Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 00:28   #66
tarkhil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Военно-полевая медицина для партизан

Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Да-да, уважаемые врачи, мирамистином ранку можно заливать/промывать, а потом пластырь сверху? И ходить так?
И после этого - немедленная эвакуация. Попробуйте читать внимательнее.

Добавлено через 9 минут:

Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
мммммм.. я б для начала вскяпятил бы воду, если б было в чём конечно.если нет, то слил бы немного воды с радиатора,там вода чище чем в речке,а туда б потом долил бы с речки,здоровье важнее чем машина но это при том если там бы была вода ещё раз повторяю ЕСЛИ ТУДА ЗАЛИТА ВОДА!!!!,туда иногда льют дисителят,
А шо такои дисителят? Етим травють десять телят? И ктоне-будь, кроми самых тупых оркаф золевает в радиатер ни антефриз, а воду?
Цитата:
Сообщение от Klester Посмотреть сообщение
короче вода мне нужна для того что бы промыть как можно с максимальным эфекктом рану и прокяпятить будущие тампоны сделанные из ткани. для наложения на рану.если ничего ничего этого нет. то нашёл бы подорожник, сделалл бы из него кашицу. наложил бы кашицу на рану плотно для замотал ногу с одновременнной её в этом месте имобилизацией от пятки до колена с двух строн (короче наложил бы двухстороннью шину)для уменьшения нагрузки на икроножную мышцу, так как её работа приведёт к кровотечению(по поводу жгута, я бы посмотрел сначала как ведёт себя рана на кровопотерю,потому что свёртнымость у людей разная, если непрекращает кровь идти,конечно бы наложил бы жгут через ткань выше колена)+ к тем действиям что я писал вверху.Если ваще не чё нет из того что я написал. я бы нассал в рану, замотал ногу с двумя палками чем угодно из своей одежды и ходу до ближайшего населённого дома, повторяю дома, а не до медучереждения, а там по ситуации и уже капитально всё сделал бы практически так же и уже до медпункта.это моё объективное решение и 100 процентов я так сделал бы
Все, кроме иммобилизации - ненужная потеря времени или дополнительные риски заражения.

Последний раз редактировалось tarkhil; 12.02.2012 в 00:28. Причина: Добавлено новое сообщение