PDA

Просмотр полной версии : 2. 05. 2010.


Батька
03.05.2010, 15:35
«Гад не пройдет!» или День выборов в Полинейро.

Сторона П – 70%
Сторона Г – 30%
Численность точно не определена.

Брифинг.
В демократической стране Полинейро на первое воскресенье мая 2010 года назначены выборы Президента. Правящий режим во главе с действующим Президентом Пионером, очевидно, получит большинство голосов, и страна, и далее будет процветать под властью постиндустриального капитализма. Оппозиционная группа крайнего толка (далее оппозиция) под руководством Гада не хочет мериться с текущим положением дел и готовит проведение выборов по своему «сценарию».

Основная задача для обеих сторон - победить на выборах.

Как и положено, при проведении любых выборов в любом демократическом государстве присутствуют независимые наблюдатели, которые следят за «чистотой» выборов. Число наблюдателей 2-3 человека.

С 10.00 до 11.00 начинается подготовка к проведению выборов Президента.

За это время необходимо оборудовать:
• 3 пункта голосования (далее ПГ). Места их размещения будут определены ближе к времени проведения игры и зависят от уровня оттаивания снега, предположительно 1 ПГ – между миномётными позициями, 2 ПГ – развалины радиорубки, 3 ПГ – место, где в 2008 году был мертвяк рядом со спуском к городу Печь.
• Центр подсчета голосов (далее ЦПГ), расположенный в «скелете» 3-го корпуса.
• Линии коммуникаций (бечёвочную верёвку от каждого ПГ до ЦПГ), для оперативной передачи результатов голосования.
• Избирательные штабы Пионера и Гада. Они должны быть отмечены плакатами формата не менее А2 с изображениями самих кандидатов. Места расположения Избирательных Штабов обоих кандидатов должны быть неизвестны для противоборствующих сторон.
• Оппозиции необходимо оборудовать финансовый и пиар-центр (способы выделения их из общего лесного массива пока не решены), местоположение которых так же не известно действующему режиму.
• Правящему режиму организовать телецентр для оглашения результатов выборов для населения республики Полинейро (предположительно разрушенные казармы).

С 11.00 до 15.30 начинается голосование на ПГ.

В это время силовым структурам действующего режима (армии, флоту, полиции и спецслужбам республики Полинейро) необходимо обеспечить законность и соблюдение международных демократических норм проведения выборов. Оппозиция может предпринять ряд действий и мер по снижению доверия в честности проведения выборов или предпринять действия по фальсификации результатов выборов. Задача силовых структур не допустить или хотя бы снизить нежелательные действия оппозиции.

Оппозиция может разрушать налаженные линии связи между ПГ и ЦПГ. Это осуществляется путём навязывания красного кусочка скотча с номером на бечёвку. Об осуществлении разрыва линии связи оппозиция должна известить независимого наблюдателя с указанием номера повязанной ленточки и указанием, какой именно канал связи был повреждён (на пример линия от ПГ №2). С момента получения информации независимым иностранным наблюдателем этой информации начинается отсчёт 30 минут на устранение разрыва силовыми структурами Полинейро. Линия считается устраненной в срок, если красный скотч или ленточка с цифрой доставлена в ЦПГ и отдана в руки независимому наблюдателю. Если устранить разрыв канала связи не удалось за отведённые 30 минут, то независимый наблюдатель может засомневаться в «прозрачности» проводимых выборов и это означает, что оппозиция своей цели добилась. Разрывов линии связи может быть несколько на одной ветке. Отсчёт времени ведётся по каждой ленточке с номером отдельно. То есть, если разрыв №4 был в 12.14, а № 5 на этой же линии связи в 12.38, а ленточки №4 доставлена в ЦПГ в 12.40, а № 5 в 13.10 это означает, что лента № 4 засчитывается правительству Полинейро, т.к. на устранение было потрачено 26 минут, а лента №5 засчитана оппозиции, так как на устранение было потрачено 32 минуты. В случаи если боец правительственных войск нёсший красную ленточку в ЦПГ погибает, то он обязан оставить ленточку на месте гибели что бы другой боец мог взять и доставить эту ленточку в ЦПГ. Бойцам оппозиции запрещено брать, поднимать и переносить эту ленточку.

Так как действующий Президент Полинейро большей частью своего народа поддерживается, то для его переизбрания необходимо привлечь избирателей идти в ПГ и проголосовать за действующего Президента. Для повышения явки правительство организовало доставку караванов пирожков на ПГ. В период голосования необходимо доставить 3 каравана с пирожками по одному каравану на каждый ПГ. Караван будет представлять ящик с антуражной надписью «ПИРОЖКИ» на борту и муляжом пирожка внутри. Ящик должен быть не тяжелым, но габаритным его должны нести 2 человека. В случае доставки каравана на ПГ повышается явка избирателей на ПГ и избирательная комиссия сыта и довольна, что повышает шанс выбора действующего президента. Если же караван будет перехвачен и оппозиции удастся извлечь муляж пирожка из ящика, то пирожки считаются уничтоженными и избирательная комиссия становится голодной и раздражительной, плохо выполняет необходимые избирательные процедуры, что ведёт к снижению явки избирателей.

Как всем известно, в день выборов запрещено любая агитация за любого кандидата. Оппозиция может предпринять меры по дискриминации честного имени действующего Президента путём расклеивания агитационных плакатов с портретом Президента Пионера (формата А3) не далее 50м от ПГ и ЦПГ, фотографирования и предоставления фотоматериалов в Центральную Избирательную Комиссию, о якобы совершённых нарушениях правящего Президента.

Оппозиция может предпринять нападение на ПГ с целью его захвата и подмены бюллетеней голосования. Как только силами оппозиции удастся захватить ПГ они обязаны сообщить независимому иностранному наблюдателю об этом. С момента получения информации наблюдателем начинается отсчёт 30 минут на удержание ПГ. Если оппозиция удержит ПГ более 30 минут, то происходит подмена бюллетеней, что на руку оппозиции. Если силовым структурам удастся отбить ПГ, то подмены бюллетеней не происходит и законное правительство доказывает всему международному сообществу, что оно способно обеспечивать порядок в своём государстве и доказывает, что волеизъявление своего народа для него первостепенно.

Для снижения негативного воздействия оппозиции на ход выборов правительство может прибегнуть к не совсем законным, но весьма оправданным мерам. Некоторые силовые структуры «исключительно в порядке инициативы», могут совершить нападения на пиар-центр оппозиции с целью уничтожения сервера, в котором находится информация о списках избирателей, доверенных лиц, финансовые платежи, описание планируемых и проведенных мероприятий и т.д. Утечка и освещение этих данных в СМИ, представляет серьезную угрозу для оппозиции. Сервер - корпус от системного блока (или картонная коробка – макет), в котором находится винчестер. Для уничтожения сервера надо изъять винчестер из корпуса и в сервере взорвать петарду или гранату. Предоставление винчестера независимому наблюдателю в ЦПГ подтверждает уничтожение сервера в пиар-центре оппозиции.
Силовыми структурами Полинейро может быть предпринята вылазка с целью уничтожения или захвата «черного нала» оппозиции. «Собрание» денежных средств, представляет собой мешок (по типу казны из игры «пограничный конфликт в Уязке»). Предоставление этого мешка представителю наблюдателей в ЦПГ подтверждает захват «черного нала» и в очередной раз подтверждает связь оппозиции с преступным миром. В случае гибели по различным обстоятельствам лиц (лица), доставляющего мешок и (или) винчестер представителю наблюдателей, выше озвученные предметы должны быть оставлены в месте гибели доставлявшего. Силовики в дальнейшем могут с этого места взять мешок или винчестер и понести его дальше. Оппозиция так же может забрать эти вещи и вернуть их на прежнее место.
Изменять месторасположение финансового и пиар-центра с момента начала голосования запрещено.

В течение хода голосования иностранные наблюдатели имеют право беспрепятственно перемещаться по территории Полинейро на своё усмотрение, но один наблюдатель обязан постоянно находиться в ЦПГ и иметь при себе средства связи для своевременного и оперативного ведения контроля проведения выборов. Если независимый наблюдатель изъявляет желание посетить ПГ, то администрация Полинейро обязана выделить ему охрану с целью обеспечения его безопасности и пресечения провокаций в отношении иностранного представителя, со стороны всякого рода хулиганских элементов, и не дать опозорить своё отечество в глазах международной общественности. Если в результате «прогулки» иностранный наблюдатель станет очевидцем любых провокационных действий оппозиции, то силы оппозиции должны ликвидировать нежелательного свидетеля. Наблюдатель, ставший свидетелем нарушения, живым достигнет ЦПГ, то это засчитывается как снижение рейтинга для кандидата от оппозиции. Если нежелательный свидетель гибнет «при странных обстоятельствах», то действующий президент Пионер теряет часть голосов своих избирателей. Так же оппозиция может прибегнуть к покушению на международных наблюдателей находящихся за пределами ЦИК. Если в результате покушения наблюдатель погибает, то это доказывает невозможность силовых структур контролировать порядок на своей территории и это снижает явку избирателей. Если же в результате нападения международный представитель остаётся живым, и добирается до ЦПГ, то это доказывает что действующее правительство, во главе которого стоит господин Пионер, функционирует весьма эффективно и за это получает дополнительные голоса.

Порядок подсчета голосов.

Изначально у независимых наблюдателей находится один неподписанный запечатанный конверт с фотографией Пионера внутри.
По итогам игры с 11.00 до 15.30 за каждое выполненное задание посредники в общую стопку добавляют столько конвертов с фотографиями своих кандидатов, сколько заданий успешно выполнила каждая из сторон.
Пример: За время голосования оппозиция выполнила 8 успешных заданий, а силы Полинейро 12 заданий, тогда в общей стопке волеизъявления народа находится - 1 первоначальный конверт с фото Пионера + 12 конвертов с фото Пионера и 8 конвертов с фото Гада.
После подсчёта всех «голосов» эта стопка тщательно перемешивается и выделенным доверенным лицом из числа иностранных представителей из стопки вытягивается наугад один конверт, который и будет итоговым решением.
Смысл вышеописанных манипуляций в том, что активно играющая и придерживающаяся сценария сторона в итоге получит большее количество конвертов своего кандидата, повышая тем самым вероятность его избрания на президентское кресло.


В 15.30 закрываются ПГ, и начинается подсчёт голосов в ЦПГ.

Все начатые задания до 15.30 должны быть закончены. (Если караван с пирожками вышел от ЦПГ в 15.28, то он продолжает своё движение и, достигнув ПГ, действующий Президент получает голоса своих избирателей, если в 15.29 была нарушена линия связи, то этот разрыв необходимо устранить до 15.58 иначе Гад получит свои голоса и т.д.).

За время работы ЦПГ, в подведения итогов голосования, оппозиция имеет право предпринять попытку захвата ЦПГ и в случае захвата ЦПГ производится подтасовка результатов выборов (в общую стопку добавляется ещё 3 конверта с фотографией Гада).

С 16.30 до 18.00 проводится оглашение результатов выборов.

Курьеру из числа наблюдателей необходимо доставить выбранный наугад конверт из ЦПГ до телецентра по дороге связывающей телецентр и ЦПГ. Конверт может нести только курьер, маршрут и способ передвижения курьера - открыто по дорогам «общего пользования». Силы Полинейро могут выделить курьеру охрану для обеспечения безопасности. Как только курьер достигнет телецентра с конвертом, он должен ожидать 18.00, чтобы точно в назначенное время открыть конверт и огласить имя нового Президента республики Полинейро.

В случаи гибели курьера конверт оставляется на месте гибели курьера. Курьер отправляется опять в ЦПГ за новым конвертом, который выбирается из оставшейся стопки конвертов. «Новый» курьер должен опять постараться доставить конверт с фотографией нового Президента в телецентр.
Начать движение курьер с конвертом из ЦПГ до телецентра должен только при условии, что ЦПГ контролируется правительственными войсками.
Оглашение результатов выборов производится только в телецентре в 18.00. Если в это время телецентр будет контролироваться силами оппозиции, то они могут провозгласить Президентом Гада.
Выборы считаются сорванными, и назначаются новые выборы, что на руку оппозиции и повышает шансы законно привести Гада в президентское кресло, если до 18.00 курьер с результатами выборов не достигает телецентра, контролируемого силами Полинейро.
На время оглашения результатов выборов оба кандидата обязаны находиться в своих штабах и с нетерпением ждать результатов выборов. Покидать пределы штаба Пионеру и Гаду запрещено.

Главное условие победы любого из кандидатов провозглашение его имени на ТВ-центре в 18.00 и факт «дожития» кандидата, до момента оглашения результатов в 18.00. Кандидат должен быть жив и ни разу не умереть с 16.30 до 18.00.

В 18.20 проводится итоговое общее построение с инаугурацией нового ПРЕЗИДЕНТА.
После инаугурации - Фуршет за счет победителей.

Временные рамки были сдвинуты по согласованию с Пионером.