Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 00:09   #147
KyPCAHT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток камрады!
Я из не близкого города Екатеринбурга, оказался в ваших краях по воле своего руководства, в командировке в общем я. Нашел ваш сайт, посмотреть чем живет наш брат.

Решил высказать, о нашем уральском представлении РЕАЛСТРАЙК и МИЛСИМ.
Как только я пришел в страйк я сразу попал под влияние такого направления как: РЕАЛСТРАЙК. Его основные особенности у нас в регионе:
1) Простой сценарий, с одной максимум двумя задачами для сторон. НИКАКИХ РОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ, т.е. нет такого, что это здание играет, а это не играет, сюда ходи, а сюда не ходи, нет жестко прописанного сценария игры. Просто Говорят стороне А – надо выполнить то-то, стороне Б – то-то и определяют территорию на которой играют.
2) Как правило сценарий имеет тематику моделирования спец операции. Когда одна команда должна выполнить спец задание находясь в численном меньшинстве. Игрокам спец подразделения ставят практически не выполнимую задачу, чтобы ее выполнить – нужно подумать, а может даже заранее потренироваться и подготовиться. (Иногда сценарий пишется под конкретные команды, например снайперские)
3) Неограниченное количество механ или один бункер. У нас нет цели ограничить по шарам – неси сколько хочешь/можешь/надо. Главное добавить элемент перезарядки, что бы не было повадно заливать шарами.
4) Самое главное – ОДНА ЖИЗНЬ НА ОДНУ ИГРУ! Вот что поистине меняет механику игру, тактику, твои действие, так это осознание того, что одна твоя ошибка, и ты идешь отдыхать до конца игры и уже не вступишь в игру.

Еще одной особенностью игр РЕАЛСТРАЙКА – необычность и сложность полигонов, ежегодно у нас проходят игры на островах, конвойные игры, т.е. полигон длиною 15 км, горные игры и т.д. Бывают игры БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА (ну или максимум 1 стычка), но задача командой выполнена, а значит - есть победа.

Попытка популяризировать направление не к чему особо не привела. СТрайк общество воспринимает все в штыки(я давно заметил, что страйкболисты, как правило консервативны). У нас сформировался вполне тесный круг команд (порядка 8-10 команд, общей численностью 30-50 человек), которым эти простые 4-и правила по душе. И мы особо не стремимся сделать его популярнее, т.к. когда играешь и знаешь каждого – несознанка равно 0, а игры получаются добрые и душевные (Надо просто пояснить, численное количество играющих стракболистов у нас в Уральском регионе уже очень большое и как следствие контроль за вменяемостью игроков резко упал, а как следствие, что не большая игра, то несознанка и разбирательства) Другими словами: Приватки – спасут страйкбол !!!

Последние два года мы так же стали развивать МИЛСИМ направление, его основные особенности в нашем понимании:
1) Простой и СЕМИТРИЧНЫЙ сценарий для равных по численности, силе и опыту сторон
2) Отсутствует мертвяк. Вместо него респаунд – точка где игрок оживает моментально
Цель - добиться моделирования масштабных военных действий и заставить думать тактически, т.к. стороны равны, то победить можно только применив стратегическую и тактическую смекалку. Например при подобных условиях не возможно взять здание –простым тупым штурмом, создав численное преимущество, т .к. силы очень быстро возобновляемы и практически бесконечны – чтобы победить нужно, что-то хитрое придумать.

В качестве эксперимента на этот сезон ввели сетку ограничения максимального тюненга в зависимости от калибра патрона (не московскую, свою собственную). Цель стоит одна – придать значимость оружию, т.е. если у тебя пулемет 10 кг и ты его таскаешь, то пусть и он стреляет 150 м/с, а если у тебя МП5, то пусть он и останется на 110 м/с. Ну а если у тебя снайперка то тогда отыгрывайся по полной 200 м/с. Так же ставим задачу исключить некую покемон не справедливость, ну не может в реале мп5 переплюнуть пулемет, а в страйке легко можно собрать м4а1 со 150 м/с, который будет стрелять на равнее с пулеметом с таким же тюненгом, однако пулемет та тяжелее, а м4а1 меньше и легче. Пока эксперимент, ничего конкретно сказать не могу.

Что касается медиков – контрено в правилах мы их не прописываем, но на уровне правил конкретной игры иногда прописываем. Но у нас они как-то не прижились.

Удачи Вам в Ваших начинаниях. РЕАЛ – это интересней, я лично на классические игры уже почти не езжу.

Немного о себе: Ник: KyPCAHT, зовут Антон, я командир СНАЙПЕРСКОЙ команды Тени. В команде у нас две двойки и один новичок, который только присматривается к этому ремеслу. Живу, играю и тренируюсь в г. Екатеринбург.
  Ответить с цитированием