PDA

Просмотр полной версии : Организационные вопросы по Открытию 2010


Grizly
17.02.2010, 21:17
1. Будет ли проводится замер скоростей?
Потому как кол-во тюнов растет

2. Будет ли организована охраняемая стоянка для машин?
Беспокоится за машину лишний раз не очень хочется, а ну как предприимчивые корсаковцы чего-нибудь открутят?

3. Электричество в мертвяке?
Посвящается всем тем, кто не МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ/НЕ УМЕЕТ заряжать батареи дома. Проблема актуальна

4. Питание/вода в мертвяке?
Мне проще доплатить организаторам за мелкие удобства, чем забивать этими мелочами голову себе

5. Транспорт для безлошадных?
Безлошадники опаздывают и т.п. и т.п. Не проще ли доплатить за скоординированный транспорт?

6. Ограничение доступа на полигон посторонних лиц?
Неадекваты на машинах, шашлычники и прочее сидят в печенках. Каким образом будет ограничен их доступ на полигон? Почему-то совсем, я бы даже сказал категорически, не хочется отвлекаться на них. Я все-таки на игру еду

Пока что вопросы закончились, но котелок вариться.
Может у кого еще есть что спросить?

Amorfis
17.02.2010, 23:17
1. Будет ли проводится замер скоростей?
Потому как кол-во тюнов растет
Замеры планируются на апрель.


2. Будет ли организована охраняемая стоянка для машин?
Беспокоится за машину лишний раз не очень хочется, а ну как предприимчивые корсаковцы чего-нибудь открутят?

Вооруженная охрана с собаками.
А если серьезно, кто будет за это платить/отвечать?


3. Электричество в мертвяке?
Посвящается всем тем, кто не МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ/НЕ УМЕЕТ заряжать батареи дома. Проблема актуальна
Проблема сугубо личная. Можно каким то образом использовать автомобильные аккумуляторы, но опять же кто будет за это платить?


4. Питание/вода в мертвяке?
Мне проще доплатить организаторам за мелкие удобства, чем забивать этими мелочами голову себе

Воду в мертвяки, САС на свои игры предоставляет всегда. Для этого делаются сборы средств перед предстоящими играми.


5. Транспорт для безлошадных?
Безлошадники опаздывают и т.п. и т.п. Не проще ли доплатить за скоординированный транспорт?
Товарищеские отношения. Добираться с друзьями-товарищами.
САС не зарабатывает денег. Мы просто не можем себе этого позволить.


6. Ограничение доступа на полигон посторонних лиц?
Неадекваты на машинах, шашлычники и прочее сидят в печенках. Каким образом будет ограничен их доступ на полигон? Почему-то совсем, я бы даже сказал категорически, не хочется отвлекаться на них. Я все-таки на игру еду

У нас свободная страна, шашлычники, грибники, прочие неадекваты - имеют полное право нахождения на территории. Другой вопрос - если их вежливо попросить.
Неадекватные участники - по возможности отстраняются от участия. В грядущем сезоне САС проводит закрытые игры. Тренировки доступны для всех.

Amorfis
17.02.2010, 23:19
Не стоит забывать, придумать можно много разного. НО во-первых нужно исходить из целесообразностию
во-вторых, сколько это будет стоить.
А стоит это должно либо нисколько, либо мало.

Patrik
17.02.2010, 23:25
По поводу зарядок: не мало сейчас зарядок "умных" они работают от сети ~220В через блок питания, но имеют вход =12В так что организовать в принципе не проблема... нужен только 12В АКБ от автомобиля, но надеяться 15 ленивым человекам на 1у зарядку на игре на всех не резон. Но как вариант можно подумать.

Grizly
17.02.2010, 23:31
Организовывает игру не САС, а Скунсы.

Лично для меня вопросы актуальные. Если что-то вычеркнется - дело организаторов. Мне бы хотелось* чтобы описанные моменты были урегулированы.


*это не значит что так и должно быть. просто пожелания

Добавлено через 1 минуту:

Сообщение от Grizly
2. Будет ли организована охраняемая стоянка для машин?
Беспокоится за машину лишний раз не очень хочется, а ну как предприимчивые корсаковцы чего-нибудь открутят?
Вооруженная охрана с собаками.
А если серьезно, кто будет за это платить/отвечать?

Все заинтересованные в целостности машин ;). Не проще ли отдать 100 рублей, чем остаться без магнитолы? Дело конечно хозяйское

Steel
17.02.2010, 23:50
надо тачки у мертвяка ставить просто :) там всегда кто то есть.

вода - думаю не проблема по пути ну на край останоситься в соловьевке - там с машины до магазина 2 метра при умелом паркинге и того меньше.

тех у кого слаб мозг на предмет подготовки к игре ( в частности АКБ) думаю САС врятли допустит к игре. (это я про электричество).

Организовывают игру конечно Скунсы - но под эгидой и по поручению САС.

Доставка до места (если мне повезет учавствовать в играх, а не только в тренировках) я всегда с собой везу (видеокамеру:) ) фискера и студента, теперь еще добавится Лелик и Электроник :) - кароче всегда (говорю лично за себя) доставляю всех желающих до полигона и с полигона :) естественно в пределах место/грузоподьемности машины :) думаю, что так делают многие. На всех всеравно места не хватит :( но можно организовать пункт встречи например на шиномонтажке (это относительно КМ, нужно всего лишь узнать расписание автобусов).


А замер скоростей думаю нужно проводить регулярно, а не только в начале сезона. лучьше даже каждую игру и через раз (спонтанно) тренировку.


Как показала 5-летняя практика игры в пейнтбол - грибников ограничить не реально, но стоит 5-7 челвоек с приводами (маркерами) дать залп - разбегаются с пониманием :)

вот такие мысли и предложения.

Д-Д
18.02.2010, 00:00
мои ответы;
1-обязательно и для всех без исключения
2 своими силами поочерёдно:каждый по 20 минут
3 есть преобразователь 12/220, дело за быстрой зарядкой, автомобильная АКБ на 75 А/Ч выдержит
4 не будем менять Правила, которые нами же приняты
5 сказал "хочу", думай как
6 игра не война, компромиссы неизбежны

Amorfis
18.02.2010, 00:00
Steel, думаю тебе не стоит в это лезть, хотя бы потому, что вопрос был адресован оргам игры, а так же к совету.

Animal
18.02.2010, 00:00
Замеры это да... Помню как на межсезонье мне некий парень по ногам прошил своей пукалкой. Определенно больше нормы. А насчёт стоянок за 100 рублей-что за бред? Кому платить и кто, собственно будет охранять? Грибники что-ли? Странная идея.

Amorfis
18.02.2010, 00:00
Д-Д, тоже самое.

Amorfis
18.02.2010, 00:00
Animal, тоже самое

Amorfis
18.02.2010, 00:01
замечания пока только устные.

Д-Д
18.02.2010, 00:05
Д-Д, тоже самое.

я не лезу, а высказываю своё понимание и предложения.
Если эта тема для главнокомандующих-перенеси её в недоступный раздел и там обсуждайте, имхо

Melkij
18.02.2010, 00:24
2. Будет ли организована охраняемая стоянка для машин? Беспокоится за машину лишний раз не очень хочется, а ну как предприимчивые корсаковцы чего-нибудь открутят?
Гризли у тебя что нибудь скрутили? Помоему за прошлый сезон (за вторую половину случаев не было)


4. Питание/вода в мертвяке? Мне проще доплатить организаторам за мелкие удобства, чем забивать этими мелочами голову себе
На прошлом сезоне было оговорено по воде и питанию-каждый собой берёт
(Официантов во фраках не будет!)


5. Транспорт для безлошадных? Безлошадники опаздывают и т.п. и т.п. Не проще ли доплатить за скоординированный транспорт?
Скунцы сей вопрос уже обкатывали в сентябре и весьма успешно. можно тупо заказать маршрутку на толпу.


6. Ограничение доступа на полигон посторонних лиц? Неадекваты на машинах, шашлычники и прочее сидят в печенках. Каким образом будет ограничен их доступ на полигон? Почему-то совсем, я бы даже сказал категорически, не хочется отвлекаться на них. Я все-таки на игру еду
Хотел бы я это зрелище посмотреть как доступ будут ограничивать, напомню это НЕ ЧАСТНАЯ ТЕРИТОРИЯ! скажи спасибо что ОМОН по заявкам отдыхающих не приежает (ведь теже отдыхающие могут в телефон доверия сказать что тут народ в камуфляже и с оружием бегает и окружающих пугает, наверное терористы)

. Электричество в мертвяке? Посвящается всем тем, кто не МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ/НЕ УМЕЕТ заряжать батареи дома. Проблема актуальна
один акум уже не актуально, ну а кто не умеет зарижать будет зрителем в лучшем случае, я думаю бысто научится.

Добавлено через 7 минут:

Организовывает игру не САС, а Скунсы.
Ну во первых за Скунсами сценарий, а охрану машин, зарядку акумов, водопой и доставку народа-это дело всего этого народа, может к сценарию поляну накрыть и девочек заказать? я думаю эти вопросы не по существу.

Grizly
18.02.2010, 00:25
Ну как бы уровень игр растет, хотелось бы видеть плоды этого роста. Я так понимаю, что организаторы ничего для комфорта делать не собираются?

Д-Д
18.02.2010, 00:30
Комфорт -когда ляжу на пляжу.
У тебя на аватаре воин-трудяга с железякой на плече. А пост-зеркальное отражение аватары :)
Или ты прикалываешься?

Grizly
18.02.2010, 00:33
Гризли у тебя что нибудь скрутили? Помоему за прошлый сезон (за вторую половину случаев не было)
Землятресения за эту неделю не было? Неужто отменили?



На прошлом сезоне было оговорено по воде и питанию-каждый собой берёт
(Официантов во фраках не будет!)
Хочется банального чая/тушенки. Это несложно. Это многие поддерживают в личных беседах, только почему-то бояться писать на форуме


Скунцы сей вопрос уже обкатывали в сентябре и весьма успешно. можно тупо заказать маршрутку на толпу.
Так займитесь еще раз :)


Хотел бы я это зрелище посмотреть как доступ будут ограничивать, напомню это НЕ ЧАСТНАЯ ТЕРИТОРИЯ! скажи спасибо что ОМОН по заявкам отдыхающих не приежает (ведь теже отдыхающие могут в телефон доверия сказать что тут народ в камуфляже и с оружием бегает и окружающих пугает, наверное терористы)
Тогда какие гарантии могут дать организаторы что игра не будет сорвана? И что не приедет дядя Вася и не рассядется посреди поля у маяка?


один акум уже не актуально, ну а кто не умеет зарижать будет зрителем в лучшем случае, я думаю бысто научится.
Понятно

Добавлено через 7 минут:


Ну во первых за Скунсами сценарий, а охрану машин, зарядку акумов, водопой и доставку народа-это дело всего этого народа, может к сценарию поляну накрыть и девочек заказать? я думаю эти вопросы не по существу.
Комфортной игры мы не увидим?

Melkij
18.02.2010, 00:41
Я смотрю Гризлик просто прикалывается, юмор оценил.
Кому нужен комфотр может дома по мухам стрелять из привода лёжа на диване с грудастой подругой и бакалом хорошего виски.
А вообще все эти вопросы не актуальны. Либо играем в страйк либо мозг ....

Grizly
18.02.2010, 00:49
Почитайте, особенно пост Дяди Федора (http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=16566&hilit=2010)

Amorfis
18.02.2010, 00:59
Почитайте, особенно пост Дяди Федора (http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=16566&hilit=2010)
Давай для начала не будем сравнивать масштабы.

и вообще что за соплежуйство? может еще и теплых полотенец, чашку кофе и круосан французкий, только что из печки?

Grizly
18.02.2010, 01:02
Давайте оставим фанатизм для приваток? Я двумя руками за. На приватках

Да... Подзарядить батарею и попить чаю это соплежуйство. Конечно, везти этот чай самому в термосе это милитари, чего уж там
лично я вам не мешаю приехать на игру без еды без воды без снаряжения и без туалетной бумаги - это ваши личные половые трудности. Хотите - да ради бога.

Я пока не вижу ничего от организаторов. Без обид.
Сценариев может каждый второй настрочить.
Я хочу хорошей реализации

Это ж если я военный гортекс купил чтобы мокрым не ходить , то я соплежуй? :)
А еще, с ума сойти, позволил себе новые ботинки. Да... Ужас... Я же паркетчик какой-то!

Д-Д
18.02.2010, 01:04
Дядя Фёдор хочет, но не делает. Ну так хай себе играет с себе подобными. Он же знал куда шёл. биотулает для его суконной задницы, видите ли, не привезли. гадить надо быстрее, тогда и булки не замёрзнут. Кто в армии служил, тот в таких играх не комфорт ищет, а нечто иное, чего не хватает дома и на работе.

Amorfis
18.02.2010, 01:04
Давайте оставим фанатизм для приваток? Я двумя руками за. На приватках

Да... Подзарядить батарею и попить чаю это соплежуйство. Конечно, везти этот чай самому в термосе это милитари, чего уж там
Я понимаю, что тебе весело.

Amorfis
18.02.2010, 01:05
Я так же надеюсь, что ты помнишь, что все не ограничивается интернетом.

Amorfis
18.02.2010, 01:06
И так же ,маломальский авторитет, крайне легко потерять.

Grizly
18.02.2010, 01:07
В принципе для себя я все выяснил. Если ни у кого вопросов нет, то можно сносить

Amorfis
18.02.2010, 01:07
организаторы еще не ответили на твои вопросы.

Д-Д
18.02.2010, 01:10
здрассьте-сносить. нет уж, дождись и других ответов, любитель комфорта :D

Patrik
18.02.2010, 01:10
Дядя Фёдор улыбнул), человек высказал всё что наболело

Steel
18.02.2010, 01:20
В первом посте нет адресации конкретной к организаторам или к САС, посему думаю устные предупреждения не уместны, тем более, что ни я ни Д-Д, ни Анимал не флудили, а высказались исключительно в рамках темы. Или тут можно только задать вопросы и не вносить никаких предложений и не высказывать субъективное мнение?

Grizly
18.02.2010, 01:27
Вроде как Мелкий сказал что ничего не ждать. В принципе мнение и мысли остальных Скунсов хотел бы услышать

Alphard
18.02.2010, 01:32
Хм.. Гризли думаю, что организовывать охранную стоянку и общепит ни кто не будет т.к это не является нашими задачами (это уже каждый сам себе приготавливает поесть), а вот организовать красивый( интересный сценарий) над этим мы очень постораемся.
Вода в мертвяках будет 100% а вот электричество не думаю.
Обеспечить не появление посторонних лиц, как? ведь это общедоступное место все мы люди всемы гуляем так что будет не коректно говорить об этом))

PS: -Мое мнение...

Melkij
18.02.2010, 10:40
Вроде как Мелкий сказал что ничего не ждать. В принципе мнение и мысли остальных Скунсов хотел бы услышать
Ожидать надо интересную игру, а удобства каждый сам себе организовывает.
Если тебе лень оторвать свою пятую точку от кресла и напрячь мозг по поводу: что ты будешь есть и как добраться до места провидения игр, то тут что Скунсы, что Аисты, что Буря с Границой безсильны. У тебя есть командир, задай эти вопросы ему. У нас Гад суетится за команду, что бы была на полигоне в полном составе и готовности.
P. S.
На закрытие сезона 2009 команда Скунсы заказала маршрутку туда и обратно. (подсказка)

Gaduka
18.02.2010, 10:49
1. Будет ли проводится замер скоростей?
Потому как кол-во тюнов растет

2. Будет ли организована охраняемая стоянка для машин?
Беспокоится за машину лишний раз не очень хочется, а ну как предприимчивые корсаковцы чего-нибудь открутят?

3. Электричество в мертвяке?
Посвящается всем тем, кто не МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ/НЕ УМЕЕТ заряжать батареи дома. Проблема актуальна

4. Питание/вода в мертвяке?
Мне проще доплатить организаторам за мелкие удобства, чем забивать этими мелочами голову себе

5. Транспорт для безлошадных?
Безлошадники опаздывают и т.п. и т.п. Не проще ли доплатить за скоординированный транспорт?

6. Ограничение доступа на полигон посторонних лиц?
Неадекваты на машинах, шашлычники и прочее сидят в печенках. Каким образом будет ограничен их доступ на полигон? Почему-то совсем, я бы даже сказал категорически, не хочется отвлекаться на них. Я все-таки на игру еду

Пока что вопросы закончились, но котелок вариться.
Может у кого еще есть что спросить?

Ветка повесилила от души если честно..... Это уже не страйкбол получается а обсуждение темы как нам веселее провести остаток викенда на заподный манер. Это особено относится к 4-ому вопросу. Отвечу. Столовых, пунктов питания, официанток, раздачи мороженного и салюта не будет. Поясняю почему. Согластно принятым правилам САС связанных с проведением игр и тренировок кому что надо должен носить с собой. Наша команда полностью потдерживает это требование и менять его не собирается.

А теперь отвечу на остальные вопросы.
1-ый вопрос. Если бы я входил в совет САС, то настаивал бы на проведение замеров стволов в апреле (просто что бы все могли проверить свои стволы в начале сезона) и обязательно перед началом КАЖДОЙ игры. Если на игре выясняется что у кого-то ствол выдаёт больше разрешённого, то нафиг с пляжу дай я ляжу. Хорошая игра - безопастная игра. Я считаю что игру делает не тюн а голова расположеная над тюном. Но я пока не вхожу в САС и могу тока предлогать сие, а решение пусть принимает совет.

2-ой вопрос. Организовываться стоянка охраняемая не будет. Если есть переживания по машине возможны следующие пути решения:
- автобус в помощь а машина надёжна укрыта на стоянке возле дома;
- оформляешь довереность лицу в которого ты веришь и он тебя привозит на игру или увозит с игры;
Если есть желание Grizly, то можем тебе скинуться по 50 рублей с машины за охрану и оборону спонтанной стоянки.

3-ий вопрос. Ну тут ответ тот же что и про ресторан на выезде. Межсезонье в помощь (я про смысл приобрести запасной акум).

5-ый вопрос. Наша команда на закрытие сезона зафрактовала маршрутника на привоз и увоз с игры всех наших безлошадников. Как я понимаю команда - это не только единая форма и стволы согластно устава команды, но и дружность и сплочённость сообщества людей в неё входящую. Ну как-то так.

6-ой вопрос. Это не возможно по определению. Скажем спасибо жителям Корсакова что они нас терпят практически каждое воскресение. Люди, надо быть взаимновежливыми как внутри страйкбола так и к тем кто за пределами страйкбола. Добрата и вежливость спасут этот мир.

Ну и самый главный вопрос из-за чего возникла эта тема.
Планированием и организацией проведения страйкбольного сезона 2010 года на юге Сахалина занимается САС. Согластно плану разработка сценария для игры "Открытие сезона 2010" доверена команде Боевые Скунсы. Мы только разробатываем сценарий для игры, а не приглашаем САС принять участие в нами проводимой игре.

Pioneer
18.02.2010, 12:48
Я просто охренел.
Тему заметил вчера, провёл совещание с сержантами "Аистов".
У нас есть устав и от него отходить не будем. Продолжаем играть в военизированный страйк. Кому не нравится не держим.
1. Замеры скорости будут проходить регулярно. Начнутся в апреле. Далее перед каждой игрой.
2. В прошлом году прецедентов с разукомплектованием машин не было, даже во время ночной игры. В конце концов есть сигнализации и сами авто, как правило стоят не далеко от мест игры.
3. Электричество - бред полный. Всё своё ношу с собой. Готовься дома за ранее, если не готов - сам дурак. Два, три АКБ в чём проблема? Если игроу не в состоянии подготовиться к игре, то какой ты нах игрок?
4. Питание и вода в мертвяке. А на какие средства? Снова на взносы? А потом какой-нибудь Хикс снова предъявлять будет? Вот уж хватит. Эти моменты решаются внутри команды. У аистов вода всегда есть. И в конце концов мы играть собираемся или тушёнку точить. Что не в состоянии часов семь не жевать?
5. Вопрос с транспортом индивидуален и ещё ни кто ни разу не отказался кого-нибудь подвезти.
6. Некомботанты были и будут. Согласно устава САС урегулировать вопросы гражданскими разрешено только членам совета. Пока жёстких инцидентов не было.

Вот такой сервис. Разве война не ад?

Tpaku4
18.02.2010, 14:47
Все ответили правильно, я поддерживаю.
Автор обнаглел.

Grizly
18.02.2010, 15:20
Большинство постов были в духе:
"сам дурак и во всем виноват" и "делай сам". Только зачем тогда организаторы?
Пожелания так и остались пожеланиями
Аргументированных ответов я в принципе не увидел.

Всем спасибо

Amorfis
18.02.2010, 16:14
Большинство постов были в духе:
"сам дурак и во всем виноват" и "делай сам". Только зачем тогда организаторы?
Пожелания так и остались пожеланиями
Аргументированных ответов я в принципе не увидел.

Всем спасибо
а что ты хотел увидеть? ответ в 10000 символов на каждый вопрос?
тебе ответили, что каждый заботиться сам о себе. Другое дело, если бы ты ехал на игру как минимум в другой регион.

John Rambo
18.02.2010, 16:15
Гризлик, ты знаешь, что я тебя , как и всех остальных люблю, теперь я тебя буду звать "страйкбольный Жириновский" . Для Панды буду формировать паек на двоих. Половина для тебя.
Кирилл , поздравляю с приобретением машины!

Grizly
18.02.2010, 16:57
Гризлик, ты знаешь, что я тебя , как и всех остальных люблю, теперь я тебя буду звать "страйкбольный Жириновский" . Для Панды буду формировать паек на двоих. Половина для тебя.
Кирилл , поздравляю с приобретением машины

1) Я от еды никогда не отказываюсь, чего уж там.
2) Машины нету

А мне Вольфович нравится. Расово верный русский :)

Pioneer
18.02.2010, 17:01
Совет вскоре скажет своё слово.

Grizly
18.02.2010, 17:32
Но такой страйкбол уже не для меня.

Когда вместо того чтобы волочь на себе еду, получить ее от организаторов?
Чтобы во время игры не беспокоили грибники?
Чтобы не думать с кем ехать, а сесть на автобус и выгрузиться на месте?

Ну не знаю чего тут такого... Может я в уме повредился, а может и весна так действует...

HAZAR
18.02.2010, 17:39
Может я в уме повредился, а может и весна так действует...
Не суетись, все свои...

Добавлено через 1 минуту:

Когда вместо того чтобы волочь на себе еду, получить ее от организаторов?
Без наглости пожалуйста...

Добавлено через 1 минуту:

Чтобы во время игры не беспокоили грибники?
А это возможно??? О_о
Давай территорию оградим 3-х метровым забором, хотя и через него ходоки найдутся...

Чтобы не думать с кем ехать, а сесть на автобус и выгрузиться на месте?
Автовокзал г.Южно-Сахалинска тебе в помощь...

Студент
18.02.2010, 18:05
Оф топ
тема опять перерастет в грызню....

HAZAR
18.02.2010, 18:07
Оф топ
тема опять перерастет в грызню....
Не торопись с выводами... Ничего обидного или двусмысленного я не пытался воспроизвести...
Всё остальное - вопрос решаемый )

Raspfile
18.02.2010, 19:29
зри в подпись...