Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Итоги (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=7847)

РОО СО СФС 11.10.2020 19:06

ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
По итогу проведенной игры, с учетом одного утраченного прибора, победила сторона синих.
Общий счет 474:280
Желтым начислено 90 очков за захват груза. Синим 90 за захват штаба на последнем этапе.
Большое спасибо всем, кто помогал в организации. Отдельное спасибо Опалу (Граница), за большой вклад в подготовку игры.

Gynter 11.10.2020 19:33

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Воду на мертвяках. Всем карты. Внедрить приложение геотактика.

ОпаЛ 11.10.2020 19:34

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Игра была просто пушка) отдельная благодарность командам за максимальную явку личного состава. Надеюсь что будем продолжать в том же духе и дальше!

Gordiy 11.10.2020 19:45

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
приступим к разбору полета, ниже описанное необходимо считать как руководство к исправлению минусов, для создания наилучшей обстановке на игре.
1) сбор в 9 утра и мешанина до 12 дня. очень напрягло.
2) построение - не были представлены команды, кто был там с Курил, с Охи, с Поронайска, что за военные в мультикаме?
3) Мультикам военные, были без красных тряпок, снимали очки, постоянно, приходилось их контролировать - необходимо проинструктировать.
4) машина мед помощи заработала только после пинка руководства игры, по личной жалобе. - работа со стороной военных.
5) карта, карта, карта, хотя бы одна, но грамотная.
6) полигон сам сложный, много ям, которых не видно из-за кустов, кусты высокие, до 2 метров и выше, проходимость сложная, попадание во врага осложнено максимально, с 2 метров льешь, ни чего не проходит.
7) у игроков проблемы с опознанием убитых, стреляют пока кровь не пойдёт или пока не заорешь и на три буквы не пошлешь, первый раз так взбесило за всю практику страйкбольных игр, есть подозрение что это были ребята не причастные к южно-сахалинскому страйкболу. - необходимо провести инструктаж командирам ка определять что игрок уже убит.
8) лично видел стрельбу по сомалийски, всем командирам провести инструктаж, для своих сокомандников. - инутруктаж игроков, вспоминаем правила.
9) антуражная техника, езда, выстрелы, первая атака прям была вообще как надо. с сопровождением охолощенной стрельбы, побольше бы. Танки бабахали как надо, каждый выстрел, как укол адреналина.
10) понравилось все, полигон надо дальше изучать, играть. Большая благодарность всем прибывшим и всем участникам.

не смотря на все выше перечисленное, ИГРА просто огонь, на моей практике такого не было, положительных эмоций в тысячи раз больше, огромное спасибо всем.

Кат 11.10.2020 19:48

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Цитата:

Сообщение от Gynter (Сообщение 79663)
Воду на мертвяках. Всем карты. Внедрить приложение геотактика.

То есть помимо баз ещё и в мертвяках?:D:D

Хост 11.10.2020 20:14

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Огромное спасибо за столь масштабную организацию. Обилие техники и полигон восхищают.
Прибор учета думаю найдется. ведь он был на танках и базах. На стороне синих лично проследил за доставкой 2-х штук (один с базы другой с танка синих).
Кстати синие тоже захватили груз в обозначенном квадрате 2 ящика и доставили их на базу.
Из плюсов:
Организация на начальном этапе: Парковка, маленькая демонстрационная выставка вооружения (большой плюс), доставка бойцов на их базы.
Новые бойцы с отдаленных городов и даже с Курил.
Полевая кухня (было бы не плохо иметь такую на базе у каждой стороны, но уже на более крупных играх типа суточных).
Имитация выстрелов холостыми.(даже помогала сориентироваться на местности.
Простой и в тоже время интересный сценарий.
Из минусов:
Не было финального построения.
Перед игрой не было хронометража. (но из-за него могло конечно сильно затянутся по времени, так как много игроков)
Прослушка каналов причем наглая, насчитал более 5 случаев.
Стрельба по сомалийски (в слепую) бойцов желтой стороны - информация от команды "Legion".
У стороны синих замечены разговоры по рации между мертвыми и живыми, как подметил Pyro - устроили там спиритический сеанс. Также на мертвяке замечена стрельба из пистолета.
Крайне надоел бесконечный шум с рации из-за ваших китайских кнопок, которые постоянно зажаты. ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ СВОИ КРЕПЛЕНИЯ И СОЕДИНЕНИЯ ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ЭТО.
У стороны синих была плохо организованна первая доставка бойцов на точки (на захват). А также часто испытывали проблему с забором мертвых. Чуть ли не пол игры Урал(мертвяк) простоял на базе синих.
_____________________

Предложения и пожелания:

1) Рассмотреть создание ряда табличек для исключения разногласий и нарушения правил игры. Табличка из ПВХ на деревянном колышке. Табличка для мертвяка (Указать при каких условиях боец должен ожидать воскрешения). Табличка для базы(Частота организатора для ЧП, Условия и правила захвата точки, прочие уточнения)
2) Большие черные мешки под мусор на базе или мертвяке.
3) Поменьше болот и высокой растительности (сильно выматывает, портит снаряжение и очень легко потерять что либо). Понимаю что не простая задача и для этого нужно искать полигоны. Просто давно не играли с зданиями.
4) Командирам сторон исключать флуд на канале стороны, чтобы не было лишней и долгой трепни не по существу. Дополнительно просьба к командирам по мимо распределения задач, проверять их контролировать выполнение.
5) Внедрить систему наград за особые достижения и выполнения задач. Это придает стимул и гордость)
______________________
КАТ твоя задумка на открытие очень эффектная, поэтому надо думать как это использовать по максимуму. Может добавить типа сбитый самолет или верт и надо отыскать пилота (который будет антуражно одет), потом доставить его на базу и получить координаты груза например за это. Или еще круче получить код от детонатора чтобы что-то реально взорвать))

Ждем информации о том когда смотреть себя по телеку и когда будут фото. Еще раз спасибо за новый уровень ощущений.

Хассан 11.10.2020 20:24

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Для меня:
Всё отлично: много новых лиц, новые виды техники (в ВС РФ я только на КАМАЗах ездил), антураж (холостые выстрелы), много игротехов, отзывчивые военнослужащие... всё располагало для хорошей игры^___^

Рад был видеть игроков с Поронайска кому отдал свою первую смерть))
А также Курильчан, которых...точнее которого давно не видел)

Из минусов:
Расположение мертвяка жёлтых (сугобо у меня это вызвало вопросы огня в пределах 30 метров от ленты).
Нужен отдельно выделенные орг-канал. Орговский спам не нужен на рабочей частоте.


Что видел и слышал от других:
1. Боевую группу просто спалили, указав пальцами, МЕРТВЫЕ жёлтые. Это как? Хотел построения, хотел найти этих товарищей в купальниках и принять меры.
2. Стрельба с мертвяка жёлтых живыми игроками.
3. Угрозы. В следующий раз парень, который в тебя стрелял, Игрок. Игрок который грозился автомат засунуть в жопу, этот парень всей своей командой в жопу напихает тебе стволов, а моя команда подключиться. Хамство не допустимо. Хочется выплеснуть негатив, так выплесни кучей шаров во врага.
4. Видел игрока с программой на телефоне. Удобно (много меток отметил с подписями, карта чётче видна, чем на картах) - отсылка к геотактике.



Просьба на следующую игру с техникой:
- дымы, если возможно обеспечить каждую сторону;
- БТРы, а не мтлб или как она;
- танки с холостыми выстрелами;
- ну и .... Пару пролетов вертолета низко-низко)


Спасибо всем за игру!

Кат 11.10.2020 20:56

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Хочу сказать всем спасибо за участие, выразить благодарность игрокам.
Впечатлил момент с возгоранием бамбука, когда обе стороны сошлись и потушили возгорание вместе, сообща, потом разошлись и продолжили игру)))

Masya 11.10.2020 21:35

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
В целом и общем игра понравилась. Таких игр надо побольше.
Добавлю свои пять копеек в негативные моменты.
МТЛБ вставший из-за пустого бака в очень нужный момент это очень неприятно. (Но это скорее не к организаторам).
Карты и дым. Скорее отнесу к командной подготовке. При этом чем раньше выложена карта, тем больше шансов её распечатать.
Необходимо игротехам на технике четко довести время техники в мертвяке. А то под конец было ощущение что синяя техника приезжает на базу и тут же восстанавливается.
Насчёт стрельбы с мертвяка желтых выскажусь с другой стороны, мтлб синих заехал фактически на мертвяк, и лично вот я ожить успел, а выйти из мертвяка уже нет, тут же очередью срезали. Сколько говорите должна быть дистанция?
Тут получилось так, что перед финальным штурмом жёлтой базы прошла зачистка жёлтого мертвяка.
А вот кусты понравились, добавляли адреналина))))
Теперь и правда осталось тока вертолеты на игру применять

Oberon 11.10.2020 23:15

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Ребят, всем большое спасибо за море позитива и дружное отношение всех со всеми (лично я практически не встретил негатива). О минусах оставлю при себе, это все технические моменты, о плюсах говорить могу до бесконечности. Буду рад увидеться в новом сезоне на новых играх!)))) Всем добра)

Кардович 12.10.2020 00:38

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Во первых всех приветствую заинтересованных, игра- закрытие впечатлило, Я ‘коробочка’1’,синие’. Благодарность организаторам в особенности Кату’, за всю эту суету, очень порадовало присутствие многих игроков очень мало посещавших игры и тренировки в течении этого года, так же благодарность водителям-механикам нашей десантной технике, заинтересованным в победе, и в исполнении поставленных им задач! По больше бы таких игровых встреч с заинтересованными в боевой и тактической подготовке. Из минусов: бойцы, при попадании обозначать ранение либо смерть: Красной Тряпкой.

X-RAY 12.10.2020 08:22

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Всем доброго времени! Вот и я добрался до компа. Хочу выразить огромную благодарность Всем кто как-то причастен к этой игре (подготовка, проведение, участие, сопровождение). Но особую благодарность все же хочется выразить тем, кто нас в конце игры накормил вкуснейшей, просто волшебной кашей и напоил крепким горячем чаем. Получил от игры огромный позитив и отличное настроение. С негативом практически не сталкивался. Все решалось на месте и сразу. Еще раз всем огромная благодарность за море положительных эмоций. До встречи на полигонах. С уважением Ваш X-Ray.

Snake3000 12.10.2020 10:39

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Всем привет, спасибо большое за игру , было все отлично, танки бы еще по чаще шмаляли )))
Из минусов:
1. Расположение мертвяка желтых. Синие все время лезли именно через него.
2. Построение силино затянулось, построение по окончании игры нужно было делать до ужина )))
3. Было много игроков без опознавательных знаков.
4. Были замечены игроки стрелявшие с подбитой техники.
5. Очки Очки и снова Очки, очень много людей игнорирующих правила ТБ, военные отдельный разговор все время без очков кроме мехводов.
6. Радиоэфир это вообще атас был, по ходу нужно проводить отдельную тренировку по радиообмену и правилу этикета в эфире, ну и зажатие кнопок для них отдельный котел )))

Цитата:

Сообщение от Хассан (Сообщение 79668)
Для меня:
3. Угрозы. В следующий раз парень, который в тебя стрелял, Игрок. Игрок который грозился автомат засунуть в жопу, этот парень всей своей командой в жопу напихает тебе стволов, а моя команда подключиться. Хамство не допустимо. Хочется выплеснуть негатив, так выплесни кучей шаров во врага.

Это я кричал, потому что зае..ли синие которые заходят на базу желтых через мертвяк желтых, люди только выходят с мертвяка и именно ВЫ начинали их обстрел, а вместе с ними и всех кто находился в мертвяке, кто-то перезаряжается, кто-то очки протирает а ваша сторона поливает всех подряд, и ты мне щас хочешь сказать что это я мудак?

Добавлено через 1 час:

Цитата:

Сообщение от Кат (Сообщение 79666)
То есть помимо баз ещё и в мертвяках?:D:D

На базе воду иметь конечно хорошо, но палатку охранять нужно и потому как правило все снаружи, да и в мертвяке в основном пьют на передышке

Добавлено через 1 минуту:

Кстати а когда ждать репортаж и где его смотреть, будет ли доступ к "сырым" материалам?

Кат 12.10.2020 13:19

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Цитата:

Сообщение от Snake3000 (Сообщение 79677)
Кстати а когда ждать репортаж и где его смотреть, будет ли доступ к "сырым" материалам?

Статья на сайте Skr.su: https://skr.su/news/post/144364/
Сегодня выйдет статья от пресслужбы 68 Армейского корпуса.
ОТВ сказали ждать репортаж также сегодня вечером. В 18 на канале отр и в 19 на канале отв Сахалин. В ОТВ все новости дублируются на ютубе, поэтому легко будет посмотреть, если ТВ пропустишь.
На Солнце ТВ специально сейчас позвонил, узнал:
20-00 сегодня (12.10.2020) выпуск новостей. 21-00 новость будет выложена на ютюб, завтра в 7 утра и в 13 дня повтор новостей.

Сырец:
https://yadi.sk/i/YQ6sWDIiToMJyQ
https://yadi.sk/i/eICz_xB6Ow_cMw
https://yadi.sk/i/2sjzAYLl6p0w2w
https://yadi.sk/i/pF-L-mvdtSWsIQ
https://yadi.sk/i/xRjBPn-ruTSwEw
https://yadi.sk/i/qr1cCiwd_bsFQA
https://yadi.sk/d/eOkk4fw__78oJA очень хороший материал от Снеткова Виталия
https://cloud.mail.ru/public/43Ck/4ym6jdBoQ
https://cloud.mail.ru/public/2apE/451Sb8Hhj

Дитрих 12.10.2020 20:19

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Всем спасибо за игру. Все впринце было замечательно. Критичных минусов особо не наблюдал. Единственно возможно полигон. Либо задачи под полигон запиливать, либо полигон под них))) Но местность не однозначная помоему мнению.
Не знаю как у синих, но у жёлтых мертвяк слишком близко расположен был.
Люди в желетках с фотиками, кстати . Им видимо все так прикольно было, что сливали противника. Может еденичный случай, но наверно стоит их интруктировать более обьемно.

Snake3000 12.10.2020 20:36

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
Посмотрел репортаж, ахаха, вы видели этот неудержимый жир, который вываливается из под маски?))))

Кат 13.10.2020 20:10

Re: ЗАРЯ: Тайфун 2. Итоги, отзывы, предложения
 
https://yadi.sk/d/Q76dJiRilXg9wQ

Еще фото


Часовой пояс GMT +11, время: 07:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.