Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   В разработке (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Войны Стройбата - Возмездие Фанеры (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=6809)

Diegu 26.03.2016 20:28

Войны Стройбата - Возмездие Фанеры
 
Есть небольшая идейка как решить две проблемы: и полигон найти хороший, чтобы всех всем устраивал и игру суточную сделать....
За основу взят принцип аля "Дота 2", хотя игру я эту не переношу, но суть неплоха. Саму историю я не описываю, а только принцип игры. Если понравится – красиво оформим.

Сценарий "Две крепости". Суточная.
Игра делится на два периода: Период стройки и Войны.

Период стройки
Две команды условно «Синие» и «Желтые» должны отстроить за 6 часов свои собственные базы. При этом в строительстве базы участвуют абсолютно все члены команды, сложив оружие в специально отведенное место.
У каждой команды на начало игры есть 8 основных бойцов. Только эти бойцы имеют при себе оружие и могут атаковать/оборонять базу. Они могут устраивать разведку, диверсии, а также собирать «спец. Валюту». Валюта будет размещена в специальных сооружениях, которые уже будут построены на полигоне заранее. На эту валюту можно приобрести:
• бойца обороны, который может только оборонять свою базу.
• бойца атаки, который не может находиться на территории своей базы.
• дополнительные строительные материалы
• выкупить убитых работников чужой команды на 45 минут работы.
• смена основных бойцов на других игроков.
• Досрочное воскрешение бойца.
Также посередине карты будет находиться башня Торговца, у которого можно обменять валюту на все перечисленное выше.
Время мертвяка:
• для всех по 20 минут. Действует упрощенный милсим. Однако рабочих могут вылечить только бойцы обороны.
• Если во время прошлой атаки были убиты абсолютно все рабочие – атака на эту базу невозможна в течение 1 часа.
Период войны.
По истчении периода стройки. Объявляется период войны. Все игроки вооружаются и берут свое оружие.
Задача: У Торговца с периодичностью в 90 минут появляется спец. Предмет, который необходимо выкупить за «иностранную» валюту. То есть если вы команда Желтых, вам понадобится валюта Синих. Если вы Синие – валюта Желтых. Ее можно добыть собирая с мертвых бойцов вражеской стороны или выкрасть из базы. На базе денег достаточно, чтобы купить сразу 2 таких предмета. Чтобы купить предмет, убивая врагов понадобиться убить их 50 раз.
Чем больше куплено предметов – тем лучше. Их также можно выкрасть из базы или при переноске.
Время мертвяка: по 20 минут. Действует система упрощенный милсим.
Продажа предметов длится до 24:00. Затем с 08:00 до 12:00 снова открывается лавочка. Однако война не прекращается ни на один час. Жилая зона одна на всех и находится там же где и мертвяк.
Дополнительно в период войны будет введены различные фишки, типа ID карточек и денег, на которых также написано определенное индивидуальное задание. Будут дополнительные случайные события, в духе разъяернный мутант пришел громить базу, или местные воришки выкрали у вас часть денег.
Понравится – продолжу. Буду готов взять на себя организаторство, но при условии, что мне помогут более опытные комрады.


Плюсы такой игры:
1) Сами строим полигон таким каким хотим его видеть. Да и место мы выберем подходящее
2) нет типичного разделения НАТО - РФ. Будет солянка. А значит и предательство будет проще делать и вообще кул.
3) Что-то новенькое.


Минусы:
1) Многих отпугнет идея, что придется поработать. Ведь "Я хочу готовое и нагибать!"
2) Отстроить за 6 часов неплохую базу проблематично, хотя и вполне реально.
3) Однозначно потребуется сделать взнос для закупки материалов. Оборудование потребуется везти свое.

Капрал 27.03.2016 13:12

Re: СЕЗОН-2016
 
По-моему с этими замудрёнными сценариями а-ля РПГ страйк из боевика превращается в непонятное что-то.

Светлые коллеги, было бы не плохо, если бы с вашей стороны кто-нибудь поехал на Афган на сторону Талибов во Владик, так сказать для расширения кругозора и перенятия опыта?

Kruger 27.03.2016 15:53

Re: СЕЗОН-2016
 
Diegu, а теперь исключи из этого сценария "строить, деньги,покупать".
это в страйкбольной игре - нахрен не упало, за исключением специфических.

коллективные сбросы и стройки мы тоже проходили.
Подобно коллекторам выбиваешь деньги из игроков,
а строят всего 2-3 человека,которым не насрать.

Steel 27.03.2016 17:01

Re: СЕЗОН-2016
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 69864)
Diegu, а теперь исключи из этого сценария "строить, деньги,покупать".
это в страйкбольной игре - нахрен не упало, за исключением специфических.
коллективные сбросы и стройки мы тоже проходили.
Подобно коллекторам выбиваешь деньги из игроков,
а строят всего 2-3 человека,которым не насрать.

тут внутри своей команды при подготовке игры хрен кого допросишься оказать помощь, а если еще и остальных уговаривать, так сезон закончится :)

Жук 28.03.2016 10:31

Re: СЕЗОН-2016
 
отставить панику! если задумка хорошая, то на исполнение деньги и раб силу собрать можно! по крайней мере на Бахрастане антураж норм был и подготовились тож нормально

Kruger 28.03.2016 11:38

Re: СЕЗОН-2016
 
Жук, Да я и не паникую=)
просто в реальности все сложнее, чем в проекте
ну отлично, если я ошибаюсь!

Stilet 28.03.2016 17:20

Re: СЕЗОН-2016
 
Цитата:

Сообщение от Diegu (Сообщение 69861)
Период стройки
Две команды условно «Синие» и «Желтые» должны отстроить за 6 часов свои собственные базы. При этом в строительстве базы участвуют абсолютно все члены команды, сложив оружие в специально отведенное место.

Может проще разбросать материал по всему полигону и та команда которая быстрей собирает свою крепость та и выиграет, плюс можно грабить друг друга совершая вооруженные рейды.

Или можно разбросать по полигону условно части боеголовки и все должны собирать её части

Kruger 28.03.2016 17:24

Re: СЕЗОН-2016
 
Цитата:

Сообщение от Stilet (Сообщение 69870)
Может проще разбросать материал по всему полигону и та команда которая быстрей собирает свою крепость та и выиграет, плюс можно грабить друг друга совершая вооруженные рейды.

Или можно разбросать по полигону условно части боеголовки и все должны собирать её части

и назвать эту игру типа "Войны стройбата : Возмездие фанеры":cool:

Валера_рулит 29.03.2016 06:54

Re: СЕЗОН-2016
 
Цитата:

Сообщение от Diegu (Сообщение 69861)
Есть небольшая идейка как решить две проблемы: и полигон найти хороший, чтобы всех всем устраивал и игру суточную сделать....
За основу взят принцип аля "Дота 2", хотя игру я эту не переношу, но суть неплоха. Саму историю я не описываю, а только принцип игры. Если понравится – красиво оформим.


Период стройки
Две команды условно «Синие» и «Желтые» должны отстроить за 6 часов свои собственные базы.

Нужно больше золота...

Diegu 29.03.2016 21:35

Re: СЕЗОН-2016
 
Согласен, гемора с такой задумкой гораздо больше, чем оно может показаться. Но и плюсы лично я вижу неплохие.

Основная мысль всей этой затеи - сделать полигон с несколькими базами, с лесом и с небольшим участком открытой территории. Главное начать, в дальнейшем такой полигон постепенно обрастет всей необходимой дополнительной бутафорией и атрибутикой. Если ничего не сделать то так и будем всегда на трех полигонах играть.

Идея аля Дота-2 была задумана исключительно для стимула постройки своих укреплений и она не то, что рекомендуется к пересмотру, она обязательная к пересмотру!=)

По материалам - изысканная фанера и красное дерево нам не нужны. Палеты около 100-200 шт. можно найти/купить за 50-150 рублей, Саморезов +-5 кг, веревки, мешки и БУ банерная ткань. Понадобится больше дерева - можно найти в лесу поваленное и уже хорошенько высушенное с прошлых тайфунов. Итого бюджет около 25-40 т.р., на 70 человек это по 350-550 рублей с носа. Это супер грубый бюджет, но и с таким набором материалов можно что-то построить.

Как вариант - на открытии поднять этот вопрос и попросить скинуться по 400 рублей всех желающих. Наберется хотя бы 30-40 человек за 1 месяц - уже можно разрабатывать все более детально. Не наберется - раздадим обратно.

Вообще было бы неплохо хотя бы по 100-200 рублей, но на крупных играх собирать. Это позволило бы закупить те же приблуды с тайм-бомбой и т.д. Понятно что игра друзей и тема денег это фу-фу-фу, но 100-200 рублей на общее дело считаю нормальной темой

ShilO 29.03.2016 23:08

Re: СЕЗОН-2016
 
Сер Рашпиль сделай отдельную тему для обсуждения.

Жук 30.03.2016 09:50

Re: СЕЗОН-2016
 
Diegu, не то, чтобы я пытаюсь зарубить эту тему, но это уже много раз обсуждалось. Основные причины против:
1. Живем в России (т.е. у людей всегда нехватка всего). Яркий пример - подготовка к Бахрастану: туристы начали битком забивать маленький микроавтобус стройматериалом, который мы привезли, уже через 3 минуты, после того как мы его выгрузили и пошли осмотреть место стройки! Причем даже маленький ####ёныш помогал охамевшему папаше запихивать стол в салон авто!(с малых лет уже у нас на подкорке заложено: халява!) Про паллеты, которые мы привезли заранее я уже не говорю...
2. Лень. Да да! Большинству просто лень тратить целый день на стройку, так что стройкой занимаются только орги с инициативной группой.
3. Финансы... ну тут уже и так всё ясно. Собрать с 70-80 человек деньги - не реально! Уже давно проверенно... и опять налипают орги с инициативной группой.

Так что пока не будет полигона, на который не будет свободного доступа туристов, пока "не похфиг" будет только инициативной группе, к сожалению, хорошего полигона не будет.

Капрал 30.03.2016 14:43

Re: СЕЗОН-2016
 
Жук, +1
Нужно занести в ФАК обязательно!

Tpaku4 30.03.2016 14:58

Re: СЕЗОН-2016
 
Цитата:

Сообщение от Капрал (Сообщение 69863)
По-моему с этими замудрёнными сценариями а-ля РПГ страйк из боевика превращается в непонятное что-то.

+++ всеми руками поддерживаю! Я бы лучше не сказал...

Лебедев Илья 04.04.2016 14:10

Re: Войны Стройбата - Возмездие Фанеры
 
по поводу сборов для организации последующих игр- в подмосковном полигоне что в Пушкинском районе( Ивантеевский палигон) там орги баночку ставили и сколько ты считаешь нужным -столько и вкидываешь))) не помню команду которая так делала, но их игры очень интересные были(хотя и обычные воскрески)

Добавлено через 6 минут:

и по поводу строй материала... руки наши загребущи это да! но что если использовать подножный стройматериал??? http://www.straikbol.ru/index/poligo...on%29-spasatel ну может не так прям круто, но напомню тем кто служил что блиндажи и укрепления по нормативам в течении пары часов-суток(в зависимости от объекта) ставятся!

Жук 04.04.2016 14:30

Re: Войны Стройбата - Возмездие Фанеры
 
Цитата:

Сообщение от Лебедев Илья (Сообщение 69945)
...но что если использовать подножный стройматериал??? http://www.straikbol.ru/index/poligo...on%29-spasatel ну может не так прям круто, но напомню тем кто служил что блиндажи и укрепления по нормативам в течении пары часов-суток(в зависимости от объекта) ставятся!

я так понимаю - эта территория частная, соответственно постройки сделаны с разрешения владельца.... мы к сожалению играем только на гос земле и такого рода постройки череваты... не дай бог еще посодют за незаконное возведение строений:D

Лебедев Илья 04.04.2016 14:49

Re: Войны Стройбата - Возмездие Фанеры
 
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 69947)
я так понимаю - эта территория частная, соответственно постройки сделаны с разрешения владельца.... мы к сожалению играем только на гос земле и такого рода постройки череваты... не дай бог еще посодют за незаконное возведение строений:D

не обязательно прямо таки замки средневековые возводить)))но элементарно изгородку и укрытия из покрышек или же бочек ни когда лишними не были) к тому же рыть то ни кто не запрещает)))) (кроме зеленых, но мы же не губим природу

Жук 04.04.2016 15:08

Re: Войны Стройбата - Возмездие Фанеры
 
Цитата:

Сообщение от Лебедев Илья (Сообщение 69948)
не обязательно прямо таки замки средневековые возводить)))но элементарно изгородку и укрытия из покрышек или же бочек ни когда лишними не были) к тому же рыть то ни кто не запрещает)))) (кроме зеленых, но мы же не губим природу

во-во! или посадят за незаконную вырубку леса! :D в какой-нить природо-охранной зоне!

ну на самом деле что-то подобное уже есть на полигоне Восток... так что если есть желание развивать стройку - вэлкам!

FeelGood 04.04.2016 15:13

Re: Войны Стройбата - Возмездие Фанеры
 
есть опыт в строительстве элементов для трассы DH на велике. Вот лично меня всегда пугало то, что просто проходящие мимо люди всегда навредят постройкам.

NeeL 04.04.2016 15:13

Re: Войны Стройбата - Возмездие Фанеры
 
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 69949)
во-во! или посадят за незаконную вырубку леса! :D в какой-нить природо-охранной зоне!

ну на самом деле что-то подобное уже есть на полигоне Восток... так что если есть желание развивать стройку - вэлкам!

А оно там осталось или уже снесло все?)


Часовой пояс GMT +11, время: 05:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.