Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 11:20   #9
Klester
Каптёр
 
Аватар для Klester
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2,233
Klester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легендаKlester легенда
По умолчанию Re: Военно-полевая медицина для партизан

Цитата:
Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
Ну, конечно это паблишн некого русского практика, который издевался над америкосами. Прижигать раны каленым железом, когда запрещено йодом???
Однако некая верная суть в этом есть (особенно водка!!)
И тем не менее подброшу еще один старый дедовский (имею право называться) рецепт. В моем далеком-далеком детсве грязные раны (земляные) засыпали сахаром (песком). Анаэробные бактерии бросались на него, как дети, зарабатывали кариес и сах. диабет и ни на что иное способны не были. Правда, эти раны обязательно надо было периодически промывать, чтобы не засели бродячие рядом бродильные палочки.
А к Оле вопрос на засыпку - через какое время исчезает раневой валик, после того, как рана зажила? Это я к тому, что сидит у меня в щеке что-то типа обломка шара - хоть ты убей...
Дым не бзди!Щас всё объясню, во первых по поводу кусочка шара.Если это тот случай что был при мне, на здании, то даже при практически прямом выстреле шар на имел такую динамику, что б распасться на кусочкив внутри, есть такие варианты не спорю, но это точно не этот случай.У меня было такое после взрыва ВУ, по фэйсу чутка пришлось осколками, тоже было такое ощущение что что там есть, потом объяснили в больнички, что это такое рубцывание раны,короче смотри-заживление раны - это сложный биологический процесс, который длится около года и завершается формированием зрелого рубца. По прошествии года ткани рубца продолжают изменяться, но очень медленно и малозаметно, возможно даже образование келоидных тканей, которые могут рассасываться со времением, а могут так и остаться на всю жизнь.короче пройдёт, смажь водкой!тока во внутрь
__________________
Едрить вас Вы бестолочь!!!!
Klester вне форума