PDA

Просмотр полной версии : Пояснения по скоростям по версии САС


yokozuna
01.09.2017, 23:35
Господа темные, товарищи светлые, уважаемые ветераны движения и совет САС,
Проясните, пожалуйста, по скоростям по версии САС:

Приложение №1
(Версия 4.0 от 1.07.2014)


1. Оружие
1.1 Стрелковое “оружие”, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия “оружия” не должна превышать 3 Джоулей.
(Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).

1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж); у пулемёта – до 150 м/с (2,25 Дж); снайперской винтовки – до 170 м/с (2,89 Дж) - винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня.
Замер производится шаром массой 0.2 грамма.

1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.

1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества.
--------------------------------------------

Вопрос №1
1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж)
1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.
Почему? По-че-му???
Почему я не могу протюнить до 135 м/с самостоятельно? или хотя бы до 130 м/с? Пожалуйста, назовите причину по которой я не могу протюнить свою любимую гэху.
--------------------------------------------

Вопрос №2
1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
А если моя гэха стреляет 140 м/с и у меня есть вторичка... то какая разница - пулемет или моя любимая гэха? я вложил в нее столько же денег на внутренний и внешний тюнинг - как стоимость пулемета... и выглядит она не менее антуражно.

Или "и т.д." относится к моей любимой гэхе?

------------------------
Вопрос №3
А если в стоке было 135, но со временем просела пружина и стало 120, могу ли я вернуть тюн к 135? ведь изначально в стоке она и была 135!

-----------------------------------
Данные вопросы не относятся к игре в здании.

PS
неужели и правда не будете допускать до игр со скоростью 126, 127, 128 м/с?
И как распознать - это севший сток или самостоятельный тюн? или тюн севшего стока?

Manul
02.09.2017, 00:07
А если такой вопрос: была пружина 130 и выхлоп 133, перебрал, смазал, пружина 120 - скорость 129-131 (блин, это ж выше разрешенного теперь)

Получается по правилам в стоке 134,9 нормально, а перебрать смазать, пружину послабее и получить хоть 125,5 уже перебор ибо "ты там лазил в гире - он уже не девственница... таким играть ни-ни!"

yokozuna
02.09.2017, 00:10
А если такой вопрос: была пружина 130 и выхлоп 133, перебрал, смазал, пружина 120 - скорость 129-131 (блин, это ж выше разрешенного теперь)
Получается по правилам в стоке 134,9 нормально, а перебрать смазать, пружину послабее и получить хоть 125,5 уже перебор ибо "ты там лазил в гире - он уже не девственница... таким играть ни-ни!"
Да, да, да! По нынешним правилам - ты достаешь красную тряпку, пивасик, сигаретки... и наблюдаешь (в защитных очках) как проходит игра или тренировка... или - если приехал на своей машине, то едешь домой.

yokozuna
02.09.2017, 00:14
пружину послабее и получить хоть 125,5 уже перебор ибо "ты там лазил в гире - он уже не девственница... таким играть ни-ни!"
мммм.... а ты соври, что это севший сток от 135! было 135, а со временем пружина просела до 125,5 ))))))))

Manul
02.09.2017, 00:21
Да, да, да! По нынешним правилам - ты достаешь красную тряпку, пивасик, сигаретки... и наблюдаешь (в защитных очках) как проходит игра или тренировка... или - если приехал на своей машине, то едешь домой.

Что еще интересно - пуки с выхлопом выше 125 м/с разрешены с..
Пункт "Б" : "обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении" ©

Тоесть по логике новичков отигравших менее года на постоянной основе пункт "1.3" "имеющих начальную скорость шара до 135 м/с, при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций" не касается

yokozuna
02.09.2017, 00:28
Надеюсь, что от слов мы наконец перешли к делу. Спасибо за понимание. С уважением, Ваш X-RAY.

Уважаемые, давайте разберемся!

Manul
02.09.2017, 00:31
Или еще вот:
Почему если ты протюнил пузо своему приводу на овертыщденег, то бегаешь со 125, если купил сток 134, то сразу "stend up and fight, you in the army now!", а если 136 в стоке, то жди пока тебе "добрый дядя по старой дружбе пружину заменит" пока ты "красная тряпка, пиво, сигаретки, машина, дом"?

yokozuna
02.09.2017, 00:39
Manul, ох... забанят нас с тобой))))
но ты меня понял... это очень радует.

Мне вообще интересно - а как проходили замеры в этом сезоне и как они пройдут на предстоящей игре...

Manul
02.09.2017, 01:08
Не, ну я бы понял логику вещей:
1.Автоматы, штурмовые винтовки, пистолеты-пумелёты - 125 м/с (плюс-минус полкарасика)
2.Год выслуги в страйкбольных войсках с положительными отзывами - разрешение на тюн до 135 (+/-)
3.Пумелёты (до 150), снайперские риффлы (до 170) - год + добрая карма + разрешение командира.

Тут "135 в стоке" как чукча в циганской семье как-то...

Добавлено через ПОПОЗЖЕ:

Manul, ох... забанят нас с тобой))))
но ты меня понял... это очень радует.

Мне вообще интересно - а как проходили замеры в этом сезоне и как они пройдут на предстоящей игре...


За что банить?
Тут вопросы, а не притензии или осуждения в чьи-то огороды.
Да и замечания могут восприниматься как добрая критика или еще как-то адекватно.
А тема не ради серича создана ИМХО.

Если у меня например в стоке 135, то я все-равно снижу до общего уж, ибо как-то не честно так.Какая-то спекуляция на "стоковости" получается.
И вот это "соври что у тебя сток... просела пружина..."
Интересно сколько народу так уже соврало? Ведь не одни мы такие "сообразительные" ))

Добавлено через ЕЩЕ ЧУТЬ - ЧУТЬ ВРЕМЕНИ:

А если через хрон вопрос решается, то сказано 125 м/с и надо 125 м/с.
А если через два хрона?
Покажет уже 127 м/с - все, не проканает "да у тебя хрон еврейский" или "да это геомагнитные шторма, вспышки на солнце, комета галелея, нло излучение, шнурки радиоактивные, в хоп-ап песок попал и в ноль не убирается..." (нужное подчеркнуть)

yokozuna
02.09.2017, 14:36
Ку-ку! Завтра уже игра!

X-RAY
03.09.2017, 18:55
Свое личное мнение я высказал еще в 2015 году:
Жми сюда (http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=68519&postcount=105)
Для меня нет разницы - сток от производителя или твой тюнинг. Возможно Совет САС и пересмотрит это положение.

Kruger
03.09.2017, 19:15
Странно, до межсезонья еще есть время, а подобные темы уже создаются=)
до 125 - можно использовать везде
125+(для автоматов до 135, пулеметов до 150, снайперских винтовок до 170) можно использовать везде кроме зданий(необходимо иметь вторичку до 125 м\с) на данный момент большинство игроков имеют цветовые маркировки на приводах по цветам, которые позволяют самим игрокам контролировать соблюдение правил во время игры.

yokozuna
03.09.2017, 20:30
Kruger, ты меня не понял... Вопрос: почему я не могу протюнить гэху до 130???
В чем проблема? Почему запрещено тюнить самостоятельно до 130???

Fisker
04.09.2017, 00:13
Плюсую к вопросу.
У меня 115-120 мс, давно хочу поставить стволик другой, чтобы глушитель был "не просто так", но переживаю, что не дай бог после этого будет 127, а то и все 130. Хотя, я так понимаю, коллег по данному увлечению со штурмовыми приводами 130+ достаточно и они бегают, не парятся.
Раз уж разрешено 135 "с завода", то не нужно ограничивать других, "не счастливых" обладателей 89мс\120 мс с упаковки.
Ни в коем случае не агитирую за ультразвуковые скорости. Ограничение по М\с должно быть для всех "штурмовок" одинаковое, вне зависимости от производителя. Только не забывайте про вторичку в зданиях, у кого 125+.

Хассан
04.09.2017, 17:13
коллег по данному увлечению со штурмовыми приводами 130+ достаточно
Весьма мало в общей численности записанных в журнале замеров.

Можно сделать и 130 для всех, но как выразился Икс-Рей
Возможно Совет САС и пересмотрит это положение.

Добавлено через 2 минуты:

В чем проблема?
Я не вижу проблем, вам играть)

Добавлено через 1 минуту:

Раз уж разрешено 135 "с завода", то не нужно ограничивать других, "не счастливых" обладателей 89мс\120 мс с упаковки.
ОФФТОП: как говорил Вадим Палыч, ты помнишь его, дело не в дальности полёта шара, а в умении подойти максимально близко к противнику. И у меня есть пару отличных примеров игроков, которые убивают фразой "ты убит" с 2-5 метров=)

yokozuna
04.09.2017, 17:15
X-RAY,
Kruger,
Хассан,

Цитата:
1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.
Почему? По-че-му???
Почему я не могу протюнить до 135 м/с самостоятельно? или хотя бы до 130 м/с? Пожалуйста, назовите причину по которой я не могу протюнить свою любимую гэху.

Еще раз - НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ТЮНИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТ 125 ДО 135 М/С.

Тюнить самостоятельно до 125 - можно!
Тюнить самостоятельно от 125 до 135 - нельзя!
Привод с завода 135 - можно!

ПОЧЕМУ?????????

Хассан
04.09.2017, 17:32
ПОЧЕМУ?????????
ЛОЛ, я понял всю твою интонацию))
Могу ответить только - хз)
Не я принимал эти правила, думаю никто из нас троих не сможет ответить. Кстати, ты должен знать почему так...=_=

но повторюсь, что не вижу проблем сделать для всех равные условия.

Лаврик
04.09.2017, 17:51
Макс, привет!)

А я вот против таких скоростей. Мне недавно на последнем падении в щачло не кисло прилетело с метров 10-15. Допущенные приводы. Все же наши джунгли не позволяют придерживаться правила "если у тебя привод огого какой, в отличие о твоего пиструна, будь добр стреляй с 20-и метров, не ближе..." Лол, этому правилу никто не следует, как и не уходят от взрыва гранаты в радиусах, описанных в правилах)

В одном обсуждении бублика САС втентакле одному молодому и горячему человеку был задан вопрос, типо какие ограничения на тебе были наложены, в связи с тем что привод в пересчете на 0,20 шар выдавал за 135?
Ответ был нечеток и что-то типо "ну..ээ...вроде с 10 м не стрелять". Вот и стреляют с 10 м)

thorgrim
04.09.2017, 17:52
ПОЧЕМУ?????????
Наверное потому, что купить новый привод дорого, а купить и поменять пружину может каждый.
и это такой, хоть какой-то, фильтр, позволяющий отсеять неадекватных игроков с мощными приводами.

yokozuna
04.09.2017, 17:59
Макс, привет!)
Привет!))
да вообще я задал вопрос не по ограничению скоростей, а по запрету на самостоятельный тюн.
Ну согласись - если у меня после переборки привода и замены некоторых частей внутрянки будет выдавать 126 - это залёт! Бан на игру до устранения овертюна.

Предлагаю начать исполнять правила, следить за их выполнением. Начать именно с команд. Навести порядок к допуску одиночек и особенно новичков к играм, а не пускать на самотек. Но это уже другая тема... прошу прощения, но пора делать.

yokozuna
04.09.2017, 18:04
Наверное потому, что купить новый привод дорого, а купить и поменять пружину может каждый.
и это такой, хоть какой-то, фильтр, позволяющий отсеять неадекватных игроков с мощными приводами.
Достойный ответ)
А если при замере привода показывает 128 ~ 130 м/с... то как определить, что это просевшая пружина с завода... или это самостоятельный тюн?

Лаврик
04.09.2017, 18:06
yokozuna, насколько я знаю, сейчас действует правило: если очень хочется, то можно)

А если ты ветеран, или за тебя поручается, то можно) суть проблемы не в этом. До 135 бегают и ничего им не говорят

yokozuna
04.09.2017, 18:09
yokozuna, насколько я знаю, сейчас действует правило: если очень хочется, то можно)
А если ты ветеран, или за тебя поручается, то можно) суть проблемы не в этом. До 135 бегают и ничего им не говорят
читай вот это:

Сообщение от X-RAY
Предлагаю начать исполнять правила, следить за их выполнением. Начать именно с команд. Навести порядок к допуску одиночек и особенно новичков к играм, а не пускать на самотек. Но это уже другая тема... прошу прощения, но пора делать.
Мы наконец-то начали соблюдать правила... но я думаю, что сначала надо эти правила как-то обновить... штоле...
Вот как мне начать с команды... когда тут непонятное правило?

Лаврик
04.09.2017, 18:25
Про выполнение правил и контроль уже который раз пишут)

Но еще раз, мое оценочное суждение как члена САС - я против скоростей больше 125 и для автоматов и пулеметов)

Добавлено через 5 минут:

yokozuna, но твоя мысль верна, если и делать 135, то для всех

yokozuna
04.09.2017, 18:43
yokozuna, но твоя мысль верна, если и делать 135, то для всех
В зеленке - до 135 (можно всем)
В здании - до 125 (но я бы сделал до 120 м/с)
Стрельба из здания наружу - до 135 можно
как-то так штоле...

Manul
04.09.2017, 19:19
В зеленке - до 135 (можно всем)
В здании - до 125 (но я бы сделал до 120 м/с)
Стрельба из здания наружу - до 135 можно
как-то так штоле...

В здании логично, что вторичка до 120 - можно отменить 125, если 135 будет.Тогда в здании 120, на улице 135.
Либо всем с автоматизмом в приводе 125 или всем 130 (в здании все таки до 120)
А по поводу "с 10 метров" я походу жестко ошибся, когда подумал, что с близкого расстояния даже на улице втоичка используется?
Одно дело по кустам шуршашим со 135, другое когда с 5 метров открытого пространства кому-то булки решитить и уж не дай бог и в щщи так же...

Либо с принятием до 135 придется принимать и обязательные намоськники на фейс.

Да помню был "сратщ" на тему скоростей и много кто с радостью соглашался что 125 норм.Вот тут и всплыл через время вопрос "а почему у кого-то тогда 135 разрешено???"

А часть про 135 в базе не отмечена какими то пояснениями типа что можно такое только "проверенным камраден".

Особенно интересно на фоне всего оказался вопрос " в чем смысл даунлодить базовый 135 привод в 125".

Спасибо, что ситуация как-то уже проясняется.

Лаврик
04.09.2017, 19:53
С 135 по кустам тем более нельзя бить с 5 метров, потому что не видишь, куда стреляешь. Это как со стрельбой по сомалийски. Хотя по такой логике и со 125 стрелять нельзя по кустам.
Но! Не зря же придумали, что все, что выше 125 стреляется с 20 метров. Но всем все равно, как стреляли так и будут

yokozuna
04.09.2017, 19:56
Но! Не зря же придумали, что все, что выше 125 стреляется с 20 метров. Но всем все равно, как стреляли так и будут
оууу! палехче! я такого в правилах не вижу.
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=57698&postcount=2

1. Оружие
1.1 Стрелковое “оружие”, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия “оружия” не должна превышать 3 Джоулей.
(Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).

1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 125 м/с (1,56 Дж); у пулемёта – до 150 м/с (2,25 Дж); снайперской винтовки – до 170 м/с (2,89 Дж) - винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня.
Замер производится шаром массой 0.2 грамма.

1.3 Допускается применение игроком моделей штурмовых винтовок, имеющих начальную скорость шара до 135 м/с (1,82 Дж), при условии, что данная модель не имеет каких-либо модификаций, то есть используется в стоковой сборке от завода-изготовителя.

1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества.

Дополнения
а. В зданиях и CQB запрещено использовать оружие выше 125 м/с.
б. Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм.
в. При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.
г. Участие в играх оружия, не подпадающего ни под одну из основных категорий, оговаривается с Советом САС заранее.

Fisker
04.09.2017, 20:34
Весьма мало в общей численности записанных в журнале замеров.

Можно сделать и 130 для всех, но как выразился Икс-Рей


Добавлено через 2 минуты:


Я не вижу проблем, вам играть)

Добавлено через 1 минуту:


ОФФТОП: как говорил Вадим Палыч, ты помнишь его, дело не в дальности полёта шара, а в умении подойти максимально близко к противнику. И у меня есть пару отличных примеров игроков, которые убивают фразой "ты убит" с 2-5 метров=)

Хассан, согласен полностью! Я лишь за то, чтобы одно правило было для всех.

yokozuna
04.09.2017, 20:39
Лаврик,
оууу! палехче! я такого в правилах не вижу.
http://sakhstrike.ru/forum/showpost....98&postcount=2
Так может поэтому и стреляют? И будут стрелять!)) Пока правила не откорректируют

Лаврик
04.09.2017, 20:41
оууу! палехче! я такого в правилах не вижу.
http://sakhstrike.ru/forum/showpost....98&postcount=2

Насколько помню, всегда оговаривалось (не в правилах), что все, что стреляет выше 125 м/с - есть своя дистанция применения. Не зря же в зданиях нельхя использовать что-то выше 125. Или я живу слишком далеким прошлым, Макс?)

yokozuna
04.09.2017, 20:45
Или я живу слишком далеким прошлым, Макс?)
Вот приходят новые люди... они внимательно изучают правила и рекомендации (все, что в уставе САС)... а потом удивляются - почему же старики ополчились против них?
Есть темы по всяким вопросам на 100000 страниц... но это только обсуждение... финала - нет.

Лаврик
04.09.2017, 20:48
Так может поэтому и стреляют? И будут стрелять!)) Пока правила не откорректируют
Да не будут. У нас общаться друг с другом не умеют, бычку сразу включают, от гранат не уходят и разговоров в мертвяках, что все маклауды и любители толстых бутылок.

На каком-то этапе потеряли уважение друг к другу и все.

А увеличение скорости не панацея, а лишний повод к срачам. Я могу много писать, и я много писал, но никто не слушает)

Делайте скорости одинаковыми, но это также, как примотать к приводу изолентой дилдо. Смешно, весело, но можно упасть и насадиться)

Добавлено через 1 минуту:

Вот приходят новые люди... они внимательно изучают правила и рекомендации (все, что в уставе САС)... а потом удивляются - почему же старики ополчились против них?
Есть темы по всяким вопросам на 100000 страниц... но это только обсуждение... финала - нет.

Не лезу к другим командам и не собираюсь, но это работа командира. Преемственность, традиции, понимание вопроса)

yokozuna
04.09.2017, 20:50
Да не будут. У нас общаться друг с другом не умеют, бычку сразу включают, от гранат не уходят и разговоров в мертвяках, что все маклауды и любители толстых бутылок.
На каком-то этапе потеряли уважение друг к другу и все.
А увеличение скорости не панацея, а лишний повод к срачам. Я могу много писать, и я много писал, но никто не слушает)
Делайте скорости одинаковыми, но это также, как примотать к приводу изолентой дилдо. Смешно, весело, но можно упасть и насадиться)
Так может принимать участие только в приватках?)))
Сделать немецко-шведские правила... приглашать только ветеранов...)))))))))

Лаврик
04.09.2017, 20:55
Так может принимать участие только в приватках?)))
Сделать немецко-шведские правила... приглашать только ветеранов...)))))))))
Приватки может и спасут страйкбол, но уж точно не наш) мы себе не можем такого позволить

yokozuna
04.09.2017, 21:04
Приватки может и спасут страйкбол, но уж точно не наш) мы себе не можем такого позволить
Значит нужно обновить правила))... если мы желаем иметь общую версию правил, а не плодить:
- ЙОКОверсия
- ЛАВРОверсия
- МАНУЛОверсия
- ЙОКО-ЛАВРО версия
)))

Лаврик
04.09.2017, 21:14
Значит нужно обновить правила))
да кто же против?) юристов много в страйке, пусть займутся вопросом))

yokozuna
04.09.2017, 21:58
да кто же против?) юристов много в страйке, пусть займутся вопросом))
Главное - чтобы не подумали.... что мы тут очередной бунт устроили)))
Совет САС, приди - порядок наведи! )))

Лаврик
04.09.2017, 22:07
Совет САС, приди - порядок наведи! )))
Лаврушу и Йоко от САС отлучи!

yokozuna
04.09.2017, 22:43
записанных в журнале замеров.
Думаю, было бы неплохо продублировать журнал на форуме.

Хассан
05.09.2017, 09:08
Хассан, согласен полностью! Я лишь за то, чтобы одно правило было для всех.
Лично я тоже придерживаюсь такой идеи.
Значит нужно обновить правила))... если мы желаем иметь общую версию правил
С моей точки зрения, направление верное - общая версия правил.
Думаю, было бы неплохо продублировать журнал на форуме.
Это к Крюгеру или Хазару, или Винту, я только занимаюсь заполнением инет жрунала.
да кто же против?) юристов много в страйке, пусть займутся вопросом))
Это хорошо, что есть хорошие, с моей точки зрения, предложения к изменению правил и приведению их в порядок, но без нормального обращения к совету (можно посредством личного обращения через любое средство коммуникации) и грамотной формулировкой вопроса никто, ничего не будет рассматривать.
Сформулируйте вопрос и обратитесь к кому-либо в совете для его дальнейшего рассмотрения.
Прошу правильно понять, что ваши и мои беседы и вопросы никому не интересны без чёткой постановки вопроса и грамотной подачи информации по предложению. Для начала научимся нормально формулировать вопрос/предложение и находить исполнителя или самим предпринимать меры, а потом уже редактировать правила и прочее по списку в порядке возрастания^____^

Лаврик
05.09.2017, 10:08
Это хорошо, что есть хорошие, с моей точки зрения, предложения к изменению правил и приведению их в порядок, но без нормального обращения к совету (можно посредством личного обращения через любое средство коммуникации) и грамотной формулировкой вопроса никто, ничего не будет рассматривать.
Сформулируйте вопрос и обратитесь к кому-либо в совете для его дальнейшего рассмотрения.
Прошу правильно понять, что ваши и мои беседы и вопросы никому не интересны без чёткой постановки вопроса и грамотной подачи информации по предложению. Для начала научимся нормально формулировать вопрос/предложение и находить исполнителя или самим предпринимать меры, а потом уже редактировать правила и прочее по списку в порядке возрастания^____^

ты на каком языке разговариваешь? Ты страйкболист?)

Да все просто, вопрос скоростей до 135. Все

Покемон
05.09.2017, 10:37
А я даже в лесу,если подхожу к противнику ближе чем на 5 метров, достаю вторичку, и стреляю. Зачем калечить бессмысленно?! У меня на приводе 125, меня это вполне устраивает. В безветренную погоду, 28 шар летит далеко и стабильно, приблизительно метров 30 точно, или даже больше, при учете того что, длина стволика не больше 25 см. Дело ведь еще в хоп-ап камере. Наша задача попасть точно в цель, а не причинить боль и страдания.

X-RAY
05.09.2017, 10:37
Спасибо, мужики! Именно такой реакции я и ожидал от Вас. Стремление к выполнению правил, привело к более строгому отношению к этим правилам.
Правила должны работать, а если не работают, то на*** такие правила. Не надо подменять их понятиями.
Начнем со скорости. Желание поднять границу вызвано тенденцией производителей приводов и нежеланием игроков лезть в новый привод и специально занижать его ТТХ. Но правила должны быть едины для Всех.
Предлагаю, для систематизации работы над правилами создать тему на сайте, где игроки могут указать на казусы в наших правилах. Без обсуждения. Просто факты. Обсуждение можно (по необходимости) организовать.
Спасибо за понимание. С уважением, Ваш X-RAY.

Хассан
05.09.2017, 10:51
А я даже в лесу,если подхожу к противнику ближе чем на 5 метров, достаю вторичку, и стреляю. Зачем калечить бессмысленно?! У меня на приводе 125, меня это вполне устраивает. В безветренную погоду, 28 шар летит далеко и стабильно, приблизительно метров 30 точно, или даже больше, при учете того что, длина стволика не больше 25 см. Дело ведь еще в хоп-ап камере. Наша задача попасть точно в цель, а не причинить боль и страдания.

Решил поделиться своей точкой зрения.
Меня очень бесит страйкболисты убивающие словом. Видишь ли 10 метров и я не хочу тебя калечить. Были случаи, когда попадания не было и на дистанции меньшей. Тот же сталкер (первый самый), бой на арене.
Если, млять, у тебя привод до 125 м\с будь добр стрелять, а не пытаться поиграть в игру, кто первый сказал. У меня несколько другая цель в страйке, устранить цель, а точной стрельбой или от бедра это будет сделано, без разницы.
Со следующего года перестану умирать от слов.
Предлагаю, для систематизации работы над правилами создать тему на сайте, где игроки могут указать на казусы в наших правилах. Без обсуждения.
Это ты кому предлагаешь?О_о
Модератор...

X-RAY
05.09.2017, 10:56
Со следующего года перестану умирать от слов.

Я уже давно перстал. Просто заставляю в себя стрелять.

Это ты кому предлагаешь?О_о
Модератор...

Зайди в список модераторов... я по воле Рашпиля "свадебный модератор" без прав... :D

yokozuna
05.09.2017, 13:23
Ояебундестаг!
Я вам про Фому, вы мне про Ерему...
Дайте людям возможность тюнить до 135 самостоятельно.

X-RAY
05.09.2017, 13:36
Максим, мы тебя услышали с первого раза.... :D
Дай людям время на обсуждение и принятие умного решения. Все должно созреть... Спасибо еще раз за инициативу.

Хассан
05.09.2017, 14:10
Дайте людям возможность тюнить до 135 самостоятельно.
Инфа для всех. Данный вопрос взят мной для вынесения данного вопроса на голосование-обсуждение советом. Итоги голосования-обсуждения будут выложены в этой теме. Комментарии и прочее при голосовании останутся конфиденциальными.

yokozuna
05.09.2017, 14:11
Ну вот видите... уже выявлен залет!
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?p=76089#post76089

Хассан
05.09.2017, 14:34
Ну вот видите... уже выявлен залет!
http://sakhstrike.ru/forum/showthrea...6089#post76089
128 м/с, самостоятельная замена пружины.
Но пока это не залёт, он не приезжал на игры, а поделился своим выхлопом на форуме)

Покемон
05.09.2017, 14:36
Решил поделиться своей точкой зрения.
Меня очень бесит страйкболисты убивающие словом. Видишь ли 10 метров и я не хочу тебя калечить. Были случаи, когда попадания не было и на дистанции меньшей. Тот же сталкер (первый самый), бой на арене.
Если, млять, у тебя привод до 125 м\с будь добр стрелять, а не пытаться поиграть в игру, кто первый сказал. У меня несколько другая цель в страйке, устранить цель, а точной стрельбой или от бедра это будет сделано, без разницы.
Со следующего года перестану умирать от слов.

Это ты кому предлагаешь?О_о
Модератор...


Так я и стреляю в упор,но только с вторички)))) Всяко лучше 105 чем 125))))

yokozuna
05.09.2017, 14:40
Хассан, не п#здите, сударь!)))
Он был на игре!
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=76029&postcount=58

yokozuna
05.09.2017, 14:46
Я требую крови!!!)))))))))))))))))))))))

Хассан
05.09.2017, 14:53
Хассан, не п#здите, сударь!)))
Он был на игре!
http://sakhstrike.ru/forum/showpost....9&postcount=58
Но меня-то не было на этой игре))
И, Макс, грубиян=р

Серьёзно: кхмм, вот тут у нас, грубо говоря, залёт и организатора и обладателя привода.
1. Организатор заявил, что игра по версии САС и сам же нарушил установленные собой правила, допустив до игры тюненный до 128 м/с привод на игру.
2. Сталевар приехал на игру зная о правилах САС, но не зная о своём выхлопе, как я думаю и по идее должен был на всякий случай взять второй привод или договориться с кем-нибудь. В итоге, каким приводом он играл я хз.

Поэтому не факт, что кто-то нарушил правила. Нужно больше фактов, хотя мне в этой ситуации разбираться не хочется и так понятно, что подобные и ещё хуже ситуации могут случаться и надо предпринять действия, которые уже были предприняты. Причин уже достаточно было озвучено, все всё поняли.

Добавлено через 1 минуту:

Я требую крови!!!)))))))))))))))))))))))
Кхм, а если серьёзно?
Нужны доказательства, что Сталевар из своего тюненного привода стрелял на игре, выполняя задачи по сценарию.

yokozuna
05.09.2017, 15:02
Хассан, про кровь шучу - все зависит от решения САС... применять двойные стандарты к Сталевару и организаторам игры или нет)))

Но очень надеюсь на рассмотрение поправок к правилам.

Лаврик
05.09.2017, 15:03
yokozuna, ты сам это решил изменения внести или местные немцы попросили?
Или Совет САС попросил подать пример мальчика-заводилы?)

yokozuna
05.09.2017, 15:06
Лаврик, пока я в Москве - решил прикупить новую внутрянку... но прежде решил свериться с правилами... тут-то я и прозрел, что могу быть недопушен к играм и тренировкам... из-за странного правила.

Дедушка
05.09.2017, 15:06
Я требую крови!!!)))))))))))))))))))))))

Макс ты почву готовишь к Московским 150 в здании?

yokozuna
05.09.2017, 15:07
Дедушка, как ни странно, но в Москве прауила: в зданиях максимум 120

Дедушка
05.09.2017, 15:09
Дедушка, как ни странно, но в Москве прауила: в зданиях максимум 120

Ты не на тех полигонах играешь =)))

Хассан
05.09.2017, 16:24
как ни странно, но в Москве прауила: в зданиях максимум 120
Это не странно - нормально. Неадекват это у нас - 130 у карабинов - моя точка зрения.

Добавлено через 1 минуту:

пока я в Москве - решил прикупить новую внутрянку...
Бери две пружины, они не дорого стоят в отличие от стволика и шестерней)

Покемон
05.09.2017, 17:18
Лаврик, пока я в Москве - решил прикупить новую внутрянку... но прежде решил свериться с правилами... тут-то я и прозрел, что могу быть недопушен к играм и тренировкам... из-за странного правила.

Ты что, не мог немного соврать?!)))))

yokozuna
05.09.2017, 17:23
Ты что, не мог немного соврать?!)))))
Типа - моя G36K от Umarex в стоке идет 135+... но сейчас пружина просела... и у меня 129 ~ 131 м/с? ))))
А вообще меня Икс-Рэй с Лавриком заставили поднять эту тему?))))

Покемон
05.09.2017, 20:14
Типа - моя G36K от Umarex в стоке идет 135+... но сейчас пружина просела... и у меня 129 ~ 131 м/с? ))))
А вообще меня Икс-Рэй с Лавриком заставили поднять эту тему?))))

да)))))). тебе бы все поверили!)))))

yokozuna
05.09.2017, 21:36
Вопрос закрыт!
Ненужная информация удалена.
Детали прописаны.
Сталевар теперь не залетчик )))
http://sakhstrike.ru/forum/showpost.php?p=57698&postcount=2

Приложение №1
(Версия 4.0 от 1.07.2014)


1. Оружие
1.1 Стрелковое “оружие”, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия “оружия” не должна превышать 3 Джоулей.
(Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).

1.2 Средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого автомата (штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта) – должна составлять не более 135 м/с ; у пулемёта – до 150 м/с ; снайперской винтовки – до 170 м/с - винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня.
Замер производится шаром массой 0.2 грамма.


1.3 Допускаемое airsoft оборудование для игры в страйкбол маркируется:

1.3.1. со скоростью шара не более 125 м/с - зеленым маркером;

1.3.2. со скоростью шара более 125 м/с и не более 135 м/с - желтым маркером;

1.3.3. со скоростью шара более 135 м/с и не более 150 м/с - красным маркером;

1.3.4. со скоростью шара более 150 м/с - черным маркером.

1.3.5. Маркером может являться любая бирка установленного цвета (бирки-маркеры для ключей, изолента, кабельные стяжки). Маркер должен располагаться на стволе или прикладе игрового airsoft оборудования и быть виден с расстояния не менее 5 метров.



1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества.

Дополнения
а. В зданиях и CQB запрещено использовать оружие выше 125 м/с.
б. Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм.
в. При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.
Для игры на близких дистанциях(менее 10метров) допускаются приводы, скорость вылета шара которых не привышает 125 м\с. Такие приводы помечаются зеленой биркой.
г. Участие в играх оружия, не подпадающего ни под одну из основных категорий, оговаривается с Советом САС заранее.

Manul
05.09.2017, 23:19
1.4 Для использования любого “оружия”, скорость вылета шара которого превышает 125 м/с (автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и т.д.), должны быть соблюдены условия:
а) обязательное наличее вторичного оружия (пистолета) для ближнего боя;
б) обязательный опыт игр не менее года при регулярном посещении;
в) возраст от 18 лет;
г) разрешение Совета с поручительством командира команды либо одного из членов Совета за игрока в случае его одиночества.

Ну вот и разобрались: все новички бегают с "до 125 м/с", все кто после года опыта - с "до 135 м/с"

Дедушка
05.09.2017, 23:26
Цима сток 123 мыса. Хватает за глаза. Больше и не надо. Видимо мне повезло что цима не 130 мысов

Покемон
05.09.2017, 23:55
Цима сток 123 мыса. Хватает за глаза. Больше и не надо. Видимо мне повезло что цима не 130 мысов

а как же твоя пирамида пользования брендами для темных,в которой цима на самом дне)))) сдается мне ты покруче Кусто будешь,изобрел акваланг для погружения на самое дно?!))))))

Дедушка
06.09.2017, 01:09
а как же твоя пирамида пользования брендами для темных,в которой цима на самом дне)))) сдается мне ты покруче Кусто будешь,изобрел акваланг для погружения на самое дно?!))))))

Моя? Предьявляй тому кто ее запостил

Хассан
06.09.2017, 09:21
Сталевар теперь не залетчик
Мы так и не выяснили, бегал ли он на игре со своей М4, так что обвинения, хоть и уже неактуальные, излишни=)

Хазар
06.09.2017, 10:05
А почему после 8 лет страйкбольного опыта мне нельзя 140-150?
Я вот хочу привод ак74м от g&g новой линейки за 30к, а он в стоке выдает 140-150 м/, почему Йоко можно свои 135, а мне нельзя свои 150?

X-RAY
06.09.2017, 12:06
Хазар, есть страйкбольные сообщества, которые допускают до 160. Пиротехника с шарами - до корсар 6, а без них - до корсар 8. Но это не у нас. Извини.

Хассан
06.09.2017, 12:07
А почему после 8 лет страйкбольного опыта мне нельзя 140-150?
Я вот хочу привод ак74м от g&g новой линейки за 30к, а он в стоке выдает 140-150 м/, почему Йоко можно свои 135, а мне нельзя свои 150?
Я думаю ответ очевиден.
Но вообще, моё мнение, максимум - 125 м/с.

Manul
06.09.2017, 14:42
Я вот хочу привод ак74м от g&g новой линейки за 30к, а он в стоке выдает 140-150 м/

Знаю были привода G&G GK74M с аккумом в цевье, тюн 150 - они стоят тыщ 17-18
Потом недавно вышли G&G GKG74M c аккумом под крышкой ств.коробки как у всех обычных приводов АЕГ типа, тюн 150 - они стоят тыщ 12-13

А что еще более новое такое с тюном 150 сейчас от G&G за 30 тыщ?

FeelGood
06.09.2017, 16:30
Вот у меня как раз таки g&g ак-74с с деревянным цевьём-батарейкой. Я в нём поменял только стволик с 6.03 на 6.02 и на замерах показал от 150 до 154 м/с

Щас тупо стоит дома - лень разбирать )

Хазар
06.09.2017, 18:17
Знаю были привода G&G GK74M с аккумом в цевье, тюн 150 - они стоят тыщ 17-18
Потом недавно вышли G&G GKG74M c аккумом под крышкой ств.коробки как у всех обычных приводов АЕГ типа, тюн 150 - они стоят тыщ 12-13

А что еще более новое такое с тюном 150 сейчас от G&G за 30 тыщ?

А ты считал 10 механ жжшных, пару батарей, зарядное, пружину, тонкий стволик и резинку хоп-ап?

Покемон
06.09.2017, 19:00
Моя? Предьявляй тому кто ее запостил

Так ты же там все ерничал про доыщей и дно))))

Manul
06.09.2017, 22:43
А ты считал 10 механ жжшных, пару батарей, зарядное, пружину, тонкий стволик и резинку хоп-ап?

А ты это указывал выше?

И кстати я думал при таком опыте многолетней игры давно бы пора уже иметь и зарядку и аккумы.Или на новых G&G тоже обязательно покупать какие-то свои особенные?

Покемон
06.09.2017, 23:09
А ты это указывал выше?

И кстати я думал при таком опыте многолетней игры давно бы пора уже иметь и зарядку и аккумы.Или на новых G&G тоже обязательно покупать какие-то свои особенные?

Стремно играть много лет,а кит на игру собирать по всему сахалину)

Хазар
07.09.2017, 01:48
И кстати я думал при таком опыте многолетней игры давно бы пора уже иметь и зарядку и аккумы.Или на новых G&G тоже обязательно покупать какие-то свои особенные?
А ты аккумы не обновляешь? Играешь на вздутых липохах или кэзэшных никелиевых? Меня вот зарядное от imax не устраивает, мне нужно жирнее и более продвинутое.

Чего ты вообще прикопался? Агитируешь за dboys или являешься свидетелем дней святых секты kalash, понять не могу?

Почему нельзя 140-150 для штокового привода кто-нибудь ответит?
(ответ "потому что так в правилах" прошу не давать, ибо здесь уже выяснили, что их можно менять без особых заморочек).

Masya
07.09.2017, 08:09
А на g&g ещё и механы свои....

Покемон
07.09.2017, 09:15
Надо форум переименовать на хардбол сахалина, в этом вся загвоздка почему нельзя большие скоростя))) название мешает)

X-RAY
07.09.2017, 10:24
их можно менять без особых заморочек

Если бы это было так... (произносить с сарказмом).

Хассан
08.09.2017, 13:44
Надо форум переименовать на хардбол сахалина, в этом вся загвоздка почему нельзя большие скоростя))) название мешает)

Почему нельзя 140-150 для штокового привода кто-нибудь ответит?
Я же писал, что это очевидно, вижу Покемон единственный, кто всё же решил написать очевидный ответ, который и так должен быть всем понятен^________^

Если бы это было так...
Да, что есть, то есть.

X-RAY
08.09.2017, 17:55
Да, что есть, то есть.

Правила меняются без заморочек, когда игроки это принимают.

Хазар
09.09.2017, 15:28
Правила меняются без заморочек, когда игроки это принимают.
Не игроки принимают правила, а совет.
Достаточно много игроков придерживаются позиции об ограничении скорости приводов типа пп, штурмовых винтовок, лмг и ручных пулеметов 120-125 м/с.
Но что-то правила уперлись в 135 м/с, почему именно 135, а не в 140 или в 150?
До хардбола тут далеко по части энергии снаряда.

X-RAY
09.09.2017, 16:18
правила уперлись в 135 м/с, почему именно 135, а не в 140 или в 150?

Это наиболее удобный и приемлемый диапазон для большинства игроков. (по мнению САС естественно). В других сообществах могут считать по другому. Это их выбор и право.

FeelGood
09.09.2017, 16:20
почему именно 135

1. потому что большинство производителей делают привода 135м/с плюс/минус.
2. и никто не хочет лезть в новый, только что купленный привод за много денег и снижать скорость до наших 120-125м/с.

Manul
10.09.2017, 10:54
Как ваиант, купить стенки гира с быстросменной пружиной и ставть пружины соответственно любой новой моды (нет, правил) не разбирая сам гирбокс, вот и все решения постоянной смены скоростей.
Ну и просевшую менять так же не вопрос получается.

Добавлено через 6 минут:

А ты аккумы не обновляешь? Играешь на вздутых липохах или кэзэшных никелиевых? Меня вот зарядное от imax не устраивает, мне нужно жирнее и более продвинутое.


С аккумами понятно все - свеженькие типа надо.Ну логично, да, не спорю.


Чего ты вообще прикопался? Агитируешь за dboys или являешься свидетелем дней святых секты kalash, понять не могу?



Не не, да ты чего, я вообще за пластиковые спринги до 90 м/с ... :D.

Малыш
03.10.2017, 10:05
Не игроки принимают правила, а совет.

конечно решения принимает совет, но совет состоит из игроков и их представителей. если моя команда будет за 125, то в совете САС я буду за 125, получается, что все же носитель "суверенитета" - игроки, просто опосредованно.
Достаточно много игроков придерживаются позиции об ограничении скорости приводов типа пп, штурмовых винтовок, лмг и ручных пулеметов 120-125 м/с.
можешь привести статистику позиции игроков САС? в противном случае твой аргумент выглядит скорее логической уловкой, чем аргументом.

Надо форум переименовать на хардбол сахалина, в этом вся загвоздка почему нельзя большие скоростя))) название мешает)

переименуй, чего медлить-то?