Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 23:58   #64
voodoogtr
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 34
voodoogtr никакой
По умолчанию Re: работы с приводами и все такое

на вото отметил шестерни номерами 1 2 и 3

изначально шестерни установлены с люфтами , какие то сильно люфтят какието зажаты.
суть в том чтобы с помощью шайб выставить шестерни так чтобы они ходили без люфтов и небыли зажаты. люфт приемлим на 0.1-0.2мм
и самая главная загвоздка чтобы оси шестерёнок не выступали за втулку в которой сидят.
особенно это критично для шестерни номер 2 . дело в том что ось шестерни номер 2 находится прямо напротив селектора режима огня.
если ось выступает за втулку на 0.2-0.3мм то она упирается слева в селектор огня либо если справа то в пластиковую заглушку.
во всех приводах что я делал , а их было много, эта ось выступала слева и упиралась в заглушку. вобщем я у себя немного подтачивал заглушку чтобы исключить возможность соприкосновения.

как выставить шестрени внутри читай форумы .

вторая основная загвозда с этим приводом что силумин как материал говно полное.
поэтому резьба для трубы на нижнем корпусе хреновая и не держит трубу так как необходимо
поэтому спиливай пенёк ограничитель под №4
там если смотреть с одной строны он немного больше выступает назад чем если смотреть с другой. спилить надо гдето 4мм вродебы.
это позволит завернуть трубу на ещё один оборот.

на трубе где укладывается провод если руки крюки )))а раз ты задрал провод значит крюки ))) запили надфилем углубление для проводки.

когда будешь собирать - перед тем как вкручивать трубу , наматывай на неё фумленту, шириной гдето 1см, она продаётся в технике. наматывать фум ленту гдето толщиной 3мм наверное точно , лучше больше так сказать.
когда будешь закручивать трубу она просядет и позволит трубе зафиксироваться гораздо лучше.

в завершение нужен спец ключ чтобы закрутить гайку, её кстати главное не перетянуть. потому как - без фум ленты вырывает резьбу в корпусе а с фум лентой можно и гайку порвать ))))
я ещё чтобы гайка не откручивалась самопроизвольно перед тем как её завернуть наносил под неё клей момент, резиновый такой.

в общих чертах вроде всё ))))
на разбор привода - 10 минут
собрать минут 10-15
с шестернями мудохаться можно и 2-3 часа


а ещё забыл

верхнюю крышку то ты не сфоткал!
а там тоже коечто нужно будет модифицировать!
и если бы фото гира было бы более качественное то я бы смог определить правильно ли стоят шестрени или нет
но на таких фото резкости нет вообще
Изображения
Тип файла: jpg m4 1.jpg (133.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg m4 2.jpg (131.7 Кб, 8 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось voodoogtr; 07.10.2010 в 00:00.
voodoogtr вне форума   Ответить с цитированием