Страйкбол на Сахалине / Форум

Страйкбол на Сахалине / Форум (https://sakhstrike.ru/index.php)
-   Пиротехника (https://sakhstrike.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Дымовые шашки. (https://sakhstrike.ru/showthread.php?t=287)

Tpaku4 26.06.2008 10:23

Дымовые шашки.
 
Я наверно уже измозолил глаза этой темой (создаю в каждом форуме).
Давайте -> делать -> дымовые шашки!

У меня есть все для их производства... Нид хэлп...

Pioneer 26.06.2008 10:25

RE: Дымовые гранаты.
 
Да дымы нужны, но при их изготовлении следует учитывать, что бы они были не токсичными.

Black 26.06.2008 22:10

RE: Дымовые гранаты.
 
Цитата:

Сообщение от Tpaku4
У меня есть все для их производства... Нид хэлп...

И какой хэлп тебе нужен?

Tpaku4 27.06.2008 10:36

RE: Дымовые гранаты.
 
ну руки типо... Лишние руки не помешают все это долго просто в одного. Да и коркретные пропорции еще не вывел. Надо чтобы горения было мало, а дыма много. Вообщем есть над чем поработать.

Raspfile 27.06.2008 11:19

RE: Дымовые гранаты.
 
Димон, напиши сюда мануал - как, из чего... Если не особо вредно для домочадцев, попробую тоже поделать :)

Dankin 27.06.2008 15:54

RE: Дымовые гранаты.
 
я бы тоже попробовал

Tpaku4 27.06.2008 15:58

RE: Дымовые гранаты.
 
Ок, как появятся опытные образцы обязательно выложу ;)

Гость 09.07.2008 03:42

RE: Дымовые гранаты.
 
Самый безопасный рецепт изготовления дымовых шашек(дым не токсичен):
Материалы:
1) Калиевая селитра (KNO3). Можно купить в садоводном(если поискать) магазине под видом удобрения.

2) Сахарный песок.

3) Тара(желательно использовать для изготовления тоже, в чем потом вы потом будете это использовать).

4) Место где все это можно приготовить.

Процедура изготовления.
1) В тару кладете 6 частей селитры(K NO3) и 4 части сахара(с частями можно поэкспериментировать), хорошо перемешиваете и ставите на огонь(!!!!НА СЛАБЫЙ ОГОНЬ!!!!). В процессе приготовления !!!ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЙТЕ!!!(ЭТО ВАЖНО!). Когда селитра и сахар расплавились и хорошо перемешались, снимите с огня и воткните в расплав то, с помощью чего это можно будет поджечь. (рекомендую "шнурок". см. ниже).

2) Если в процессе приготовления произошел эксцесс(все "выкипело", вся квартира в дыму, а вся кухня в брызгах этого "варева"), то, НЕМЕДЛЕННО!!!:

- сотрите все брызги в кухне (иначе потом они засохнут и их хрен отдерешь), которые впоследствии оставят вам горелые следы.

- откройте в квартире все окна для создания тяги

- и т.д.

Tpaku4 09.07.2008 10:26

RE: Дымовые гранаты.
 
Спасибо, Гость, за рецепт.

BoRiS 10.09.2008 01:09

RE: Дымовые гранаты.
 
Я попробую сделать это в Березняках, можно попробовать добавить красный фосфор ,дыма будит завались!только у химички надо спросить на счёт реакции,а то я без руки играть не смогу!

imported_Pikachu 10.09.2008 18:33

RE: Дымовые гранаты.
 
Ща с Борькой будем пробовать=)

Tpaku4 10.09.2008 18:43

RE: Дымовые гранаты.
 
Руки и глаза аккуратно, мало ли что этот кулибин там нам написал! И огонь маленький поставьте!

imported_Pikachu 10.09.2008 18:44

RE: Дымовые гранаты.
 
Ок.... страхова мля :1:

Tpaku4 10.09.2008 18:44

RE: Дымовые гранаты.
 
Если проканает будем использовать дым перед отлетом для метки куда садиться вертолету.

imported_Pikachu 10.09.2008 18:47

RE: Дымовые гранаты.
 
не не не... дым нужен чтобы пробратся через охраняемую зону

Tpaku4 10.09.2008 18:52

RE: Дымовые гранаты.
 
Дым вообще полезная Штука! Разберемся...
Кстати у меня дома есть тоже кой какие ингридиенты, так что может сегодня тоже че нить мутану.

Hicks 10.09.2008 19:17

RE: Дымовые гранаты.
 
пикачу вечером принесеш попробуем твое алхимическое творение))

imported_Pikachu 10.09.2008 19:21

RE: Дымовые гранаты.
 
да блин до етого Березки не могу дозвонится

Пёс 10.09.2008 19:43

RE: Дымовые гранаты.
 
Дымовая шашка в домашних условиях

Ну, дорогие мои, дожили. Ищем в интернете "как сделать дымовую шашку". Докатились. Вот что значит, сложное детство. Вот оно - лицемерие Чуковского. (вытирает скупую слезу нацистским кованым сапогом)

Ну ладно, сразу к делу. Во-первых, должен вас удивить, мои маленькие террористы. Для того, чтобы сделать дымовую шашку в домашних условиях из сырья надо лишь:
А)Калиевая селитра (продается в любом хозяйственном магазине - стоит копейки)
Б) Газеты - (можете набрать в яндексе "где найти газеты?")
В) Вода (вода - это такое вещество, имеющее химическую формулу H2O. В чистом виде в природе встречается редко, но, ко всеобщему счастью, в чистом виде нахер никому не нужна).

Все. А, ну да, еще нужны сложные приспособления, как:
А: Тазик
Б: Батарея или утюг. В принципе - это для сушки. Можно и так сушить. Но с утюгом быстрее высохнет, относительно постулатов теплофизики.

Само приготовление: Мешаете селитру в воде. Мешается она хорошо. Где-то килограмм селитры на тазик воды - нормально будет. Размешали - мочите в этой жидкости газеты. Насквозь шоб промокли. Потом сушите газеты - на батарее, утюгом или еще чем-нибудь - не важно. Высушенную бумагу сворачиваете в плотные трубки и перематываете скотчем (главное, чтоб плотно легло). Для улучшения эффекта можно плотно забивать эти трубки в футляр (к примеру в банку из под кофе).
Вот и все. Получается качественная и вонючая дымовушка. Поджигаете - дымит!

Внимание! Сия технология ни в коем случае не должна применяться в действиях, противоречащих законодательству страны, в которой непосредственно производится действие! В противном случае вы понесете всю ответственность за совершенное! Не исключены: уголовное наказание, депортация из страны и кармический Гнев Богов.

Пс: Во время работы с калиевой селитрой необходимо пользоваться резиновыми перчатками, так как раствор осушает кожные покровы. Концентрированный раствор при попадании на открытые раны может вызвать химический ожог. При попадании раствора в глаза следует немедленно промыть их, иначе вашему зрению грозит преждевременный ####ец.

Террористам на заметку:
Как самостоятельно сделать факел
Как сделать коктейль молотова
Изготовление магниевой бомбы
Все для изготовления печатных плат в домашних условиях (электроника)
Категория: Несортированное | Добавил: electronics (29.04.2007) | Автор: badtruth

Цветной дым - ходили слухи, что если в раствор добавить марганцовки побольше, то дым будет красным. что-то скептически к этому отношусь.

Кстати, можно добавить в раствор немного сахара тогда будет аццки палить.


самая простая и не требующая больших сатрат дымовушка анальгин + гидропирит можно купить в аптеке,таблетки раскрошите в порошок в достаточно прочьном пакете (пачька от чипсов подойдёт)ОТДЕЛЬНО!!! потом берёте пластиковую бутылку с сыпаете оба порошка в неё и закрываети пробкой,в верхней часте бутылки сделайте дырку, ГОТОВО!!! теперь подажгите спичку и бросте в эту дырку, из дырки повалит дым (как в Контре) после вы увидете жёлтую массу НЕ ТРОГАЙТЕ это кислота, не страшна для экологии но на вашей коже отразиться не благоприятно. помните чем больше таблеток(порошка)тем дольше и больше будет дыма!Удачи!

гидропирит - перекись водорода в таблетках!
А насчет марганцовки правда и на счет зеленки тоже, только что бы они были сухие т.е. в таблетках так же можно сделать цветную шашку при помощи смеси порохо (головки от спичек подойдут) и самовнушения


попробуйте в амиачную селитру кинуть таблетку актевированого угля.... (в бутылку) и плотно закройте крышкой ,должно взоватся...

Походу редакция пи-лаба совместно с ебукой будут сборник Самопала создавать, возможно конкурс устроят. С премиями, конечно.

Надо чтоб высохло. Потом скручиваешь плотно в трубку или вбиваешь в футляр.


Какая пропорция нужна для одной порции дымовухи,чтобы охрененно дымило?

Пробуй один (селитры) к пяти (воды) по массе.

imported_Pikachu 10.09.2008 19:52

RE: Дымовые гранаты.
 
Ладно буду делать как Пёс написал..... без Борьки дома)


Часовой пояс GMT +11, время: 00:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Любой материал, размещаемый на данном ресурсе, является чьей-либо интеллектуальной собственностью.