PDA

Просмотр полной версии : Что мы едим, как мы едим


Пёс
19.04.2010, 10:46
Уже давно задался таким вопросом, так что мои ниже перечисленные слова прошу прочитать хотя бы для ознакомления

Что мы едим:

1) Покупаете продукты в магазине - ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите сроки годности

2) Желательно не покупать сосиськи и прочие полукомпченности - т.к. судя по составу химикатов - в них присутсвуют очень большое стабилизаторов и красителей.
Надеюсь Вы смотрите на состав.

3) Соя - полезна, но не в качестве заменителя (соевая колбаса, соевая тушенка).

Как мы едим:

1) если сомневаетесь в чистоте своих столовых приборов - продензифецируйте водкой - благо на игре она присутстует (уже чуствую как уши у меня горят :)) или на огне

2) есть игроки которые едят с ножа, Я тоже не исключение люблю поесть с ножа, в большинстве случаев мы просто протираем нож водой и обратно в кобуру, соответственно образуется благоприятная среда для вредных микроорганизмов, пожалуйста когда дома моете нож - не забудьте пор чехол для ножа

Добавляйте свои наблюдения и замечания

p.s. Да можете сказать что "Я так всегда ел и все нормально со мной", Но как сказал порфессор Жданов "слышал про человека который курил и дожил до 80 лет, если б человек не курил, он прожил бы до 140 лет"

Pioneer
19.04.2010, 14:26
Рекомендую каждому игроку обзавестись индивидуальными столовыми принадлежностями. Нож, ложка, кружка.

yokozuna
21.04.2010, 21:48
Желательно не покупать сосиськи и прочие полукомпченности
Без ножа режешь немцев :)
Но если нет хороших сосисек... всегда есть альтернатива - Шнапс унд Шницель :)

Д-Д
22.04.2010, 18:44
8 лет работы в торговле и общепите привили мне осторожность в выборе питания. Никогда не возьму изделия из рубленого мяса (пельмени, котлеты и т.п.), соуса столовские, салаты из свежих овощей. Я имею ввиду питание в столовках и кафе, случайно подвернувшиеся в дороге. Тщательно понюхаю креветки, варёную колбасу, кури... и, при малейшем недоверии, отодвину тарелку.

Grizly
22.04.2010, 19:27
8 лет работы в торговле и общепите привили мне осторожность в выборе питания. Никогда не возьму изделия из рубленого мяса (пельмени, котлеты и т.п.), соуса столовские, салаты из свежих овощей. Я имею ввиду питание в столовках и кафе, случайно подвернувшиеся в дороге. Тщательно понюхаю креветки, варёную колбасу, кури... и, при малейшем недоверии, отодвину тарелку.

Д-Д, что можно есть без опаски?

Д-Д
22.04.2010, 19:43
можно есть без опаски
условимся. что мы в третьеразрядной кафэшке или в столовой на трассе.
можно брать (я бы взял) овощные супы, на второе любые каши, картофель варёный, селёдочку, винигрет, хлеб, сникерсы для калорийности, чай, кисель. недостаток мясного компенсировал бы хорошей калбаской вприкуску из магазина.

Grizly
22.04.2010, 19:53
Однако негусто :)

Д-Д
22.04.2010, 19:59
Хуже когда негусто и очень часто на выходе. Здоровье дороже временных неудобств.

Animal
22.04.2010, 20:11
Лежал года 4 назад в больнице во Владивостоке. В палате со мной был мужчина. Познакомившись поближе, он сказал, что работал на производстве мороженого. Слушал его около получаса. После многих пикантных подробностей мороженое ем крайне редко.

Grizly
22.04.2010, 20:14
А я вот шаурму люблю...

Топ-лист:
1. У горотдела
2. Федоровка
3. Рядом с горсобранием (сейчас вроде нету)

Animal
22.04.2010, 20:28
Топ-лист:
1. У горотдела

I have a dream. I want to try a shaurma by "NearGorotdelMarket".
Травиться, так с исполненной мечтой:)

IIuka4y
22.04.2010, 23:27
На фёдоровке шаурму постоянно употребляю, нраица, неожиданостей небыло (=

Умышленное искажение русского языка. Бан!

Tpaku4
23.04.2010, 15:03
Желаю всем приятного аппетита!!
И как уже говорил Пионер, купите индивидуальные столовые наборы.

Pioneer
23.04.2010, 15:30
Предлагаю, всё-же писать по существу темы.

Примерный полинейрийский рацион на игру :)
1. Фасоль в томатном соусе (консерва) - 2 банки;
2. Паштет печёночный (консерва) - 1 банка.
3. Колбаса копчёная - 1 или 1.5 палки
4. Сало - сколько душе угодно;
5. Сыр - та же дозировка.

Тушёнка не идёт, потому как там много чего лежит, только не мяса.

Grizly
23.04.2010, 17:50
Да, тушенка не очень, а паштет+фасоль самое оно

Герман
23.04.2010, 18:18
А можно подробнее? Про тушенку :)

З.Ы: колбасу уже три месяца не употребляю в пищу.

Пёс
23.04.2010, 19:14
В тушенке одни потроха и соевое мясо в большинстве случаев, пользы мало, качественную тушенку очень трудно найти

обычно еще на игру беру: тефтели и котлеты консервированные, шоколад

А вот с салом надо быть поострожнее

Герман
23.04.2010, 19:36
Да и паштеты я бы не сказал что качественные делают..
Если сало не в магазине покупать, то остерегаться нечего.

Random
23.04.2010, 20:02
паштеты это вообще одни пищевые добавки, не чего натурального нет!

Д-Д
23.04.2010, 20:43
А можно подробнее? Про тушенку
как вариант-покупать тушёнку говяжью, сделанную только по ГОСТу известным вам производителем и лично опробованную. Перед покупкой скрупулёзно выискиваем и читаем состав продукта. В железных банках чаще попадается продукт плохинький, а в стеклянных банках нам нельзя. Поэтому методом проб и ошибок ищем самую вкусную и сообщаем друзьям :)

Герман
24.04.2010, 14:34
Спасибо, Д-Д. Сейчас даже проверенные производители подводят. На пример кукуруза и горох "бондюэль" .

Grizly
24.04.2010, 16:00
Д-д, гост сейчас больше для красоты лепят, а качество даже проверенного продукта может разнится от партии к партии