Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 21:47   #69
Pioneer
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Сiudad Ruiseñor Polineiro
Сообщений: 1,413
Pioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитетPioneer авторитет
По умолчанию

Выражу пока лично своё мнение. Это же мнение будет высказано 6 марта на сборе командиров команд САС и наших соратников, команд «Боевые скунсы», «Граница», MSK и IRA. Также будут обсуждаться и предложения Мирона по переходу к более реальному страйку, по его версии.
Так вот, страйк у нас сейчас, вполне реалистичный. Когда я учился в Сельхозакадемии, то не раз выезжал в поля в командировки, так что есть с чем сравнить. Страйк не похож на войну и похож не будет. Мы можем только попробовать отыграть войну, т.е. попытаться поиграть в войнушку. На данном этапе развития САС, у нас это получается. Основополагающим фактором является не сам факт пострелушки, а процесс тактической игры, на фоне которой и происходят боестолкновения (стрельба шариками). То бишь, мы красиво и антуражно одеваемся, что бы грамотно и опять же красиво действовать на поле боя. И вот тут наличие тюнинга у ствола, ну ни как не является главным действующим лицом, а им является команда, командир, отдельный боец, короче, субъект выполняющий поставленную задачу. На первое место выходит мозг бойца и в результате ствол на 90 м/с в руках грамотного игрока превосходит тюнированный ствол бестолкового. По тому то и ведётся тенденция к тому, чтобы одиночки собирались в команды адекватные требованиям САС и мы все вместе играли в военную ТАКТИЧЕСКУЮ игру под названием СТРАЙКБОЛ по версии САС. Вот такое определение.
Теперь по порядку, надеюсь ответить на вопросы топикстартера.
1.В устав САС будут внесены некоторые изменения после сбора Командиров. Одно из них будет касаться скорости наших б/п. Так вот средняя начальная скорость полёта боеприпаса у любого обычного автомата – должна составлять не более 125 м/с. У пулемёта – до 150 м/с. Снайперской винтовки – до 210 м/с (винтовка должна стрелять только одиночным огнём, в конструкции должна быть исключена возможность ведения автоматического огня). Есть одно НО, совет САС будет персонально выдавать, своего рода разрешения каждому снайперу и пулемётчику, на использование такого тюнинга, дабы владел им грамотный во всех отношениях игрок, у которого хватит ума не применять данное изделие на малых дистанциях. Ни кому не нужно идти в понедельник на работу (учёбу) с рассечённым лицом.
2.Механы. Из опыта, полученного в Сельхозакадемии, считаю, что необходимо иметь соотношение наших шариков к боевому патрону, как 4 к 1, минимум 3 к 1. Поэтому механа на 90-120 шариков так же вполне реалистична. Давайте поспорим, только сначала сообщите, когда и где вы получили опыт реальных боевых действий. Это не кич, это банальное осмысление практики. Механы по 30 шариков в страйке это не реал, это абсурд. И в этом прав командир IRA Патрик, посмотрите хотя бы его точку зрения. В этом сезоне итак уже наметилась тенденция отказа от бункерных магазинов. Это здорово.
3.Жёсткий страйк – это красивая, грамотная тактическая игра, а не тюн в 150 м/с и механа на 30 шаров.
4.Ношение лицевых масок в САС не запрещается, но и не приветствуется. Насколько мне известно, например, в командах «Буря-2М» и Black Stork (ES) их просто нет как элемента командной формы одежды. Не видел я масок и на британцах и «скунсах». Кстати маска на лице – это как раз и нереалистично.
5.Полевой медик. Блатану. Играю в страйк с 2003 года (активно, а не с того времени когда узнал что это), присутствовал я и на играх с медиками (см. пост выше). Не понравилось. Есть желание, можно попробовать и у нас. Я не против.
6.По оформлению полигонов. Яркий пример – это подготовка «албанской деревни» перед игрой Косово. Сам я её разглядывал с дальности 30 метров, но это было, правда, очень здорово и опять же, вполне реалистично. Как уже писал зам командира «скунсов» Гадюка, ребята готовили себе базу с субботы. И отнеслись к этому с большой ответственностью. Опять же есть пример воскресника на полигоне «Восток», когда мы одно воскресение посвятили подготовке его к предстоящим играм. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем развивать это направление.
7.Москва, Питер, Бергет, Ростов и т.п. нам не показатель. Вот как-то так. Мы делаем свой страйкбол по «версии САС», безусловно опираясь, прислушиваясь и изучая опыт более «старых» товарищей, но не более. Сейчас вместе с САС играет коло 70-80 человек и это всего за два сезона её существования, а на открытии 2010 ожидается 100 игроков! Значит мы на правильном пути. 100 человек понимающих и уважающих друг друга это не шутка.
8. Золотые слова Д-Д (пост #57), мне и добавить не чего. Сам Олег играет с базовым стволом и в то же время всеми уважаем как хороший игрок.
9.Ещё раз прочтите пост #67 Вуду. Играть надо уметь. Определяет игрока не тюн, а наличие мозга в голове.
10.САС не является монополистом в страйке на Сахалине. Ни кто не мешает команде Рейнджеров делать свой страйкбол, создать свой клуб и развивать своё направление. Я видел, в каком-то сообщении Мирона, что мысль такая есть. Всё имеет место быть.
Надеюсь, что обстоятельно ответил топикстартеру на его вопросы. Это мнение лично моё, а также команды Black Stork (ES).
__________________
7th SFG(A) "Black Stork"
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием