PDA

Просмотр полной версии : Склоняю слово "Кино"


Д-Д
26.02.2010, 22:31
Именительный -кино
...
Дательный -кине
...
Творительный -кином :cool:
...
Посмотрел четвёрту серию фильма "Снайпер" по 1 каналу и по ходу фильма принялся его склонять.
Ну что сказать?
Режиссёру в жизни явно не хватило времени на страйкбол. Иначе советские бойцы не умирали бы в его фильме так бездарно (да простят меня читатели за такое слово). То майор НКВД ведёт себя как ополченец из гражданских. То опытнейший снайпер ловит пулю от снайпера, оказавшейся при долгом рассматривании женщиной.
Жду очередного шедевра на телеэкране:rolleyes:

Pioneer
27.02.2010, 11:35
Эх не смотрю телевизор, посмеялся бы. В последнее время хватило фильмов типа "Охота на Вервольфа", "Сорокопятка", "Застава Жилина", "Спецназ", "Десантура", "Кремлёвские курсанты" (сам учился в этом училише) и т.п. Обсуждать эти "шедевры" можно бесконечно, все эти фильмы снимаются только ради наживы.

Raspfile
27.02.2010, 12:26
Поделитесь мнением о "Мы из будущего 2", как по сравнению с первой частью?

Pioneer
27.02.2010, 12:34
Поделитесь мнением о "Мы из будущего 2", как по сравнению с первой частью?

Да, действительно, кто уже смотрел этот фильм, или может быть у кого то уже есть?

Melkij
28.02.2010, 00:09
Незнаю про "Мы из будущего", ну вот одна печальная новость: сегодня скончался Владислав Галкин (сериал "спецназ" боец по прозвищу "Якут"), хоть и сериал далёк от действительности, но как игровое кино для народа в полне хорошо прошёл.

Д-Д
28.02.2010, 00:21
с 1 марта фильм "Котовский", где он в главной роли. ну просто нет слов...

Melkij
28.02.2010, 00:22
А было ему всего 38 лет...

MARIO
28.02.2010, 23:05
да.....и такое бывает...заметьте,"Динамит"-острая сердечная недостаточность,
Трахтенберг-аналогично,Галкин-то же самое...
и все это за прошедшие пол года,причем все почти одного возраста....
жаль....хорошие люди уходят:(

Animal
01.03.2010, 18:42
Поделитесь мнением о "Мы из будущего 2", как по сравнению с первой частью?
Говорят, что крайне буэээ. Сам не видел, не знаю, но людей, которым понравилось я не встречал. За себя говорить не буду, не знаю.

Grizly
01.03.2010, 22:12
Мне первый фильм не понравился. Хоть по полу катайтесь. Мне не нравится. Мегапафосная фигня, криво снятая непонятно кем. Отсутствие адекватного сюжета, непроработанные персонажи, истерия о неонацистах на час-двадцать времени.
Второй фильм смотреть вообще не буду, дабы лишний раз настроение себе не портить.

9 рота... Даже грешно пинать, уже за меня все сделали. Особенно понравился отзыв Опера, может пошукать в его блоге.

Понравился "12" Михалкова, но потом посмотрел оригинал. Так вот Михалков разонравился.

Обитаемый Остров? Лет пять назад прочитал книгу, недавно посмотрел фильм. Убожество. Сколько не дай денег лысому, он освоить их освоит, но продукт говененький, как ни крути

Из российских фильмов хорошего ничего вспомнить не могу. А вот многие советские очень нравятся, хоть и знаю уже их до дыр. С удовольствием могу посмотреть "Иван Васильич...", "Кавказская Пленница", "Самогоньщики" и многие многие другие.

yokozuna
02.03.2010, 17:47
Grizly, а мне вот нравятся "Штрафбат" и "Ликвидация" - из относительно нового Российского кино :) Да, знаю негавивные отзывы, но нравятся. :)

Pioneer
02.03.2010, 18:45
Не смотря ни на что, не могу сказать, что "9 рота" ужасный фильм, да пафосный, а что в этом плохого. У нас стало стыдно описывать человеческий подвиг? Пуст и гипотетический, но это часть воспитания. есть два похожих фильма "Честь имею" и "Грозовые Ворота", оба вроде как о подвиге 6-й роте Псковской ВДД. Второй более пафосный, но я не нахожу в этом ни чего плохого, может старею, но многим из "кинокритиков" не мешало бы оказаться в той шкуре, о которой снимают эти фильмы. Со своего домашнего дивана, лего вещать.

Grizly
02.03.2010, 20:35
Я смотрю фильмы, дальние отголоски тех событий, так вот людей, учавствовавших в реальных событиях я ни коим образом не задеваю.
Я рассказываю о своих ощущениях от фильма, а не от людей.

Короче как всегда ваш К.О. ;)

Brack
05.03.2010, 10:43
А мне понравился "Афганский излом" с Микеле Плачидо, смотрел недавно. Классный фильм. И понтов ни каких, просто такая работа.

Д-Д
05.03.2010, 11:40
[QUOTE=Brack;14631]А мне понравился "Афганский излом" с Микеле Плачидо
там концовка с мыслью, что воин, наделавший зла, выстрел в себя воспринимает как нечто, что он отменить то-ли не хочет, то-ли не может.
Я так понял.

Brack
05.03.2010, 20:34
Скорее всего просто не хочет, понимая, что кроме как на войне, жизни для него не будет. Сильный фильм. Ещё нормальный сериал "Ликвидация" и актёры хорошие в главных ролях.

Grizly
09.03.2010, 21:37
Есть британский сериал "Окупация" о пафосных, но простых британских колхозниках в Ираке :)

Оспреи, а-весты, лахи и акцент присутствуют! :)

Alphard
09.03.2010, 23:16
а мне Нравятся фильмы с Квартетом "И"

Tpaku4
10.03.2010, 12:05
Дательный - кине



Думаю что в дательногм падеже слово кино должно звучать "Кину". Потомучто дательный падеж - ответ на вопросы "Кому? Чему?"

Лаврик
10.03.2010, 19:17
Смутные сомнения терзают меня, что слово "кино" вообще склоняется.
Именительный - кино
Родительный- кино
Дательный - кино
Винительный - кино
Творительный - кино
Предложный - кино.

Д-Д
10.03.2010, 23:57
вот уж не думал, что явная ирония будет воспринята так серьёзно.
готов потягаться с любым отличником по русскому языку, хотя в школе по этому предмету больше четвёрки не получал. :)
Tpaku4
Думаю что в дательногм падеже слово кино должно звучать "Кину". Потомучто дательный падеж - ответ на вопросы "Кому? Чему?"
шутка принимается:)

Pioneer
11.03.2010, 10:24
Современное Российское кино, можно склонять по всякому. На днях просмотрел классику "На западном фронте без перемен" по Ремарку. Фильм 1930 года, но многим нашим отечественным режиссёрам-баталистам стоит там поучиться.
Любой новомодный российский сериал сериал смотреть тошно, ляпы на каждом шагу.

Steel
11.03.2010, 11:26
не склоняется 100%, а вот рифмуется звучно. И думаю автор поста именно это и имел в виду :)

Лаврик
11.03.2010, 11:47
ОФФ.
/Ушел штудировать учебник "Юмор и ирония для чайников"\

Д-Д
11.03.2010, 13:12
ОФФ.
/Ушел штудировать учебник "Юмор и ирония для чайников"\
:) было бы интересно почитать :rolleyes:

Balu
12.03.2010, 23:52
Эх парни какя разница "кино" или "кине" если все это говн0.Раньше снимали фильмы для души, для одыха,для воспитания патриотизма,а так же о любви.А сейчас самый главный принцип это бабки и поэтому все эта критика такие же бабки.Сегоднешнее кино, как всегда расчитоно на широкие массы, а не на такие единицы любознательны и везде побывавших.Ни кто же не знает реальных чувств солда воевавшего в Ираке, при просмотре фильам "Повелитель бурь",а ведь это лучший фильм года.Поэтому смотрите на это проще сюжеты ведь не плохие.

Animal
13.03.2010, 00:40
А мне, например, интересно посмотреть иногда хорошее, красивое кино. Пусть и ни о чем, но иногда хочется просто лечь и посмотреть, как железный человек летает в стратосфере. Лично мне это доставляет удовольствие. Ничему не учит, но все же человеки-пауки и бетмены.. Это я бы сказал интересные, красиво исполненные мифы, которые пусть и попса, но попса, повторюсь, красивая!

А насчет фильмов про войну, так я скажу, что мне очень интересно узнать о жизни, привычках, тонкостях военной жизни. Просто интересно посмотреть как ТАМ. Повелитель бури и подобные-для меня драгоценные фильмы.

Gall
13.03.2010, 10:51
А насчет фильмов про войну, так я скажу, что мне очень интересно узнать о жизни, привычках, тонкостях военной жизни. Просто интересно посмотреть как ТАМ.

Ни один фильм, художественный или документальный, ни когда не передаст вам и не покажет того, как было ТАМ. Для этого надо быть ТАМ. Лёжа на диване вы просто смотрите версию режиссёра, как он считает, что так именно и было ТАМ. Балу прав, проще относитесь к кинематографу.