Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 12:38   #27
Diegu
 
Аватар для Diegu
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 61
Diegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитетDiegu авторитет
По умолчанию Re: Итоги S.T.A.L.K.E.R. "Сахалинская Зона Отчуждения"

Штырь, огромное спасибо тебе за организацию игры! Лично мне дико все понравилось! ПДА мне очень понравился, разобрался по ходу дела быстро, функционал огромный у приложения! Пусть у меня и был мега чувствительный к аномалиям телефон, но реально приходилось выживать. Очень быстро появилась мотивация любыми средствами заполучить нормальный костюм.

Начну с минусов (они касаются только технических моментов):

ПДА и аномали. Однозначно нужно делать калибровку вай-фая, потому что ребята, что со мной бегали почти никогда не умирали от аномалий (хотя экраны всегда включены, умирали только в 10 м. от источника аномалии - коробочки). Также нужно проводить тестовую активацию аномалии до начала игры (чтобы понять не затупил ли кто с тем, чтобы приложение работало корректно) - некоторые реально бегали бессмертными в 2 метрах от источников аномалии. Также проверить стоило бы аномалию пси-излучателя контролера. В зомби превратился за 14 секунд, если верить логам ПДА. Отреагировать и сожрать таблетки и травку, которыми я закупился для охоты на этого контролера - нереально.


Экономика. Ее реально нужно доделывать. На начале игры скупать артефакты за 5000-6000?О_о При том что "Сева", если бы его собрали, стоил всего 7 500?
Да, артефакты по идее должны быть сложно добываемыми, но из-за проблемы с ПДА которые я описал выше - это легкие деньги.
Лично у меня было две цели игры, которые я пытался выполнить: 1) Убить контролера 2) Добраться до монолита. Соответственно продавать артефакты мне не было смысла - давали много плюшек полезных для этого дела. Однако стоимость некоторых миссий была несоизмерима с опасностью данных миссий. Привести Бандита живым - 6 тыс. руб. Добыть щупальце кровососа 1500... При том что, чтобы его добыть нужно купить инфо у охотника за 2 тысячи. Как так?... Мозг и рука контролера - всего 1500-2000 рублей. Или меня ученые так сильно не любили... И вот лично для меня встал остро вопрос - как добыть деньги для моих целей, не продавая артефакты? Приходилось выкручиваться и придумывать иногда миссии самому себе. Экономика была крайне странной и не отражала действительную опасность / ценность миссий.

Задания и миссии. У группировок не было заданий для вольных сталкеров совсем. Пришел к Воле - нет заданий, но помог отбиться от монстров. Заработал только +к Карме. Пришел к Силе - нет заданий, выдумал сам. Пришел в Бар после атаки контролера, бармен сказал что заданий нет (возможно не понял меня или что) =( пришлось выдумать задание по уничтожению контролера. До базы военсталов не дошел, но сколько бы не встречался с ними и не спрашивал - тоже заданий не было. По сути я выполнял задания только с доски объявлений, техника и ученых + выдуманные самостоятельно миссии в духе собрать 2 группировки, охотника дабы уничтожить контролера + "сдай меня бандитам, бабки поделим" + "сдай меня игротеху, бабки поделим".
Мне кажется что группировки не давали задания, потому что сами еще не успели получить свои глобальные задания. Да и вообще многие не поняли суть игры - выполнять миссии, а не педулово + обогащение.

Спокойной ночи малыши. В диком шоке от поведения многих игроков, которые легли спать на всю ночь. Ладно бы посменно спали, но всей группировкой... Бред и непонимание у меня.

Плюсы.

Монстры. Ребята, это было круто! Встречал постоянно снорка - красавчик! Великолепно играл, реально заползал в укромные темные уголки, боялся толпы, накидывался, крался незаметно и даже слышал что кого-то реально покусал за ногу =) Тащить мертвого снорка было тяжело, но антуражно...
Зомби - парень отлично играл! Постоянно преследовал свою цель. А когда я и сам был зомби и мы толпой хотели вырезать бар - отлично нас вел и воскрешал периодически. Надеюсь не сильно было больно, когда отстреливались, старался бить по ногам и по плотному комбезу.
Кровосос - жаль, что встретил его только во время великого побоища в 6 утра. Хотелось бы все же убить его раньше, благо лицензия была на это.
Контролер - отлично всех погонял по всей Зоне. Начал за ним охоту после атаки на бар. Очень жаль, что во время нашей первой вылазки отказался помочь охотнику в охоте... А во время второй вылазки зашел прямо в базу Воли и за 14 секунд всех зазомбировал =( После 20.00 так и не встретил контролера (но знаю, что стер все ноги, стараясь по максимуму всех зазомбировать). А вот когда ближе к 2 ночи контролером стал другой человек и способ убийства стал просто нож и его спокойно убили... Мне было дико обидно. Потому как контролер самый опасный монстр, к которому хрен подберешься - выжигает мозги, и изначально убивался только дробовиком, за который я еще должен технику, по итогу был так легко убит... Мне до жути обидно.

Бандосы. Братуха, ваще уважуха! Хорошо побегали и навели шороху =) Отдельный респект потому как это единственная группировка которая всем составом играла всю ночь. Остальные или слились полностью, или играло совсем немного людей.
А уж как вы красиво всех обували... Особенно с Силой мне понравилось =)
После атаки на военсталов, реально братком считаю Бродягу, ибо только он не свалил после гранат и прикрывал мою жопу, когда я зашел внутрь =).
Гост, когда ты стрелял с пистолета - это я был с фонарем. Но не попал слава Богу, ибо в лицо я бы почувствовал точно. Однако странно получилось, ибо когда я зашел - Хазар сказал, что абсолютно все внутри мертвы после гранат и вообще все неигровые и обыскать их никак нельзя. Неприятная ситуация и в корне неправильная как я считаю.
Бомба, сорян за гранату =( но возможно была не моя =) ибо было 4 гранаты...

Антураж. Аномалии, костюмы монстров и игроков, схроны и задания позволили мне полностью погрузиться в мир сталкера! Хочу еще!=)

Если бы игра была до 11.00, дошел бы до Монолита однозначно. Костюм был более менее собран, пси-шлем тоже, травы, таблеток, аптечек и прочего дофига. Договоренности с некоторыми группировками по атаке греха также. Крайне обидно, что все слилось из-за сладких снов.

На следующую игру - готов оказать посильную помощь в организации игры и устранению данных недочетов. И очень надеюсь, что следующая игра будет в этом году. Многие думаю меня в этом поддержат! В сентябре например Если как ты сказал, это был Бета-тест (хотя я считаю, что игра вышла полноценной и отличной!), то нужно однозначно делать продолжение в этом году.
Diegu вне форума   Ответить с цитированием