Понятно, что были свои терки по части несознанки, и есть насущная проблема команд как бы НАТО в отсутствии в своих рядах действующих/бывших сотрудников силовых ведомств, могущих порулить стороной.

Ну а у шведов этих проблем не существует, мы убиваем всех, а Один вас всех сортирует :)

X-RAY
03.05.2017, 16:14
Если честно, то я сейчас некоторых новых светлых путаю с темными :D
Не ну реально...

Добавлено через 2 минуты:

У нас в команде два основных комка (весенне- осенний и летний). Но идя навстречу единообразия не ношу свой любимый Бутан а лезу в КЛМК.

Хазар
03.05.2017, 16:29
У нас в команде два основных комка (весенне- осенний и летний). Но идя навстречу единообразия не ношу свой любимый Бутан а лезу в КЛМК.

Говорил один усатый (ныне бородатый) страшный прапорщик - "безобразно, но единообразно".
Единообразие формы, снаряжения и вооружения отличает команду от группы разношерстных покемонов, это не просто взять и всех переодеть, поэтому обычно имеется два кита - минимальный (форма, головной убор, разгрузка, привод) и расширенный (СИЗ, рюкзаки, примочки).

Захотят ли все капитаны команд навести в этом порядок и отстранять своих игроков от участия в игре в случае отсутствия минимального командного кита - вопрос открытый.

Хассан
03.05.2017, 17:38
Захотят ли все капитаны команд навести в этом порядок и отстранять своих игроков от участия в игре в случае отсутствия минимального командного кита - вопрос открытый.

Хорошо подытожил. Будем ждать и главное напоминать товарищам об этом)

Лаврик
03.05.2017, 18:17
Пообщались, поругались, оставили все как есть:)

Хазар
03.05.2017, 19:18
Пообщались, поругались, оставили все как есть:)

Принцип ППР никто не отменял:D

X-RAY
03.05.2017, 19:24
Есть еще один способ решить данную проблему. Но до нее надо просто созреть. :) Нужно укрупнять команды, а не дробить их. Гораздо лучше и интереснее играть, когда на полигоне 5-6 команд по 20 человек, а не 20 команд по 5-6 человек. Крупная команда имеет преимущества в использовании специализации игроков, деления их на группы со специальными функциями, возрастает роль управления, разнообразие тактики их применения и т.д.
Но на данный момент нужно решать проблему исходя из реальности. Надеюсь на активную и разумную позицию именно командиров в первую очередь. Наведите порядок (например на совете командиров) кто каким камуфляжем владеет, а то люди путают расцветку камуфляжа с фасоном и типом одежды для активного отдыха. Желательно вернуть старую и забытую традицию при подаче командной заявки на игру указывать применяемый командой камуфляж и вооружение, а не только возможное количество участников. Тоже касается и одиночек с дополнением информации о команде которая ходатайствует о его допуске. Это поможет нашим организаторам заранее решить вопрос разделения сторон и принят соответствующие решения по обозначению сторон. За нарушения правил карать не допуском на игру. Как-то так. Буду рад за дополнения и конкретную деловую критику, а не жалобу на страну, Сахалин, плохих людей и т.д. С уважением X-RAY.

Жук
04.05.2017, 10:41
Во-первых я написал по теме, в частности о перемешивании в командах камуфляжей и деления сторон.

а в итоге не по теме...

Виталя, завязывал бы уже с белым домом лезть во внутренние дела других команд, глядишь и перестал бы против себя людей настраивать.

Хассан, ты прав - в одного эту проблему не решить. Но я вижу проблему не в количестве команд и обилия расцветок у них, а обилие новичков, одетых как попало, с каким попало оружием и в охотничем обмундировании. И вот это касается как команд, так и одиночек (коих становится всё больше и больше).

С командами всё просто: каждая стремится к единообразию и рано или поздно к этому придет. Одиночек придется контролировать организаторам игр (как написал выше X-Ray - тут на 100% за!). Еще раз про команд: это естественный процесс, когда появляется новые команды и они хотят выделиться, и я лично буду только рад появлению новых, не похожих на существующие команды. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Следующий способ упростить опознавание - обозначение лентами. Да, подзабыли про эту практику, которая показала свою эффективность. Вспомнили, будем опять использовать.
Деление на Светлых/Темных - пробовали, практика показала, что такое деление лучше использовать только на тематических играх. На других играх лучше миксовать.

И немного из личного опыта с открытия: очень хорошо различал (даже в самых адских чащобах КМ) команду Кобра по их знакам отличия. 90% дружественного огня можно было бы избежать, если игроки не начинали сразу палить по любой движущейся тени, а потратили бы минуту-две и из укрытия распознали бы цель перед вами. Опять же из личного опыта с прошлого года: с 10 метров мне в спину прилетает очередь в броник, встаю, обозначаю, что убит и вижу как боец моей стороны выходит из кустов и двигается в моем направлении. Говорю: чувак, я вообще-то свой! Ответ: а! да?! А я думал вы против нас (при том, что 15 минут назад мы стояли вместе и я давал указания каким группам, что делать). Люди просто стреляют во всех подряд.

Жук, ну вы действительно разные такие))

we are sexy and we know it! :cool:

Kruger
04.05.2017, 10:57
Люди просто стреляют во всех подряд.
Шведы так на этом открытии всю Кобру к Богам отправили=)

Tomcat
04.05.2017, 11:04
Ну, или через организаторов игр, просто не допускать команды-радуги и одиночек с "занятым камуфляжем" в сторонней команде.
И я только говорю о цвете костюма - решим одну проблему, потом перейдём к другой - плейткерриэры и прочее.

А если одиночка уже ранее бегает в таком камуфляже года 2 , а тут вдруг появляется команда с таким комком и согласно ваших правил одиночка не имеет права участвовать в игре , потому что комок занят , меня если честно такая ситуация больше напрягает , потому что вышла она со мной , в криптеке сезона 2 один гонял , в этом сезоне расплодились и как в таком случае мне поступать ?
Благо командир Кобры адекватный человек , сразу созвонились решили эту проблему тем что он не против , но всё же благодаря этому правилу и не участвую сейчас ни на тренах , ни на играх , так как не в чем резко стало , жду сейчас новую форму .

Кстати говоря Кобре , вы бы регламентировали свой внешний вид , а то с камуфляжем ясно , а внешний вид снаряжения по описанию в вашей ветке как у отряда партизан из лесу , кому что досталось тот с тем и вышел ( не в обиду конечно ) :)

Капрал
04.05.2017, 11:27
Виталя, завязывал бы уже с белым домом лезть во внутренние дела других команд, глядишь и перестал бы против себя людей настраивать.

Да я в дела никаких команд не лезу, зачем мне это? Я рассказал то, что видел со стороны, причём это заметил не только я, но и другие писавшие. А вы почему-то на конструктивную критику обижаетесь и воспринимаете всё в штыки. Злого умысла я никогда не преследую, только несу звёздно-полосатую "демократию":)

Kruger
04.05.2017, 11:31
Tomcat, так с командой-носителям договарияваются и "внимание спойлер" играют вместе.на одной стороне. Все.

Первообладание камуфляжем сделано как раз для того, чтобы не путать разные команды, особенно если они играют за разные стороны. В отношении одиночек все куда проще. Поговорил с командой - тусуешься с ними.

Капрал
04.05.2017, 11:32
Tomcat, тебе надо было создавать команду. За командой и закрепляется камуфляж.

Tomcat
04.05.2017, 11:39
Я как то привык бегать с теми с кем бегал до этого , а тут смена команды минимум неудобно :)
А по поводу создания своей , для меня это ответственный шаг , и надо сначала всё обдумать , тип снаряжения , сторона , найти единомышленников , а не просто кринул : КОМОК МОЙ , ходим в чём хотим :D К тому же командир из меня никакой ...
Да и всё вышеизложенное уже к теме не относиться , извиняюсь за флуд :rolleyes:
Я к чему это писал , во первых был одиночкой который не использовал ни чей камуфляж , а тут на тебе , я должен договариваться с людьми на разрешение использовать то , чем до этого всегда пользовался , как то глупо выходит . Да и если так подумать , а что сейчас одиночкам делать , все комки разобрали , в чём выходить ? Вообще не играй чтоль ? Просто сама суть отличия ясна , но как её воплотить в жизнь если тут что не одень , все будут говорить что это наш комок , и так будет если команда будет регламентированно за собой столбить по 4 , 5 ...10 комков , вариантов то и не остаётся кроме как уходить из игры :confused:

Покемон
04.05.2017, 11:45
Хассан,
Следующий способ упростить опознавание - обозначение лентами. Да, подзабыли про эту практику, которая показала свою эффективность. Вспомнили, будем опять использовать.
:cool:

Повязки на предплечье свой-чужой стоят 200 рублей.

Kruger
04.05.2017, 11:59
Покемон,

нас 100 человек. в повязках смысла нет.
просто унифицировать снаряжение каждой команды до однообразного вида и не допускать на игры людей, которые пренебрегают правилами по камуфляжу.

это требует времени, но это нужно делать

Покемон
04.05.2017, 12:04
Покемон,

нас 100 человек. в повязках смысла нет.
просто унифицировать снаряжение каждой команды до однообразного вида и не допускать на игры людей, которые пренебрегают правилами по камуфляжу.

это требует времени, но это нужно делать

Я понимаю, но не думаю что командиру команды так сложно озадачиться чтобы игроки закупили себе повязки. Ввести цветовой стандарт повязок,и помимо всего ввести все то,что ты написал выше.
Я сразу в команде ввел строгий режим по поводу внешнего вида,и снаряжения,чтобы небыло разброса,свел наличие экипировки и выбора в камуфляже до минимума. Ну и плюс на своих заказал повязки,шевроны,шильдики с позывными чтобы было видно принадлежность игрока к команде.

Kruger
04.05.2017, 12:19
Я понимаю, но не думаю что командиру команды так сложно озадачиться чтобы игроки закупили себе повязки.
Покемон,
а смысл тогда в камуфляже и моделировании? можно припереться в ночнушке, но с повязкой. отличают же чо. #аирсофтпозитифф
У нас в команде есть свои повязки свой\чужой, как у моделируемого подразделения, однако применяются они исключительно в городской местности.

Нужно приучать народ к порядку. Запомнить рисунок камуфляжа своего "противника" не так сложно

Manul
04.05.2017, 12:29
Покемон,
а смысл тогда в камуфляже и моделировании? можно припереться в ночнушке, но с повязкой. отличают же чо. #аирсофтпозитифф

Опять начнется халивар за то, у кого в какой команде какая расцветка ночнушек :D А потом какой-то одиночка начнетт "эти кружева я первый забил..." #аирсофтпозитифф

Так понимаю приоритет расцветки камофляша у команд, и приоритетнее у моделирующих.Если одна команда полупо..кемонов просто во флекте бегать решила, а другая моделирует бундес и флект ей положен по моделированию, то и так всё понятно.
Споры вокруг покемонских команд и фантазийно-охотничьих расцветок типа "тактический весенний камышь" конечно отдельный вопрос.

Покемон
04.05.2017, 12:32
Покемон,
а смысл тогда в камуфляже и моделировании? можно припереться в ночнушке, но с повязкой. отличают же чо. #аирсофтпозитифф
У нас в команде есть свои повязки свой\чужой, как у моделируемого подразделения, однако применяются они исключительно в городской местности.

Нужно приучать народ к порядку. Запомнить рисунок камуфляжа своего "противника" не так сложно

Повязки для тех кто не отличает камуфло))))

Хассан
04.05.2017, 12:45
А если одиночка уже ранее бегает в таком камуфляже года 2 , а тут вдруг появляется команда с таким комком и согласно ваших правил одиночка не имеет права участвовать в игре , потому что комок занят , меня если честно такая ситуация больше напрягает , потому что вышла она со мной , в криптеке сезона 2 один гонял , в этом сезоне расплодились и как в таком случае мне поступать ?
Благо командир Кобры адекватный человек , сразу созвонились решили эту проблему тем что он не против , но всё же благодаря этому правилу и не участвую сейчас ни на тренах , ни на играх , так как не в чем резко стало , жду сейчас новую форму .
У меня тоже была похожая ситуация и решил я её именно так как ты.
Моя договорённость с командиром ФС всё ещё в силе и поэтому я спокойно прихожу на игры и присоединяюсь к ним, но не бегаю за другую команду или противоположную другую, что касаемо уже горки.
И да, я с тобой согласен, что весьма-весьма обидно, когда у тебя был единственный такого рода камок, а тут появились, но против большинства попереть можно, но больно будет.
Поэтому моё предложение: не трать деньги на новый костюм, а договорись на играх играть вместе с Коброй и всё=)
или вступи в команду, ту же кобру)

Добавлено через 9 минут:

Хассан, ты прав - в одного эту проблему не решить. Но я вижу проблему не в количестве команд и обилия расцветок у них, а обилие новичков, одетых как попало, с каким попало оружием и в охотничем обмундировании. И вот это касается как команд, так и одиночек (коих становится всё больше и больше).
С командами всё просто: каждая стремится к единообразию и рано или поздно к этому придет. Одиночек придется контролировать организаторам игр (как написал выше X-Ray - тут на 100% за!). Еще раз про команд: это естественный процесс, когда появляется новые команды и они хотят выделиться, и я лично буду только рад появлению новых, не похожих на существующие команды. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Следующий способ упростить опознавание - обозначение лентами. Да, подзабыли про эту практику, которая показала свою эффективность. Вспомнили, будем опять использовать.
Деление на Светлых/Темных - пробовали, практика показала, что такое деление лучше использовать только на тематических играх. На других играх лучше миксовать.
И немного из личного опыта с открытия: очень хорошо различал (даже в самых адских чащобах КМ) команду Кобра по их знакам отличия. 90% дружественного огня можно было бы избежать, если игроки не начинали сразу палить по любой движущейся тени, а потратили бы минуту-две и из укрытия распознали бы цель перед вами. Опять же из личного опыта с прошлого года: с 10 метров мне в спину прилетает очередь в броник, встаю, обозначаю, что убит и вижу как боец моей стороны выходит из кустов и двигается в моем направлении. Говорю: чувак, я вообще-то свой! Ответ: а! да?! А я думал вы против нас (при том, что 15 минут назад мы стояли вместе и я давал указания каким группам, что делать). Люди просто стреляют во всех подряд.


нас 100 человек. в повязках смысла нет.
просто унифицировать снаряжение каждой команды до однообразного вида и не допускать на игры людей, которые пренебрегают правилами по камуфляжу.
это требует времени, но это нужно делать

И прочие господа!

Тогда предлагаю следующий план:
1. следующие игры проводить используя повязки;
2. не допускать одиночек о которых (первый я подметил проблему=))) ) говорил Жук и Икс-рей;
3. в течение 2 месяцев привести внешний вид команд к единообразию цвета костюма.
4. не допускать на игры команды одетые в разные варианты уставной формы, к примеру: берёзка и бутан у Бури2М.

Кста, немцы, как понял у нас отдельный случай, который не рассматривается?

Добавлено через 2 минуты:

А потом какой-то одиночка начнетт "эти кружева я первый забил...
Одиночка не может забить камок, увы, только команда, я уже думал об этом))

Покемон
04.05.2017, 12:54
...
Тогда предлагаю следующий план:
1. следующие игры проводить используя повязки;
2. не допускать одиночек о которых (первый я подметил проблему=))) ) говорил Жук и Икс-рей;
3. в течение 2 месяцев привести внешний вид команд к единообразию цвета костюма.
4. не допускать на игры команды одетые в разные варианты уставной формы, к примеру: берёзка и бутан у Бури2М.
...

Я полностью поддерживаю.

Хассан
04.05.2017, 13:02
Так понимаю приоритет расцветки камофляша у команд, и приоритетнее у моделирующих.Если одна команда полупо..кемонов просто во флекте бегать решила, а другая моделирует бундес и флект ей положен по моделированию, то и так всё понятно.

Кстати, Manul, думал об этом в рамках своих планов. Я честно не вижу проблемы чтобы было две команды с одинаковым камуфляжем, главное чтобы за одну сторону играли (сторона А или Б). Я бы это назвал искусственным укрупнением команды, только с двумя командирами)

Я полностью поддерживаю
Один командир есть, ждём Жука и других=)

Покемон
04.05.2017, 13:15
Кстати, Manul, думал об этом в рамках своих планов. Я честно не вижу проблемы чтобы было две команды с одинаковым камуфляжем, главное чтобы за одну сторону играли (сторона А или Б). Я бы это назвал искусственным укрупнением команды, только с двумя командирами)


Один командир есть, ждём Жука и других=)


Так наша команда в САС не входит))))) Я так понимаю что эти правила регламентируются уставом САС,и принимать решение должен совет командиров САС. Но я идею полностью поддерживаю,и буду только рад если совет командиров примет эти нововведения!

Kruger
04.05.2017, 13:19
Повязки для тех кто не отличает камуфло))))
наверноее проще 10 человекам запомнить расцветки , чем сотне покупать повязки

Покемон
04.05.2017, 13:24
наверноее проще 10 человекам запомнить расцветки , чем сотне покупать повязки

Я не спорю)))) Но в тоже время не думаю что если командир каждой команды скажет всем приобрести повязки, кто то проигнорит)

Kruger
04.05.2017, 13:24
Кстати, Manul, думал об этом в рамках своих планов. Я честно не вижу проблемы чтобы было две команды с одинаковым камуфляжем, главное чтобы за одну сторону играли (сторона А или Б). Я бы это назвал искусственным укрупнением команды, только с двумя командирами)

на материке, к примеру, существует объединения команд. блоки. Например Бундесвер блок. там почти все немцы тусуются вместе и играют одной толпой.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________
Я помню те времена, когда не возникало даже вопроса о повязках. во всех командах было более-менее однообразно все.
И то что ты не можешь различать команды по форме - это сугубо твоя личная проблема.

Хассан
04.05.2017, 13:31
Так наша команда в САС не входит))))) Я так понимаю что эти правила регламентируются уставом САС,и принимать решение должен совет командиров САС. Но я идею полностью поддерживаю,и буду только рад если совет командиров примет эти нововведения!
Данный вопрос нужно решать расширенным составом, то есть со всеми командирами сахалинских страйкбольных команд.

Покемон
04.05.2017, 13:41
на материке, к примеру, существует объединения команд. блоки. Например Бундесвер блок. там почти все немцы тусуются вместе и играют одной толпой.

Я помню те времена, когда не возникало даже вопроса о повязках. во всех командах было более-менее однообразно все. И то что ты не можешь различать команды по форме - это сугубо твоя личная проблема.

Как я понял суть такова что:
Команды на играх играют все в одном командном камуфле.
Одиночки и новички приобретают камуфляж по согласованию с командирами команд,и играют на играх под их управлением!
Все остальное вне закона.
Если я что то напутал поправьте меня.

Хассан
04.05.2017, 14:20
Добавлено через 1 минуту:

И то что ты не можешь различать команды по форме - это сугубо твоя личная проблема.
я как понимаю это адресовано не мне?

Покемон
04.05.2017, 14:58
Добавлено через 1 минуту:


я как понимаю это адресовано не мне?

Это он просто обобщил в личном виде обращаясь по отдельности к тем кто не может различить камуфляж)

Kruger
04.05.2017, 16:31
Добавлено через 1 минуту:


я как понимаю это адресовано не мне?

Это он просто обобщил в личном виде обращаясь по отдельности к тем кто не может различить камуфляж)

да. не персонифицированное обращение

Хассан, молодец хоть уточнил! А то у на тут любят всё под себя грести и бугуртить люто=)

Хассан
04.05.2017, 17:42
Хассан, молодец хоть уточнил! А то у на тут любят всё под себя грести и бугуртить люто=)

Большой опыт общения на нашем форуме, не пропьёшь))

Пля, господа, на форуме мы можем с некоторыми командирами решить, что делать, а с остальными? Может после очередной игры соберём всех командиров да обсудим?

Kruger
04.05.2017, 17:44
игры соберём всех командиров да обсудим?
можно на праздниках пересечься в каком - нибудь баре.
или 7го на воскреске(анонс сегодня-завтра)

Покемон
04.05.2017, 17:53
можно на праздниках пересечься в каком - нибудь баре.
или 7го на воскреске(анонс сегодня-завтра)

В воскресенье дождик))))

seyf666
04.05.2017, 20:54
3. Самая главная проблема сейчас всё же это расцветка камуфляжей. Со своей стороны прошу командиров команд, чьи расцветки были использованы без их ведома игроками других команд, включая примкнувших одиночек, провести беседу и постараться решить вопрос с однообразием. Организаторов прошу строго карать игроков, начиная с июля месяца, за использование чужой расцветки команды без ведома её командира.
Вся мессага посвящена использованию горок (всевозможных расцветок, даже одна была издали похожа на оливу аистов....хотя может у меня по вылазило) и криптека.


Я так понял, что если я одиночка , то я должен ходить в трикошках, для того, чтобы не быть похожим на игроков из других команд???
Ну если так, то будем искать команду в под стать форме, а если не найду, то приду в трениках, туфлях, и восьми клинке))))))))))))))))))))))))

ShilO
04.05.2017, 22:28
Я так понял, что если я одиночка , то я должен ходить в трикошках, для того, чтобы не быть похожим на игроков из других команд???
Устав САС п. 3.10 Одиночным игрокам, не состоящим в командах, запрещается на Играх и тренировках, проводимых САС, носить камуфлированное обмундирование, используемое в командах САС.
Также не рекомендуется членам прочих команд, НЕ занимающихся моделированием либо реконструкцией схожих подразделений, использовать элементы одежды, повторяющие рисунком расцветки обмундирования, принятые в других командах.

Хассан
05.05.2017, 08:35
можно на праздниках пересечься в каком - нибудь баре.
или 7го на воскреске(анонс сегодня-завтра)

Покемон, Жук,

На треннировке не факт, что получится - не все могут быть по разного рода причинам.
А вот собраться городе - идея хорошая, предлагаю в субботу 6-7 вечера. Если хоть один командир выпадет, так как уже многие распланировали субботу, то предлагаю 13 числа, так же в 6-7 вечера, как обычно в лосе.
Не смогу собрать всех командиров, у меня 1-2 номера всего.
Kruger?

Покемон
05.05.2017, 09:25
Покемон, Жук,

На треннировке не факт, что получится - не все могут быть по разного рода причинам.
А вот собраться городе - идея хорошая, предлагаю в субботу 6-7 вечера. Если хоть один командир выпадет, так как уже многие распланировали субботу, то предлагаю 13 числа, так же в 6-7 вечера, как обычно в лосе.
Не смогу собрать всех командиров, у меня 1-2 номера всего.
Kruger?

Может лучше в будний день?! В выходные все обычно решают свои дела. Или вы собрались посидеть с применением веществ содержащих алкоголь?!)Я смог бы присутствовать только после 9 вечера.

Жук
05.05.2017, 09:36
Тогда предлагаю следующий план:
1. следующие игры проводить используя повязки;
2. не допускать одиночек о которых (первый я подметил проблему=))) ) говорил Жук и Икс-рей;
3. в течение 2 месяцев привести внешний вид команд к единообразию цвета костюма.
4. не допускать на игры команды одетые в разные варианты уставной формы, к примеру: берёзка и бутан у Бури2М.

1. Ну собственно этот пункт озвучил ранее: будем практиковать на играх эту практику. Но я думаю, что это будет касаться только игр, где все намешаны. На тематических играх не вижу смысла.
2. Одиночки будут регистрироваться перед игрой, а так же проверяться на построении.
3. Туууут немного сложнее. Во-первых, у всех разное финансовое положение, во-вторых, в уставе многих команд (в том числе и нашей) предполагается испытательный срок для новичков, в период которого новичок должен обзавестись только минимальным комплектом снаряжения/обмундирования. Так что тут всегда будут исключения, хотя согласен, что надо стремиться к единообразию.
4. Этот пункт вытекает из предыдущего.

На треннировке не факт, что получится - не все могут быть по разного рода причинам.
А вот собраться городе - идея хорошая, предлагаю в субботу 6-7 вечера. Если хоть один командир выпадет, так как уже многие распланировали субботу, то предлагаю 13 числа, так же в 6-7 вечера, как обычно в лосе.
Не смогу собрать всех командиров, у меня 1-2 номера всего.

я всегда за диалог. Закину предложение в совет САС. Какая повестка собрания?

Малыш
05.05.2017, 10:09
Ну если так, то будем искать команду в под стать форме, а если не найду, то приду в трениках, туфлях, и восьми клинке))))))))))))))))))))))))

Это так, помомо того, что написал Шило, есть еще обычаи страйка, например, если на игру САС ты прийдешь в камуфляже команды, не входящей в САС, но тоже присутствующей на игре, и если это не устроит команду, то тебя не допустят к игре.

Есть незанятые камуфляжи, ничего не мешает тебе взять ту же флору, стекляшку (если не ошибаюсь), или например охотничий камуфляж, он вообще запрещен для использования командами САС.

Хассан
05.05.2017, 11:10
я всегда за диалог. Закину предложение в совет САС. Какая повестка собрания?
Донести твоё(+Покемона, меня и других) понимание проблемы всем остальным командирам команды.
Конкретней:
1. Довести до всех командиров пункт 1 и 2 предложений, особенное 2 пункт;
2. Обсудить возможности команд по пункту 3 и 4, тут я думаю Капрал нужен ибо он развил данное направление дискуссии.
3. Рассмотреть возможность использование двумя и более командами одной расцветки.
4. В завершении хотелось бы напомнить про замеры скорости (бирки разных цветов и прочее, что обсуждали), обсудить и отметить свою возможность помощи в замерах, так как имею оборудование.

Может лучше в будний день?! В выходные все обычно решают свои дела. Или вы собрались посидеть с применением веществ содержащих алкоголь?!)Я смог бы присутствовать только после 9 вечера.
и Жук,
Подразумеваю беседу без алкоголя. По завершению обсуждения всех вопросов, там кто хочет.

Кхм, тогда лучше за неделю со всеми поговорить и назначить встречу на 13, чтобы были все.
И я очень хочу чтобы всё прошло без ругани и обид.

Хазар
05.05.2017, 11:15
Все оочень-оочень просто:

Хассан
05.05.2017, 11:18
Все оочень-оочень просто:

Хех, забавная картинка)
А если подходить серьёзно, то она не верна.

Тебя тоже ждём. Так как команды САС играют и с прочими командами Сахалина, то есть должны быть все.

X-RAY
05.05.2017, 11:24
Одиночки, расскажу из своего опыта. Мой младший (Клаус) на первую тренировку пришел по согласованию с немецкой командой и они сами подогнали ему свободный комплект (есть практически у любой команды). Я на свою первую трень приходил в охотничьем камуфляже. Как-то так. :)

Хазар
05.05.2017, 11:34
Рассмотреть возможность использование двумя и более командами одной расцветки.

Сформировать блоки?

Жук
05.05.2017, 11:48
Рассмотреть возможность использование двумя и более командами одной расцветки.

Да у нас уже такая практика есть. Что касается моделистов, то тут без вопросов каждая команда использует, что идет по моделированию. Остальные согласовывают с первообладателями, т.е. кто первый официально занял, с тем все новые и согласовывают.

Подразумеваю беседу без алкоголя.
тогда ты выбрал не то место )))) нужно, чтоб алкоголя в принципе рядом не было!

Хазар
05.05.2017, 11:54
Тебя тоже ждём. Так как команды САС играют и с прочими командами Сахалина, то есть должны быть все.

Подобного рода мероприятия проводятся так:
формируется повестка, вопросы
рассылается информация о месте и времени проведения (в отдельной теме на форуме + рассылка в личку)
капитан команды или представитель решает - быть или не быть
возникшие вопросы решаются среди присутствующих капитанов или представителей
решение выкладывается на форум

Иные варианты вызовут срачи, недопонимания, обиды и подрывы пуканов.

Как бы если совет САС призван помогать оргам и контролировать соблюдение правил всеми участниками (да-да, Крюгер, я помню:)), то совету и нужно заняться решением обозначенных проблем.

Хассан
05.05.2017, 12:29
тогда ты выбрал не то место )))) нужно, чтоб алкоголя в принципе рядом не было!
Хе, ну как бы да...но можно воздержать до поры до времени, пока всё не обсудим?)

Как бы если совет САС призван помогать оргам и контролировать соблюдение правил всеми участниками (да-да, Крюгер, я помню), то совету и нужно заняться решением обозначенных проблем
Такое ощущение, что во всех косяках, которые когда-либо были виноват САС...(слова в небо, обсуждения не требуют)

Будет оф-приглашение и прочее, Хазар, будет=)

Тимми
05.05.2017, 15:48
Согласен с проблемой не контролируемых одиночек (про камуфляж имею ввиду), но лично у меня не вызывает труда запомнить камуфляжи игроков одной противоборствующей стороны, да и в каждый дёргающейся куст не палю с перепугу, ну а если в меня свои попали в этом тоже моя вина есть, если память не подводит, то в позапрошлом сезоне на была игра на КМ с использованием лент, то ли ленты были мелковаты, то ли отсутствие единообразие в их расположениии не особо помогали в интедефикации игроков, поэтому лично моё мнение, ленты так себе панацея... играю 3ий сезон, ни чего не смыслю в страйке������

Жук
06.05.2017, 09:55
Хе, ну как бы да...но можно воздержать до поры до времени, пока всё не обсудим?)

Как показывает практика: это из разряда фантастики :)

Покемон
06.05.2017, 11:21
Как показывает практика: это из разряда фантастики :)

Вообще канеш разговор на трезвую голову в приоритете)))) Но беседа пойдет веселее после пары тройки стаканчиков пива, если повезет можно даже подраться!!! А так что пьян что трезв,всем не угодишь,и прийти к консенсусу будет очень сложно,в виду того что каждый защищает интересы своей команды! Хотя вообще со всеми вышеперечисленными предложениями я согласен,кроме одного! Я приведу пример,и если что-то не так вы меня поправьте,потому что возможно я что-то не так понял,или где то не допрочитал! Было озвучено предложение по поводу формы,что якобы если на игру приехали две команды в одинаковом принте формы,каждая со своим командиром,хотя официально принт закреплен только за одной из двух этих команд, и вон они якобы играют на одной стороне,и кто то из них начинает господи спаси и помилуй за скверну мою маклаудить! И бочку начинают катить на всех кто был в этом принте! Как доказать что ты не верблюд?! Я понимаю что не поиман не вор, свидетелей небыло и тд! Но разговоры то в кулуарах не исчезнут,а это значит сарафанная псевдотень на репутацию людей которые очень дорожат так сказать чистотой сознания честной игры!
Поэтому как мне кажется, у каждой команды должен быть свои принт, официально закрепленный за командой. Без каких либо прений по этому поводу.

X-RAY
06.05.2017, 18:14
В связи с подобными ситуациями предлагают Вам разборки вести на месте (по свежаку) с уточнением ника игрока, названия команды и привлечением свидетелей. Если нет, то забудь и не нервируй народ.

Заря
07.05.2017, 16:49
Поддерживаю есть притензия решаем на месте а не шушукать спустя неделю вот я видел там вот я видел там ,я видел много раз с 2х метров срелял выпускал всю обойму удивлённно спарашивал чё не попал ответ попал ну тогда пошли в мертвяк говорю пусть будет обоюдное поподание

Покемон
07.05.2017, 17:11
Поддерживаю есть притензия решаем на месте а не шушукать спустя неделю вот я видел там вот я видел там ,я видел много раз с 2х метров срелял выпускал всю обойму удивлённно спарашивал чё не попал ответ попал ну тогда пошли в мертвяк говорю пусть будет обоюдное поподание


Суть не в этом, а в самосознании! Ну и кулуары никто не отменял. А так же ложь.

Заря
07.05.2017, 17:21
Кулуары это сила мля ))) просто я не заостряю внимание ну не признаёт ну ладно бог с ним)))

Добавлено через 1 минуту:

А вот ложь это уже плохо ещё и с клеветой это уже беда совсем

Покемон
07.05.2017, 17:22
Кулуары это сила мля ))) просто я не заостряю внимание ну не признаёт ну ладно бог с ним)))

Вооооооот,а теперь проведи параллель! Ты попал но промолчал оставил себе на уме, а кто-то попал подошел и сказал об этом,кто-то попал и сказал об этом перед строем, кто-то попал и сказал об этом в кулуарах, из кулуаров это в лички кто-кому горазд, и из этого рождается репутация!

Заря
07.05.2017, 17:27
Это не репутация а субьективные сплетни не ?

Покемон
07.05.2017, 17:28
Это не репутация а субьективные сплетни не ?

Репутация это обобщенное понятие включающее в себя все что говорят о команде или отдельных людях. А сплетни это когда говорят всем кроме того кому надо сказать это в глаза.

Заря
07.05.2017, 17:30
Если есть чё предьявить говори на месте чё за спиной там лясы п..деть а коли нет то и не к чему разводить лишнюю болтавню наводить смуту

Покемон
07.05.2017, 17:31
Если есть чё предьявить говори на месте чё за спиной там лясы п..деть а коли нет то и не к чему разводить лишнюю болтавню наводить смуту

Ты упускаешь фактор человеческой личности и воспитания из виду.

Заря
07.05.2017, 17:32
Ну да наверное ,ты хочешь сказать какая то личная не приязнь?

Покемон
07.05.2017, 17:34
Ну да наверное ,ты хочешь сказать какая то личная не приязнь?

Незнаю, люди разные. Считаю чтобы распутать клубок нужно потянуть за ниточку.

Заря
07.05.2017, 17:38
Знать бы за какую нитку тянуть

Покемон
07.05.2017, 17:43
Знать бы за какую нитку тянуть

Как говорил Будда " НАЧНИ С СЕБЯ"

Заря
07.05.2017, 17:48
Я и так признаю любые попадания так что мне с себя не вариант

Покемон
07.05.2017, 17:54
Я и так признаю любые попадания так что мне с себя не вариант

Отрицание первый признак гордыни.

X-RAY
07.05.2017, 17:57
Мужики....
Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…

Хассан
10.05.2017, 09:04
Господа Покемон и Заря, я рад за вашу милую беседу о человеческих качествах, но: цитируем оратора которому мы желаем написать -> тыкаем на стрелочку около никнейма -> выбираем "Отправить личное сообщение для [ник-нейм]".
Делаем только так, если ваши мысли не сходятся с общей темой обсуждения.
Что касаемо:

Вообще канеш разговор на трезвую голову в приоритете)))) Но беседа пойдет веселее после пары тройки стаканчиков пива, если повезет можно даже подраться!!! А так что пьян что трезв,всем не угодишь,и прийти к консенсусу будет очень сложно,в виду того что каждый защищает интересы своей команды! Хотя вообще со всеми вышеперечисленными предложениями я согласен,кроме одного! Я приведу пример,и если что-то не так вы меня поправьте,потому что возможно я что-то не так понял,или где то не допрочитал! Было озвучено предложение по поводу формы,что якобы если на игру приехали две команды в одинаковом принте формы,каждая со своим командиром,хотя официально принт закреплен только за одной из двух этих команд, и вон они якобы играют на одной стороне,и кто то из них начинает господи спаси и помилуй за скверну мою маклаудить! И бочку начинают катить на всех кто был в этом принте! Как доказать что ты не верблюд?! Я понимаю что не поиман не вор, свидетелей небыло и тд! Но разговоры то в кулуарах не исчезнут,а это значит сарафанная псевдотень на репутацию людей которые очень дорожат так сказать чистотой сознания честной игры!
Поэтому как мне кажется, у каждой команды должен быть свои принт, официально закрепленный за командой. Без каких либо прений по этому поводу.

Да, одна из последних идей в этой теме. Создавать блоки команд исходя из того, что у одной и у другой команд по моделированию, или по желанию, или по обоюдной договорённости используется одна расцветка камуфляжа.

Я понял смысл твоего не желания. Я считаю, что всё же всё должно сходится к обоюдной договорённости и тем самым фактор порчи репутации можно свести к минимуму. Хотя всё зависит от людей.
Мы всё же люди и весьма плохо отнесёмся, если у нас, просто в рамках уважения и приличия, не поинтересуются: "можно ли использовать такой же камуфляж как у тебя (обезличенное местоимение "тебя")".

Так что, соберёмся?!
13 числа, в лосе, к 9 вечера - предлагаю.
Повестка та же, отредактированная:
1. Довести до всех командиров пункт 1(лента на больших играх) и 2(одиночки в чужом камуфляже, одиночки в "непонятном камуфляже" на играх и тренировках) предложений, особенное 2 пункт;
2. Обсудить возможности команд по пункту 3 (единообразие расцветки команды на играх) и 4 (репрессивные меры на играх - необходимость), тут я думаю Капрал нужен ибо он развил данное направление дискуссии.
3. Использование двумя и более командами одной расцветки (довести до всех следующую схему: Да у нас уже такая практика есть. Что касается моделистов, то тут без вопросов каждая команда использует, что идет по моделированию. Остальные согласовывают с первообладателями, т.е. кто первый официально занял, с тем все новые и согласовывают.).
4. В завершении хотелось бы напомнить про замеры скорости (бирки разных цветов и прочее, что обсуждали), обсудить и отметить свою возможность помощи в замерах, так как имею оборудование.
5. Необходимость составления правил по итогам беседы и договорённостей. Необходимость дополнить Устав САС и прочие уставы сахалинского страйкбола, чтобы прийти и к единообразию среди всех страйкболистов южной части острова.

Pyro
10.05.2017, 09:29
...5. Необходимость составления правил по итогам беседы и договорённостей. Необходимость дополнить Устав САС и прочие уставы сахалинского страйкбола, чтобы прийти и к единообразию среди всех страйкболистов южной части острова.
Ну-ну... опять Совет Командиров будем обсуждать? :D Или на этот раз по-другом назовем?

Хазар
10.05.2017, 09:50
Ну-ну... опять Совет Командиров будем обсуждать? :D Или на этот раз по-другом назовем?
А почему бы и не обсудить?
Это уже такая ежегодная традиция(как открытие и закрытие): обсуждать общие правила, единообразное их исполнение и единую организацию, а потом сраться.
За это даже можно накатить.

Жук
10.05.2017, 10:48
А почему бы и не обсудить?
Это уже такая ежегодная традиция(как открытие и закрытие): обсуждать общие правила, единообразное их исполнение и единую организацию, а потом сраться.
За это даже можно накатить.

ага! жаль, до драки ни разу не дошло... хоть зрелище бы было... а то всё пустые разговоры.

Pyro
10.05.2017, 10:55
А почему бы и не обсудить?
Это уже такая ежегодная традиция(как открытие и закрытие): обсуждать общие правила, единообразное их исполнение и единую организацию, а потом сраться.
За это даже можно накатить.
Ну тогда нужно данное мероприятие внести в график на год :))) обсуждение предлагаю сократить, что б на срач времени больше было :)))
ага! жаль, до драки ни разу не дошло... хоть зрелище бы было... а то всё пустые разговоры.
Если драка в повестке дня, то я некомботаном- фотографом :)))

Хазар
10.05.2017, 11:02
ага! жаль, до драки ни разу не дошло... хоть зрелище бы было... а то всё пустые разговоры.

Ну кому что, а мне жаль, что ни разу не дошло до дела и конкретных действий.
Это было бы лучше тысячи слов :)

Покемон
11.05.2017, 15:40
Господа Покемон и Заря, я рад за вашу милую беседу о человеческих качествах, но: цитируем оратора которому мы желаем написать -> тыкаем на стрелочку около никнейма -> выбираем "Отправить личное сообщение для [ник-нейм]".
Делаем только так, если ваши мысли не сходятся с общей темой обсуждения.
Что касаемо:



Да, одна из последних идей в этой теме. Создавать блоки команд исходя из того, что у одной и у другой команд по моделированию, или по желанию, или по обоюдной договорённости используется одна расцветка камуфляжа.

Я понял смысл твоего не желания. Я считаю, что всё же всё должно сходится к обоюдной договорённости и тем самым фактор порчи репутации можно свести к минимуму. Хотя всё зависит от людей.
Мы всё же люди и весьма плохо отнесёмся, если у нас, просто в рамках уважения и приличия, не поинтересуются: "можно ли использовать такой же камуфляж как у тебя (обезличенное местоимение "тебя")".

Так что, соберёмся?!
13 числа, в лосе, к 9 вечера - предлагаю.
Повестка та же, отредактированная:

5. Необходимость составления правил по итогам беседы и договорённостей. Необходимость дополнить Устав САС и прочие уставы сахалинского страйкбола, чтобы прийти и к единообразию среди всех страйкболистов южной части острова.

Лось это мусхед или я че то незнаю?!Я буду к 9. У кого в руке будет журнал огонек?!

Kruger
11.05.2017, 15:43
У кого в руке будет журнал огонек?!

Полыхать там будет так, что сразу заприметишь

Покемон
11.05.2017, 15:45
Полыхать там будет так, что сразу заприметишь

Так в девять только сбор а я привык приходить заранее, просто тогда наверно нужно чтобы кто-то забронировал столик,чтобы приходящие кто придет первый просто сказали на кого бронь и их усадили за стол встречи) а там вообще тихо?! Музло не орет?!

Хассан
11.05.2017, 16:25
Так в девять только сбор а я привык приходить заранее, просто тогда наверно нужно чтобы кто-то забронировал столик,чтобы приходящие кто придет первый просто сказали на кого бронь и их усадили за стол встречи) а там вообще тихо?! Музло не орет?!
Да, это Мусхед (голова лося), только один трабл - кто-нибудь кого-нибудь позвал?
Я не обладаю контактами всех, кто нужен будет, так что я могу только предложить собраться и тему для беседы, что я и сделал, а кто-то другой/другие уже соберут народ. Об этом я уже писал ранее.

Покемон
11.05.2017, 16:48
Да, это Мусхед (голова лося), только один трабл - кто-нибудь кого-нибудь позвал?
Я не обладаю контактами всех, кто нужен будет, так что я могу только предложить собраться и тему для беседы, что я и сделал, а кто-то другой/другие уже соберут народ. Об этом я уже писал ранее.

Ну ты напиши список команд окмандиров которых надо позвать)

Хассан
12.05.2017, 08:37
Ну ты напиши список команд окмандиров которых надо позвать)
Хех, всех командиров команд сахалинского страйкбола.
Я уже озвучивал ранее, что нужны все без исключения)

Steel
12.05.2017, 22:07
как по мне, так очередной бред из серии "стрельбы только одиночными". Для различия сторон нужно просто закупать на игры широкие разноцветные ленты. и прописать как правильно и где их носить.

И как я говорил на открытие. Пора уходить из дворового страйкбола и делать качественные игры со взносами.

Покемон
12.05.2017, 23:06
как по мне, так очередной бред из серии "стрельбы только одиночными". Для различия сторон нужно просто закупать на игры широкие разноцветные ленты. и прописать как правильно и где их носить.

И как я говорил на открытие. Пора уходить из дворового страйкбола и делать качественные игры со взносами.



Насчет лент согласен.

Snake3000
13.05.2017, 22:28
как по мне, так очередной бред из серии "стрельбы только одиночными". Для различия сторон нужно просто закупать на игры широкие разноцветные ленты. и прописать как правильно и где их носить.

И как я говорил на открытие. Пора уходить из дворового страйкбола и делать качественные игры со взносами.

со взносами согласен, к примеру агрегат по замеру скоростей до сих пор отсутствует, да и много чего надо бы

Manul
14.05.2017, 00:50
Кстати мой "x-cortech 3200" раз-через-раз показывает.Всё исправно, но что-то не так делаю кажется...

Хассан
15.05.2017, 10:40
В общем, господа, беседа с комрадами (всеми) отложена до лучших времён по не зависящим от меня причинам.
Все вопросы были обсуждены почти со всеми организаторами игр.
По возможности и при поддержке определённых участников совета САС будут реализованы односторонние решения по данным вопросам, в интересах САС и всего страйкбола Сахалина, если беседа со всеми командирами так и не состоится.

С Ув. Иван

Хассан
20.02.2019, 22:04
хм....а сдвиг положительный в одно время был.