Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Новичкам. Обратная связь (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как выбрать привод (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=701)

DesoDeR 11.02.2010 14:40

Как выбрать привод
 
А какая разница в фирмах привода??? Вот как я понял AEG и GBB это фирмы? И как подобрать правельно привод?

Tpaku4 12.02.2010 14:48

Разница в фирмах привода такая же как и разница в фирмах стиральных машинок, микроводлновых печей и т.д.
Но ты не правильно понял АЕГ и ГББ - это не фирмы, это принцип действия страйкбольного оружия. В первом случае для того чтобы вылетел шар используется энергия аккумуляторной батареи, которая приводит в движения электромотор, который приводит в движение шестерни, а они в свою очередь взодят поршень, ну и вообщем на определенном моменте поршень срывается (это просчитано, там ничего не ломается) толкая воздух в цилиндре.... ну и происходит выстрел. Если интересно гдето валялась гифка (Набери в гугле принцып работы гирбокса)

Во втором случае (ГББ) все проще, имеем резервуар со сжатым газом и редуктор, при нажатии на курок редуктор приоткрывается на определенный промежуток времени и выпускает "дозу" газа, который толкает шар.

А как правильно подобрать привод, это вопрос почти риторический... Все зависит от финансов, пристрастия к чему либо. Замем уже выбирать из оставшихся образцов читая много электронной маккулатуры: отзывы, обзоры, форумы и т.п.

Alphard 13.02.2010 02:00

Десодер сначала определись с выбором команды а потом уже о приводе думай) либо наоборот выбери тип оружия ( Калаш,М16,Штаир,Сиг) а потом подберай команду мой совет)

DesoDeR 13.02.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от Alphard (Сообщение 13887)
Десодер сначала определись с выбором команды а потом уже о приводе думай) либо наоборот выбери тип оружия ( Калаш,М16,Штаир,Сиг) а потом подберай команду мой совет)

Спасибо за совет)) Но я уже определился и с приводом и с командой) Но еще не знаю это только все по форуму (Команда) На треняй пойму по более) А привод уже скоро прийти должен):)

Animal 13.02.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от DesoDeR (Сообщение 13888)
Команда

Какая?

marpat 13.02.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от DesoDeR (Сообщение 13888)
Спасибо за совет)) Но я уже определился и с приводом и с командой) Но еще не знаю это только все по форуму (Команда) На треняй пойму по более) А привод уже скоро прийти должен):)

Командам только остается записать в свой список нового и радоваться что он их выбрал......

где-то здесь и что то не так.... насколько я помню команда принимает если персона ей подходит

ИМХО не надо писать пост про как выбрать привод если он уже скоро придет ( это признак определенных черт характера)

Raspfile 13.02.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от DesoDeR (Сообщение 13888)
Но я уже определился и с приводом и с командой)

А команда об этом уже знает?

Цитата:

Сообщение от marpat (Сообщение 13891)
Командам только остается записать в свой список нового и радоваться что он их выбрал......

Ага, ликованию нет предела ;)

Цитата:

Сообщение от marpat (Сообщение 13891)
где-то здесь и что то не так.... насколько я помню команда принимает если персона ей подходит

DesoDeR, обрати на процитированное выше особо пристальное внимание.

Цитата:

Сообщение от marpat (Сообщение 13891)
ИМХО не надо писать пост про как выбрать привод если он уже скоро придет ( это признак определенных черт характера)

Дядь Вань, эта тема была создана админством при выпиливании отдельных постов из какой-то другой темы, потому и была так названа. А могли бы назвать и по другому, мы ж как бы не в курсе, что там у них в головах. Как-то так.

Pioneer 13.02.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от Raspfile (Сообщение 13895)
мы ж как бы не в курсе, что там у них в головах. Как-то так.

Но мы всегда рады новым рекрутам... Сначала...Потом...:)

marpat 13.02.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от DesoDeR (Сообщение 13813)
А какая разница в фирмах привода??? Вот как я понял AEG и GBB это фирмы? И как подобрать правельно привод?

Сначала вопрос по теме которая есть в форуме

Добавлено через 4 минуты:

Цитата:

Сообщение от DesoDeR (Сообщение 13888)
Спасибо за совет)) Но я уже определился и с приводом и с командой) Но еще не знаю это только все по форуму (Команда) На треняй пойму по более) А привод уже скоро прийти должен):)

потом сообщение о том что все давно не только выбрано но и куплено

Зачем пост ( не тема ) конкретного участника

Как раз сама тема очень умна и нужна ( хотя бы для сравнения со своим мнением и возможно экономией средств при будующей покупке)

в Случае DESODER этого нет

Хассан 13.02.2010 18:27

Ладно, по теме, позволю себе вернуться к теме разговора.
Чуть по теме=)
На чем я основывался выбирая привод:
1)Надежность.
2)Цена.
Главные две составляющие.
про фирмы новичкам могу сказать, что на своём опыте и опыте большинства из Китайских АЕГ самый надежный и вполне оптимальный это Jing Gong.
Про остальной Китай я не знаю, надеюсь кто-нибудь дополнит мой пост.
По части Японских АЕГ уже всем известна и наслышенная фирма Tokyo Marui.
Надежна, красива винтовка будет.
Тайваньские винтовки и винтовки под брендом Гонг Конга не советую покупать.
Так как наслышен о том, что у первых плохая внутрянка(гир-бокс), у вторых проблема заключается в том, что они не производят своих винтовок, а лишь дорабатывают уже имеющиеся, переделывают уже имеющиеся. В общем покупая винтовку под брендом Конг Конга вы покупаете кота в мешке, т.к. чья внутрянка(гир-бокс) стоит не известно.
Китай - дешев и более надежен, чем Тайвань и Гонг Конг.
Япония - дорог и надежен.
Тайвань - самый дорогой из имеющихся.
Гонг Конг - цены на винтовки такие же или почти такие же как и на Тайваньские.
-------
В добавлении:
Китайские винтовки плохи внешним моделированием реальной модели, придется дорабатывать, что очень интересно, на своём опыте убедился=)
Тайваньские винтовки самые лучшие в моделировании реальных моделей.
Японские фирмы чуть отстают от Тайваня + имеются лишние надписи, иногда, на корпусе.
----------------------------
Серию SIG 550/552 ни кому не советую покупать, т.к. если сломаете приклад, то потом намаетесь.
----------------------------
Надеюсь в этот раз мой пост не удалял.
Вроде по теме.
----------------------------

DesoDeR 14.02.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от marpat (Сообщение 13891)
ИМХО не надо писать пост про как выбрать привод если он уже скоро придет ( это признак определенных черт характера)

Да нет) Ты не правельно понял)) Просто я когда выбирал я консультировался со всеми... И тут и в привате и по асе... Я только вчера или позавчера привод заказал)):)

Я просто выслушал несколько мнений и на этом построил вывод какой привод мне лучше взять... Просто если отписываться по форуму это долго ждать придется т.к. не все участники дисскисии находятся в он-лайне когда сижу я... Так что я выслушал людей с вашего форума и на этом поставил заключение.
Цитата:

Сообщение от Raspfile (Сообщение 13895)
Но я уже определился и с приводом и с командой)

Пока об этом знает только один человек...

Цитата:

Сообщение от Raspfile (Сообщение 13895)
где-то здесь и что то не так.... насколько я помню команда принимает если персона ей подходит

DesoDeR, обрати на процитированное выше особо пристальное внимание.

Я вас отлично понял...

Tpaku4 14.02.2010 08:58

Цитата:

Сообщение от DesoDeR (Сообщение 13888)
Спасибо за совет)) А привод уже скоро прийти должен):)

Зачем спрашивал раз купил уже О_О???
Ну а на самом деле все правильно сделал, нехер рассусоливать.

DesoDeR 15.02.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Tpaku4 (Сообщение 13927)
Зачем спрашивал раз купил уже О_О???
Ну а на самом деле все правильно сделал, нехер рассусоливать.

Елки палки вы меня понять не можете, я заказал его после консультаци всех? Это так сложно осмыслить???

Tpaku4 15.02.2010 10:26

Да, мы тебя поняли.

Закрываем тему.

Amorfis 15.02.2010 11:32

Очень много лишних эмоций.


Часовой пояс GMT +11, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.