Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Полигоны (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Гастелло (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=6901)

MakWell 17.05.2016 03:59

Гастелло
 
этот полигон находится возле поселка Гастелло Поронайского района. раньше там стояли 2 воинские части. я был только в одной- да и то не на всей территории, вторая примыкает к первой. Территория огромна, большое количество разных объектов, пустырей и т.д. сам поселок находится в 100-200 метрах от ворот части. но местное население там не шарится- сама часть на возвышенности, да и поселок малонаселенный. https://vk.com/album19251292_231619801 вот фотоотчет. полигон хорош на суточную игру на сотню-две человек.
второй полигон- возле поселка Леонидово, того же Поронайского района. там вообще, по слухам, стояла дивизия. территория воистину огромна! очень шикарное здание Дома культуры- напоминает кинотеатр "Прометей" из игры "сталкер". но это, в общем, и все плюсы. минусы- в целом загаженая территория. загажена в смысле- опасна для игры. я не всю территорию облазил, но казармы неиграбельны. все поросло тонкими деревцами, кучи мусора обманчиво устойчивы, а ямы замаскированы высокой травой. в парке и других районах не был, но если там так же то увы и ах, для 10-15 человек побегать по дому культуры- не более. а жаль. http://vk.com/album19251292_231622223

Kruger 17.05.2016 11:28

Re: полигон у пос.Гастелло
 
290км.
пффф, да пешком дойти можно за пару часов ага.

IIuka4y 17.05.2016 12:01

Re: полигон у пос.Гастелло
 
У нас и в Холмск народ очень проблематично добирается, а тут вообще глушь.

Kruger 17.05.2016 12:05

Re: полигон у пос.Гастелло
 
у нас много безлошадных. если ехать на машине, то это топливо + 4 часа пути минимум.
места то знатные, но далековато

Покемон 16.11.2016 21:11

Re: полигон у пос.Гастелло
 
О поронайский раион моя родина я бы сгонял на игру) а части там заброшенные знатные помню по шпане там прицелы для истребителей времен вов со складов тырили))) кстати там недалеко в поселке вахрушев есть завод обогатительный там уголь мыли, щас онтвроде как заброшенный))) а еще там есть маяк заброшенный на сопочке, можно поштурмовать)))

Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 70517)
у нас много безлошадных. если ехать на машине, то это топливо + 4 часа пути минимум.
места то знатные, но далековато

За 3 часа можно долететь) Дорога хорошая) Частенько гоняю)

Штырь 23.11.2016 09:19

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 70515)
290км.
пффф, да пешком дойти можно за пару часов ага.

Было бы желание поиграть на хорошем полигоне. Мы для таких полигонов и подальше ездили. По части безлошадных, ГСМ и прочего... Кидаем клич "Мол еду на машине, есть два (три, одно, несколько) мест. Желающие присоединиться и скинуться на ГСМ, милости просим".

Добавлено через 1 минуту:

А полигоны шикарные

Kruger 23.11.2016 10:04

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Штырь, ну смотри. Дело не в том, что это невозможно в принципе.

Гипотетический организатор пишет гипотетический сценарий под гипотетический полигон. Гипотетический организатор должен рассчитывать количество гипотетических игроков при написании сценария. Гипотетически берется средняя явка.

Практически же получается минимальная явка даже на полигоне в Долинске, Корсакове, Холмске.
Игра сорвана, либо превращается в трену 10х10, но все бы ничего, если бы это был тот же Долинск или Корсаков. Но переться 600км туда-обратно без гарантий максимальной явки только ради тренировки - не практично.

Попробовать, безусловно, можно.

Tpaku4 23.11.2016 10:21

Re: полигон у пос.Гастелло
 
В пятницу, все дружно в поезд. ;) Там в палатках ночуем! Как в Москве!!!

Покемон 23.11.2016 10:28

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Tpaku4 (Сообщение 72839)
В пятницу, все дружно в поезд. ;) Там в палатках ночуем! Как в Москве!!!

Как вариант!!! Кстати раельно забыли про поезд!

Manul 23.11.2016 11:55

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Покемон (Сообщение 72841)
Как вариант!!! Кстати раельно забыли про поезд!

Вот цены до Гастелло:

Сидячий — от 591
Плацкарт — от 923
Купе — от 1730

И это еще не факт что не выше сейчас цены.

Учитывая туда-обратно множим на два.
И это вариант? Для кого, для мажоров?

Не, лучше купить пару лишних (а они лине бывают) пакетов шаров и сгонять все-таки до Корсы или Долинска :D

Kruger 23.11.2016 13:34

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Tpaku4 (Сообщение 72839)
В пятницу, все дружно в поезд. ;) Там в палатках ночуем! Как в Москве!!!

ох, да такой расклад прямо-таки располагает к всеобщей жидкой пятнице прямо в поезде, и ночевку прямо в кустах(для тех, кто будет в состоянии сойти на нужной станции), ну и соответственно мораль военов с утра упадет существенно, из за головной боли.

Покемон 23.11.2016 17:06

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 72846)
ох, да такой расклад прямо-таки располагает к всеобщей жидкой пятнице прямо в поезде, и ночевку прямо в кустах(для тех, кто будет в состоянии сойти на нужной станции), ну и соответственно мораль военов с утра упадет существенно, из за головной боли.

Тоже верно)))))

Добавлено через 1 минуту:

Цитата:

Сообщение от Manul (Сообщение 72842)
Вот цены до Гастелло:

Сидячий — от 591
Плацкарт — от 923
Купе — от 1730

И это еще не факт что не выше сейчас цены.

Учитывая туда-обратно множим на два.
И это вариант? Для кого, для мажоров?

Не, лучше купить пару лишних (а они лине бывают) пакетов шаров и сгонять все-таки до Корсы или Долинска :D


ну на машине малолитражке канешь дешевше выходит и быстрее это факт))) ну все равно раз в годик можно сгонять куда нить подальше)))

Manul 23.11.2016 17:17

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Покемон (Сообщение 72847)
ну на машине малолитражке канешь дешевше выходит и быстрее это факт))) ну все равно раз в годик можно сгонять куда нить подальше)))

"Куда нить подальше" и "раз в годик" за 2к рублей обычно ездят на грандиозные события с уймой народа и сервисом хоть каким.А тратиться в овер денег чтоб съездить туда где и медведи не срали не гуляли, поваляться на холоде в грязи с заклинившим приводом в кол-ве по командам 5х5 человек - это на любителя))
А попробуйте вытащить в такие чащобы за 300 км целую сотню человек!
Это на материке народ ездит и за 1000 км ради стоящей игры или прочего схожего мероприятия...

Покемон 23.11.2016 17:21

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Manul (Сообщение 72849)
"Куда нить подальше" и "раз в годик" за 2к рублей обычно ездят на грандиозные события с уймой народа и сервисом хоть каким.А тратиться в овер денег чтоб съездить туда где и медведи не срали не гуляли, поваляться на холоде в грязи с заклинившим приводом в кол-ве по командам 5х5 человек - это на любителя))
А попробуйте вытащить в такие чащобы за 400 км целую сотню человек!
Это на материке народ ездит и за 1000 км ради стоящей игры или прочего схожего мероприятия...


Че все так плохо с посещаемостью?

Manul 23.11.2016 17:34

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Покемон (Сообщение 72850)
Че все так плохо с посещаемостью?

Думаю для игр на полигоне в Гастелло - ДА :D
Ну вы хоть спросите сколько народу ездит на игры "тут за углом" например в Долинске или Холмске.
(В Корсакове "мекка страйкбола" и "Великий и легендарный ""КМ"", по-этому данный город-герой в списке не указал).

Добавлено через 3 минуты:

Однако фоточки все-таки сладкие:rolleyes:

https://vk.com/album19251292_231619801
http://vk.com/album19251292_231622223

Покемон 23.11.2016 20:50

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Manul (Сообщение 72851)
Думаю для игр на полигоне в Гастелло - ДА :D
Ну вы хоть спросите сколько народу ездит на игры "тут за углом" например в Долинске или Холмске.
(В Корсакове "мекка страйкбола" и "Великий и легендарный ""КМ"", по-этому данный город-герой в списке не указал).

Добавлено через 3 минуты:

Однако фоточки все-таки сладкие:rolleyes:

https://vk.com/album19251292_231619801
http://vk.com/album19251292_231622223

В Гастелло збс полигон, и если там устраивать что то, то да народу нужно много. Я служил в Долинске на танковом заводе и меня от него тошнит уже)))

Штырь 09.12.2016 09:40

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Kruger (Сообщение 72838)
Штырь, ну смотри. Дело не в том, что это невозможно в принципе.

Гипотетический организатор пишет гипотетический сценарий под гипотетический полигон. Гипотетический организатор должен рассчитывать количество гипотетических игроков при написании сценария. Гипотетически берется средняя явка.

Практически же получается минимальная явка даже на полигоне в Долинске, Корсакове, Холмске.
Игра сорвана, либо превращается в трену 10х10, но все бы ничего, если бы это был тот же Долинск или Корсаков. Но переться 600км туда-обратно без гарантий максимальной явки только ради тренировки - не практично.

Попробовать, безусловно, можно.

Моими ключевыми словами были "Было бы желание поиграть на хорошем полигоне", а тот что ты расписываешь - это не желание играть в принципе в страйкбол... Вот, допустим, я хотел бы сделать пару игр в следующем сезоне. Но вот описанные тобой, и виденные лично мной, примеры, заставляют задуматься. Надо оно мне или нет. Делать игру, чтобы получилось как на День-Z или перевале? Лично я не готов.

Покемон 09.12.2016 12:54

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Штырь (Сообщение 72928)
Моими ключевыми словами были "Было бы желание поиграть на хорошем полигоне", а тот что ты расписываешь - это не желание играть в принципе в страйкбол... Вот, допустим, я хотел бы сделать пару игр в следующем сезоне. Но вот описанные тобой, и виденные лично мной, примеры, заставляют задуматься. Надо оно мне или нет. Делать игру, чтобы получилось как на День-Z или перевале? Лично я не готов.

Лично я готов ехать!

X-RAY 11.12.2016 12:21

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от Штырь (Сообщение 72928)
Делать игру, чтобы получилось как на День-Z или перевале?

Я бы задумался о том, насколько эти сценарии интересны основной массе страйкболистов. Они же специфичны.

Штырь 12.12.2016 08:53

Re: полигон у пос.Гастелло
 
Цитата:

Сообщение от X-RAY (Сообщение 72931)
Я бы задумался о том, насколько эти сценарии интересны основной массе страйкболистов. Они же специфичны.

Это были две абсолютно разные игры. Одна страйкбольно-ролевая, вторая по сути квестовый шутер (Если не просто посрелушка). одна в Долинске - 14 человек. Вторая в Холмске 7 человек.

Покемон, буду рад видеть)))


Часовой пояс GMT +11, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.