PDA

Просмотр полной версии : Крылья Сахалина (26 августа)


Diegu
17.08.2017, 08:50
Организаторы Крылья Сахалина приглашают Страйкболистов принять участие в данном мероприятии!

Необходимо в полной выкладке осуществить массовое шествие колонной, в которой будут участвовать множество представителей разных хобби, увлечений, организаций и т.д. Так, например пейнтболистов планируется около 40-50 человек.
После - фото со всеми желающими (поставим палатку для удобства локации.

Сбор: в 10.30 на полигоне пушистый :)
Начало: 11.30
Окончание: 13.30-14.00

Зачем участвовать? Во первых, ради популяризации Страйкбола. Во вторых, разумеется ради пафосных фото :) В третьих, надо показать что Страйкбол круче пейнтбола :)
однако требуется максимальное участие всех Страйкболистов. Нужно не менее 30 человек. Кобра готова предоставить 6-7 бойцов.

После парада можно два варианта: остаться на крыльях или выехать в 3 падь провести небольшой бой.

Kruger
17.08.2017, 09:58
бесполезная трата сил и времени. Фотаться весь день с какими-то людьми - так себе перспективка.
Чтобы взамен ты получил... погоди - погоди... ничего, а обывалы получили пафосные фоточки, большинство из которых ты никогда не увидишь.

Короче я к чему веду... был на этом мракобесии как то раз - больше не поеду.

Жук
17.08.2017, 11:33
Для тех, кто поедет в первый раз: вероятность поломки или даже нахождения другими людьми вашего обмундирования/оружия порядка 80%. На первых крыльях один малой даже умудрился утащить barrett ))) благо - его быстро догнали

Хазар
17.08.2017, 12:14
А где здесь собственно место для размещения страйкболистов?

Gordiy
17.08.2017, 12:54
Во вторых, разумеется ради пафосных фото
вот это могу организовать и без участия в крыльях Сахалина.


В третьих, надо показать что Страйкбол круче пейнтбола
зачем это показывать? В пейнтболе тоже есть отличные ребята, и они кстати тоже хотят зайти в страйкбол, а так на вкус и цвет все карандаши разные. Вариант с развитием страйкбола выглядит гораздо лучше.

Сколько был на КС, столько и видел как народ облапывает всех подряд и прочее. Крюгер во многом прав.

Слава тем мученникам кто пойдет в этот АД.

Лично сам приеду туда, снимать видео, делать "пафосные" фото - различных клубов, посмотреть на жипперов и быть таковым на берег моря.

Если что могу попробовать свести с организаторами данного мероприятия, есть пара контаков с людьми.

thorgrim
17.08.2017, 13:37
Я с Крюгером солидарен. Усилия не стоят получаемого результата.
Организаторы фестиваля получают массовку. Посетители свое "...ух тыж *******, смотри..."
А мы ничего.
За время участия страйкболистов в КС сколько-нибудь значительного эффекта от это не замечено.
Так что я не только не пойду, но и остальным настоятельно рекомендую это мероприятие проигнорировать. В страйкбольном смысле ))) как посетителю на фестивале очень даже неплохо )))

Manul
17.08.2017, 15:44
Да конечно данный "Цирк Дюсолей" или "Шапито" (не знаю что больше подходит) как-то не вариант для "популяризации страйкбола"

Добавлено через 3 минуты:

показать что Страйкбол круче пейнтбола :)


Это как показать, что пузотерка круче джипа или камаз круче микроавтобуса.Как спорить что круче, апельсин или мандарин. собирать фантики от жвачек или от конфет.
У пейнтболистов свои тараканы, у страйкболистов - свои.
А кто круче... круче только горы и яйца вареные 10 минут
(у кого яйца стальные - варить только сваркой!) :D

Штырь
17.08.2017, 16:12
Мое личное мнение. я не против данного мероприятия, но считаю что для популяризации страйкбола необходимо отдельно мероприятие. На "КС" до фига всех и страйкболисты теряются в этой массе. по этому думаю попробовать организовать в следующем году "СтрайкКон", если помещение выбью для данного мероприятия и договорюсь с местными властями.
Но при этом считаю что на КС тоже нужно ехать. Хоть я и организовывал всего одну игру на Сахалине, но вижу сильный дефицит людского ресурса в страйкболе. Вас и так мало, еще и какие-то срачи и междоусобные обиды. в итоге играть некому.

Лично мое мнение и обидеть ни кого даже не думал.

Хазар
17.08.2017, 16:33
сильный дефицит людского ресурса в страйкболе
Выставлялись в 2014, 2015, 2016 годах, приток людей не шибко отличается от предыдущих лет.
А вот местный "СтрайкКон" был бы неплох)

Штырь
17.08.2017, 17:10
Выставлялись в 2014, 2015, 2016 годах, приток людей не шибко отличается от предыдущих лет.
А вот местный "СтрайкКон" был бы неплох)
Но приток все-же был? Не большей, но все же есть. Да и народу то у вас не шибко.
СтрайКон - это уже в следующем году.
Я бы тоже поехал на КС, но команда не хочет. А в одного это не сильно эффектно. (если только к кому прибиться рядом постоять))))

yokozuna
17.08.2017, 17:16
Для тех, кто поедет в первый раз: вероятность поломки или даже нахождения другими людьми вашего обмундирования/оружия порядка 80%. На первых крыльях один малой даже умудрился утащить barrett ))) благо - его быстро догнали
и мой МР5 сломали!

Diegu
18.08.2017, 00:08
Мне самому не шибко улыбается там стоять как обезьянка для фото. Однако это позволяет популяризовать страйкбол. Людей, играющих в страйкбол у нас много только на открытии, закрытии и Мишке =) в остальное время маловато.
Поэтому идея Штыря со страйконом мне крайне нравится! Поддерживаю руками и ногами.

Так или иначе - при отсуствии хотя бы 20 человек, заявляться не имеет смысла, т.к. мы расстворимся в толпе других. Именно за этим была создана тема - для того, чтобы понять скольких можно собрать, и опрос запилил. Место для нас на карте не выделили, потому что мы как бы и не заявлялись ранее. Люди спрашивают, будем мы или нет на крыльях - как ответим, что будем то и место дадут.

По пейнтболистов - шутеечка, ибо сам когда-то был пейнтболистом и обидеть никого не хотел. Просто не хочется, чтобы нас было столь мало на фоне пейнтболистов.

Manul
18.08.2017, 00:51
По пейнтболистов - шутеечка, ибо сам когда-то был пейнтболистом и обидеть никого не хотел. Просто не хочется, чтобы нас было столь мало на фоне пейнтболистов.

Краскашар - это спорт и коммерция, обижаться не в куда.Там спонсоры, там обороты средств, там реклама, там прокат, там тебе и игру организуют и оденут-обуют, и сопли вытрут за нули на бумаге.Не спорю, есть и самозакупы.
А страйк - вы сами знаете, особенно на Сахалине...

Насчет попу лизации - никто вам там на сцену с микрофоном и колонками привезенными на камазах не попросит минуточки внимания и не расскажет о страйке громко и внятно "кто, что и почему, ну и почем".
А народу на крыльях 99,9-110% пофиг что за страйкбол, лишь бы пофоткаться.Дальше всё на вопросные ответы о страйке будет кончаться "ой, сложно!" и "ай, дорого!"

Вспоминаются перлы о страйке:

- Страйкбол? А где скачать можно?
- Страйкбол? Это где краской стреляют?
- Страйкбол? А разрешение/лицензию где оформляете на оружие?
- Страйкбол? А почему у нас в России какие-то Американцы и Немцы в него играют? Это же учения НАТО на российской территории?!! Куда ФСБ смотрит?!!

Занавес!

:D:D:D

Штырь
18.08.2017, 08:33
Краскашар - это спорт и коммерция, обижаться не в куда.Там спонсоры, там обороты средств, там реклама, там прокат, там тебе и игру организуют и оденут-обуют, и сопли вытрут за нули на бумаге.Не спорю, есть и самозакупы.
А страйк - вы сами знаете, особенно на Сахалине...

Насчет попу лизации - никто вам там на сцену с микрофоном и колонками привезенными на камазах не попросит минуточки внимания и не расскажет о страйке громко и внятно "кто, что и почему, ну и почем".
А народу на крыльях 99,9-110% пофиг что за страйкбол, лишь бы пофоткаться.Дальше всё на вопросные ответы о страйке будет кончаться "ой, сложно!" и "ай, дорого!"

Вспоминаются перлы о страйке:

- Страйкбол? А где скачать можно?
- Страйкбол? Это где краской стреляют?
- Страйкбол? А разрешение/лицензию где оформляете на оружие?
- Страйкбол? А почему у нас в России какие-то Американцы и Немцы в него играют? Это же учения НАТО на российской территории?!! Куда ФСБ смотрит?!!

Занавес!

:D:D:D

По моему ты сильно утрируешь.

Gordiy
18.08.2017, 08:46
Людей, играющих в страйкбол у нас много только на открытии, закрытии и Мишке =) в остальное время маловато.
а много ли людей играющих в страйкбол заходит на данный форум?

ShilO
18.08.2017, 13:58
По моему ты сильно утрируешь.
Вообще не утрирует, так самые мягкие выбрал.

а много ли людей играющих в страйкбол заходит на данный форум?
Хватает

Покемон
18.08.2017, 15:30
Вообще не утрирует, так самые мягкие выбрал.


Соглашусь))))))

Diegu
18.08.2017, 19:45
Тем не менее, жду информации в личку или на сотовый (89147585924) всех желающих участвовать в мероприятии до конца воскресенья. Если будет меньше 20 чел - с чистой совестью откажусь от участия.

Snake3000
20.08.2017, 01:01
Краскашар - это спорт и коммерция, обижаться не в куда.Там спонсоры, там обороты средств, там реклама, там прокат, там тебе и игру организуют и оденут-обуют, и сопли вытрут за нули на бумаге.Не спорю, есть и самозакупы.


полностью согласен, у меня товарищ на работе как раз в одной из пейнтбольных команд, так он из кожи лезет как бы заработать, уже контору нашу пытается затащить на игры, ну конечно за счет компании.

ИМХО: пейнтбол на Сахалине в основной своей массе чистая коммерция, так что их резоны на КС вполне определенные.

Steel
20.08.2017, 17:22
пейнтбол на Сахалине в основной своей массе чистая коммерция
это в принципе чистая коммерция.

X-RAY
20.08.2017, 18:47
это в принципе чистая коммерция.
Золотые слова. Точнее некуда.

Diegu
20.08.2017, 21:26
Итого набралось 11 желающих поучаствовать. Спасибо всем, кто готов был в этом поучаствовать! Однако до 20 чел. еще очень много...
С чистой совестью завтра звоню и сообщаю, что страйкболисты в этом году не будут принимать участие.

Ночную бы провести как раз в эту субботу тогда... =)

Покемон
21.08.2017, 00:50
Ночную бы провести как раз в эту субботу тогда... =)

Да,чтобы опять штурмануть базу, а потом окажется, что все спят! У нас же как,любят на ночные игры спать приезжать,дома-то, не спится!

yokozuna
21.08.2017, 17:56
Лучше бы провели ночную тренировку))

Fridrikh
13.09.2017, 23:57
полностью согласен, у меня товарищ на работе как раз в одной из пейнтбольных команд, так он из кожи лезет как бы заработать, уже контору нашу пытается затащить на игры, ну конечно за счет компании.

ИМХО: пейнтбол на Сахалине в основной своей массе чистая коммерция, так что их резоны на КС вполне определенные.

А что сейчас не коммерция Сань?
Вы хотите сказать шары и прочее вы сами делаете и не копейки не тратите? Все так же как и в ПБ покупается, пиротехника, шары и прочее.
Ну и что мешает допустим кому то открыть прокат страйкбольный? На материке это давно уже процветает, все так сказать в одном флаконе, хочешь ПБ, хочешь страйкбол, а не хочешь, на тебе фаер или лазертаг. Никто же до этого не дошел здесь, но это еще пока что.
В этом году на КС проходи этап кубка ДВ по спортивному ПБ, поэтому и участвовали в параде и прочее.
Для меня ПБ это фан, но и не скрою давно поглядываю в сторону страйкбола, жаль нету у вас на играх или тренировках возможности проката, так то арсенал не хилый имеется, за исключением привода. Санька все спрашиваю есть может у кого привод на прокат, говорит нету, а так бы полюбому посетил ваше мероприятие.

yokozuna
14.09.2017, 00:54
жаль нету у вас на играх или тренировках возможности проката, так то арсенал не хилый имеется, за исключением привода. Санька все спрашиваю есть может у кого привод на прокат, говорит нету, а так бы полюбому посетил ваше мероприятие.
Есть! в темах про тренировки часто пишут, что могут предоставить привод

Gordiy
14.09.2017, 08:48
А что сейчас не коммерция Сань?
Вы хотите сказать шары и прочее вы сами делаете и не копейки не тратите? Все так же как и в ПБ покупается, пиротехника, шары и прочее.
Ну и что мешает допустим кому то открыть прокат страйкбольный? На материке это давно уже процветает, все так сказать в одном флаконе, хочешь ПБ, хочешь страйкбол, а не хочешь, на тебе фаер или лазертаг. Никто же до этого не дошел здесь, но это еще пока что.
В этом году на КС проходи этап кубка ДВ по спортивному ПБ, поэтому и участвовали в параде и прочее.
Для меня ПБ это фан, но и не скрою давно поглядываю в сторону страйкбола, жаль нету у вас на играх или тренировках возможности проката, так то арсенал не хилый имеется, за исключением привода. Санька все спрашиваю есть может у кого привод на прокат, говорит нету, а так бы полюбому посетил ваше мероприятие.

О сосед объявился. когда кобра тренировку устраивает, постоянно пишет что есть возможность дать привод. обрати внимание.

Fridrikh
14.09.2017, 09:54
О сосед объявился. когда кобра тренировку устраивает, постоянно пишет что есть возможность дать привод. обрати внимание.

Привет сосед:)Принял к сведению. Буду иметь в виду.

Manul
14.09.2017, 15:03
О сосед объявился. когда кобра тренировку устраивает, постоянно пишет что есть возможность дать привод. обрати внимание.

Да там по-моему всё дают кроме "криптонитовых доспехов".
Как говорится "с миру по нитке - голому мешок на голову"...
Эээ...ммм... нет, там как-то по-другому звучало, но суть примерна такая же - и привод найдется, и у каких-то команд так же упоминалось про остальное... мож шмот, разгруз, шароф насыпелют, аккум займут, очечи какие-никакие будут, короче "по потребностям - с каждого по возможностям".
Видимо понимание того, что человек может очень хочет играть, кит то за неделю не собрать (кто-то и за сезон или за год не накопит) + привлечение народа в страйк - дают чем побегать/понагибать/пооперировать (нужное подчеркнуть), нравится - остается человек, не нравится - зато хоть "попробовал" так сказать.