Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 00:05   #40
wtf3d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: GHK PDW GBB (тест-драйв в условиях Сахалина)

Неправильно установить деталь нереально, она по другому не встанет, отбойник у меня стальной, цельный. Буду думать, доложу по окончании эксперементов.

Добавлено через 6 часов 54 минуты:

Докладываю о результатах лабораторных исследований!!!
Стрелять очередями да еще какими ! Научил.
Для начала общее, как происходит срабатывание курка и выпуск газа:
Когда затвор отлетает и взводит механизм, он отпускает рычажок, который в свою очередь
фиксирует ударник собачкой и не дает произвести нажатие на клапан для выпуска газа.
При возврате затвора он своим пологим выступом в конце, начинает давить на рычажок который снимает блокировку с ударного механизма .

Так вот: очередь не прокатывает нормальная потому как нозл еще не выгнал до конца шар а на автомате уже освободился боек и погнал новую порцию газа.
Следовательно нужно чтоб шар загонялся в стволик и только потом происходило нажатие на рычажок. Почему не совсем это додумали не ясно.

Способы решения и их недостатки:
1. Подпиливать рычажок чтобы позднее проходил контакт с затвором. Придется коцать деталь и если не прокатит, рычажок на выброс, новый не купить. Отметается вариант.
2. Подтачивать уступ на затворе, для получения более позднего контакта. Теже яйца только в профиль. Если перебздеть, затвор на выброс или сверлить, загонять на место уступа спиленого болт и заного пилить. Отметается, хотя затворы продают.
3. Я поступил именно так потому ,что пилить и точить ничего не надо. Я вырезал из милиметрового двухстороннего скотча три кругляшки и вложил их в стакан затвора, бумажку у последней не сдирал чтобы нозл не приклеился. При этом нозл торчать стал на три милиметра больше и само собой загонять шар стал раньше.
Минусы - возможно нозл может разлететься, так как на него пошла нагрузка больше, но нагрузку можно ослабить поставив посильнее пружинки на аммортизаторы возврата затвора.

Самый прикольный вариант конечно, вместо прокладок из строительного скотча, который со временем ужмется, сделать аммортизирующую пружину, тогда и нозл не будет напрягаться но при этом будет торчать сильнее а при контакте со стволом заходть глубже в затвор

Добавлено через 6 минут:

Думаю из чего сделать такую пружину или пористую подушку которая не будет со временем плющиться и будет мягкой...
Да, еще незначительный недостаток, затвор выглядит при этом варианте не до конца закрытым, самое наверное безобидное решение купить затвор и допилить, тогда и нагрузки теже остануться и тд

Последний раз редактировалось wtf3d; 21.10.2011 в 00:05. Причина: Добавлено новое сообщение
  Ответить с цитированием