PDA

Просмотр полной версии : GBB винтовки - другой мир?


REW
03.06.2010, 02:24
Не так давно (около года назад) аирсофт совершил очередной виток развития, а именно достаточно популярны стали среди производителей и пользователей ГББ-винтовки.
По сути дела ничего особо нового не изобрели, просто вспомнили хорошо забытое старое. Ведь весь аирсофт в принципе начинался с газовых моделей оружия, тот же ролик рекламный фирмы Токио Маруй датированный! внимание! 1991 годом тому подтверждение.



Но вернемся к нашим текущим дням.

В принципе ничего революционно нового не придумали — газ заправляется в магазин будучи в жидкой фракции, далее при совершении выстрела он переходит в газообразное состояние и расширяясь в рабоче камере выталкивает шар и происходит досыл следующего шара.

В принципе в общих чертах можно рассмотреть плюсы и минусы ГББ-винтовок по сравнению с обычными АЕГами (приводами).
Плюсы:
1. Аутентичность работы винтовки (ход затвора, отдача, постановка на затворную задержку по окончанию шаров магазине, не полная разборка)
2. Возможность установки внешних частей от RS (Real Steel винтовок)
3. Возможность регулировки мощности винтовки (либо предусмотрено конструктивно, либо достигается с помощью установки систем подобных N-Pas
4. относительно дешевый и простой ремонт.
Минусы:
1. Малая емкость магазинов (от 30 до 50 шаров)
2. Температурный порог применения в 10 градусов по Цельсию
3. Дороговизна самих винтовок и магазинов к ним.
Итак, на аирсофт рынке представлена продукция фирм WA, KJW и WE. Все остальные фирмы делают кастомы на основании одной из перечисленных производителей, т.е. берут внутренний механизм и упаковывают его в свою оболочку (так поступают G&P, Инокацу и др.)
Давайте в общих словах про каждого производителя поделюсь своими знаниями.

WA (Western Arms), фирма очень давно специализируется на выпуске пистолетов и давно себя зарекомендовала как производитель аутентичных пистолетов. Да, они пластиковые, да, зачастую требуют более настоятельного ухода (чистка, смазка) в отличии от других производителей пистолетов. Но именно это и ценится в ее продукции — аутентичность маркировок, аутентичность работы, качество изготовления, широкий модельный ряд (хотя на данный момент достаточно многие модели у них сняты с производства).
Компания WA была одной из первых, которые сделали ставку на популяризацию направления ГББ винтовок и не прогадали — рынок динамично развивается, с каждым днем становится все больше преверженцев ГББ-винтовок.
По сути своей в винтовках системы WA используется такая же схема работы как в пистолетах.

KJW (KJ Works) в тандеме с не безизвестным стариком Tanio Coba (автор и изготовитель нарезных внутренних стволиков, кастомных частей к пистолетам разных производителей, даже шары под его именем выпускаются) сделали KJW M4A1 Tanio Coba. По моему у них это единственнная модель в принципе. KJW выпускает тоже достаточно много пистолетов, часть их изделий на СО2 давно пользуются популярностью в России.
Опять же внутреннее устройство их винтовки так же повторяет пистолетную схему.

WE (WE Tech) относительно молодая фирма из Тайваня, имеет широкий модельный ряд пистолетов, а уже около года как производит широкую линейку ГББ-винтовок. В винтовках они используют свою собственную разработанную систему, отличную от пистолетной. данная компания примечательна тем, что постоянно разрабатывает принципиально новые модели (помимо М-серии они уже выпустили KAC PDW, но и в скором времени в продажу поступят М-14 и АК их производства).
Пожалуй именно с их моделей я и начну серию обзоров ГББ-винтовок, т.к. располагаю под рукой всеми выпускаемыми на данный момент моделями винтовок.

Итак, перед глазами у меня следующие модели для проведения творческой работы:
1. WE M16A3 Gen.2 (CO2 ready)
2. WE M4A1 Gen.2 (CO2 ready)
3. WE Scar Gen.2 (CO2 ready)
4. WE M4 CQBR Gen.2 (CO2 ready)
5. WE HK416 Gen.2 (CO2 ready)
6. WE KAC PDW Gen.2 (CO2 ready)
7. KJW M4A1 Tanio Coba
Очень надеюсь что в скором времени ко мне в пыточную попадут хотя бы пара образцов изделий фирмы WA и я поделюсь с вами информацией по ним тоже.

Для иллюстрации работы покажу небольшой ролик о том как из винтовки WE постреляла девушка (девушка играет уже более 5 лет в страйкбол)


Матералов отснято много, опыт эксплуатации накоплен. Все выше перечисленные винтовки будут представлены в продолжении этого обзора.

помещение, оборудование и образцы страйкбольного вооружения предоставлены компанией Реднекс Раш (http://usrednecks.org)

Дальше... (http://www.strikeup.ru/blog/198.html)

Д-Д
03.06.2010, 10:42
Для иллюстрации работы покажу небольшой ролик о том как из винтовки WE постреляла девушка
очень даже неумелая девушка. зря только вы ей дали в руки привод.

HAZAR
03.06.2010, 11:00
Блин, я на эту девушку смотрел, у меня аж все перевернулось и хотелось прибить, я понимаю что она вроде симпатичная, но ТАК задирать локоть и бояться такой слабенькой отдачи (больше, по-моему, там бояться не чего) - нереально. Может все-таки она не 5 лет в страйкболе, а вообще первый раз в жизни привод взяла...


Ужас!

Лаврик
03.06.2010, 12:08
Ужас!!!
Как страшно жить и знать...