PDA

Просмотр полной версии : Страйк приближенный к Реальности, Нужен ли он нам?


Мирон
01.03.2010, 22:35
Долгое время меня всё сильнее посещала мысль о страйке чуть болие реалистичнее и жосче, чем он сейчас есть. а по конкретнее, всётаки введение медиков в игры, повышение скорости вылета шара ( в следствии чего рассмотрение надобности лицевых страйкмасок) для дополнительных путей в тактике, болие серъезный подход к оформлению полигонов перед игрой-( который проводился бы оргонизатороми больших игр) за что им в дальнейшем было бы огромное Спасибо) а не самопальные укрытия который строятся бойцами, за пять мин перед отакой ( на каждой из игр) что в дальнейшем влеяет на тгру так как огневые позиции не просто трудно оборонять но и выбиратся из них трудно в виду постоянного цепляния чего то за ноги.) Ещё предлогаю НАКОНЕЦТАКИ! перейти на реал механы по 30 шаров ВСЕМ! что даст в свою очередь Экономию шаров! болие тактически продуманные действия игрокам. ( а не стрельбу по 100 шаров из одного аега подняв руку вверх! в общем предлогаю обсудить не малое колличество по моему изминений которые сделали бы игру болие интерестней.)

Alphard
01.03.2010, 23:08
Я против повышения скорости, аегов и 120-130 влетает не хило.... к чему это нужно? только понт..
а на счет остального в принципе не против

Animal
01.03.2010, 23:19
Мы и так на механы переходим, а учитывая все-таки дальность полета шара, не 100%-ную точность, легкие шарики и тп, то 30 шаров это слишком мало. Лично я поддерживаю Пионера насчет механ в 90 шаров. А насчет скорости, большей 120-это бред. Меня, например, не устраивает ходить с опухшими ногами всю неделю, синяки, конечно, украшают, но не до такой же степени. Мы так скоро до хардбола дойдем. Да и в масках это уже как-то.. Ну не то. Космические войны. Меня, например, устраивают правила, которые утверждены советом и всеми приняты.

P.S. Мирон, ты русский язык учил?

Melkij
01.03.2010, 23:33
Так ребят контрстрайк или калофдьюти и т.д. играйте дома на компе, там вам и медики и полигоны готовые, а здесь как за 5 минут подготовился, так и отбился или атаковал, в жизни и 5 минут нету, всё с ходу бывает. Так что как есть, так и пускай будет. Ведь есть правило: не пробуй внести новшества, а сначала спроси не вносили их до тебя."

Мирон
01.03.2010, 23:43
P.S. Мирон, ты русский язык учил?
некогда не зацыкливался на русском првонаписании как говорю так и пишу)

Да и в масках это уже как-то..
за бугром в Москве и Питере уже во всю начинают использовать Маски( спецальные для страйка) это что бы не было синяков как ты говориш)))
а механ в 90 шаров это как шварц в фильме Командо( моё мнение) так как стрелять из одного ствола не перезаряжаясь длинною в 90 выстрелов, это анриал.
P.S весь прошлый сезон отбегал с лэхой с 6стью механами на 30 шаров) и нечаго!!! даже затянуло)

Добавлено через 3 минуты:

не пробуй внести новшества, а сначала спроси не вносили их до тебя."
Мелкий , я в страйкбол играю с 2008. P.S перед тем как что то сказать подумай 2жды)

Добавлено через 2 минуты:

Я против повышения скорости, аегов и 120-130
этот вопрос я сегодня уже обсуждал, и мнение в общем мне уже известно просто интерестно кто как думает) спасибо за ответ Alphard

Добавлено через 2 минуты:

так к слову по мимо моих предложений.) может кто нибуть свои предложит) лично мне интерестно то о чём я для страйка ещё не задумывался.)

Melkij
01.03.2010, 23:59
Мелкий , я в страйкбол играю с 2008. P.S перед тем как что то сказать подумай 2жды)
Да я всегда думаю, и не тебе мне указывать как жить, чай по боля твоего на свете живу (лирика), а поповоду предложения я повторюсь: интересно когда на ходу команда соображает как выполнить ту или иную задачу, ведь не даром сказано: страйкбол-реальнее только жизнь!

Хассан
02.03.2010, 00:08
Хммммм....больная тема...
Более 130 м/с на винтовку не согласен. 130 - этого вполне достаточно.
По части медиков решать командам...Мне нечего сказать.
На счет укрытий отчасти согласен.
Хм, механ на 30 шаров...неее...я не согласен. Сначала надо привыкнуть к 75, а там далее м/б в следующем году я поддержу идею с 30 шарами.

Melkij
02.03.2010, 00:15
по поводу 30 механ шаров тоже не согласен, а ветер учитовать. Ведь натуральная пуля летит более устойчива на 400 метров минимум, а ты шаром на 50 метров максимум попасть пытаешься.

yokozuna
02.03.2010, 00:19
НАКОНЕЦТАКИ
Я об этом писал....
Даже в видеоиграх пытаются быть ближе к реальности. И мы ужасно рады переживать моменты, когда клинит оружие и внезапно "%&#!" кончаются патроны. Здесь вырабатывается свой адреналин. Мы всётаки играем. И я - за приблеженность к реальности.
Видеоигры не стоит чмырить... стоит знать лучшие и интересные. (Соответственно - Я, как здравомыслящий человек, понимаю всё различие от видеоигр). Люблю стратегии, такие как - EMPIRE: Total War. Здесь нужно учитывать боекомплект и дальность стрельбы солдат. Отсюда - развивается тактика и стратегия.
Страйкбольная игра, максимально приблеженная к реальности (по оружию) - позволяет развивать тактику ведения боя. Тюны - соответственно - солдат с тюнами (при определенных условиях) можно использовать наиболее выгодно (это уже тактика и стратегия), а не посылать на убой. Всё это моё ИМХО и я могу ошибаться как новичек.
Всё это была прилюдия, а теперь по теме:
Не более 90 шаров - нормально (и с этого нужно начинать новичкам - проще будет играть потом).
Тюн - (по дальности) полезен для определённых бойцов и при определённой тактике.
Тюн - для тактики, Механа - для игры.
В Страйкболе я новенький, но это моё мнение, которое может измениться от ваших адекватных советов.

Steel
02.03.2010, 00:30
хз кто как, а мне после попадания балу в верхнюю губу - как то расхотелось играть в очках - посему купил себе маску с сеткой - все закрыто, не потеет, а в каске еще и на дарт вейдера похож :) я буду ацким :) предупреждение за коверканье русского языка

обидно что буря не признает таких новшеств пока :(

Melkij
02.03.2010, 00:34
как правило механы у всех (у тех кого они есть) на 120 шаров, большинство из играющих студенты другая половина - семейные люди, у которых жены, дети, вопрос: где взять деньги?
Я думаю со временем мы придём к играм только с механами с определённого количества шаров, а сейчас народ дайте хоть развиться по человечи.
И как говорит мой знакомый: "Не торопись ЖИТЬ!"

Хассан
02.03.2010, 00:40
а сейчас народ дайте хоть развиться по человечи.
Поддерживаю на все 100.

Amorfis
02.03.2010, 01:20
за бугром в Москве и Питере
а при чем тут Сахалинский страйк? где они и где мы? Материковский страйкбол не мерило.

Amorfis
02.03.2010, 01:24
обидно что буря не признает таких новшеств пока
слово пока, тут неуместно.

Steel
02.03.2010, 01:26
в реале пуля летит не 20 метров и отклонение у нее не такое, как у шара, поэтому и расход шаров на убиение противника в разы выше, отсюда считаю не целесообразным ограничивать механы 30 шарами, 70-100по мне так самый норм.

мне проще совсем не играть в страйк, нежели перезакупать механы, или тупо сидеть отсчитывать по 30 шаров и заряжать. такие меры , да еще если и радикально за них взяться - приведут к упадку, а то и к расколу играющих. ну так мне кажется.

Тюн, тюн, не в тюне счастье, вон фискер сделал себе 120 - теперь с батареи может стрельнуть 3 шарами :) - надо навыки развивать а не пружины ставить. я вот тоже глядя на некоторых захотел протюнить, но сейчас отказался. мне моих 90 м\с хватает для стрельбы на 30 метров и не покалечу никого, даже случайно. Во всем нужно знать меру.


Amorfis ну может когда тюны дойдут до 200 (а то все малож некоторым :) ) тогда и пока пригодится :)

Д-Д
02.03.2010, 05:49
главное, что бы новшества вводились с предврительным уведомлением.
ежели говорить о 30-ти шарах, то это и лоадеры, и доп магазины, и подсумки (разгрузки) для снаряженных магазинов и сумки сброса магазинов, а это всё купить за один раз для многих накладно...

Gaduka
02.03.2010, 10:20
Для начала нужно определиться что такое приближение к реали?

По увеличению тюна выше оговореных нынешними правилами я против. Страйкбол - это игра позволяющая моделировать боевые действия без последствий для организма.

По механам.... Твоё решение заряжать по 30 шаров достойно уважения, но это дело каждого. Наличие 5-6 механ и более к сожалению довольно накладно и принуждать народ к лишним растратам ...... Тем более что есть привода к которым вообще нет механ.

По поводу медиков .... Тема очень скользкая и думаю её затрагивать лучше не стоит.

Про перевод на новый уровень игры. Я считаю что именно приближение к реализму надо делать в тактике ведения боя и проведения игр.

По подготовке полигона. На игру "Косово" представители албанской стороны (наша команда и отдельные вольники игравшие на албанской стороне) подготавливать полигон приехали за сутки. Так что лучше не голосовать делать надо такое или нет а просто брать и делать. Всё в наших руках, ногах, лопатах, топорах, пилах и т.д.

По поводу "... а вот у кого-то....Питер, Минск, Москва, Антарктида.....". Если честно, лично мне пофиг этот вопрос. У каждого свои тараканы в голове и заморачиватся какие у этих тараканов тапочки лично мне в лом. Нашу команду интересует страйкбол который мы играем здесь на Сахалине и как говорится в рекламе "...и пусть весь мир подождёт....".

Это было моё личное мнение которое потдержимается половиной нашей команды.

P.S. Мирон, твоё высказывание в адрес Мелкого слишком высокопарно и как минимум не уважительно. Страйкбол - игра равных. Не имеет значение стаж, возраст, пол, должность, социальное положение. Надо уважать любого кто в месте с тобой увлечён одним и тем же хобби. Ты может и играешь в страйк с 2008-го года, но лично я тебя на играх и тернировках видел 2 раза, а вот Мелкого 6 месяцев в игре вижу. Уважай всех и тебя будут уважать.

marpat
02.03.2010, 10:45
ИМХО ВСЕ кроме увеличения мощности привода (что просто увеличивает травматизм и портит шкурку и отнюдь не увеличивает даже вполовину дистанцию применения) личное дело каждого игрока -в течение игры копайте окоп или блиндаж, носите хоть 1 магазин с 10 шарами или даже сварите суп и покушайте горячего..... это будет как в жизни
ИМХО конкретно по скорости вылета шара 90 м/с тот минимум где уже начинается точность и пока еще нет травм и повреждений

И в бункере ( а вернее в магазине большой емкости) нет ничего предосудительного или ненастоящего я бы даже настаивал новичкам ходить только с ним или с ними 2мя

Yalo
02.03.2010, 10:59
мысль о страйке чуть болие реалистичнее и жосче, чем он сейчас есть
Если хочешь, что бы было больно и страшно, иди служить в спецподразделения и выезжай с ними в горячие точки, там тебя научат пугаться и испытывать боль, как моральную, так и физическую. А мы, во всяком случае скажу за себя, учимся правилам и технике ведения боя, ориентирования и реагирования в обстановке, не максимально, но всё-таки приближенной к реальности, и цель этого всего не колечить и пугать друг-друга. По части привлечения медиков (я так понимаю, что речь идёт о дежурной специализированной бригаде), кто будет оплачивать этот "комфорт", я знаю расценки на такие услуги.

Melkij
02.03.2010, 11:09
По части привлечения медиков (я так понимаю, что речь идёт о дежурной специализированной бригаде), кто будет оплачивать этот "комфорт", я знаю расценки на такие услуги
нет Оль, я думаю тут речь идет как в компьютерной игре: в тебя попали, а рядом смедиком оказался и вроде как раненый был, тут же залечили и бежишь дальше (я так думаю, поправте если я ошибся)

Yalo
02.03.2010, 11:19
Проблемка в том, что я не играю в комьютерные игры, но зато, уже 19 лет "играю" в военные медицинские. Если уж и говорить о реалиях и жёскости, то во время реального боя никаких "полечили и бежишь" нет (легко раненые, да, оказывают помощь себе сами и выполняют дальше поставленные задачи), а остальные остаются там, где им не повезло. Но когда и куда попадает пуля видно, а как быть с нашими "боеприпасами". Тогда тема маклаутов (или как там называют "несознанщиков") опять превратит игры в выяснение отношений. Так что необходимо всё-таки определяться: реальный бой или как в комьютере.

Patrik
02.03.2010, 11:35
ПО поводу механ, если использовать газовый привод то у них идет подача до последнего шара... ну или маруй последних версий можно стрелять по 30 шаров с механы... ежели использовать 30 шаров в обычных механах то как правило 3-5 шаров теряется при перезарядке(у меня 5 теряется). Итого при использовании 6 механ по 30 шаров 30 шаров просто пропадает... если я заряжаю 90 шаров(1 лоадер, я так всегда и заряжаю) то % теряемых шаров резко сокращается. (я еще не готов вывалить много $ чтобы комфортно стрелять по 30 шаров)

Страйкбольное оружие это не неастоящее чтиобы ограничивать расход 30 шарами. Тут наверное к реальности 3 шара за 1патрон идет(или каму как виднее, всётаки ствол гладкоствольный и полет шарика часто не предсказуем после 10 метров, Я стрелял и с настоящего АК и с страйкбольного... разница ОГРОМНАЯ)

А по поводу масок... страйкбол-это еще и антураж! Если хочется играть в звездные войны с дартами вейдерами и имперскими штурмовиками есть хардбол, пейнтбол(там без маски никуда)

Melkij
02.03.2010, 11:43
Проблемка в том, что я не играю в комьютерные игры, но зато, уже 19 лет "играю" в военные медицинские. Если уж и говорить о реалиях и жёскости, то во время реального боя никаких "полечили и бежишь" нет (легко раненые, да, оказывают помощь себе сами и выполняют дальше поставленные задачи), а остальные остаются там, где им не повезло. Но когда и куда попадает пуля видно, а как быть с нашими "боеприпасами". Тогда тема маклаутов (или как там называют "несознанщиков") опять превратит игры в выяснение отношений. Так что необходимо всё-таки определяться: реальный бой или как в комьютере.
Полностью согласен

Yalo
02.03.2010, 11:59
А по поводу масок... страйкбол-это еще и антураж! Если хочется играть в звездные войны с дартами вейдерами и имперскими штурмовиками есть хардбол, пейнтбол(там без маски никуда)
Я согласна с Максимом, нужно видеть лицо и глаза противника, а не маску, похожую на свинное рыло.

Добавлено через 12 минут:

Я стрелял и с настоящего АК и с страйкбольного... разница ОГРОМНАЯ
Тут даже говорить не о чем. Тому, кто имел и имеет дело с боевым оружием, это и так понятно.

HAZAR
02.03.2010, 12:17
В конце концов если и кого-то тянет на "полный реал" можно и родине годок отслужить, там тебе реала будет по самые помидоры, Мирон, и еще на всю жизнь впечатлений останется, а если еще и в горячей точке, то просто сласть: там тебе и механы по 30, и тюны гиперпрокачанные, и медики есть, и укрепления, и гранатомёты и вообще всё, что душе твоей угодно.

Страйкбол - это игра и не стоит забывать об этом... Правила установленные САС, я думаю, как можно ближе подтянули страйк к реалиям и сохранили требования безопасности...

Лично мне не хочется из задницы выковыривать шары, пущеные с "гипер-мега-супер-межгалактического полу-бояна-тюна"...

Тигра
02.03.2010, 12:20
Согласна, не стоит сравнивать где как играют. Вот в Москве большой популярностью пользуется хардбол. Так что нам теперь тоже начать в него играть?... Люди играют по интересам.
А по поводу 30 шаров... хм я когда пришла в страйкбол, у меня была 1 механа на 28 шаров, приятного мало. Хочешь пострелять, а думаешь стоит ли... Если промахнешься - ты убит. Сейчас играю с механами на 100 и бункером на 200, самое то.

Хассан
02.03.2010, 12:24
Тем более что есть привода к которым вообще нет механ.
реально?Оо
...
приведи пример=)

Yalo
02.03.2010, 12:26
если и кого-то тянет на "полный реал" можно и родине годок отслужить
Не-а, годика не хватит, чтобы почувствовать всё, чего Мирон хочет, минимум лет 15, и в полной ..ОПе

Пёс
02.03.2010, 12:30
имею механы, заряжаю примерно 45-50 шаров. таскаю два бункера , в основном чтобы механы заряжать :), за игру уходит
максимум 300-500 шаров, так что в совокупности механы обходятся дешевле бункеров, тут Вам и тактика к тому же

на счет самопальных укрытий согласен в том плане что они не возводятся за 5 мин из подручных картонок и веток, а вот до игры можно...

как минимум не приятно когда шар попадает в лицо , использую арафатку, правда жарко бывает и очки потеют...

vadanta
02.03.2010, 12:35
Мирон высокие скорости это конечно хорошо, но если ты себе приобрел винтовку с 160\170 мс, это не значит что у всех остальных есть желание и средства для таких покупок. Учитывая что в таком случае нужно будет сразу всем (одновременно) увеличивать скорость и закупать защиту. А это нереально.

Медики в реальной жизни не лечат как в компьютере. Съел аптечку и побежал дальше? ))) Ага .. срослись мышцы, сосуды. Да, медик в полевых условиях, останавливает не сложное кровотечение, перевязывает. Представляешь себе сквозное ранение при попадании из калашникова? Внутри мягких тканей образуется канал, несмотря на небольшие входное и выходное отверстия, внутри такого канала образуется довольно крупная полость, а перепаханные ткани вокруг неё являются источником сильного кровотечения. В целом ряде случаев боевым товарищам несчастного солдата или подоспевшим медикам трудно сделать что-то с попаданием пули (или осколков) в неудачное место. Проникающие ранения в области паха или таза либо плеча (подмышечной впадины) таковы, что жгут фактически не наложишь, от бинта толку мало, а передовые средства повышения свёртываемости крови (вроде повязок и тампонов с хитозаном или цеолитом) не справляются с сильным потоком." Так что вряд ли медик в страйкболе это путь к реализму.

Мирон
02.03.2010, 13:03
я думаю тут речь идет как в компьютерной игре: в тебя попали, а рядом смедиком оказался и вроде как раненый был, тут же залечили и бежишь дальше (я так думаю, поправте если я ошибся)
например на Бергете) медик это тот чел который вылечил раненного который после попадания по себе пролежал не больше 10 минут) иначе он труп) а после того как его вылечил медик. раненный встаёт! вяжет себе повязочк ужёлтого цвета ! говорящюю о том что он уже ранен. и в случае второго поподания раненный боец погибает! и идёт в мертвяк)))
Если хочешь, что бы было больно и страшно, иди служить в спецподразделения и выезжай с ними в горячие точки, там тебя научат пугаться и испытывать боль, как моральную, так и физическую.
пожалуйста не надо преувеличивать мои предложения о внесении небольших изменний) кто за и кто против) мне просто интерестно)
P.S. Мирон, твоё высказывание в адрес Мелкого слишком высокопарно и как минимум не уважительно. Страйкбол - игра равных. Не имеет значение стаж, возраст, пол, должность, социальное положение. Надо уважать любого кто в месте с тобой увлечён одним и тем же хобби. Ты может и играешь в страйк с 2008-го года, но лично я тебя на играх и тернировках видел 2 раза, а вот Мелкого 6 месяцев в игре вижу. Уважай всех и тебя будут уважать.
Лично никого не оскорблял.) насчёт мелкого! если его задели мои слова приношу извинения так как уважаю всех страйкболистов в целом.

Melkij
02.03.2010, 13:07
например на Бергете) медик это тот чел который вылечил раненного который после попадания по себе пролежал не больше 10 минут) иначе он труп) а после того как его вылечил медик. раненный встаёт! вяжет себе повязочкужёлтого цвета ! говорящюю о том что он уже ранен. и в случае второго поподания раненный боец погибает! и идёт в мертвяк)))
Интересно как будет определятся ранен ты или нет, и тогда и рекошеты засчитывать надо.
И тот кто медик вечно будет сидеть в мертвяке.

Тигра
02.03.2010, 13:10
Не хотела бы я быть медиком в такой игре:)

Хассан
02.03.2010, 13:11
Хм, почитав всё что писали про медиков...
Я против.
-----
повязки вязать...10 мин...потеря времени.
-----
А по части компьютерных игр: хм, вот я большой поклоник Кол оф Дьюти и там нет медиков...убили так убили, возродился и дальше побежал убивать...если повезет))

Мирон
02.03.2010, 13:47
Интересно как будет определятся ранен ты или нет, и тогда и рекошеты засчитывать надо.
а как у нас определяют, убит ты или нет?)))

И тот кто медик вечно будет сидеть в мертвяке
с чего такие мысли? Медик находится в комманде! и при ранении одного или нескольких бойцов пытется выполнить свою главню задачу) в теченяи 10 мин добратся до раненного и перевезать ему Жёлтую повязочку) вот и всё)
( моё мнение на больших играх данный специалист будет просто незаменим)

Добавлено через 1 минуту:

повязки вязать...10 мин...потеря времени.
Хасан. Я незнаю ниодного человека в мире который на скорую руку вяжет повязку на руку за 10 мин! это не просто смешно! это глупо чел!

Тигра
02.03.2010, 13:54
Да он не вяжет повязку 10 мин, он просто это время ждет медика. Проще сразу второй раз застрелиться и отсидеть в мертвяке положенное время. Но это конечно сугубо мое личное мнение:)

vadanta
02.03.2010, 13:54
А еще медик может типа стимпаками (иньекциями) лечить! тоесть мгновенно ))))) а если придумать что у медика специальное ружье стреляющее стимпаками, то вообще круто получается! Бежит медик из двух стволов поливает своих раненых )))))))
Вот это эффективно )))

Мирон
02.03.2010, 13:55
В конце концов если и кого-то тянет на можно и родине годок отслужить, там тебе реала будет по самые помидоры, Мирон, и еще на всю жизнь впечатлений останется, а если еще и в горячей точке, то просто сласть: там тебе и механы по 30, и тюны гиперпрокачанные, и медики есть, и укрепления, и гранатомёты и вообще всё, что душе твоей угодно.
Снова прошу не писать, не в тему.!
"полный реал"- это глупо!
я лиш хотел увидеть ваши предложения которые добавят реаллестичности страйку!.( НАПРИМЕР-Про перевод на новый уровень игры. Я считаю что именно приближение к реализму надо делать в тактике ведения боя и проведения игр. )
а не демогогии и умничества многих! простите за мой французский.

Тигра
02.03.2010, 13:55
Да тогда весело:)...

Лаврик
02.03.2010, 14:01
Мирон, по моему весьма скромному мнению, всё, что ты предложил - преждевременно. Насколько я могу судить, страйкболу (в полном смысле этого слова) на Сахалине пошел 2-ой год. А еще есть люди, которым надо закупаться и тянуться к командным требованиям. А тут механы на 30 шаров, медики и тюны выше 120+5 (знаю, не обязательно, но все же вписал). Блин, а что мне тогда делать с моими мханками на 120? (да, я покемон+)) А еще у меня нет поджопника... Всё,я в печали. Опять-таки, все встает в денежный эквивалент.
По поводу полигонов: помнится мне, в бытность мою в Скорпионах, вся САС уделила одно воскресенье под стройкбол. Что мешает еще раз провести? Что мешает отдельной команде провести свой стройкбол в ту же субботу?
Мирон, у вас же есть своя команда? Почему бы вам не провести тренировку или приватку по вышенаписанному тобой? Там посмотрите, оцените, взвесите за и против и решите: надо ли это или не надо!
Сразу извиняюсь за множественные вопросы) Ну натура у меня такая...вопросительная)

Raspfile
02.03.2010, 14:04
[sarcasm_mode=on]Народ, исходя из всего вышенаписанного - давайте вообще не принимать во внимание опыт материковских коллег? Пусть они там своё выдумывают, они же за долгие годы игр уже впали в маразм! Давайте изобретать свой страйкбол, с блэкджеком и шлюхами! [sarcasm_mode=off]

Yalo
02.03.2010, 14:05
А еще медик может типа стимпаками (иньекциями) лечить! тоесть мгновенно ))))) а если придумать что у медика специальное ружье стреляющее стимпаками, то вообще круто получается! Бежит медик из двух стволов поливает своих раненых )))))))
Прикольно, Доктор-Смерть.

Мирон
02.03.2010, 14:07
Сразу извиняюсь за множественные вопросы) Ну натура у меня такая...вопросительная)
Нормально всё)

Почему бы вам не провести тренировку или приватку по вышенаписанному тобой? Там посмотрите, оцените, взвесите за и против и решите: надо ли это или не надо!
я думаю к этому всё и придёт, ну тоесть соберутся ( МОЖЕТ БЫТЬ))) несколько страйкболистов с аегами GBB стволами, затестят игру с изминениями а там можно и посмотреть)

Tpaku4
02.03.2010, 14:22
1-Я против тюнов больше 120. В том числе и на пулеметах. Единственно для чего применимо, на мой взгляд - снайпеские винтовки, но кому они нужны?
2-Медики не нужны, это только осложнит весь процесс игры и больше появится всяческих маклаудов и их производных т.п.
3-Маски пусть одевают дамы и люди работающие дикторами на телевиденье, остальные могут и потерпеть. Главное очки и не улыбаться :) А то в зубы тоже больно и могут сломаться.

Что там еще. А да механы на 30. Макс уже сказал, я с ним польностью согласен. Бой страйбольного привода или ГББ не такой как у бового, пуля гораздно легче, тем самым подвержена сносу скосу, стовлы не нарезные и т.д. и т.п. Да и если чесно то на боевых бы делали больший боекомплект если бы была возможность его также относительно комфортно носить. И да 3-5 шаров действительно выпадает на большинсве приводов.

Ваданта молодец :) Хорошо ответил.

Мирон
02.03.2010, 14:23
Медики в реальной жизни не лечат как в компьютере. Съел аптечку и побежал дальше? ))) Ага .. срослись мышцы, сосуды. Да, медик в полевых условиях, останавливает не сложное кровотечение, перевязывает. Представляешь себе сквозное ранение при попадании из калашникова? Внутри мягких тканей образуется канал, несмотря на небольшие входное и выходное отверстия, внутри такого канала образуется довольно крупная полость, а перепаханные ткани вокруг неё являются источником сильного кровотечения. В целом ряде случаев боевым товарищам несчастного солдата или подоспевшим медикам трудно сделать что-то с попаданием пули (или осколков) в неудачное место. Проникающие ранения в области паха или таза либо плеча (подмышечной впадины) таковы, что жгут фактически не наложишь, от бинта толку мало, а передовые средства повышения свёртываемости крови (вроде повязок и тампонов с хитозаном или цеолитом) не справляются с сильным потоком." Так что вряд ли медик в страйкболе это путь к реализму.
Вадим Это не в тему)
ПРости но твои слова к сравнению не уместны) Моё мнение.

Melkij
02.03.2010, 14:27
с чего такие мысли? Медик находится в комманде! и при ранении одного или нескольких бойцов пытется выполнить свою главню задачу) в теченяи 10 мин добратся до раненного и перевезать ему Жёлтую повязочку) вот и всё) ( моё мнение на больших играх данный специалист будет просто незаменим)
Но ей богу контрстрайк, короче это полный глюк:confused:, помоему этот прикол:D уже на этот форум выкладовали http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=616 (если память не изменяет Дельта, пардон если ошибся)

Gaduka
02.03.2010, 14:40
реально?Оо
...
приведи пример=)

У Германа HG-44 (StG-44)

Батька
02.03.2010, 14:46
Мысли в слух: 1 есле мы хотим поднять наш страйк на новый уровень так может проще пркратить вечный вой:" хотим мяса, хотим мяса, хотим мяса....." и попробывать начать использовать тактику а иногда даже и стратегию.2 медик на поле считаю не нужен проще 15 минут в мертвяке, чем 30 минут споров кто прав кто не прав. 3 опыт материка безусловно нужно внимательно изучать, но не забывайте что на материке играют уже по 7-10 лет и за это время можно спокойно без истерики прикупить механ, масок, протюнить как хочеш и т.д. Както вот так:)

Raspfile
02.03.2010, 14:55
но не забывайте что на материке играют уже по 7-10 лет
Но это не значит, что на них не нужно равняться. Как я давненько говорил на форуме (еще старом): движение без цели - это брожение по кругу.

медик на поле считаю не нужен проще 15 минут в мертвяке, чем 30 минут споров кто прав кто не прав.
Ну на тех же материках и в мертвяке подольше сидят, час минимум, и добраться до него еще надо. Посему в некоторых случаях проще медика подождать.

Лучше бы не о реализме медиков на играх думали (полного реализма мы не добьемся НИКОГДА, какие бы тюны и навороты мы бы не использовали), а о тех возможностях, которые это открывает. Меньше потерь на поле боя => динамичнее игра => больше удовольствия от игр. Запомни, анонимус, всегда есть какие-то условности, ведь это игра. И медик в таком виде, как предполагается - не более, чем условность.

Melkij
02.03.2010, 15:08
Ну на тех же материках и в мертвяке подольше сидят, час минимум, и добраться до него еще надо. Посему в некоторых случаях проще медика подождать. Лучше бы не о реализме медиков на играх думали (полного реализма мы не добьемся НИКОГДА, какие бы тюны и навороты мы бы не использовали), а о тех возможностях, которые это открывает. Меньше потерь на поле боя => динамичнее игра => больше удовольствия от игр. Запомни, анонимус, всегда есть какие-то условности, ведь это игра. И медик в таком виде, как предполагается - не более, чем условность.
А вариант, что раненых тупо добивать начнут и медик будет первой целью, как то не хочется в упор в затылок выхватить

Raspfile
02.03.2010, 15:12
А вариант, что раненых тупо добивать начнут и медик будет первой целью, как то не хочется в упор в затылок выхватить
А за такое можно и карать анально вплоть до изгнания с игры. Всё в наших руках, как мы определим - так и будет. Благо, что народу еще не на столько много, чтобы контроль над этим потерять.

Melkij
02.03.2010, 15:18
А за такое можно и карать анально вплоть до изгнания с игры. Всё в наших руках, как мы определим - так и будет. Благо, что народу еще не на столько много, чтобы контроль над этим потерять.
Стоп! позвольте ближе к реалии, убитый противник путь к успеху, а раненый это геморой который не вовремя для тебя вылезет.
Народ тупо в голову целится будет, что бы наверняка.
Да вообще у нас не так далеко мертвяки стоят.
А ещё есть Скунсы, а после них медик без жёлтой и синей аптечек безполезен:D.

Raspfile
02.03.2010, 15:23
Мы, по моему, на разных языках разговариваем.

Tpaku4
02.03.2010, 15:23
Я хочу чтобы мы на "Зубрах" высажывались на берег! А нас с воздуха бомбили F-16, а еще минометы должны из-за пригорка бить. И плотный пулемтный огонь! И да, еще наши истрибители должны сбивать F-16, и один сбытый F-16 попал в "зубр" и оттуда не до конца выехал БТР, и его подбили. А мы бы бежали. Да. Еще надо чтобы в тыл береговой обороне высадили десант. ДА. Вот так будет интересно. А блин.. Про вертолеты забыл. Они тоже должны быть.

Raspfile
02.03.2010, 15:26
И еще чтоб можно было за охрану дворца, эльфов или Злодея. И грабить корованы =)

vadanta
02.03.2010, 15:31
Вадим Это не в тему)
ПРости но твои слова к сравнению не уместны) Моё мнение.
Из того что ты написал на могучем русском, я понял только лишь то, что реальные ситуации с ранениями, к игре стремящейся к реализму (за счет введения их) отношения не имеют?

Научись выражать свои мысли при помощи печатного слова, иначе понимания сможешь добиться только от Дж. Буша. ))))))))))

Д-Д
02.03.2010, 16:34
интересная зависимость: чем дальше от Армии, тем больше хочется побабахать, а кто что-то видел, тот и с бестюновым приводом не промах :)
Уже-ж потерпите чутка, доблестные воины. Соскучились, зудит, вижу.
Уже скоро :) .

Студент
02.03.2010, 16:55
По части медиков, почему бы не попробывать? Если не понравиться, в чём проблема отказаться?
120 - 130 больше тюна не надо.
механы 30 шаров Бред, почему?(выше писали очень подробно) 90 - 120 шаров норм...

Мирон
02.03.2010, 18:21
Из того что ты написал на могучем русском, я понял только лишь то, что реальные ситуации с ранениями, к игре стремящейся к реализму (за счет введения их) отношения не имеют?
Научись выражать свои мысли при помощи печатного слова, иначе понимания сможешь добиться только от Дж. Буша. ))))))))))
Вдимыч старайся не думать как робот! Многие парни и без граматических ошибок поняли в чём тут суть))))

Pioneer
02.03.2010, 18:32
Ещё не готов обстоятельно высказаться по данной теме, но случайно прочёл. Евгений (Мелкий) по раненым ты в корне не прав и говоришь абсолютно не о том, что имелось в виду. Медик и раненые - это игровой элемент, как правило раненый это наш убитый, но находящийся на излечении у медика. Лечение у медика в два раза быстрее чем время для убитого в мертвяке, медик может лечит не более 2(3) человек. Убитый стоит (сидит, лежит на месте) до подхода медика, но не более пяти минут. Медик действует в боевом порядке как обычный боец, как правило у него есть секундомер, чтобы отсекать время лечения. Медик может быть убит как и простой солдат. Это то, с чем мне приходилось сталкиваться на играх. Рашпиль прав на все 100%, положение о медике и раненых оговаривается перед началом игры в сценарии.
Позже буду дома, всё постараюсь описать подробно, высказав тем самым своё мнение о данном топике.

Мирон
02.03.2010, 18:52
Pioneer, потдерживаю) +1

Melkij
02.03.2010, 20:26
Рашпиль прав на все 100%, положение о медике и раненых оговаривается перед началом игры в сценарии.
Хорошо, тогда как определить ранение. И почему нельзя добить раненого (он хоть и раненый, но всё таки вражеский солдат)? Можно тупо подождать возле раненого и того же медика (он же тоже солдат) и пристрелить его, это тоже элемент игры. При этом получается и раненый и медик в мертвяк идут? Да и просто народ целится будет в голову и грудь, что бы наверняка. А сколько будет неразберихи во время боя раненый или убитый, да просто шальной шар тоже в зачёт.

Хассан
02.03.2010, 21:09
Я незнаю ниодного человека в мире который на скорую руку вяжет повязку на руку за 10 мин! это не просто смешно! это глупо чел!
Ваяяя, мэн, я не про это писал=)
а про:

медик это тот чел который вылечил раненного который после попадания по себе пролежал не больше 10 минут
Лежать и ждать медика...хм....нет.
--------
Я понимаю ваше стремление подтянуть Сах страйк к материковскому, но не забывайте, что мы сильно от них отстаем, у нас другая стадия развития...и лучше, как я думаю, пусть всё идет своим чередом, а не резкими переменами, которые ни к чему хорошему, как я думаю, не приведут.
Постепенно всё, постепенно=)

Добавлено через 1 минуту:

Да он не вяжет повязку 10 мин, он просто это время ждет медика. Проще сразу второй раз застрелиться и отсидеть в мертвяке положенное время.
Аахаха, смешно, но,блин, я так бы и сделал!=)
Тигра, молодцом!=)

Raspfile
02.03.2010, 21:13
Кто, мать-перемать, сказал, что "медик" будет обязательным правилом? Это что, я вот в следующий раз предложу на какую-нибудь игру отыгрывать танк (неважно как) - всё, пиндык, еще тонну кирпичей высрем?

Почему то больше всего возмущаются те, кто отыграл 1-2-3 игры, но уже почему-то считают себя ветеранами страйка, которые всё в нём знают. Советую иногда почитывать материковские (не обязательно московские) форумы, и не только разделы типа "Какой китайский привод самый дешОвый".

Пословицу про дурака, который учится на своих ошибках, не дураки придумали.

Хассан
02.03.2010, 21:25
Оффтоп:
Но ей богу контрстрайк
Так, в контре тоже нет медиков)))
Как помню в батлфилде есть)))

Добавлено через 4 минуты:

Оффтоп:
Я хочу чтобы мы на "Зубрах" высажывались на берег! А нас с воздуха бомбили F-16, а еще минометы должны из-за пригорка бить. И плотный пулемтный огонь! И да, еще наши истрибители должны сбивать F-16, и один сбытый F-16 попал в "зубр" и оттуда не до конца выехал БТР, и его подбили. А мы бы бежали. Да. Еще надо чтобы в тыл береговой обороне высадили десант. ДА. Вот так будет интересно. А блин.. Про вертолеты забыл. Они тоже должны быть.
И в заверешнии ядерный грибок)))
--------------
Как вижу против медиков многие. Радует.

Добавлено через 6 минут:

Хорошо, тогда как определить ранение. И почему нельзя добить раненого (он хоть и раненый, но всё таки вражеский солдат)? Можно тупо подождать возле раненого и того же медика (он же тоже солдат) и пристрелить его, это тоже элемент игры. При этом получается и раненый и медик в мертвяк идут? Да и просто народ целится будет в голову и грудь, что бы наверняка. А сколько будет неразберихи во время боя раненый или убитый, да просто шальной шар тоже в зачёт.
Если так вдумать, то я бы так и поступил, т.к. это вполне нормальная засада, конечно это из меня делает полнейшего лола(мультиплеерный сленг), но чтобы добится хороших результатов для команды можно и прибегнуть и к таким действиям.
Так что, если всё-таки совет САС над этим серьезно задумается и задумается вводить в этом сезоне медиков, то прошу вас, господа, продумайте всё до мелочей, чтобы потом не было срача на полигоне между одной командой и другой.
=)

Melkij
02.03.2010, 21:28
Почему то больше всего возмущаются те, кто отыграл 1-2-3 игры, но уже почему-то считают себя ветеранами страйка, которые всё в нём знают. Советую иногда почитывать материковские (не обязательно московские) форумы, и не только разделы типа "Какой китайский привод самый дешОвый".
Насколько я помню то: "Страйкбол - игра равных. Не имеет значение стаж, возраст, пол, должность, социальное положение. Надо уважать любого кто в месте с тобой увлечён одним и тем же хобби". Поэтому я думаю каждый имеет право высказать своё мнение

voodoogtr
02.03.2010, 21:31
ох и много же наговорили )))
всё прочесть не осилил но от себя скажу своё мнение :

1. по магазинам - 30 шаров это будет издевательство. 80-100 вполне хорошо (кстати у разных производителей разные и механы, у меня механы по 82шара но есть и такие где 130 умещается, но в любом случае это лучше чем бункер на 400 и более шаров которого хватает на весь день)
2. скорость шара - я против скорости выше 120! и тому есть несколько причин.
во первых, из моего привода нельзя выжать больше 110 если не отключать механизм отдачи. Отключать его не хочу принципиально потому как нравится очень! иначе купил бы систему птв. во вторых, не все потянут по финансам тюн привода. ибо если посмотреть на наш контингет то можно заметить что у многих и обмундирования путнего нет. и в третьих, я весь сезон отыграл на 95мс и меня это не напрягало, последнюю игру играл на 110мс - особой разницы не заметил.
ИГРАТЬ НУЖНО УМЕТЬ!
3. по поводу полигонов - да хотелось бы, но на это нужны деньги. у когото есть лишние ???
4. по поводу медиков - думаю было бы интересным моментом на больших играх. особенно если грамотно оговорить все моменты относительно что считать за ранение, какие действия может совершать раненый, и тд.

всем спасибо!

Pioneer
02.03.2010, 21:37
орошо, тогда как определить ранение. И почему нельзя добить раненого (он хоть и раненый, но всё таки вражеский солдат)? Можно тупо подождать возле раненого и того же медика (он же тоже солдат) и пристрелить его, это тоже элемент игры. При этом получается и раненый и медик в мертвяк идут? Да и просто народ целится будет в голову и грудь, что бы наверняка. А сколько будет неразберихи во время боя раненый или убитый, да просто шальной шар тоже в зачёт.

Женя не тупи, а ещё раз прочитай мой пост. Раненый - это как наш убитый (в любую часть тела), только в течении 5 минут ждёт медика. Раненого можно эвакуировать к медику, просто вести (нести не нужно) его за руку. А убить могут всех - это бой. Так тема эта посвящена не только "полевому медику". Нужно будет, создадим отдельную тему для обсуждения этого игрового элемента. Народ, без обид, большинство из вас мало играет в страйк, но истерии очень много.

Pioneer
02.03.2010, 21:47
Выражу пока лично своё мнение. Это же мнение будет высказано 6 марта на сборе командиров команд САС и наших соратников, команд «Боевые скунсы», «Граница», MSK и IRA. Также будут обсуждаться и предложения Мирона по переходу к более реальному страйку, по его версии.
Так вот, страйк у нас сейчас, вполне реалистичный. Когда я учился в Сельхозакадемии, то не раз выезжал в поля в командировки, так что есть с чем сравнить. Страйк не похож на войну и похож не будет. Мы можем только попробовать отыграть войну, т.е. попытаться поиграть в войнушку. На данном этапе развития САС, у нас это получается. Основополагающим фактором является не сам факт пострелушки, а процесс тактической игры, на фоне которой и происходят боестолкновения (стрельба шариками). То бишь, мы красиво и антуражно одеваемся, что бы грамотно и опять же красиво действовать на поле боя. И вот тут наличие тюнинга у ствола, ну ни как не является главным действующим лицом, а им является команда, командир, отдельный боец, короче, субъект выполняющий поставленную задачу. На первое место выходит мозг бойца и в результате ствол на 90 м/с в руках грамотного игрока превосходит тюнированный ствол бестолкового. По тому то и ведётся тенденция к тому, чтобы одиночки собирались в команды адекватные требованиям САС и мы все вместе играли в военную ТАКТИЧЕСКУЮ игру под названием СТРАЙКБОЛ по версии САС. Вот такое определение.
Теперь по порядку, надеюсь ответить на вопросы топикстартера.
1. В устав САС будут внесены некоторые изменения после сбора Командиров. Одно из них будет касаться скорости наших б/п. Так вот средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого обычного автомата – должна составлять не более 125 м/с. У пулемёта – до 150 м/с. Снайперской винтовки – до 210 м/с (винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня). Есть одно НО, совет САС будет персонально выдавать, своего рода разрешения каждому снайперу и пулемётчику, на использование такого тюнинга, дабы владел им грамотный во всех отношениях игрок, у которого хватит ума не применять данное изделие на малых дистанциях. Ни кому не нужно идти в понедельник на работу (учёбу) с рассечённым лицом.
2. Механы. Из опыта, полученного в Сельхозакадемии, считаю, что необходимо иметь соотношение наших шариков к боевому патрону, как 4 к 1, минимум 3 к 1. Поэтому механа на 90-120 шариков так же вполне реалистична. Давайте поспорим, только сначала сообщите, когда и где вы получили опыт реальных боевых действий. Это не кич, это банальное осмысление практики. Механы по 30 шариков в страйке это не реал, это абсурд. И в этом прав командир IRA Патрик, посмотрите хотя бы его точку зрения. В этом сезоне итак уже наметилась тенденция отказа от бункерных магазинов. Это здорово.
3. Жёсткий страйк – это красивая, грамотная тактическая игра, а не тюн в 150 м/с и механа на 30 шаров.
4. Ношение лицевых масок в САС не запрещается, но и не приветствуется. Насколько мне известно, например, в командах «Буря-2М» и Black Stork (ES) их просто нет как элемента командной формы одежды. Не видел я масок и на британцах и «скунсах». Кстати маска на лице – это как раз и нереалистично.
5. Полевой медик. Блатану. Играю в страйк с 2003 года (активно, а не с того времени когда узнал что это), присутствовал я и на играх с медиками (см. пост выше). Не понравилось. Есть желание, можно попробовать и у нас. Я не против.
6. По оформлению полигонов. Яркий пример – это подготовка «албанской деревни» перед игрой Косово. Сам я её разглядывал с дальности 30 метров, но это было, правда, очень здорово и опять же, вполне реалистично. Как уже писал зам командира «скунсов» Гадюка, ребята готовили себе базу с субботы. И отнеслись к этому с большой ответственностью. Опять же есть пример воскресника на полигоне «Восток», когда мы одно воскресение посвятили подготовке его к предстоящим играм. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем развивать это направление.
7. Москва, Питер, Бергет, Ростов и т.п. нам не показатель. Вот как-то так. Мы делаем свой страйкбол по «версии САС», безусловно опираясь, прислушиваясь и изучая опыт более «старых» товарищей, но не более. Сейчас вместе с САС играет коло 70-80 человек и это всего за два сезона её существования, а на открытии 2010 ожидается 100 игроков! Значит мы на правильном пути. 100 человек понимающих и уважающих друг друга это не шутка.
8. Золотые слова Д-Д (пост #57), мне и добавить не чего. Сам Олег играет с базовым стволом и в то же время всеми уважаем как хороший игрок.
9. Ещё раз прочтите пост #67 Вуду. Играть надо уметь. Определяет игрока не тюн, а наличие мозга в голове.
10. САС не является монополистом в страйке на Сахалине. Ни кто не мешает команде Рейнджеров делать свой страйкбол, создать свой клуб и развивать своё направление. Я видел, в каком-то сообщении Мирона, что мысль такая есть. Всё имеет место быть.
Надеюсь, что обстоятельно ответил топикстартеру на его вопросы. Это мнение лично моё, а также команды Black Stork (ES).

Melkij
02.03.2010, 21:53
Палыч вопросов больше нет.

Balu
03.03.2010, 07:24
Великий Гуру,разложил все по полочкам да по мешочкам.
10.САС не является монополистом в страйке на Сахалине. Ни кто не мешает команде Рейнджеров делать свой страйкбол, создать свой клуб и развивать своё направление.
Г-н мирон позвольте дать вам совет(извините я в страйк играю недавно с 2008г) позвать единомышленников с тюнами по 150 и более в масках с б/гранатами и содать реалити-страйк до выбивания мозов (какпрактически во всех ком-х играх) в альтернативу САС.А потм вызвать САС на дуэль(у них то привода базовые и очки солнцезащитные да питарды с горохом)разбить им все что хочеться и стать основоположником ассосации хардбола на Сахалине.Так что дерзайте.А САС не трогайте у них и так все &&&&итлс.

vadanta
03.03.2010, 10:35
Мирон, может быть тебя многие с такими ошибками и понимают, а меня от такого искажения русского языка воротит )))))

По теме: Медиков попробовать можно. Но ты, Мирон, пишешь о приближении к реализму, вот я тебе и написал о том, почему медик - это не реалистично, а ты сразу начинаешь обижаться как первоклассник ))

И вот еще: Если медиков вводить, то как быть с ранеными которые в ожидании медика? Разрешено ли
будет в них стрелять или нет? В плане игры нужно бы запретить, а в плане реализма надо бы разрешить. Во какой парадокс )

Мирон
03.03.2010, 11:50
Г-н мирон позвольте дать вам совет(извините я в страйк играю недавно с 2008г) позвать единомышленников с тюнами по 150 и более в масках с б/гранатами и содать реалити-страйк до выбивания мозов (какпрактически во всех ком-х играх) в альтернативу САС.А потм вызвать САС на дуэль(у них то привода базовые и очки солнцезащитные да питарды с горохом)разбить им все что хочеться и стать основоположником ассосации хардбола на Сахалине.Так что дерзайте.А САС не трогайте у них и так все &&&&итлс
Балу. Никто САС а тем болие я, никак и нечем не трогал.! я лиш спросил, может кто нибуть придложит свои новшиства которые внесут немного болие реальные ощющения НАПРИМЕР( Медик в игре, или Механы на 30 шаров, про тюны я уже не говорю, так как уже всё и без ежей понятно что 130 это для многих предел, ну и наконецтаки нормально собиратся по чаще, и приводить полигоны в надлежайший ему вид) так как многим будет куда приятнейвидеть хороший полигон а не полянку с холмиками) ( я так думаю))-это были мои предложения

Добавлено через 41 минуту:

И вот еще: Если медиков вводить, то как быть с ранеными которые в ожидании медика? Разрешено ли
будет в них стрелять или нет? В плане игры нужно бы запретить, а в плане реализма надо бы разрешить. Во какой парадокс )
Ну на тех же материках и в мертвяке подольше сидят, час минимум, и добраться до него еще надо. Посему в некоторых случаях проще медика подождать.
Лучше бы не о реализме медиков на играх думали (полного реализма мы не добьемся НИКОГДА, какие бы тюны и навороты мы бы не использовали), а о тех возможностях, которые это открывает. Меньше потерь на поле боя => динамичнее игра => больше удовольствия от игр. Запомни, анонимус, всегда есть какие-то условности, ведь это игра. И медик в таком виде, как предполагается - не более, чем условность.
Цитата:
Сообщение от Melkij
А вариант, что раненых тупо добивать начнут и медик будет первой целью, как то не хочется в упор в затылок выхватить
А за такое можно и карать анально вплоть до изгнания с игры. Всё в наших руках, как мы определим - так и будет. Благо, что народу еще не на столько много, чтобы контроль над этим потерять.
вот как то так)))

Добавлено через 22 минуты:

А ещё я хотел предложить, добавить в Игры ( тоесть сделать больше упор на оттачивание тактики.) помойму этого многим, кто играет сравнительно недавно да и мне самому не помишает))) помню было время когда Галл - (очень его уважаю). тренировал страйкболистов, спуску на верёвках с здания мореходки. Блин это было круто. Вот таких вещей нам всем не хватает( моё мнение.) я думаю для всех будет лучше, знать простые но Очень на мой взгляд важные в жизни вещи) особенно для парней)))

Добавлено через 1 минуту:

а когда в прошлом году Галл проводил тренировку по штурму здания, Блин парни у меня аж мурашки побежали от воспоминаний. Вот Этого Действительно многим не хватает.

Brack
03.03.2010, 12:04
Всё это было и после закрытия сезона в прошлом году, проводились отличные тактические занятия, по действиям в лесу, мобильным броскам, фронтальному штурму здания. Думаю будут занятия и в этом. Только зачем нам тюн под 150? Если вы купили себе стволы такие, это ещё не реальный страйк.

Мирон
03.03.2010, 12:18
Только зачем нам тюн под 150?
Кто сказал что я хочу тюн под 150)))
Парни дабы убить посты со словами, мол у меня Автомат под 150 и выше. Я с этим боролся и скорость у моего автомата сечас 120-125. а увеличение скорости вылета шара я предлогал увеличить на 5 метров в сек))) больше и ненадо.

Хассан
03.03.2010, 13:09
увеличение скорости вылета шара я предлогал увеличить на 5 метров в сек
В этом вообще нет ни какого смысла...всего на 5...смысл..Если повышать, то намного. т.е. нафиг повышать допустимые сейчас скорости. Моё мнение.
------------
Мирон, а русский и вправду хромает на обе ноги у тебя=(

Добавлено через 1 минуту:

Разрешено ли
будет в них стрелять или нет?
И самое главное, позволено им будет стрелять или они просто будут лежать/сидеть/стоять в ожидании медика?

Raspfile
03.03.2010, 13:25
А должен ли медик уметь делать перевязку?
А должен ли он знать латинские термины?
А должен ли у него быть красный крестик?
А если да, то какого размера, 5 см или на всю спину?
А что делать, если он захочет в туалет?

Мирон
05.03.2010, 12:27
По части медика думаю всё понятно и уже разжованно до нельзя) а по поводу других предложений? больше никому нечего предложить для страйкбола)?

Хассан
05.03.2010, 13:07
больше никому нечего предложить для страйкбола)?
Да были предложения...над вспомнить, но я думаю не всё сразу.
С начал по части медика разберемся.
+ на механы переходим в этом году.
уже есть прогресс))
-------------------
Единственное, что очень сильно наболело, это то что зимой нет помешения в котором можно было бы собираться всем и хоть раз в месяц зимой поиграть=)
-------------------
А ну и еще, это дело команд, конечно, я им предлагаю сделать хоть одну выездную игру на материк, деньги, конечно, нужны=)
Я просто предлагаю=)

Студент
05.03.2010, 13:25
А ну и еще, это дело команд, конечно, я им предлагаю сделать хоть одну выездную игру на материк, деньги, конечно, нужны=)
Я просто предлагаю=)

ты себе даже не предстовляеш какие деньги...

Хассан
05.03.2010, 16:43
ты себе даже не предстовляеш какие деньги...
представляю.
Но я просто предложил, дело ваше.

Brack
05.03.2010, 20:54
Придёт время и мы рванём на материк, в Хабаровск например. А может и к нам прилетят.
Главное уметь делать грамотные и красивые игры, иметь толковые и управляемые команды.

Хассан
06.03.2010, 03:15
Главное уметь делать грамотные и красивые игры, иметь толковые и управляемые команды.
Макс, ты редко пишешь, но метко!=)

Snake3000
07.04.2010, 19:42
насчет скорости, увеличивать вообще не вижу смысла, я бегаю у меня и так 90м/с меня это устраивать, если стрелять не умеешь то и 160 не поможет

Bobcat
07.04.2010, 20:20
если стрелять не умеешь то и 160 не поможет
Сомнительное утверждение, но кому как.

Осилил всю тему.
С многим согласен, и с многим не согласен.
А вообще не надо пытаться делать из страйка больше того , чем он есть на самом деле.
Как сказал Пионер между реалом и страйком пропасть. И не столько в оружии или смерти, а скорее в монотонности и отношении.
сезонный экшн с пивом и пострельбой это одно, а монотонная работа в грязи и холоде и постоянное ожидание столкновения с бородочами , эт несколько другое.

Повышение скоростей к более реальному срайку не приведет, это 100%
И медик страйкбольный, с реальным мало общего имеет.
Ды и выстрел шарика к одному патрону ровнять не надо


Скорее всего(по моим наблюдениям) реальным может быть сценарий.
Допустим можно сделать сценарий с захватом точек как в том же батлфилде, с мертвятником по полчаса, либо отыгрывать серьезное прохождение пешей колонны 20км с выбыванием совсем(убили поехал домой). Но естественно более востребованными оказываются игры золотой середины, а к ним постепенно придут организаторы своим умом за 1 сезон , если большинство команд к таким играм будет стремится, и после каждой игры будет грамотный "багрепорт" на тему чтобы хотелось, и что было не так.
"Понимание и признание существования самой проблемы , это половина пути к ее решению" (с)

Patrik
08.04.2010, 01:00
"Понимание и признание существования самой проблемы , это половина пути к ее решению" (с)
"Золотые часы... золоты слова" (c)

Д-Д
10.04.2010, 05:20
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
"Убитые" игроки, из числа находящихся на постах боевого охранения баз, деревень и тому подобное. 5 минут лежат на месте без доклада в эфир "убит", а лишь затем убывают в мертвяк, где пребывает на 5 минут меньше оговоренного времени. Это усложняет оборону, но даёт возможность не демаскировать силы групп разведки атакующих и способствует их дальнейшему продвижению.
(мысль спросоня ночью :) )

Pioneer
10.04.2010, 11:01
даёт возможность не демаскировать силы групп разведки атакующих и способствует их дальнейшему продвижению.

Тогда пусть разведка владеет бесшумным оружием, разрешить рукопашный бой, будем снимать часового. Получим фантастический страйк, а не реальный. Мне хотелось бы что бы меня "убил" сильный противник, как физически так и морально, грамотно обученный, а не какой - нибудь маменькин "пухлик" ... с более тюнированным стволом.
А вот подойди бесшумно к часовому, ткни его резиновым ножом тихонько и возьми в плен - он будет молчать. Вот это будет уже другой уровень игры.

Snake3000
10.04.2010, 13:02
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
"Убитые" игроки, из числа находящихся на постах боевого охранения баз, деревень и тому подобное. 5 минут лежат на месте без доклада в эфир "убит", а лишь затем убывают в мертвяк, где пребывает на 5 минут меньше оговоренного времени. Это усложняет оборону, но даёт возможность не демаскировать силы групп разведки атакующих и способствует их дальнейшему продвижению.
(мысль спросоня ночью :) )
Ну предположим можно поставить условие что убитый вообще ничего не говорит и тихо уходит в мертвяк

Д-Д
10.04.2010, 14:41
и тихо уходит
идёт- значит виден с его красной меткой. все потуги того, кто крался по траве десятки метров-коту под хвостик. а так- есть больше шансов внезапной атаки объекта.
это моё предложение в пользу глушителей и пластунов :)

Animal
10.04.2010, 14:53
без доклада в эфир "убит"
А разве надо докладывать в эфир, когда тебя убивают? Мертвые с живыми же не разговаривают.

yokozuna
10.04.2010, 15:03
Animal, Я тоже задался таким вопросом, но из последующего поста стало всё на свои места
идёт- значит виден с его красной меткой.
тут имелось ввиду пусть 5 минут лежит на месте, а потом идет... опять же - на честность :)

Д-Д
10.04.2010, 15:21
в эфир
имел в виду произношение вслух слова "Убит". не у меня одного ларингофоны. поэтому всё, что ни скажу, уйдёт и в воздух и в радиоэфир.

Пёс
10.04.2010, 18:49
согласен с ДД, помню когда мы с марио и зверем помоему незаметно прокрались в тыл, марио выстрелил в притык в спину, все слышали, а потом марио узнал что можно было и ножиком резиновым, но допустим марио тыкнул ножом, вот если он сразу пошел бы в мертвяк - все остальные узнали бы что враг рядом...

Д-Д
10.04.2010, 19:20
марио выстрелил в притык в спину
Кровавый Марио :) :) :)

Pioneer
12.04.2010, 11:13
Действовать надо стремительно, а не выдумывать велосипед. Этак можно дописаться и до ... даже страшно подумать. Мечтайте, но пока всё остаётся как есть :)

Д-Д
12.04.2010, 11:28
Есть, командир!!! :)

MARIO
12.04.2010, 14:15
помнится был случай...во время маневра прямехонько вышел с отделением на Жука,который высадил в мой фейс пол обоймы....знаете..после этого даже вставать не хотелось..."уползал" когда бой переместился в сторону...а себя обозначил мертвым подняв прикладом вверх ствол,находясь лежа на земле...и противник понял...и группа распознала что меня нет....так что насчет похода в мертвяк-думаю все же лучше отлежаться..не мешая бою и не вводить всех в заблуждение своими маневрами по преодолению преград на пути к мертвяку

Д-Д
12.04.2010, 16:41
было и у меня подобное на охране северного поста на "Востоке".
Срубил меня Вуфер, и оказался я между двух огней. Ничего не оставалось, как просто лечь и ждать затишья.

Пёс
12.04.2010, 19:04
А все таки Я стою на своем, т.к. я в развед группе, идущий с красной повязкой убитый - привлекает всеобщее внимание, хоть пусть 5 мин полежит - нам же от этого и лучше

Pioneer
13.04.2010, 10:54
Цитата одного уважаемого человека: "Эх люди, люди, вы хотите играть в реальный страйк, не научившись играть в страйк!"
Само понятие реальный страйк - тавтология, ибо страйк есть игра, а реальность это жизнь, и много парней здесь утверждало, что это абсолютно разные понятия.
"Убитый" потому и кричит громко "УБИТ", потому что оружие наше стреляет весьма негромко, это и добавляет естественности, в бесшумный, в принципе бой. А вы ищите "что то на чём то". В соё время и придумали это определение: громкий крик, вместо звука выстрела.

P.S. Хотя, что нам мешает попробовать предложенные Д-Д и Псом варианты? Ни что.

Д-Д
13.04.2010, 11:44
Я не знаток истории страйкбола и не знаю откуда повелось правило- сказать вслух "убит". Может чтобы больше не стреляли в него, пока игрок не выбросит красную повязку, а может чтобы его команда знала о потере?
В общем-то для меня это не принципиально. Думалось (о, как я мог покуситься на незыблимые правила СТРАЙКБОЛА :) :) :) и такое сказать), что такой элемент игры усложнит оборону. А с другой стороны нет гарантии, что подстреленный по привычке и в сердцах не рявкнет "да убит, УБИТ"!!! А чтобы упредить этот возглас, стрелявший воспроизводит жест футболиста Аршавина- палец к губам :). Шутка.
свидимся-обсудим, коль будет желание.

Студент
13.04.2010, 13:02
Я допустим стараюсь не кричать, просто встаю в полный рос и подымаю руку, только иногда всёравно приходиться кричать - если противник увлекается(что бывает очень часто).
Никогда не понимал людей которые садят по "убитым", может шаров много лишних?

Gaduka
13.04.2010, 14:24
Я допустим стараюсь не кричать, просто встаю в полный рос и подымаю руку, только иногда всёравно приходиться кричать - если противник увлекается(что бывает очень часто).
Никогда не понимал людей которые садят по "убитым", может шаров много лишних?

Если я не вижу явных признаков подтверждения поподания по противнику лично я продолжаю расценивать его за действующего бойца. Если он не поднял ствол прикладом вверх, руку вверх или руку с красной повязкой - значит он боеспособен.

Pioneer
13.04.2010, 14:48
руку вверх

Стрелять по игроку с поднятой рукой можно и нужно, ибо этот знак не обозначает "Убитого". Только красная повязка, на крайняк ствол поднятый прикладом вверх, но и от этого знака будем отходить. ТОЛЬКО КРАСНАЯ ПОВЯЗКА.

Пёс
13.04.2010, 15:14
Может тогда пусть 5 минутное правило будет касаться пистолета или ножа по крайней мере...

Лаврик
13.04.2010, 16:27
Был у меня случай... посыпал я человека шарами, посыпал, и тут он поднял руку и как-то набок ушел. Я подумал, что выбил его. Перебегаю на другую позицию и тут сразу же в меня прилетает шар от этого же человека. По окончании игры я спросил, что это было. Ответ оказался до безобразия прост: "Я падал и поэтому так картинно взмахнул рукой!" С тех пор, когда человек поднимает руку,я все равно держу его на прицеле...Ну мало ли, может он упал?)

HAZAR
13.04.2010, 19:59
Не считайте меня неадекватным му*аком, но я стараюсь добить противника, чтобы не было потом разговор: "ты в меня не попал, я махнул рукой, моя рука отвела шарики и т.д."

Да простит меня Яло:)

Студент
13.04.2010, 21:29
Не считайте меня неадекватным му*аком, но я стараюсь добить противника, чтобы не было потом разговор: "ты в меня не попал, я махнул рукой, моя рука отвела шарики и т.д."

Да простит меня Яло:)

буду знать ;)

Alphard
13.04.2010, 22:30
для меня реальный страйк бол это Механы на 120 шаров штук 5-6 (старание не использовать бункер)

реплки оружий исппользующиеся в реальной жизни и т.д

IIuka4y
14.04.2010, 00:55
Механы на 120 шаров это уже хайкапы какието, по мне 60-80 самое то

Alphard
14.04.2010, 01:12
я из расчета что в магазине 30 патронов 1 патрон 4 шара приблизительно 60 мало а на 80 магазинов не видел

IIuka4y
14.04.2010, 01:24
вот скажи что у тебя за привод? плохо смотрел раз ненашол (=

Alphard
14.04.2010, 01:26
AGM M4-A1

IIuka4y
14.04.2010, 01:39
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?cPath=23_56_439&products_id=29354 вот под Ак закос (= 100шаров
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?cPath=23_56_439&products_id=30626 вот по 79 шаров
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?cPath=23_56_439&products_id=25362 вот 68 шаров
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?cPath=23_56_439&products_id=30477 вот магпуловские по 75 шаров
убедил?)

Alphard
14.04.2010, 01:42
68-75 мало слишком)

IIuka4y
14.04.2010, 01:43
79? не ? а шар 1 имеет значение? у меня в магазинах по 50 шаров, и нормально, не жалуюсь.
И вообще если судить как ты то только с бункерами по 300 нормально будет играть.

Alphard
14.04.2010, 01:47
нет 120 вполне самое то

IIuka4y
14.04.2010, 02:39
это уже бункероподобный магазин

HAZAR
14.04.2010, 09:44
буду знать ;)
Не, если человек сознался, то зачем в него стрелять:)

Добавлено через 5 минут:

это уже бункероподобный магазин

Несоглачен...
У меня тоже механы по 120, однако я заряжаю по 80-90...
К тому же, на данном форуме была замечена концепция перехода на механы, мы перешли, а вопросы: сколько к нам шаров влезает - это наши сугубо личные вопросы...

Ибо как сказал один человек: "не суй свой нос в чужую механу"

Patrik
14.04.2010, 10:09
Я использую механы на 120 шаров а заряжаю туда 80 (как раз 1 лоадер). Так пружину в механе не закусывает. Если механу забивать под жвак то может начать закусывать пружину и шары стопорятся(проверено)

Мирон
14.04.2010, 10:12
Господа) я второй год буду бегать с 6стью механами по 31 шару, и пистолетом в кобуре) При этом буду вполне одекватно не перетруждаясь также как и всегда выполнять приказы и побеждать(Проигрыш тоесть смерть одного солдата на поле боя во время выполнения задания, тоже небольшой но шаг к победе для всей команды) собственно Вадим и многие страйкболисты расскажут вам что не Бункера и механы на 100 шаров видут к победе, а Терпение, Мужество, и беспрекословное выполнение приказа без геройства, так как героями вы всегда стать успеете.

Отдалюсь в другую сторону немного) Не много кто помнит меня в Голубой каске на полигоне восток))) так вот) пробегав весь день, я умудрился устранить не мало противников, и был убит лиш 2важды, имея при себе лиш 6сть механов по 30 шаров. И скажу вам всем что 30 это не так уж страшно) по началу мало потом когда привыкаеш и понимаеш какого парням на поле боя настоящем! начинаеш всё больше гордится что у тебя именно 30 шаров что ты недалеко от тех ребят что защищяют свою землю! собственно по этому я наверное уже не смогу бегать с механами большей ёмкости) ну только если со стволом запасным где нет выхода кроме как в использовании механов на 80 шаров) хоть их и 2)

yokozuna
14.04.2010, 10:17
Игры в 2009 показали слабую материально-техническую оснащенность участников

нуна подумать о накоплении необходимого капитала для покупки к новому сезону хотя бы нормального аккума (время ещё позволяет сколотить состояние). ИБО! Скока можно встав в строй удивлённо говорить: "У меня (тип АКБ) сдох, у кого есть?"

всецело согласен по поводу покупки первого необходимого,

Как бы вот... о чем ещё говорить-то в этой теме?

Мне так вот кажется, что можно завести ещё одну тему и перенести в нее большинство комментариев...
Почитав форум... я бы назвал тему "Игра, приближенная к страйкболу".
Новичков всегда будет много... и эмитировать реальность никогда не получится. А если и получится, то только по специально разработанному сценарию (нечто вроде death match) для закрытой игры среди ветеранов страйкбола на сахалине... у которых нет проблем с приводами, амуницией и со знанием правил...

взгляд со стороны

Мирон
14.04.2010, 10:46
Цитата:
Сообщение от ВАЙС
Игры в 2009 показали слабую материально-техническую оснащенность участников
Цитата:
Сообщение от ВАЙС
нуна подумать о накоплении необходимого капитала для покупки к новому сезону хотя бы нормального аккума (время ещё позволяет сколотить состояние). ИБО! Скока можно встав в строй удивлённо говорить: "У меня (тип АКБ) сдох, у кого есть?"
Цитата:
Сообщение от MARIO
всецело согласен по поводу покупки первого необходимого,
Как бы вот... о чем ещё говорить-то в этой теме?
Мне так вот кажется, что можно завести ещё одну тему и перенести в нее большинство комментариев...
Почитав форум... я бы назвал тему "Игра, приближенная к страйкболу".
Новичков всегда будет много... и эмитировать реальность никогда не получится. А если и получится, то только по специально разработанному сценарию (нечто вроде death match) для закрытой игры среди ветеранов страйкбола на сахалине... у которых нет проблем с приводами, амуницией и со знанием правил...

со всем уважением ( ты как бы не втой теме отпесался и не в тему!)

IIuka4y
14.04.2010, 10:47
Не, если человек сознался, то зачем в него стрелять:)

Добавлено через 5 минут:



Несоглачен...
У меня тоже механы по 120, однако я заряжаю по 80-90...
К тому же, на данном форуме была замечена концепция перехода на механы, мы перешли, а вопросы: сколько к нам шаров влезает - это наши сугубо личные вопросы...

Ибо как сказал один человек: "не суй свой нос в чужую механу"

ну если зарижать не весь магазин, то это вполне нормально ибо 80 шаров заглаза с одного магазина

yokozuna
14.04.2010, 11:04
Мирон, Всё... значит пора домой... заработался я на севере :)

Лаврик
14.04.2010, 11:21
Я не могу понять, тут прослеживается легкий такой наезд на людей, имеющих 120-зарядные механы? Ну-ну:)
Ребят, вот скажите зачем нужны 30-50 зарядные механы? Все-таки по производимому эффекту шарик и пуля - две разные вещи, как не раз уже говорилось... Хотелось бы сказать побольше, только вот некоторые думаю обидятся)

IIuka4y
14.04.2010, 11:30
Я не могу понять, тут прослеживается легкий такой наезд на людей, имеющих 120-зарядные механы? Ну-ну:)
Ребят, вот скажите зачем нужны 30-50 зарядные механы? Все-таки по производимому эффекту шарик и пуля - две разные вещи, как не раз уже говорилось... Хотелось бы сказать побольше, только вот некоторые думаю обидятся)

да какие наезды? ты чего такова удумал? =O просто личное мнение, не принуждаю же я не кого не покупать механы вместимостью >80 шаров :-D

Лаврик
14.04.2010, 11:35
Тон повествования мне не нравится)
Уже по второму кругу все пошло. Не надоело? Может лучше привод ручками перебрать...Хотя да, это тебе не по клаве стучать, лучше холивары устраивать!))

Мирон
14.04.2010, 11:50
Парни) у кого какой ствол) какие бункера и механы! обсолютно ваше дело))) как мне известно в страйкболе нет огр на вид оружия для игры! Бегайте хоть с Stormshiptrupers Gunами ))) с 1000 шарами в магазине) это лично ваше дело, но играя в страйкбол надо к чемуто стремится, например играя в команде Граница, надо стремится, визуально, максимально соответствовать образу пограничников которых моделирует команда) в общем и если у вас в команде у кого то механ на 80-100 шаров ( думаю никто не будет наезжать и говорить недозарежай или купи механ поменьше ) парни не партесь вы на эту тему, всё намного проще) сдесь дело каждого! Просто я стремлюсь, к тому что бы максимально почувствовать все прелести игры в страйкбол, например- есть ствол с элемнтом отдачи, куплю! есть механ на 30 шаров, куплю! Заработаю и куплю, у меня есть цель и есть к чему стремится.

Лаврик
14.04.2010, 11:57
А зачем тогда кричать про наличие столь пафосных и аутентичных механ на каждом углу?)

Grizly
14.04.2010, 12:04
А зачем реализм привязывать к 6 механам на 120 шаров?

Лаврик
14.04.2010, 12:14
Grizly, вопрос ко мне? Так я вроде про реализм ничего и не говорю, я как бы вообще за игру: хорошую,интересную, прелестную, прекрасную.А еще я за послеигровое общение)

IIuka4y
14.04.2010, 12:15
А зачем тогда кричать про наличие столь пафосных и аутентичных механ на каждом углу?)

Вот что за слово пафосных? модное типо? вот где ты видешь пафос? не верили я показал, если я правильно понял смысл твоего поста.

Мирон
14.04.2010, 12:15
А зачем тогда кричать про наличие столь пафосных и аутентичных механ на каждом углу?)

давай будем уважать друг друга и не станем разбрасыватся громкими словам!

А зачем реализм привязывать к 6 механам на 120 шаров?

Кирюх, Я не привязываю реализм именно к 6стью механам! просто говорю сколько их у меня есть, дкмаю скоро будет побольше) но лично для меня гораздо приятней стрелять в противника с расчётом на всё, и на кол-во патронов в магазине в том числе.)

IIuka4y
14.04.2010, 12:17
давай будем уважать друг друга и не станем разбрасыватся громкими словам!


+100500

Лаврик
14.04.2010, 12:22
Pikachu, типо модное) я не тебе вопрос задал, можешь расслабиться:)

Мирон, ну не знаю как ты, но я как бы не чувствую неуважения к тебе) Просто ты уже 2 или 3 раз говоришь про свои механы) Все уже это знают, зачем же повторяться?))

IIuka4y
14.04.2010, 12:49
Pikachu, типо модное) я не тебе вопрос задал, можешь расслабиться:)

Да? а ты не поверишь, я и не напрягался.

Лаврик
14.04.2010, 12:54
Pikachu, у меня нет желания продолжать дальнейшую полемику)Все дороги ведут на открытие и если у тебя есть вопросы, предложения, разъяснения - прошу, я открытый человек) Выдыхай спокойно))

Д-Д
14.04.2010, 12:56
ща придёт дядька с метлой, тему подчистит, а вам навтыкает.
оторвитесь от клавы, примите упор лёжа, отожмитесь до предела и будет вам хорошо.

Мирон
14.04.2010, 14:07
Мирон, ну не знаю как ты, но я как бы не чувствую неуважения к тебе) Просто ты уже 2 или 3 раз говоришь про свои механы) Все уже это знают, зачем же повторяться?))
Наверное потому что в этом посту уже много раз писалось про механы) и создаётся впечятление что пост либо не читают либо не понимают о чём он) вот и приходится иногда повторятся.

Tpaku4
14.04.2010, 14:20
Я горжусь Мироном!

IIuka4y
14.04.2010, 14:53
Pikachu, у меня нет желания продолжать дальнейшую полемику)Все дороги ведут на открытие и если у тебя есть вопросы, предложения, разъяснения - прошу, я открытый человек) Выдыхай спокойно))

у меня к тебе вопросов, предложений, разъяснений небыло и нету, ты сказал что наезды я устраиваю, я ответил что нет, ты придрался к моему ответу и начался это диалог.

Мирон
14.04.2010, 15:11
Флудить обсалютно не по теме, в личку друг другу...

Gall
14.04.2010, 17:55
А если вся жизнь сплошная реальность, можно просто в воскресение в страйкбол поиграть?

MARIO
15.04.2010, 10:39
парни-хватит заниматьса тавтологией..что за детский лепет в самом деле,можно и с бункером сидеть в полной заднице,хоть в него и 300 засыпается
на экзамене Аистов я вообще воевал с пистолетом,в обойме которого было ВСЕГО 18 ШАРИКОВ,и обоймы запасной не было.хотите себе реальности-экстрима?нож в зубы,пистолет с обоймой на пояс-и на весь день в поля.вот тогда и подумаете об экономии боеприпаса,хитрого маневра,плотного контакта и всего такого прочего..
кстати-тут на форуме где то была ссылка на "писькомер"-померяйтесь и разойдитесь..мусору накидали выше крыши.
с уважением-Марио.

KyPCAHT
18.05.2010, 00:09
Доброго времени суток камрады!
Я из не близкого города Екатеринбурга, оказался в ваших краях по воле своего руководства, в командировке в общем я. Нашел ваш сайт, посмотреть чем живет наш брат.

Решил высказать, о нашем уральском представлении РЕАЛСТРАЙК и МИЛСИМ.
Как только я пришел в страйк я сразу попал под влияние такого направления как: РЕАЛСТРАЙК. Его основные особенности у нас в регионе:
1) Простой сценарий, с одной максимум двумя задачами для сторон. НИКАКИХ РОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ, т.е. нет такого, что это здание играет, а это не играет, сюда ходи, а сюда не ходи, нет жестко прописанного сценария игры. Просто Говорят стороне А – надо выполнить то-то, стороне Б – то-то и определяют территорию на которой играют.
2) Как правило сценарий имеет тематику моделирования спец операции. Когда одна команда должна выполнить спец задание находясь в численном меньшинстве. Игрокам спец подразделения ставят практически не выполнимую задачу, чтобы ее выполнить – нужно подумать, а может даже заранее потренироваться и подготовиться. (Иногда сценарий пишется под конкретные команды, например снайперские)
3) Неограниченное количество механ или один бункер. У нас нет цели ограничить по шарам – неси сколько хочешь/можешь/надо. Главное добавить элемент перезарядки, что бы не было повадно заливать шарами.
4) Самое главное – ОДНА ЖИЗНЬ НА ОДНУ ИГРУ! Вот что поистине меняет механику игру, тактику, твои действие, так это осознание того, что одна твоя ошибка, и ты идешь отдыхать до конца игры и уже не вступишь в игру.

Еще одной особенностью игр РЕАЛСТРАЙКА – необычность и сложность полигонов, ежегодно у нас проходят игры на островах, конвойные игры, т.е. полигон длиною 15 км, горные игры и т.д. Бывают игры БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА (ну или максимум 1 стычка), но задача командой выполнена, а значит - есть победа.

Попытка популяризировать направление не к чему особо не привела. СТрайк общество воспринимает все в штыки(я давно заметил, что страйкболисты, как правило консервативны). У нас сформировался вполне тесный круг команд (порядка 8-10 команд, общей численностью 30-50 человек), которым эти простые 4-и правила по душе. И мы особо не стремимся сделать его популярнее, т.к. когда играешь и знаешь каждого – несознанка равно 0, а игры получаются добрые и душевные (Надо просто пояснить, численное количество играющих стракболистов у нас в Уральском регионе уже очень большое и как следствие контроль за вменяемостью игроков резко упал, а как следствие, что не большая игра, то несознанка и разбирательства) Другими словами: Приватки – спасут страйкбол !!!

Последние два года мы так же стали развивать МИЛСИМ направление, его основные особенности в нашем понимании:
1) Простой и СЕМИТРИЧНЫЙ сценарий для равных по численности, силе и опыту сторон
2) Отсутствует мертвяк. Вместо него респаунд – точка где игрок оживает моментально
Цель - добиться моделирования масштабных военных действий и заставить думать тактически, т.к. стороны равны, то победить можно только применив стратегическую и тактическую смекалку. Например при подобных условиях не возможно взять здание –простым тупым штурмом, создав численное преимущество, т .к. силы очень быстро возобновляемы и практически бесконечны – чтобы победить нужно, что-то хитрое придумать.

В качестве эксперимента на этот сезон ввели сетку ограничения максимального тюненга в зависимости от калибра патрона (не московскую, свою собственную). Цель стоит одна – придать значимость оружию, т.е. если у тебя пулемет 10 кг и ты его таскаешь, то пусть и он стреляет 150 м/с, а если у тебя МП5, то пусть он и останется на 110 м/с. Ну а если у тебя снайперка то тогда отыгрывайся по полной 200 м/с. Так же ставим задачу исключить некую покемон не справедливость, ну не может в реале мп5 переплюнуть пулемет, а в страйке легко можно собрать м4а1 со 150 м/с, который будет стрелять на равнее с пулеметом с таким же тюненгом, однако пулемет та тяжелее, а м4а1 меньше и легче. Пока эксперимент, ничего конкретно сказать не могу.

Что касается медиков – контрено в правилах мы их не прописываем, но на уровне правил конкретной игры иногда прописываем. Но у нас они как-то не прижились.

Удачи Вам в Ваших начинаниях. РЕАЛ – это интересней, я лично на классические игры уже почти не езжу.

Немного о себе: Ник: KyPCAHT, зовут Антон, я командир СНАЙПЕРСКОЙ команды Тени. В команде у нас две двойки и один новичок, который только присматривается к этому ремеслу. Живу, играю и тренируюсь в г. Екатеринбург.

Студент
18.05.2010, 08:50
Позновательно.

) Самое главное – ОДНА ЖИЗНЬ НА ОДНУ ИГРУ! Вот что поистине меняет механику игру, тактику, твои действие, так это осознание того, что одна твоя ошибка, и ты идешь отдыхать до конца игры и уже не вступишь в игру.

Нам пока рановато...

Pioneer
18.05.2010, 10:36
Другими словами: Приватки – спасут страйкбол !!!

Золотые слова!

В качестве эксперимента на этот сезон ввели сетку ограничения максимального тюненга в зависимости от калибра патрона (не московскую, свою собственную). Цель стоит одна – придать значимость оружию, т.е. если у тебя пулемет 10 кг и ты его таскаешь, то пусть и он стреляет 150 м/с, а если у тебя МП5, то пусть он и останется на 110 м/с. Ну а если у тебя снайперка то тогда отыгрывайся по полной 200 м/с. Так же ставим задачу исключить некую покемон не справедливость, ну не может в реале мп5 переплюнуть пулемет, а в страйке легко можно собрать м4а1 со 150 м/с, который будет стрелять на равнее с пулеметом с таким же тюненгом, однако пулемет та тяжелее, а м4а1 меньше и легче. Пока эксперимент, ничего конкретно сказать не могу.

Весьма толково. У нас уже действует не что подобное, но мы только в начале пути. Сахалинскому страйку (организованному) всего 2 года.
И что есть то есть, мы действительно очень консервативны и играем в не что своё (везде взяли по-немногу :))

KyPCAHT
18.05.2010, 11:32
Нам пока рановато...

В нашем понимании, это и есть основное отличия РЕАЛ от класики, остальные правила так или иначе и так встречаются на других играх

Хассан
18.05.2010, 21:46
2) Отсутствует мертвяк. Вместо него респаунд – точка где игрок оживает моментально
Господа и дамы, кстати, заманчивая идея.
Как, кто думает?

konsul
18.05.2010, 21:49
Господа и дамы, кстати, заманчивая идея.
Как, кто думает?

Ну попробовать конечно было бы можно, так просто посмотреть что получиться, может даже понравится.

Студент
18.05.2010, 22:08
А не слишком ли много "мясца" будет?

KyPCAHT
18.05.2010, 22:18
А не слишком ли много "мясца" будет?

1. Что бы не было мясо - нужен соответствующий сценарий и полигон
2. Это только так кажется, такой режим достаточно тяжелый с точки зрения физической нагрузки, после 10 пробежки туда обратно, идешь уже как выжитый лимон, воевать становиться сложнее ...

Когда мертвяк от 30 минут - это и поесть и поспать и собраться можно успеть и идешь на войну отдохнувшим.
Без мертвяка - всю игру напряжен до максимума, потому и МИЛСИМ.

PS вот наш портальчик с форумом, если интересно http://milsimural.ru

konsul
18.05.2010, 22:58
Понравилось: Поражением является только прямое попадание шара (вв) в игрока и средствам защиты (каска, очки и тд.), рикошет по фронтальной (передней) части игрока. Никто не кричит и не спорит, что он попал в того или иного игрока (зачастую попадание шара по разгрузке, ботинкам и др. плотному материалу, в разгар стрельбы, не ощущается) надо просто продолжать стрелять в противника, а поражение останется на его совести.

Лаврик
04.05.2014, 12:14
Какие раньше мы были прекрасные Т_Т

Kruger
04.05.2014, 12:29
Какие раньше мы были прекрасные Т_Т

+ чаю тебе

Станислав
05.05.2014, 20:26
В качестве эксперимента на этот сезон ввели сетку ограничения максимального тюненга в зависимости от калибра патрона- Классная идея, вот тока 160+ ближе чем 20 метров не стоит стрелять.

Alphard
07.05.2014, 00:02
Зачем вообще для страйкбольного оружия типа (АК М-4 МП-5 и т.д) нужен тюн 160, что это дает кроме как лишнюю боль?
130 мс. уже хватает за глаза.... за исключением конечно тем, кто стремится попробовать себя в снайперском деле (марксмен).

Klester
07.05.2014, 10:50
Зачем вообще для страйкбольного оружия типа (АК М-4 МП-5 и т.д) нужен тюн 160, что это дает кроме как лишнюю боль?согласен

Станислав
08.05.2014, 16:40
за исключением конечно тем, кто стремится попробовать себя в снайперском деле (марксмен).
СОГЛАСЕН!

Лаврик
09.03.2017, 17:34
Какие раньше мы были прекрасные Т_Т (2)

Хазар
09.03.2017, 19:21
Какие раньше мы были прекрасные Т_Т (2)
Приватки – спасут страйкбол !!!

Что мешает быть прекрасными приватно сейчас?

Покемон
09.03.2017, 22:06
Дрыщизм спасет сахстраик)))))))

Kruger
10.03.2017, 09:07
Раньше было лучше и трава зеленее.
ага.да.
Хватит пустой рефлексии, лучше вместе make sakhairsoft great again/#

Хазар
10.03.2017, 09:34
make sakhairsoft great again/#
Хорошая попытка, какая по счету?))

Kruger
10.03.2017, 09:41
Хорошая попытка, какая по счету?))

Ты тоже со счета сбился?=)

Хазар
10.03.2017, 11:22
Ты тоже со счета сбился?=)

Считать надоело.
Плюс прецеденты необоснованного недопуска ни игры, бухло на играх как игроков так и организаторов, молчание капитанов команд (в т.ч. САС) по этим вопросам и проведение вкусных приваток как бы намекают, что идея мэйкнуть сахстрайк грэйт эгейн никому не нужна, кроме ограниченного круга лиц.

Kruger
10.03.2017, 11:33
Хазар, Ламповые приваточки хороши, спору нет, однако это сигнал о дроблении и деградации в стремлении вернуться к тому, что было раньше( раньшебылолучше). Сейчас большинство срачмэйкеров так или иначе отошли или остепенились.

Попробуем еще разок.