Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 10:17   #27
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию Re: Афганская Национальная Армия

Лично я полностью согласен с Вадим Палычем. Может внешне они и не гламурны, брутальны, красивы (нужное подчеркнуть), но именно они в течении 10 лет превращали прибывание советской армии в Афганистане в войну нанося потери нашим войскам и неся горе в семьи. Высказывание про мальчиков оторваных от мамки неначто не способных отправленых на убой считаю не уместным и как минимум оскорбительными. За эти 10 лет пока шла война Афганистан развивался как индустриальное государство. Да, потери были и не малые, но если оперировать статистикой то за 10 лет войны в Афганистане погибло почти столько же сколько гибнет в России в ДТП за 1 год.

А что щас происходит там, когда за "дело" взялась настоящая американская армия состоящая из провессионалов? Причислить Афганистан к понятию государство как минимум смешно. Их загнали практически в каменный век. Социальная инфраструктура уничтожена и намёка на её подъём даже в перспиктиве елё моячит. Объёмы производства опиума не снижаются ибо уговорами на тему вреда наркотиков для здоровья тут не помочь, а физическое уничтожение плотанций может привести к огромным потерям со стороны американской армии от тех самых "защитников мака". Каковы потери американских войск уже за менее продолжительное время? Что-то я не слышал что бы командиры советских военских подразделений платили старейшинам оброки что бы не стреляли в их солдат, а за это солдаты не будут "нести демократию" за пределы их размещёных воинских частей.

P.S. Вспомните слова из фильма "9 рота" произнесёные на занятии по политическому устройстве Афганистана. "..... За всю историю человечества ни кто и ни когда не смог захватить Афганистан....". Не забывайте об этом смотря на эти фотографии.
Gaduka вне форума   Ответить с цитированием