Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 02:57   #75
Кровавый Саныч
 
Аватар для Кровавый Саныч
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: долинск
Сообщений: 36
Кровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организмКровавый Саныч молодой растущий организм
По умолчанию Re: ARW vs. Классика

Отвечаю на вопрос. Как у армии не знаю, а у нас по нормам положенности в зоне ЧО и ЧС на бойца выдаётся 300 патронов. Если конкретней то 246 простых и 54 трассера. Это 2 БК. В военное время нормы - 3 БК. Если вспомните - разгрузки типа "Пионер", "Тарзан" имеют 4 кармана на 2 магазина каждый. Подсумки к РПС аналогично. т.е. 8 магазинов. В ящике который на фото 2 цинка по 1000 штук (5,45 мм). Всё что боец таскает у себя в карманах ограничивается только наличием и тем весом который он желает таскать. По крайней мере у нас в машине всегда валяется пара-тройка цинков ("чтобы было") А если выезд заведомо предполагает большой процент возможности огневого контакта, то можно и побольше.
Если стали вспоминать как сказано в уставе, то помните - боец (военнослужащий) во время боя должен вести подсчёт поеприпасов... И ПОПОЛНЯТЬ ЕГО ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ. А не бежать "требушить заначку" Проще говоря обязательно организуется доставка б/п на передовую, а не бойцы бегают в тыл заряжаться (это к вопросу о реальности).
Если по нашему, по крестьянске что такое и для чего есть автомат? От автомата совсем не требуется снайперской стрельбы, а нужен он для создания плотного (шквального) огня. Если вы помните на одной из тренировок (Клестер тоже был) мы отрабатывали элемент штурма укрепления, когда противник прижимается плотным прицельным огнём к земле и не может вести ответный огонь. Спросите у тех кто сидел в окопе как они себя чувствовали. Вот для этого и есть-создан автомат. Для увеличения плотности и пулемёт был создан.
Вообще, вести счёт боеприпасов это всё относительно. Если в обороне то попроще, а если "на ходу" то совсем никак... В одном из первых б/столкновений мои 8 магазинов чудесным образом просто "расстаяли" за считанные секунды. Макс ленту на 200 патронов выпустил одним нажатием. Это не желание выпустить все патроны... История и битвы показали что огромное преимущество в бою у того кто превосходит противника по плотности огня.
Ну и ещё одно, это страйкбол... это игра. И зачем заморочки придумывать. Хотите реальности значит и вес тогда должен соответствовать (в том числе и патронов) Вспомните, мой бронежилет 12-15 кг. Каска - 3 кг. Вот для реальности тогда и таскайте весь вес.
Ну а вообще я думаю так:
Есть такая фишка - "бункер" это отстой... бог с ним, будем без него.
Ограничиваете б/запас - бог с ним (как выше сказано было 1 к 2 т.е. 600 шаров)
Ну почему перезаряжать нельзя - ну никак не пойму.
И хочу заметить что общепринято сперва думать а потом пробовать.
Кровавый Саныч вне форума   Ответить с цитированием