Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 18:51   #10
Gaduka
 
Аватар для Gaduka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 300
Gaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакойGaduka никакой
По умолчанию

Я хочу высказать лично моё мнение к страйкболу. Я конечно новичёк в этом деле, 3 месяца с хвостиком не срок, но лично я пришёл в страйкбол за игрой в войну в первую очередь с умными людьми и с серьёзными противниками. Гонка за антуражём и копированием чего-либо или кого либо для меня лично в настоящее время задача второстипенная. Я согласен что унификация (единообразие формы в команде) должна быть, но это вызвано в основном необходимостью для быстрой и визуальной индентификации бойцов команды во время боя. До уровня моделирования лично я пока не дорос по уровню своего игрового стажа и по причинам финансовым.

По сути вопроса так сказать... Избавиться от вольников и одиночек САС не сможет по определению ибо каждый год будут появляться новые люди желающие принять участие в страйкбольных баталиях и требовать от них в кротчайшие сроки соответствия установлиным нормам будет как минимум неуважительно к ним, они тоже люди из крови и плоти как и все. Закрывать САС от новичков нерационально для самой игры в целом, чем больше народу играет, тем более интерестные и разнообразные сценарии можно разрабатывать и отыгрывать. Согласен что в таком варианте будет приходить много "пены", но если просто продолжать играть и невзирать на одиночек, они сами уйдут как и пришли. Но среди всей волны новоприходящей будут и достойные люди разделяющие мнения и устремления основной массы игроков. Должны быть просто отличаи между САС и не САС. Я считаю что команды входящие в САС должны конечно соответствовать моделируемому подразделению ну или как минимум выделяться как команда внешне (всеми любимым антуражём ибо смотреть на Аистов или на Британцев просто как минимум приятно) так и по содержанию (за антуражём должно находиться содержание - а это опыт, выучка и умение воевать). Я считаю что основным отличаем для членов САС должен стать умение воевать в отличаи от не членов САС и тем самым стимулировать желание новичкам учиться и стараться стать достойными бойцами что бы заслужить право быть принятым в САС.
Gaduka вне форума