Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 11:19   #68
Янтарь
 
Аватар для Янтарь
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Холмск
Сообщений: 226
Янтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитетЯнтарь авторитет
По умолчанию

Продолжение.
Итак, когда мы взяли Рогатку, впереди на точке Крылатка стояли бойцы Гада и нагло в открытую смотрели на нас в бинокли.
Марио приказал всем уйти с обзора.
Дождались подкрепления из мертвяка и вдруг Марио приказал "Бегом!!!". Это надо было видеть со стороны!
Нападающие гуськом прыгали через лужу неслись под прикрытие леса, а сверху врассыпную разбегались по камышам зазевавшиеся Скунсы. Я мог наблюдать за этим, потому что Стил дал мне указание дождаться его, пока он сходит за шарами. Наклонный полигон конечно дает редкую возможность наблюдать бой со стороны в полном масштабе. Но Скунсы без зазрения совести использовали наклон в своих целях - встав в открытую в полный рост на дороге вверху они крыли дорогу россыпью шаров. С нашей стороны шарики до них просто не долетали. Нападающие разделились, большей частью в сторону Крылатки. Часть пошла в лесок справа от центральной дороги, часть медленно ползла вверх по дороге на Крылатку, часть пошла в камыши обходить Крылатку справа. То с одной то с другой стороны из камышей выныривали стрелки и дав очередь снова исчезали. Продвижение сильно замедлилось.
Подошедший Стил дал указание двигаться по дороге на Крылатку.
Практически ползком прижимаясь к левой обочине чтобы прикрывали камыши мы начали двигаться вверх. Тут слева от меня ктото шевельнулся и я навскидку всадил очередь в зеленое пятно, оказавшееся пятой точкой Гамера.
Я благодарен Гаммеру за проявленое терпение в этом инциденте. Он спокойно ушел, спросив только не я ли в него стрелял.
Чуть выше лежал враг, которого безуспешно пытался подстрелить Гамер. Потом его так же безуспешно пытались подстрелить Стил и я.
Он снял Стила. Это тот нехороший человек про которого были споры в этой теме. Пришлось крикнуть ему "сознавайся" и еще раз подстрелить чтобы он исчез. Видимо за этот выкрик меня наказали справа из камышей.
Дальше опять наблюдал за боем со стороны. Крылатку и Клин взяли без меня, битва шла вдоль перпендикулярной дороги, скрытой от меня лесом. А в это время враг уже собирался на точке Высота, поблескивая биноклями или вспышками фотоаппаратов - непонятно.
Пусть рассказывают очевидцы.

Вернулся в строй я к перегруппировке войск на Клине. Марио отправил Границу заходить справа, Аистов посередине через камыш, сам пошел в обход слева, а ХСК и британцев послал идти "в лоб" по дороге. Это самая непролазная, практически заросшая дорога. И нас конечно же ждали. Уже через 10 метров из засады нас засыпали шарами, мне рассекло щеку, Лелика тоже выбило.

Прямо из мертвяка мы наблюдали как 2 оставшихся британца буквально двигались по миллиметру вверх.
Это был последний бой и видимо все решили выбросить гранаты без остатка - так много было слышно разрывов. Подошедший Тракич удивлялся своему рекорду пребывания в мертвяке и любовался буквами СВ, образованными шоссе Холмского перевала. С точки Клин по моему, самая впечатляющая панорама.

За 20 минут Аисты сумели проползти камыш вверх до дороги. Мы с Лёликом подоспели вовремя чтобы снять Американца, зашедшего с дороги в тыл Дяде Ване, за что получили благодарность. Рядом с Марпатом засел Стил, ловко пригинаясь от прилетающих шаров. Все уже выглядели такими изможденными, а до флага оставалось каких то 10 метров. Он стоял на лысом выгоревшем месте, но за ним в кустах хорошо сидели стрелки. Мы разложились вдоль верхнего края дороги, никак не могли выкурить их оттуда. Гранат уже не было. По направлению шариков и откуда они вылетали я дал наводку: "Дядь Вань, от флага 4 метра вправо в кустах". Марпат ответил "Понял" и наугад застрочил из пулемета. О чудо - двое вышли с повязками. Дядя Ваня громко удивился.
Тут забавно получилось. Под самым флагом, просто в ямке лежал враг, которого я не видел до этого. То есть все это время он там отлеживался пока шарики с двуз сторон летали над ним. Видимо сдали нервы и вот он выскочил в полный рост и водя автоматом как Рембо от бедра с криком дал длиннннную очередь, ни в кого не попал. Мы конечно его тут же подстрелили и начали хохотать и думать о причинах почему он так поступил. "Я хотел крикнуть БАНЗАЙ" сказал он, проходя мимо.
Зачистив таким образом зону флага, мы захватили его и водрузили вместо него флаг морпехов.
Начали махать руками тем кто внизу, кричать УРА. С тыла врагов подошел Марио, посмотрел хитро и спросил "Значит, высота взята, говорите?" и салютовал очередь в небо. Из кустов подошла Тигра, которая долго дуэлилась с Марио, немного расстроенная что не дали закончить. Момент был живописный и Марио кричал "Где все фотографы?".
Если у кого-то есть фото оттуда, выложите пожалуйста.

Постояв минуту, полюбовались видом и начали собирать флаги и спускаться вниз с чувством выполненного долга.
Только внизу, когда отпустил адреналин, я понял, как сильно устал.

На построении Марио попросил поднять руки тех, кому понравился полигон.
Честно говоря я был удивлен - подняли руки если не все, то 90% точно.
Марио растягивая слова сказал: Даа, полигоон хорооший. Больше мы сюда не приедем!" и все засмеялись.

Последний раз редактировалось Янтарь; 25.08.2010 в 18:52.
Янтарь вне форума