Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 22:31   #14
MasterMad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зачем нужен электронный ключ в приводе

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
МастерМад, вот у меня ситуация. Взял б/у привод ТМ M4A1 SOPMOD, всё замечательно, но после того как поменял пружину на усиленную и акум с 8,4В на 9,6В в разгаре боя случилось печалька - автомат перестал стрелять и задымилась проводка. Один раз, потом второй. В итоге после длительных экспериментов выяснил что при нажатии на спуск контакная группа замыкалась, а после того как отпускал крючок контактная не размыкалась из за того что был на ней нагар. Происходил перегрев проводки и её задымление, а также ещё больше увеличивался нагар на контактной. К сожалению у меня до этого не было опыта ремонта и обслуживания АЕГ. После этого можно было бы конечно поменять контакную, но проблема в том что на Маруй контактную фиг найдешь, поэтому в данном случае ключ для сохранения контактной был бы уместен для сохранения контактной группы.
Жаль не написали про то насколько увеличили скорость, менялся ли мотор. в каком состоянии была проводка а так же ее сечение.
Предположу следующее:
1.мотор остался прежний - вы увеличили нагрузку, ток увеличивался (Думаю не стоит объяснять зависимость тока от напряжения для постоянной мощности), после настрела когда батарея дошла до 8,4в или ниже.
2. вы не написали про то как сделан шимминг и что со смазкой, предполагаю, что все не очень(соприкосаются(гуляют ) и смазки дофига).
3.в момент замыкания контактной группы вы получали не выключатель, а точечную сварку.
4. так как привод был б/у думаю пружины в курковой группе уже растянулись и возвратной силы не хватало, что бы разомкнуть получаемую сварку.


с покупкой контактных груп увы не знаком, по этому не знаю дефицита по ним.

А так согласен с утверждением что если не следить то привод долго не живет.
  Ответить с цитированием